En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes a Montaigu' du 2020-09-26
Distance : 47550

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 03:12:11
2 PIMENTA CHRISTOPHE M1 M 03:31:46
3 SORIN LOUIS SE M 03:35:50
4 CLEMENT ANTOINE ES M 03:46:32
5 RALKO LAURENT M1 M 03:47:40
6 BROCHARD REGIS ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 03:50:30
7 BONNAUDET JEROME S/L CA LUCONNAIS M2 M 03:51:35
8 BAILLY DAVID M1 M 03:52:23
9 MAUCHAUFFEE FRANCOIS-JOSEPH SE M 03:52:47
10 THOMAS DAMIEN SE M 03:59:04
11 RIALLAND MICKAEL S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE M 4 04:01:40
12 CHIFFOLEAU CEDRIC M1 M 04:07:35
13 MERIAU CYRILLE ATHLETIC RETZ SUD LAC M3 M 04:08:31
14 HAMON FRANCOIS SE M 5 04:10:35
15 JOUET FLORIAN M1 M 04:11:09
16 VIVENZIO ANTONIN SE M 6 04:11:09
17 PUBERT LAURENT ESSAR'TRACE M2 M 04:13:05
18 ORIEUX GUILLAUME RUN4FUN M1 M 04:13:43
19 CESBRON DAMIEN S/L RCN VERTOU M2 M 04:14:13
20 PIFFETEAU CHRISTOPHE SE M 7 04:14:57
21 MARCHAIS KEVIN ARSL TRI SE M 8 04:16:47
22 GAUTHIER CHARLES ETL SE M 9 04:16:50
23 MORISSEAU ALEXANDRE M2 M 04:17:30
24 ADEM LARBI M1 M 04:17:41
25 NEAU JULIEN LES SEMELLES USEES SE M 10 04:17:48
26 NELZ MOREAU GAEL SEMELLES DE VENT BOHARS M1 M 04:17:52
27 LEGOUT VINCENT LES MOUSTIQUES SE M 11 04:18:15
28 BATARIERE FREDDY M1 M 04:18:23
29 FERTILLET LAURENT ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 04:18:48
30 BOUE ANTHONY ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M3 M 04:18:56
31 HARNIE JEAN SE M 12 04:19:47
32 LE TORRIVELLEC LUC CAB PONT L'ABBE M1 M 04:19:54
33 BERSON ANTOINE AS BOUGUENAIS-REZE M1 M 04:19:57
34 DOUILLARD YANNICK S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M2 M 04:20:32
35 ERRARD MAXIME BOSS M1 M 04:20:37
36 GRELIER GUILLAUME M1 M 04:20:57
37 BONAVITA FRANCOIS SE M 13 04:21:25
38 SWAMY PHILIPPE ES M 04:21:40
39 JAUFFRINEAU ROMAIN SE M 14 04:21:54
40 BEAUCHENE DAMIEN M2 M 04:21:56
41 LEGER HELENE ENDURANCE SHOP M1 F 04:21:57
42 GARREAU ANTONY ATHLETIC RETZ SUD LAC M2 M 04:23:15
43 DURAND BENOIT ATHLETIC RETZ SUD LAC M4 M 04:23:57
44 MOREAU ROMAIN M1 M 04:25:27
45 RALU RAPHAEL JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 04:25:29
46 ARNAUD VINCENT M1 M 04:25:33
47 GUILLON FREDERIC SE M 15 04:26:03
48 DROUIN LAURENT M2 M 04:27:26
49 JOCHAUD THOMAS SC ORVAULT SE M 16 04:27:34
50 FOULONNEAU FRANCOIS RAID LANDES AVENTURE SE M 17 04:27:39
51 DENUAULT SEBASTIEN M1 M 04:28:45
52 DIOCHET FABIEN LES BOYS DU TRAIL M1 M 04:29:13
53 PONTAROLLO FLORIAN SE M 18 04:29:36
54 COUDRAY CHRISTOPHE M2 M 04:30:03
55 BILLAUD FLORENT SE M 19 04:30:28
56 DAGUET NICOLAS M1 M 04:30:35
57 BIORET FRANCOIS-XAVIER SE M 20 04:30:49
58 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE M2 M 04:31:08
59 FAVREAU PHILIPPE M3 M 04:32:29
60 PELLETREAU MARC ES M 04:32:44
61 GENIEYS BENOIT ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M1 M 04:33:38
62 OUVRARD LILIAN M1 M 04:34:13
63 HOFFMANN CAMILLE M1 M 04:34:26
64 JAUD VINCENT S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M1 M 04:34:48
65 DU PEUTY MARGOT SE F 04:34:50
66 LEMEE NICOLAS BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON M2 M 04:35:07
67 HAMON ARNAUD M1 M 04:35:19
68 LEMARIE CEDRIC M1 M 04:36:06
69 HERIDEL BENOIT TOBESPORT M1 M 04:36:13
70 DINARD SAM ENTENTE DES MAUGES* SE M 21 04:36:36
71 RICHARD SAMUEL AS BOUGENAIS REZE SE M 22 04:36:39
72 BUNEL SABRINA COURIR A THURY M1 F 04:36:40
73 BARDOUL MICKAEL ATHLETIC RETZ SUD LAC M2 M 04:36:44
74 BURBAN AURELIEN SE M 23 04:37:04
75 ACQUEBERGE ERIC ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M4 M 04:37:43
76 MARTINEAU DOMINIQUE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M3 M 04:37:48
77 PAITIER JEROME M3 M 04:38:11
78 BONNEVIN MICKAEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M2 M 04:38:18
79 GERFAULT ARNAUD M2 M 04:39:04
80 DANSART PIERRE SE M 24 04:40:09
81 ALLEMAND THIERRY ESSAR’TRACE SE M 25 04:40:11
82 KEROUEDAN STEPHANE ERGE VRAS COURT M3 M 04:40:39
83 NUAUD FRANCOIS SE M 26 04:41:16
84 BRETAUDEAU GREGORY M1 M 04:41:28
85 PENNETIER FRANCK M2 M 04:41:43
86 SCHEPMAN THIBAUT SE M 27 04:42:19
87 CLENET KEVIN SE M 28 04:42:28
88 LE ROLLAND BAPTISTE AS BOUGUENAIS-REZE SE M 29 04:42:46
89 TOIRET DAVID S/L ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 04:43:17
90 BLANCONNIER CHRISTOPHE SC ORVAULT M1 M 04:43:25
91 GLOAGUEN ARNAUD ERGE VRAS COURT M3 M 04:44:11
92 BROCHOIRE JEAN FRANCOIS M3 M 04:44:31
93 MEUNIER PHILIPPE M2 M 04:44:51
94 MOREAU MATTHIEU S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 04:45:04
95 LAHEU JOHANN M1 M 04:45:32
96 DOUILLARD DENIS PASS J'AIME COURIR M3 M 04:45:59
97 LAFON THOMAS ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M1 M 04:46:19
98 SARCIAUX JEAN-MARIE M1 M 04:46:56
99 ROUSSELOT SYLVAIN TEAM BTB SE M 30 04:46:56
100 LAMOTTE WILLY M1 M 04:47:32
101 PERRIOT STEPHANIE US AIGREFEUILLE ATHLETISME* M3 F 04:48:09
102 LEDUC ANTONY M2 M 04:48:19
103 MIGNE NICOLAS SMCA M1 M 04:48:24
104 GIRARD NICOLAS M1 M 04:48:30
105 COURTIN THOMAS ETL M1 M 04:48:37
106 CLENET RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M1 M 04:49:40
107 DESROCHES BRUNO M2 M 04:49:56
108 LEBLANC AXEL M1 M 04:50:06
109 VALLEE YOANN M1 M 04:50:18
110 LE BRIS FLORENT SE M 31 04:50:34
111 BOURASSEAU JORIS M1 M 04:50:50
112 BRABANT OLIVIER M2 M 04:50:53
113 MARY GUILLAUME M1 M 04:51:06
114 PACES-FESSY MAXIMILIEN M1 M 04:51:10
115 MICHEL FLORIAN M1 M 04:51:13
116 RINEAU FABRICE AMA CUGAND M2 M 04:51:40
117 MATHURIN ANTOINE SE M 32 04:52:01
118 BOUSSARD BAPTISTE SE M 33 04:52:33
119 NEZAN YOHAN SE M 34 04:52:41
120 BAUDON GUILLAUME M1 M 04:52:41
121 HERVOUET ANTOINE SE M 35 04:52:54
122 BOUARD ERIC M2 M 04:53:28
123 PASQUET TRISTAN SE M 36 04:53:41
124 PONTOIZEAU DOMINIQUE LES SEMELLES USEES M4 M 04:54:04
125 BERTIN WILLY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 04:54:30
126 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 F 04:54:30
127 JAN LOIS SE M 37 04:55:17
128 DEGUIL LAURENT M2 M 04:55:26
129 SCHUHLER YVES MIB M1 M 04:55:54
130 LABAUDINIERE ROMAIN RACING CLUB NANTAIS * M1 M 04:56:01
131 BARRAUD SEBASTIEN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M1 M 04:57:11
132 LE GOUALLEC JEAN-YVES AS BOUGUENAIS-REZE M4 M 04:57:23
133 LEON THOMAS SE M 38 04:57:27
134 MARNIER YANN SE M 39 04:57:47
135 PETITEAU FLORIAN BOSS M1 M 04:58:42
136 BONNET PATRICK M3 M 04:59:13
137 FRAISSENET SAMUEL M1 M 04:59:15
138 PINEAU DAVID SE M 40 04:59:29
139 LEBRUN PIERRE-MARIE SE M 41 04:59:41
140 MICHEL EMMANUEL SE M 42 04:59:46
141 PINAUD SIMON A PEU PRES NANTES TRIATHLON M1 M 04:59:54
142 MINGUET BERTRAND S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M5 M 05:00:34
143 RENOIRE LOIC ATHLETIC TROIS TOURS* SE M 43 05:00:38
144 GRIMAUD ANTHONY M1 M 05:02:06
145 BURBAN GUIREC ES M 4 05:02:42
146 CARCAUD FREDDY M1 M 05:02:42
147 LEGE ROMAIN SE M 44 05:02:50
148 TRICOIRE FABRICE M2 M 05:05:04
149 LEFEVRE CLOTILDE SE F 05:05:06
150 DOUILLARD JEROME M1 M 05:05:22
151 CHAMPAIN REMI SE M 45 05:05:23
152 PHELIPPEAU JEROME M1 M 05:05:26
153 RICHARD FLORIAN SE M 46 05:05:45
154 BARREAU YANNIS CHAUCHE T TRAIL M1 M 05:05:45
155 PAVAGEAU LUDOVIC SE M 47 05:05:46
156 LEDUC CHRISTINE ASSOCIATION FABRICE M1 F 05:06:20
157 LEBASTARD SAMUEL M1 M 05:06:54
158 RAUTUREAU FRANCK M1 M 05:07:46
159 LE BIHAN MARC COURIR A THURY M1 M 05:08:18
160 GUILLON PASCAL SEMELLES USEE M1 M 05:08:33
161 VON THEOBALD LOUIS SE M 48 05:08:48
162 POINT PATRICK M3 M 05:08:50
163 FRANCOIS SEBASTIEN AL BOUGUENAIS M2 M 05:08:57
164 METAIS FREDERIC S/L SA FONTENAY-LE-COMTE M2 M 05:09:34
165 LARDEUX THOMAS ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 05:09:37
166 CHAUVET CLAIRE M1 F 05:10:38
167 CHAUVET CEDRIC AS BOUGUENAIS-REZE M2 M 05:10:39
168 HERVY FABIEN BESNE M2 M 05:10:54
169 MENARD DAMIEN M1 M 05:11:34
170 ALLAIN MATHIEU SE M 49 05:11:46
171 ALLAIN JULIEN M1 M 05:11:46
172 PETEL VIRGINIE ENTENTE DES MAUGES* M1 F 05:12:21
173 BOIZEL NICOLAS L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN M1 M 05:12:34
174 ROBUCHON FREDERIC M1 M 05:12:57
175 CHAUVIN JULIEN S/L RCN THOUARE-MAUVES M1 M 05:13:00
176 POIDEVIN MICKAEL M2 M 05:13:39
177 DER AZARIAN THOMAS M1 M 05:13:39
178 FALEME JEROME S/L ABV LES HERBIERS M2 M 05:13:44
179 COUROUSSE BORIS SE M 50 05:13:53
180 ROUSSEAU BAPTISTE CAP NATURE BEAULIEU SE M 51 05:14:05
181 LUCAS GUILLAUME SE M 52 05:14:11
182 LEBEAU FREDERIC ES COUERON M2 M 05:14:25
183 DEROUET JEAN-PIERRE ES COUERON M4 M 05:14:26
184 LAMY ADRIEN M1 M 05:14:27
185 PASQUIER SYLVAIN M1 M 05:14:27
186 JOLLY BERTRAND ATHLE M4 M 05:14:53
187 RICHARD MAXIME M1 M 05:15:03
188 DEFAUT FREDERIC M2 M 05:15:14
189 PASCAL AURELIEN SE M 53 05:15:19
190 PARNET SEBASTIEN RAID DES GENETS M2 M 05:15:21
191 PEROCHEAU JEAN BAPTISTE M1 M 05:15:45
192 PHELIPPEAU FRANCOIS M1 M 05:15:58
193 SORIN ADELE SE F 05:16:23
194 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 54 05:17:10
195 LIMOUZIN JOEL M4 M 05:17:54
196 LE COCQ SEBASTIEN M1 M 05:18:18
197 PENVEN FLORENT M1 M 05:18:45
198 COTTREAU JEAN-DANIEL ES COUERON M6 M 05:18:52
199 LONGUET LILIAN GIRARDEAU SE M 55 05:20:07
200 SOULARD JONATHAN SE M 56 05:20:54
201 ROBIN WILLIAM M2 M 05:21:15
202 GUILLET REMI M1 M 05:21:18
203 FAUCHERET DIDIER M4 M 05:21:43
204 HERCOUET XAVIER M1 M 05:21:57
205 ARCHAMBAUD FABRICE DOMPIERRE COURSE AVENTURE M2 M 05:22:01
206 LE BRIS JEAN-YVES GUIPAVAS OXYGENE M5 M 05:22:18
207 DUBOIS STEVE M1 M 05:22:20
208 RIO THIERRY M3 M 05:22:22
209 PLISSON ALEXANDRE SE M 57 05:22:28
210 DREAN GUILLAUME SE M 58 05:22:35
211 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M1 M 05:22:50
212 GUERIN VALERIE S/L ABV LES HERBIERS M2 F 05:22:54
213 CHAUVET RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M1 M 05:23:10
214 POIRAUD ELISE SE F 4 05:23:30
215 GUYOMAR AURELIEN SE M 59 05:23:31
216 CHESNAYE YOANN M1 M 05:23:42
217 MERIGEAULT SEBASTIEN ENTENTE DES MAUGES* M1 M 05:23:57
218 MALIVOIR LAURENCE ES COUERON M2 F 05:24:04
219 BOUDAUD SEBASTIEN LES ZOULOUS DE ST ANDRE M1 M 05:24:04
220 CHAUVEAU GENICA GFIT WELLNESS MONTAIGU M1 M 05:24:06
221 JAMBOU JEAN MARIE BEST TRIATHLON M1 M 05:24:14
222 FOLIARD LE GAL SEBASTIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE M3 M 05:24:18
223 RIGAGNEAU NICOLAS M1 M 05:24:22
224 MARIA PIERRE EVRUNES RUNNING M1 M 05:24:32
225 GAUTHIER DENIS S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 60 05:24:57
226 BURBAN BENJAMIN SE M 61 05:25:19
227 LEDUC ALEXANDRE M1 M 05:25:32
228 LEDUC FRANCK M2 M 05:25:33
229 POIRAULT CYRIL M2 M 05:26:09
230 REBIC CLAUDE M3 M 05:26:09
231 CHESNEAU OLIVIER M1 M 05:26:42
232 BOUCHER EMILIE M1 F 05:26:45
233 RETAILLEAU NICOLAS ESSAR’TRACE SE M 62 05:26:53
234 BULTEAU GAEL ES COUERON M3 M 05:26:54
235 MERLET ALEXANDRE SE M 63 05:27:11
236 MAIDON FRANCK M3 M 05:27:28
237 EDERN JEAN LUC M3 M 05:27:37
238 CASSERON SAMUEL AMA CUGAND M2 M 05:27:43
239 BROSSARD SEBASTIEN JOG GATINE M1 M 05:27:54
240 BRANGEON JULIEN JOG GATINE M1 M 05:27:55
241 CORDON SEBASTIEN VHS M1 M 05:27:56
242 GARCIA STEPHANE M2 M 05:28:10
243 NIEL ELODIE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE F 5 05:28:14
244 LE ROUZIC CELINE M1 F 05:28:23
245 MAUGET SONIA S/L RCN LOIRE DIVATTE M3 F 05:29:08
246 DABOUIS SAMUEL S/L RCN LOIRE DIVATTE M1 M 05:29:08
247 LABARRE JEAN PIERRE S/L RCN LOIRE DIVATTE M5 M 05:29:09
248 PICOT STEVAN S/L RCN LOIRE DIVATTE M1 M 05:29:12
249 PAJOT DAVID GAMBAD COOL M1 M 05:29:49
250 CLOCHARD MICKAEL SEVRE BOCAGE AC M3 M 05:29:52
251 PERVIER PASCAL M2 M 05:29:54
252 LE FLOCH PHILIPPE BOL D'AIR BUS M3 M 05:30:03
253 BERNARD ERIC M2 M 05:30:14
254 DUCEPT DANIEL M1 M 05:30:29
255 BIENVENU HERVE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M3 M 05:30:33
256 DELAIRE ALEXIS M1 M 05:30:46
257 RAVELEAU NICOLAS M1 M 05:31:33
258 DELAFOND LAURENT ES COUERON M3 M 05:31:40
259 PAIMPARE CHRISTOPHE M2 M 05:31:42
260 PELLETREAU JACKY M3 M 05:31:50
261 LEGAL JACQUES M1 M 05:31:56
262 BAUDRY MAXIME GLOBE RUNNERS M1 M 05:32:30
263 ROCHERON OLIVIER M2 M 05:32:53
264 GUERINEAU MICKAEL TEAM BTB M1 M 05:32:59
265 AIRAULT JESSY TRAILPHALIENS RAID (TPR) SE M 64 05:34:25
266 COUTO TONY S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 05:34:37
267 ROY DENIS S/L RCN THOUARE-MAUVES M1 M 05:34:48
268 ANGIBAUD CEDRIC RAPV M1 M 05:35:09
269 LEDUC JULIEN M1 M 05:35:17
270 GIRARDEAU ALEXANDRE SE M 65 05:35:20
271 GUINARD VINCENT SE M 66 05:35:24
272 GABORIAU DIDIER M4 M 05:35:34
273 SELLIN YANNICK M1 M 05:35:43
274 CHARBONNEAU FREDERIC S/L ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 05:36:02
275 OLIVIER LOIC SNLS44 M3 M 05:36:12
276 GOBIN ALAIN M2 M 05:36:26
277 BOUTIN ARNAUD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI M1 M 05:37:10
278 GALERNEAU CEDRIC HDVCP M1 M 05:37:24
279 SOUCHET MAXIME HDVCP M1 M 05:37:27
280 YOU PATRICK S/L ABV LES HERBIERS M3 M 05:37:57
281 MITARD BERTRAND S/L SA FONTENAY-LE-COMTE M2 M 05:37:58
282 GUITTON PHILIPPE M4 M 05:37:58
283 PAILLOU EMILIEN SE M 67 05:38:02
284 VIEUX FRANCK M3 M 05:38:06
285 FREUCHET MICHEL LA VAILLANTE DE VERTOU M4 M 05:38:30
286 BOUCHER DIDIER DECROCHE MOI UNE ETOILE M2 M 05:39:24
287 GRATTIER PIERRE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 05:39:41
288 GUIHENEUF OLIVIER SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 05:39:41
289 DEPLAGNE NICOLAS SE M 68 05:40:52
290 REGNOUF DAVID M1 M 05:41:11
291 BAROST SYLVAIN M1 M 05:41:27
292 FONTENEAU FRANCOIS SE M 69 05:41:44
293 HENNART PATRICE ES COUERON M3 M 05:42:07
294 CRISTEL DIDIER SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M5 M 05:42:51
295 BOUVIER SEBASTIEN M1 M 05:43:04
296 GUILBAUD FRANCOIS GUIBOLDAIR SE M 70 05:43:41
297 NOEL-RACINE PHILIPPE M1 M 05:43:55
298 LEDUC VINCENT M2 M 05:45:07
299 SYLVAN AURELIEN SE M 71 05:45:46
300 MARCHAND MATTHIEU RAPV M1 M 05:45:51

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil