En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Forestire' du 2021-07-14
Distance : 14km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Aclr MA M 00:47:05
2 GUILLARD Anthony Abv Montaigu SE M 00:48:15
3 VALIN Cyrille Ca Luconnais MA M 00:48:33
4 FREMY Olivier Ac La Chapelle Sur Erdre MA M 00:51:28
5 BILLAUD Fabien Abv Pouzauges MA M 00:51:39
6 GENTY Jeremie Entente Sevre MA M 00:51:47
7 RAUTUREAU Benjamin Entente Sevre SE M 00:52:15
8 PRISSET Jean-francois Entente Sevre MA M 00:52:54
9 MERCERON Julien Abv Pouzauges SE M 00:53:27
10 ECHASSERIAU Johan MA M 00:54:10
11 BUFFARD Guillaume Entente Des Mauges MA M 00:54:14
12 LARDEUX Lorenzo ES M 00:54:21
13 AUVINET Guy-noel MA M 00:54:24
14 DECOURTY Damien ES M 00:54:39
15 GRAVELEAU Jeremy Entente Sevre MA M 00:55:19
16 FONTENEAU Samuel SE M 4 00:56:18
17 GUILBAUD Sylvain SE M 5 00:56:31
18 BOUDEAU Jocelin SE M 6 00:56:39
19 SABOUREAU Christophe Rcm ( Running Club Maulevrais MA M 00:56:44
20 CHATAIGNIER Mathieu Jcl SE M 7 00:57:02
21 HERAULT Matthieu Matthieu Herault SE M 8 00:57:04
22 GUINAUDEAU Vincent Vds SE M 9 00:57:10
23 DENJEAN Fabien Entente Sevre MA M 00:57:20
24 FOURNIER Kevin Verrie Raid Endurance SE M 10 00:57:22
25 BARD Olivier Association Les Trail'nassous. MA M 00:57:25
26 GILBERT David SE M 11 00:57:40
27 BREMAUD Flavie Flavie Bremaud SE F 00:57:45
28 RINEAU Kevin SE M 12 00:57:47
29 MOREAU Alexis SE M 13 00:57:56
30 LOISEAU Francois MA M 00:58:06
31 MENARD Jonathan Jonathan Menard MA M 00:58:10
32 AUNEAU Samuel Entente Sevre MA M 00:58:12
33 BOUDEAU Julien Julien Boudeau MA M 00:58:16
34 GOUGEON Garry MA M 00:58:27
35 GELOT Pierre Abv Les Herbiers MA M 00:58:48
36 MENARD Yohan MA M 00:58:54
37 BOURASSEAU Cyril Cyril Bourasseau SE M 14 00:59:00
38 MALLET Julien MA M 00:59:04
39 PORCHER Florent MA M 00:59:17
40 SAVARY Arnaud Cholet Triathlon MA M 00:59:20
41 AZIABOU Aime Entente Sevre MA M 00:59:26
42 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre MA M 00:59:44
43 BROCHARD Charly SE M 15 00:59:47
44 KANOUTE Karim MA M 00:59:48
45 JOLIVET Jonathan MA M 01:00:25
46 GOMBERT Olivier Olivier Gombert MA M 01:00:28
47 BOSSARD Pierrick MA M 01:00:38
48 SEGUIN Mickael MA M 01:00:42
49 MIGOZZI Sebastien MA M 01:00:53
50 DARLAS Nicolas MA M 01:00:58
51 LOIZEAU Loic Loic Loizeau MA M 01:01:03
52 AUDUREAU Olivier MA M 01:01:31
53 ORAIN Jean-baptiste MA M 01:02:04
54 DESROCHES Bruno MA M 01:02:18
55 GUILLOU Ghislain Entente Sevre MA M 01:02:33
56 DAVID Samuel La Tour'court MA M 01:02:34
57 BARREAU Martin Martin Barreau ES M 01:02:39
58 LIARD Jeremy MA M 01:02:43
59 CHUSSEAU Benoit Dompierre Course Aventure MA M 01:02:51
60 BRANCHEREAU Alexis Fc3m SE M 16 01:02:53
61 MOREL Olivier MA M 01:02:55
62 ROTUREAU Adrien SE M 17 01:03:01
63 POUPLARD Romuald MA M 01:03:02
64 LANDREAU Yves MA M 01:03:11
65 GUILLOU Sylvain SE M 18 01:03:14
66 CHIRON Paul SE M 19 01:03:18
67 GIRAULT Alain Joggatine Parthenay MA M 01:03:34
68 BONNIN Jimmy Fc3m SE M 20 01:03:35
69 BOUCHET Benoit MA M 01:03:46
70 ANTIER Maxime Trp / Cap SE M 21 01:04:08
71 VIDEAU Tristan MA M 01:04:11
72 EYHORN Sylvain Cholet Triathlon SE M 22 01:04:11
73 DESALLE Jean-philippe S/l A.b.v Pouzauges MA M 01:04:17
74 SORIN Johann Vre Verrie Raid Endurance SE M 23 01:04:19
75 MORINIERE Bastien Entente Des Mauges SE M 24 01:04:21
76 ROTUREAU Laurent MA M 01:04:23
77 HUCTEAU Fabrice Dompierre Course Aventure MA M 01:04:37
78 MOREAU Adrien SE M 25 01:04:41
79 BABARIT Cyrille Entente Sevre MA M 01:04:42
80 MARTINEAU Thierry Raid Landes Aventure MA M 01:04:49
81 RENOU Jeremy SE M 26 01:05:00
82 BLUTEAU Pascal MA M 01:05:02
83 DELAUNAY Guillaume Guillaume Delaunay MA M 01:05:07
84 HERVOUET Vianney MA M 01:05:08
85 CHARRIER Dany Jogging Club Le Poire Sur Vie MA M 01:05:09
86 LELONG Sebastien Entente Sevre MA M 01:05:19
87 VIEAU Ludovic Entente Des Mauges SE M 27 01:05:27
88 GOMBERT Mickael MA M 01:05:42
89 TURCOT Eddy MA M 01:05:43
90 GUINAUDEAU Laurent Ac Chantonnaisien MA M 01:05:47
91 GODET Jeremy MA M 01:05:52
92 BERTHOU Laetitia Cac Natation MA F 01:05:57
93 AUBOURG Johnny MA M 01:05:57
94 BERTHOU Nicolas Team Trail Cholet MA M 01:05:58
95 FRAPPIER Vincent MA M 01:06:05
96 BOURDON Severine S/l Ca Luconnais SE F 01:06:17
97 BILLON Thierry Thierry Billon MA M 01:06:20
98 VOUHE Laurent SE M 28 01:06:29
99 CHARBONNEAU Etienne MA M 01:06:30
100 CHARRIAU Anthony MA M 01:06:39
101 GOISLOT Michael MA M 01:06:42
102 BEURTON Guillaume Guillaume Beurton MA M 01:07:06
103 ROTUREAU Nicolas MA M 01:07:24
104 LENNE Jean-baptiste MA M 01:07:35
105 DELAFUYS Olivier MA M 01:07:39
106 MINCHENEAU Alban Alban Mincheneau MA M 01:07:40
107 POUPAR Eric MA M 01:07:43
108 D'HALLUIN Solene SE F 01:07:45
109 DRAPEAU Antoine MA M 01:07:47
110 LENNE Gerard Gerard Lenne MA M 01:07:48
111 MARTIN Hugo Fc3m SE M 29 01:08:03
112 LIOUVILLE Yoann MA M 01:08:04
113 PASQUIER David MA M 01:08:12
114 SIMON Perrine Ac La Roche Sur Yon SE F 4 01:08:24
115 KLEINPETER Hugo SE M 30 01:08:24
116 LAMIRE Stephane Sbac MA M 01:08:26
117 FAZILLEAUD Nicolas MA M 01:08:29
118 JADEAU Benoit MA M 01:08:31
119 EVEILLE Johann MA M 01:08:37
120 PARFAIT Maxence Abv Les Herbiers MA M 01:08:44
121 PETIT Guillaume MA M 01:08:53
122 ALLETRU Lindsay Ac Chantonnay SE F 5 01:08:58
123 RABILLE Manuel Ac Chantonnay MA M 01:08:59
124 NERRIERE Frederic Association Les Trail'nassous. MA M 01:08:59
125 MOULART Vincent Fc3m MA M 01:09:01
126 FICHET Simon Les Coureurs Du Dimanche MA M 01:09:05
127 SIONNEAU Quentin Fc3m SE M 31 01:09:14
128 BONNEAU David MA M 01:09:17
129 BELAUD Christian Traill'nassous MA M 01:09:19
130 LANGE Olivier Dompierre Course Aventure MA M 01:09:31
131 LUCAS Vincent MA M 01:09:33
132 REMIGEREAU Michel Michel Remigereau MA M 01:09:37
133 AVRILLEAU Florent SE M 32 01:09:50
134 BLANDIN Christophe S/l A.b.v. Pouzauges MA M 01:09:59
135 GEFFARD Thibaut Chantonnay Raid SE M 33 01:10:00
136 GEFFARD Thierry MA M 01:10:02
137 ROUSSIERE Alain MA M 01:10:33
138 GIRARDEAU Tony MA M 01:10:48
139 RENAUD Fabrice Fabrice MA M 01:10:55
140 CAILLET Hermann MA M 01:11:03
141 VINCENDEAU Richard Richard Vincendeau MA M 01:11:05
142 GRIMAUD Antoine SE M 34 01:11:10
143 BAUDRY Benoit SE M 35 01:11:11
144 BAUDOUIN Joel Sevre Bocage Ac MA M 01:11:11
145 BARREAU Olivier Olivier Barreau MA M 01:11:12
146 GOURAUD Tanguy Gouraud Tanguy MA M 01:11:25
147 CLAUTOUR Jerome Jerome Clautour MA M 01:11:29
148 JOLIVET Wilfried MA M 01:11:31
149 SORIN Freddy Running Trail Tessouallais MA M 01:11:32
150 AUDUREAU Nicolas MA M 01:11:33
151 FONTENEAU Thierry MA M 01:11:34
152 ALLAIN Mathieu MA M 01:12:18
153 HUMEAU Ghislain Abv Montaigu Vendee MA M 01:12:18
154 AIRIAU Fabien SE M 36 01:12:25
155 BUSSONNIERE Anthony MA M 01:12:30
156 GABORIT Daniel MA M 01:12:33
157 BEAU Florian MA M 01:12:40
158 BOTTON Landry Les Coureurs Du Dimanche MA M 01:12:41
159 DEBARRE Alexandre SE M 37 01:12:57
160 PINEAU Daniel Abv Les Herbiers MA M 01:13:08
161 SUROT Benjamin Rtt MA M 01:13:13
162 RICHET Alexis MA M 01:13:20
163 BAUDRY Maryline Sbac MA F 01:13:22
164 BOUTEILLER Arnaud Arnaud Bouteiller MA M 01:13:23
165 VALANCHON Sebastien MA M 01:13:24
166 MILET Aurelien SE M 38 01:13:25
167 LEDUC Gregory MA M 01:13:44
168 CEPPE Frederic MA M 01:13:53
169 BERRIAT Caroline SE F 6 01:14:03
170 RENOU Alexandre MA M 01:14:23
171 PARPAILLON Philippe Philippe Parpaillon MA M 01:14:30
172 AUDEBAUD Jeremy SE M 39 01:14:31
173 BOUDEAU Christophe SE M 40 01:14:32
174 BUFFARD Jacki MA M 01:14:34
175 LE BIHAN Ludovic Dompierre Course Aventure MA M 01:14:40
176 ROUET Maggy MA F 01:15:00
177 VANNEREAU David MA M 01:15:06
178 GABORIAU Bruno MA M 01:15:07
179 GIRARDEAU Lydie MA F 01:15:10
180 FONTENEAU Thierry Entente Sevre MA M 01:15:11
181 MURZEAU Maxime Tpr/jcl SE M 41 01:15:12
182 ECHASSERIAU Joel MA M 01:15:20
183 LOTTE BEAUFRETON Charlotte SE F 7 01:15:39
184 BEAUFRETON Romain SE M 42 01:15:39
185 FUNKE Edura Edura Funke MA F 01:15:40
186 DUBEAUREPAIRE Jean-pierre Dubeaurepaire Jean Pierre SE M 43 01:15:48
187 NOIRAUD Laurent Laurent Noiraud MA M 01:15:58
188 BROSSEAU Aubin SE M 44 01:16:02
189 CHAIGNEAU Gregory SE M 45 01:16:11
190 GLEMAREC Devan MA M 01:16:20
191 PAPIN Antoine MA M 01:16:20
192 LIAIGRE Frederic MA M 01:16:53
193 DICI Isabelle Dompierre Course Aventure MA F 01:16:58
194 SAMSON Francois Running Trail Tessouallais MA M 01:17:08
195 BARREAU Sandrine MA F 01:17:26
196 MOYSSET Nicolas Abv Montaigu MA M 01:17:34
197 CHENU Antoine Antoine Chenu SE M 46 01:17:43
198 MARVILLET Denis Les Fondus De Vouneuil Sous Bi MA M 01:18:09
199 GACHIGNARD Caroline Beaulieu Pour Courir MA F 01:18:21
200 LEGROS Patrick Patrick Legros MA M 01:18:25
201 AIRIAU Franck Franck Airiau MA M 01:18:32
202 LE GUYADER Stephane MA M 01:18:49
203 BOISSINOT Christian MA M 01:19:41
204 GUILLOT Cellia Sbac MA F 01:19:45
205 SAUPIN Jerome Auacun MA M 01:19:49
206 DURAND Louisa MA F 01:19:51
207 BROSSARD Nicolas MA M 01:19:57
208 MALEN Herve Sbac MA M 01:20:31
209 REMIGEREAU Yoane Yoane Remigereau MA M 01:21:05
210 DANIELS Jerome Entente Des Mauges MA M 01:21:28
211 CHIRON Christophe MA M 01:21:39
212 BATY Andre Keke Du Bocage MA M 01:21:45
213 GUINAUDEAU Lydia Ac Chantonnaisien MA F 01:21:49
214 CIVET Bertrand MA M 01:21:56
215 JEANNEAU Claude Entente Sevre MA M 01:21:58
216 THOUZEAU Gerard Aclr MA M 01:23:08
217 GOICHON Violaine MA F 01:23:26
218 RIBEIRO Tony MA M 01:23:39
219 LAFOND Sylvain MA M 01:24:14
220 GAUDIN Arnaud MA M 01:24:23
221 CHIRON Didier MA M 01:24:24
222 PREAU Emmanuelle Emmanuelle Preau MA F 01:24:32
223 JOGUET Marie MA F 01:24:44
224 CHARIE Sebastien Beaulieu Pour Courir MA M 01:25:54
225 CAILLEAU Frederic MA M 01:26:08
226 TESSIER Marine SE F 8 01:26:12
227 BAILLET Anne-claire MA F 01:26:25
228 LE BIHAN Sandra MA F 01:26:36
229 DURAND Vincent MA M 01:27:30
230 DORN Sebastien MA M 01:27:30
231 VENEREAU Michel Sbac MA M 01:27:44
232 BOUTEILLER Laora SE F 9 01:28:05
233 PLACAIS Marie-chantal Marie-chantal Placais MA F 01:28:27
234 PLACAIS Michel Caps MA M 01:28:27
235 PINEAU Herve MA M 01:28:34
236 GARENAUX Stephane Running Val Hyrome MA M 01:29:29
237 MEIGNEN Richard MA M 01:31:00
238 ROUSSEAU Adeline MA F 01:31:17
239 CHEVOLLEAU Jean-paul Dompierre Course Aventure MA M 01:32:28
240 COURTEAUX Marc MA M 01:33:22
241 BURA Aurelie Jog'gatine MA F 01:33:33
242 MALEN Anne-christine Sbac MA F 01:36:57
243 CHENEAU Lucie MA F 01:41:49

Retour page Résultats Retour page accueil