Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Trousepoil' du 2022-04-24
Distance : 18 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN aclr M1 M 01:08:42
2 VALIN CYRILLE ASV Luçon M1 M 01:11:11
3 AURRIERE LEO NAM SE M 01:11:36
4 AUBRY FRED M1 M 01:14:31
5 GAZEAU ALBAN SE M 01:16:25
6 POUZET ANTOINE ACLR M1 M 01:17:36
7 GAUTHIER CHARLES ETL M1 M 01:17:56
8 ORDONNEAU JULIEN M1 M 01:19:34
9 DIOCHET FABIEN RAID YON M1 M 01:21:54
10 DHAINE OLIVIER SEC ATHLE M1 M 01:22:03
11 BERTHEAU EMILIEN Raid Aventure Pays de Vie M1 M 01:22:07
12 MANSON ANTHONY ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:22:13
13 GABORIT FABIEN CAP NATURE SE M 01:22:30
14 LE BOUQUIN CEDRIC M1 M 01:22:47
15 PAILLOU OLIVIER SE M 4 01:23:29
16 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 5 01:23:31
17 MAIRAND GEORGES Sables Etudiant Club Athlé M2 M 01:23:33
18 DAVID ALAIN M4 M 01:24:03
19 BOUSSEAU EMERICK M2 M 01:24:24
20 ZAKARIA BENJAMIN AIZENAY M2 M 01:24:31
21 CHARBONNEAU FREDERIC ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 01:25:31
22 ACCENT HERVE TEAM ST LUC 85 M4 M 01:26:12
23 MOREAU ROBIN SE M 6 01:26:13
24 BILLET BRICE COACHING 85 SE M 7 01:26:27
25 BROSSEAU HERVE RUN IN MOUILLERON M2 M 01:26:29
26 FAVREAU CHARLENE ABV MONTAIGU VENDEE SE F 01:26:30
27 CHAIGNEAU JEAN-FRANCOIS M2 M 01:27:03
28 CHUPEAU GAETAN ES M 01:27:33
29 DESROCHES BRUNO M3 M 01:27:40
30 MARTINEAU SAMUEL SE M 8 01:27:55
31 PLAIDEAU ROMARIC Courlisch' SE M 9 01:28:04
32 JOSLAIN BENOIT L'Élan Girouardais M1 M 01:28:21
33 NAVARRE ALEXANDRE Athletic club pays des achards M1 M 01:28:33
34 BRIAUD NICOLAS SE M 10 01:28:43
35 MARIN LAURENT M3 M 01:28:48
36 CHAMAND CEDRIC AC ROCHE SUR YON M1 M 01:28:51
37 COLLE NICOLAS SE M 11 01:28:52
38 VOECKLER THOMAS M1 M 01:28:52
39 GUIBERT CYRIL SEC les sables d'Olonne M1 M 01:29:35
40 THEPAUT ARNAUD NAC Nort sur Erdre M2 M 01:30:09
41 CHEVRIER EMMANUEL l'élan girouardais M1 M 01:30:21
42 HILAIRET WILFRIED M1 M 01:30:23
43 TOURLET JOHAN Jogging Loisir Bretignollais SE M 12 01:30:30
44 GIRAUD LUDOVIC M1 M 01:30:31
45 GUILLET ERIC AIZENAY M2 M 01:30:33
46 JUDIT JEROME L'Élan Girouardais M1 M 01:30:53
47 TIRAND FABIEN SE M 13 01:31:04
48 BULTEAU ANTHONY SE M 14 01:32:02
49 BESNARD GUILLAUME SE M 15 01:33:35
50 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU VENDEE M6 M 01:33:39
51 POPOTTE JEAN-LUC Orizontrail M1 M 01:34:00
52 WILLEMS MARIA S/L CA luconnais M5 F 01:34:03
53 DURANDET BENJAMIN RUN IN MOUILLERON M1 M 01:34:26
54 HILLAIRET JULIEN SE M 16 01:34:35
55 ALAHMER ABDER.. M2 M 01:34:53
56 BOUYER ADRIEN RVT M1 M 01:35:08
57 BARRETEAU CHRISTIAN S/l sables étudiant club athle M4 M 01:36:00
58 MONDON PIERRE Run in Mouilleron M1 M 01:36:22
59 LIBOUBAN FREDERIC M2 M 01:36:25
60 LIBOUBAN SEVERINE M2 F 01:36:25
61 ROBIN MICKAEL Aroo ocr crew M1 M 01:36:38
62 PAPILLON CHRISTOPHE M2 M 01:37:04
63 GUILMENT WILLY M2 M 01:37:20
64 BLONDEL LIONEL SEC Athlé M4 M 01:37:42
65 CIRON LAURENT M2 M 01:37:51
66 BEAUMIER NICOLAS SE M 17 01:38:01
67 MARAUD PHILIPPE M1 M 01:38:11
68 BILLORET HERVE Jogging club sablais M3 M 01:38:20
69 ARNAUD JOEL M3 M 01:38:24
70 COUTAUD JEAN-FRANCOIS Marath'yon 85 M2 M 01:38:49
71 GELOT SAMUEL M1 M 01:38:59
72 CRABEIL CEDRIC M1 M 01:39:48
73 RIALLAND NINA M1 F 01:40:11
74 OUVRARD JEAN-BAPTISTE ASRY/ Marath'yon M6 M 01:40:26
75 COUZINET TEO SE M 18 01:40:42
76 DECRESSAC STEPHANE RUNNING LOISIRS VICOMTAIS M2 M 01:41:21
77 MICHAUD SEBASTIEN M1 M 01:41:41
78 GUERIN JEAN-JACQUES M3 M 01:41:49
79 DURAND KARL M3 M 01:41:54
80 MOLLE QUENTIN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 19 01:42:02
81 OMNES DAMIEN M1 M 01:42:14
82 DUGAS CHRISTOPHE M1 M 01:42:16
83 FAVREAU PHILIPPE M4 M 01:42:16
84 BOUHIER SAMUEL Raid Apte M2 M 01:42:17
85 DORION JEROME RUN IN MOUILLERON M1 M 01:42:26
86 GUILBAUD YVON PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLÉTISME M6 M 01:43:25
87 ORION ALEX AC CHANTONNAY M2 M 01:43:36
88 MERCIER ADRIEN SE M 20 01:43:44
89 MONNEREAU CHRISTOPHE RAID'YON M1 M 01:43:46
90 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:43:47
91 DUMAS MAXIME M1 M 01:44:17
92 GALERNEAU CEDRIC HDVCP M1 M 01:44:34
93 TREIILARD FRANCOIS M2 M 01:44:50
94 CAILLAUD JEAN-PAUL ABV MONTAIGU VENDEE M6 M 01:45:16
95 PROTTE REMY ASCDP85 DEPARTEMENT DE LA VENDEE M3 M 01:45:37
96 THOMAS HERVE JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 01:45:40
97 TEMPLIER THEO M2 M 01:45:40
98 CARRIERE MICHEL FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON CLUB M3 M 01:45:40
99 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 21 01:45:41
100 CHAMPY ROMAIN M2 M 01:45:43
101 BOISSINOT GUY AC CHANTONNAY M4 M 01:45:46
102 GROISARD LUCIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 01:45:50
103 GUILLOU BRUNO M2 M 01:45:51
104 PICARD ANNABELLE M1 F 01:46:38
105 GERBANDIER CHRISTOPHE M2 M 01:47:03
106 GUERRY YANN M1 M 01:47:05
107 CESBRON LOLA SE F 01:47:27
108 PATRICE TOUVRON Team cosel M3 M 01:47:39
109 LE PICARD MAUD RAPV M1 F 01:47:45
110 MOUSSION PIERRE marath'yon nature M7 M 01:47:46
111 POIREAULT FABIEN M1 M 01:47:48
112 JAUNET CHRISTOPHE SMCA M2 M 01:47:50
113 BRUSETTI MATHIEU M1 M 01:47:52
114 HENNEBELLE CHRISTOPHE vaillante vertou M2 M 01:48:07
115 FALEME JEROME abv les herbiers M2 M 01:48:17
116 CAPARROS LAURENT ASP2 M3 M 01:48:45
117 FABIEN MADIOT Dompierre Course Aventure M3 M 01:49:06
118 THOMAS CHRISTEL JOGGING CLUB SABLAIS M4 F 01:49:29
119 COIC VINCENT Raid Apte M1 M 01:49:45
120 TESSIER STEPHANIE RAID APTE M2 F 01:49:45
121 BAREIL PHILIPPE Team cosel M4 M 01:49:47
122 MAZOUE THIERRY M7 M 01:49:52
123 BONNEAU LINDA L'Élan Girouardais M1 F 01:50:24
124 JACOTIN VALERIE M1 F 01:50:32
125 BAREIL DOMINIQUE M5 M 01:50:33
126 GIRARD LOIC AC ROCHE-SUR-YON M5 M 01:50:42
127 GORGE JULIEN M1 M 01:50:59
128 GRASSINEAU NOEL ASRY M6 M 01:51:18
129 SOUCHET MAXIME HDVCP M1 M 01:51:38
130 GREFFARD SAMUEL M3 M 01:51:38
131 BILLAUD JEAN-PAUL M5 M 01:52:10
132 BULTEAU FABRICE JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 01:54:11
133 BRETHOME JACKY M5 M 01:54:11
134 PETIT FILOU M2 M 01:54:43
135 GAUTIER SYLVAIN M2 M 01:54:53
136 SOYER THIERRY M3 M 01:54:58
137 BOSSIS FRANCK M2 M 01:55:26
138 CATHELIN FLORIAN M1 M 01:55:34
139 ROCHEREAU NICOLAS COURIR A NESMY M3 M 01:55:59
140 TESSIER YANN RAID APTE M3 M 01:56:19
141 PIBERNE JAMES JARD RUNNING M5 M 01:56:36
142 GORGE JEAN LUC JARD RUNNING M6 M 01:56:37
143 AIRIAUD VALENTINE METALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME SE F 4 01:57:34
144 MACQUIN YOANN RUN IN MOUILLERON M1 M 01:57:34
145 FERRET LAURE JARD RUNNING M4 F 01:58:00
146 DESRE VANESSA ASPTT M1 F 01:58:14
147 GROLEAU GERALD M2 M 01:58:28
148 GODET ROMAIN M1 M 01:59:06
149 HERY CHRISTOPHE M4 M 01:59:07
150 GODET SOLENE SE F 5 01:59:07
151 BERNARDEAU DIDIER M4 M 02:00:38
152 GONCE THOMAS SE M 22 02:00:57
153 NICOLLEAU JOEL M6 M 02:01:26
154 HERMOUET JACKY M5 M 02:02:17
155 BUCHOU HELENE M1 F 02:02:59
156 PFLEGER BORIS M2 M 02:03:28
157 DRAPEAU THIERRY COURIR A NESMY M3 M 02:04:30
158 BOUGET CATHERINE ACLR M5 F 02:04:40
159 BARTEAU YANNICK ACLR M6 M 02:04:41
160 GRIT PAULINE L'Élan Girouardais SE F 6 02:05:52
161 GRIT OLIVIER M3 M 02:05:52
162 NAULEAU PHILIPPE M4 M 02:06:06
163 AVELINE BIZARD NADINE CHO OYU TRAIL M5 F 02:06:11
164 ROUE ISABELLE ACLR M3 F 02:06:36
165 RAFFENAUD MELANIE M1 F 02:06:43
166 DEMAILLY FLORIAN SE M 23 02:06:47
167 LEBRETON HUBERT ABV MONTAIGU VENDEE M7 M 02:06:55
168 SPOTT JOACHIM M4 M 02:08:38
169 AUGUSTE LAETITIA Raid Apte M1 F 02:09:33
170 AUGUSTE ANTHONY Raid Apte M1 M 02:09:33
171 HOYAU PETER JULIEN M1 M 02:10:00
172 MERCIER OLIVIER M3 M 02:10:17
173 SABOURIN CHRISTINE M4 F 02:10:55
174 HUNEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS M5 M 02:10:55
175 JOSLIN EMILIE RAID'APTE M1 F 02:11:15
176 JOSLIN MICKAEL RAID'APTE M1 M 02:18:34
177 TAHON CHRISTIAN La Vaillante de Vertou M7 M 02:27:42

Retour page Résultats Retour page accueil