En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Dompiedroise' du 2021-09-05
Distance : 16km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC ABV MONTAIGU VENDEE SE M 00:58:49
2 RAUTUREAU TOM SE M 01:00:16
3 JOURDAIN GUILLAUME RAPV M1 M 01:01:16
4 CHARTEAU BASTIEN SE M 01:01:16
5 TERLAT JÉRÔME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:02:50
6 NORMAND FREDERIC ACLR Vendée triathlon SE M 4 01:03:38
7 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:05:02
8 GUILBAUD FREDDY M1 M 01:05:02
9 TCHA NATHAN CAP NATURE BEAULIEU SE M 5 01:05:53
10 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON M2 M 01:06:30
11 GRAVOUIL JÉRÉMY SE M 6 01:06:43
12 DAVID YVES MARATH'YON NATURE M3 M 01:07:16
13 MIGNE STEPHANE M1 M 01:08:14
14 DELANOE DAVID M1 M 01:08:21
15 COUGNAUD GUILLAUME MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 01:08:44
16 ZAKARIA BENJAMIN M2 M 01:08:51
17 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:09:05
18 ORAIN JEAN-BAPTISTE M1 M 01:10:27
19 David Alexandre SE M 7 01:10:48
20 BOUCHER GILBERT M4 M 01:11:22
21 GIRARD NICOLAS M1 M 01:12:44
22 CHARRIEAU GUILLAUME M3 M 01:12:50
23 HERBERT JEAN-FRANÇOIS M2 M 01:13:06
24 BRUNET JÉRÉMY boulogne M1 M 01:13:11
25 BIANCO DAVIDE ASCDP 85 M1 M 01:13:15
26 BLANCHARD ROMUALD M2 M 01:13:17
27 LE GAL DAVID M1 M 01:13:22
28 DARAIZE FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 8 01:13:28
29 BRISSON DANIEL Jogging Club Poire sur vie M3 M 01:13:44
30 LAUWERIER NICOLAS M1 M 01:13:58
31 FAIVRE JEAN-LUC Vendée running 85 M4 M 01:14:33
32 DUBOIS JULIEN SE M 9 01:14:37
33 MENANTEAU CHLOÉ RAPV SE F 01:14:49
34 PRINCE FLORIAN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 10 01:15:04
35 PRAUD JOSSELIN M1 M 01:15:12
36 NAVARRE ALEXANDRE SE M 11 01:15:17
37 FOUGEROLLE CLAUDE MARATH'YON NATURE M3 M 01:15:36
38 PAPILLON CHRISTOPHE M2 M 01:16:06
39 THOUZEAU BAPTISTE M1 M 01:16:20
40 ARNAUD STEPHANE M1 M 01:16:24
41 LE BONNIEC SEBASTIEN Jogging Club Poire sur vie M2 M 01:16:37
42 JAGER CYRIL M1 M 01:17:02
43 REMIGEREAU MICHEL M5 M 01:17:16
44 DAVID SEBASTIEN M2 M 01:17:20
45 AMIAUD FLORIAN SE M 12 01:17:30
46 GIRAUD LUDOVIC M1 M 01:18:13
47 DUPLAT MARC AC ROCHE-SUR-YON M4 M 01:18:15
48 CHAIGNEAU FLORENT CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:18:51
49 BRAUD QUENTIN SE M 13 01:18:53
50 TALON MATHIEU Roch'Fou Run M1 M 01:18:53
51 TEILLET SÉBASTIEN RUN IN MOUILLERON M1 M 01:19:42
52 CHABOT MALVINA M1 F 01:19:42
53 TEMPLIER MARIE-JOSÉ Jogging Club Poire sur vie M4 F 01:19:49
54 DANIEL MICKAEL M2 M 01:20:15
55 HOLLARD MATHIEU M1 M 01:20:52
56 CALLEAU MÉLANIE SE F 01:20:56
57 BRIEND FRANCK Vendée Running 85 M1 M 01:20:57
58 NAULIN GUILLAUME SE M 14 01:21:19
59 GRELAUD YANNICK M5 M 01:21:49
60 DELAIRE FABRICE M2 M 01:21:51
61 DECRESSAC STEPHANE RLV M2 M 01:21:57
62 VINCENT FREDDY MARATH'YON NATURE M1 M 01:22:00
63 DUGLEUX WILLY M1 M 01:22:02
64 PRIN MICKAEL ESSART'RACE M1 M 01:22:22
65 BULTEAU FABIEN M1 M 01:22:44
66 MERHAN DIDIER M5 M 01:22:50
67 LEGEAY JACQUES M4 M 01:22:50
68 CHEDANE AURÉLIEN M1 M 01:22:59
69 GUILMENT WILLY M2 M 01:23:05
70 BERNARD ERIC M2 M 01:23:05
71 VRIGNAUD CHRISTOPHE M2 M 01:23:11
72 BOURMAUD CHRISTOPHER team sport 85 M1 M 01:23:31
73 BORDRON FREDDY M2 M 01:23:33
74 RIMBAUD DAVID M1 M 01:23:47
75 ROCHE THOMAS SE M 15 01:23:53
76 TESSIER DAMIEN M2 M 01:23:55
77 PARROT-PIERRON LAETITIA M1 F 01:23:55
78 SORIN JEANNE Atlantic Retz Sud Lac SE F 01:23:56
79 COUTAND PIERRIG SE M 16 01:24:02
80 BLANCHARD SEBASTIEN M1 M 01:24:11
81 GONZALEZ MAXIME CAP NATURE BEAULIEU SE M 17 01:24:16
82 BOSSARD DAMIEN ESSART'RACE M1 M 01:24:20
83 MINGUET LÉONIE M1 F 01:24:20
84 PRIN CHRISTOPHE ESSART'RACE M1 M 01:24:21
85 BARBOUTEAU GERARD Jogging Club Poire sur vie M5 M 01:24:30
86 AUVRAY MAEL M1 M 01:24:59
87 DELAUNAY EDOUARD SE M 18 01:24:59
88 BULTEAU JOËL MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M7 M 01:25:03
89 BILLON JEAN-YVES M3 M 01:25:03
90 MEGE PASCAL M2 M 01:25:13
91 PAVAGEAU SEBASTIEN M2 M 01:25:13
92 MORTIER RICHARD M1 M 01:25:18
93 PROUTEAU VICTOR ES M 01:25:45
94 POUPELIN YANN M1 M 01:25:46
95 FETIVEAU TEDDY M1 M 01:25:57
96 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:26:03
97 HERVOUET HUGO ASCDP 85 M2 M 01:26:10
98 METAIS CHRISTIAN M4 M 01:26:20
99 PICHAUD ALAIN AMA CUGAND M5 M 01:26:51
100 BIZON XAVIER M1 M 01:26:53
101 LHOMMEAU DAMIEN ABV MONTAIGU VENDEE M3 M 01:27:00
102 FRAPPIER JÉRÉMY SE M 19 01:27:26
103 PUBERT MATHIS SE M 20 01:27:31
104 GROISARD LUCIE Jogging club sablais SE F 4 01:27:38
105 OLIVEAU JEAN CLAUDE Run in Mouilleron M5 M 01:27:48
106 BOUGET FABIEN SE M 21 01:27:55
107 LE ROUX FREDDY M1 M 01:27:59
108 FRESNEAU RODOLPHE M3 M 01:27:59
109 BAUDRY SEBASTIEN ESSART'RACE M2 M 01:28:12
110 GOBIN ERIC ESSART'RACE M1 M 01:28:13
111 GUILLOTON NICOLAS COURIR A NESMY M2 M 01:28:16
112 LESLÉ FLORIAN SE M 22 01:28:17
113 LAUNAY CÉCILE M1 F 01:28:26
114 POUPINET JULIEN M1 M 01:28:40
115 DECRESSAC VERONIQUE rlv M1 F 01:28:41
116 LABAUDINIERE FLORENT M2 M 01:28:46
117 FOURNIER STÉPHANE M2 M 01:28:57
118 RABALLAND ELODIE M1 F 01:28:58
119 POUVREAU ERIC M1 M 01:29:11
120 GUILBAUD PIERRE RAPV SE M 23 01:29:33
121 PERCOT STÉPHANE Run in Mouilleron M2 M 01:29:38
122 RENAUD ALAIN Jogging Club Poire sur vie M4 M 01:29:39
123 LANGUIL CYRIL M2 M 01:29:43
124 BONNAUD MICHEL ASPTT la Roche sur Yon M4 M 01:29:44
125 BLANCHARD LUDOVIC M1 M 01:30:04
126 MAUSSION SARA ESSART'RACE M1 F 01:30:05
127 LENROUÉ LIONEL M3 M 01:30:09
128 BAREIL DOMINIQUE M5 M 01:30:24
129 MOUSSET FABIEN M1 M 01:30:25
130 MICKAEL MARIONNEAU M3 M 01:30:26
131 MOUSSET PIERRE M1 M 01:30:35
132 BRAUD SIMON SE M 24 01:30:37
133 AUVINET LAURENT Endurance shop - La Roche sur Yon M3 M 01:30:42
134 NERBORNNE CAMILLE SE F 5 01:30:57
135 BATY ANDRÉ KéKé du Bocage M7 M 01:30:57
136 Lemarchand Viviane M3 F 01:31:05
137 ROY YANNICK CAP NATURE BEAULIEU M4 M 01:31:05
138 BABARIT ISMAËL SE M 25 01:31:08
139 JACOTIN VALERIE M1 F 01:31:12
140 JAUD CÉCILE M1 F 01:31:13
141 BERNARD EMELINE SE F 6 01:31:14
142 GIRAUDEAU FREDDY M2 M 01:31:22
143 MORICE ANNE M1 F 01:31:24
144 CHANCELIER BAPTISTE M1 M 01:31:33
145 GRELET JEAN-BAPTISTE M1 M 01:31:36
146 LEFRANC EVA SE F 7 01:31:39
147 BRAUD MATHIEU SE M 26 01:32:10
148 RUSIG JEAN-YVES M1 M 01:32:11
149 BROCHARD CELINE ASCDP 85 M1 F 01:32:28
150 GERBAUD ALAIN M6 M 01:32:50
151 FRANCK BOSSIS M2 M 01:33:01
152 HERY CHRISTOPHE M4 M 01:33:14
153 MALLET JEAN-FRANCOIS M2 M 01:33:14
154 BAUDRY VERONIQUE M1 F 01:33:22
155 FOUCAUD MAGALI ASCDP 85 M2 F 01:33:41
156 GABORIAU FRANÇOIS M1 M 01:33:54
157 SOCHELEAU JACQUES M2 M 01:34:06
158 LAINE STEPHANE M3 M 01:34:06
159 MASSUYEAU PHILIPPE COURIR A NESMY M5 M 01:34:06
160 ROY NATHALIE CAP NATURE BEAULIEU M2 F 01:34:16
161 ROBIN EMILIE MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 8 01:34:41
162 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 F 01:34:53
163 BITTEL MARINE SE F 9 01:35:01
164 GIRAUD LUCILE ABV MONTAIGU VENDEE M1 F 01:35:02
165 PAQUIER RAYMOND M6 M 01:35:07
166 BIZON CELINE AC Chantonnay M1 F 01:36:25
167 LE DANVIC JULIEN M1 M 01:37:09
168 BROCHARD VIRGINIE M2 F 01:37:31
169 BONNAUD CHRISTIAN M7 M 01:37:52
170 BOCQUIER EMMANUELLE COURIR A NESMY M1 F 01:38:52
171 AUGUSTE CINDY M1 F 01:38:53
172 ROCHER HUGUES COURIR A NESMY M2 M 01:38:53
173 PLESSIS AMELIE M1 F 01:39:03
174 BELAUD CINDY Roch'Fou run M1 F 01:39:03
175 HUMBERT PAULINE AC ROCHE-SUR-YON SE F 10 01:39:04
176 DUGLEUX MARIE M1 F 01:39:05
177 GRAIZEAU SYLVAIN SE M 27 01:39:05
178 GRALEPOIS BRUNO AC ROCHE-SUR-YON M6 M 01:39:07
179 RÉBY MATTHIEU SE M 28 01:39:12
180 MOREAU LUDOVIC M1 M 01:39:26
181 GUERINEAU NOÉMIE SE F 11 01:39:28
182 FLANDROIS DANIELE M2 F 01:39:35
183 PICHAUD DOMINIQUE AMA CUGAND M4 F 01:40:02
184 FERRÉ CAROLINE SE F 12 01:40:16
185 PECHEREAU JEAN PIERRE M7 M 01:40:28
186 DRAPEAU THIERRY COURIR A NESMY M3 M 01:40:28
187 MICHENEAU STÉPHANE COURIR A NESMY M3 M 01:40:28
188 PRINCE CAROLE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE F 13 01:40:33
189 BARRÉ BLANDINE ESSART'RACE M1 F 01:40:34
190 YANNICK BARTEAU AC ROCHE-SUR-YON M6 M 01:40:47
191 VRIGNAUD FREDDY AC Chantonnay M2 M 01:41:27
192 HERMOUET JACKIE M5 M 01:41:29
193 PASQUIET BÉNÉDICTE AC ROCHE-SUR-YON M4 F 01:41:34
194 BARRAUD ALEXANDRE M2 M 01:41:55
195 MOREAU GRÉGORY M2 M 01:43:40
196 BOUCHACOURT FRANÇOISE M2 F 01:44:01
197 DELRIEU DANIELLE M7 F 01:45:26
198 ANDIN FRANCK M4 M 01:46:09
199 CHARRIER CARINE M2 F 01:47:33
200 BALLARD THIERRY M2 M 01:48:06
201 GENTIEN STÉPHANE M2 M 01:53:13
202 GODARD MARLENE AS MARTIGNE BRIAND M1 F 02:01:29

Retour page Résultats Retour page accueil