En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2021-10-24
Distance : 10,5km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BOURON VALENTIN ACLR La Roche-sur-Yon ES M 00:39:55
2 PAILLOU OLIVIER ACLR TRIATHLON SE M 00:40:37
3 BRUNELIERE MATHIEU SE M 00:40:58
4 LACHEVRE BORIS SE M 00:41:17
5 MICOU FLORIAN JU M 00:43:04
6 SAUVEUR RENAUD SE M 4 00:43:21
7 CLERJAUD THEO S/L Moutiers les Mauxfaits AC CA M 00:44:04
8 MAIRAND GEORGES S/L Sables Etudiant Club Athlétisme M2 M 00:44:10
9 ROMET ANTOINE JU M 00:44:30
10 ZAKARIA BENJAMIN M2 M 00:45:00
11 FUNCK OLIVIER team GMJ M2 M 00:45:07
12 TRICHET LANDRY M1 M 00:45:19
13 BELLOEUVRE TAO rapv CA M 00:45:48
14 Nicolas Julien JU M 00:45:56
15 RIGAGNEAU NICOLAS RAID'APTE M1 M 00:46:04
16 DENYS SEBASTIEN M2 M 00:46:11
17 BOIRE FREDDY La roche Vendée triathlon M2 M 00:46:14
18 PLAIDEAU ROMARIC SE M 5 00:46:34
19 CAHOREL OLIVIER VO2 Bessines M3 M 00:47:04
20 JACQUET JÉRÉMY 3 team triathlon ES M 00:47:05
21 GIRAUD LUDOVIC COURIR A NESMY M1 M 00:47:27
22 BRIAUD NICOLAS SE M 6 00:47:41
23 GUEDON EMMANUEL RAID'APTE M2 M 00:48:06
24 AMIAUD FLORIAN SE M 7 00:48:09
25 CHAIGNEPAIN TITOUAN JU M 4 00:48:35
26 THOMAS GUILLAUME l'elan girouardais SE M 8 00:48:55
27 BIEHLER NICOLAS LSVT M1 M 00:48:55
28 MORILLON EMMANUEL S/L Sables Etudiant Club Athlétisme M3 M 00:49:08
29 BULTEAU ANTHONY SE M 9 00:49:23
30 Nicolas Hugo SE M 10 00:49:33
31 ROUSSEAU EWEN CA M 00:50:05
32 ARNAUD TOM CA M 4 00:50:17
33 OLIVIER ALIZÉE ACLR TRIATHLON SE F 00:50:29
34 FRAPPIER LAURENT M2 M 00:50:31
35 AUDÉ MARINE ACLR TRIATHLON SE F 00:50:42
36 BENESTEAU ARNAUD M1 M 00:51:10
37 AUBRY SÉBASTIEN M1 M 00:51:22
38 NOGUERA MANUEL M4 M 00:51:27
39 TRICHET JULIEN L'élan girouardais M1 M 00:51:54
40 DOUILLARD MÉLAINE ACLR TRIATHLON SE F 00:52:18
41 BEAUDINET ANTHONY M1 M 00:52:28
42 JUSTIN DRYSTAN PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME CA M 5 00:53:05
43 CROCHEMORE THIBAULT S/L Moutiers les Mauxfaits AC CA M 6 00:53:29
44 MILLASSEAU SIMON SE M 11 00:53:40
45 LETARD PIERRE SE M 12 00:54:06
46 PERROCHEAU BENOIT M1 M 00:54:27
47 SOULARD ROMAIN Prolaser SE M 13 00:54:32
48 COUTIN DOMINIQUE M4 M 00:54:33
49 CHEVALIER FRANCOIS Prolaser SE M 14 00:54:34
50 BOIRE YASMINE Ac la roche sur yon CA F 00:54:35
51 GUERRY JULIETTE M1 F 00:54:53
52 MORIN BERNARD M6 M 00:55:15
53 GUILLET FREDDY M2 M 00:55:22
54 BATY DAVID M2 M 00:55:33
55 Berton Gaetan M5 M 00:55:33
56 PENAUD MARION SE F 4 00:55:54
57 TRICHET MÉLANIE M1 F 00:56:13
58 BELZIC LOUIS M7 M 00:56:22
59 BARRIERE NICOLAS M1 M 00:56:23
60 MÉTAYER LILIAN M2 M 00:56:24
61 MARNET FLORENT Ac la roche sur yon M3 M 00:56:36
62 GUILLOU BRUNO M2 M 00:56:48
63 MARTINEAU GEORGES M4 M 00:57:02
64 LECHAT BRUNO TEAM RUNNING HUGUET M2 M 00:57:05
65 BOURON STEPHANE COURIR A NESMY M2 M 00:57:10
66 BERNARD JEAN-SÉBASTIEN M1 M 00:57:24
67 PFLEGER BORIS M2 M 00:57:36
68 DESPLATZ MATTHIEU SE M 15 00:57:41
69 MOLINIE LORIS SE M 16 00:57:41
70 BESSEMOULIN REMI SE M 17 00:57:42
71 CLOTOUR LAURENT M3 M 00:57:48
72 ROUSSEAU CAROLINE M2 F 00:57:51
73 GUILLOTON NICOLAS COURIR A NESMY M2 M 00:57:54
74 MENANTEAU ANGELICA RAID'APTE M1 F 00:58:05
75 GIÉRAK PHILIPPE M2 M 00:58:13
76 CORNUAULT FANETTE Jogging club bretignolles M1 F 00:58:32
77 GOUJON BERNARD M6 M 00:58:47
78 MOUSSION DOMINIQUE M3 M 00:59:13
79 MARIE GUILLAUME SE F 5 00:59:26
80 BOUTIN XAVIER M2 M 00:59:36
81 PELAINGRE PATRICE LONGEVILLE ATHLETIC CLUB M7 M 00:59:38
82 VEQUAUD JAMES M6 M 00:59:49
83 FAVREAU FRANCIS M3 M 00:59:51
84 PUAUD RAPHAEL M1 M 00:59:57
85 BENESTEAU BRIGITTE M1 F 00:59:57
86 BAREIL ELEONORE M1 F 00:59:57
87 POUPELIN BERNADETTE Jogging club bretignolles M5 F 01:00:06
88 MICHENEAU STÉPHANE COURIR A NESMY M3 M 01:00:07
89 FAUCON AURÉLIE M3 F 01:00:17
90 GRANDIN SEBASTIEN M2 M 01:00:18
91 COUTANT ELSA S/L Moutiers les Mauxfaits AC CA F 01:00:18
92 MASSUYEAU PHILIPPE COURIR A NESMY M5 M 01:00:24
93 CHARPENTREAU ANTOINE M5 M 01:00:30
94 BOCQUIER PATRICK Ac la roche sur yon M7 M 01:00:30
95 PELLOQUIN ANDRÉ COURIR A NESMY M6 M 01:00:43
96 ABGRALL DENIS M5 M 01:01:12
97 COLINOT FLAVIE 3 Team triathlon JU F 01:02:19
98 BAUDRY VÉRONIQUE M1 F 01:02:23
99 DRAPEAU THIERRY COURIR A NESMY M3 M 01:02:59
100 PARAGE NICOLAS SE M 18 01:03:03
101 GROUSSIN AURELIE RAID'APTE M1 M 01:03:31
102 BOUGEOIS BERNARD Jogging club bretignolles M5 M 01:03:31
103 GALIPAUD CHRISTIAN Courir à thorigny M5 M 01:03:38
104 FAVREAU DAMIEN M2 M 01:03:44
105 LOIZEAU SANDRINE RAID'APTE M1 F 01:03:51
106 RAFFENEAU SANDRA M1 F 01:03:54
107 MERLE DANIEL M4 M 01:04:01
108 MERLE MARIE PIERRE M3 F 01:04:15
109 AVERTY STÉPHANE M1 M 01:04:19
110 MOREAU ANGÉLIQUE SE F 6 01:04:19
111 FONTENEAU SONIA M2 F 01:04:19
112 ROUSSEAU SIMON SE M 19 01:04:21
113 BEAUPEU AURELIE RUNNING LOISIR VICOMTAIS M1 F 01:04:55
114 AUGUSTE CINDY COURIR A NESMY M1 F 01:05:11
115 BOIZIAU DOMINIQUE M4 M 01:05:29
116 BIZARD NADINE NAC Course a pied M5 F 01:05:42
117 GERMAIN ALEXANDRE M7 M 01:05:43
118 ARNAUD CHRISTOPHE M2 M 01:06:18
119 GUILLOTON VIRGINIE COURIR A NESMY M2 F 01:06:42
120 BOCQUIER EMMANUELLE COURIR A NESMY M1 F 01:06:42
121 CHOTARD LAURE M1 F 01:06:48
122 DAVIET MARIE-LUCE M1 F 01:06:57
123 POUGNARD SARAH SE F 7 01:07:05
124 ROUSSEAU INGRID M2 F 01:07:22
125 LEBOEUF LANDRY Thorigny SE M 20 01:07:28
126 RAMBAUD ANTHONY M2 M 01:08:01
127 PLANCHENAULT EMRIC M2 M 01:08:01
128 LEVEAU STEPHANE M3 M 01:08:01
129 BEUQUE JESSICA RIM SE F 8 01:08:24
130 FOURNIER EMMANUELLE M3 F 01:08:27
131 GOUAIS-BERTON CHRISTINE M3 F 01:08:40
132 TESSIER BEATRICE COURIR A NESMY M3 F 01:08:44
133 PILLAUD ERIC COURIR A NESMY M3 M 01:08:44
134 ROUSSEAU CLOTHILDE SE F 9 01:08:50
135 POTIER JEREMY SE M 21 01:08:51
136 DOUILLARD SYLVIE Ac la roche sur yon M5 F 01:08:53
137 FIGUREAU VERONIQUE AMA M3 F 01:08:53
138 BALDY MARYLINE M1 F 01:09:04
139 VINCENT LAETITIA M1 F 01:09:04
140 MORONVAL ALEX M4 M 01:09:14
141 POURSAC SIGRID M2 F 01:09:15
142 BERTHONNEAU VIRGINIE M1 F 01:09:29
143 GARREAU FABIENNE M3 M 01:09:31
144 BEGAUD AXEL SE M 22 01:09:33
145 BEGAUD LAURENT M3 M 01:09:33
146 AIRIEAU ANGÉLINA Ac la roche sur yon M1 F 01:09:54
147 COURONNEAUD JEAN M7 M 01:10:06
148 LÉA BONGAGE Canicrocoeur 85 SE F 10 01:11:13
149 BARBEREAU FRANÇOISE M4 F 01:11:17
150 BARBRÉ VÉRONIQUE M1 F 01:11:20
151 MENANTEAU JULIE M1 F 01:11:21
152 GARREAU THIERRY M3 M 01:11:33
153 GRANDIN MICHELE M2 F 01:11:58
154 GRANDIN PAULINE ES F 01:11:58
155 CORNIERE FABIEN ES M 01:12:00
156 HERBERT DAVID ES M 4 01:12:00
157 GUILLERM ISABELLE M3 F 01:12:47
158 QUAIRAULT DOMINIQUE Cap Nature Beaulieu M2 F 01:13:09
159 BARRAUD ANNE M1 F 01:13:09
160 JACQUET CHRISTOPHE 3 team triathlon M3 M 01:13:39
161 MÉTAYER DOROTHÉE M1 F 01:14:11
162 FERRE DOLORES M1 F 01:15:28
163 JULLIEN CHRISTOPHE M3 M 01:15:29
164 BORDAGE MARILOU SE F 11 01:15:29
165 BERNARD MATHILDE M1 F 01:15:34
166 PUAUD MARC ANDRE M1 M 01:15:38
167 PUAUD EMMANUELLE M1 F 01:15:44
168 ABGRALL ESTELLE M1 F 01:15:44
169 GILIER GAËTAN M1 M 01:15:58
170 GILIER CAROL-ANNE SE F 12 01:15:59
171 NOURRY CATHERINE M3 F 01:18:37

Retour page Résultats Retour page accueil