En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi-Marathon de Nesmy' du 2021-09-12
Distance : 21,100km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN ACLR M1 M 01:10:55
2 REMIGEREAU NATHAN SE M 01:22:49
3 VAYRE OLIVIER M1 M 01:23:08
4 QUECHON FABIEN M1 M 01:24:34
5 GRELIER GUILLAUME AC Chantonnay M1 M 01:24:40
6 PENISSON JEROME SE M 01:25:13
7 GRELIER LUDOVIC ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:25:50
8 GAUBERT NICOLAS MARATH YON NATURE M2 M 01:26:04
9 THEBAUD MICHAEL Metallo Sport Chantenay Nantes M2 M 01:26:12
10 CHOPIN JEREMY SE M 01:26:35
11 GRASSINEAU BAPTISTE ES M 01:27:55
12 VINCENDEAU CLAUDE La Roche Vendée Triathlon M3 M 01:28:24
13 CHALOPIN THIERRY Entente sèvre M2 M 01:28:30
14 BERNARD ERIC CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:29:09
15 OMARI CHARLOTTE M1 F 01:29:23
16 GUILLET CHRISTOPHE M1 M 01:29:24
17 CORMIER JULIEN SE M 4 01:29:25
18 HILAIRET WILFRIED M1 M 01:29:29
19 HAMMANN ERIC Coach Eric Run and Fitness M2 M 01:29:35
20 BERTIN WILLY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 01:29:53
21 COUGNAUD GUILLAUME S/l Moutiers les mauxfaits ac M1 M 01:30:47
22 CHARRIEAU GUILLAUME M3 M 01:32:17
23 GUILLOU ANTOINE SE M 5 01:32:42
24 COUTAND ALEXIS RAID'YON SE M 6 01:32:45
25 GANACHAUD CORENTIN RAID'YON SE M 7 01:32:45
26 DESROCHES BRUNO M2 M 01:32:51
27 BRUNET JULIEN JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 8 01:33:07
28 SOULARD ADRIEN SE M 9 01:33:25
29 CREPEAU BENOIT RAID'YON M1 M 01:34:10
30 MENUET VINCENT M1 M 01:34:51
31 ONDET MATHIEU M1 M 01:34:51
32 CANEVET DAVID JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 10 01:35:20
33 GABORIT THIERRY Racing club Nantais M5 M 01:35:58
34 DORSO TONY SE M 11 01:36:13
35 BIANCO DAVIDE ASCDP 85 M1 M 01:36:23
36 GUILBAUD GWENDAL SE M 12 01:36:38
37 PROUTEAU CEDRIC M2 M 01:37:03
38 MASSARINI MAEL ES M 01:37:41
39 ORCEAU ANAELLE Jogging club le poiré SE F 01:37:42
40 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 01:37:48
41 GOURAUD JACQUES RAID APTE M5 M 01:38:05
42 THOUVENOT VINCENT SE M 13 01:38:15
43 SEGUIN MAXIME ES M 01:40:30
44 GILBERT OLIVIER COURLISCH CLUB BOURNEZEAU M1 M 01:40:33
45 MARTINEAU ANNABELLE RAPV M1 F 01:41:45
46 GUIBERT BASTIEN SE M 14 01:41:51
47 GEINDREAU SAMUEL M1 M 01:41:51
48 GENDRONNEAU LUC Luçon Jogging Nature M5 M 01:41:57
49 BOUVET SAMUEL M1 M 01:41:57
50 RAUTUREAU NICOLAS M2 M 01:42:00
51 MORIN MICKAEL M1 M 01:42:14
52 ALLAND EMMANUEL M1 M 01:43:29
53 GUILBAUD VALENTIN M1 M 01:43:29
54 REAU NATACHA M1 F 01:43:49
55 BORE OLIVIER M2 M 01:44:02
56 SELIN PIERRE SE M 15 01:44:13
57 FORTIN THIBAUT SE M 16 01:44:13
58 FRAPPIER LAURENT M2 M 01:44:25
59 BENAITIER PIERRE JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 01:44:25
60 RAVON XAVIER M1 M 01:44:35
61 GRELLIER ALEXIA ACPA SE F 01:44:38
62 DURAND KARL M2 M 01:44:40
63 BARTEAU YVES M5 M 01:44:56
64 TIRTON JEAN-MICHEL S/L Moutiers les mauxfaits AC M4 M 01:45:23
65 SOUVIGNY ERIC JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 01:45:27
66 GREAU GUILLAUME M1 M 01:45:37
67 DECRESSAC STEPHANE RLV M2 M 01:45:40
68 VIOLLIER GERARD M3 M 01:45:42
69 ARNAUD JOEL M3 M 01:45:44
70 BOSSU OLIVIER M2 M 01:45:49
71 FAIVRE JEAN-LUC VENDEE RUNNING 85 M4 M 01:45:49
72 BOURRU MATTHIEU ASCDP 85 M1 M 01:45:49
73 ROUSSEAU BERNARD JOGGING CLUB FERRIEROIS M6 M 01:45:58
74 MARSAL DAMIEN M2 M 01:46:18
75 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:46:21
76 ROBIN MICKAEL M1 M 01:46:43
77 Pothier Philippe M2 M 01:46:55
78 BOSSARD DAMIEN ESSAR'TRACE M1 M 01:47:04
79 PELOUARD CLEMENT SE M 17 01:47:36
80 PELLE MORGANE Graines de Z'elle ! M1 F 01:47:43
81 LE ROUX FREDDY M1 M 01:47:44
82 COUTAND PIERRIG SE M 18 01:47:47
83 GUILLET BERNARD SE M 19 01:47:47
84 CHENE BASTIEN SE M 20 01:47:48
85 BOUHIER SAMUEL M2 M 01:47:55
86 SOCHELEAU JACQUES M2 M 01:48:03
87 MAUSSION SARA ESSART'RACE M1 F 01:48:20
88 LOIZEAU CHRISTOPHE M3 M 01:48:28
89 MOUSSION PIERRE Marath'yon nature M7 M 01:48:44
90 GUYAU BRUNO M3 M 01:48:52
91 DUPRAT XAVIER M3 M 01:49:04
92 JOLY SERGE M5 M 01:49:16
93 BRIDONNEAU LAURENT M4 M 01:49:16
94 MINGUET LEONIE M1 F 01:49:21
95 LUCAS JULIEN JOGGING CLUB NIEULAIS M1 M 01:49:45
96 BELBEOCH ALAIN M2 M 01:49:54
97 DURRENBACH CYRILLE M1 M 01:50:38
98 JOUSSEAUME YVAN JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 01:50:49
99 PUAUD NADINE Jogging club Le Poiré-sur-Vie M3 F 01:50:49
100 NAVARRE ALEXANDRE SE M 21 01:50:59
101 CAUNEAU FRANCOIS M2 M 01:50:59
102 FOUNINI ABDOU M6 M 01:51:31
103 BARON CEDRIC M2 M 01:51:41
104 ALLAIN CORENTIN ES M 4 01:51:41
105 BOSSIS FRANCOIS M5 M 01:52:06
106 FETIVEAU TEDDY M1 M 01:52:10
107 BERNARD ANTOINE SE M 22 01:52:19
108 BARRE SERGE moutiers les mauxfaits M7 M 01:52:56
109 SAUDUBRAY MALLORY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 F 01:52:57
110 JUMEAU EMMANUEL M1 M 01:53:00
111 DUCASSE ANTHONY M2 M 01:53:01
112 GUILLOTEAU FRANCK M6 M 01:53:01
113 BROSSET ALAIN MMAC M4 M 01:53:02
114 BENAITIER ISABELLE MMAC M2 F 01:53:24
115 TOUZIN REGIS M2 M 01:53:37
116 PERENNES LUC-ANDRE M6 M 01:54:10
117 POUCLET DENIS s/l sables etudiant club athle M3 M 01:54:12
118 FAVREAU PHILIPPE M3 M 01:54:24
119 BIRON STEPHANE M1 M 01:54:30
120 CHAMPIN ANTHONY M1 M 01:54:47
121 CESBRON MARIE GAELLE M3 F 01:55:00
122 RAVARD DIMITRI SE M 23 01:55:48
123 JAUNET CHRISTOPHE SMCA M2 M 01:55:57
124 TESSIER YANN Yann TESSIER M2 M 01:56:04
125 CHARRIER CYRIL SE M 24 01:56:57
126 BOUDAUD THIERRY M4 M 01:57:29
127 BOUTIN JEREMY SE M 25 01:57:43
128 TESSIER STEPHANIE RAID APTE M2 F 01:57:48
129 LE ROUX FRANCKY M1 M 01:57:52
130 PAUVREAU DOMINIQUE M4 M 01:57:57
131 DECRESSAC VERONIQUE RLV M1 F 01:58:34
132 BACHMANN GREGG M1 M 01:58:36
133 JULLIEN CHRISTOPHE M3 M 01:58:52
134 LOUARN PASCAL M1 M 01:59:01
135 DESRE VANESSA M1 F 01:59:11
136 ORIZET VALENTIN SE M 26 01:59:30
137 GRARD DAN M1 M 02:00:08
138 FORT WILLY M3 M 02:00:20
139 FRANQUELIN ERIC TEAM COSEL M5 M 02:00:21
140 LAINE STEPHANE M3 M 02:00:31
141 TRINTIGNAC PIERRE SE M 27 02:00:53
142 ABGRALL LUDOVIC SE M 28 02:01:03
143 MOUSSION DOMINIQUE M3 M 02:01:06
144 TRAVERT MAXIME SE M 29 02:01:30
145 THIRION LUDOVIC M1 M 02:01:30
146 GUIET JULIE RAID APTE M1 F 02:01:58
147 AUGUSTE ANTHONY RAID APTE M1 M 02:01:59
148 SOULARD DAVID RAID APTE M2 M 02:01:59
149 Duterte VIRGINIE M2 F 02:02:28
150 BOISSINOT MATTHIEU M1 M 02:03:35
151 VERDIE JEAN-PASCAL M2 M 02:03:47
152 POUPINET JULIEN M1 M 02:03:47
153 LOISEAU OLIVIER M1 M 02:03:53
154 BUCHOU HELENE M1 F 02:03:59
155 LEGAL FABIEN M1 M 02:04:12
156 MIGNE LAURENT Jogging Nature Luconnais M4 M 02:04:17
157 MOLET CLAUDE lucon jogging nature M6 M 02:04:17
158 JOSLIN EMILIE M1 F 02:04:58
159 HERMOUET JACKIE M5 M 02:04:59
160 NESTER JEAN ALAIN RAID APTE M1 M 02:04:59
161 CAPRON ROMUALD M1 M 02:04:59
162 GORGE JEAN LUC M6 M 02:05:47
163 BARBARIT BRUNO M4 M 02:05:52
164 VRIGNAUD FREDDY AC Chantonnay M2 M 02:06:14
165 VINCENDEAU BENOIT Running Loisir Vicomtais M3 M 02:06:15
166 VINCENDEAU INGRID Running Loisir Vicomtais M2 F 02:06:15
167 PINEAU EMMANUEL M3 M 02:06:15
168 GERBAUD ARMEL RLV M5 M 02:06:16
169 DUPONT MAGALIE M2 F 02:06:24
170 ROUYER STEPHANE M3 M 02:06:51
171 GAUDIN LAURENT M3 M 02:07:06
172 GUERIN SOPHIE-CHARLOTT SE F 02:08:03
173 LELIEVRE CELINE La Roche Vendée Triathlon M1 F 02:08:36
174 RICHARD BRUNO M3 M 02:08:46
175 LETARD LINDA JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 F 02:09:08
176 FRANQUELIN CHRISTELLE TEAM COSEL M4 F 02:09:18
177 AUGUSTE LAETITIA RAID APTE M1 F 02:10:30
178 SOULARD ALINE RAID APTE M1 F 02:10:30
179 BOUDEAU RENE PAUL M5 M 02:10:46
180 BIGAUD MAXIME JOGGING CLUB NIEULAIS M1 M 02:11:31
181 GAUDIN JEAN-BAPTISTE SE M 30 02:15:44
182 DEMAILLY FLORIAN SE M 31 02:18:52
183 PILLENIERE ANNE M1 F 02:19:01
184 BRIDONNEAU MATHILDE RAID'YON M1 F 02:19:02
185 FOURNIER REMI M7 M 02:19:51
186 HAZOUARD STEPHANIE M1 F 02:22:10
187 LOPEZ FABIEN M4 M 02:22:18
188 DOUTEAU PATRICE Jogging Club Le Poiré sur Vie M2 M 02:22:20
189 ROBIN PHILIPPE M3 M 02:22:20

Retour page Résultats Retour page accueil