En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Ciboule' du 2021-07-14
Distance : 15km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU ALBAN Sec Athlé SE M 00:56:24
2 SELLIER SIMON Team sport 85 SE M 00:57:13
3 PAILLOU OLIVIER ACLR TRI SE M 00:59:09
4 FAUCONNIER DAVID M1 M 00:59:24
5 PEREZ RAFAEL ASSOCIATION RCMDF SE M 4 01:00:02
6 JEROME TERLAT Roche vendee triathlon M1 M 01:00:21
7 BUTON FLORIAN RAPV SE M 5 01:02:23
8 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:02:32
9 LE MEE LAURENT UA Societe Generale M2 M 01:03:16
10 CHAIGNE ANTHONY Fcoc M1 M 01:03:42
11 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 6 01:04:29
12 POUILLAS STEPHANE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 M 01:04:57
13 BORNARD GUILLAUME M2 M 01:06:02
14 RIGAGNEAU NICOLAS Raid apte M1 M 01:06:37
15 HOARAU DAMIEN SE M 7 01:06:48
16 SELIN PIERRE SE M 8 01:07:01
17 ROY ROMAIN SE M 9 01:07:13
18 MAUBERT GUILLAUME Sec Athlé M1 M 01:07:22
19 CRUEIZE JEROME Clermont Triathlon a M2 M 01:07:50
20 VERONESE JULIEN SPAM M1 M 01:08:15
21 VIRLY ROMAIN M1 M 01:08:23
22 LECAPITAINE JORDAN SE M 10 01:08:40
23 BRETHOME BENJAMIN SE M 11 01:08:50
24 PUEL CYRILLE SE M 12 01:08:51
25 JOSLAIN NICOLAS M1 M 01:08:59
26 DORSO TONY SE M 13 01:09:09
27 RAINAUD JONATHAN SE M 14 01:09:25
28 MAUDET MARION SE F 01:10:13
29 VASELLI SEBASTIEN POIX TRIATHLO N M1 M 01:10:14
30 SALLE GAETAN M2 M 01:10:19
31 BLANDIN QUENTIN SE M 15 01:10:31
32 EL MAMOUNE BASSIDI AC LA ROCHE SUR YON M1 M 01:10:34
33 FOURNIER ALEXANDRE SE M 16 01:11:05
34 VUILLERMOZ ROMAIN Jogging Club Sablais M1 M 01:11:06
35 LELOUP SEBASTIEN M1 M 01:11:07
36 LAMBERT BAPTISTE SE M 17 01:11:14
37 PODEVIN DAVID M1 M 01:11:38
38 GAUVRIT ARNAUD SE M 18 01:11:55
39 COMBLE STEPHANE Domont Athlétisme M1 M 01:12:11
40 PETITGAS LUDOVIC S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 19 01:12:12
41 PATEAU ANTHONY M1 M 01:12:19
42 FRAPPIER LAURENT M2 M 01:12:31
43 SZYLAR CHRISTOPHER SE M 20 01:13:02
44 ROBIN MICKAEL M1 M 01:13:06
45 NAVARRE ALEXANDRE Vendée Running 85 SE M 21 01:13:06
46 HILLERITEAU CHRISTOPHE M1 M 01:13:06
47 BOISSON LUDOVIC M1 M 01:13:08
48 DELANOË PIERRE M1 M 01:13:09
49 LEFORT JESSY M1 M 01:13:20
50 BENAITIER PIERRE S/L Jogging clubs nieulais M2 M 01:13:22
51 PETITFOUR PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES M2 M 01:13:27
52 LOGEAIS LAURENT Marath'Yon Nature M2 M 01:13:46
53 CESBRON LAURENT DOMPIERRE COURSE AVENTURE M3 M 01:13:49
54 MERCIER FREDERIC SE M 22 01:13:50
55 JUMEAU EMMANUEL M1 M 01:13:51
56 RANGEARD LUCIE SE F 01:14:10
57 JARRY NICOLAS Jogging club sablais M1 M 01:14:14
58 CHAIGNEAU FLORENT M1 M 01:14:35
59 PELLÉ MORGANE M1 F 01:14:35
60 SORIN AUDREY EPA86 SE F 01:14:44
61 VIOLLEAU ENZO SE M 23 01:14:48
62 CAILLETEAU JULIEN M1 M 01:14:49
63 BILOU HERVE JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 01:14:54
64 MARTINEAU CLEMENT M1 M 01:14:57
65 BOSSARD ANTOINE SE M 24 01:15:26
66 COMBESCOT JEAN-CHARLES M2 M 01:15:27
67 LEMARCHAND PIERRE S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 25 01:15:28
68 GILBERT ALEXANDRE M1 M 01:15:29
69 PIOT GUILLAUME M1 M 01:15:34
70 LOUINEAU JEHAN JU M 01:15:38
