En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de l'Yon' du 2020-10-11
Distance : 15km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VALIN Cyrille S/L CA LUCONNAIS M1 M 01:00:36
2 HERBRETEAU Francois S/L CA LUCONNAIS SE M 01:00:58
3 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 M1 M 01:02:13
4 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 M1 M 01:02:13
5 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:02:13
6 JEANNESSON Arnold SE M 01:02:43
7 DUPUY Jean Guillaume SEC ATHLETISME M1 M 01:05:44
8 TACHOIRES Patrick SE M 01:06:25
9 CHARTIER Sylver S/L ESM CHALLANS M1 M 01:06:36
10 LAPIERRIERE Maximilien SEVRE BOCAGE AC SE M 4 01:07:07
11 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATUREBEAULIEU SE M 5 01:08:21
12 AUGIZEAU Jean-baptiste CAP NATURE BEAULIEU SE M 6 01:08:35
13 BROSSEAU Herve RUN IN MOUILLERON M2 M 01:09:26
14 BUSSON Simon M1 M 01:09:37
15 POINT Clement SE M 7 01:10:37
16 GRATON Maxime M1 M 01:10:54
17 GUILLEMENT Kévin M1 M 01:11:07
18 ROUBERTY Charles RACING CLUB NANTAIS * SE M 8 01:11:09
19 VRIGNAUD Gaël ESSAR?TRACE SE M 9 01:11:10
20 TURCAUD Benjamin CHANTONNAY RAID M1 M 01:11:13
21 CREPEAU Leo SE M 10 01:11:27
22 CAILLAUD Anthony RAPV M1 M 01:11:27
23 MARTINEAU Karl M1 M 01:11:29
24 SPIERS Andrew M1 M 01:11:33
25 ROCHETEAU Benoit S/L ESM CHALLANS M3 M 01:11:58
26 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS M1 M 01:12:06
27 EL MAMOUNE Bassidi AC ROCHE SUR YON * M1 M 01:12:07
28 BERNAUDEAU Mathieu SE M 11 01:12:11
29 LAIDIN Florent LES FOULEES AGESINATES ES M 01:12:14
30 LAHEU Johann M1 M 01:12:18
31 FORTIN Thibaut SE M 12 01:12:19
32 BOURHIS Ronan SE M 13 01:12:39
33 RINTAUD Xavier ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:13:09
34 HERITEAU Mathias S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 01:13:30
35 RABAUD Mathieu SE M 14 01:13:42
36 AUVINET Nicolas M1 M 01:13:46
37 GARLING Enzo SE M 15 01:13:56
38 PINON Gaetan S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M2 M 01:13:58
39 KISIEL David COURIR EN PAYS MARANDAIS M2 M 01:13:58
40 MINAUD Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 01:14:02
41 GUILLET Lilian CAP NATURE BEAULIEU SE M 16 01:14:09
42 SARRAZIN Pascal S/L ABV LES HERBIERS M1 M 01:14:09
43 CHATVAIRE Benoit SE M 17 01:14:11
44 BORDERIE Laurent M1 M 01:14:14
45 VINCENT Mickael RUN IN MOUILLERON M2 M 01:14:16
46 FREMONT William S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:14:29
47 SIMON Gautier SE M 18 01:14:33
48 GRIMAUD Anthony M1 M 01:14:35
49 RETAILLEAU Nicolas ESSARTRACE SE M 19 01:14:39
50 FAVREAU Charlène SE F 01:14:41
51 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:15:03
52 CHRETIEN Baptiste SE M 20 01:15:18
53 TEXIER Emmanuel M2 M 01:15:23
54 CHALLET Anthony CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:15:27
55 CHARRIEAU Guillaume M2 M 01:15:32
56 STAVAUX Edouard LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 21 01:15:42
57 CHARBONNEAU Frederic S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 01:15:46
58 SAUPIN Arthur SE M 22 01:15:51
59 JALLIER Fabien M1 M 01:15:57
60 GARNIER Jeremy COURIR EN PAYS MARANDAIS M4 M 01:16:08
61 DESROSES Christophe S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:16:12
62 PETITGAS Ludovic S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 23 01:16:12
63 RIGAGNEAU Nicolas M1 M 01:16:22
64 POISSONNET Cyril CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:16:31
65 ARCEAU Alexandre ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 24 01:16:42
66 CHAUVIN Bruno MARATHYON 85 M3 M 01:17:45
67 LOGEAIS Charles M1 M 01:18:05
68 NEAU Francois S/L LES FONDUSPORTS M2 M 01:18:10
69 PARE Cédric RUN IN MOUILLERON M1 M 01:18:18
70 LELOUP Sebastien M1 M 01:18:21
71 DARAIZE Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 25 01:18:23
72 VELE Hélène SE F 01:18:30
73 BOURDON Severine S/L CA LUCONNAIS SE F 01:18:31
74 GUILLAUME Mickael SE M 26 01:19:46
75 BITEAU Remy SE M 27 01:19:46
76 FICHET Simon COUREUR DU DIMANCHE MESNARD LA M1 M 01:19:54
77 GOURICHON Marie LSVT M2 F 01:20:00
78 POURAJAUD Denis LUCON JOGGING NATURE M2 M 01:20:03
79 PORTEAU Herbert M1 M 01:20:05
80 LOIZEAU Sébastien LUCON JOGGING NATURE M2 M 01:20:29
81 DUBOIS Matthieu RUN IN MOUILLERON M2 M 01:20:39
82 RENAUDEAU Thibaud M1 M 01:20:43
83 QUERNET Patrice COURIRENPAYSMARANDAIS M3 M 01:20:53
84 FELIU Joseph M3 M 01:20:58
85 LORENTZ Olivier S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 28 01:21:05
86 BILLET Brice SE M 29 01:21:20
87 GONZALEZ Maxime CAP NATURE BEAULIEU SE M 30 01:21:33
88 BARRETEAU Christian S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M4 M 01:21:41
89 REMAUD Hélios JU M 01:21:42
90 BILLE Mathieu M1 M 01:21:48
91 THIBAUD Sarah SE F 4 01:21:51
92 JUMEAU Emmanuel M1 M 01:22:02
93 JALLIER Claude M4 M 01:22:14
94 BRIATTE Philippe COURIR EN PAYS MARANDAIS M3 M 01:22:16
95 DEBORDE Kevin SE M 31 01:22:27
96 MANDIN Alexandre SE M 32 01:22:29
97 FAVALIER Bernard M3 M 01:22:34
98 PETITFOUR Pascal S/L LES FOULEES AGESINATES M2 M 01:22:35
99 RANGEARD Lucie SE F 5 01:22:41
100 BOURRON Jacky M4 M 01:22:45
101 AUBERT Cedric CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:22:55
102 COUTAUD Benjamin RUN IN MOUILLERON M1 M 01:22:59
103 LAMBOLEY Antoine JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M1 M 01:23:01
104 LEFEVRE Fabien S/L LES FONDUSPORTS SE M 33 01:23:05
105 MORVAN Yvan S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:23:05
106 LAURENT Francois LES LICORNES M2 M 01:23:09
107 GUERIN Myriam JOGGING CLUB SABLAIS M1 F 01:23:16
108 TURCOT Eddy M1 M 01:23:24
109 ANTOINE Guillaume RANDO RAID 85 M1 M 01:23:44
110 MARSAL Damien M1 M 01:23:47
111 BRUNET Gregory M2 M 01:23:48
112 MANDIN Ludovic M1 M 01:23:49
113 PETIT David M1 M 01:23:53
114 JOLLY Bertrand M4 M 01:23:56
115 RAVON Alban LES TRAIL NASSOUS M2 M 01:23:58
116 LEMARCHAND Pierre S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 34 01:24:01
117 OUVRARD Jean-baptiste MARATH YON ASRY M6 M 01:24:03
118 SAMSON Bertrand CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:24:13
119 RAPIN Morgan LES COUREURS DU DIMANCHE MESNA M1 M 01:24:19
120 PETIT Gaston AC ROCHE SUR YON * M5 M 01:24:22
121 TRICOIRE Jean-louis AC ROCHE SUR YON * M6 M 01:24:27
122 COUTON Mathieu M1 M 01:24:29
123 ACHALLE Sébastien M1 M 01:24:33
124 MARTINEAU Annabelle JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 F 01:24:41
125 BODIN Jerome S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:24:46
126 PIBERNE Anthony PSVT M1 M 01:25:01
127 PETIT Flavien SE M 35 01:25:13
128 RAVON Jerome M1 M 01:25:16
129 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU M2 M 01:25:20
130 PAPON Fabrice J C SAINT HILAIRE DE RIEZ M3 M 01:25:22
131 BRUSSEAU Pascal SAINT MARTIN COURSE AVENTURE M3 M 01:25:24
132 CHARRIER Alexandre M1 M 01:25:28
133 CHATAIGNER Manuel M2 M 01:25:29
134 GEINDREAU Vincent S/L LES FOULEES AGESINATES M1 M 01:25:30
135 ROUGIER Sylvain SE M 36 01:25:40
136 DUBUISSON Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON M3 M 01:25:44
137 SERY Alexandre LUCON JOGGING NATURE M1 M 01:25:46
138 PAQUEREAU Benoit S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 01:25:50
139 ROBIN Mickael M1 M 01:25:51
140 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU M3 M 01:25:52
141 PELLE Morgane M1 F 01:25:55
142 POUCLET Denis S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M3 M 01:26:05
143 BOURDIN Richard G M COURIR ATOUT COEUR M2 M 01:26:06
144 BRETON Xavier S/L LES FONDUSPORTS M3 M 01:26:09
145 GATE Anthony LUCON JOGGING NATURE M2 M 01:26:13
146 ELINEAU Franck CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:26:15
147 DOUAUD Cedric AC ROCHE SUR YON * M2 M 01:26:20
148 DURAND Jean-françois M2 M 01:26:39
149 BIENVENU Herve JC ST HILAIRE DE RIEZ M3 M 01:26:44
150 BOTTON Landry M1 M 01:26:45
151 CHENU Nicolas M1 M 01:26:55
152 FREMONT Dylan SE M 37 01:27:00
153 GAILLARD Francois M1 M 01:27:01
154 VIOLLIER Gérard M3 M 01:27:05
155 POISSONNET Anne-laure CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:27:08
156 COUTIN Dominique M3 M 01:27:09
157 CHUPEAU Gaetan ES M 01:27:16
158 BRUNET Jeremy M1 M 01:27:32
159 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS M1 M 01:27:40
160 GAUVRIT Alban LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 38 01:27:43
161 PRIN Mickaël ESSARTRACE M1 M 01:27:43
162 BOSSARD Damien ESSAR TRACE M1 M 01:27:46
163 FAVREAU Philippe COSEL ROCHE AGLO M3 M 01:27:47
164 JOUSSEAUME Yvan JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 01:27:49
165 FLAGEUL Amélie RAID APTE M1 F 01:27:52
166 TURCOT Sebastien M2 M 01:27:54
167 GUILBAUD Francois GUIBOLD AIR SE M 39 01:28:02
168 BENOIT Florent M1 M 01:28:02
169 COLLETTE Yohann M2 M 01:28:25
170 FUSEAU Laurent JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M4 M 01:28:41
171 REBILLARD Nicolas M2 M 01:28:45
172 BRIEAU Gaetan S/L ABV LES HERBIERS M2 M 01:28:51
173 CHARIE Rodrigue M1 M 01:28:57
174 PERROCHEAU Samuel M2 M 01:29:06
175 MOINET Laurent CAP NATURE BEAULIEU SE M 40 01:29:07
176 BACHELOT Cédric S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH M1 M 01:29:08
177 BOURRIGAN Christian M4 M 01:29:15
178 BOSSU Olivier M1 M 01:29:18
179 LUCAS Julien S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M1 M 01:29:22
180 MARTINEAU Anthony M2 M 01:29:23
181 BEAUDINET Anthony M1 M 01:29:41
182 MEGE Pascal M2 M 01:29:50
183 GUERIN Adeline JOGGING CLUB SABLAIS M1 F 01:29:51
184 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie M1 F 01:29:53
185 BONNAUDET Laurent JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 01:29:54
186 LAIDIN Patrick LES FOULEES AGESINATES M3 M 01:29:56
187 DECRESSAC Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS M2 M 01:29:59
188 DELANOE Pierre M1 M 01:30:02
189 MERLET Cédric M2 M 01:30:02
190 MONTASSIER Anthony JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 M 01:30:02
191 PONDEVIE Anne S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M3 F 01:30:11
192 BOUTEILLER Patrice M1 M 01:30:26
193 BOSSIS Franck M2 M 01:30:29
194 FAUVEAU Stephane M2 M 01:30:30
195 LANGUIL Cyril M2 M 01:30:39
196 PELLETREAU Christophe M1 M 01:30:40
197 RICHARD Benoit ASPTT COURSE PIED LA ROCHE SU M1 M 01:30:41
198 PLUCHON Guillaume M1 M 01:30:51
199 FRUGERE Lydie JC ST HILAIRE DE RIEZ M4 F 01:30:57
200 RAPIN Fanny SE F 6 01:30:58
201 PAVAGEAU Sebastien M2 M 01:31:14
202 DELAVERGNE Olivier MARATH YON NATURE M3 M 01:31:17
203 DUGAS Christophe M1 M 01:31:19
204 MALLET Victor M1 M 01:31:22
205 RABALLAND Clément SE M 41 01:31:29
206 COURIVAUD Stéphane M1 M 01:31:35
207 AUVINET Christophe S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M5 M 01:31:35
208 GUILLET Christophe S/L AC CHANTONNAISIEN M4 M 01:31:46
209 OPER Alain ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:31:47
210 VALLEE Peter LSVT M1 M 01:31:59
211 MARTIN Davy LUCON JOGGING NATURE M1 M 01:32:02
212 RUCHAUD Romuald M2 M 01:32:06
213 REVEILLERE Emmanuel DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 M 01:32:09
214 HAESSIG Francis ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:32:13
215 GARCIA Yves JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M6 M 01:32:13
216 DELAIRE Fabrice M5 M 01:32:55
217 RENARD Ludovic M1 M 01:32:55
218 BERNARD Dimitri M1 M 01:32:57
219 TRICOIRE Pierre M1 M 01:33:01
220 GUILMENT Freddy S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M2 M 01:33:08
221 MANDIN Cyril RAID YON M1 M 01:33:13
222 POITEVINEAU Jérôme M2 M 01:33:15
223 DOUILLARD Nicolas M1 M 01:33:25
224 BACHELOT Nadine JEL M2 F 01:33:28
225 TROUVE Sébastien M2 M 01:33:29
226 DRAPEAU Benoit M1 M 01:33:30
227 LESELLIER Jean Pierre S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLA M7 M 01:33:40
228 VRIGNAUD Germain M1 M 01:33:46
229 PELLETIER Patrick JC ST HILAIRE DE RIEZ M3 M 01:33:46
230 DEVILLERS Hervé JOGGING CLUB SABLAIS M4 M 01:33:52
231 POIRAUD Wesley LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH M1 M 01:33:54
232 GRAVEL Christian M2 M 01:33:54
233 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 01:33:57
234 LENROUE Lionel M3 M 01:33:58
235 JOMEAU Marie-laure AC ROCHE SUR YON * M2 F 01:33:59
236 BOUYER Justine JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M1 F 01:34:15
237 DICI Isabelle DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 F 01:34:16
238 HUCTEAU Fabrice DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 M 01:34:16
239 JOLY Julien M1 M 01:34:18
240 BILLAUDEAU Olivier ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SU M2 M 01:34:19
241 SOULARD David RAID APTE M1 M 01:34:25
242 BONNET Vincent RR85 M2 M 01:34:29
243 REMAUD Nicolas JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 M 01:34:34
244 MICHAUD Pascal ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:34:42
245 POITIERS Eric M3 M 01:34:47
246 BOURY Stephanie S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M1 F 01:35:02
247 DENEUX Jean-marie PASS J AIME COURIR M5 M 01:35:07
248 GABORIEAU Benjamin SE M 42 01:35:08
249 FRADET Severine M2 F 01:35:21
250 GLUMINEAU Flavie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 F 01:35:37
251 BIRONNEAU Nicolas S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M3 M 01:35:37
252 PADIOLLEAU Annabelle S/L LES FONDUSPORTS M1 F 01:35:38
253 GLUMINEAU François M1 M 01:35:40
254 BELZIC Louis M7 M 01:35:45
255 GACHET Philippe LES LIMACES DE SAINT MEDARD M3 M 01:35:47
256 PUAUD Nadine JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 F 01:35:53
257 JOUBERT Constance SE F 7 01:36:12
258 FREARD Emmanuelle JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 F 01:36:17
259 LOUINEAU Stéphane S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 01:36:34
260 HUMEAU Julien M1 M 01:36:45
261 BISSON Mathieu M1 M 01:36:56
262 GERBAUD Alain M6 M 01:37:04
263 GATTEAU Clotilde DEFI OUTDOOR M1 F 01:37:10
264 BAREIL Dominique M5 M 01:37:10
265 VERGNAULT Adrien M1 M 01:37:10
266 LANGELLIER Julie CAP NATURE BEAULIEU SE F 8 01:37:11
267 RENAUDIN Yoan ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 43 01:37:11
268 ROUSSEAU Sabrina ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 F 01:37:19
269 THOMAS Fabrice JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 01:37:26
270 MARECHAUD Eric JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 M 01:37:27
271 DECRESSAC Veronique RUNNING LOISIRS VICOMTAIS M1 F 01:37:32
272 CLISSON Stephanie M2 F 01:38:13
273 LAVANANT Helene STADE NIORTAIS TRIATHLON M1 F 01:38:13
274 POIRAUD Solange JOGGING CLUB POIRE/VIE M2 F 01:38:41
275 BALZON Natacha M4 F 01:38:45
276 ROBIN Jean-baptiste M1 M 01:38:45
277 BROC Olivier M5 M 01:38:54
278 GUINAUDEAU Lydia AC CHANTONNAY M2 F 01:38:56
279 RABILLE Delphine M1 F 01:38:59
280 BOURON Amelie S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M1 F 01:39:01
281 CAPPELLA Gilles LOISIR RUNNING VICOMTAIS M5 M 01:39:11
282 AIRIAU Franck M4 M 01:39:13
283 TESSIER Yann M2 M 01:39:17
284 MOUSSION Dominique M3 M 01:39:25
285 POUPINET Julien M1 M 01:39:36
286 VERNAGEAU Sandrine S/L RCN LOIRE DIVATTE M3 F 01:39:39
287 TESSON David SE M 44 01:39:43
288 GUILLONNEAU Celine CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:39:46
289 BOURGEOIS Manu SE M 45 01:39:57
290 DUBOIS Charlotte CAP NATURE BEAULIEU JU F 01:40:16
291 DUBOIS Benjamin CAP NATURE BEAULIEU ES M 01:40:16
292 AUVINET Laurent ENDURANCE SHOP LA ROCHE SUR Y M3 M 01:40:20
293 LAFAT Agnes JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 F 01:40:23
294 NAULEAU Philippe M4 M 01:40:35
295 AUVINET Thierry M2 M 01:41:17
296 BONNET Jean-marie M5 M 01:41:23
297 DOLCI Bruno M2 M 01:41:27
298 PERIER Marie LUCON JOGGING NATURE M3 F 01:41:34
299 MIGNE Laurent LUCON JOGGING NATURE M4 M 01:41:34
300 POUPELIN Bernadette JLB M5 F 01:41:41

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil