En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2021-10-24
Distance : 19km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU ALBAN SE M 01:16:47
2 FONTENEAU SAMUEL SE M 01:20:40
3 DESCATOIRE ALEXANDRE TRIATHLON POIRE SUR VIE JU M 01:21:12
4 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP Nature Beaulieu SE M 01:21:19
5 BECCHIO NICOLAS M1 M 01:21:55
6 HILAIRET WILFRIED M1 M 01:22:57
7 BOCQUIER DAMIEN Luçon Jogging Nature M1 M 01:23:53
8 CORMIER JULIEN ACLR TRIATHLON SE M 4 01:24:38
9 BORNARD GUILLAUME M2 M 01:26:15
10 LANGE-BERTEAUX NICOLAS SE M 5 01:27:00
11 BOUQUET NICOLAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON M2 M 01:27:20
12 TOURLET JOHAN JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 6 01:27:31
13 DESROCHES BRUNO M2 M 01:27:50
14 GIRARDEAU SYLVAIN M1 M 01:28:06
15 RAINAUD SÉBASTIEN s/l sables etudiant club athle M1 M 01:28:42
16 DAHERON MICKAEL M1 M 01:29:09
17 MENUET VINCENT Randoraid85 M1 M 01:31:13
18 JARRIAU VINCENT M1 M 01:31:16
19 PETITGAS LUDOVIC Les foulées Agésinates SE M 7 01:31:48
20 GUILLAUME MICKAEL SE M 8 01:32:23
21 BOTON SEBASTIEN trailers moncoutant M1 M 01:33:19
22 BONNIN DIDIER M2 M 01:33:45
23 CIRON LAURENT ACLR TRIATHLON M1 M 01:33:50
24 HERBRETEAU CEDRIC M1 M 01:33:51
25 ROCARD VANESSA M1 F 01:33:51
26 ANGIBAUD PHILIPPE Luçon Jogging Nature M3 M 01:33:58
27 BERTHONNEAU RÉMI CAP Nature Beaulieu M1 M 01:34:35
28 LAUWERIER NICOLAS M1 M 01:35:17
29 MATHE JEAN-MARIE LA VAILLANTE VERTOU M5 M 01:35:33
30 GOURAUD JACQUES RAID'APTE M5 M 01:35:56
31 FERRÉ GWENAEL M1 M 01:36:11
32 FLAGEUL AMÉLIE M1 F 01:36:21
33 MASSÉ PHILIPPE RAID'APTE M1 M 01:36:21
34 BOUCHET THIERRY M4 M 01:36:37
35 BOISSON LUDOVIC M1 M 01:37:22
36 BOSSARD JEAN MICHEL M3 M 01:37:28
37 ROCHETEAU MATHIEU CAP Nature Beaulieu M1 M 01:37:40
38 WILLEMS MARIA S/L CA LUCONNAIS M5 F 01:38:31
39 CHAPELEAU VINCENT M1 M 01:38:32
40 GALERNEAU CÉDRIC HDVCP M1 M 01:38:32
41 MARTINEAU CLEMENT Team Running Huguet M1 M 01:38:45
42 NICOLAS AUDREY SE F 01:39:10
43 BOURDON SEVERINE S/L CA LUCONNAIS SE F 01:39:44
44 MARTINEAU CHARLINE M2 F 01:39:48
45 DRAPEAU ALINE SE F 01:40:00
46 BOURASSEAU GUILLAUME Jogging Club Poiré sur Vie M1 M 01:40:30
47 LEGRAND MARTIN SE M 9 01:40:50
48 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:41:14
49 MONNIER FLORIAN SE M 10 01:41:43
50 POUCLET DENIS s/l sables etudiant club athle M3 M 01:42:15
51 CHARIÉ RODRIGUE M2 M 01:42:55
52 LECLERCQ THOMAS M2 M 01:42:57
53 TOUZIN REGIS M2 M 01:43:19
54 TESSON PIERRE SE M 11 01:43:37
55 BRUSSEAU PASCAL Saint Martin des Noyers M3 M 01:44:11
56 GONCE THOMAS SE M 12 01:44:18
57 VALLÉE PETER LES SABLES VENDEE TRIATHLON M2 M 01:44:37
58 MOINARDEAU JEAN-NOËL RAID'APTE M1 M 01:44:42
59 BOSSARD HELENE M1 F 01:45:23
60 PRAUD ROMUALD JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS M1 M 01:45:47
61 CHARRON CHRISTOPHE THORIGNY M2 M 01:46:15
62 POITEVINEAU JEROME M2 M 01:46:19
63 JOUSSE DOMINIQUE M4 M 01:46:20
64 THOUMOUX ROGER ABV Pouzauges M6 M 01:47:19
65 RAPIN FANNY JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE F 4 01:47:31
66 EPAUD SÉBASTIEN M2 M 01:47:34
67 POIRAUDEAU DANY M2 M 01:47:35
68 TESSIER STÉPHANIE RAID'APTE M2 F 01:47:40
69 DIBOT JEAN Luçon Jogging Nature M6 M 01:47:47
70 BILLON JEAN-YVES M3 M 01:47:54
71 QUERCRON VALERIE s/l sables etudiant club athle M3 F 01:48:00
72 SEGURA NATHALIE AC LA ROCHE SUR YON M3 F 01:48:00
73 PASQUIER DAVID M1 M 01:48:10
74 OLIVEAU JEAN CLAUDE Run in Mouilleron M5 M 01:48:14
75 ARNAUD ROMAIN M1 M 01:48:44
76 JOURDAIN PIERRE CAP Nature Beaulieu M1 M 01:49:00
77 JOURDAIN GÉRARD M6 M 01:49:00
78 BACHELIER YOHAN M1 M 01:49:05
79 LE BARS DENIS ABV Pouzauges M3 M 01:49:30
80 BAREIL DOMINIQUE M5 M 01:49:43
81 VERGER FABRICE M5 M 01:49:48
82 ROBIN JEAN-BAPTISTE M1 M 01:50:00
83 PROUD EMMANUEL M1 M 01:50:33
84 BARRETEAU PIERRE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS M5 M 01:51:40
85 FRISCHKNECHT THOMAS SE M 13 01:52:04
86 HERBRETEAU ESTELLE M2 F 01:52:04
87 BLANCHARD STÉPHANE M3 M 01:52:11
88 AUBIN MAXIME M1 M 01:52:11
89 GIRARD FRANCK AMA Cugand M3 M 01:52:32
90 LE GUYADER DOMINIQUE M3 M 01:52:33
91 JUSTIN THIERRY PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M4 M 01:52:35
92 KERAMBORGNE ELODIE S/L AC ST-BREVIN M3 F 01:53:09
93 ROGER JEROME M3 M 01:53:47
94 GABORIAU FRANÇOIS M1 M 01:54:07
95 POTEREAU PEGGY M2 F 01:54:23
96 GUINAUDEAU THIERRY M3 M 01:55:05
97 PICARD MICHEL M6 M 01:55:32
98 BOUGET CATHERINE AC LA ROCHE SUR YON M5 F 01:55:37
99 JAUNET JULIE AC LA ROCHE SUR YON SE F 5 01:55:37
100 TESSIER YANN RAID'APTE M2 M 01:56:23
101 COULON MARIE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS M2 F 01:56:55
102 BOURIEAU PHILIPPE M1 M 01:56:55
103 JUSTIN ANNABELLE PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME M3 F 01:57:14
104 POUVREAU CLÉMENTINE Canicrocoeur85 SE F 6 01:58:18
105 CHARRIAU CHRISTOPHE M3 M 01:59:44
106 DAVID PASCAL M2 M 01:59:44
107 ROCHETEAU AURÉLIE CAP Nature Beaulieu M1 F 01:59:46
108 GIRARD SOPHIE AMA Cugand M3 F 02:02:56
109 VALIN RENÉ ABV Montaigu Vendée M6 M 02:03:10
110 PAVILLON ANNE-LAURE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS M3 F 02:04:21
111 HURET REBECCA JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS M2 F 02:04:59
112 BERNAUDEAU DIDIER M4 M 02:05:00
113 SPOTT JOACHIM M4 M 02:06:10
114 ROUE ISABELLE M3 F 02:07:15
115 TRIPOTEAU VALERIE ACLR TRIATHLON M1 F 02:09:39
116 ROY EMILIE M2 F 02:10:11
117 DAUBISSE SYLVAIN M3 M 02:10:12
118 CHAVRIER OLIVIER Canicrocoeur 85 M4 M 02:15:37
119 VALERO ALICE SE F 7 02:15:37
120 MARQUIS JEAN-MARIE M6 M 02:18:58
121 LE MANACH VALERIE M1 F 02:20:13
122 LE MANACH GUILLAUME M1 M 02:20:13

Retour page Résultats Retour page accueil