En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de l'Yon' du 2020-10-11
Distance : 30km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE SUR YON * M1 M 01:58:50
2 BOURSEREAU Marc RAPV SE M 02:08:51
3 GORCE Josselin S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH M1 M 02:09:32
4 PAILLOU Olivier ACLR TRI SE M 02:11:46
5 THIBAUD Corentin SE M 02:12:36
6 GRELIER Francois RAPV SE M 4 02:13:55
7 BAILLY David LES ECHAPPES DE MELUSINE M1 M 02:17:49
8 JOUSSEAUME François ST MICHEL SPORT NATURE M1 M 02:18:10
9 CHARTEAU Bastien LES CHEVALIERS DU VENT SE M 5 02:18:48
10 LE MOING Sébastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS M1 M 02:18:56
11 RENAUDINEAU Thierry M2 M 02:20:08
12 BROCHARD Guillaume CAP NATURE BEAULIEU M1 M 02:22:24
13 TABAREAU Nicolas M1 M 02:23:05
14 GERVAIS Arthur SPORT NATURE BOURGUEILLOIS M1 M 02:23:11
15 GAUBERT Nicolas MARATH YON NATURE M2 M 02:23:37
16 GAUVRIT Mickael S/L LES FONDUSPORTS M1 M 02:25:59
17 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 02:27:48
18 LAFAT Arnaud POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M1 M 02:27:48
19 DELANOE David ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 02:29:23
20 BLANTY Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS M1 M 02:29:49
21 PELLERIN Corentin S/L CA LUCONNAIS ES M 02:30:57
22 PELE Anthony JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 02:31:38
23 COMTE Nicolas NIEUL AIR PUR M1 M 02:31:51
24 POUILLAS Freddy JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 02:32:23
25 GUSTIN Anthony M2 M 02:32:56
26 IDIER Raphaël RAID YON M1 M 02:33:08
27 PLANCON Luc RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:33:35
28 RABILLE Manuel S/L AC CHANTONNAISIEN M1 M 02:33:48
29 JEGO Ludovic AS RUN IN NIORT M1 M 02:34:08
30 GEMARD Damien M1 M 02:34:34
31 COLLOT Nicolas M1 M 02:34:43
32 HILAIRET Wilfried M1 M 02:34:48
33 CHARBONNEAU Xavier LUCON JOGGING NATURE M4 M 02:35:21
34 JOUSSEAUME Nicolas SE M 6 02:35:32
35 HERBRETEAU Stephane TRIVELOCE M1 M 02:35:33
36 BRELUZEAU Jean Francois JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 02:35:37
37 NEZAN Yohan SE M 7 02:36:03
38 DOUILLARD Yannick S/L ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 02:37:02
39 PETTIER Xavier M1 M 02:37:04
40 DIOCHET Fabien RAID YON M1 M 02:37:17
41 RALU Raphaël JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 02:37:37
42 SOULARD David STADE NIORTAIS TRIATHLON M1 M 02:39:20
43 COURTIN Thomas ESPRIT TRAIL LANDAIS M1 M 02:39:47
44 ZOUEIN Adonis ROCHEFORT ATHLETISME CLUB M2 M 02:39:58
45 GARANDEAU Willy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 8 02:40:30
46 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 9 02:40:41
47 PINEL Antoine S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 M 02:40:50
48 HERY Raphaël M1 M 02:41:33
49 BEAUPEU Laurent RLV M1 M 02:41:45
50 MERRER Johann AC ROCHE SUR YON * M2 M 02:41:46
51 GREFFARD Mathieu M1 M 02:41:52
52 DELACHAISE Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON M1 M 02:41:53
53 BOURASSEAU Joris RLV M1 M 02:41:56
54 PLANCHENEAU David M1 M 02:41:57
55 DESROCHES Bruno M2 M 02:42:34
56 VOCANSON Bertrand AS RUN IN NIORT M1 M 02:42:41
57 BRUNEAU Nicolas SE M 10 02:42:43
58 ARNOULT Yannick JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M3 M 02:43:21
59 CREPEAU Benoît RAID YON M1 M 02:44:37
60 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:44:39
61 CHARRIER Anne-marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M1 F 02:44:41
62 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:45:32
63 PERROCHEAU Yannis M1 M 02:45:32
64 FAUGERON Leo ES M 02:46:10
65 PILLET Jerome M1 M 02:46:28
66 BRETEAU Michel M3 M 02:47:25
67 COJEAN François SE M 11 02:47:32
68 PRAUD Fabrice JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 02:47:35
69 GAUTIER Frederic M2 M 02:47:47
70 CHAMAND Cedric AC ROCHE SUR YON * M1 M 02:48:24
71 JOSLAIN Benoit M1 M 02:48:52
72 OIRY Alexis JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 02:48:52
73 LEGEAY Pascal S/L LES FOULEES AGESINATES M3 M 02:48:54
74 DE RANCOURT Paul SE M 12 02:49:00
75 DE BONY Matthieu M2 M 02:50:01
76 CUISSET Sebastien S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 13 02:50:04
77 GUEDON Emmanuel RAID APTE M2 M 02:50:19
78 BERCE Frédéric M3 M 02:50:31
79 GUYON François NIEUL AIR PUR M2 M 02:50:41
80 BOUCHETOUX Antoine NIEUL AIRPUR M1 M 02:50:41
81 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS M1 M 02:50:46
82 WILLAIME Eric RAID YON M2 M 02:50:54
83 DINARD Sam ENTENTE DES MAUGES* SE M 14 02:51:13
84 GUINAUDEAU Christophe M1 M 02:51:37
85 BENAITIER Pierre S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 02:51:48
86 DESALLE Jean Philippe S/L. A.B.V POUZAUGES M5 M 02:51:58
87 MERCIER Arnaud TEAM TRAIL SAINT MESMIN M1 M 02:51:58
88 GUILLOU Alexis ACLR SE M 15 02:52:01
89 LOUIS Jean-christophe AS RUN IN NIORT M4 M 02:52:16
90 PASQUIER Laurent RAID YON M3 M 02:52:27
91 RAISON Anthony LUCON JOGGING NATURE M1 M 02:52:42
92 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 02:53:23
93 MERLET Alexandre SE M 16 02:53:28
94 PENCREACH Ronan M2 M 02:53:59
95 MASSE Guillaume M1 M 02:53:59
96 MEUNIER Philippe M2 M 02:54:33
97 RAMBAUD Franck S/L LES FOULEES AGESINATES M4 M 02:54:45
98 CHABOT Frédéric ESSAR TRACE M2 M 02:54:47
99 BELLIARD Aymeric M1 M 02:54:51
100 ORCEAU Anaëlle JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE F 02:55:04
101 ARNAUD Joël M3 M 02:55:05
102 AUBINEAU Emilien M1 M 02:55:06
103 CROIX Goeric M1 M 02:55:14
104 BRECHET Thomas M1 M 02:55:19
105 BRAULT Sylvain SE M 17 02:55:25
106 FALEME Jerome S/L ABV LES HERBIERS M2 M 02:56:23
107 MINGUET Léonie CHAUCH T TRAILS M1 F 02:56:25
108 MINGUET Bertrand S/L ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 02:56:26
109 GIRAUD Vanessa LES 12 14 NIORT M1 F 02:56:37
110 COUTAND Alexis SE M 18 02:57:23
111 CHEMINEAU Nicolas SENSASYON RAID M1 M 02:57:54
112 DODELIN Jean-louis RUNNING LOISIR VICOMTAIS M4 M 02:57:59
113 MARTORI Stéphane AS RUN IN NIORT M3 M 02:58:08
114 SEILLER Flavien M1 M 02:58:20
115 LUCAS Frédéric SE M 19 02:59:13
116 MENANTEAU Julien M1 M 02:59:39
117 GERBAUD Guillaume ESSAR TRACE M1 M 02:59:48
118 SORIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 02:59:53
119 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS M1 F 03:00:05
120 GALAGAIN Arnaud ON COURT A LA BRIE & RUN NTRAI M1 M 03:00:05
121 GUINAUDEAU Laurent S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 03:00:26
122 MERCIER Willy S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 03:00:44
123 GANACHAUD Corentin RAID YON SE M 20 03:00:47
124 PIVETEAU Brice S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 03:00:52
125 PONTOIZEAU Dominique LES SEMELLES USEES M4 M 03:01:12
126 CHARRIER Joel M3 M 03:01:33
127 LACHE Yohann S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 03:01:41
128 BOUTIN Jeremy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 21 03:01:59
129 REMAUD Nicolas CHAUCHE T TRAILS M1 M 03:02:51
130 LE TOUX Sylvain M1 M 03:03:09
131 LE BOURHIS Jean-marie M4 M 03:03:16
132 RIPOCHE Anthony M1 M 03:03:21
133 CHAILLOT Charles M4 M 03:03:33
134 BAUDRY Alban M1 M 03:03:46
135 CORREIA Jose US AIGREFEUILLE ATHLETISME* M2 M 03:04:28
136 BILLON Wilfrid SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M2 M 03:05:48
137 BAUZA Manuel M2 M 03:05:49
138 BRISSON Daniel JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 M 03:05:57
139 GUILLONNEAU Cyril RAID YON M2 M 03:06:20
140 TUDEAU David RAID YON M2 M 03:06:20
141 JALLEAU Julien SENSAS YON RAID M1 M 03:06:43
142 MONNEREAU Christophe RAID YON M1 M 03:06:49
143 RIVAULT Michael COURIR A NESMY M1 M 03:06:55
144 ALAITRU Christophe M2 M 03:07:08
145 THOMAS Mathieu RAID YON M1 M 03:07:15
146 THOMAS Guillaume JOGGING CLUB SABLAIS SE M 22 03:07:51
147 ENFRIN François JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 03:08:19
148 SOUVIGNY Eric S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 03:08:34
149 GOBIN Alain M2 M 03:09:02
150 DE BONY Guillaume M2 M 03:09:43
151 LORELLA Matthieu TOBESPORT M1 M 03:10:28
152 SERVOTTE Grégory M1 M 03:10:52
153 DES TOUCHES Hugues M4 M 03:11:03
154 JACQUIER Vianney JOGGING CLUB SABLAIS SE M 23 03:12:09
155 DANTIN Renald JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 03:12:09
156 MINAUD Jerome DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 M 03:12:23
157 DULAC Philippe RAID YON M1 M 03:12:58
158 PETORIN Thierry M6 M 03:14:51
159 BESNARD Mathieu M1 M 03:14:52
160 ROUSSEAU Sebastien M1 M 03:14:55
161 JOSSERAND Rémi SE M 24 03:16:12
162 LEMASSON Rudy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M1 M 03:16:44
163 JELSCH Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 03:17:02
164 BRUNET Ludovic RAID YON M1 M 03:17:31
165 BABIN Arnaud ESSARTRACE M2 M 03:17:38
166 BENETEAU Gaétan M1 M 03:18:51
167 JEANNEAU Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS M3 F 03:19:04
168 AMELINEAU Cecilia JOGGING CLUB SABLAIS M1 F 03:19:04
169 VIOLLEAU Stéphane JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 03:19:04
170 FRAPPIER Laurent M2 M 03:19:05
171 LUEL Herve JOGGING CLUB SABLAIS M6 M 03:20:42
172 SEILLER Steven SE M 25 03:20:51
173 CHAIGNEAU Pierre M1 M 03:21:03
174 GABORIAU Didier M4 M 03:21:52
175 OMARI Charlotte S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 F 03:22:31
176 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 03:22:31
177 MONNEREAU Virginie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 F 03:22:32
178 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS M2 F 03:22:42
179 LEIGLAT David JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 03:22:42
180 BELIARD Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 03:22:58
181 GODARD Stéphane COURIR A STE LUCE M2 M 03:25:59
182 DONDEYNE Matthieu ATHLE RHUYS M1 M 03:26:58
183 VIVION Hervé JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 03:27:25
184 BERTIN Natacha M1 F 03:27:55
185 BERSEGEAY Grégory M1 M 03:27:55
186 MONTMORIL Jessy SAPEUR POMPIER DE LA ROCHELLE SE M 26 03:29:28
187 LABAUDINIERE Florent M2 M 03:32:17
188 ROULLEAU Ingrid S/L US VENDOMOISE ATHLETISME M2 F 03:32:54
189 COLLART Etienne TRIVELOCE M1 M 03:33:49
190 DAUNAS Daniel CA SAINT AGNANT M6 M 03:34:50
191 LAUNAY Cécile S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH M1 F 03:35:32
192 LORIN Eric JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 03:35:49
193 MORENO André TNT USG NOUATRE M6 M 03:36:25
194 GUIBERT Fabrice ESSAR TRACE M2 M 03:37:38
195 PENCREACH Marie Dominique JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M3 F 03:38:36
196 ROBIN Céline ESSAR TRACE M1 F 03:40:21
197 CHABOT Alexandra ESSAR TRACE M2 F 03:40:22
198 BARREAU Yannis CHAUCHE T TRAIL M1 M 03:42:21
199 BOIVINEAU Richard M2 M 03:42:22
200 RABAUD Sébastien M2 M 03:42:22
201 AUGER Patrick M2 M 03:42:22
202 CHEVALLIER Isabelle M1 F 03:43:05
203 BLANCHARD Lynda M1 F 03:43:05
204 GUILLONNEAU Severine RAID YON M1 F 03:43:13
205 ESNAULT Catherine NIEUL AIR PUR M3 F 03:55:36
206 AUVERGNAT Maryse NIEUL AIR PUR M6 F 03:55:37
207 BONNEAU Linda L ELAN GIROUARDAIS M1 F 03:55:59
208 BONNEAU Pascaline L ELAN GIROUARDAIS SE F 03:55:59
209 BONNEAU Jerome L ELAN GIROUARDAIS M1 M 03:56:00
210 TRICHET Julien L ELAN GIROUARDAIS M1 M 03:56:00
211 PERROCHEAU Benoit SE M 27 04:21:45

Retour page Résultats Retour page accueil