Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida des Achards' du 2021-11-28
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Ac la roche sur yon M1 M 00:34:03
2 ROCHEREAU David Sbac M1 M 00:34:51
3 BROSSARD Maxime SE M 00:35:45
4 BOURON Valentin ES M 00:36:12
5 SELLIER Simon Team sport 85 SE M 00:36:45
6 POIREAUD Thomas Ac la roche sur yon ES M 00:36:53
7 VRIGNAUD Gaël Essar'trace SE M 00:36:57
8 SARRAZIN Maxime Hespéranges M1 M 00:37:19
9 DHAINE Olivier S/l sables etudiant club athle M1 M 00:37:28
10 JASPERS Thijs Sec athletisme SE M 4 00:37:33
11 CUNAUD Noah S/l sables etudiant club athle CA M 00:37:42
12 CHEVILLON Sebastien Saint gilles croix de vie triathlon M1 M 00:37:57
13 LACHEVRE Boris SE M 5 00:38:07
14 STAVAUX Edouard SE M 6 00:38:08
15 RIVALIN Malvin SE M 7 00:38:15
16 PENISSON Jérôme Esm challans SE M 8 00:38:17
17 VIOLLEAU Agate ABV les Herbiers SE F 00:38:20
18 GUILLEMENT Kevin Jogging club du poiré sur vie M1 M 00:38:22
19 MOREAU Stephane Ac la roche sur yon M2 M 00:38:39
20 AUBRET Kevin SE M 9 00:38:54
21 LE ROC'H Valentin SE M 10 00:39:02
22 COCAULT Julien Ac la roche sur yon MI M 00:39:03
23 FORT Aurélien La roche vendée triathlon M1 M 00:39:04
24 CAUMON Jeremy Les sables vendée triathlon SE M 11 00:39:15
25 GUERINEAU Mederic NOXI AGENCEMENT SE M 12 00:39:17
26 PAILLAT Simon M1 M 00:39:22
27 FORT Hugo Ac la roche sur yon SE M 13 00:39:26
28 DEFONTAINE Alexandre Sec M1 M 00:39:30
29 TOURLET Johan S/l jogging loisir bretignollais SE M 14 00:39:33
30 GUEDON Thomas SE M 15 00:39:48
31 NERRIERE Matthieu Abv montaigu vendee M1 M 00:40:12
32 JASPERS Piet SE M 16 00:40:13
33 MATHIEN Elodie Ova SE F 00:40:27
34 BRUNET Julien Jogging club nieulais SE M 17 00:40:32
35 ZAKARIA Benjamin Foulées agésinates M2 M 00:40:38
36 QUENEHEN Corentin SMOM SE M 18 00:40:42
37 CORMIER Julien Aclr triathlon SE M 19 00:40:47
38 BERTIN Willy S/l moutiers mauxfaits ac M1 M 00:40:50
39 VERGNAUD Pascal Sevre bocage ac M4 M 00:41:01
40 GANDON David Les sables vendée triathlon M3 M 00:41:05
41 BORNARD Guillaume M1 M 00:41:10
42 ROBIN Erwan Les sables vendée triathlon SE M 20 00:41:19
43 BROSSEAU Herve PRB M2 M 00:41:20
44 LORY Simon Saint gilles croix de vie triathlon M1 M 00:41:27
45 PICARD Romain M1 M 00:41:28
46 CREPEAU Benoit PRB M1 M 00:41:33
47 BARRIERE Nicolas Les sables vendée triathlon M2 M 00:41:42
48 LUCAS Quentin Cerfrance Vendée SE M 21 00:41:45
49 MINAUD Christophe Asptt la roche sur yon M3 M 00:41:52
50 CLAUTOUR Guillaume SE M 22 00:41:55
51 CAVALIERE David Lsvt SE M 23 00:41:57
52 LEBRUN Pascal M1 M 00:41:58
53 LELIEVRE Stéphane M1 M 00:42:03
54 DOUTEAU Nicolas Elan girouardais M1 M 00:42:10
55 ELINEAU Didier SMOM M1 M 00:42:11
56 JOLLY Carl SE M 24 00:42:18
57 BRET Charles-henri SE M 25 00:42:22
58 CHAIGNE Antoine Cerfrance Vendée SE M 26 00:42:38
59 CHAILLOU Vincent Stade nantais ac M2 M 00:42:38
60 RIGAGNEAU Nicolas Raid apte M1 M 00:42:39
61 ORAIN Jean-baptiste M1 M 00:42:46
62 BIANCO Davide Ascdp 85 M1 M 00:42:47
63 CAHOREL Olivier Vos bessines M3 M 00:42:50
64 HURET David S/l jogging loisir bretignollais M3 M 00:42:59
65 MENUET Vincent Ascdp 85 M1 M 00:43:02
66 JOSLAIN Benoît Elan girouardais M1 M 00:43:21
67 LHOMMEAU Thomas Sec athletisme M1 M 00:43:33
68 COUTHOUIS Nicolas M1 M 00:43:42
69 BEQUIN Aimery SE M 27 00:43:51
70 BERTRAND Francois BODARD M1 M 00:43:52
71 GALLY Johann S/l sables etudiant club athle M1 M 00:44:00
72 PETITGAS Ludovic Foulées agésinates SE M 28 00:44:06
73 TROGER Alex MI M 00:44:10
74 LEGEAY Pascal Foulées agésinates M3 M 00:44:15
75 BOUDET Corentin SMOM SE M 29 00:44:28
76 CHATEAU Wilfried Foulées agésinates M2 M 00:44:28
77 HERITEAU Mathias NOXI AGENCEMENT M1 M 00:44:30
78 COUTON Mathieu Raid apte M1 M 00:44:34
79 BERNARD Loic Joue la comme Forrest SE M 30 00:44:36
80 RIGAGNEAU Mickaël SE M 31 00:44:46
81 DURAND Jean Les sables vendée triathlon M6 M 00:44:53
82 PAYRAUDEAU Vincent SE M 32 00:45:01
83 BERTHONNEAU Rémi Cap nature beaulieu M1 M 00:45:02
84 DUTEURTRE Jean SMOM SE M 33 00:45:07
85 CHEVRIER Emmanuel Elan girouardais M1 M 00:45:21
86 GIRARDEAU David M2 M 00:45:21
87 FUSEAU David SMOM M1 M 00:45:32
88 GOURICHON Marie Lsvt M2 F 00:45:35
89 CHARRIER Florent A fond les ballons M1 M 00:45:38
90 BERTHONNEAU Mathieu Raid apte SE M 34 00:45:40
91 JUDIT Jérôme Elan girouardais M1 M 00:45:43
92 LE CORRE marine SE F 00:45:53
93 SOMMIER Karine Foulées agésinates M2 F 00:46:08
94 BOURON Patrice M1 M 00:46:13
95 TIREAU Tristan SE M 35 00:46:14
96 DURANTEAU Florian Acpa SE M 36 00:46:22
97 AUDE Marine Aclr triathlon SE F 4 00:46:31
98 BESSON Marcus TRAINEAU CONSTRUCTION CA M 00:46:43
99 PAYRAUDEAU Thomas Pays de saint gilles vendee athletisme SE M 37 00:46:45
100 CRENEGUY Benoît M1 M 00:46:51
101 GASNIER Gerard Pays de saint gilles vendee athletisme M5 M 00:46:52
102 BULTEAU Nicolas NOXI AGENCEMENT M1 M 00:46:54
103 PERROCHEAU Benoit SE M 38 00:47:02
104 LANGEARD Vincent PRB SE M 39 00:47:04
105 LAMBERT Thymeo Ac la roche sur yon MI M 00:47:11
106 BOISSEAU Alexis BODARD SE M 40 00:47:15
107 PROUTEAU Philippe S/l sables etudiant club athle M5 M 00:47:20
108 LUCAS Maxime Asptt la roche sur yon M1 M 00:47:24
109 OLIVIER Alizée Aclr triathlon SE F 5 00:47:25
110 DUPRAT Xavier M3 M 00:47:28
111 PARENT Fanny Les fondusports M2 F 00:47:30
112 DEVAUD Jerome Lucon jogging nature M1 M 00:47:32
113 PIVETEAU Yannick M1 M 00:47:37
114 RAMON Stephane 85033 M2 M 00:47:41
115 VINCENT Emilie Ac la roche sur yon SE F 6 00:47:50
116 BODART Sebastien M2 M 00:47:52
117 GRELLIER Céline M1 F 00:47:54
118 GONCE Thomas SMOM SE M 41 00:47:55
119 POIROUX Jérôme Raid aventure pays de vie M1 M 00:47:57
120 ELINEAU Lucas CA M 00:48:05
121 RAMBAUD Franck Foulées agésinates M4 M 00:48:06
122 LEBARBIER Didier Joue la comme Forrest M5 M 00:48:07
123 MATHE Stéphane M2 M 00:48:14
124 LAIDIN Patrick Foulées agésinates M3 M 00:48:16
125 GAUTHIER Stéphanie M1 F 00:48:16
126 NIQUE Johann Foulées agésinates M2 M 00:48:16
127 PLICHARD Christophe M1 M 00:48:22
128 BEAUVAIS Geoffroy Aizenay judo club M1 M 00:48:33
129 BREJOIN Marc-antoine M1 M 00:48:35
130 GUEDON David Les pompiers de la Mothe Achard M2 M 00:48:40
131 COULONGEAT Maxime Saint gilles croix de vie triathlon SE M 42 00:48:55
132 RETAIL Fabrice M2 M 00:49:04
133 VALLEE Peter M1 M 00:49:12
134 TOUVRON Patrice Team cosel M3 M 00:49:16
135 NICOL Mikael Ascdp 85 M2 M 00:49:25
136 BECAUD Dorian CA M 4 00:49:29
137 RAVON Fabrice NOXI AGENCEMENT M2 M 00:49:29
138 RICOIS Maxime PRB SE M 43 00:49:30
139 PATEAU Nicolas M2 M 00:49:37
140 BLANCHET Olivier - SE M 44 00:49:39
141 FRANCHETEAU Guillaume Rapv M1 M 00:49:39
142 GAY Antoine Ac la roche sur yon MI M 4 00:49:50
143 MORINEAU Manon Les pompiers de la Mothe Achard SE F 7 00:49:58
144 GUEGUEN Maxime M1 M 00:50:01
145 LEMASSON Alban MI M 5 00:50:01
146 ARNAUD Romain M1 M 00:50:04
147 JOUSSE Dominique M4 M 00:50:04
148 FORT Willy M2 M 00:50:05
149 BOUDAUD Thierry Athletic club pays des achards M4 M 00:50:10
150 CHAUVEAU Corentin Les pompiers de la Mothe Achard SE M 45 00:50:15
151 CHEREAU Blandine Pays de saint gilles vendee athletisme SE F 8 00:50:19
152 BOBIN Etienne SMOM ES M 00:50:25
153 BRETON Xavier PRB M3 M 00:50:48
154 LOGEAIS Didier M3 M 00:50:56
155 RUCHAUD Andre Cap nature beaulieu M4 M 00:51:04
156 JOURDAIN Gérard M6 M 00:51:04
157 MENANTEAU Angelica Raid apte M1 F 00:51:10
158 REMUZON Alexandre Sec athletisme M1 M 00:51:11
159 GRELAUD Yannick M5 M 00:51:12
160 GUIMBRETIERE Stephanie SE F 9 00:51:17
161 MEUNIER Arnaud Pays de saint gilles vendee athletisme M2 M 00:51:23
162 POTEREAU Peggy M1 F 00:51:26
163 BIGAUD Maxime Jogging club nieulais M1 M 00:51:39
164 GRELLIER Lou CA F 00:51:40
165 ROBIN Emilie S/l moutiers les mauxfaits ac SE F 10 00:51:43
166 COUTON Élodie Raid apte M1 F 00:51:48
167 AMIAUD Julie SE F 11 00:51:57
168 ROUILLE Fabien SE M 46 00:52:00
169 GAZEAU Fabrice M2 M 00:52:02
170 CLAVURIER Norbert M7 M 00:52:06
171 HUET Nicolas Les pompiers de la Mothe Achard M1 M 00:52:10
172 VERRIER Stephane BODARD M2 M 00:52:12
173 RICHARD Sebastien M1 M 00:52:12
174 BULTEAU Joel S/l moutiers les mauxfaits ac M6 M 00:52:34
175 SCHOENENBERGER Louison Cerfrance Vendée ES M 4 00:52:36
176 RAVON Daniel TRAINEAU CONSTRUCTION M3 M 00:52:41
177 ROUSSEAU Caroline M2 F 00:53:00
178 DEVAUD Erwan Lucon jogging nature MI M 6 00:53:12
179 RAUTURIER Vincent M1 M 00:53:23
180 DE GUEMBECKER Daphné M1 F 00:53:37
181 CAILLE Frédéric PRB M3 M 00:53:47
182 RACINEUX Sebastien PRB M1 M 00:53:47
183 FOREAU Wilfried Cerfrance Vendée M1 M 00:53:51
184 CHALUMEAU Julien M1 M 00:53:53
185 RABILLER Henry SE M 47 00:54:02
186 GAZEAU Stephane M3 M 00:54:42
187 NOLEAU Alain M2 M 00:54:43
188 DALLET Marie Ac la roche sur yon SE F 12 00:54:44
189 RONDEAU Jim BODARD M1 M 00:54:45
190 CHAILLOU Noa TRAINEAU CONSTRUCTION MI M 7 00:54:47
191 HAESSIG Francis Asptt la roche sur yon M4 M 00:54:53
192 FRAIOLI Gilles M1 M 00:54:54
193 MOREAU Jonathan M1 M 00:55:00
194 GIGAUD Christophe Foulées agésinates M1 M 00:55:05
195 RAFFENAUD Melanie M1 F 00:55:13
196 DESCAMPS Yoan Les pompiers de la Mothe Achard SE M 48 00:55:17
197 ROUSSEAU Fabien Team cosel SE M 49 00:55:20
198 DESRE Vanessa Asptt M1 F 00:55:39
199 DESRE David M1 M 00:55:39
200 BLANCHARD Véronique M1 F 00:55:47
201 GOMBAUD Stephane M1 M 00:55:51
202 LE COUEDIC Fabrice M2 M 00:55:51
203 CHARLOT Evan CA M 5 00:55:52
204 GRELIER Aurelien M1 M 00:55:59
205 MANSARD Iréné M3 M 00:56:01
206 POUTET Muriel Jogging club sablais M2 F 00:56:08
207 GRASSINEAU Noêl Asry M6 M 00:56:09
208 VARNAJOT Nicolas BODARD SE M 50 00:56:11
209 DEPOULAIN Julie BODARD M1 F 00:56:11
210 GUILLOU Pauline BODARD SE F 13 00:56:11
211 HERMOUET Jackie M5 M 00:56:20
212 CHAVANEL Yannick M1 M 00:56:23
213 GIRARD Alexandre SE M 51 00:56:30
214 JOHNSTON Maev M4 F 00:56:36
215 BIGUET Alain PRB M1 M 00:56:41
216 COUTHOUIS Maude M1 F 00:56:41
217 TRICOT Jérôme M1 M 00:56:49
218 COURONNEAUD Audrey M2 F 00:56:54
219 CHARLOT Soazig Sec M1 F 00:56:54
220 SEGUIN Henri PRB M3 M 00:57:19
221 GUIBERT Kevin SE M 52 00:57:36
222 NEAU Julie La citadine M1 F 00:57:53
223 CHANCEREL Julien M1 M 00:57:54
224 MICHON Clovis NOXI AGENCEMENT SE M 53 00:58:01
225 MICHON Frédéric S/l jogging loisir bretignollais M4 M 00:58:02
226 CHARLOT Arnaud Sec M2 M 00:58:14
227 MAROLLEAU Virginie M1 F 00:58:17
228 LEROY Daniel SMOM M4 M 00:58:29
229 DREAU Jean-michel Pass j'aime courir M5 M 00:58:39
230 RICHARD Amélie S/l jogging loisir bretignollais M1 F 00:59:06
231 TAUPIN Marie Rapv SE F 14 00:59:06
232 GUILLET Emmanuel M2 M 00:59:17
233 PERRAUDEAU Melanie M1 F 00:59:29
234 EPAUD Laurent M3 M 00:59:31
235 RAMBAUD Lauriane S/l sables etudiant club athle M1 F 00:59:31
236 GENEST Sophie SE F 15 00:59:34
237 BOUVET Stéphanie Les p'tits loups M2 F 00:59:37
238 MOUSNIER Sylvain NOXI AGENCEMENT M4 M 00:59:56
239 BARBE LEROY Bernadette M5 F 01:00:07
240 GREAU Maxime Les pompiers de la Mothe Achard M1 M 01:00:30
241 PINEAU Richard Saint jean de monts vendée triathlon athlétisme M4 M 01:00:43
242 NABIT Dany M2 M 01:00:48
243 GUINARD William Esm challans M6 M 01:00:51
244 BERTHONNEAU Virginie Cerfrance Vendée M1 F 01:01:02
245 KARCHER Xavier Les pompiers de la Mothe Achard M2 M 01:01:16
246 GIRAUDEAU Mathieu Les pompiers de la Mothe Achard SE M 54 01:01:16
247 TROGER Frederic M1 M 01:01:28
248 BOUSSARD Mathilde SE F 16 01:01:38
249 BEAUDENON Laura SE F 17 01:01:54
250 COURONNEAUD Jean Lucon aiguillon vendee triathlon M6 M 01:01:54
251 LAIDIN Valerie M4 F 01:02:10
252 CREPEAU Helene M1 F 01:02:26
253 JOUSSEAUME Aurelie M1 F 01:02:59
254 GAUTREAU Marie-luce Sec athletisme M6 F 01:02:59
255 MAJOR-HUSSON Anne-valérie M1 F 01:03:15
256 FALARZ Marie Esm challans M6 F 01:03:22
257 BAROTIN Guillaume Les pompiers de la Mothe Achard M1 M 01:04:22
258 GUERINEAU Francois NOXI AGENCEMENT M1 M 01:04:22
259 LE CORNEC Olivier Rapv SE M 55 01:05:34
260 MILONNET Laira SE F 18 01:05:35
261 BOURIAUD Anne-lise Pour le plaisir M1 F 01:05:41
262 ROBIN Francoise M3 F 01:05:51
263 SCHEIDECKER Nathalie M2 F 01:07:02
264 FLAGEUL Amélie Roul'yon M1 F 01:07:03
265 BOUCHAUD Manuela M1 F 01:07:03
266 BOURIEAU Hugues Roul yon ensemble M3 M 01:07:03
267 FETIVAU DIDIER M5 M 01:07:03
268 DOUILLARD Sylvie Aclr M4 F 01:07:03
269 PARENT Jérôme Les fondusports M1 M 01:07:03
270 MINAUD Gaël Roul yon ensemble M3 M 01:07:03
271 VETTIER Jean-françois M3 M 01:07:04
272 OUVRARD Jean-michel Ama cugand M4 M 01:07:04
273 BROCHARD Françoise Les fondusports M5 F 01:07:04
274 BALLANGER Sandra M2 F 01:07:17
275 CADEAU Valerie Jlbrétignolles M4 F 01:07:20
276 CADEAU Jean-marie Jlbrétignolles M5 M 01:07:21
277 BARRETEAU Laura M1 F 01:07:47
278 PHILIPPE Laurence PRB M3 F 01:08:06
279 BARRETEAU Nathalie M1 F 01:08:40
280 GIRAUDEAU Amandine M1 F 01:08:40
281 PENAUD Aude M1 F 01:08:55
282 FREDERIC Ismérie Joue la comme Forrest SE F 19 01:09:28
283 CAILLONNEAU Pauline SE F 20 01:10:13
284 JAMONNEAU Christian M4 M 01:10:13
285 BELY Mélanie M1 F 01:10:36
286 GUICHETEAU Camille Joue la comme Forrest SE F 21 01:13:13

Retour page Résultats Retour page accueil