En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2020-02-09
Distance : 36 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 02:27:37
2 PIMENTA Christophe M1 M 02:33:27
3 JAN Kevin CAP ENDURANCE SE M 02:48:54
4 DOUET Anthony M2 M 02:49:14
5 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * M2 M 02:52:14
6 JALLEAU Olivier M2 M 02:54:10
7 PATAY Jean Christophe M3 M 02:59:15
8 BONNIN Cyril M2 M 03:08:50
9 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 03:12:56
10 BROSSEAU Sebastien M2 M 03:13:57
11 DELANDE Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 03:14:09
12 CORDIER Jonathan M1 M 03:14:24
13 VAIRE Guillaume M1 M 03:14:48
14 THIRE-MONNIER Camille MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) SE F 03:15:04
15 CARTON Domitille SEVRE BOCAGE AC SE F 03:15:04
16 DOUILLARD Yannick ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 03:15:05
17 GIRARD Ludovic M1 M 03:16:59
18 DELAFOND Lucien M3 M 03:17:28
19 BOUTROUX Antonin SE M 03:17:29
20 MILLET Allain CHALONNES OLYMPIQUE SPORT M1 M 03:17:35
21 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 03:18:49
22 COUGNAUD Guillaume M1 M 03:18:49
23 CHESNEAU Cedric M1 M 03:20:45
24 ETOURNEUX Delphine ENTENTE DES MAUGES* M2 F 03:21:02
25 CHAPLEAU Cedric M2 M 03:21:04
26 TESSIER Eric M3 M 03:22:11
27 TESSIER Yannick M3 M 03:22:11
28 MICHAUD Pascal M3 M 03:22:26
29 BOUTILLON Mickael M2 M 03:23:04
30 DESBORDES Charles M1 M 03:23:05
31 LORGUEILLEUX Julien M1 M 03:23:44
32 HERY Jeremy M1 M 03:23:52
33 HOUGUET Aurelien M1 M 03:23:55
34 GUILLOUX Florian M1 M 03:24:05
35 BREBION Marine SE F 03:24:09
36 HEBERT Serge M4 M 03:24:32
37 RAMEZI Guillaume M1 M 03:27:05
38 HUE Francois Xavier M2 M 03:27:07
39 RONDINEAU Arnaud SE M 4 03:27:16
40 POUIVET Johann ENTENTE DES MAUGES* M1 M 03:27:24
41 LEFEVRE Yohan SE M 5 03:28:35
42 BENTOLILA Philippe US METRO TRANSPORT (PARIS) M4 M 03:29:06
43 GESBERT Christophe M2 M 03:29:09
44 RAYNAUD Flavien SE M 6 03:29:12
45 RAYNAUD Philippe M3 M 03:29:12
46 RETAILLEAU Nicolas SE M 7 03:31:01
47 RAUTUREAU Franck M1 M 03:31:02
48 BEAUMARD Arnaud M3 M 03:31:04
49 LEGEAY Pascal AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 03:31:23
50 BRABANT Olivier M2 M 03:31:46
51 BERTHIN Pierre SE M 8 03:32:00
52 MORAND Nicolas M2 M 03:32:03
53 BOENNEC Yann M2 M 03:32:05
54 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 03:32:31
55 AMIARD Guillaume SE M 9 03:32:43
56 LEHOUX Dominique BRUZ ATHLETISME M3 M 03:33:11
57 FLANDRIN Jerome M2 M 03:33:46
58 WOLYNIEC Richard M1 M 03:33:57
59 ANDRE Frederic ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES M4 M 03:34:05
60 CAVALIER Marie M1 F 03:34:12
61 DUPIN Sebastien M1 M 03:34:28
62 LAMBERT Julien SE M 10 03:34:57
63 GARINET Vincent M1 M 03:35:01
64 AVRIL Jean-Marie ENTENTE DES MAUGES* M4 M 03:36:25
65 GOSSELIN Killian SE M 11 03:36:29
66 MESSINE Jean Dany M2 M 03:37:03
67 WEGRICH Jean Philippe M1 M 03:37:43
68 PAPIN Mathias M1 M 03:38:15
69 EME David AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 03:40:47
70 JAN Gildas M4 M 03:40:57
71 JACQUINOT Claire M1 F 03:40:59
72 BOUFFET David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 12 03:41:05
73 JORIGNE Patrick M5 M 03:41:10
74 GUILLOREAU Luc M1 M 03:41:21
75 FORT Mathieu M1 M 03:41:46
76 DELATTRE Eetienne NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 03:41:46
77 DAUTUN Sebastien M1 M 03:42:45
78 DUPAS Cyrille M2 M 03:43:37
79 GUEDON Bastien SE M 13 03:43:47
80 LE GALL Erwann M1 M 03:43:51
81 RABILLER Sebastien M1 M 03:44:01
82 FOURNIER Nicolas M2 M 03:44:55
83 COGNE Jeremie SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 03:44:59
84 JEANNIERE Julien SE M 14 03:45:05
85 LIMOUZIN Joel M4 M 03:45:13
86 YOU Raphael M2 M 03:45:42
87 BROCHET Francois AS BOUGUENAIS-REZE M3 M 03:45:43
88 BOUCHARD Yoan M1 M 03:45:44
89 MAUDOUIT Denis M4 M 03:46:18
90 FONTVIELLE Thomas M1 M 03:46:21
91 CHAUVEAU Genica M1 M 03:46:27
92 BARRAUD Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 03:47:05
93 LE BRIS Jean-Yves M5 M 03:47:14
94 MARTIN Frederic M2 M 03:47:21
95 BOCHER Jeff M2 M 03:47:53
96 LAMOUREUX Frederic M2 M 03:47:58
97 LERAY Simon SE M 15 03:48:00
98 CANTIN Raphael M1 M 03:48:30
99 BAUD Frederic M2 M 03:49:37
100 BARRAU Sebastien M1 M 03:49:54
101 RABILLER Julie M1 F 03:52:06
102 MOISAN Tony ENTENTE DES MAUGES* M4 M 03:52:08
103 STAVRAKAKIS Christophe CAP ENDURANCE M1 M 03:52:31
104 SERUS Guillaume CAP ENDURANCE M1 M 03:52:31
105 CASTELLANI Eric M2 M 03:52:34
106 FAVREAU_TURCAUD Valentin ES M 03:52:39
107 LECOMTE Pierre M2 M 03:52:55
108 DE LA ROCHE David M2 M 03:52:55
109 BESNIER Damien M1 M 03:52:59
110 PREVIT Vincent M1 M 03:53:01
111 MIGNE Anthony M1 M 03:53:01
112 BESNIER Franck M1 M 03:53:14
113 HAMARD Samuel M1 M 03:53:18
114 DUCHADEAU Remi SE M 16 03:53:24
115 RETAILLEAU Sebastien M1 M 03:53:25
116 JEHL Raoul M1 M 03:55:00
117 BIORET Francois-Xavier SE M 17 03:55:32
118 BAUDRY Maxime M1 M 03:56:11
119 SABLOND Guillaume SE M 18 03:56:15
120 CAUMON Jeremy SE M 19 03:56:33
121 PINEAU Franck M1 M 03:59:08
122 COUASNET Sebastien M2 M 03:59:20
123 RAGOT Alexandre M1 M 03:59:27
124 GASTINEAU Patrice M5 M 04:00:44
125 SPITZ Francois Xavier SE M 20 04:01:29
126 NAUDIN Florent M1 M 04:01:30
127 HEROUX Patrice M3 M 04:01:34
128 MERCERON Benoit BUSSY RUNNING M2 M 04:01:35
129 THAUVIN Bastien ES M 04:03:46
130 GAULTIER Jessica AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 04:04:03
131 GAUVRIT Mickael AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 04:04:03
132 CLAVIER Stephanie M1 F 04:04:44
133 OUDOT Benoit M3 M 04:07:33
134 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 04:07:56
135 SYLVESTRE Philippe M4 M 04:08:15
136 LE CARVESE Yann ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M4 M 04:08:15
137 LIVENAIS Jacques M5 M 04:08:15
138 ANGOT Remi M1 M 04:09:15
139 BOUREAU Francois M1 M 04:10:02
140 RELET Freddy M2 M 04:11:03
141 BAUZA Manuel M2 M 04:11:57
142 PAVIA Francois M3 M 04:13:40
143 BRANCALEON Luca M2 M 04:13:41
144 GIORIA Stephane M3 M 04:14:01
145 DELAIRE Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 04:14:01
146 FOSSE Olivier M2 M 04:14:34
147 SOUCHAUD Patrick M3 M 04:15:40
148 RENOUX Chantal AS BOUGUENAIS-REZE M1 F 04:15:40
149 MARCHE Vincent M3 M 04:17:20
150 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS M1 M 04:17:44
151 PRADEL Adelaide M1 F 04:17:55
152 GALTIER Samuel M2 M 04:18:59
153 CLERC Nicolas M1 M 04:20:20
154 POITOU Guillaume M1 M 04:20:29
155 VAESKEN Franz-Olivier M1 M 04:20:37
156 GROHEUX Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* M4 M 04:21:30
157 OSTER Stephane M3 M 04:21:38
158 BARBERY Sabrina SE F 4 04:22:03
159 PALVADEAU Claire SE F 5 04:22:42
160 ROLANDEAU Pascal M2 M 04:24:12
161 ROY Bruno M2 M 04:24:13
162 BRIDONNEAU Laurent M4 M 04:24:30
163 YVEN Estelle SE F 6 04:25:03
164 ROBLIN Yann OUEST VENDEE ATHLETISME* M4 M 04:26:04
165 ADER Heloise RACING CLUB NANTAIS * M1 F 04:26:20
166 BONNAMY Christophe M2 M 04:26:37
167 RUFI Muriel M3 F 04:26:43
168 GONZALEZ Emmanuel L'ULTRA MARIN, RAID DU GOLFE D M2 M 04:28:48
169 LEDUC Sebastien M2 M 04:32:35
170 POIRON Amaury ES M 04:33:29
171 ALEXANDRE David M2 M 04:34:00
172 DESBOIS Josette ATHLE SAINT BARTHELEMY D ANJOU M6 F 04:34:14
173 DESCHAINTRES Quentin SE M 21 04:34:43
174 CLISSON Stephanie M2 F 04:35:51
175 MORONVAL Tiphaine M1 F 04:35:52
176 ROUSSEAU Pierre SE M 22 04:35:52
177 DABIN John M1 M 04:37:50
178 JOUY Thibaud SE M 23 04:37:50
179 PINEL Jean-Marie M6 M 04:39:07
180 PINEL Nathalie M4 F 04:39:08
181 BOURREAU Vivien M1 M 04:42:09
182 LE BRIS Gwenael SE M 24 04:45:53
183 PINARD Franck M3 M 04:46:49
184 TRICOT Jeremie M1 M 04:51:03
185 GUERIN Christian M3 M 04:54:12
186 CAMUS Denis M3 M 04:54:13
187 GOISEAU Lionel M1 M 04:55:19
188 DESPLANCHES Laurent M2 M 04:55:19
189 JAVAUDIN Regis M3 M 05:33:40
190 KERDILES Loic M3 M 05:33:40
191 PAJOT Aurelien M3 M 05:33:42

Retour page Résultats Retour page accueil