En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de l'Yon' du 2020-10-11
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 THUILLIER Emilien S/L CA LUCONNAIS ES M 00:39:15
2 LOIRET Valentin S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 00:39:32
3 AUBRY Fred S/L ABV LES HERBIERS M1 M 00:39:41
4 GRATON Nathan AC ROCHE SUR YON JU M 00:40:22
5 MAHEAU Jean-Philippe TEAM SPORT 85 SE M 00:40:32
6 DEDENIS Marc S/L LES FOULEES AGESINATES M1 M 00:41:47
7 CACHA Rémi OUIRUN LA ROCHELLE SE M 00:41:52
8 CHAUVET Quentin S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 4 00:42:21
9 TALAYSSAC Mathieu S/L A.B.V. POUZAUGES M2 M 00:43:03
10 BLOMME Michaël M1 M 00:43:21
11 GOURET Jean-marie SE M 5 00:44:24
12 MICHELINE Remi JU M 00:44:54
13 FUNCK Olivier JC ST HILAIRE DE RIEZ M2 M 00:46:19
14 BOUDEAU Eric S/L PLERIN ATHLETISME M4 M 00:46:30
15 SICARD Sébastien LUCON JOGGING NATURE M3 M 00:47:07
16 NEAU Ludovic SE M 6 00:47:50
17 LIAIGRE Clément SE M 7 00:48:15
18 FOUQUET Laurie S/L CA LUCONNAIS SE F 00:48:34
19 LANDAIS Frédéric S/L CA LUCONNAIS M2 M 00:48:35
20 BOUFFARD Jean-francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M2 M 00:48:48
21 BILLE Hugo CA M 00:50:02
22 POIRON Aurélien M1 M 00:50:32
23 BUSSONNIERE Anthony M1 M 00:50:40
24 PICORIT Laurent M4 M 00:50:46
25 CHALHOUB Nicolas RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 8 00:50:49
26 BOUILLLON Jérémy SE M 9 00:50:54
27 AMIAUD Florian SE M 10 00:50:55
28 COUTON Maxime SE M 11 00:51:19
29 LUCAS Pierre SE M 12 00:51:23
30 BRUNO Frederic M5 M 00:51:24
31 BOUHIER Samuel M2 M 00:51:33
32 NAVARRE Alexandre SE M 13 00:52:18
33 ROY Corentin LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHL SE M 14 00:52:43
34 ORCEAU Adeline JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE F 00:52:55
35 POTHIER Anthony M1 M 00:53:06
36 RIALLAND Axelle S/L CA LUCONNAIS M1 F 00:53:28
37 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 F 00:53:52
38 HERAUD Mickaël VENDEE RUNNING 85 M1 M 00:53:54
39 RHIMBAULT Christine AC ROCHE SUR YON * M3 F 00:53:59
40 MORIN Bernard M6 M 00:54:14
41 GIRAUDEAU Freddy M1 M 00:54:20
42 BERNARD Guillaume S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH M1 M 00:54:35
43 BARBOUTEAU Gérard JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M5 M 00:54:36
44 MADIOT Fabien DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 M 00:54:42
45 MARTINEAU Clément M1 M 00:54:47
46 DESFONTAINES Morgan SE M 15 00:54:58
47 LOISEAU Jean SEVRE BOCAGE AC M4 M 00:55:05
48 VIAUD Alban M1 M 00:55:10
49 BOURGEOIS Jerome M1 M 00:55:10
50 DOUILLARD Melaine ACLR TRIATHLON SE F 00:55:27
51 ROUSSEAU Stéphanie M1 F 00:55:38
52 BOIVINEAU Dominique M3 M 00:55:41
53 QUAIREAU Romuald M2 M 00:56:06
54 MOUILLARD-LAMPLE Lili ES F 00:56:10
55 VRIGNAUD Christophe M1 M 00:56:26
56 DUJARDIN Antoine SE M 16 00:56:35
57 BULTEAU Joel S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M6 M 00:57:09
58 BOISSINOT Guy S/L AC CHANTONNAISIEN M4 M 00:57:09
59 ROY Dominique LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHL M4 M 00:57:17
60 MARTINEAU Amelie M1 F 00:57:32
61 ROBRETEAU Anthony M1 M 00:57:41
62 VEQUAUD James M6 M 00:57:48
63 CHARPENTIER Jean M1 M 00:57:49
64 MAITRE Jean-paul LUCON JOGGING NATURE M6 M 00:58:08
65 HAMON Malika S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 00:58:16
66 TRIPOTEAU Yvon MARATHYON85 M2 M 00:58:21
67 CHAILLOU Romain SE M 17 00:58:21
68 SUIRE Emmanuel M2 M 00:58:24
69 RAMBAUD Stéphane S/L AC CHANTONNAISIEN M3 M 00:58:28
70 ROUSSEAU Caroline M2 F 00:58:38
71 COUSIN Sandra S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 00:58:55
72 BOURDET Joel M6 M 00:58:56
73 GUILLOTON Nicolas COURIR A NESMY M2 M 00:59:07
74 AUBIN Alexis M2 M 00:59:20
75 MERIAU Julie RUNNING LOISIR VICOMTAIS M1 F 00:59:39
76 HERBERT Elisabeth ACLR M3 F 01:00:29
77 ROUSSEAU Jean-françois AC ROCHE SUR YON * M3 M 01:00:30
78 POINT Jean-luc SEVRE BOCAGE AC M5 M 01:00:39
79 PERAUDEAU Elise SE F 4 01:00:42
80 DEBORDE Bruno M3 M 01:00:43
81 CHARPENTIER Jimmy M1 M 01:00:48
82 RABALLAND Elodie SE F 5 01:00:56
83 AUGER Loic S/L SA FONTENAY LE COMTE M1 M 01:01:00
84 HUCTEAU Corinne M3 F 01:01:09
85 PERRIN Frédéric SE M 18 01:01:15
86 BOUFFANDEAU Isabelle M4 F 01:01:36
87 DOLCI Elina S/L RC ST MAIXENT L ECOLE CA F 01:02:04
88 REMAUD Magali JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 F 01:02:15
89 MINAUD Gaël S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH M3 M 01:02:19
90 FAUCON Laurent M2 M 01:02:35
91 BRILLOUET David SE M 19 01:03:01
92 HERBRETEAU Simon SE M 20 01:03:05
93 GRANGER Benoit COURIR EN PAYS MARANDAIS M2 M 01:03:24
94 ROBERT Bernard M5 M 01:03:30
95 CHAILLOU Joel M4 M 01:03:30
96 JOUBERT Melanie SE F 6 01:03:42
97 GERMANNEAU Alexandra M1 F 01:03:43
98 DELACHAISE Philippe M1 M 01:03:46
99 RENAUDET Eloise SE F 7 01:03:53
100 DEVINEAU Paméla M1 F 01:03:57
101 GAZEAU Catherine AC ROCHE SUR YON * M3 F 01:03:57
102 ROCHEREAU Sandrine S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 01:04:00
103 GALIPAUD Christian KEKES DU BOCAGE M4 M 01:04:35
104 HERMOUET Régine JEL M2 F 01:04:43
105 LETARD Linda JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M1 F 01:04:44
106 DABIN Antoine SE M 21 01:04:49
107 PEROCHEAU Marine SE F 8 01:04:51
108 MARECHAUD Fanny LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 9 01:04:52
109 BERNARD Jean Sébastien M1 M 01:05:12
110 MARY Jean Francois AC LA ROCHE SUR YON M7 M 01:05:34
111 TIRTON Gervais AC ROCHE SUR YON * M5 M 01:05:36
112 BOUGEOIS Bernard JLB M5 M 01:05:37
113 DRILLAUD Sylvie AC ROCHE SUR YON * M4 F 01:05:39
114 PILLENIERE Anne M1 F 01:05:49
115 BEULET MOREIRA Angélique M1 F 01:06:01
116 HUMBERT Pauline ACLR SE F 10 01:06:08
117 MORINO Stéphanie AC ROCHE SUR YON * M3 F 01:06:08
118 MARECHAUD Véronique JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M3 F 01:06:28
119 GUIBERT Catherine JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 F 01:06:28
120 BUR Patrice CLUB 1000 PATTES SURGERES M2 M 01:06:56
121 NORMAND Jean Michel M7 M 01:07:15
122 SAGNY Frédéric LES FOULEES AGESINATES M3 M 01:07:34
123 DREILLARD Bruno RAIDYON M4 M 01:07:50
124 ROUSSEAU Melissa SE F 11 01:07:55
125 BELAUD Cindy ROCH FOU RUN M1 F 01:07:56
126 MERLET Jean M1 M 01:08:09
127 QUAIRAULT Dominique CAP NATURE BEAULIEU M2 F 01:08:19
128 ROCHER Florence AC ROCHE SUR YON * M4 F 01:08:35
129 MENANTEAU Marie S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 01:09:08
130 VERHOEVEN Milène RUN IN MOUILLERON M1 F 01:09:27
131 COUTANCEAU Marie M2 F 01:09:27
132 JAUFFRIT Aude JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 F 01:09:33
133 MICHEL Séverine JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 F 01:09:33
134 DABIN Aline SE F 12 01:10:03
135 MARIONNEAU Nathalie M3 F 01:10:09
136 AIRIEAU Angelina AC ROCHE SUR YON * M1 F 01:10:13
137 POTIER Patricia AC ROCHE SUR YON * M3 F 01:10:13
138 TRICHET Charles M1 M 01:10:20
139 BARDON Barbara M1 F 01:10:20
140 CHATEAU Laura ES F 01:10:26
141 DOUILLARD Sylvie AC ROCHE SUR YON * M4 F 01:10:51
142 ROUSSEAU Adeline M1 F 01:11:10
143 GUILLOTON Marie-noëlle M5 F 01:12:03
144 TESSIER Hugues COURIR A NESMY M3 M 01:12:36
145 TRICHET Jean Michel M5 M 01:13:16
146 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY M3 F 01:13:20
147 DOUILLARD Pascale S/L ATHLETIC CLUB DES ACHARDS M3 F 01:13:20
148 DREAU Jean-michel PASS RUNNING M5 M 01:13:44
149 BERNARD Sophie M2 F 01:14:07
150 TESSON Benedicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS M2 F 01:14:12
151 ARNOULT Sonia M2 F 01:14:28
152 GARNIER Myriam COURIR EN PAYS MARANDAIS M4 F 01:15:21
153 GRANGER Karelle COURIR EN PAYS MARANDAIS M2 F 01:15:22
154 TARDY Nadege COURIR EN PAYS MARANDAIS M2 F 01:15:22
155 MURAIL Aurelie M1 F 01:16:16
156 COURONNEAUD Jean M6 M 01:16:17
157 BARRADEAU Nathalie M2 F 01:16:43
158 BREBION Karine M1 F 01:16:45
159 CHENEAU Lucie M1 F 01:20:35
160 RAVELEAU Xavier TRAIL NASSOUS M1 M 01:21:21

Retour page Résultats Retour page accueil