Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'La Dompiedroise' du 2020-09-06
Distance : 24km
Distance : 24km
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | BOURSEREAU | MARC | RAVP | SE | M | 01:31:01 | ||
2 | VALIN | CYRILLE | CA luconnais | M1 | M | 01:31:31 | ||
3 | SORIN | LOUIS | RAPV | SE | M | 01:31:34 | ||
4 | GUYOD | JULIEN | Entente Sèvre | M1 | M | 01:34:08 | ||
5 | TERLAT | JEROME | Team endurance shop | M1 | M | 01:40:28 | ||
6 | BAILLY | DAVID | Les Echappés de Mélusine | M1 | M | 01:40:45 | ||
7 | RENAUDIN | DANY | Rapv | SE | M | 01:41:03 | ||
8 | LE MOING | SEBASTIEN | M1 | M | 01:41:53 | |||
9 | BRAULT | JÉRÉMY | SABLE TRIATHLON | SE | M | 4 | 01:42:47 | |
10 | DENIS | YOHAN | AR SUD LAC | SE | M | 5 | 01:43:00 | |
11 | GAUBERT | NICOLAS | MARATH'YON NATURE | M2 | M | 01:43:01 | ||
12 | BRINDEJONC | LUDOVIC | JOGGING CLUB POIRE SUR VIE | M2 | M | 01:46:23 | ||
13 | CHANTREAU | ROMAIN | RAPV | M1 | M | 01:46:47 | ||
14 | VANAUDENHOVE | ROMAIN | M2 | M | 01:46:54 | |||
15 | TEILLET | JONATHAN | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON | M1 | M | 01:46:58 | ||
16 | COLLONNIER | ALEXANDRE | Roche Vendée Triathlon | M1 | M | 01:47:11 | ||
17 | BATARIERE | FREDDY | M1 | M | 01:48:05 | |||
18 | PENISSON | CYRILLE | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON | M1 | M | 01:48:59 | ||
19 | JOURDAIN | PIERRE | Cap Nature Beaulieu | M1 | M | 01:49:10 | ||
20 | CREPEAU | JULIEN | M1 | M | 01:49:37 | |||
21 | MOREAU | MATTHIEU | ABV S/L Montaigu | M1 | M | 01:49:50 | ||
22 | HILAIRET | WILFRIED | M1 | M | 01:49:56 | |||
23 | BRODU | CYRIL | M1 | M | 01:50:49 | |||
24 | ROCHETEAU | BENOIT | ESM Challans | M3 | M | 01:51:20 | ||
25 | LELIEVRE | NOAM | La Roche Vendée Triathlon | M2 | M | 01:51:55 | ||
26 | NEAU | JULIEN | SE | M | 6 | 01:52:06 | ||
27 | MERRER | JOHANN | ACLR Running Loisir Vicomtais | M2 | M | 01:53:14 | ||
28 | MENARD | CYRIL | La Roche Vendée Triathlon | M2 | M | 01:53:25 | ||
29 | JEANNETEAU | BENOIT | SE | M | 7 | 01:53:30 | ||
30 | GARLING | ENZO | Cap Nature Beaulieu | SE | M | 8 | 01:53:34 | |
31 | BAUDON | GUILLAUME | M1 | M | 01:53:50 | |||
32 | GUILLAUD | FABIEN | M1 | M | 01:53:57 | |||
33 | MAZAURY | CLÉMENTINE | SE | F | 01:53:59 | |||
34 | BOULESTIN | THOMAS | SE | M | 9 | 01:54:26 | ||
35 | CALLARD | STEVEN | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | M1 | M | 01:54:33 | ||
36 | VINCENT | MICKAEL | M2 | M | 01:54:34 | |||
37 | GUILLOU | ALEXIS | ACLR | SE | M | 10 | 01:55:27 | |
38 | BIGAUD | ANTHONY | ABV Montaigu Vendee | SE | M | 11 | 01:56:02 | |
39 | PADIOU | STÈVE | ABV Montaigu | M1 | M | 01:56:03 | ||
40 | POUILLAS | FREDDY | Jogging Club le Poiré sur vie | M1 | M | 01:56:04 | ||
41 | ANGIBAUD | CÉDRIC | RAPV | M1 | M | 01:56:12 | ||
42 | AUDINEAU | AURELIEN | RAPV | M1 | M | 01:56:32 | ||
43 | CHARRIEAU | GUILLAUME | M2 | M | 01:56:34 | |||
44 | CREPEAU | GUILLAUME | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | M1 | M | 01:57:19 | ||
45 | PINEAU | MICKAEL | VHS | M1 | M | 01:57:20 | ||
46 | DESROCHES | BRUNO | M2 | M | 01:57:27 | |||
47 | DE BONY | MATTHIEU | M2 | M | 01:58:29 | |||
48 | L'HERMITE | EMMANUEL | RUNNING LOISIR VICOMTAIS | M2 | M | 01:58:30 | ||
49 | DAGUSE | JEROME | M1 | M | 01:58:37 | |||
50 | AUGIZEAU | JEAN-BAPTISTE | Cap Nature Beaulieu | SE | M | 12 | 01:58:41 | |
51 | NEAU | FRANÇOIS | LES FONDUSPORTS | M2 | M | 01:58:46 | ||
52 | DÉLANDE | FABRICE | Les foulées Agesinates | M1 | M | 01:58:53 | ||
53 | LEGEAY | PASCAL | Les Foulées Agésinates | M3 | M | 01:59:20 | ||
54 | VINCENDEAU | BENOIT | RUNNING LOISIR VICOMTAIS | M2 | M | 01:59:41 | ||
55 | HERBERT | JEAN-FRANCOIS | M1 | M | 01:59:53 | |||
56 | MORINEAU | AXEL | SE | M | 13 | 01:59:55 | ||
57 | DURANDET | BENJAMIN | M1 | M | 02:00:05 | |||
58 | PELE | ANTHONY | M2 | M | 02:00:13 | |||
59 | GRELIER | PATRICE | M2 | M | 02:00:23 | |||
60 | RIGAGNEAU | NICOLAS | M1 | M | 02:00:30 | |||
61 | BACHELIER | SEBASTIEN | ABV MONTAIGU VENDEE | M1 | M | 02:00:40 | ||
62 | GOMES FREITAS | LOÏC | M1 | M | 02:01:15 | |||
63 | CANTIN | ROMAIN | SE | M | 14 | 02:01:29 | ||
64 | DARAIZE | FABIEN | CAP NATURE BEAULIEU | SE | M | 15 | 02:01:29 | |
65 | ARNAUD | JOËL | M3 | M | 02:01:48 | |||
66 | DELAIRE | ALEXIS | M1 | M | 02:02:05 | |||
67 | QUERE | JÉRÔME | SE | M | 16 | 02:02:38 | ||
68 | PRAUD | FABRICE | S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE | M2 | M | 02:02:43 | ||
69 | CHARRIER | DANY | JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE | M1 | M | 02:03:21 | ||
70 | GREAUD | ERIC | JC Le Poiré-sur-Vie | M2 | M | 02:03:21 | ||
71 | ELINEAU | MATTHIEU | M1 | M | 02:03:34 | |||
72 | BLUTEAU | PASCAL | M3 | M | 02:03:35 | |||
73 | REMAUD | CHRISTOPHE | Courir à Nesmy | M1 | M | 02:03:35 | ||
74 | BRISSON | DANIEL | Jooging club le poire sur vie | M3 | M | 02:03:40 | ||
75 | PICARD | LAURENT | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | M3 | M | 02:03:40 | ||
76 | TRIPOTEAU | YVON | MARATHYON | M2 | M | 02:04:05 | ||
77 | RIVAULT | MICHAEL | COURIR A NESMY | M1 | M | 02:04:14 | ||
78 | MINGUET | LÉONIE | CHAUCHE T'TRAILS | M1 | F | 02:04:23 | ||
79 | MINGUET | BERTRAND | ABV MONTAIGU VENDEE | M5 | M | 02:04:23 | ||
80 | MOINET | LAURENT | cap nature beaulieu | SE | M | 17 | 02:04:36 | |
81 | TRIBALLEAU | MATHIAS | M1 | M | 02:04:41 | |||
82 | BOULESTREAU | YANNICK | M3 | M | 02:04:44 | |||
83 | DUBOIS | MATTHIEU | RUN IN MOUILLERON | M2 | M | 02:05:12 | ||
84 | TIRTON | JEAN MICHEL | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | M4 | M | 02:05:30 | ||
85 | SIREYJOL | DENIS | M1 | M | 02:05:38 | |||
86 | BARRETEAU | CHRISTIAN | s/l sables étidiant club athlé | M4 | M | 02:05:48 | ||
87 | COUTO | TONY | Abv montaigu Vendée | M1 | M | 02:06:25 | ||
88 | PIVETEAU | BRICE | M1 | M | 02:06:43 | |||
89 | LOIRAT | JEROME | M1 | M | 02:06:54 | |||
90 | PAPON | FABRICE | pass j'aime courir | M3 | M | 02:07:28 | ||
91 | LIMOUZIN | JOEL | M4 | M | 02:07:32 | |||
92 | MICHAU | ALICIA | ABV NORD VENDEE | M1 | F | 02:07:33 | ||
93 | SORIN | ADELE | SE | F | 02:08:13 | |||
94 | RAMBAUD | FRANCK | LES FOULEES AGESINATES | M4 | M | 02:08:58 | ||
95 | SOMMIER | KARINE | Les Foulées Agésinates | M2 | F | 02:08:58 | ||
96 | SOULARD | DAVID | M1 | M | 02:09:57 | |||
97 | GENDRE | THIERRY | Raid Apte | M1 | M | 02:09:59 | ||
98 | NESTER | JEAN-ALAIN | Raid apte | M1 | M | 02:09:59 | ||
99 | PIVETEAU | BENJAMIN | Rapv | M1 | M | 02:10:02 | ||
100 | GUILLOU | SYLVAIN | SE | M | 18 | 02:10:10 | ||
101 | BIOTTEAU | DAVID | les guiboll'speed | M2 | M | 02:10:23 | ||
102 | GALERNEAU | CÉDRIC | HDVCP | M1 | M | 02:10:35 | ||
103 | LOIRET | JEAN-CHARLES | A.mi@chemin | M3 | M | 02:10:37 | ||
104 | CHARLES | NICOLAS | M3 | M | 02:11:00 | |||
105 | MANDIN | DAVID | M1 | M | 02:11:01 | |||
106 | PELLETREAU | FRANCK | Running Loisir Vicomtais | M2 | M | 02:11:12 | ||
107 | ROCQ | ANTHONY | HDVCP | SE | M | 19 | 02:11:53 | |
108 | MENANTEAU | FABRICE | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | M1 | M | 02:12:06 | ||
109 | NAVARRE | BENJAMIN | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | SE | M | 20 | 02:12:07 | |
110 | SOUCHET | MAXIME | HDVCP | M1 | M | 02:12:11 | ||
111 | EPAUD | SÉBASTIEN | SEC Athlétisme | M2 | M | 02:12:22 | ||
112 | DUBIN | THIERRY | Asso Ami@Chemin Saligny | M3 | M | 02:13:04 | ||
113 | HUMBERTCLAUDE | BRUNO | M3 | M | 02:13:12 | |||
114 | GABILLAUD | BERTRAND | ABV | M4 | M | 02:13:42 | ||
115 | FALÉMÉ | JEROME | abv les herbiers | M2 | M | 02:13:48 | ||
116 | ROUSSEAU | BERNARD | Jogging Club Ferrierois | M6 | M | 02:14:08 | ||
117 | FEDERICO | VALENTINE | SE | F | 02:14:18 | |||
118 | TRICOIRE | PIERRE | M1 | M | 02:15:21 | |||
119 | BARILE | SYLVAIN | M1 | M | 02:15:29 | |||
120 | SOUZEAU | LANDRY | M1 | M | 02:15:31 | |||
121 | ENFRIN | FRANÇOIS | jogging club le poiré sur vie | M1 | M | 02:16:05 | ||
122 | MARTINEZ | AUDREY | SE | F | 4 | 02:16:14 | ||
123 | BROSSARD | MAXIME | M1 | M | 02:16:30 | |||
124 | GOUZIEN | ANTOINE | acp muzillac | M1 | M | 02:16:31 | ||
125 | DEPLAGNE | NICOLAS | SE | M | 21 | 02:16:46 | ||
126 | BLANCHARD | OLIVIER | SAINT MARTIN COURSE AVANTURE | M3 | M | 02:17:09 | ||
127 | TEYSSEDOU | BERNARD | M4 | M | 02:17:20 | |||
128 | ROIRAND | PASCAL | JOGGING CLUB LA FERRIERE | M4 | M | 02:18:24 | ||
129 | GIRARDEAU | MATHIEU | SAINT MARTIN COURSE AVENTURE | M1 | M | 02:18:56 | ||
130 | MONTASSIER | ANTHONY | JOGGING CLUB POIRE SUR VIE | M1 | M | 02:20:00 | ||
131 | TAPON | CHARLY | M2 | M | 02:20:06 | |||
132 | FRANÇOIS | CHRISTELLE | M1 | F | 02:20:28 | |||
133 | BERTRAND | CHRISTOOHE | j aime courrir | M3 | M | 02:21:00 | ||
134 | LAIDIN | PATRICK | Les Foulées Agésinates | M3 | M | 02:21:22 | ||
135 | MAILLET | SYLVAIN | ACLR | M3 | M | 02:21:32 | ||
136 | CAILLETIAU | MAUD | ACPA | M1 | F | 02:21:33 | ||
137 | GERBAUD | ARMEL | M5 | M | 02:22:23 | |||
138 | NEUVILLE | FRÉDÉRIC | M3 | M | 02:23:00 | |||
139 | TREILLARD | FRANCOIS | M2 | M | 02:23:38 | |||
140 | DORION | JEROME | M1 | M | 02:23:38 | |||
141 | JAHAN | NICOLAS | Athlétic Retz sud lac | M1 | M | 02:23:50 | ||
142 | DUDKA | THIBAUT | Courir sur Brest | SE | M | 22 | 02:24:13 | |
143 | RABAUD | SEBASTIEN | M2 | M | 02:24:49 | |||
144 | GENDRY | JOSEPH | AC CHANTONNAY | M6 | M | 02:25:21 | ||
145 | SORIN | JEAN PIERRE | M4 | M | 02:25:59 | |||
146 | VERDIE | JEAN-PASCAL | M1 | M | 02:27:27 | |||
147 | ROULON | ROMAIN | Running Loisir Vicomtais | M1 | M | 02:27:41 | ||
148 | CAPPELLA | GILLES | Courir a thorigny | M5 | M | 02:29:04 | ||
149 | ACCENT | HERVÉ | Cours Toujours 85 | M4 | M | 02:29:07 | ||
150 | BOIVINEAU | RICHARD | Chauche t trails | M2 | M | 02:30:01 | ||
151 | RENAUD | ANTHONY | M1 | M | 02:30:58 | |||
152 | VAN NUVEL | BRUNO | Free | M3 | M | 02:39:19 | ||
153 | GUILLONNEAU | CELINE | LES FOULÉES AGESINATES | M1 | F | 02:39:24 | ||
154 | VANDEWALLE | SIEGFRIED | M1 | M | 02:40:59 | |||
155 | DELRIEU | DANIELLE | JOGGING CLUB LA FERRIERE | M7 | F | 02:43:45 | ||
156 | LEBLANC | PHILIPPE | M2 | M | 03:25:45 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |