En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi-Marathon de Nesmy' du 2021-09-12
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MICOU ANTOINE ES M 00:34:58
2 NORMAND FREDERIC AC ROCHE-SUR-YON SE M 00:36:27
3 GUILBAUD LAWRY SE M 00:37:32
4 GUERY DAMIEN ABV POUZAUGES M2 M 00:38:04
5 SAVARY PIERRE ACLR TRIATHLON SE M 00:38:25
6 RAINAUD SEBASTIEN Sec athle Talmont saint Hilaire M1 M 00:39:19
7 COLLONNIER ALEXANDRE M1 M 00:39:22
8 RETAILLEAU KEVIN SE M 4 00:39:23
9 MURZEAU ADRIEN M1 M 00:39:41
10 GIBERT ANTOINE SE M 5 00:39:57
11 ROMIAN EDDY AC ROCHE-SUR-YON SE M 6 00:40:19
12 DAVID BAPTISTE SE M 7 00:41:16
13 GROIZARD TIMOTHE ES M 00:41:32
14 BOUDEAU ERIC ac penthievre M4 M 00:41:38
15 BULTEAU ANTHONY SE M 8 00:42:02
16 CHUSSEAU BENOIT M1 M 00:42:04
17 MARAILHAC CYRIL CDV Triathlon SE M 9 00:42:08
18 HUMEAU JULIEN M1 M 00:42:16
19 BONNIER STEEVE M1 M 00:42:16
20 DORES BERTRAND SE M 10 00:42:26
21 CHOPIN DAVID M2 M 00:44:02
22 FONTENEAU FRANCOIS SE M 11 00:44:27
23 BITEAU CHRISTOPHE M3 M 00:44:40
24 DUPLAT MARC AC ROCHE-SUR-YON M4 M 00:44:54
25 THEBAULT CLARISSE ACPA SE F 00:45:54
26 BOUCHET THIERRY M4 M 00:46:18
27 CAVOLEAU CYRILLE M1 M 00:46:19
28 PIVETEAU YANNICK M1 M 00:46:39
29 LUCAS NICOLAS ES M 00:47:04
30 PATEAU NICOLAS M2 M 00:47:09
31 MARBOT LUCAS SE M 12 00:47:11
32 LESELLIER JEANPIERRE M7 M 00:47:36
33 SAR SANDRINE Raid’apte M1 F 00:47:39
34 GUINARD WILLIAM esm challans M6 M 00:47:41
35 BESSE JEAN-FRANCOIS M3 M 00:47:47
36 CHASSERAY LEA ASPTT La Roche sur Yon SE F 00:48:03
37 BRISSEAU AURELIEN M1 M 00:48:06
38 CHARRIER FLORENT M1 M 00:48:40
39 BRAUD GUILLAUME M1 M 00:48:55
40 LABBE GUILLAUME M1 M 00:49:02
41 PEDUZZI FABIEN SE M 13 00:49:04
42 TEILLET ELODIE SE F 00:49:12
43 MINAUD GAEL Roul yon ensemble M3 M 00:49:14
44 LUCAS VICTOR SE M 14 00:49:17
45 SOULARD ROMAIN SE M 15 00:49:18
46 METAIS CHRISTIAN M4 M 00:49:28
47 POTEREAU PEGGY M2 F 00:49:45
48 BRECHOTEAU JEROME SE M 16 00:49:49
49 DEVINEAU AURELIE ASPTT La Roche sur Yon SE F 4 00:50:03
50 SAUPIN ALEXIS M1 M 00:50:04
51 BOURDET ISABELLE M2 F 00:50:13
52 CHEVALIER FRANCOIS FC athlé SE M 17 00:50:13
53 GROIZARD JEREMIE ES M 4 00:50:31
54 HUMEAU AURELIE M1 F 00:50:42
55 GLUMINEAU FLAVIE MMAC M1 F 00:51:14
56 BENAITIER DAVID MMAC M2 M 00:51:55
57 ROBERT NICOLAS SE M 18 00:52:10
58 PENAUD MARION SE F 5 00:52:30
59 GRASSINEAU NOEL ASRY M6 M 00:52:31
60 BULTEAU CHANTAL M5 F 00:52:50
61 GUERY NADEGE ABV POUZAUGES M3 F 00:52:59
62 GRELLIER BENJAMIN SE M 19 00:53:04
63 VILAIN HUBERT M4 M 00:53:21
64 VIOLLEAU PIERRE-LUC SE M 20 00:53:24
65 DELAPORTE FLORE SE F 6 00:53:50
66 BARRAUD CLEMENT SE M 21 00:53:58
67 ROLLIN GERARD M4 M 00:54:16
68 DUPIC CLARISSE ES F 00:54:21
69 MICAUD CELINE M1 F 00:54:39
70 DREUIL ALAIN DOMONT ATHLETISME M4 M 00:54:41
71 RENOU ISABELLE M3 F 00:54:52
72 TRAINEAU NICOLAS M1 M 00:55:03
73 BOURDET JOEL M6 M 00:55:08
74 RASSINOUX JACQUES M3 M 00:55:08
75 BIRAUD JEROME M2 M 00:55:15
76 DOUILLARD VINCENT M3 M 00:55:31
77 GAUTIER JACKY M3 M 00:55:43
78 LAIRY PATRICE M4 M 00:55:56
79 TESSIER VICTORIA CDV Triathlon SE F 7 00:56:31
80 CHARPENTREAU ANTOINE M5 M 00:56:37
81 BERNARD AURELIE M1 F 00:56:55
82 SEGUIN HENRI Jard Running M3 M 00:57:23
83 GAREL STEPHANIE Jogging club nieulais M2 F 00:57:47
84 LE CAM SOPHIE école saint exupéry M2 F 00:58:02
85 PROU SEBASTIEN SE M 22 00:58:06
86 COULONNIER ROMAIN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 23 00:58:17
87 GAUVRIT MARIE M1 F 00:58:28
88 TARDIF ANTOINE M1 M 00:58:31
89 PALMYRE FREMERY M1 F 00:58:34
90 GEANT CHRISTIANE M6 F 00:58:38
91 FAVREAU DAMIEN M2 M 00:59:08
92 PETIT MATHILDE M1 F 00:59:25
93 MIZIELSKI PIERRE M5 M 00:59:25
94 CREPEAU HELENE M1 F 00:59:30
95 GANDRILLON GERALDINE M4 F 00:59:42
96 BERGEREAU OLIVIER M1 M 00:59:56
97 GIRAUD ANTONY M2 M 01:00:29
98 NEAU ANGELE M1 F 01:00:44
99 GARANDEAU YANNICK M5 M 01:00:58
100 BULTEAU DENIS M4 M 01:01:05
101 COURONNEAUD JEAN M7 M 01:01:18
102 BURGAUD PATRICK M5 M 01:01:49
103 BOUDAUD VALERIE M3 F 01:01:49
104 JOUSSEAUME AURELIE M1 F 01:02:14
105 BOUDAUD JEAN-FRANCOIS M3 M 01:02:31
106 PAJAUD SEVERINE M2 F 01:02:35
107 GUEDON EMMANUEL Raid'apte M2 M 01:02:35
108 DRAPEAU LENAICK M2 M 01:02:47
109 GARANDEAU DANIELLE M5 F 01:02:52
110 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON M2 M 01:04:03
111 CHAUVIERE ANGELIQUE M2 F 01:04:03
112 GANACHAUD FLAVIE SE F 8 01:04:29
113 LEBOEUF LANDRY SE M 24 01:04:31
114 VIOLLEAU JEREMIE SE M 25 01:04:32
115 DRAPEAU MELANIE M2 F 01:05:25
116 BOURSEREAU FREDERIQUE M3 M 01:05:45
117 MIRE ATIKA M2 F 01:05:47
118 ABELARD JOAQUINA SE F 9 01:05:51
119 DUPUY PATRICK M6 M 01:07:10
120 GANACHAUD LOUISE SE F 10 01:08:43
121 MERLE LUCILE SE F 11 01:09:14
122 PERRAUDEAU JEREMY M1 M 01:09:28
123 LUCAS JEAN-PIERRE M6 M 01:09:40
124 HAMMAN SOPHIE SE F 12 01:10:48
125 VERGER VERONIQUE M3 F 01:10:57
126 MASSON LOUISE SE F 13 01:14:39
127 JAUNET LAURA SMCA M2 F 01:17:48
128 PRAUD ARTHUR SE M 26 01:17:50

Retour page Résultats Retour page accueil