En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2020-02-09
Distance : 24 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LOUVEL Remi CARQUEFOU AC SE M 01:40:01
2 MONNEAU Thomas SE M 01:40:01
3 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* M2 M 01:41:39
4 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 01:41:40
5 LUCAS Aurelien M1 M 01:42:22
6 REUILLER Maxime SE M 4 01:42:22
7 VINET Etienne SE M 5 01:42:23
8 DUPONT Thibault SE M 6 01:42:23
9 MAHEAU Jean Philippe TEAM SPORT 85 SE M 7 01:45:56
10 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* M4 M 01:49:37
11 FORT Aurelien M1 M 01:50:25
12 COUGNAUD Damien ES M 01:50:50
13 CADIER Patrice M2 M 01:51:37
14 CADIER Denis M2 M 01:51:38
15 HENAFF Tristan M1 M 01:52:22
16 TOUZOT Laurent M2 M 01:52:23
17 TOUCHARD Cyril SERBOUTI RUN M2 M 01:53:03
18 LEMARCHAND Arthur SE M 8 01:53:05
19 TOULAT Yves OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:54:21
20 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 01:54:31
21 BROCHOIRE Jean Francois M3 M 01:54:52
22 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 01:55:43
23 FUENTES Magali JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M1 F 01:56:07
24 GAUTIER Pierre SE M 9 01:56:36
25 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:57:10
26 DASSE Kevin SE M 10 01:57:32
27 FURET Arnaud RUN AND BIKE PETIT-MARS SE M 11 01:57:56
28 GRIMAUD Stephane M1 M 01:58:33
29 ARNOULT Yannick JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M3 M 01:58:34
30 PELE Anthony M2 M 01:58:40
31 DELACHAISE Olivier M1 M 01:58:42
32 NAULLEAU Julien SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 01:58:52
33 BAUDRY Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:59:01
34 BRELUZEAU Jean-Francois JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 01:59:02
35 LE ROCH Denis M4 M 01:59:05
36 HERMENIER Philippe AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU M4 M 01:59:21
37 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:59:26
38 ESCURAT Eymeric SE M 12 01:59:56
39 LE MOING Sebastien M1 M 01:59:57
40 GARNIER Sylvain SE M 13 02:00:18
41 GAUVRIT Julien SE M 14 02:00:29
42 LA NEELLE Sylvain M3 M 02:00:39
43 DUPAS Ludovic SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 02:00:54
44 ESPINASSE Nicolas M1 M 02:01:15
45 FREDET Julien AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 02:01:48
46 LOUINEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 02:02:02
47 DESSEVRES Bruno MARATH YON NATURE M2 M 02:02:38
48 VRIGNAUD Antony SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M2 M 02:02:44
49 GODTSCHALCK Christophe M2 M 02:03:22
50 ORHAN Stephane AS CHU NANTES M3 M 02:03:26
51 BLANCHARD Francois ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 15 02:03:29
52 ROBIN Erwan SE M 16 02:03:43
53 ASTOUL Julien M1 M 02:03:53
54 CLAVIER Mathieu SE M 17 02:03:54
55 CONQ Anne-Louise RUN AND BIKE PETIT-MARS SE F 02:04:20
56 MEDYOUNI Olivier M1 M 02:04:40
57 ARNAUD Kevin ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:04:41
58 BRENON Nicolas M1 M 02:04:42
59 BOUCARD Sebastien ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M2 M 02:04:43
60 MOCQUARD Dominique ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M4 M 02:04:47
61 DENIS Stefane M3 M 02:04:50
62 NOUVEAU Mathieu SE M 18 02:04:52
63 GAUTIER Sebastien M1 M 02:05:08
64 RENAUDIN Cyrille NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 02:05:15
65 RONGERE Arnaud M2 M 02:05:24
66 BAUMARD Sebastien M1 M 02:05:24
67 LAHEU Johann M1 M 02:05:37
68 BURBAN Regis M1 M 02:05:42
69 HILAIRET Wilfried ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:05:49
70 GUILLAUD Cedric M2 M 02:05:50
71 GRENOUILLET Thierry ENTENTE SARTHE ATHLETISME* M4 M 02:06:02
72 ROUSSEAU Anthony M2 M 02:06:25
73 VAIRE Romain M1 M 02:06:44
74 CHANTECAILLE Charles SE M 19 02:07:28
75 COCHERIL Gregory M2 M 02:07:35
76 CURUNET Antoine M1 M 02:07:45
77 HERBERT Jean-Francois M1 M 02:08:10
78 COVILLON Miguel CA DU PAYS SAUMUROIS * M2 M 02:08:15
79 FERTILLET Romain SE M 20 02:08:20
80 MORON Thomas AS MARTIGNE-BRIAND M1 M 02:08:26
81 BONNEAU Adrien SE M 21 02:08:46
82 PAYRAUDEAU Vincent SE M 22 02:08:47
83 RENAUDIN Etienne SE M 23 02:08:52
84 DESROCHES Bruno M2 M 02:09:17
85 BREGAINT Emilie RACING CLUB NANTAIS * M1 F 02:09:19
86 GODEFROY Sebastien M1 M 02:09:26
87 BACHELIER Vincent M3 M 02:09:39
88 THARREAU Jerome ENTENTE SEVRE M2 M 02:09:43
89 FIAT Nicolas M1 M 02:10:04
90 BOISSINOT Vincent M3 M 02:10:12
91 PELTIER Tullio M5 M 02:10:21
92 VINCENDEAU Benoit M2 M 02:10:22
93 GASIOREK Gregory M2 M 02:10:23
94 LANGEVIN Yannick M1 M 02:10:27
95 PRENEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* M2 M 02:10:42
96 NEAU Julien SE M 24 02:10:47
97 LABARRERE Bruno ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M3 M 02:10:48
98 BRUNEAU Benoit SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 02:10:59
99 CAVIGNAUX-PAQUET Yohann M2 M 02:11:07
100 BICHON Dimitri NANTES METROPOLE ATHLETISME* M2 M 02:11:13
101 MARCHAIS Renaud AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 02:11:15
102 BARREAU Wilfrid M1 M 02:11:17
103 PEGE Simon SE M 25 02:11:18
104 JALLEAU Julien M1 M 02:11:22
105 MORICEAU Eric ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M5 M 02:11:27
106 LE MONS Michel NANTES METROPOLE ATHLETISME* M5 M 02:11:40
107 CLEMENTE David ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 02:11:57
108 CHARRIER Romain M1 M 02:12:05
109 SAINTONGE Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* M4 M 02:12:10
110 NEVOT Olivier JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M4 M 02:12:21
111 BOUILLE Cyrille M1 M 02:12:28
112 DURANDET Claude MARATH YON NATURE M6 M 02:12:56
113 GUIGNARD Aymeric M1 M 02:13:00
114 BOUVIER Thierry M4 M 02:13:04
115 HARAT Christophe M3 M 02:13:11
116 GUILLET Joel M4 M 02:13:24
117 PEAUDEAU Christophe M2 M 02:13:34
118 GELOT Gael ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:13:44
119 LECONET Olivier M3 M 02:13:44
120 DELAVAUD Aymeric SE M 26 02:14:01
121 GRIT Richard M1 M 02:14:26
122 LEFORT Frederic ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 M 02:14:30
123 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 M 02:14:31
124 BOUTEILLER Sylvain M3 M 02:14:35
125 PLATTEAU Fabien M2 M 02:14:40
126 COUTANCEAU Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 02:14:46
127 VERE Christophe M4 M 02:14:56
128 PINEAU Bruno ATHLE BOCAGE VENDEE* M4 M 02:15:15
129 LESCOUT Sebastien M2 M 02:15:27
130 FOURRIER Jonathan M1 M 02:15:29
131 CARCAUD Freddy M1 M 02:15:34
132 CHUPIN Manu M1 M 02:15:39
133 LEVENT Vincent OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 02:16:15
134 DE KERGORLAY Florian M1 M 02:16:16
135 GRANGER Sebastien M1 M 02:16:17
136 GUILBAUD Gwendal ES M 02:16:43
137 COMBESCOT Jean-Charles M2 M 02:17:16
138 GERMOND Sebastien SE M 27 02:17:25
139 POIRAUD Nicolas NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 02:17:32
140 CALARD Romuald M2 M 02:17:38
141 SAUREL Thomas M1 M 02:17:38
142 MARIONNEAU Benoit M2 M 02:17:49
143 ROBERT Mathieu SE M 28 02:17:52
144 FLEURIMON Bernard M1 M 02:17:54
145 HAULOT Charlotte OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 02:17:55
146 CHOUIN Romuald M1 M 02:17:58
147 FRESLON Thierry ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 02:18:03
148 DE BONY Matthieu M2 M 02:18:04
149 OLIVIER David OUEST VENDEE ATHLETISME* M2 M 02:18:13
150 BERTHO Emmanuel M1 M 02:18:24
151 SUTEAU Valentin SE M 29 02:18:26
152 PAILLE Jean-Christophe AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 02:18:28
153 GAGNOT Julien SE M 30 02:18:39
154 BIRRE Tony AS BOUGUENAIS-REZE M1 M 02:18:44
155 RONDEAU Geoffrey SE M 31 02:18:48
156 BENARD Mathieu SE M 32 02:18:53
157 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * M5 M 02:19:06
158 LE JEUNE Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* M4 M 02:19:21
159 JULLIEN Anthony M1 M 02:19:29
160 BERTAUD Remy JOGGING CLUB SABLAIS M4 M 02:19:35
161 DUCEPT Daniel M3 M 02:19:38
162 BREBION Bastien SE M 33 02:19:44
163 FOUREL Loic M4 M 02:19:49
164 GERMOND Anthony M1 M 02:19:54
165 CHAIGNE Frederic M1 M 02:20:01
166 FICHET Simon M1 M 02:20:11
167 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS M6 M 02:20:19
168 BIGOT Theo SE M 34 02:20:27
169 ROUSSEAU Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* M5 M 02:20:38
170 GRIMAUD Anthony M1 M 02:20:41
171 DUPAS Jean-Marc M3 M 02:20:48
172 MILLET Jean-Pierre LUCON JOGGING NATURE M4 M 02:20:56
173 VRIGNAUD Herve M3 M 02:20:57
174 RASSEMONT Frederique M4 F 02:21:00
175 PRUNEAU Alain M4 M 02:21:14
176 INCONNU SE X 02:21:19
177 BALMAS Emmanuelle M2 F 02:21:22
178 HERVOUET Ivan M2 M 02:21:28
179 DUBOSQUE Gilles M3 M 02:21:38
180 GUILMINEAU Samuel M1 M 02:21:40
181 BOULESTIN Thomas SE M 35 02:21:44
182 PRINEAU Freddy SE M 36 02:21:47
183 LORENTZ Olivier SE M 37 02:21:51
184 CAILLAUD Marc ATHLE BOCAGE VENDEE* M5 M 02:22:15
185 PERRAIS Stephane M2 M 02:22:16
186 DEPAIL Stephane M3 M 02:22:21
187 CARMELLE Franck M2 M 02:22:22
188 PONTOIZEAU Dominique M4 M 02:22:27
189 CHAUVIERE Pierre M6 M 02:22:39
190 GANTIER Aurelien SE M 38 02:22:41
191 GUIBERT Sylvain SE M 39 02:22:42
192 DUPONT Florian SE M 40 02:22:47
193 LAMBOLEY Antoine OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 02:22:48
194 BALMAS Philippe M2 M 02:23:04
195 BIENVENU Herve JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M3 M 02:23:14
196 BOULAROT Andre OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 02:23:19
197 LUCAS Remy M3 M 02:23:45
198 COUTANCEAU Thomas SE M 41 02:23:52
199 PAJOT David M1 M 02:24:05
200 FETIVEAU Boris M1 M 02:24:16
201 SCHEIDECKER Fabrice M3 M 02:24:23
202 MICHAUD Laurent M4 M 02:24:29
203 PIEDPLAT Pascal M4 M 02:24:29
204 ROBIN Louis-Marie M4 M 02:24:41
205 MACHADO Rui-Manuel M1 M 02:24:52
206 GRAVIER Emmanuel M4 M 02:25:03
207 BRIAND Anthony M3 M 02:25:07
208 VALLEE Astrid M2 F 02:25:11
209 LACHE Yohann ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:25:14
210 VOZEL Jeremy SE M 42 02:25:23
211 BUSSON Thomas SE M 43 02:25:28
212 UDREA-LEGRAND Isabelle M2 F 02:25:32
213 HUNEAULT Mickael ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 02:25:35
214 MECHINEAU Anthony M1 M 02:25:54
215 BRUNEAU Johann M1 M 02:25:54
216 GRAVOUIL Fabien SE M 44 02:25:58
217 LEBRETON Emmanuel ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M2 M 02:26:10
218 RABALLAND Guillaume M1 M 02:26:12
219 GUITTON Stevan M1 M 02:26:14
220 BERANGER Virginie M1 F 02:26:30
221 AVRIL Sebastien M3 M 02:26:31
222 MARTIN Pierre M2 M 02:26:43
223 MACAIRE Philippe M4 M 02:26:45
224 PROU Yannick M2 M 02:26:48
225 MOCQUET Guillaume M2 M 02:26:48
226 TESSON Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 45 02:26:51
227 CHIRON Bertrand M3 M 02:26:54
228 HARLE Stephane M3 M 02:27:03
229 ARNAUD Christophe M4 M 02:27:10
230 DESFONTAINES Morgan SE M 46 02:27:14
231 JOUAN Sylvain M2 M 02:27:18
232 VIVIEN Elodie M1 F 02:27:18
233 GALLAIS Regis ES SEGRE HAUT ANJOU * M2 M 02:27:35
234 NAPOLEONI Michael M1 M 02:27:42
235 COTTENCEAU Julien M1 M 02:27:42
236 LECLERCQ Thomas M2 M 02:28:01
237 CONTESSE Cyril M2 M 02:28:07
238 CARMELLE Stephanie SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M2 F 02:28:09
239 RAVARD Christophe M3 M 02:28:12
240 RAPIN Alexandre SE M 47 02:28:15
241 GOUSSIN Thierry M3 M 02:28:22
242 DOARE Camille SE M 48 02:28:27
243 BERNET Alexandrine M1 F 02:28:28
244 SUQUET Matthieu M2 M 02:28:39
245 SOULLARD Claire M1 F 02:28:42
246 CHATELAIN Arnaud M2 M 02:28:42
247 HAY Christophe M4 M 02:28:45
248 COURANT Justine SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 F 02:28:57
249 ARNAUD Gwenael M2 M 02:29:02
250 MONNERON Johann M2 M 02:29:04
251 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 02:29:38
252 DERRIEN Didier M4 M 02:29:38
253 SALMON Victor SE M 49 02:29:38
254 TRUHAUD Nicolas NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 02:29:44
255 VINCENT Renaud M3 M 02:29:46
256 MOINARD Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 02:29:47
257 PICHAUD Olivier M2 M 02:29:48
258 LEGAL Daniel M2 M 02:29:52
259 LE ROUX David M1 M 02:30:01
260 YVERNOGEAU Francois M3 M 02:30:06
261 CLOUET Herve CARQUEFOU AC M3 M 02:30:06
262 PRIEUR Fabien M1 M 02:30:09
263 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 02:30:20
264 LANDREAU Philippe SE M 50 02:30:21
265 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* M4 F 02:30:31
266 CHABIRAND Yann M2 M 02:30:32
267 RINGUET Kevin JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 51 02:30:42
268 BOISSEAU Christian M1 M 02:30:46
269 BERNARD Dimitri M1 M 02:30:54
270 BESNIER Laurent AS CHU NANTES M4 M 02:31:04
271 GRIFFON Mathieu SE M 52 02:31:15
272 ORCEAU Adeline AC ROCHE-SUR-YON * SE F 02:31:19
273 ROCA Julien M1 M 02:32:10
274 MONNIER Andre ATHLETIC RETZ SUD LAC M4 M 02:32:11
275 RAVELEAU Sebastien SE M 53 02:32:32
276 LARDIERE Florian M1 M 02:32:32
277 BRAUD Jean-Jacques M5 M 02:32:35
278 PECHE Emmanuel M2 M 02:32:35
279 HOLERT Fabien M1 M 02:32:38
280 CHELLE Wladimir M3 M 02:32:47
281 BROSSARD Maxime M1 M 02:32:49
282 BONNIN David M1 M 02:32:55
283 VAN DE KERCKHOVE Michel M7 M 02:33:00
284 SURGET Yohan M1 M 02:33:07
285 CAUNEAU Francois M2 M 02:33:11
286 GODET Joel AS BOUGUENAIS-REZE M3 M 02:33:15
287 AMBEZA Raphael CAP ENDURANCE M2 M 02:33:21
288 BITARD Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* M6 M 02:33:25
289 BOURIEAU Virginie SE F 4 02:33:31
290 MASSONNEAU Stephane M2 M 02:33:38
291 PAYRAUDEAU Thomas SE M 54 02:33:42
292 GREFFIER Vincent M2 M 02:33:46
293 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* M5 M 02:34:01
294 GEAY Benoit M1 M 02:34:29
295 DELHOMME Florian M1 M 02:34:42
296 PROTIN Amelie M1 F 02:35:00
297 MORICEAU Jacques M4 M 02:35:01
298 ACHALLE Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 55 02:35:02
299 AUVINET Cyrille M1 M 02:35:20
300 CHARRIER Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 02:35:21

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil