En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2020-02-09
Distance : 12 Km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:51:22
2 DEGREMONT Valentin SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE M 00:52:05
3 DUREY Kevin SE M 00:52:29
4 REQUILLART Yvan SE M 4 00:53:35
5 CORBET Sebastien SE M 5 00:53:54
6 PELLERIN Corentin ATHLETIC SUD VENDEE * ES M 00:54:25
7 GAUDIN Guillaume SE M 6 00:54:27
8 BLANCHARD Dorian SE M 7 00:54:30
9 GAUVRIT Fabien SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 00:54:32
10 JASPERS Thijs OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 8 00:54:44
11 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 9 00:54:55
12 BOUTIN Thomas SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE M 10 00:55:44
13 PUI Jeremy SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE M 11 00:56:01
14 MENARD Francois SE M 12 00:56:12
15 CHAS Alexis SE M 13 00:56:12
16 VALLAIS Cyril SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 00:56:49
17 GUENGANT Heathcliff M2 M 00:57:16
18 GUILLEMENT Kevin M1 M 00:57:23
19 GRAVOIL Didier M2 M 00:57:37
20 GOSSE Guillaume M1 M 00:57:59
21 DENIS Benoit M1 M 00:58:08
22 PRECHAIS Adrien SE M 14 00:58:14
23 THOMAZEAU Damien M1 M 00:58:19
24 GAUTRON Corentin SE M 15 00:58:34
25 ROCHEREAU Hugo SE M 16 00:59:28
26 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* M4 M 00:59:33
27 BLANCHARD Romuald M2 M 00:59:51
28 QUINIOU Damien SE M 17 01:00:11
29 CHANSON Cedric M1 M 01:00:24
30 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 18 01:00:27
31 CORBINEAU Julien SE M 19 01:00:42
32 HOUSSAIS Corentin SE M 20 01:00:44
33 MAUBERT Guillaume M1 M 01:01:01
34 LANOUE Mathieu SE M 21 01:01:10
35 MORINEAU Damien M1 M 01:01:16
36 BOUDEAU Eric M4 M 01:01:20
37 ARTUS Ludovic M1 M 01:01:24
38 GUITTON Nicolas M1 M 01:01:27
39 JOLLY Carl SE M 22 01:01:28
40 BULTEAU Romain OUEST VENDEE ATHLETISME* ES M 01:01:52
41 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M2 M 01:01:54
42 BILLAUD Frederic SE M 23 01:01:57
43 DUPE Yann M1 M 01:02:19
44 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 24 01:02:33
45 DOMECYN Joris SE M 25 01:02:49
46 MAUDUYT Jean M1 M 01:02:52
47 MARIONNEAU Charlie SE M 26 01:02:54
48 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 27 01:02:58
49 PINEAU Pascal M4 M 01:02:59
50 LABBE Gaetan SE M 28 01:03:28
51 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M2 M 01:03:28
52 ROUSSEAU Jeremy M1 M 01:03:38
53 OUGAS Jean Francois M1 M 01:03:39
54 MOREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* JU M 01:03:42
55 PALVADEAU Pierrick OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:03:44
56 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:03:46
57 FAUVARQUE Quentin ES M 01:03:52
58 MANDIN Florian OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 29 01:04:03
59 COULEE Nicolas M1 M 01:04:08
60 PINEAU Fabrice SE M 30 01:04:40
61 BOSSY Alexandre M2 M 01:04:53
62 PENISSON Karl SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M3 M 01:04:55
63 VILLAIN Pierre Yves M1 M 01:05:02
64 LAUNAY Julien M1 M 01:05:04
65 MANSON Anthony SE M 31 01:05:18
66 MAUDET Marion ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 01:05:18
67 GODET Quentin SE M 32 01:05:34
68 VINET Francois-Xavier VO2 BESSINES SE M 33 01:05:36
69 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS M1 M 01:05:42
70 DORES Bertrand SE M 34 01:05:49
71 LE COCQ Maxime SE M 35 01:05:53
72 TEILLEUX Thomas SE M 36 01:05:59
73 REAL Camille SE F 01:06:00
74 JEAN Anthony M1 M 01:06:04
75 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 01:06:07
76 THIBAUD Sarah SE F 4 01:06:08
77 CHAMARET Bruno OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:06:10
78 CARVALHO Carlos M1 M 01:06:16
79 BRIAND Sylvain M1 M 01:06:22
80 BOURSIER Jerome ATHLETIC RETZ SUD LAC M2 M 01:06:49
81 BIDEAU Julien CARQUEFOU AC SE M 37 01:06:50
82 BESSEAU Tony M2 M 01:06:51
83 PRATS Laurent M1 M 01:07:01
84 CHARTIER Simon ES M 4 01:07:08
85 BILLET Fabien M1 M 01:07:14
86 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 M 01:07:19
87 TRICHEREAU Christian M4 M 01:07:22
88 LOSTE Guillaume NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 01:07:43
89 LECOMTE Olivier M3 M 01:08:00
90 GOURAUD Dominique M2 M 01:08:08
91 RABILLER Erwan SE M 38 01:08:10
92 PROULT Alexandre SE M 39 01:08:11
93 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* M4 M 01:08:19
94 RABALLAND Benoit SE M 40 01:08:19
95 CHEVALIER Yohann M1 M 01:08:23
96 DABRETEAU Baptiste SE M 41 01:08:34
97 PIBERNE Anthony M1 M 01:08:50
98 MORIN Kevin SE M 42 01:08:54
99 MINGUET Eric M1 M 01:08:58
100 SIMON Thierry M2 M 01:08:59
101 FAUVARQUE Eric M3 M 01:09:00
102 JEANNEAU Louis JU M 01:09:04
103 GUITTONNEAU Vincent M1 M 01:09:04
104 CHAIGNEAU Pierre M1 M 01:09:04
105 SALLIOT Yanis ES M 5 01:09:07
106 NICOLLE Gauthier SE M 43 01:09:14
107 DUTEY Sylvain SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M2 M 01:09:17
108 POUVREAU Laurane SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI ES F 01:09:17
109 RAFFIN Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 01:09:29
110 BARRE Damien JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M1 M 01:09:36
111 BERHAULT Pierre-Yves NANTES METROPOLE ATHLETISME* M5 M 01:09:39
112 QUECHON Anthony M1 M 01:09:50
113 GAUVRIT Yohan M1 M 01:09:52
114 PARCHANTOU Sebastien SE M 44 01:09:55
115 WARNER Benjamin SE M 45 01:09:57
116 BERNIER Emmanuel M3 M 01:09:59
117 LAMIGE Raphael CAP ENDURANCE M2 M 01:10:03
118 NAUD Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* M2 M 01:10:08
119 DE BOLLIVIER Kenny SE M 46 01:10:10
120 BORDES T Theo SE M 47 01:10:13
121 FLEURION Emmanuelle M2 F 01:10:17
122 LEGARLANTEZECK Erwan SE M 48 01:10:19
123 AVANNIER Pascal M3 M 01:10:21
124 NEAU Christophe M1 M 01:10:22
125 FORTINEAU Eric M1 M 01:10:27
126 RATIER Romain SE M 49 01:10:32
127 BEAUVAIS Geoffroy M1 M 01:10:35
128 MICHAUD Christian M4 M 01:10:38
129 POOR-RAHNEMA Alice SE F 5 01:10:42
130 COUTO Tony ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:10:45
131 ARNAUD Maxime SE M 50 01:10:47
132 GRIMAUD Frederic M1 M 01:10:48
133 WILLAIME Eric M2 M 01:10:54
134 BLOT Joel M4 M 01:10:55
135 MORAN Clement SE M 51 01:11:00
136 BACQUET Jeremie M1 M 01:11:01
137 BRUNET Pierre M4 M 01:11:02
138 BOURDET Isabelle M1 F 01:11:03
139 PAJOT Eric M2 M 01:11:10
140 PELLETIER Sebastien M2 M 01:11:20
141 DIARD Emmanuel SE M 52 01:11:22
142 BOURRIGAN Christian M4 M 01:11:22
143 RENOU Xavier SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 01:11:42
144 BRUNIER Jerome SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M3 M 01:11:44
145 CHAUVET Matthieu SE M 53 01:11:46
146 RENAND Amedee M1 M 01:11:53
147 JOBARD Quentin ES M 6 01:11:54
148 ROBERT Julien M1 M 01:11:55
149 PAHIN Philippe M2 M 01:11:56
150 LAFROGNE Benjamin JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 54 01:12:14
151 CHAMOULAUD Benoist M1 M 01:12:16
152 CHEVALIER Philippe M4 M 01:12:19
153 SALLIOT Noric JU M 01:12:20
154 MARTINEZ Audrey SE F 6 01:12:21
155 VILM Matthieu M1 M 01:12:26
156 BLANCHARD Thierry M4 M 01:12:27
157 MENARD Sebastien M2 M 01:12:33
158 BONNAMY Thomas SE M 55 01:12:36
159 CHARTON Pierre SE M 56 01:12:38
160 RAINEAU Julien SE M 57 01:12:39
161 MARME Arthur SE M 58 01:12:46
162 LEMASSON Teddy M1 M 01:12:46
163 DUNAS Savina M1 F 01:12:46
164 GAUDIN Estelle SE F 7 01:12:56
165 LEROY Matthieu SE M 59 01:12:56
166 LESAGE Fabrice M4 M 01:13:02
167 GUILLOU Olivier M1 M 01:13:03
168 POTIER Adrien M1 M 01:13:03
169 FORTINEAU Sebastien M1 M 01:13:07
170 CARIOU Reunan M1 M 01:13:10
171 SENARD Emmanuel M1 M 01:13:16
172 DESORMEAUX Sylvan SE M 60 01:13:20
173 COUTON Antoine ES M 7 01:13:23
174 ROGER Cris M3 M 01:13:26
175 DUBREUIL Nicolas ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 61 01:13:34
176 BIROT Benjamin M1 M 01:13:35
177 BONNET Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 01:13:37
178 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 62 01:13:37
179 BONNEC Erwan M1 M 01:13:38
180 BOUSSEAU Josselin M1 M 01:13:43
181 ARNAUD Emmanuel M1 M 01:13:45
182 GRELIER Thibault SE M 63 01:13:48
183 ORIEUX Michael M1 M 01:13:49
184 LECOMTE Sophie M3 F 01:13:51
185 HERAULT Aline M1 F 01:13:51
186 LOUBENS Victor SE M 64 01:13:52
187 ARNAUD Ronan SE M 65 01:14:00
188 CHAILLOU Charly SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI ES M 8 01:14:03
189 GIRARD Philippe M5 M 01:14:09
190 IMAHO Max M1 M 01:14:15
191 BARTKOWIAK Rene M4 M 01:14:22
192 TAUPIER Clemence SE F 8 01:14:22
193 JUSTIN Thierry JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 M 01:14:23
194 BOONEFAES Eric M3 M 01:14:25
195 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 01:14:25
196 OLIVIER Romain M1 M 01:14:27
197 COUEDEL Guillaume SE M 66 01:14:27
198 VISONNEAU Johann SE M 67 01:14:28
199 RIO Fabien M1 M 01:14:28
200 POTREL Flavien SE M 68 01:14:29
201 PINEAU Gerard M5 M 01:14:29
202 COSSARD Alexandre M1 M 01:14:33
203 FERRE Guillaume SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 01:14:42
204 PERRIOT Herve M3 M 01:14:53
205 CHESNE Martine M4 F 01:14:54
206 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 F 01:14:54
207 PAULIN Stephane M3 M 01:14:56
208 GUILLOU Benjamin M1 M 01:15:06
209 CHANSON Adrien SE M 69 01:15:06
210 MORISSEAU Benjamin SE M 70 01:15:06
211 GROUSSEAU Julie SE F 10 01:15:09
212 FRESNEAU Morgane ATHLE BOCAGE VENDEE* JU F 01:15:11
213 FRESNEAU Rodolphe M3 M 01:15:11
214 VOLOKOVE Fabrice M3 M 01:15:19
215 CHARTAUD David SE M 71 01:15:21
216 NAUD Frederic M1 M 01:15:22
217 CHRISTOPHE Jean Damien M1 M 01:15:23
218 LECOMTE Oscar ES M 9 01:15:28
219 PETIT Maelle SE F 11 01:15:28
220 ESNAULT Laure M1 F 01:15:29
221 THOMAZEAU Laurent M2 M 01:15:37
222 FOURNIER Philippe M3 M 01:15:38
223 CHESNE Marion SE F 12 01:15:41
224 LETARD Pierre SE M 72 01:15:42
225 ROCQ Anthony SE M 73 01:15:52
226 SOUCHET Maxime M1 M 01:15:53
227 FERNANDES Daniel SE M 74 01:15:57
228 LAMBERT Christian ES COUERON M4 M 01:15:57
229 BABIN Bruno M2 M 01:15:58
230 COUTANCEAU Stephane M3 M 01:15:59
231 GAILLARD Jean-Charles M5 M 01:16:03
232 LANOUE Jean-Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* M7 M 01:16:05
233 CAILLEAUD Jerome SE M 75 01:16:06
234 MICHELIN Erwan M1 M 01:16:08
235 CARIOU Yann SE M 76 01:16:09
236 DRONET Kevin SE M 77 01:16:09
237 GARNIER Thomas SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI M1 M 01:16:10
238 RABOT Brice M3 M 01:16:12
239 LEMASSON Damien M1 M 01:16:13
240 CHARPENTIER Chantal M5 F 01:16:14
241 NICOLAS Sebastien M2 M 01:16:15
242 GUILLET Philippe M3 M 01:16:20
243 MARTINEAU Charles SE M 78 01:16:22
244 GRIVEAU Rodolphe M1 M 01:16:29
245 JOSSET Francois M1 M 01:16:33
246 LUCAS Maxime ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:16:35
247 MORINEAU Patrick M4 M 01:16:37
248 MELLE Yannick M1 M 01:16:39
249 ABIVEN Laurent M2 M 01:16:46
250 RELET Yoann JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 79 01:16:49
251 GABORIT Agnes M1 F 01:16:49
252 RENAUDEAU Romain ES M 10 01:16:49
253 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * M6 M 01:16:50
254 CANIVET Mathilde SE F 13 01:16:52
255 BERNIER Louis ES M 11 01:16:53
256 PRIME Maxime M1 M 01:16:53
257 BALLANGER Sebastien M1 M 01:16:56
258 ALLAIS Alicia SE F 14 01:16:56
259 LAMBERT Frederick M1 M 01:16:56
260 MESMIN Patrice M3 M 01:16:57
261 BRAUD Romain M1 M 01:16:59
262 PICHAUD Alain M5 M 01:17:00
263 SIEGEL Raphaele OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 F 01:17:15
264 DICI Isabelle M2 F 01:17:18
265 CLEMOT Pierre M5 M 01:17:21
266 BOUCHUD Christian AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN M6 M 01:17:22
267 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 F 01:17:24
268 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 01:17:24
269 GUIMARD Yannick M4 M 01:17:26
270 REMAUD Noemie M3 F 01:17:27
271 CROCHET Aurelien M1 M 01:17:27
272 BELOUIN Didier M2 M 01:17:28
273 PIOU Claude M1 M 01:17:29
274 LOIRAT Emilien SE M 80 01:17:31
275 BOUTTIER Vincent M1 M 01:17:42
276 RELANDEAU Nicolas M1 M 01:17:45
277 TERMEAU Stephan M6 M 01:17:47
278 LANG Virginie M1 F 01:17:49
279 GALIBERT Maxime SE M 81 01:17:49
280 BOULAY Michel ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:17:56
281 SUZINEAU Eric ENTENTE DES MAUGES* M2 M 01:18:01
282 CHARRIER Mathieu M2 M 01:18:01
283 BLANQUET Willy M1 M 01:18:07
284 GALASSO Serge M3 M 01:18:11
285 MOULIN Aline SE F 15 01:18:14
286 HARIN Nicolas M1 M 01:18:15
287 PONTOIZEAU Pierrick SE M 82 01:18:21
288 ALLAIS Gildas M1 M 01:18:21
289 BESSEAU Tony SE M 83 01:18:21
290 PRIGENT Jacques M6 M 01:18:22
291 GUILLOU Florian SE M 84 01:18:23
292 POIRAUD Elie JU M 4 01:18:30
293 ALLAIS Julien M1 M 01:18:46
294 MORICEAU Manuel M1 M 01:18:47
295 LEJOUT Laurent M1 M 01:18:47
296 RICHARD Adrien SE M 85 01:18:50
297 COUTANT David M1 M 01:18:55
298 HUBERT Wilfried M1 M 01:18:57
299 FOUCHER Jose M1 M 01:18:58
300 BOUSSEAU Gerard M6 M 01:19:00

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil