En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Chal Endurance Shop' du 2020-03-08
Distance : Chal Masc

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ACACHA MICHEL s/l Course pédestre de Notre Dame de Monts M7 M 5 24
2 POUILLAS STEPHANE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M2 M 4 34
3 FORTIN CHRISTIAN s/l ABV Pouzaues M6 M 4 21
4 TRICHET SEBASTIEN JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 3 14
5 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon nature M2 M 3 24
6 SARRAZIN Maxime Les chevaliers du vent M1 M 3 29
7 COUGNAUD Guillaume S/l moutiers les mauxfaits ac M1 M 3 29
8 BLED VINCENT S/L Les Foulées Agésinates M1 M 3 74
9 CHAINTRON Philippe Esm challans M5 M 3 16
10 COUGNAUD Julien Athletic club la roche sur yon M1 M 2 2
11 HERBRETEAU FRANCOIS ASV Luçon Se M 2 6
12 MAHEAU JEAN PHILIPPE Teamsport85 Se M 2 10
13 DESSEVRES BRUNO MARATH'YON NATURE M2 M 2 19
14 SARTORI Francois S/l Ca Luconnais VE M 2 24
15 PUAUD ALEXIS SL/ABV LES HERBIERS M1 M 2 25
16 DEFONTAINE Alexandre Entente Sèvre M1 M 2 28
17 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 2 32
18 LOIZEAU Sébastien Luçon Jogging Nature M2 M 2 35
19 BOCQUIER Damien Luçon Jogging Nature M1 M 2 37
20 BRELUZEAU JEAN-FRANCOIS JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 2 37
21 LIBAUD Fabrice S/L Moutiers les mauxfaits athlétic club M3 M 2 38
22 MINAUD Christophe Asptt la roche sur yon M3 M 2 41
23 BELLEVILLE jerome Asptt la roche sur yon Se M 2 43
24 BRETON Xavier Les Fondusports M3 M 2 54
25 TREMAUDANT CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 2 88
26 FISCHER YANN JOGGING CLUB SABLAIS M1 M 2 56
27 POIROUX EMMANUEL S/L Athlétic Club Pays des Achards M1 M 2 56
28 HAESSIG FRANCIS ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 2 61
29 BENAITIER PIERRE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 2 62
30 SERY Alexandre Luçon Jogging Nature M1 M 2 63
31 PAIN Thierry Moutiers les Mauxfaits AC M4 M 2 71
32 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M3 M 2 72
33 BULTEAU Joel S/l moutiers les mauxfaits ac M6 M 2 9
34 MARECHAUD ERIC S/L Jogging Club Poiré sur Vie M3 M 2 99
35 BOULAY MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 2 99
36 LANOUE JEAN-PAUL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M7 M 2 10
37 VRIGNON Claude S/l moutiers les mauxfaits ac M6 M 2 43
38 GUINARD William s/l Course pédestre de Notre Dame de Monts M6 M 2 11
39 PASQUIER DANIEL LUCON JOGGING NATURE M7 M 2 12
40 GENOVARD JEAN-PAUL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M7 M 2 12
41 BOUGEOIS BERNARD s/l Jogging Loisir Brétignollais M5 M 2 13
42 BILLAUD ELIOT S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE Se M 2 14
43 CABRESIN Gilbert Asptt la roche sur yon M5 M 2 15
44 MARQUIS JEAN-MARIE s/l les Fondusports M6 M 2 15
45 AOUKKI Abdessamad Athletic Club La Roche Sur Yon ES M 1 1
46 ABAHMANE Ali OVA SEC Athlé VE M 1 1
47 BOUFFET David ABV Chantonnay SE M 1 1
48 MENANTEAU David Aclr SE M 1 2
49 DALLET Alexandre Athletic club la roche sur yon Se M 1 2
50 GUERARD Valentin CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS SE M 1 3
51 BIAR Abdessamad Athletic Club La Roche Sur Yon ES M 1 3
52 RABILLÉ Manuel ABV Chantonnay SE M 4 1 3
53 BOSSIS BENOIT ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 1 3
54 BILLET Nicolas OVA SEC Athlé M1 M 1 3
55 JEANNESSON arnold team sport 85 Se M 1 4
56 BOISSEAU Florian ABV Chantonnay SE M 5 1 4
57 BENOIST Hugo St Jean De Monts Triathlon SE M 6 1 4
58 PADIOU Stève ABV Montaigu SE M 7 1 5
59 LONCHAMP Joris Saint jean de monts vendee triathlon athletisme Se M 1 5
60 PUI Jérémy Saint jean de monts vendee triathlon athletisme Se M 1 6
61 JOGUET Charles ABV LES HERBIERS SE M 8 1 6
62 GORCE JOSSELIN S/L Athlétic Club Pays des Achards M1 M 1 6
63 VALIN Cyrille Ca Luconnais M1 M 1 6
64 ROY Steve ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 9 1 6
65 TERLAT JEROME S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M1 M 1 7
66 FALLOT Eliot Ova CA M 1 7
67 DHAINE olivier OVA SEC Athlé M1 M 1 7
68 BULTEAU Romain OVA SEC Athlé JU M 1 7
69 LANDEAU JEAN-MARC ACLR M1 M 1 7
70 ROCHET SAMUEL OVA SEC Athlé M1 M 1 8
71 CHAIGNEAU DENIS LES FOULEES AGESINATES M3 M 1 8
72 THUILLIER Emilien Ca Luconnais ES M 1 9
73 GIRAUDET Charles CP Notre Dame de Monts M2 M 1 9
74 THOUZEAU GERARD AC la Roche sur Yon M3 M 1 9
75 SARRAZIN PASCAL ABV LES HERBIERS SE M 10 1 10
76 JASPERS Thijs OVA SEC Athlé Se M 1 10
77 MOLLÉ BERNARD S/L LES FONDUSPORTS M2 M 1 10
78 FOUGEROLLE Claude MARATH'YON NATURE (LOISIR) M2 M 1 10
79 TURBAN Quentin Ova JU M 1 10
80 CHARRIER Jérémie OVA SEC Athlé M1 M 1 11
81 BORQUET SYLVAIN ACLR M3 M 1 11
82 SUIGNARD Bertrand OVA SEC Athlé M1 M 1 11
83 ROUSSELOT Jean Pierre Moutiers les Mauxfaits AC M3 M 4 1 11
84 LOIRET Valentin S/l Abv Montaigu Vendee SE M 11 1 11
85 HERBERT Francois Lucon Jogging Nature ES M 4 1 12
86 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 28 1 12
87 BOUTIN thomas Saint jean de monts vendee triathlon athletisme Se M 1 12
88 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 1 12
89 GUINAUDEAU LAURENT ABV Chantonnay M1 M 4 1 12
90 BOURON PATRICK S/L Moutiers les mauxfaits athlétic club M3 M 5 1 12
91 FRICONNEAU Benoit Esm challans Se M 1 13
92 GELOT Gaël ABV LES HERBIERS SE M 12 1 13
93 GEINDREAU Vincent Les Foulées Agésinates SE M 13 1 13
94 RAVON Jeremy Jogging Club Sablais SE M 14 1 13
95 BENANCIE FREDERIC Aclr M1 M 5 1 13
96 POIREAUD THOMAS ACLR LA ROCHE SUR YON Es M 1 13
97 BOURMAUD Julien ESM Challans SE M 15 1 14
98 LEBRUN Pascal OVA SEC Athlé M1 M 6 1 14
99 DAVID YVES MARATH'YON NATURE M3 M 1 14
100 DEDENIS Marc Les Foulees Agesinates M1 M 1 14
101 VALLAIS Cyril Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M1 M 1 15
102 GABORIAU DANIEL ABV LES HERBIERS M2 M 4 1 15
103 GUILLON Thierry Les Fondusports VE M 38 1 16
104 VIGNAUD Yann ABV Chantonnay M1 M 7 1 16
105 MOLLE Stephane S/l jogging club nieulais M3 M 1 16
106 BIRONNEAU Nicolas Moutiers les Mauxfaits AC VE M 40 1 17
107 PAJOT HUGUES S/L Athlétic Club Pays des Achards M2 M 1 17
108 CHAUVET Quentin S/l Abv Pouzauges SE M 16 1 17
109 BIZOT Etienne ABV Chantonnay M1 M 8 1 18
110 CHAMAND CEDRIC ACLR LA ROCHE SUR YON M1 M 1 18
111 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) M3 M 6 1 19
112 HILAIRET WILFRIED SL/ABV LES HERBIERS M1 M 1 19
113 BONNET Philippe ABV LES HERBIERS M2 M 5 1 19
114 RABILLE Pascal OVA SEC Athlé VE M 45 1 20
115 REMY HERVE ASPTT LA ROCHE SUR YON M2 M 1 20
116 BELY FREDDY ABV POUZAUGES SE M 17 1 20
117 GRAIZEAU Frederic S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac M1 M 1 21
118 ROUSSEAU Philippe ABV Montaigu M2 M 6 1 21
119 SOUZEAU Gilles OVA SEC Athlé M3 M 7 1 21
120 BAUZA Manuel Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 1 22
121 DELAIRE FABRICE ABV LES HERBIERS M1 M 9 1 22
122 RAINAUD SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M1 M 1 22
123 VIOLLEAU Stephane JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 50 1 22
124 HERITEAU Mathias S/l moutiers les mauxfaits ac M1 M 1 23
125 GILET OLIVIER S/L Athlétic Club Pays des Achards M2 M 1 23
126 CLAUDEL Remi Jogging Loisir Brétignollais M2 M 7 1 23
127 DOMINICI Gérard OVA SEC Athlé M3 M 8 1 23
128 JOLLY Romain Lucon Jogging Nature SE M 18 1 24
129 BATY Samuel ABV la Chataigneraie SE M 19 1 24
130 BACHELOT Cedric AC Pays des Achards SE M 20 1 24
131 VILLERET leo Athletic club la roche sur yon Ca M 1 24
132 PEAUDEAU FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 1 24
133 BILLON Wilfrid Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 1 25
134 CHABIRON Lucien Abv Pouzauges SE M 21 1 25
135 TIRTON Jean-michel S/L Moutiers les mauxfaits athlétic club M2 M 8 1 25
136 GUITTONNEAU Laurent Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 1 26
137 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 58 1 26
138 TESSON Sébastien OVA SEC Athlé M1 M 1 27
139 RICARD DAVID ABV LES HERBIERS SE M 22 1 27
140 BLANDIN Christophe Abv Pouzauges M1 M 1 27
141 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 1 27
142 BLANCHARD Nicolas Abv Pouzauges M1 M 1 28
143 MURAIL Anthony Jogging Club Brétignollais VE M 60 1 28
144 MORIN CEDRIC OVA SEC Athlé M2 M 9 1 28
145 MAZOUE Gael S/L ABV Montaigu Vendée VE M 62 1 29
146 REMIGEREAU Yoane ABV Chantonnay M1 M 10 1 29
147 GUILBAUD Gilles Lucon Jogging Nature M5 M 1 29
148 BESSELIEVRE JEAN-CHARLES LUCON JOGGING NATURE M5 M 1 29
149 DUDOIGT christian OVA SEC Athlé M5 M 1 29
150 VERDON Thierry ESM Challans M2 M 10 1 30
151 ARCEAU Alexandre Asptt La Roche Sur Yon SE M 23 1 30
152 ALLAIN Bruno ABV Montaigu M3 M 9 1 30
153 BOUTIN JEREMY S/L JOGGING CLUB NIEULAIS Se M 1 31
154 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) M2 M 11 1 31
155 MANDIN Christian Asptt la roche sur yon M4 M 1 31
156 CERF BENOIT ABV Chantonnay M1 M 11 1 31
157 CAILLEAU Jerome Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 1 32
158 GALLY JOHANN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M1 M 1 32
159 PAQUEREAU Benoit ABV Chantonnay M1 M 12 1 32
160 LARDY Alain Athletic Sud Vendee * M5 M 1 32
161 ESNAULT FABIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M1 M 1 33
162 PENISSON Nicolas OVA SEC Athlé M1 M 13 1 33
163 PENISSON Karl Saint Jean De Monts Vendee Tri M3 M 1 33
164 BITEAU JACQUES ABV POUZAUGES M3 M 10 1 34
165 MENANTEAU HILAIRE ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 1 34
166 ORION Alex Ac Chantonnay M2 M 1 34
167 BOMPAS Jean-philippe ABV Chantonnay M2 M 12 1 35
168 LAMBOLEY Antoine Jogging loisir bretignollais M1 M 1 35
169 JEANNE CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 1 35
170 HUVELIN ROLAND ABV Chantonnay SE M 24 1 36
171 POMMIER Frederic Aizenay M1 M 1 36
172 BLAY BRIAND Loan Athletic club pays des achards Ca M 1 36
173 PETIT GASTON ACLR LA ROCHE SUR YON M5 M 1 36
174 WYTTENBACH Christian Les Foulées Agésinates M2 M 1 37
175 BERNAUDEAU DOMINIQUE S/L Moutiers les Mauxfaits AC M5 M 1 37
176 GABILLAUD Bertrand ABV LES HERBIERS M2 M 13 1 37
177 VRIGNON BRUNO ACLR LA ROCHE SUR YON M1 M 1 38
178 NIQUE Johann Les Foulées Agésinates M2 M 1 38
179 BARRE Serge S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac M7 M 1 38
180 COLIN YVES ABV LES HERBIERS M2 M 14 1 38
181 LUCAS Maxime Asptt La Roche Sur Yon M1 M 1 39
182 DELANOUE KARL S/L Les Foulées Agésinates M1 M 1 39
183 RAILEAU LAURENT ABV LES HERBIERS M2 M 15 1 39
184 BARRETEAU Christian OVA SEC Athlé M4 M 1 40
185 ANNEREAU Jean-marie Lucon Jogging Nature M4 M 1 40
186 GIRARD Loic Athletic club la roche sur yon M5 M 1 41
187 GRAIZEAU JEAN-PIERRE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M5 M 1 41
188 BOURASSEAU Christophe Abv les herbiers M3 M 1 42
189 SANZ Michel Lucon Jogging Nature M4 M 1 42
190 AUVINET CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M5 M 1 42
191 VINCENT Edouard Athletic club la roche sur yon M1 M 1 43
192 MANSARD IRENE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 1 43
193 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M3 M 1 44
194 TROGNON Benoit Athletic club pays des achards M3 M 1 44
195 BLAY Patrick s/l Athlétic Club Pays des Achards M2 M 1 45
196 LEAUTE Jonathan Athletic club la roche sur yon M1 M 1 46
197 JUSTIN THIERRY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 M 1 46
198 VUILLERMOZ Romain Jogging club sablais M1 M 1 47
199 BRIEAU Gaetan Abv les herbiers M2 M 1 48
200 REIGNIEZ LAURENT JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M3 M 1 48
201 RAMBAUD Franck Les Foulées Agésinates M4 M 1 49
202 MARTINEAU Lionel Asptt La Roche Sur Yon M4 M 1 49
203 LAFROGNE BENJAMIN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ Se M 1 49
204 VRIGNAUD Freddy Ac Chantonnay M2 M 1 50
205 LAFOND PATRICK JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 M 1 50
206 HUET Eric Jogging club saint-hilaire de riez M3 M 1 50
207 LEMASSON DAVID S/L Athlétic Club Pays des Achards M1 M 1 51
208 GABORIT Fabrice Abv pouzauges M2 M 1 51
209 BITARD Jacques Esm challans M6 M 1 52
210 BONNAUD Michel Asptt la roche sur yon M4 M 1 53
211 DIBOT JEAN-LOUIS LUCON JOGGING NATURE M6 M 1 53
212 ROUSSEAU Emile Les Foulées Agésinates M1 M 1 54
213 ROLLIN GERARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M4 M 1 56
214 CHARRON JEAN-PIERRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M6 M 1 57
215 DEVILLERS Herve Jogging club sablais M4 M 1 57
216 PAILLAT thierry Abv pouzauges M5 M 1 58
217 RENAUDIN YOAN ASPTT LA ROCHE SUR YON Se M 1 59
218 LEBRETON HUBERT ABV MONTAIGU VENDEE M6 M 1 60
219 SEGUIN Frederic OVA SEC Athlé M2 M 1 61
220 PELLETIER MICHEL LUCON JOGGING NATURE M6 M 1 61
221 SPILLEMAECKER Benoit OVA SEC Athlé M3 M 1 62
222 AUGER FABRICE LUCON JOGGING NATURE M3 M 1 62
223 MOLET CLAUDE LUCON JOGGING NATURE M5 M 1 63
224 BRETHOME JACKY JOGGING CLUB SABLAIS M5 M 1 64
225 BUCHET Pierre Jogging club saint-hilaire de riez M7 M 1 65
226 PELAINGRE PATRICE s/l longeville sur mer M6 M 1 66
227 DELAIRE Geoffrey OVA SEC Athlé Se M 1 67
228 DELANOE DAVID ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 1 67
229 DHEILLY Mathieu Athletic club pays des achards M1 M 1 69
230 BARTEAU YANNICK ACLR LA ROCHE SUR YON M6 M 1 71
231 TIRTON GERVAIS ACLR LA ROCHE SUR YON M5 M 1 72
232 GIRARDEAU Hubert Athletic club la roche sur yon M7 M 1 73
233 ROCHER ERIC jogging club st hilaire de riez M4 M 1 74
234 MICHAUD PASCAL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 1 76
235 BONNAUDET JEAN-FRANCOIS ACLR LA ROCHE SUR YON M5 M 1 77
236 THIBAUDEAU MARC ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 1 80

Retour page Résultats Retour page accueil