En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Tigre' du 2020-10-04
Distance : 24km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BUTON Alexandre Poitiers Runiversity ES M 01:53:06
2 THIBAUD Corentin Nantes Aventures SE M 01:53:18
3 BAILLY DAVID Les Echappés de Mélusine M1 M 01:55:13
4 RONDARD JEROME M1 M 01:58:02
5 LAVIE Clément Endurace Team ES M 01:58:38
6 CROCHET ANTOINE ES M 01:58:46
7 LEBRETON Gaëtan M1 M 01:58:49
8 GRELIER Guillaume AC Chantonnay M1 M 01:59:22
9 BOULESTREAU Yann SE M 02:01:21
10 BONNAUD JULIEN SE M 02:01:38
11 MOREAU Alexandre Raid Vallée de Poupet SE M 4 02:01:59
12 PIFFETEAU EMMANUEL ABV montaigu vendée M1 M 02:02:04
13 GRATON Nathan Rando Raid 85 JU M 02:03:15
14 MARTINEAU Esteban CA M 02:03:15
15 POUILLAS STEPHANE Jogging Club Le Poiré sur Vie M2 M 02:03:19
16 GESLIN FRANCOIS M1 M 02:03:30
17 HILAIRET WILFRIED M1 M 02:03:35
18 BRÉMAUD Benjamin ACC Chantonnay SE M 5 02:04:42
19 GUILLOT Antoine Beaulieu Pour Courir SE M 6 02:06:19
20 LOISEAU François M1 M 02:06:20
21 RABILLÉ Manuel ac chantonnay trail'nassous M1 M 02:06:25
22 DURAND Mickaël M1 M 02:07:37
23 POUILLAS Freddy JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M1 M 02:07:40
24 VEILLON Laurent AMA Cugand SE M 7 02:08:16
25 BARBIER Maurice Apérun Tapas Trail M2 M 02:08:24
26 JOUANNAIS Cédric Abv les herbiers M1 M 02:08:47
27 BILLY Alexandre ABV Pouzauges SE M 8 02:09:05
28 RINEAU FABRICE AMA Cugand M2 M 02:09:30
29 GUERRY Franck M1 M 02:09:31
30 REMIGEREAU Nathan ES M 4 02:09:33
31 DELANOË David ASPTT la Roche sur Yon M1 M 02:09:46
32 STOOVE Gilles M1 M 02:10:04
33 BOUGE Sébastien M2 M 02:10:04
34 BLANCHARD Maxime Lay z'1 Team M1 M 02:10:05
35 BIGAUD ANTHONY ABV Montaigu Vendée SE M 9 02:11:08
36 KÉVIN RINEAU SE M 10 02:11:42
37 CHARBONNEAU Xavier lucon jogging nature M4 M 02:11:53
38 GAUTHIER Jacques ATRAS M1 M 02:12:08
39 MANDIN Valentin SE M 11 02:12:12
40 BOSSARD YOANN Courlisch'club SE M 12 02:12:27
41 GRIMAUD DAMIEN COURLISCH'CLUB M1 M 02:12:27
42 LELIEVRE Noam La Roche Vendée Triathlon M2 M 02:12:46
43 BELLIARD Aymeric M1 M 02:12:53
44 MENARD CYRIL La Roche Vendée Triathlon M2 M 02:12:57
45 TEXIER Thomas Essart trace SE M 13 02:13:19
46 BOSSARD Guillaume RAPV SE M 14 02:13:32
47 PINEL ANTOINE Les Pereziens M1 M 02:13:43
48 BERTHELOT Julien M1 M 02:13:54
49 HERY RAPHAEL Team Perezien M1 M 02:14:02
50 RUCHAUD Sébastien M1 M 02:14:27
51 MENARD Yohan M1 M 02:15:19
52 MOUTRAY Guillaume M2 M 02:15:40
53 HERITEAU Fabien M1 M 02:15:49
54 ALLEMAND Thierry Essar?Trace SE M 15 02:16:23
55 MERCIER JULIEN M1 M 02:16:29
56 AUDINEAU Antoine ATRAS M1 M 02:16:55
57 DA COSTA MAIA ANDRE essar'trace M1 M 02:16:55
58 BOSSARD Pierrick M1 M 02:16:57
59 GUINAUDEAU CHRISTOPHE Trail'nassous M1 M 02:17:15
60 ROTUREAU Emmanuel M2 M 02:17:23
61 MAINDRON Bruno M1 M 02:17:23
62 BLUTEAU Sébastien Chantonnay Raid Triathlon SE M 16 02:17:28
63 MANCEAU AURELIEN M1 M 02:17:29
64 GELOT Gaël ABV les Herbiers M1 M 02:17:43
65 BESSELIEVRE Jean-Charles LUCON JOGGING NATURE M5 M 02:18:27
66 LEGEAY PASCAL Les Foulées Agésinates M3 M 02:18:50
67 MOREAU-GUIOCHON Thomas US Aigrefeuille athlétisme SE M 17 02:19:06
68 DAVID Jeremy RAPV Raid Aventure Pays de Vie SE M 18 02:19:10
69 SACHOT NICOLAS M1 M 02:19:27
70 RENARD Thomas SE M 19 02:19:51
71 BONNET PHILIPPE S/L ABV LES HERBIERS M3 M 02:20:11
72 GABORIAU DANIEL abv les herbiers M5 M 02:20:11
73 MARTHE Franck ABV les Herbiers M2 M 02:20:13
74 BARRETEAU DAVID ABV Montaigu M2 M 02:20:15
75 MARCHAND Nicolas M1 M 02:20:18
76 JALLIER FABIEN M1 M 02:20:22
77 BACHELIER Sébastien ABV Montaigu Vendée M1 M 02:20:48
78 ROUL Jérémy SE M 20 02:21:00
79 RAUTUREAU Nicolas M1 M 02:21:03
80 PUICHAUD SYLVAIN Entente des Mauges M1 M 02:21:05
81 GATARD ELODIE ASV M1 F 02:21:16
82 GODET Quentin SE M 21 02:21:48
83 GLOTIN Thomas M1 M 02:22:36
84 MERCIER WILLY AC CHANTONNAY M2 M 02:23:17
85 MOREL Olivier M1 M 02:23:21
86 JAUD Eric M2 M 02:23:39
87 MORINEAU Axel SE M 22 02:23:44
88 POUPLARD Romuald M1 M 02:23:50
89 BRIAUD Alban Farfa des raids M1 M 02:24:00
90 VIDEAU Tristan M1 M 02:24:00
91 RICHARD Raphaël RAPV M1 M 02:24:05
92 OLIVIER Aymeric Trailers Moncoutant M1 M 02:24:05
93 BRIAND PHILIPPE M3 M 02:24:25
94 MERCERON Cedric Sam football M1 M 02:24:30
95 NERRIERE FRÉDÉRIC Les Trail'nassous M3 M 02:24:41
96 BLETEAU Fanny SE F 02:25:05
97 BOUTIN Benjamin SE M 23 02:25:06
98 TESSEREAU David M1 M 02:25:14
99 GUINAUDEAU LAURENT AC CHANTONNAY M2 M 02:25:14
100 HERY JEREMY M1 M 02:25:35
101 RAAPOTO Eddie M2 M 02:25:35
102 WILLEMS Maria S/L SA FONTENAY LE COMTE M5 F 02:25:52
103 LOIZEAU Sébastien Luçon jogging nature M2 M 02:25:59
104 MONTEGU THIERRY M2 M 02:26:03
105 RAUTUREAU NICOLAS M2 M 02:26:34
106 CLAVIER Anthony Les Péréziens M1 M 02:26:55
107 PINON Sylvie M2 F 02:27:10
108 RAINETEAU Nicolas Trailers moncoutant M1 M 02:27:27
109 BARBIER Emmanuel Cap Alouettes M1 M 02:28:08
110 BLANCHET Maxime SE M 24 02:28:48
111 ALLÉTRU Lindsay ACC ES F 02:28:50
112 COURTIOL Damien M2 M 02:29:19
113 MARTIN Gaël M1 M 02:29:22
114 MARCON Jeremy M1 M 02:29:49
115 BARRETEAU Jeremy SE M 25 02:29:49
116 MASSÉ Guillaume M1 M 02:29:52
117 GOBIN Eric Essar'trace M1 M 02:30:14
118 ROPERT Antoine S/L stade nantais ac M4 M 02:30:26
119 VAUCELLES Guillaume SE M 26 02:30:35
120 LHOMMEDE Emmanuel ESSAR'TRACE M1 M 02:30:48
121 MENANTEAU Julien M2 M 02:31:07
122 GABILLAUD MARTINE LUCON JOGGING NATURE M5 F 02:31:38
123 MARTINEAU Thierry RAID LANDES AVENTURE M1 M 02:31:43
124 PICHAUD Pascal AMA Cugand M3 M 02:32:01
125 TRICHOT GUY ABV LES HERBIERS M5 M 02:32:22
126 GILBERT Laurent M3 M 02:32:32
127 DAVID Olivier ABV Les Herbiers M2 M 02:32:35
128 GABILLAUD Bertrand ABV M4 M 02:32:59
129 GUICHETEAU Yoann M1 M 02:33:41
130 BOIVINEAU YANNICK COURLISCH M2 M 02:33:57
131 PADIOLEA Anthony SE M 27 02:34:27
132 RICHARD FLORIAN SE M 28 02:34:45
133 SERY Alexandre Luçon Jogging Nature M1 M 02:35:44
134 GALAGAIN Arnaud M1 M 02:35:49
135 DAVID Coutant M1 M 02:35:51
136 DE LA PINTIERE Antoine SE M 29 02:36:22
137 PINEAU David Chantonnay raid SE M 30 02:36:45
138 PRIN Mickael ESSAR?TRACE M1 M 02:36:45
139 COUTANT Maxime SE M 31 02:37:39
140 COUTANT Eric M3 M 02:38:07
141 DIBOT Jean-Louis LUCON JOGGING NATURE M6 M 02:38:12
142 GRATON HERVE AMA Cugand M2 M 02:38:24
143 AUVINET Sébastien M1 M 02:38:38
144 PILARD Aurélien Essar'trace SE M 32 02:38:38
145 DALLAY Cyril CHERVEUX RUN'ATURE M2 M 02:39:41
146 GOUIN Mickael Trailers Moncoutant M1 M 02:40:08
147 GOURAUD CHRISTOPHE EA M 02:40:18
148 BOUDAUD GAETAN AC CHANTONNAY M2 M 02:41:11
149 BOTTON Landry M1 M 02:41:13
150 JAUZELON Olivier velo club Essartais M1 M 02:41:30
151 PUAUD Thomas M1 M 02:41:33
152 BAILLARGEAU Christophe M1 M 02:41:37
153 SERVOTTE Gregory M1 M 02:41:39
154 GUILLOTEAU ALAIN M1 M 02:41:56
155 CROCHET-BACHELOT NATHALIE S/L VIHIERS M2 F 02:42:10
156 HERBERT FRANCK M2 M 02:42:42
157 GAZEAU Fabrice M2 M 02:42:52
158 BOIVINEAU Dominique M3 M 02:43:12
159 WEBER Guilhem SE M 33 02:43:31
160 MOINEAU Fabien Trailers moncoutant M1 M 02:43:53
161 CHANSON Amandine ABV Montaigu Vendée M1 F 02:44:02
162 AUVINET Cyrille M1 M 02:44:03
163 JOLLY Cedric ceoukonva M1 M 02:44:22
164 BOUFFANDEAU Arnaud Les Céoukonva M1 M 02:44:32
165 RICHARD BENOIT ASPPT LA ROCHE SUR YON M1 M 02:44:35
166 GUILMINEAU Benoit M1 M 02:45:09
167 CHIRON Damien ceoukonva dans ma bulle M1 M 02:45:26
168 BOURSIER THIERRY S/L ABV LES HERBIERS M3 M 02:45:35
169 REMIGEREAU Yoane acchantonnay M2 M 02:45:35
170 RIFFAULT FLORENT SAF RUNE 85 M3 M 02:46:54
171 BELLESOEUR Sabrina M1 F 02:47:44
172 FRANÇOIS CHRISTELLE M1 F 02:47:44
173 GENDRY Joseph AC CHANTONNAY M6 M 02:47:51
174 SAISSE Cedric M2 M 02:48:16
175 CAILLETEAU Luc abv pouzauges M4 M 02:48:27
176 AUGER PATRICK M2 M 02:48:34
177 ROUET Nicolas joggeurs florentins Vendée running 85 M1 M 02:49:08
178 LERAT Victor SE M 34 02:49:10
179 BOIVINEAU Pierrick Courlisch club SE M 35 02:49:10
180 DUSSEAU Christophe Running Maine M4 M 02:52:17
181 GUITTON CECILIA ABV Les Herbiers M2 F 02:52:25
182 ROY CELINE ABV LES HERBIERS M1 F 02:52:34
183 LHOMMEAU Damien M3 M 02:52:59
184 BONNAMY CHRISTOPHE M2 M 02:53:09
185 SUAUDEAU Pierre-Jean M1 M 02:56:23
186 BONNET Benoît ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 02:56:57
187 AIRIAUD Hélène Abv Montaigu Vendée M1 F 02:57:03
188 HOUILLE EVELYNE S/L ABV LES HERBIERS M4 F 03:00:17
189 JOSEPH Erwan M4 M 03:00:46
190 BONNEAU Olivier M1 M 03:05:28
191 MAROLLEAU Laetitia Traillers moncoutant M1 F 03:05:32
192 BONNET Jean-marie M5 M 03:05:57
193 DUGAST Laurent ABV Montaigu M3 M 03:06:31
194 CHAUVITEAU PATRICIA M4 F 03:36:17

Retour page Résultats Retour page accueil