En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Ciboule' du 2021-07-14
Distance : 25km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ALLAIN YOHANN C.O.C.C. Athlétisme M1 M 01:46:06
2 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS M1 M 01:46:10
3 LEBEAU DORIAN SEC Talmont SE M 01:49:06
4 BOULANGER CHARLES Stade Nantais AC M1 M 01:49:30
5 BOUCHAUD JULIEN CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 M1 M 01:49:51
6 RICHARD DAVID CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 M1 M 01:50:34
7 LORIN SYLVAIN OCCBA M2 M 01:54:28
8 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:54:44
9 PECHEUR RAPHAËL EGGER M1 M 01:54:50
10 DOUILLARD YANNICK ABV MONTAIGU M3 M 01:55:04
11 JEANNETEAU BENOIT M1 M 01:55:08
12 THIBAUD FREDERIC s/l athletic club pays des achards M2 M 01:55:59
13 BERTIN WILLY S/l Moutiers Les mauxfaits M1 M 01:58:14
14 ROCHETEAU BENOIT ESM CHALLANS M4 M 01:58:40
15 LELIEVRE NOAM La Roche Vendée Triathlon M2 M 01:58:45
16 TEXIER THOMAS Essart’trace SE M 01:58:54
17 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU SE M 01:59:18
18 CLIN JOHANN M1 M 02:00:38
19 OMARI CHARLOTTE Mmac M1 F 02:00:47
20 JOSLAIN BENOIT L'élan girouardais M1 M 02:01:07
21 STAVAUX EDOUARD LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 02:01:44
22 LE CORNEC OLIVIER SE M 5 02:03:32
23 MARTINEAU SAMUEL SE M 6 02:04:12
24 PARE CEDRIC Run in mouilleron M1 M 02:04:37
25 CHAMAND CÉDRIC AC ROCHE-SUR-YON M1 M 02:05:30
26 CHATVAIRE BENOIT SE M 7 02:05:46
27 DESSEVRES BRUNO Marath'Yon Nature M3 M 02:05:53
28 BAROTIN CEDRIC SE M 8 02:06:21
29 GRAIZEAU FRÉDÉRIC S/l Moutiers Les mauxfaits M1 M 02:06:26
30 GARANDEAU WILLY Jogging club nieulais SE M 9 02:06:47
31 COURTIN THOMAS ETL M1 M 02:06:56
32 LEGEAY PASCAL Les Foulées Agésinates M4 M 02:06:56
33 BARTEAU FRANCOIS M2 M 02:08:46
34 MACHERET CÉDRIC CAP NATURE BEAULIEU M1 M 02:09:06
35 MARTINEAU THIERRY M2 M 02:09:35
36 COUTAUD NICOLAS SE M 10 02:09:38
37 JEANNIERE JULIEN SE M 11 02:09:55
38 DAVID ALAIN M4 M 02:10:00
39 BOUCHACOURT GUILLAUME Jogging club sablais M2 M 02:10:08
40 ORCEAU ANAËLLE Jogging club le Poiré sur Vie SE F 02:10:08
41 LECOMTE MATTHIEU SE M 12 02:10:22
42 CHARRIER JÉRÉMIE M1 M 02:11:06
43 GUILBAUD GWENDAL SE M 13 02:11:13
44 CHEVRIER EMMANUEL L'élan girouardais M1 M 02:11:30
45 BERNARD FABRICE M1 M 02:11:44
46 THOMAS JULIEN M1 M 02:11:51
47 BATY GEOFFREY TEAM FELIX SE M 14 02:12:01
48 BARRETEAU CHRISTIAN S/L SABLES ÉTUDIANT CLUB ATHLÉTISME M4 M 02:12:44
49 DE MARCO MICKAEL L'élan girouardais M1 M 02:13:04
50 MORINEAU AXEL SE M 15 02:13:08
51 PERROCHEAU YANNIS M1 M 02:13:12
52 PAJOT HUGUES acpa M2 M 02:13:16
53 GIRAUD VALENTIN CYCLOPETTE TEAM SE M 16 02:13:22
54 BESSELIEVRE JEAN-CHARLES LUCON JOGGING NATURE M5 M 02:13:31
55 RIPAUD DAMIEN M1 M 02:13:46
56 MONDÉ CELINE Tri aventure Fontainebleau M1 F 02:15:03
57 CHAILLOU VINCENT M3 M 02:15:12
58 AUGEREAU MORGAN M1 M 02:16:10
59 AUBERT CEDRIC CAP NATURE BEAULIEU M1 M 02:17:07
60 CHARRIER NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU M2 M 02:17:07
61 BREMAND MARC ACPA M1 M 02:18:04
62 DE BONY MATTHIEU Vendée running 85 M2 M 02:18:20
63 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE-SUR-YON M7 M 02:19:23
64 JOUSSEAUME YVAN Jogging club le Poiré sur Vie M1 M 02:19:26
65 MENARD MERRY OCCBA M3 F 02:19:27
66 BEAUMIER NICOLAS SE M 17 02:19:33
67 BOSSARD GUILLAUME M1 M 02:20:06
68 CARDINAUX SÉBASTIEN TRAILERS NORMANDS M1 M 02:20:25
69 DECRESSAC STEPHANE running loisirs vicomtais M2 M 02:20:34
70 QUERCRON VALERIE S/L SABLES ÉTUDIANT CLUB ATHLÉTISME M3 F 02:20:37
71 RAFFIN VANESSA Jogging Club Sablais M1 F 02:20:49
72 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU M5 M 02:21:42
73 PAPIN JOSEPH M1 M 02:22:06
74 LE ROUZIC OLIVIER M3 M 02:22:24
75 LAMOTTE WILLY M1 M 02:22:29
76 JAULIN RAPHAEL SE M 18 02:22:57
77 BOURRIEAU JEROME M1 M 02:23:08
78 SOULARD DAVID M2 M 02:23:11
79 GABORIAU EMMANUEL M1 M 02:23:11
80 ROUX MARIO M1 M 02:23:32
81 TENAILLEAU YOHANN M1 M 02:23:32
82 PLAIDEAU KEVIN M1 M 02:23:32
83 HERMEL FRANCK M2 M 02:23:49
84 JOLLIVET EMILIE RAPV M1 F 02:24:03
85 LEFEUVRE FLAVIAN SE M 19 02:24:04
86 MOINET LAURENT CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 02:24:27
87 LOIRET NOEL M3 M 02:24:51
88 GAULTIER JESSICA S/L LES FONDUSPORTS M1 F 02:24:58
89 EDIN DAVID M1 M 02:24:59
90 LE BONNIEC SEBASTIEN M2 M 02:25:05
91 GABILLAUD MARTINE LUCON JOGGING NATURE M5 F 02:25:06
92 PERRIN PIERRE SE M 21 02:26:03
93 COTTEREAU OLIVIER M4 M 02:27:18
94 VARENNES CYRIL M1 M 02:27:57
95 PHILIPPON FLORIAN SE M 22 02:28:02
96 BRUSSEAU PASCAL M3 M 02:29:55
97 RAMALLY PHILIPPE M4 M 02:30:37
98 SOUZEAU LANDRY M1 M 02:30:57
99 DISSAUX ARNAUD SE M 23 02:31:26
100 ROMEZ-CUILLIEZ THIBAUD SE M 24 02:31:43
101 LUEL HERVE Jogging Club Sablais M6 M 02:31:47
102 LOIZEAU BENJAMIN M1 M 02:32:07
103 LEBLANC PHILIPPE Pays de St gilles Vendée athlétisme M2 M 02:32:09
104 VALERO FABRICE M1 M 02:32:25
105 ROBYN VINCENT M1 M 02:32:32
106 BRENNETUIT JULIEN Les piranhas M1 M 02:32:40
107 DEVILLERS HERVE JOGGING CLUB SABLAIS M4 M 02:32:40
108 VIVION HERVÉ Jogging Club Sablais M3 M 02:32:52
109 GUILLONNEAU CELINE CAP NATURE BEAULIEU M1 F 02:33:18
110 BOUIN LUDOVIC M1 M 02:33:25
111 FABRICE BULTEAU JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 02:33:58
112 BRUTSCHINE JACQUES LES SABLES VENDEE TRIATHLON M4 M 02:34:35
113 VIAUD JEROME LES SABLES VENDEE TRIATHLON M2 M 02:34:35
114 PONTY LOUIS SE M 25 02:34:54
115 GALLARD MAXIME SE M 26 02:35:03
116 FROSSARD GUILLAUME M1 M 02:35:07
117 NICOLAS PASCREAU SE M 27 02:35:08
118 TESSIER ROMAIN M1 M 02:35:38
119 BOUIN FRANCEL LUCON JOGGING NATURE M6 M 02:36:28
120 GREAUD ERIC Jogging club le Poiré sur Vie M2 M 02:36:49
121 RABALLAND MARYSE Jogging club le Poiré sur Vie M2 F 02:36:50
122 LE ROUX FREDDY M1 M 02:37:20
123 JAUNET CHRISTOPHE SMCA M2 M 02:37:33
124 LEBEAU PAULINE SE F 02:37:39
125 FETIVEAU TEDDY M1 M 02:37:48
126 SAUMONNEAU AMÉLIE M1 F 02:38:09
127 RONDEAU HÉLÈNE S/L ESCO SAINT ANDRE DES EAUX M1 F 02:38:09
128 TESSIER STÉPHANIE M2 F 02:38:28
129 ROUILLARD DAMIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON M1 M 02:39:16
130 GAZEAU STEPHANE M3 M 02:39:51
131 SAMIN AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU M1 M 02:40:22
132 BRETHOMÉ JACKY M5 M 02:42:41
133 YANN TESSIER YANN RAID APTE CAP AUBIGNY M2 M 02:43:50
134 AVERTY DOMINIQUE M3 M 02:44:46
135 NETTER SONIA M1 F 02:44:55
136 FARINEAU NICOLAS SEC Talmont M1 M 02:50:15
137 SPOTT JOACHIM M4 M 02:58:56
138 MERLET CHLOÉ M1 F 02:58:57
139 CAILLAUD JEROME M2 M 03:03:16
140 BUDAIL FRANCK M2 M 03:03:16
141 RIOU FRANÇOIS M3 M 03:03:16
142 HEMION BENJAMIN M1 M 03:03:16
143 HANNEDOUCHE JUSTINE SEC Talmont SE F 03:07:15
144 PERROCHEAU BENOIT M1 M 03:26:17
145 RAIMOND BENOIT M1 M 03:26:17

Retour page Résultats Retour page accueil