71 BARBOUTEAU GERARD JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M5 M 01:15:48
72 GUILLOU CHRISTOPHE AC LA ROCHE SUR YON M4 M 01:15:59
73 GUILBAUD ANDY SE M 26 01:16:02
74 LOGEAIS FRANÇOIS SEC ATHLE - Canicrocoeur85 M1 M 01:16:24
75 BRISSIET AMELIE lsvt M1 F 01:16:31
76 NAJAC BÉRENGÈRE M1 F 01:17:01
77 PAPILLON CHRISTOPHE M2 M 01:17:04
78 MARTINEAU ANNABELLE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M1 M 01:17:16
79 FONTAINE JOHAN M1 M 01:17:33
80 MARTINS FABIEN M1 M 01:17:47
81 RAMOND ALEXIS SE M 27 01:17:53
82 GAUDIN ESTELLE Sec Athlé SE F 4 01:18:07
83 TEXIER ANNABELLE Sec Athlé M1 F 01:18:07
84 BERTHAUD MARTIN M1 M 01:18:14
85 DEHERGNE DIDIER M1 M 01:18:15
86 POIRAUD WESLEY POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:18:16
87 VRIGNAUD CHRISTOPHE M2 M 01:18:20
88 CHARRIER ANAËLLE SE F 5 01:18:22
89 PERRAS NICOLAS RAPV SE M 28 01:18:44
90 BOURMAUD CHRISTOPHER team sport 85 M1 M 01:19:05
91 GRELAUD YANNICK M5 M 01:19:07
92 AUBRY SÉBASTIEN M1 M 01:19:13
93 GEINDREAU VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES M1 M 01:19:36
94 PROTTÉ REMY M3 M 01:19:42
95 DURANTEAU FLORIAN SE M 29 01:19:42
96 RAMBAUD DAVID SE M 30 01:19:54
97 AUFFRET REMY M1 M 01:19:54
98 LOIZEAU MORGAN SE M 31 01:19:54
99 AUGUSTE ANTHONY M1 M 01:20:16
100 PONDEVIE ANNE JOGGING CLUB NIEULAIS M4 F 01:20:22
101 HANIN CHRISTOPHE SE M 32 01:20:27
102 COUTURIER SAMUEL M1 M 01:20:38
103 DETRAIT BERNARD M3 M 01:20:41
104 LOGEAIS DIDIER M3 M 01:20:42
105 MICHAUD SEBASTIEN M1 M 01:20:55
106 DUFOUR DAVID Jogging club sablais M3 M 01:21:07
107 CHABOT ALEX SE M 33 01:21:13
108 MOLLE THIBAUD SE M 34 01:21:18
109 DURAND FRANCOIS M1 M 01:21:23
110 MATHÉ GRÉGORY M1 M 01:21:23
111 RICHOU CHLOË Team Sport 85 SE F 6 01:21:33
112 LUCAS JULIEN JOGGING CLUB NIEULAIS M1 M 01:21:35
113 JOMEAU MARIE LAURE AC LA ROCHE SUR YON M2 F 01:21:47
114 SELLIER EMELINE Team sport 85 SE F 7 01:22:16
115 PIVETEAU ELISE M1 F 01:22:19
116 MARÉCHAUD ERIC JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M3 M 01:22:20
117 MATRON EMMANUEL 42km195 LE BLANC M5 M 01:22:24
118 MOLLÉ QUENTIN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 35 01:22:42
119 DUDIT DAVID M3 M 01:22:42
120 BOIVINEAU DOMINIQUE M3 M 01:23:13
121 MADORÉ FRANÇOIS AC LA ROCHE SUR YON M4 M 01:23:17
122 CHARRIER PASCALE AC LA ROCHE SUR YON M3 F 01:23:17
123 GIRARD LOIC AC LA ROCHE SUR YON M5 M 01:23:29
124 THOMAS FABRICE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 M 01:23:32
125 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 8 01:23:44
126 GUIET SÉBASTIEN M1 M 01:23:45
127 JAUNET JULIE AC LA ROCHE SUR YON SE F 9 01:23:58
128 TREVIEN FABRICE M3 M 01:24:02
129 BLINET THIERRY M5 M 01:24:08
130 MOUSSION DOMINIQUE M3 M 01:24:28
131 BOUTIN JEREMY JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 36 01:24:35
132 GRARD DAN M1 M 01:24:39
133 GROISARD LUCIE Jogging club sablais SE F 10 01:25:16
134 PUAUD NADINE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M3 F 01:25:25
135 BAREIL DOMINIQUE M5 M 01:25:42
136 BOUYER JUSTINE Jogging Loisir Brétignolles M1 F 01:25:43
137 LESELLIER JEANPIERRE Jogging Loisir Brétignolles M7 M 01:25:43
138 BREGEON CECILE AC LA ROCHE SUR YON M2 F 01:25:46
139 CHABOT BENJAMIN Les D'Trail-Kés SE M 37 01:26:03
140 SAUBADE RAMUNTXO M1 M 01:26:18
141 GERBAUD ALAIN M6 M 01:27:04
142 PIVETEAU CHARLES M5 M 01:27:30
143 BLAINEAU AGATHE SE F 11 01:27:31
144 DETRAIT NATHALIE M2 F 01:27:33
145 BOUGET CATHERINE AC LA ROCHE SUR YON M5 F 01:27:33
146 GARCIA YVES JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M6 M 01:27:57
147 REMAUD MAGALI JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M3 F 01:27:57
148 VINCENT LAETITIA M1 F 01:28:13
149 FRAPPIER AURÉLIEN M1 M 01:28:21
150 DESRE VANESSA M1 F 01:28:27
151 FREDDY MARTIN M2 M 01:28:31
152 BOURON PATRICK MMAC M6 M 01:28:44
153 BOUIN ALEXANDRE M1 M 01:28:48
154 PRIGENT STEPHAN M1 M 01:28:58
155 ROBIN GUY M6 M 01:29:10
156 GARIOU SEBASTIEN M1 M 01:29:23
157 LANOE CHARLENE SE F 12 01:29:23
158 HERBRETEAU BASTIEN SE M 38 01:29:28
159 BRIAND MATHIEU M1 M 01:30:11
160 LUCAS BERNARD M5 M 01:30:44
161 VASELLI BERENGERE M1 F 01:30:52
162 GUELQUE KARINE M3 F 01:31:02
163 POIRAUD SOLANGE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 F 01:31:03
164 GARIOU MAUD M1 F 01:31:19
165 POUPELIN BERNADETTE JLB M5 F 01:31:36
166 GOINEAU VANESSA M1 F 01:31:49
167 GROUSSIN AURELIE M1 F 01:31:49
168 CRESTE EDITH M3 F 01:32:17
169 BERRIEAU NATHALIE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 F 01:32:21
170 POMMIER JESSICA S/L LES FOULEES AGESINATES M1 F 01:32:29
171 NICOLEAU SÉBASTIEN M2 M 01:32:43
172 ORIZET VALENTIN SE M 39 01:32:47
173 JULIETTE MARIE SOPHIA JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M3 F 01:33:12
174 FERRÉ CAROLINE Acpa SE F 13 01:33:13
175 HUMBERT PAULINE AC LA ROCHE SUR YON SE F 14 01:33:13
176 MARTINEAU AMELIE M1 F 01:34:15
177 POUTET MURIEL Jogging Club Sablais M2 F 01:34:35
178 DESCARPENTRIES LAURENT M5 M 01:34:36
179 GEORGES GRENIER AS TONNERROISE M7 M 01:34:59
180 GERBAUD FABIEN essar'trace M1 M 01:35:07
181 GABALA ROMAIN M1 M 01:35:33
182 COUTURIER MÉLANIE M1 F 01:36:07
183 NICOLLEAU JOEL M6 M 01:36:11
184 CHATELIER GUILLAUME ACLR TRI M2 M 01:36:33
185 RACHIDI LEILA SE M 40 01:36:46
186 CHARRIER LOANNE CAP NATURE BEAULIEU CA F 01:38:52
187 CHEVALIER PHILIPPE M3 M 01:39:25
188 BARTEAU YANNICK AC LA ROCHE SUR YON M6 M 01:39:41
189 CASTEL JEAN PAUL M3 M 01:39:41
190 MARÉCHAUD VÉRONIQUE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M4 F 01:40:16
191 COULOMB PAULINE M1 F 01:41:03
192 DEVILLERS MARIE- CLAUDE jogging club sablais M5 F 01:41:12
193 DUPONT SABRINA Jogging club sablais M2 F 01:41:12
194 BULTEAU ANNIE JOGGING CLUB SABLAIS M5 F 01:41:12
195 AUGUSTE LAETITIA M1 F 01:41:23
196 SOULARD ALINE RAID APTE M1 F 01:41:23
197 DOUILLARD MARIE-CHRISTINE DCA M3 F 01:42:38
198 RETAILLEAU KARINE AC LA ROCHE SUR YON M1 F 01:43:55
199 PROUTEAU FLORENCE M1 F 01:44:51
200 JOSLIN EMILIE M1 F 01:44:51
201 LAMBERT ISABELLE les sables etudiant club M4 F 01:45:16
202 VAN DE KERCKHOVE MICHEL Jogging Loisir Brétignolles M7 M 01:46:26
203 COULAUD GERALDINE M1 F 01:53:46
204 COULAUD JEAN-YVES M3 M 01:53:47
205 BOIVINEAU YANNICK courlisch'club M2 M 01:54:36

Retour page Résultats Retour page accueil