En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '10 km Saint Laurent Sur Sevre' du 2020-10-04
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLARD Anthony Abv Montaigu SE M 00:31:25 qi
2 AVRIL Anthony Eanm SE M 00:31:34 qi
3 GERARD Axel S/l Ca Evron SE M 00:31:47 qi
4 MESLET Baptiste Entente Angevine Athletisme SE M 4 00:31:49 qi
5 DAVEREDE Raphael Ebsba ES M 00:32:19 qi
6 CORSALETTI Enzo Us Thouars JU M 00:32:22 qi
7 BINELLI Baptiste Nantes Metropole Athletisme ES M 00:32:30 qi
8 BILLAUD Jonathan Abv Pouzauges SE M 5 00:32:33 qi
9 MAROLLEAU Armand Sbac JU M 00:32:40 qi
10 JEGOU Kaelig Stade Nantais Athletic Club ES M 00:33:03 qi
11 TAKHA Mohammed M1 M 00:33:03
12 CALASTRENC Ludovic Nantes Metropole Athletisme M1 M 00:33:11 qi
13 GRIVEAU Nicolas S/l Free Run M1 M 00:33:13 qi
14 LEBRUN Emilien Us Talence ES M 4 00:33:14 qi
15 BAZIN Mathieu Us Thouars SE M 6 00:33:37 qi
16 HERAULT Tanguy Entente Sevre SE M 7 00:33:38 qi
17 LEGOUX Solen Nantes Ec SE M 8 00:33:45 qi
18 GODILLON Regis Stade Nantais Ac SE M 9 00:33:46 qi
19 MERAND Jeremy Entente Des Mauges M1 M 00:33:47 qi
20 BOITIERE Gilles Athletisme Sarthe Loir 72 SE M 10 00:33:57 qi
21 VERGER Nicolas Ca Beglais M1 M 00:33:57 qi
22 GALERNE Lucas Nantes Metropole Athletisme JU M 00:33:59 qi
23 MOINARD Wilfried S/l Abv Montaigu Vendee SE M 11 00:34:08 qi
24 BILLAUD Fabien Abv Pouzauges M1 M 00:34:08 qi
25 VENNEVIER David Entente Angevine Athletisme M1 M 00:34:11 qi
26 BROSSET Emilien Entente Sevre ES M 5 00:34:15 qi
27 GUYOD Julien Entente Sevre M1 M 00:34:16 qi
28 HEDIN David Athletisme Sarthe Loir 72 M1 M 00:34:20 qi
29 WEIGEL Jimmy Entente Angevine Athletisme M1 M 00:34:29 qi
30 BERNARD Jerome Carquefou Ac M1 M 00:34:30 qi
31 RAUTUREAU Benjamin Entente Sevre SE M 12 00:34:33
32 HULIN Alexandre Nantes Metropole Athletisme SE M 13 00:34:42
33 MERCERON Julien Abv Pouzauges SE M 14 00:34:50
34 MOREAU Alexandre Abv Montaigu Vendee SE M 15 00:34:56
35 CALVO Jordan Ebsba JU M 4 00:34:58 qi
36 HUBERT Gaetan Entente Sevre SE M 16 00:35:07
37 MINGUET Arnaud M1 M 00:35:08
38 FRANQUE Yves-marie Nantes Metropole Athletisme M1 M 00:35:15
39 PRODHOMME Jean-vincent Asl 72 M1 M 00:35:19 qi
40 MAHIEUX Loic Carquefou Ac M2 M 00:35:31 qi
41 DALINO Denis Entente Des Mauges M1 M 00:35:31
42 GREGOIRE Florent Metallo Sport Chantenay M1 M 00:35:42
43 RULLIER Marc E2a M4 M 00:35:44 qi
44 BONNAUD-VIOLLEAU Agate Abv Les Herbiers SE F 00:35:44 qi
45 MAHEAU Jean Philippe Teampsort85 SE M 17 00:35:46
46 DENJEAN Fabien Entente Sevre M1 M 00:35:46
47 GERARD Bixente Eanm ES M 6 00:35:49
48 PRISSET Jean-francois Entente Sevre M1 M 00:35:50 qi
49 LOIRET Valentin S/l Abv Montaigu Vendee SE M 18 00:35:54
50 STUDER Richard Abv Montaigu M2 M 00:35:55 qi
51 BUFFARD Guillaume Entente Des Mauges M1 M 00:36:02 qi
52 BABIKER ADAM Ali Sbac SE M 19 00:36:15
53 MAILLOCHON Sylvain Entente Sevre M1 M 00:36:17 qi
54 PANLOU Jean-christophe SE M 20 00:36:27
55 HUBERT Valentin Asl72 M2 M 00:36:33 qi
56 BREMONT Quentin SE M 21 00:36:33
57 RIPOCHE Jerome Entente Des Mauges M1 M 00:36:35
58 MOREAU Fabien Entente Sevre M1 M 00:36:38
59 BRUNELIERE Mathieu SE M 22 00:36:44
60 GRAVELEAU Jeremy Entente Sevre M1 M 00:36:44
61 DE GROOT Wouter De Groot Grousseau Production M1 M 00:36:46
62 BOUTIN Thomas Saint-jean-de-monts Vendee Tri SE M 23 00:36:47
63 GAULTIER Leo-paul As Saint-sylvain D Anjou ES M 7 00:36:48
64 BRECHETEAU Jean-joseph E2a M4 M 00:36:50 qi
65 TALAYSSAC Mathieu Abv Pouzauges M2 M 00:36:54 qi
66 DESCHAMPS Mickael Abv Pouzauges M2 M 00:36:55 qi
67 TALEC Francois Entente Des Mauges SE M 24 00:36:58
68 OGER Alexandre Cholet Triathlon SE M 25 00:37:01
69 PROTEAU Christophe Abv S/l Montaigu Vendee M1 M 00:37:07
70 DRUAUX Christophe S/l Stade Nantais Ac M1 M 00:37:10
71 ANDRE Yoan As Saint Sylvain Sanjou SE M 26 00:37:12
72 NOCQUET Pierre Alpac M1 M 00:37:13
73 CANTIN Jacky Cap Endurance M3 M 00:37:14
74 GERARD Bruno Nantes Metropole Snac M3 M 00:37:14 qi
75 ROYER Kevin Snac SE M 27 00:37:17
76 GLUTRON Quentin SE M 28 00:37:17
77 BONNAUDET Adrien Entente Sevre M1 M 00:37:19
78 PUAUD Alexis Abv Les Herbiers M1 M 00:37:22
79 RONGERE Isabelle M1 F 00:37:28
80 BAUDRY Corentin Bordeaux Athle SE M 29 00:37:32
81 SALAUN Yann Al Porterie Ac M1 M 00:37:36
82 DENECHERE Guillaume Running Val D'hyrome M1 M 00:37:37
83 MOUROT Alexandre Nec SE M 30 00:37:43
84 GOUGEON Garry M1 M 00:37:43
85 MARRET Benoit Snac M2 M 00:37:43
86 MITARD Vincent La Boulangere M1 M 00:37:48
87 LAROSE Benjamin Entente Des Mauges M1 M 00:37:53
88 SOUCHET Maxime Chantonnay Triathlon M1 M 00:37:55
89 BRETONNEAU Antoine ES M 8 00:37:59
90 CHAUVET Quentin S/l A.b.v. Pouzauges SE M 31 00:38:04
91 POUDRAY Julien Rcm M1 M 00:38:09
92 VINET Arnaud Entente Des Mauges SE M 32 00:38:11
93 AMIOT Stephane Abv Les Herbiers SE M 33 00:38:16
94 PERTHUE Sylvain Entente Angevine Athletisme JU M 5 00:38:31
95 MERAND Nicolas Entente Des Mauges M1 M 00:38:32
96 POUPARD Sebastien Entente Des Mauges M1 M 00:38:35
97 CHALOPIN Thierry Entente Sevre M1 M 00:38:41
98 BERNIER Florian Abv Pouzauges SE M 34 00:38:45
99 SUPIOT Antoine Entente Sevre M1 M 00:38:46
100 DENOU Johann SE M 35 00:38:48
101 PICHAUD Charles SE M 36 00:38:51
102 BOUTELOUP Mathieu Snac M3 M 00:38:59 qi
103 CHABIRON Lucien Abv Pouzauges SE M 37 00:38:59
104 LINARD Charles-andre Caps Vihiers M1 M 00:39:02
105 GOUBEAU Cyril M1 M 00:39:07
106 BOUVIER Stephane Asl72 M1 M 00:39:10
107 QUEBAUD Alexandre La Boulangere SE M 38 00:39:12
108 GOISNARD Pascal Running Val D'hyrome M4 M 00:39:19 qi
109 RIVIERE Julie Alpac SE F 00:39:29 qi
110 DARLAS Nicolas M1 M 00:39:31
111 LAURE Benoit Carquefou Ac M2 M 00:39:34
112 CAILLEAUD Thomas Entente Sevre ES M 9 00:39:35
113 MONGAZON Adrien SE M 39 00:39:35
114 RICOLLEAU Stephane SE M 40 00:39:40
115 GALISSON Yohann M1 M 00:39:48
116 BROTHIER Emmanuel Athlelys Vihiers M3 M 00:39:48
117 GACHET Mickael Abv M2 M 00:39:50
118 BERTHO Amaury Nantes Etudiant Club SE M 41 00:39:59
119 CUVELIER-MENARD Thomas SE M 42 00:40:02
120 CHEMIN Manon Nma-stade Nantais SE F 00:40:06 qi
121 FORTIN Eric Entente Sevre M4 M 00:40:12 qi
122 BOUSSEAU Philippe Entente Sevre M1 M 00:40:13
123 ROTUREAU Nicolas M1 M 00:40:13
124 L'HOSTIS Mael Carquefou Athletique Club M1 M 00:40:14
125 DEROCHE Nicolas S/l Stade Nantais Ac M3 M 00:40:20
126 GRAVELEAU Maxime S/l Ac La Chapelle/erdre M1 M 00:40:20
127 COEFFEC Pierrick Stade Nantais Ac SE M 43 00:40:27
128 AUDOUIN Corentin SE M 44 00:40:38
129 GIRARD Thomas M1 M 00:40:39
130 BLANCHARD Romuald M2 M 00:40:47
131 BRILLANT Corentin SE M 45 00:40:54
132 BOULAIN Pauline Nantes Ec SE F 4 00:40:56 qi
133 RETHORE Fabien Entente Des Mauges SE M 46 00:40:58
134 RENOU Michel Entente Des Mauges M4 M 00:41:11
135 BLANCHARD Nicolas Abv Pouzauges M1 M 00:41:13
136 AUDUREAU Olivier M1 M 00:41:14
137 MARTINS Anibal Entente Sevre M5 M 00:41:15 qi
138 DESALLE Jean-philippe Abv Pouzauges M5 M 00:41:16 qi
139 YVON Joel Entente Sevre M1 M 00:41:19
140 THAUVIN Bastien Nec Athletisme ES M 10 00:41:21
141 PERRAUD Jean-francois M2 M 00:41:24
142 BAUDRY Tonia Angers Athle M2 F 00:41:24 qi
143 BILLAUD Anne Entente Sevre M1 F 00:41:39 qi
144 NAULEAU Yves Entente Sevre M5 M 00:41:40 qi
145 CHUPIN Nicolas M1 M 00:41:42
146 DUBOIS Alexandra Al Porterie M1 F 00:41:48 qi
147 MOREAU Stephane Entente Sevre M2 M 00:41:55
148 RIBOT Vincent M1 M 00:41:59
149 COUDRIN Florian JU M 6 00:42:20
150 BOUCHET Benoit M1 M 00:42:36
151 GOMES FREITAS Loic M1 M 00:42:38
152 COURANT Freddy Entente Sevre M1 M 00:42:43
153 GRAVELEAU Benjamin SE M 47 00:42:44
154 LAMIRE Stephane Sevre Bocage Ac M3 M 00:42:58
155 GAUTIER Maureen Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 5 00:43:06
156 MERLET Xavier M1 M 00:43:08
157 BERNARD Augustin Sbac M5 M 00:43:17 qi
158 RENOUX Lucile Cap Endurance SE F 6 00:43:18
159 BOUGEARD Benoit Entente Sevre M1 M 00:43:24
160 AUDOUIN Pascal M2 M 00:43:40
161 MAUDET Bastien SE M 48 00:43:40
162 SUROT Benjamin Rtt Running Trail Tessouallais M1 M 00:43:49
163 MAUGARD Emmanuel Al Porterie M3 M 00:43:54
164 BICHOT Elodie Sbac M1 F 00:43:59 qi
165 SORIN Freddy Running Trail Tessouallais M1 M 00:44:01
166 DO ROSARIO Marie-aude M2 F 00:44:03
167 MIRVAL Olivier Sevre Bocage Ac M2 M 00:44:11
168 SAMSON Francois SE M 49 00:44:11
169 CHESNET Fabien Cholet Triathlon SE M 50 00:44:17
170 POIRIER Bruno Entente Sevre M5 M 00:44:17 qi
171 PINEAU Teddy M1 M 00:44:26
172 GUILLEMENT Mylene Abv Les Herbiers SE F 7 00:44:33
173 JORAND Elisa St Jean De Monts Vendee Triath M3 F 00:44:40 qi
174 BLAIS Emilie As Bouguenais-reze SE F 8 00:44:42
175 MAYENS Pierre SE M 51 00:44:42
176 THIBAULT Quentin SE M 52 00:44:59
177 DELAFUYS Olivier M3 M 00:45:06
178 MONNET Gilles Sbac M5 M 00:45:08
179 MAUDET Carine Entente Sevre M1 F 00:45:09
180 GROSSIN Jacques Alpac M3 M 00:45:13
181 BRIN Jean Charles Rtt M1 M 00:45:13
182 JEAN Emeline Entente Sevre M1 F 00:45:35 qi
183 MARIA Gregory Entente Sevre M1 M 00:45:35
184 GUION Marc-antoine Entente Des Mauges M2 M 00:45:35
185 DIXNEUF Maxime Entente Sevre SE M 53 00:46:02
186 PETIJEAN Dominique Abv Pouzauges M6 F 00:46:07 qi
187 MATHY Chloe Abv Pouzauges SE F 9 00:46:10
188 GOMARD-DUBALLET Patrick Alpac M6 M 00:46:12 qi
189 NAJAC Berengere 85033 M1 F 00:46:14
190 LENNE Jean-baptiste M1 M 00:46:18
191 SOUCHET Amelie Abv Pouzauges M1 F 00:46:20
192 COURTAT Mathilde SE F 10 00:46:20
193 BARES Lucile Us Talence SE F 11 00:46:25
194 LUSSON Mickael M1 M 00:47:08
195 FAZILLEAUD Nicolas M1 M 00:47:12
196 VENNEVIER Emeline Entente Angevine Athletisme M1 F 00:47:23
197 LUCAS Yvan M1 M 00:47:24
198 ORTUNO Lea Asssa SE F 12 00:47:52
199 GODARD Laurence Entente Sevre M2 F 00:48:01 qi
200 MERRER Jean-claude Ac Roche Sur Yon M8 M 00:48:03 qi
201 KESSLER Stephanie Entente Sevre M1 F 00:48:04
202 MERLET Joceline Entente Sevre M3 F 00:48:11 qi
203 ROCHARD Alexandre M1 M 00:48:20
204 NORMAND Aimie Entente Sevre M1 F 00:48:23
205 LESELLIER Jeanpierre Jogging Loisir Bretignollais M7 M 00:48:29
206 RAPIN Julien M1 M 00:48:54
207 MARTIN Fabrice M3 M 00:48:54
208 THIBAUD Stephane M1 M 00:48:57
209 DENIS Dominique Sbac M3 M 00:48:59
210 SAULEAU Michel M7 M 00:49:01
211 ROBERT Marie-alice Rcnantais M5 F 00:49:07 qi
212 ROUET Maggy M1 F 00:49:07
213 DELAUNAY Philippe M2 M 00:49:07
214 FERCHAUD Michel Entente Sevre M6 M 00:49:17
215 CHEVRIER Chris Sl Vihiers CA M 00:49:55
216 MENARD Rene As Martigne Briand M4 M 00:49:58
217 ROUGER Marine SE F 13 00:49:59
218 DEROCHE Morgane M3 F 00:50:10
219 CHAILLOU Fabien Rcm M1 M 00:50:21
220 CHAMPION Delphine M1 F 00:50:30
221 BACHELIER Charles Abv Montaigu Vendee M6 M 00:50:41
222 CHIRON Christophe SE M 54 00:50:59
223 RENOU Martine Entente Des Mauges M4 F 00:51:26
224 CHEVRIER Pascal Sl Vihiers M2 M 00:51:30
225 CESBRON Charlene SE F 14 00:52:40
226 CHARRIER Sebastien Rtt Running Trail Tessouallais M2 M 00:52:40
227 GARRY Veronique Rvh M1 F 00:52:47
228 LAMBERT Berangere Running Trail Tessouallais M1 F 00:52:56
229 CUSSONNEAU Yvan M1 M 00:53:00
230 CHIRON Didier M4 M 00:53:06
231 LIBEAU Marie- Anne M4 F 00:53:16
232 BAZIN Florence Running Trail Tessouallais M1 F 00:53:33
233 FILLAUDEAU Olivier M1 M 00:53:35
234 CHAMPIN Dimitri Entente Des Mauges SE M 55 00:53:36
235 MOSSET Yannick M5 M 00:53:40
236 BERTRAND Marie M1 F 00:53:59
237 MERIGEAULT Sesbastien Entente Des Mauges M1 M 00:54:06
238 ANNEREAU Anais SE F 15 00:54:44
239 GAVEAU Elisabeth Entente Sevre M5 F 00:54:55
240 BARBEAU Brigitte S/l Vihiers M4 F 00:55:10
241 BROSSET Aurelie M1 F 00:55:13
242 CHARRON Jean-pierre Sec / Ova M6 M 00:55:19
243 BROHAN Severine Ms Chantenay Nantes Athletisme M1 F 00:55:32
244 ANNEREAU Astrid SE F 16 00:55:34
245 HAY Claude Entente Sevre M5 M 00:55:53
246 LUTRAND Ludovic Caps Vihiers M2 M 00:56:09
247 NAUD Veronique Ms Chantenay Nantes Athletisme M3 F 00:56:11
248 HERSANT Veronique Entente Des Mauges M2 F 00:56:52
249 GOURDON Martine M5 F 00:56:52
250 CARIOU Audrey M1 F 00:57:02
251 MOREAU Alexandra Entente Sevre M2 F 00:57:12
252 JADEAU Didier Team Mc Cain M4 M 00:57:27
253 PUAUD Cindy M1 F 00:57:28
254 BELLOUARD Benjamin De La Terre Et Du Bitume SE M 56 00:57:29
255 HUTEAU Charlene Rtt SE F 17 00:57:35
256 CROUE Claire SE F 18 00:59:01
257 PICARD Celine Running Trail Tessouallais SE F 19 00:59:04
258 GOBIN Ludivine SE F 20 00:59:32
259 CHEVALIER Juliette SE F 21 00:59:58
260 FALIGANT Nathalie Entente Des Mauges M4 F 01:00:05
261 BOUCHER-GERVAIS Alexandra Sbac M1 F 01:00:50
262 MARQUE Fabrice M4 M 01:00:53

Retour page Résultats Retour page accueil