En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de lYon' du 2021-10-10
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SORIN Louis RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85) SE M 02:08:21
2 JOUSSEAUME François SAINT MICHEL SPORT NATURE (85) M1 M 02:15:52
3 GAUTIER Pierre LES SABLES DOLONNE (85) SE M 02:17:03
4 HAMMANN Eric SAINT HILAIRE LA FORET (85) M2 M 02:17:59
5 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE (85) M2 M 02:18:38
6 BERTIN Willy S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:22:36
7 DOUILLARD Yannick S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M3 M 02:23:11
8 GAUVRIT Mickaël S/L LES FONDUSPORTS (85) M1 M 02:26:17
9 JEANNETEAU Benoit DOMPIERRE SUR YON (85) M1 M 02:26:17
10 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS (85) M1 M 02:26:17
11 JOUSSEAUME Nicolas SMSN (85) SE M 02:26:45
12 DE GROOT Wouter DE GROOT GROUSSEAU PRODUCTION M1 M 02:27:35
13 JOSLAIN Benoît L'ELAN GIROUARDAIS (85) M1 M 02:29:12
14 HILAIRET Wilfried MOUCHAMPS (85) M1 M 02:29:51
15 CHAMAND Cédric AC ROCHE-SUR-YON * (85) M1 M 02:30:23
16 DELACHAISE Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 M1 M 02:30:26
17 GUILBAUD Gilles LUCON JOGGING NATURE (85) M5 M 02:30:47
18 GUILLOU Alexis LA ROCHE SUR YON (85) SE M 4 02:31:04
19 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE (85) M3 M 02:31:49
20 GREFFARD Mathieu ROSNAY (85) M1 M 02:32:14
21 ELINEAU Didier SAINT GEORGES DE POINTINDOUX ( M1 M 02:32:31
22 BERNAUDEAU Mathieu LA ROCHE-SUR-YON (85) SE M 5 02:35:13
23 DODELIN Jean-louis RUNNING LOISIR VICOMTAIS (85) M4 M 02:35:37
24 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:35:44
25 COMTE Nicolas NIEUL AIR PUR (17) M1 M 02:36:37
26 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 SE M 6 02:37:11
27 GANACHAUD Corentin RAID YON (85) SE M 7 02:38:08
28 COUTAND Alexis RAID YON (85) SE M 8 02:38:08
29 GARANDEAU Willy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS (85) SE M 9 02:38:12
30 CHATVAIRE Benoit AIZENAY (85) SE M 10 02:38:54
31 MARTINEAU Thierry VENANSAULT (85) M2 M 02:39:04
32 POTIER Benoit CHOLET (49) M1 M 02:39:32
33 DUBOIS David LA PLANCHE (44) M1 M 02:39:55
34 THOMAS Mathieu RAID'YON (85) M1 M 02:40:33
35 PARÉ Cédric RUN IN MOUILLERON (85) M1 M 02:40:34
36 DAGUIN Jean-françois NIORT (79) M1 M 02:40:47
37 CHEMINEAU Nicolas CHAILLE SOUS LES ORMEAUX (85) M1 M 02:41:30
38 NEAU Julien RAPV (44) M1 M 02:42:06
39 MINGUET Bertrand S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M5 M 02:42:07
40 PICARD Fabien SAINT MARTIN COURSE AVENTURES M1 M 02:43:50
41 BRAUD Guillaume CHOLET (49) M2 M 02:44:02
42 LEJEUNE Pierre CHANTONNAY-TRIATHLON (85) M1 M 02:44:20
43 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:45:02
44 LIMOUZIN Joel SAINT DENIS LA CHEVASSE (85) M5 M 02:45:41
45 MANDIN Alexandre COURLISCHCLUB (85) M1 M 02:46:07
46 CHARRIER Jeremie LA CHAIZE GIRAUD (85) M1 M 02:46:25
47 MOREAU Thomas SAINT-OUEN-D'AUNIS (17) SE M 11 02:46:55
48 MONNERON Alexandre UTT (44) SE M 12 02:47:25
49 GUILLOIS Antoine UTT (44) SE M 13 02:47:25
50 CHANTECAILLE Charles ACLR TRIATHLON (85) SE M 14 02:48:02
51 RETAILLEAU Alexis ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 15 02:48:02
52 MARCON Jeremy LANDERONDE (85) M1 M 02:48:30
53 PASQUIER Laurent RAID YON (85) M3 M 02:48:39
54 CHALLINE Jean TOURS (37) M1 M 02:48:45
55 LOIZEAU Sébastien LUCON JOGGING NATURE (85) M2 M 02:49:15
56 BOUCHACOURT Guillaume JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 02:49:24
57 ROUX Mario RIM (85) M1 M 02:49:54
58 PASTUREAU Antoine PUILBOREAU (17) SE M 16 02:50:03
59 GOURICHON Marie LSVT (85) M2 F 02:50:37
60 COUTANT Olivier S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M2 M 02:50:46
61 DERRIEN Didier SEVREMOINE (49) M4 M 02:51:45
62 FLAGEUL Amélie RAID'APTE (85) M1 F 02:52:41
63 GOUYA Christophe ANGERS (49) M2 M 02:53:15
64 BARRAUD Sebastien S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M1 M 02:53:43
65 PAROIS David SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU ( SE M 17 02:53:48
66 TENAILLEAU Yohann RUN IN MOUILLERON (85) M1 M 02:53:49
67 MORDEL Nathalie AS CHU NANTES (44) M1 F 02:54:38
68 SANCHEZ David LA ROCHELLE (17) M1 M 02:55:19
69 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 02:55:58
70 CHAILLOU Vincent MONTAIGU-VENDEE (85) M3 M 02:56:07
71 BETOU Bruno RIVES-DE-L'YON (85) M1 M 02:56:13
72 PELÉ Anthony JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 M3 M 02:57:32
73 JAROUSSEAU David MAREUIL SUR LAY (85) M1 M 02:58:25
74 DELACHAISE Philippe LSVT (85) M1 M 02:58:38
75 BILLORET Hervé JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 02:58:57
76 JOLY Mariam VOUILLE (79) SE F 02:59:55
77 COERVER Bert VOUILLE (79) SE M 18 02:59:55
78 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 M 03:00:16
79 TEXIER Annabelle LES SABLES D OLONNE (85) M1 F 03:00:16
80 DESTENAY Véronique LONGEVILLE SUR MER (85) SE F 03:00:48
81 PELTIER Murielle PUILBOREAU (17) M1 F 03:01:03
82 ARNAUD David LA FERRIERE (85280) (85) M1 M 03:01:08
83 JAGER Cyril LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:02:00
84 MESSY Sébastien LA ROCHELLE (17) M2 M 03:02:16
85 BRISSON Daniel JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 M3 M 03:02:22
86 GUILLOU Anaïs ACLR TRI (85) SE F 03:03:31
87 MEGE Pascal LA ROCHE SUR YON (85) M2 M 03:03:56
88 FALÉMÉ Jerome S/L ABV LES HERBIERS (85) M2 M 03:04:02
89 DOUAUD Cédric RUN IN MOUILLERON (85) M2 M 03:07:22
90 VINCENT Renaud JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:08:10
91 MERCIER Willy S/L AC CHANTONNAISIEN (85) M2 M 03:09:00
92 COTTEREAU Olivier SAINT GEORGES DE MONTAIGU (85) M4 M 03:11:46
93 BOUVET Samuel MAREUIL SUR LAY DISSAIS (85) M1 M 03:11:51
94 SORIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 03:12:52
95 BARBEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:12:52
96 BONNAUDET Laurent JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:12:52
97 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 M 03:12:52
98 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (85) M4 M 03:12:52
99 FRANCHETEAU Guillaume RAPV (85) M1 M 03:13:16
100 GATE Anthony LUCON JOGGING NATURE (85) M2 M 03:14:37
101 DULAC Philippe RAID'YON (85) (85) M1 M 03:16:51
102 CHAILLOU Philippe S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M2 M 03:16:52
103 PAQUEREAU Benoit S/L AC CHANTONNAISIEN (85) M2 M 03:18:25
104 VARENNES Cyril LES SABLES D'OLONNE (85) M1 M 03:18:39
105 GUILLET Freddy LA ROCHE SUR YON (85) M2 M 03:18:57
106 ROY Loic VENANSAULT (85) M4 M 03:23:44
107 GUÉRIN Olivier ANGERS (49) M4 M 03:25:21
108 JEANNEAU Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 F 03:27:37
109 GAUTHIER Arnaud LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:29:01
110 AMELINEAU Cecilia JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 F 03:30:46
111 GRARD Dan LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:33:41
112 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE (85) M1 F 03:35:36
113 DAUNAS Daniel ST AGNANT (17) M6 M 03:36:01
114 BUCHOU Helene THORIGNY (85) M1 F 03:36:19
115 PASQUIET Bénédicte AC ROCHE-SUR-YON * (85) M4 F 03:36:27
116 VAN PRUYSSEN Michel SCIECQ (79) M3 M 03:48:24
117 COCHONNEAU Stéphane 85450 LA TAILLEE (85) M1 M 03:48:24
118 GILET Coralie NALLIERS (85) SE F 4 04:11:00
119 DESFONTAINES Morgan NALLIERS (85) SE M 19 04:11:00

Retour page Résultats Retour page accueil