En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La MarathYonnaise' du 2021-10-03
Distance : 12KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC S/L ABV Montaigu Vendée SE M 00:43:06
2 ESTEBAN MARTINEAU ACLR JU M 00:43:13
3 BEASSE WILLIAM ACLR TRIATHLON SE M 00:44:14
4 FILLAUT KEVIN SE M 00:46:45
5 PAILLOU OLIVIER SE M 4 00:47:24
6 GUILBAUD FREDDY M1 M 00:47:35
7 LE GALL VINCENT Challenger SE M 5 00:47:46
8 ALLANO THEO ES M 00:47:55
9 Leblanc Martin ES M 00:48:41
10 GUILBAUD LAWRY SE M 6 00:48:51
11 RIVALIN MALVIN Vttars Garnachois SE M 7 00:49:39
12 DELANOE DAVID ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 00:49:42
13 MOREAU MATTHIEU S/L ABV Montaigu Vendee M1 M 00:50:13
14 CHIRON KEVIN SE M 8 00:50:18
15 DESSÈVRE DAVID M1 M 00:50:32
16 SELIN PIERRE SE M 9 00:50:44
17 HERITEAU GUILLAUME M2 M 00:50:57
18 BONNAUD ANTHONY S/L LES FONDUSPORTS M1 M 00:51:03
19 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 00:51:03
20 Fremont William S/L LES FONDUSPORTS M3 M 00:51:04
21 ROBIN MANU RAPV M1 M 00:51:07
22 GUILLOU ALEXIS SE M 10 00:51:21
23 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 00:51:31
24 ZAKARIA BENJAMIN M2 M 00:51:33
25 SIONNEAU JEREMIE RAPV M1 M 00:52:33
26 DE RANCOURT PAUL SE M 11 00:52:38
27 PETIT JEREMIE M2 M 00:53:07
28 CHARRIEAU GUILLAUME M3 M 00:53:28
29 Pavageau Mathieux M1 M 00:53:41
30 TURCOT OLIVIER M2 M 00:53:42
31 FORT LOUIS JU M 00:53:42
32 LE ROY YANN S/L ABV Montaigu Vendée M3 M 00:54:20
33 BIZEUL THOMAS Roche Vendée Triathlon SE M 12 00:54:25
34 PRAUD CHRISTOPHE M1 M 00:54:27
35 PROUX AURELIEN SE M 13 00:55:02
36 PETITGAS LUDOVIC Les Foulées Agésinates SE M 14 00:55:12
37 NESTER JEAN ALAIN RAID'APTE M1 M 00:55:19
38 MINGUET BERTRAND S/L ABV Montaigu Vendée M5 M 00:55:22
39 CHUSSEAU BENOIT SERTA M1 M 00:55:40
40 BONNIER STEEVE M1 M 00:55:52
41 NERRIERE FREDERIC Les Trail'nassous M3 M 00:55:53
42 BARBEAU PATRICK ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 00:55:57
43 Guillon Christophe M4 M 00:56:23
44 CESBRON LAURENT Dompierre Course Aventure M3 M 00:56:34
45 LANGE OLIVIER SERTA M2 M 00:56:56
46 BOURON PATRICE M1 M 00:57:01
47 GUILBAUD GWENDAL SAINT GILLES CROIX DE VIE SE M 15 00:57:19
48 MANDIN CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 00:57:23
49 GRELIER JULIE RAID'APTE SE F 00:57:35
50 GUILLOTON VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 00:57:42
51 COUTON MATHIEU M1 M 00:57:55
52 CHARPENTIER ELIOTT JU M 00:58:00
53 DUMAS MAXIME M1 M 00:58:02
54 PAPILLON CHRISTOPHE M2 M 00:58:03
55 BERTHONNEAU MATHIEU SE M 16 00:58:05
56 BECAUD ARNAUD M1 M 00:58:20
57 GROUSSARD MATHIS SE M 17 00:58:25
58 HOUSSAYS FABRICE M1 M 00:58:30
59 BURGAUD JÉRÉMY M1 M 00:58:35
60 MERCIER ADRIEN SE M 18 00:58:36
61 JAGER CYRIL M1 M 00:58:37
62 ELINEAU MATTHIEU M1 M 00:58:45
63 LUCAS MAXIME ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 00:58:55
64 MOLLÉ QUENTIN ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 19 00:59:19
65 PICORIT LAURENT M4 M 00:59:20
66 DELOUMEAU NICOLAS M1 M 00:59:21
67 POTIER FRANCK M4 M 00:59:23
68 BATY MARC M1 M 00:59:25
69 SOMMIER KARINE M2 F 00:59:38
70 DOUAUD CEDRIC M2 M 00:59:51
71 VARENNES CYRIL M1 M 00:59:58
72 FERTE DIDIER M4 M 00:59:58
73 AUBRY SEBASTIEN M1 M 01:00:20
74 CADOT SEBASTIEN ASCDP85 M2 M 01:00:31
75 CLENET WILFRIED M1 M 01:00:39
76 BRIDONNEAU LAURENT M4 M 01:00:43
77 NIQUE JOHANN M2 M 01:00:51
78 SEGURA NATHALIE ACLR M3 F 01:00:53
79 LE PAGE PASCAL Dompierre course aventure M5 M 01:01:02
80 PLANCHET LUDOVIC M2 M 01:01:04
81 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL M3 M 01:01:04
82 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:01:22
83 TESSON LOUIS JU M 4 01:01:50
84 LEBLANC PHILIPPE S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:01:55
85 MOREAU EMMANUEL M2 M 01:02:03
86 BERTON GAETAN M5 M 01:02:04
87 VINET ALAIN M2 M 01:02:05
88 BOISSEAU CHRISTIAN ACLR M1 M 01:02:06
89 DELAIRE SYLVAIN S/L LES FONDUSPORTS M1 M 01:02:10
90 THIELIN LOUIS CA M 01:02:16
91 BLANCHARD SEBASTIEN M1 M 01:02:22
92 MATHA STEPHANE M3 M 01:02:25
93 MERLET JEAN PIERRE TRAIL'NASSOUS M5 M 01:02:32
94 FORT WILLY M3 M 01:02:33
95 CAILLE EMMANUEL M3 M 01:02:33
96 ARTARIT JEAN EUDES M3 M 01:02:34
97 PELLE MORGANE Graines de Z'elle ! M1 F 01:02:36
98 PERCOT STÉPHANE Run in Mouilleron M2 M 01:02:49
99 BLANCHARD THIERRY M4 M 01:03:03
100 ECREMENT DOMINIQUE M2 M 01:03:07
101 SIMON THIERRY M2 M 01:03:08
102 BOIVINEAU DOMINIQUE M3 M 01:03:11
103 OLIVEAU JEAN CLAUDE Run in Mouilleron M5 M 01:03:23
104 CHAMPY ROMAIN M2 M 01:03:23
105 MAUDET MARION ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 01:03:28
106 Le Corre Marine SE F 01:03:28
107 MADIOT FABIEN M3 M 01:03:42
108 CHABOT BENJAMIN Les D'Trail-kés SE M 20 01:03:51
109 MICKAEL MARIONNEAU M3 M 01:04:16
110 TESSIER YANN RAID'APTE M2 M 01:04:38
111 EPAUD SEBASTIEN M2 M 01:04:46
112 GASSION ISABELLE S/L LES FONDUSPORTS M3 F 01:04:57
113 MOLLE BERNARD S/L LES FONDUSPORTS M4 M 01:05:06
114 BLANDIN HUGUES M4 M 01:05:08
115 THOMAZEAU LAURENT M2 M 01:05:10
116 BAREIL DOMINIQUE M5 M 01:05:12
117 JACOTIN VALERIE M1 F 01:05:13
118 PELE JEAN-FRANÇOI M4 M 01:05:14
119 PINEAU OLIVIER ACLR M2 M 01:05:15
120 TESSIER STEPHANIE RAID'APTE M2 F 01:05:22
121 VINCENT EDOUARD ACLR M2 M 01:05:23
122 COUTON CAMILLE SE F 4 01:05:30
123 GOURAUD SIMON SE M 21 01:05:31
124 BOIVINEAU YANNICK Courlisch club M2 M 01:05:32
125 GRASSINEAU THOMAS M1 M 01:05:43
126 MERIAU JULIE M1 F 01:05:57
127 ROULET GHISLAINE S/L LES FONDUSPORTS M4 F 01:06:06
128 PRUNIER GUILLAUME M1 M 01:06:13
129 PAQUEREAU STEPHANE M4 M 01:06:16
130 LECHAIGNE JEAN-PIERRE M6 M 01:06:42
131 BRIOT JEREMIE M1 M 01:06:48
132 ROUSSEAU JEAN FRANÇOI ACLR M3 M 01:06:50
133 BARRE SERGE S/L Moutiers les Mauxfaits AC M7 M 01:06:58
134 GAUDIN JEAN-BAPTISTE SE M 22 01:07:00
135 PAQUEREAU AGNES M3 F 01:07:05
136 TEMPLIER HUGO M2 M 01:07:08
137 BURGAUD ANNE LAURE M1 F 01:07:15
138 SELLAM ELIE HUGO M4 M 01:07:20
139 BOULAY MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:07:24
140 BONNAUD MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:07:24
141 LE GUEN CEDRIC M1 M 01:07:25
142 VILAIN HUBERT M4 M 01:07:35
143 HERBRETEAU STEPHANE M3 M 01:07:35
144 MORLIERE SEBASTIEN M1 M 01:07:39
145 TREBES FLORIAN S/L AC Chantonnaisien SE M 23 01:07:40
146 ROBIN EMILIE S/L Moutiers les Mauxfaits AC SE F 5 01:07:46
147 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 F 01:07:59
148 BOUTET FLORENT SA Fontenay le Comte M4 M 01:08:05
149 ALEXANDRE CHRISTIAN SA Fontenay le Comte M4 M 01:08:05
150 ROY FREDDY M2 M 01:08:12
151 CORNUAULT FANETTE JLB M1 F 01:08:29
152 GOUJON BERNARD S/L LES FONDUSPORTS M6 M 01:08:35
153 CLAVIER SOPHIE M1 F 01:08:46
154 BARRIENTOS VALERIE M2 F 01:09:00
155 FRANQUELIN ERIC M5 M 01:09:00
156 FRANQUELIN CHRISTELLE M4 F 01:09:00
157 BRANDEAU ANTHONY M2 M 01:09:22
158 LESLÉ FLORIAN SE M 24 01:09:32
159 RAFFENAUD MELANIE M1 F 01:09:38
160 SIONNEAU SYLVIE M3 F 01:09:55
161 BOUSSEAU HERVE M1 M 01:10:12
162 MATHIAS ANGELIQUE L etoile de clisson M1 F 01:10:28
163 MOREAU LUDOVIC M1 M 01:10:33
164 KERDELHUE BASTIAN M2 M 01:10:35
165 MERLET CHLOE M1 F 01:10:42
166 RICHARD MATHILDE S/L ABV Montaigu Vendée SE F 6 01:10:43
167 DESRE VANESSA M1 F 01:10:45
168 BOURON PATRICK MMAC M6 M 01:10:57
169 VRIGNON CLAUDE MMAC M6 M 01:10:58
170 BATI SIMON M1 M 01:11:02
171 POUPELIN BERNADETTE JLB M5 F 01:11:03
172 PALLATIER HUGO SE M 25 01:11:07
173 RABILLER JULIETTE SE F 7 01:11:12
174 LAIRY PATRICE M4 M 01:11:20
175 GODET CHARLES M5 M 01:11:20
176 LE CLERC JULIE SE F 8 01:11:20
177 BERNAUDEAU CORALIE ACLR TRIATHLON SE F 9 01:11:20
178 POIRIER JACKY M5 M 01:11:21
179 BERTHOME DELPHINE ASPTT M1 F 01:11:42
180 ROUX MAXIME Run in Mouilleron M1 M 01:11:42
181 MARTINEAU LIONEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:11:47
182 VINCENDEAU INGRID Running Loisir Vicomtais M2 F 01:12:32
183 COTEL AURELIE SE F 10 01:12:36
184 DESMAILLET THIERRY ASRY M5 M 01:12:44
185 FERON ELODIE ACLR SE F 11 01:12:48
186 MERHAN DIDIER ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 01:12:49
187 GABORIAU REMI M6 M 01:12:49
188 DUGLEUX MARIE M1 F 01:12:56
189 DUGLEUX WILLY M1 M 01:12:57
190 FOURNIER SÉBASTIEN M2 M 01:13:06
191 BRETAUDEAU NATHALIE M4 F 01:13:08
192 PROUTEAU DENIS M5 M 01:13:16
193 GLORIEUX XAVIER ASPTT VENDEE M4 M 01:13:19
194 BRELUZEAU NICOLAS M1 M 01:13:19
195 FLAMENT FRANCIS M6 M 01:13:28
196 JUNIN MYRIAM ASRY M5 F 01:13:38
197 PETITFILS YVES M8 M 01:13:40
198 CHARPENTREAU ANTOINE M5 M 01:13:48
199 LOGEAIS HÉLÈNE Les Foulées Agésinates M2 F 01:14:01
200 SORIN SYLVIE M2 F 01:14:02
201 JOLY LAURE Run In Mouilleron M1 F 01:14:07
202 Breheret Natacha M1 F 01:14:30
203 COTARD SANDRINE Dompierre Course Aventure M2 F 01:14:30
204 NAVARRE STEPHANE Dompierre Course Aventure M2 M 01:14:31
205 Allain-Sagne Delphine M1 F 01:14:31
206 RIMBERT SANDRINE les Foulees Agesinates M3 F 01:14:37
207 BOUGEOIS BERNARD JLB M5 M 01:14:37
208 PREAU SOPHIE SERTA M1 F 01:14:43
209 VERHOEVEN MILENE Run in Mouilleron M2 F 01:14:44
210 MOREL VERONIQUE Les Foulees Agesinates M2 F 01:14:52
211 HUMBERT PAULINE ACLR SE F 12 01:14:54
212 GRALEPOIS BRUNO ACLR M6 M 01:15:08
213 MERCIER OLIVIER M3 M 01:15:20
214 Schumann-Lepley Caroline M2 F 01:15:48
215 VILLATTE PATRICK ABV Pouzauges M5 M 01:15:53
216 BONNAUD CHRISTIAN ASRY M7 M 01:15:56
217 ROUBAKOVITCH MATHIEU M1 M 01:16:01
218 AUGER HERVE M5 M 01:16:19
219 CHARPENTIER LAETITIA M2 F 01:16:25
220 METAIS FREDERIC SAF RUN85 M2 M 01:16:25
221 METAIS CHRISTELLE SAF RUN85 M2 F 01:16:26
222 ROBERT JACQUES M4 M 01:16:29
223 RINTAUD MICHEL ASRY M6 M 01:16:36
224 VALÉRO ALICE SE F 13 01:16:54
225 GIRARDEAU LAURENT M3 M 01:17:00
226 PROUTEAU PASCALE M4 F 01:17:04
227 AUTRUSSEAU FREDERIQUE SA Fontenay Le Comte M4 F 01:17:09
228 BERGEREAU OLIVIER M1 M 01:17:11
229 HARROUET JOEL ASRY M6 M 01:17:14
230 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 01:17:19
231 ROUSSELOT MAUD ASPTT M1 F 01:17:20
232 BERTAUD MAGALI M2 F 01:17:20
233 VRIGNAUD FREDDY S/L AC Chantonnaisien M2 M 01:17:20
234 PREAU MONIQUE ASRY M8 F 01:18:45
235 Guerry HERVE M2 M 01:18:50
236 VINCENT FREDERIC M2 M 01:18:50
237 ROCARD CAROLE M3 F 01:19:21
238 TIRTON GERVAIS ACLR M5 M 01:19:21
239 PASQUIET BENEDICTE ACLR M4 F 01:19:21
240 BARTEAU YANNICK ACLR M6 M 01:19:21
241 BROCHARD FRANCOISE S/L LES FONDUSPORTS M5 F 01:19:22
242 LEBOEUF LANDRY SE M 26 01:19:35
243 PEZIVIN ANNE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 01:20:32
244 PERACHON ISABELLE M3 F 01:20:33
245 ROBELIN OLIVIER M2 M 01:21:03
246 GALIPAUD CHRISTIAN M5 M 01:21:03
247 ADAM PATRICK M3 M 01:21:32
248 TURQUAND MARIE RAPV SE F 14 01:22:00
249 CHAUVIERE ANGELIQUE M2 F 01:22:01
250 TURQUAND PIERRE RAPV M3 M 01:22:01
251 TURQUAND VANESSA RAPV M2 F 01:22:02
252 DREAU JEAN-MICHEL PASS J'AIME COURIR M6 M 01:22:09
253 NICOLAIZEAU JEROME M1 M 01:22:12
254 DUPE MARC ASRY M6 M 01:22:49
255 MIRE ATIKA M2 F 01:22:52
256 DESMAILLET MARTINE M4 F 01:22:56
257 CHAMPAIN CATHERINE M3 F 01:23:47
258 AUBINEAU NADINE ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 F 01:25:14
259 THENARD MICHELE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 01:25:16
260 JACQUET CHRISTOPHE 3 team triathlon M3 M 01:25:22
261 EL MATOUI PATRICIA Sensas'yon 85 M4 F 01:26:41
262 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS M2 F 01:29:50
263 BOUCHAUD MANUELA M1 F 01:29:51
264 FRÉMONT PIERRE-LOUIS M1 M 01:29:51
265 LANGUIL CYRIL ROUL YON ENSEMBLE M2 M 01:29:51
266 MINAUD GAEL ROUL YON ENSEMBLE M3 M 01:29:51
267 LOGEAIS STEPHANE M3 M 01:29:52
268 BRETON XAVIER M3 M 01:29:52
269 BONNAUDET JEAN-FRANCOIS ACLR M5 M 01:29:52
270 PARENT JEROME S/L LES FONDUSPORTS M2 M 01:29:52
271 LOIZEAU BLANDINE SE F 15 01:30:25
272 CANTON MARIE-CLAUDE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 01:30:57
273 HARROUET MARIE CHRISTINE M6 F 01:31:36
274 BARREAU JEAN_LUC S/L AC Chantonnaisien M5 M 01:33:21
275 BAUDE NATHAN SE M 27 01:35:26
276 DESROSES CHRISTOPHE S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:48:50
277 FERRA CAROLINE ACPA SE F 16 01:48:51

Retour page Résultats Retour page accueil