Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de lYon' du 2021-10-10
Distance : TRAIL 30 KM
Distance : TRAIL 30 KM
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | SORIN | Louis | RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85) | SE | M | 02:08:21 | ||
2 | JOUSSEAUME | François | SAINT MICHEL SPORT NATURE (85) | M1 | M | 02:15:52 | ||
3 | GAUTIER | Pierre | LES SABLES DOLONNE (85) | SE | M | 02:17:03 | ||
4 | HAMMANN | Eric | SAINT HILAIRE LA FORET (85) | M2 | M | 02:17:59 | ||
5 | GAUBERT | Nicolas | MARATH'YON NATURE (85) | M2 | M | 02:18:38 | ||
6 | BERTIN | Willy | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | M1 | M | 02:22:36 | ||
7 | DOUILLARD | Yannick | S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) | M3 | M | 02:23:11 | ||
8 | GAUVRIT | Mickaël | S/L LES FONDUSPORTS (85) | M1 | M | 02:26:17 | ||
9 | JEANNETEAU | Benoit | DOMPIERRE SUR YON (85) | M1 | M | 02:26:17 | ||
10 | PADIOLLEAU | Fabrice | S/L LES FONDUSPORTS (85) | M1 | M | 02:26:17 | ||
11 | JOUSSEAUME | Nicolas | SMSN (85) | SE | M | 02:26:45 | ||
12 | DE GROOT | Wouter | DE GROOT GROUSSEAU PRODUCTION | M1 | M | 02:27:35 | ||
13 | JOSLAIN | Benoît | L'ELAN GIROUARDAIS (85) | M1 | M | 02:29:12 | ||
14 | HILAIRET | Wilfried | MOUCHAMPS (85) | M1 | M | 02:29:51 | ||
15 | CHAMAND | Cédric | AC ROCHE-SUR-YON * (85) | M1 | M | 02:30:23 | ||
16 | DELACHAISE | Olivier | LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 | M1 | M | 02:30:26 | ||
17 | GUILBAUD | Gilles | LUCON JOGGING NATURE (85) | M5 | M | 02:30:47 | ||
18 | GUILLOU | Alexis | LA ROCHE SUR YON (85) | SE | M | 4 | 02:31:04 | |
19 | DESSEVRES | Bruno | MARATH'YON NATURE (85) | M3 | M | 02:31:49 | ||
20 | GREFFARD | Mathieu | ROSNAY (85) | M1 | M | 02:32:14 | ||
21 | ELINEAU | Didier | SAINT GEORGES DE POINTINDOUX ( | M1 | M | 02:32:31 | ||
22 | BERNAUDEAU | Mathieu | LA ROCHE-SUR-YON (85) | SE | M | 5 | 02:35:13 | |
23 | DODELIN | Jean-louis | RUNNING LOISIR VICOMTAIS (85) | M4 | M | 02:35:37 | ||
24 | COUGNAUD | Guillaume | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | M1 | M | 02:35:44 | ||
25 | COMTE | Nicolas | NIEUL AIR PUR (17) | M1 | M | 02:36:37 | ||
26 | ROBIN | Erwan | LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 | SE | M | 6 | 02:37:11 | |
27 | GANACHAUD | Corentin | RAID YON (85) | SE | M | 7 | 02:38:08 | |
28 | COUTAND | Alexis | RAID YON (85) | SE | M | 8 | 02:38:08 | |
29 | GARANDEAU | Willy | S/L JOGGING CLUB NIEULAIS (85) | SE | M | 9 | 02:38:12 | |
30 | CHATVAIRE | Benoit | AIZENAY (85) | SE | M | 10 | 02:38:54 | |
31 | MARTINEAU | Thierry | VENANSAULT (85) | M2 | M | 02:39:04 | ||
32 | POTIER | Benoit | CHOLET (49) | M1 | M | 02:39:32 | ||
33 | DUBOIS | David | LA PLANCHE (44) | M1 | M | 02:39:55 | ||
34 | THOMAS | Mathieu | RAID'YON (85) | M1 | M | 02:40:33 | ||
35 | PARÉ | Cédric | RUN IN MOUILLERON (85) | M1 | M | 02:40:34 | ||
36 | DAGUIN | Jean-françois | NIORT (79) | M1 | M | 02:40:47 | ||
37 | CHEMINEAU | Nicolas | CHAILLE SOUS LES ORMEAUX (85) | M1 | M | 02:41:30 | ||
38 | NEAU | Julien | RAPV (44) | M1 | M | 02:42:06 | ||
39 | MINGUET | Bertrand | S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) | M5 | M | 02:42:07 | ||
40 | PICARD | Fabien | SAINT MARTIN COURSE AVENTURES | M1 | M | 02:43:50 | ||
41 | BRAUD | Guillaume | CHOLET (49) | M2 | M | 02:44:02 | ||
42 | LEJEUNE | Pierre | CHANTONNAY-TRIATHLON (85) | M1 | M | 02:44:20 | ||
43 | GRAIZEAU | Frédéric | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | M1 | M | 02:45:02 | ||
44 | LIMOUZIN | Joel | SAINT DENIS LA CHEVASSE (85) | M5 | M | 02:45:41 | ||
45 | MANDIN | Alexandre | COURLISCHCLUB (85) | M1 | M | 02:46:07 | ||
46 | CHARRIER | Jeremie | LA CHAIZE GIRAUD (85) | M1 | M | 02:46:25 | ||
47 | MOREAU | Thomas | SAINT-OUEN-D'AUNIS (17) | SE | M | 11 | 02:46:55 | |
48 | MONNERON | Alexandre | UTT (44) | SE | M | 12 | 02:47:25 | |
49 | GUILLOIS | Antoine | UTT (44) | SE | M | 13 | 02:47:25 | |
50 | CHANTECAILLE | Charles | ACLR TRIATHLON (85) | SE | M | 14 | 02:48:02 | |
51 | RETAILLEAU | Alexis | ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON | SE | M | 15 | 02:48:02 | |
52 | MARCON | Jeremy | LANDERONDE (85) | M1 | M | 02:48:30 | ||
53 | PASQUIER | Laurent | RAID YON (85) | M3 | M | 02:48:39 | ||
54 | CHALLINE | Jean | TOURS (37) | M1 | M | 02:48:45 | ||
55 | LOIZEAU | Sébastien | LUCON JOGGING NATURE (85) | M2 | M | 02:49:15 | ||
56 | BOUCHACOURT | Guillaume | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M2 | M | 02:49:24 | ||
57 | ROUX | Mario | RIM (85) | M1 | M | 02:49:54 | ||
58 | PASTUREAU | Antoine | PUILBOREAU (17) | SE | M | 16 | 02:50:03 | |
59 | GOURICHON | Marie | LSVT (85) | M2 | F | 02:50:37 | ||
60 | COUTANT | Olivier | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | M2 | M | 02:50:46 | ||
61 | DERRIEN | Didier | SEVREMOINE (49) | M4 | M | 02:51:45 | ||
62 | FLAGEUL | Amélie | RAID'APTE (85) | M1 | F | 02:52:41 | ||
63 | GOUYA | Christophe | ANGERS (49) | M2 | M | 02:53:15 | ||
64 | BARRAUD | Sebastien | S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) | M1 | M | 02:53:43 | ||
65 | PAROIS | David | SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU ( | SE | M | 17 | 02:53:48 | |
66 | TENAILLEAU | Yohann | RUN IN MOUILLERON (85) | M1 | M | 02:53:49 | ||
67 | MORDEL | Nathalie | AS CHU NANTES (44) | M1 | F | 02:54:38 | ||
68 | SANCHEZ | David | LA ROCHELLE (17) | M1 | M | 02:55:19 | ||
69 | GODARD | Vincent | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M3 | M | 02:55:58 | ||
70 | CHAILLOU | Vincent | MONTAIGU-VENDEE (85) | M3 | M | 02:56:07 | ||
71 | BETOU | Bruno | RIVES-DE-L'YON (85) | M1 | M | 02:56:13 | ||
72 | PELÉ | Anthony | JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 | M3 | M | 02:57:32 | ||
73 | JAROUSSEAU | David | MAREUIL SUR LAY (85) | M1 | M | 02:58:25 | ||
74 | DELACHAISE | Philippe | LSVT (85) | M1 | M | 02:58:38 | ||
75 | BILLORET | Hervé | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M2 | M | 02:58:57 | ||
76 | JOLY | Mariam | VOUILLE (79) | SE | F | 02:59:55 | ||
77 | COERVER | Bert | VOUILLE (79) | SE | M | 18 | 02:59:55 | |
78 | VUILLERMOZ | Romain | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M1 | M | 03:00:16 | ||
79 | TEXIER | Annabelle | LES SABLES D OLONNE (85) | M1 | F | 03:00:16 | ||
80 | DESTENAY | Véronique | LONGEVILLE SUR MER (85) | SE | F | 03:00:48 | ||
81 | PELTIER | Murielle | PUILBOREAU (17) | M1 | F | 03:01:03 | ||
82 | ARNAUD | David | LA FERRIERE (85280) (85) | M1 | M | 03:01:08 | ||
83 | JAGER | Cyril | LA ROCHE SUR YON (85) | M1 | M | 03:02:00 | ||
84 | MESSY | Sébastien | LA ROCHELLE (17) | M2 | M | 03:02:16 | ||
85 | BRISSON | Daniel | JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 | M3 | M | 03:02:22 | ||
86 | GUILLOU | Anaïs | ACLR TRI (85) | SE | F | 03:03:31 | ||
87 | MEGE | Pascal | LA ROCHE SUR YON (85) | M2 | M | 03:03:56 | ||
88 | FALÉMÉ | Jerome | S/L ABV LES HERBIERS (85) | M2 | M | 03:04:02 | ||
89 | DOUAUD | Cédric | RUN IN MOUILLERON (85) | M2 | M | 03:07:22 | ||
90 | VINCENT | Renaud | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M3 | M | 03:08:10 | ||
91 | MERCIER | Willy | S/L AC CHANTONNAISIEN (85) | M2 | M | 03:09:00 | ||
92 | COTTEREAU | Olivier | SAINT GEORGES DE MONTAIGU (85) | M4 | M | 03:11:46 | ||
93 | BOUVET | Samuel | MAREUIL SUR LAY DISSAIS (85) | M1 | M | 03:11:51 | ||
94 | SORIN | Franck | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M2 | M | 03:12:52 | ||
95 | BARBEAU | Philippe | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M3 | M | 03:12:52 | ||
96 | BONNAUDET | Laurent | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M3 | M | 03:12:52 | ||
97 | JARRY | Nicolas | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M1 | M | 03:12:52 | ||
98 | BOUHIER | Philippe | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M4 | M | 03:12:52 | ||
99 | FRANCHETEAU | Guillaume | RAPV (85) | M1 | M | 03:13:16 | ||
100 | GATE | Anthony | LUCON JOGGING NATURE (85) | M2 | M | 03:14:37 | ||
101 | DULAC | Philippe | RAID'YON (85) (85) | M1 | M | 03:16:51 | ||
102 | CHAILLOU | Philippe | S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) | M2 | M | 03:16:52 | ||
103 | PAQUEREAU | Benoit | S/L AC CHANTONNAISIEN (85) | M2 | M | 03:18:25 | ||
104 | VARENNES | Cyril | LES SABLES D'OLONNE (85) | M1 | M | 03:18:39 | ||
105 | GUILLET | Freddy | LA ROCHE SUR YON (85) | M2 | M | 03:18:57 | ||
106 | ROY | Loic | VENANSAULT (85) | M4 | M | 03:23:44 | ||
107 | GUÉRIN | Olivier | ANGERS (49) | M4 | M | 03:25:21 | ||
108 | JEANNEAU | Nathalie | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M3 | F | 03:27:37 | ||
109 | GAUTHIER | Arnaud | LA ROCHE SUR YON (85) | M1 | M | 03:29:01 | ||
110 | AMELINEAU | Cecilia | JOGGING CLUB SABLAIS (85) | M1 | F | 03:30:46 | ||
111 | GRARD | Dan | LA ROCHE SUR YON (85) | M1 | M | 03:33:41 | ||
112 | CHETANNEAU | Cindy | LES KEKES DU BOCAGE (85) | M1 | F | 03:35:36 | ||
113 | DAUNAS | Daniel | ST AGNANT (17) | M6 | M | 03:36:01 | ||
114 | BUCHOU | Helene | THORIGNY (85) | M1 | F | 03:36:19 | ||
115 | PASQUIET | Bénédicte | AC ROCHE-SUR-YON * (85) | M4 | F | 03:36:27 | ||
116 | VAN PRUYSSEN | Michel | SCIECQ (79) | M3 | M | 03:48:24 | ||
117 | COCHONNEAU | Stéphane | 85450 LA TAILLEE (85) | M1 | M | 03:48:24 | ||
118 | GILET | Coralie | NALLIERS (85) | SE | F | 4 | 04:11:00 | |
119 | DESFONTAINES | Morgan | NALLIERS (85) | SE | M | 19 | 04:11:00 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |