Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Trail du Trousepoil' du 2022-04-24
Distance : 18 KM
Distance : 18 KM
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | COUGNAUD | JULIEN | aclr | M1 | M | 01:08:42 | ||
2 | VALIN | CYRILLE | ASV Luçon | M1 | M | 01:11:11 | ||
3 | AURRIERE | LEO | NAM | SE | M | 01:11:36 | ||
4 | AUBRY | FRED | M1 | M | 01:14:31 | |||
5 | GAZEAU | ALBAN | SE | M | 01:16:25 | |||
6 | POUZET | ANTOINE | ACLR | M1 | M | 01:17:36 | ||
7 | GAUTHIER | CHARLES | ETL | M1 | M | 01:17:56 | ||
8 | ORDONNEAU | JULIEN | M1 | M | 01:19:34 | |||
9 | DIOCHET | FABIEN | RAID YON | M1 | M | 01:21:54 | ||
10 | DHAINE | OLIVIER | SEC ATHLE | M1 | M | 01:22:03 | ||
11 | BERTHEAU | EMILIEN | Raid Aventure Pays de Vie | M1 | M | 01:22:07 | ||
12 | MANSON | ANTHONY | ASPTT LA ROCHE SUR YON | M1 | M | 01:22:13 | ||
13 | GABORIT | FABIEN | CAP NATURE | SE | M | 01:22:30 | ||
14 | LE BOUQUIN | CEDRIC | M1 | M | 01:22:47 | |||
15 | PAILLOU | OLIVIER | SE | M | 4 | 01:23:29 | ||
16 | BERNAUDEAU | MATHIEU | SE | M | 5 | 01:23:31 | ||
17 | MAIRAND | GEORGES | Sables Etudiant Club Athlé | M2 | M | 01:23:33 | ||
18 | DAVID | ALAIN | M4 | M | 01:24:03 | |||
19 | BOUSSEAU | EMERICK | M2 | M | 01:24:24 | |||
20 | ZAKARIA | BENJAMIN | AIZENAY | M2 | M | 01:24:31 | ||
21 | CHARBONNEAU | FREDERIC | ABV MONTAIGU VENDEE | M1 | M | 01:25:31 | ||
22 | ACCENT | HERVE | TEAM ST LUC 85 | M4 | M | 01:26:12 | ||
23 | MOREAU | ROBIN | SE | M | 6 | 01:26:13 | ||
24 | BILLET | BRICE | COACHING 85 | SE | M | 7 | 01:26:27 | |
25 | BROSSEAU | HERVE | RUN IN MOUILLERON | M2 | M | 01:26:29 | ||
26 | FAVREAU | CHARLENE | ABV MONTAIGU VENDEE | SE | F | 01:26:30 | ||
27 | CHAIGNEAU | JEAN-FRANCOIS | M2 | M | 01:27:03 | |||
28 | CHUPEAU | GAETAN | ES | M | 01:27:33 | |||
29 | DESROCHES | BRUNO | M3 | M | 01:27:40 | |||
30 | MARTINEAU | SAMUEL | SE | M | 8 | 01:27:55 | ||
31 | PLAIDEAU | ROMARIC | Courlisch' | SE | M | 9 | 01:28:04 | |
32 | JOSLAIN | BENOIT | L'Ãlan Girouardais | M1 | M | 01:28:21 | ||
33 | NAVARRE | ALEXANDRE | Athletic club pays des achards | M1 | M | 01:28:33 | ||
34 | BRIAUD | NICOLAS | SE | M | 10 | 01:28:43 | ||
35 | MARIN | LAURENT | M3 | M | 01:28:48 | |||
36 | CHAMAND | CEDRIC | AC ROCHE SUR YON | M1 | M | 01:28:51 | ||
37 | COLLE | NICOLAS | SE | M | 11 | 01:28:52 | ||
38 | VOECKLER | THOMAS | M1 | M | 01:28:52 | |||
39 | GUIBERT | CYRIL | SEC les sables d'Olonne | M1 | M | 01:29:35 | ||
40 | THEPAUT | ARNAUD | NAC Nort sur Erdre | M2 | M | 01:30:09 | ||
41 | CHEVRIER | EMMANUEL | l'élan girouardais | M1 | M | 01:30:21 | ||
42 | HILAIRET | WILFRIED | M1 | M | 01:30:23 | |||
43 | TOURLET | JOHAN | Jogging Loisir Bretignollais | SE | M | 12 | 01:30:30 | |
44 | GIRAUD | LUDOVIC | M1 | M | 01:30:31 | |||
45 | GUILLET | ERIC | AIZENAY | M2 | M | 01:30:33 | ||
46 | JUDIT | JEROME | L'Ãlan Girouardais | M1 | M | 01:30:53 | ||
47 | TIRAND | FABIEN | SE | M | 13 | 01:31:04 | ||
48 | BULTEAU | ANTHONY | SE | M | 14 | 01:32:02 | ||
49 | BESNARD | GUILLAUME | SE | M | 15 | 01:33:35 | ||
50 | MINGUET | BERTRAND | ABV MONTAIGU VENDEE | M6 | M | 01:33:39 | ||
51 | POPOTTE | JEAN-LUC | Orizontrail | M1 | M | 01:34:00 | ||
52 | WILLEMS | MARIA | S/L CA luconnais | M5 | F | 01:34:03 | ||
53 | DURANDET | BENJAMIN | RUN IN MOUILLERON | M1 | M | 01:34:26 | ||
54 | HILLAIRET | JULIEN | SE | M | 16 | 01:34:35 | ||
55 | ALAHMER | ABDER.. | M2 | M | 01:34:53 | |||
56 | BOUYER | ADRIEN | RVT | M1 | M | 01:35:08 | ||
57 | BARRETEAU | CHRISTIAN | S/l sables étudiant club athle | M4 | M | 01:36:00 | ||
58 | MONDON | PIERRE | Run in Mouilleron | M1 | M | 01:36:22 | ||
59 | LIBOUBAN | FREDERIC | M2 | M | 01:36:25 | |||
60 | LIBOUBAN | SEVERINE | M2 | F | 01:36:25 | |||
61 | ROBIN | MICKAEL | Aroo ocr crew | M1 | M | 01:36:38 | ||
62 | PAPILLON | CHRISTOPHE | M2 | M | 01:37:04 | |||
63 | GUILMENT | WILLY | M2 | M | 01:37:20 | |||
64 | BLONDEL | LIONEL | SEC Athlé | M4 | M | 01:37:42 | ||
65 | CIRON | LAURENT | M2 | M | 01:37:51 | |||
66 | BEAUMIER | NICOLAS | SE | M | 17 | 01:38:01 | ||
67 | MARAUD | PHILIPPE | M1 | M | 01:38:11 | |||
68 | BILLORET | HERVE | Jogging club sablais | M3 | M | 01:38:20 | ||
69 | ARNAUD | JOEL | M3 | M | 01:38:24 | |||
70 | COUTAUD | JEAN-FRANCOIS | Marath'yon 85 | M2 | M | 01:38:49 | ||
71 | GELOT | SAMUEL | M1 | M | 01:38:59 | |||
72 | CRABEIL | CEDRIC | M1 | M | 01:39:48 | |||
73 | RIALLAND | NINA | M1 | F | 01:40:11 | |||
74 | OUVRARD | JEAN-BAPTISTE | ASRY/ Marath'yon | M6 | M | 01:40:26 | ||
75 | COUZINET | TEO | SE | M | 18 | 01:40:42 | ||
76 | DECRESSAC | STEPHANE | RUNNING LOISIRS VICOMTAIS | M2 | M | 01:41:21 | ||
77 | MICHAUD | SEBASTIEN | M1 | M | 01:41:41 | |||
78 | GUERIN | JEAN-JACQUES | M3 | M | 01:41:49 | |||
79 | DURAND | KARL | M3 | M | 01:41:54 | |||
80 | MOLLE | QUENTIN | S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS | SE | M | 19 | 01:42:02 | |
81 | OMNES | DAMIEN | M1 | M | 01:42:14 | |||
82 | DUGAS | CHRISTOPHE | M1 | M | 01:42:16 | |||
83 | FAVREAU | PHILIPPE | M4 | M | 01:42:16 | |||
84 | BOUHIER | SAMUEL | Raid Apte | M2 | M | 01:42:17 | ||
85 | DORION | JEROME | RUN IN MOUILLERON | M1 | M | 01:42:26 | ||
86 | GUILBAUD | YVON | PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLÃTISME | M6 | M | 01:43:25 | ||
87 | ORION | ALEX | AC CHANTONNAY | M2 | M | 01:43:36 | ||
88 | MERCIER | ADRIEN | SE | M | 20 | 01:43:44 | ||
89 | MONNEREAU | CHRISTOPHE | RAID'YON | M1 | M | 01:43:46 | ||
90 | LOGEAIS | DIDIER | M3 | M | 01:43:47 | |||
91 | DUMAS | MAXIME | M1 | M | 01:44:17 | |||
92 | GALERNEAU | CEDRIC | HDVCP | M1 | M | 01:44:34 | ||
93 | TREIILARD | FRANCOIS | M2 | M | 01:44:50 | |||
94 | CAILLAUD | JEAN-PAUL | ABV MONTAIGU VENDEE | M6 | M | 01:45:16 | ||
95 | PROTTE | REMY | ASCDP85 DEPARTEMENT DE LA VENDEE | M3 | M | 01:45:37 | ||
96 | THOMAS | HERVE | JOGGING CLUB SABLAIS | M3 | M | 01:45:40 | ||
97 | TEMPLIER | THEO | M2 | M | 01:45:40 | |||
98 | CARRIERE | MICHEL | FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON CLUB | M3 | M | 01:45:40 | ||
99 | ROCQ | ANTHONY | HDVCP | SE | M | 21 | 01:45:41 | |
100 | CHAMPY | ROMAIN | M2 | M | 01:45:43 | |||
101 | BOISSINOT | GUY | AC CHANTONNAY | M4 | M | 01:45:46 | ||
102 | GROISARD | LUCIE | JOGGING CLUB SABLAIS | SE | F | 01:45:50 | ||
103 | GUILLOU | BRUNO | M2 | M | 01:45:51 | |||
104 | PICARD | ANNABELLE | M1 | F | 01:46:38 | |||
105 | GERBANDIER | CHRISTOPHE | M2 | M | 01:47:03 | |||
106 | GUERRY | YANN | M1 | M | 01:47:05 | |||
107 | CESBRON | LOLA | SE | F | 01:47:27 | |||
108 | PATRICE | TOUVRON | Team cosel | M3 | M | 01:47:39 | ||
109 | LE PICARD | MAUD | RAPV | M1 | F | 01:47:45 | ||
110 | MOUSSION | PIERRE | marath'yon nature | M7 | M | 01:47:46 | ||
111 | POIREAULT | FABIEN | M1 | M | 01:47:48 | |||
112 | JAUNET | CHRISTOPHE | SMCA | M2 | M | 01:47:50 | ||
113 | BRUSETTI | MATHIEU | M1 | M | 01:47:52 | |||
114 | HENNEBELLE | CHRISTOPHE | vaillante vertou | M2 | M | 01:48:07 | ||
115 | FALEME | JEROME | abv les herbiers | M2 | M | 01:48:17 | ||
116 | CAPARROS | LAURENT | ASP2 | M3 | M | 01:48:45 | ||
117 | FABIEN | MADIOT | Dompierre Course Aventure | M3 | M | 01:49:06 | ||
118 | THOMAS | CHRISTEL | JOGGING CLUB SABLAIS | M4 | F | 01:49:29 | ||
119 | COIC | VINCENT | Raid Apte | M1 | M | 01:49:45 | ||
120 | TESSIER | STEPHANIE | RAID APTE | M2 | F | 01:49:45 | ||
121 | BAREIL | PHILIPPE | Team cosel | M4 | M | 01:49:47 | ||
122 | MAZOUE | THIERRY | M7 | M | 01:49:52 | |||
123 | BONNEAU | LINDA | L'Ãlan Girouardais | M1 | F | 01:50:24 | ||
124 | JACOTIN | VALERIE | M1 | F | 01:50:32 | |||
125 | BAREIL | DOMINIQUE | M5 | M | 01:50:33 | |||
126 | GIRARD | LOIC | AC ROCHE-SUR-YON | M5 | M | 01:50:42 | ||
127 | GORGE | JULIEN | M1 | M | 01:50:59 | |||
128 | GRASSINEAU | NOEL | ASRY | M6 | M | 01:51:18 | ||
129 | SOUCHET | MAXIME | HDVCP | M1 | M | 01:51:38 | ||
130 | GREFFARD | SAMUEL | M3 | M | 01:51:38 | |||
131 | BILLAUD | JEAN-PAUL | M5 | M | 01:52:10 | |||
132 | BULTEAU | FABRICE | JOGGING CLUB SABLAIS | M3 | M | 01:54:11 | ||
133 | BRETHOME | JACKY | M5 | M | 01:54:11 | |||
134 | PETIT | FILOU | M2 | M | 01:54:43 | |||
135 | GAUTIER | SYLVAIN | M2 | M | 01:54:53 | |||
136 | SOYER | THIERRY | M3 | M | 01:54:58 | |||
137 | BOSSIS | FRANCK | M2 | M | 01:55:26 | |||
138 | CATHELIN | FLORIAN | M1 | M | 01:55:34 | |||
139 | ROCHEREAU | NICOLAS | COURIR A NESMY | M3 | M | 01:55:59 | ||
140 | TESSIER | YANN | RAID APTE | M3 | M | 01:56:19 | ||
141 | PIBERNE | JAMES | JARD RUNNING | M5 | M | 01:56:36 | ||
142 | GORGE | JEAN LUC | JARD RUNNING | M6 | M | 01:56:37 | ||
143 | AIRIAUD | VALENTINE | METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME | SE | F | 4 | 01:57:34 | |
144 | MACQUIN | YOANN | RUN IN MOUILLERON | M1 | M | 01:57:34 | ||
145 | FERRET | LAURE | JARD RUNNING | M4 | F | 01:58:00 | ||
146 | DESRE | VANESSA | ASPTT | M1 | F | 01:58:14 | ||
147 | GROLEAU | GERALD | M2 | M | 01:58:28 | |||
148 | GODET | ROMAIN | M1 | M | 01:59:06 | |||
149 | HERY | CHRISTOPHE | M4 | M | 01:59:07 | |||
150 | GODET | SOLENE | SE | F | 5 | 01:59:07 | ||
151 | BERNARDEAU | DIDIER | M4 | M | 02:00:38 | |||
152 | GONCE | THOMAS | SE | M | 22 | 02:00:57 | ||
153 | NICOLLEAU | JOEL | M6 | M | 02:01:26 | |||
154 | HERMOUET | JACKY | M5 | M | 02:02:17 | |||
155 | BUCHOU | HELENE | M1 | F | 02:02:59 | |||
156 | PFLEGER | BORIS | M2 | M | 02:03:28 | |||
157 | DRAPEAU | THIERRY | COURIR A NESMY | M3 | M | 02:04:30 | ||
158 | BOUGET | CATHERINE | ACLR | M5 | F | 02:04:40 | ||
159 | BARTEAU | YANNICK | ACLR | M6 | M | 02:04:41 | ||
160 | GRIT | PAULINE | L'Ãlan Girouardais | SE | F | 6 | 02:05:52 | |
161 | GRIT | OLIVIER | M3 | M | 02:05:52 | |||
162 | NAULEAU | PHILIPPE | M4 | M | 02:06:06 | |||
163 | AVELINE BIZARD | NADINE | CHO OYU TRAIL | M5 | F | 02:06:11 | ||
164 | ROUE | ISABELLE | ACLR | M3 | F | 02:06:36 | ||
165 | RAFFENAUD | MELANIE | M1 | F | 02:06:43 | |||
166 | DEMAILLY | FLORIAN | SE | M | 23 | 02:06:47 | ||
167 | LEBRETON | HUBERT | ABV MONTAIGU VENDEE | M7 | M | 02:06:55 | ||
168 | SPOTT | JOACHIM | M4 | M | 02:08:38 | |||
169 | AUGUSTE | LAETITIA | Raid Apte | M1 | F | 02:09:33 | ||
170 | AUGUSTE | ANTHONY | Raid Apte | M1 | M | 02:09:33 | ||
171 | HOYAU | PETER JULIEN | M1 | M | 02:10:00 | |||
172 | MERCIER | OLIVIER | M3 | M | 02:10:17 | |||
173 | SABOURIN | CHRISTINE | M4 | F | 02:10:55 | |||
174 | HUNEAU | PHILIPPE | JOGGING CLUB SABLAIS | M5 | M | 02:10:55 | ||
175 | JOSLIN | EMILIE | RAID'APTE | M1 | F | 02:11:15 | ||
176 | JOSLIN | MICKAEL | RAID'APTE | M1 | M | 02:18:34 | ||
177 | TAHON | CHRISTIAN | La Vaillante de Vertou | M7 | M | 02:27:42 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |