Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course des 2 plages' du 2022-05-07
Distance : 12,5 km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 00:40:30
2 VINCENT RENAUD NANTES EC M1 M 00:41:45
3 COUTON SEBASTIEN S/L ABV LES HERBIERS M2 M 00:42:01
4 BROSSARD MAXIME SE M 00:42:55
5 JULIEN MELODY ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE SE F 00:43:06
6 TRICHET SEBASTIEN AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 00:44:20
7 LOIRET VALENTIN SE M 00:44:41
8 CHEVILLON SEBASTIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON M1 M 00:45:12
9 FAUCONNIER DAVID M1 M 00:45:20
10 PELE NICOLAS M1 M 00:45:23
11 TANYELI OZGUR CHATEAUNEUF ATHLE M2 M 00:45:32
12 POUZET ANTOINE AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 00:46:07
13 LUCAS AURELIEN TRIATHLON ST GILLES M1 M 00:46:17
14 MOREAU STEPHANE AC ROCHE-SUR-YON * M2 M 00:46:18
15 ORDONNEAU JULIEN M1 M 00:46:24
16 BUCHOU NICOLAS M1 M 00:46:47
17 GUILBAUD SYLVAIN SE M 00:46:48
18 SIVA ROCKSANE JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE M2 M 00:47:11
19 LONCHAMP JORIS SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 4 00:47:14
20 ABAHMANE ALI S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M2 M 00:47:20
21 JASPERS PIET S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 5 00:47:34
22 MOREAU FABIEN ENTENTE SEVRE M1 M 00:47:53
23 FRICONNEAU BENOIT SE M 6 00:48:10
24 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS M1 M 00:48:15
25 CAUNON JEREMY SE M 7 00:48:33
26 BOUCHAUD JULIEN CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 M1 M 00:48:48
27 CHAIGNE ANTHONY FCOC M1 M 00:48:52
28 MICHINEAU PIERRE SE M 8 00:48:55
29 MOREAU ALEXIS RAPV SE M 9 00:48:56
30 JASPERS PIET SE M 10 00:49:22
31 RENOU HUGO SE M 11 00:49:26
32 FOUQUET MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS M1 M 00:49:29
33 MADOUX ALEXANDRE M1 M 00:49:36
34 GIRAUDEAU FLORIAN SE M 12 00:49:41
35 BOUDELIER LAURENT S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M3 M 00:49:53
36 BUGEL YVON TEAM SPORT 85 M2 M 00:50:22
37 GLACIAL THEO ES M 00:50:26
38 ROBIN ERWAN SE M 13 00:50:30
39 OUDOT MATHIEU TEAM LSD M1 M 00:50:32
40 GERARD CYRIL FFTRI M1 M 00:50:33
41 JODET FREDERIC RUNNING LOISIR VICOMTAIS M3 M 00:50:35
42 GUILBAUD TRISTAN SE M 14 00:50:36
43 BEDEL FRANCK CARQUEFOU AC M3 M 00:50:40
44 LAURE BENOIT CARQUEFOU AC M2 M 00:50:41
45 BETHYS MAXENCE ES M 00:51:20
46 DAURES OLIVIER M1 M 00:51:26
47 VALLAIS CYRIL SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME M1 M 00:51:27
48 SIRET PIERRE ES M 00:51:28
49 LE CORRE FREDERIC S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M1 M 00:51:55
50 BERTRAND FRANCK M3 M 00:51:58
51 BARRETEAU ALEXANDRE M1 M 00:52:08
52 GAUTIER DAMIEN S/L ESM CHALLANS M1 M 00:52:11
53 FOURNIER ALEXANDRE SE M 15 00:52:13
54 TAUGERON PIERRE SE M 16 00:52:16
55 THOUZEAU BAPTISTE M1 M 00:52:17
56 RIGAGNEAU MICKAEL M1 M 00:52:17
57 GIRARDEAU SYLVAIN CLUB TRIATHLON M1 M 00:52:21
58 CHAPEAU CYRILLE LA TRACE M1 M 00:52:25
59 DUBOIS MATTHIEU RUN IN MOUILLERON M2 M 00:52:29
60 BROCHOIRE JEAN FRANCOIS M3 M 00:52:29
61 RICHARD DAVID M1 M 00:52:35
62 GUICHARD BENJAMIN M1 M 00:52:45
63 FEVRE EMMANUEL SE M 17 00:52:48
64 DEMEURANT KARL M3 M 00:52:56
65 THOUZEAU EMMANUELLE AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 00:53:00
66 GUILLET ERIC M2 M 00:53:18
67 GREGOIRE PAMELA SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME M1 F 00:53:20
68 JADAULT PATRICE S/L A.B.V. POUZAUGES M2 M 00:53:26
69 ROBLIN VICTOR SE M 18 00:53:37
70 LANDAIS GWENAEL M2 M 00:53:37
71 ROBIN OLIVIER M1 M 00:53:53
72 DUVAL SEBASTIEN M2 M 00:53:55
73 RONCIN NICOLAS M1 M 00:53:59
74 GUILLET ENZO ES M 4 00:54:07
75 BLANCHARD ESTEBANN JU M 00:54:24
76 BLANCHARD CEDRIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON M1 M 00:54:25
77 BLANCHARD MIKAEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON M2 M 00:54:27
78 LELIEVRE STEPHANE M2 M 00:54:33
79 LANDREAU YVES M1 M 00:54:37
80 TIREAU TRISTAN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON SE M 19 00:54:39
81 PORTILLA SYLVAIN J'AIME COURRIR SE M 20 00:54:40
82 LERAY JEROME SE M 21 00:54:51
83 VINCENDEAU BENOIT M3 M 00:55:07
84 HUGUES ANTHONY M1 M 00:55:09
85 MAUPOIS ADRIEN SE M 22 00:55:10
86 HAREL REGIS LES SABLES VENDEE TRIATHLON M3 M 00:55:14
87 COUTON MATHIEU RAID’APTE M1 M 00:55:20
88 COCHAUX CEDRIC M1 M 00:55:21
89 GUILLET PATRICK M4 M 00:55:22
90 COUTANT MAXIME RACING ATHLETIC CLUB CHEMINOTS SE M 23 00:55:28
91 BOUDEAU ERIC M4 M 00:55:28
92 ARCHAMBAUD PATRICK S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M5 M 00:55:33
93 TIRAND FABIEN SE M 24 00:55:35
94 COUTON ROMAIN JU M 00:55:37
95 RAYNAUD PHILIPPE FREE RUNNERS LE CLUB M3 M 00:55:53
96 BARBEREAU LUCAS JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES SE M 25 00:55:56
97 RABAUD CEDRIC M1 M 00:55:57
98 MERCERON JORDI SE M 26 00:56:01
99 FABAREZ OLIVIER-CAMILLE AC CHANTONNAY M3 M 00:56:12
100 TABOUREL PIERRE-JEAN M1 M 00:56:21
101 BAILBLED ALAN SE M 27 00:56:22
102 VINATIER VINCENT M2 M 00:56:24
103 ESNAULT FABIEN M1 M 00:56:25
104 BERNIER EMMANUEL M3 M 00:56:26
105 VINATIER QUENTIN CA M 00:56:27
106 NOBIRON MATHIEU M1 M 00:56:34
107 FABAREZ SIMON M4 M 00:56:39
108 BARRET CHRISTOPHE RUNNING LOISIR VICOMTAIS M4 M 00:56:47
109 DURAND BORIS M3 M 00:57:01
110 GENIER STEPHANE M3 M 00:57:03
111 MOLLE QUENTIN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 28 00:57:03
112 CAILLEAUD FREDERIC M2 M 00:57:05
113 SENARD EMMANUEL VIENS TRANSPIRER M1 M 00:57:07
114 COURANT MATHIEU TRANSPIRIENS M1 M 00:57:08
115 PRIOUL JEAN LUC M4 M 00:57:13
116 DAVID SEBASTIEN M2 M 00:57:13
117 SERVE JEAN-BAPTISTE RAIDALP M1 M 00:57:15
118 LEBON JEAN-CHARLES JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M6 M 00:57:17
119 DE BONY MATTH. VENDEE RUNNING 85 M2 M 00:57:21
120 COUTANCEAU FABIEN ES M 5 00:57:25
121 FERREIRA VICTOR M3 M 00:57:31
122 MAZURKIEWIEZ JOHANN SE M 29 00:57:39
123 VAULEON ALAN M1 M 00:57:46
124 MARTIN NICOLAS M1 M 00:57:53
125 VRIGNAUD THOMAS M1 M 00:57:55
126 DEMARE ROMAIN CROSSFIT LA ROCHE SUR YON M2 M 00:58:03
127 MILLET LORY JULIE SAINT GILLES CROIX DE VIE TRIATHLON M1 F 00:58:06
128 PICAND GERALD RUNNING DE CHENY M2 M 00:58:09
129 BACHELOT CEDRIC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS M1 M 00:58:11
130 GUILLET JONATHAN M1 M 00:58:12
131 FUSILLIER DAVID M1 M 00:58:17
132 PRAUD CEDRIC SE M 30 00:58:18
133 ROBIN MICKAEL AROO OCR CREW M1 M 00:58:18
134 CRABEIL CEDRIC M1 M 00:58:19
135 SARRAZIN TONY M1 M 00:58:20
136 LECOMTE PIERRE M2 M 00:58:24
137 GUILBAUD ANDY CAP NATURE M1 M 00:58:24
138 DURAND KARL M3 M 00:58:29
139 BOSSY NICOLAS M3 M 00:58:30
140 DE LA ROCHE DAVID M2 M 00:58:33
141 LOUSTEAU STEPHANE S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M3 M 00:58:36
142 BILLAUD THIERRY S/L A.B.V. POUZAUGES M4 M 00:58:39
143 PATEAU ANTHONY M1 M 00:58:43
144 BATARD YANNICK S/L RCN LOIRE DIVATTE M3 M 00:58:47
145 OUVRARD JEAN-BAPTISTE ASRY MARATH'YON M6 M 00:58:50
146 DOUAUD CEDRIC RUN IN MOUILLERON M2 M 00:58:56
147 TOUVRON PATRICE RUN IN MOUILLERON M3 M 00:59:01
148 CAILLAUD EVAN ES M 6 00:59:03
149 BOUCHET THIERRY M4 M 00:59:04
150 COMPAGNON PASCAL BEAULIEU POUR COURIR M4 M 00:59:13
151 GUYARD EMMANUEL M2 M 00:59:14
152 ROY JEREMY SE M 31 00:59:16
153 VIOLLEAU THOMAS M1 M 00:59:17
154 GLACIAL SEBASTIEN M2 M 00:59:17
155 SOURISSEAU VALENTIN SE M 32 00:59:18
156 HOSTE OLIVIER M2 M 00:59:24
157 RAVELEAU DAVID M1 M 00:59:24
158 COUEGNAS NICOLAS M2 M 00:59:29
159 LANOUE JEAN-FRANCOIS M1 M 00:59:32
160 FOSSIER JEREMY M1 M 00:59:32
161 SAILLANT JULIE S/L RCN VALLET SE F 00:59:36
162 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 33 00:59:37
163 VIAUD CYRIAQUE M1 F 00:59:37
164 BREDEL KELIAN SE M 34 00:59:39
165 COCHE-MAINENTE SOPHIE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M1 F 00:59:43
166 OLLIVIER SYLVAIN M1 M 00:59:44
167 MAILLET YOANN M1 M 00:59:44
168 LE CALVEZ AURELIEN M2 M 00:59:44
169 MICOU VALERIE M2 F 00:59:48
170 POUVREAU FRANCOIS SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME M4 M 00:59:49
171 GUEMARD CHRISTOPHE LSVT M4 M 00:59:49
172 CROUSEILLES GUILLAUME LSVT M2 M 00:59:50
173 KOZOHORSKY GAETAN M3 M 01:00:05
174 POIRAUDEAU JIMMY M2 M 01:00:07
175 BREMAUD MICKAEL S/L ESM CHALLANS M1 M 01:00:08
176 PRAUD VINCENT - M1 M 01:00:08
177 LIAIGRE THIERRY M2 M 01:00:09
178 DELACHAISE PHILIPPE M1 M 01:00:14
179 BESSEAU PHILIPPE M1 M 01:00:22
180 BIENVENU HERVE M3 M 01:00:25
181 JAUNET JULIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:00:30
182 CAILLAUD THEO SE M 35 01:00:31
183 LUCAS MAXIME ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:00:34
184 BRETAUD ANTHONY S/L STADE NANTAIS AC M3 M 01:00:43
185 MARCHAND GAETAN CAPHG M3 M 01:00:47
186 VRIGNAUD ALAIN M1 M 01:00:48
187 PETIJEAN DOMINIQUE S/L A.B.V. POUZAUGES M6 F 01:00:49
188 LIROT LUDOVIC M1 M 01:00:50
189 CHEREAU BLANDINE S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME SE F 4 01:00:53
190 MARQUES MANUEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON M3 M 01:00:53
191 SOUCHET PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES M4 M 01:01:01
192 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:01:02
193 GIRARD LEANDRE JU M 01:01:08
194 PINEAU GUILLAUME M1 M 01:01:09
195 BILLON JEAN YVES M4 M 01:01:16
196 ROUX MAXIME M1 M 01:01:28
197 GALERNEAU CEDRIC HDVCP M1 M 01:01:31
198 ROUSSEAU DAVID SE M 36 01:01:34
199 CHABOT MALVINA RUN IN MOUILLERON M1 F 01:01:35
200 PANDOLFI SEBASTIEN M1 M 01:01:39
201 BONNIN DAVID TRIATHLON SAINT GILLES M2 M 01:01:43
202 GERMON JOHAN M1 M 01:01:45
203 PENARD SEBASTIEN M2 M 01:01:49
204 LECLAIR GUILLAUME M1 M 01:01:52
205 JUSTIN DRYSTAN S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME CA M 01:01:57
206 PERRIGAUD GREGORY M3 M 01:02:02
207 COTREZ CECILE UFIT ATHLETIC CLUB PUTEAUX M2 F 01:02:02
208 COUTON GUIET ELODIE RAID’APTE M1 F 01:02:09
209 SERVE EMILIE RAIDALP M1 F 01:02:15
210 PROUTEAU NICOLAS ROCHE VENDEE TRIATHLON M3 M 01:02:20
211 GUILBAUD CEDRIC M1 M 01:02:26
212 BRESSOL FRANCOIS M1 M 01:02:30
213 NOUZILLE JEAN-LUC M4 M 01:02:41
214 NERRIERE FLORENT M1 M 01:02:41
215 BARTEAU YVES M5 M 01:02:42
216 BARC JULIEN M1 M 01:02:44
217 MENET YVES M5 M 01:02:45
218 RENAUDIN LUCAS M1 M 01:02:48
219 BOISLIVEAU MARC M4 M 01:02:48
220 DOUSSIN CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU * M3 M 01:02:50
221 GOYES VINCENT RUN IN MOUILLERON SE M 37 01:02:53
222 TRAVERE YANN M3 M 01:02:56
223 CORNU MATTEO SE M 38 01:02:56
224 CHAMOULAUD BENOIST M1 M 01:02:58
225 SOULARD ERIC RUN IN MOUILLERON M4 M 01:03:02
226 CHANSON ADRIEN CANIBARJOS SE M 39 01:03:04
227 GUILLERMIN VERONIQUE M3 F 01:03:05
228 ROBIN LOUIS MARIE M5 M 01:03:08
229 COUTON ANTOINE SE M 40 01:03:09
230 GUERIN JEROME S/L ESM CHALLANS M3 M 01:03:09
231 LUCAS FABIEN SE M 41 01:03:11
232 MEUNIER ARNAUD S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M2 M 01:03:13
233 PREVERAUD ARNAUD M1 M 01:03:14
234 PAREJA ANTOINE SE M 42 01:03:15
235 HABERT CEDRIC M1 M 01:03:15
236 MARTEL CYRILLE CAP A L'OUEST RAID ORIENTATION M1 M 01:03:17
237 TOURREAU JUSTINE SE F 5 01:03:21
238 PHAM LAURENT CA VILLENAVE D'ORNON M3 M 01:03:23
239 TRUCHET ESTELLE M1 F 01:03:33
240 KOZOHORSKY CORENTIN SE M 43 01:03:35
241 LEGOUIX GUILLAUME SE M 44 01:03:36
242 ROUSSEAU DANIEL BRISSAC LOIRE AUBANCE ATHLETISME M5 M 01:03:42
243 DUPUIS THOMAS M1 M 01:03:44
244 GEINDREAU VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES M1 M 01:03:48
245 TESSON PIERRE M1 M 01:03:49
246 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS M8 M 01:03:50
247 DENIS JEAN-JO M4 M 01:03:51
248 BARITHEAU PATRICIA M2 F 01:03:54
249 LEBERT SYLVAIN M4 M 01:03:56
250 MARTIN MARGAUX SE F 6 01:03:57
251 CHAILLOT MICKAEL S/L ESM CHALLANS M2 M 01:04:05
252 FAVALIER CAMILLE M5 M 01:04:06
253 BOUTET FRANCK M2 M 01:04:07
254 DUPE HERVE M4 M 01:04:08
255 RUCHAUD ANDRE CAP NATURE M4 M 01:04:16
256 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M7 M 01:04:22
257 SERIN GILLES S/L A.B.V. POUZAUGES M5 M 01:04:27
258 AIRAUD CHRISTOPHE M4 M 01:04:37
259 AIRAUD CONSTANCE SE F 7 01:04:38
260 JULIEN VRIGNAUD M1 M 01:04:39
261 SOUCHET MAXIME HDVCP M1 M 01:04:45
262 PICARD ANNABELLE M1 F 01:04:47
263 BERTHONNEAU JEREMY M1 M 01:04:50
264 GOUSSIN AURELIE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME M1 F 01:04:52
265 MENANT VALENTIN M1 M 01:04:52
266 RENAUD BENJAMIN M1 M 01:04:52
267 JAUFFRIT ERIC M5 M 01:05:00
268 GIRBAL GREGORY M2 M 01:05:00
269 SOREAU STEPHANE PALASOR M2 M 01:05:04
270 KEMPF MARIE M2 F 01:05:07
271 FREMONT PASCAL M5 M 01:05:09
272 BOUILLAUD AURELIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 8 01:05:14
273 BOSSY SEBASTIEN ES M 7 01:05:14
274 BONNEMENT CATHERINE LES CHEVALIERS DU VENT M4 F 01:05:33
275 LANDAIS LENI CA M 01:05:37
276 MENANT VIVIEN M1 M 01:05:39
277 HAREL LAURIE S/L ESM CHALLANS SE F 9 01:05:41
278 RAGUIN DIMITRI RUNNING VAL D HYROME M3 M 01:05:41
279 BOURDET ISABELLE M2 F 01:05:42
280 FRISCHKNECHT THOMAS M1 M 01:05:44
281 GUERIN VINCENT M1 M 01:05:44
282 BOUCAULT DANIEL M4 M 01:05:48
283 HUET GREGORY M1 M 01:05:52
284 LECOMTE CORINNE M3 F 01:05:54
285 BOBINET GERALDINE RUNNING VAL D HYROME M2 F 01:05:57
286 EVEILARD PATRICK M6 M 01:06:04
287 GLACIAL BENOIT M2 M 01:06:05
288 MICHELET MICKAEL S/L AC ST-BREVIN M1 M 01:06:07
289 FRENAIS REGIS CAPHG M3 M 01:06:14
290 HERVE AURELIEN M1 M 01:06:16
291 MARCHADIER BERNARD M2 M 01:06:19
292 DELACROIX ROMAIN M1 M 01:06:21
293 DUMIEN BETTY M2 F 01:06:21
294 DOREMUS MAELLE RAPV M1 F 01:06:22
295 BACHELIER LAURENT LSVT M2 M 01:06:25
296 HILLAIRET CHARLOTTE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 10 01:06:28
297 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M3 M 01:06:30
298 VIOLLEAU ALAIN SAINT GILLES CROIX DE VIE TRIATHLON M2 M 01:06:39
299 BRAULT ANNE-LAURE S/L ESM CHALLANS M2 F 01:06:40
300 BONNET MYLENE SE F 11 01:06:43

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil