En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foules du Mingot' du 2020-01-26
Distance : 17 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 M1 M 01:10:51
2 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 M1 M 01:10:51
3 BLUTEAU Guillaume CHANTONNAY RAID M1 M 01:11:44
4 AUBRY Fred ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:12:25
5 BOUCHAUD Teddy CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 01:12:40
6 BOUCHAUD Julien CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 M1 M 01:15:31
7 THIRE Jonathan SERBOUTI RUN SE M 01:16:15
8 BROSSEAU Herve RAPV M2 M 01:16:15
9 NERRIERE Matthieu ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:16:38
10 COCHEREAU Joffrey TTC CLISSONNAIS SE M 01:19:44
11 COUILLEAU Cedric CAP POUR LA VIE M1 M 01:20:03
12 PAVAGEAU Mathieu ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:20:27
13 RENOU Mickael M1 M 01:21:23
14 RAMEZI Guillaume M1 M 01:21:39
15 JOBARD Julien SE M 4 01:21:52
16 FOULONNEAU Francois RAID LANDE AVANTURES SE M 5 01:22:23
17 DENECHERE Mathieu TRI CLUB CLISSONNAIS TCC44 SE M 6 01:22:40
18 LEBOEUF Sebastien RACING CLUB NANTAIS * M2 M 01:23:01
19 CHATELLIER Samuel TARTINADE ET COURSE A PIED SE M 7 01:23:02
20 OLLIVIER Mathieu ELAN DE GORGES M1 M 01:23:17
21 GRIFFON Vincent LA BERNARDIERE SE M 8 01:23:27
22 CHAGNEAU Stephane TARTINADE ET COURSE A PIED SE M 9 01:23:32
23 ROUSSEAU Anthony M2 M 01:23:39
24 BACHELIER Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:23:47
25 GUHEL Romain RACING CLUB NANTAIS * M1 M 01:24:07
26 GUIMBRETIERE Pierre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 10 01:24:26
27 THIRE Frederic M4 M 01:24:42
28 GUITTON Nicolas EGT TRIATHLON M1 M 01:25:03
29 GAUTHIER Emmanuel M1 M 01:25:04
30 LE BRUN Yohann STUDIO GYMBOX SE M 11 01:25:19
31 LECHAT Sylvain ENTENTE DES MAUGES* M1 M 01:25:30
32 BAUDRY Loic ENTENTE DES MAUGES* M2 M 01:25:31
33 GAUTREAU Sebastien M1 M 01:25:34
34 BIGAUD Anthony ABV MV CAP POUR LA VIE SE M 12 01:26:05
35 GIRARD Nicolas M1 M 01:26:37
36 MAILLARD Emmanuel M1 M 01:26:41
37 GRANNEC Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:26:43
38 CHUPIN Nicolas M1 M 01:26:45
39 MERLE Dany M1 M 01:26:50
40 NAUD Vincent M2 M 01:26:51
41 FAVREAU Charlene SE F 01:26:56
42 PETITEAU Florian BOSS M1 M 01:27:11
43 GARNIER Mathis JU M 01:27:26
44 DURET Francois M1 M 01:27:27
45 COEFFEC Pierrick SE M 13 01:27:41
46 FOURNIER Ludovic CAP POUR LA VIE M1 M 01:27:53
47 PERRAUD Jocelyn RACING CLUB NANTAIS * M2 M 01:28:13
48 RINEAU Teddy TEAM CMO LA BRUFFIERE M1 M 01:28:47
49 HERSANT Romuald ENTENTE DES MAUGES* M3 M 01:28:52
50 CHAUVEAU Walter TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN M2 M 01:28:56
51 MALINGE Etienne ENTENTE DES MAUGES* M2 M 01:29:04
52 DURAND Mickael M2 M 01:29:09
53 LEJEUNE Olivier VAILLANTE VERTOU M2 M 01:29:09
54 DURET Jerome BOUSSAY M1 M 01:29:14
55 LEPOUREAU Eric ENTENTE DES MAUGES* M4 M 01:29:22
56 BENOIT Pascal AC ROCHE-SUR-YON * M4 M 01:29:41
57 TROCHU Damien SE M 14 01:30:05
58 LE ROY Yann ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 01:30:09
59 POUSSIN Stephane ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 01:30:13
60 BRIAND Philippe M3 M 01:30:26
61 VELE Helene SE F 01:30:31
62 CAILLAUD Patrick M4 M 01:30:33
63 GUICHET Matthieu SE M 15 01:30:35
64 BAUDRY Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 01:30:37
65 BARRETEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 01:30:38
66 SOUDANII Abdel VAILLANTE VERTOU M4 M 01:30:46
67 DESROCHES Bruno M2 M 01:30:47
68 BRUNET Jeremy BOULOGNE M1 M 01:31:18
69 DESPRES Christophe M1 M 01:31:22
70 AUDUREAU Vincent M1 M 01:31:26
71 CELLARD Pierre M1 M 01:31:36
72 HERVOUET Martin JU M 01:31:42
73 FOYOU KELOJOUO Marianne RACING CLUB NANTAIS * M1 F 01:31:48
74 GRATON Gerard ENTENTE DES MAUGES* M3 M 01:32:00
75 PIFFETEAU Christophe SE M 16 01:32:04
76 AUDOUIN Alexis M1 M 01:32:25
77 RAMBAUD Yoann RABASTOS RUNNER S M1 M 01:32:55
78 BESSONNET Davy M1 M 01:33:18
79 ISENI Sadat M1 M 01:33:23
80 BROSSET Gaetan SE M 17 01:33:25
81 HERVOUET Maxime SE M 18 01:33:45
82 TRICOIRE Fabrice M2 M 01:33:52
83 ARNAUD Christophe M4 M 01:33:52
84 SAVIGNARD Cyril M2 M 01:34:01
85 LECOMTE Olivier GUIBOLLES ET GAMBETTES M3 M 01:34:12
86 CHEVALIER Puy Pele M5 M 01:34:20
87 MUSSET Pierrick SE M 19 01:34:42
88 FONTENEAU Bertrand M3 M 01:34:46
89 NOIRE Quentin SE M 20 01:34:46
90 GALLARD Nicolas M1 M 01:35:28
91 PRENVEILLE Luc VAILLANTE VERTOU M4 M 01:35:33
92 CAIL Anthony M2 M 01:35:34
93 GIRARD Patrice ENTENTE DES MAUGES* M3 M 01:35:49
94 RICHARD Arnaud M2 M 01:35:52
95 DOUILLARD Frederic M2 M 01:35:53
96 MENARD Yves ENTENTE DES MAUGES* M4 M 01:36:09
97 PAVAGEAU Franck RAID LANDES AVENTURE M3 M 01:36:17
98 ROBUCHON Frederic M1 M 01:36:22
99 BRANGEON Anthony LEMON GRASS TRIATHLON TEAM M1 M 01:36:23
100 GAUTHIER Adeline RACING CLUB NANTAIS * M1 F 01:36:25
101 BLUTEAU Ludovic CHANTONNAY RAID SE M 21 01:36:34
102 GOUEDEUX Dimitri SE M 22 01:36:54
103 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE M5 M 01:36:57
104 GUILLET Christophe M1 M 01:37:04
105 LIBAUD Gael TEAM CMO LA BRUFFIERE SE M 23 01:37:06
106 SUTEAU Eloise SE F 01:37:15
107 BOUCHEREAU Daniel VAILLANTE VERTOU M4 M 01:37:22
108 RENAND Amedee M1 M 01:37:30
109 LAIDIN Remi TEAM CMO LA BRUFFIERE SE M 24 01:37:31
110 CUSSONNEAU Didier M4 M 01:37:34
111 PASCREAU Nicolas SE M 25 01:37:43
112 GUIMBRETIERE Romain M1 M 01:37:46
113 GABARD Hugues RACING CLUB NANTAIS * M3 M 01:37:47
114 ROGER Philippe RACING CLUB NANTAIS * M3 M 01:37:47
115 MARTIN Fabiola RUN&MOVE M1 F 01:38:11
116 CORBINEAU Romain TARTINADE ET COURSE A PIED SE M 26 01:38:28
117 COTTAIS Helene TCCLISSON M1 F 01:38:28
118 LECOMTE Sophie GUIBOLLES ET GAMBETTES M3 F 01:38:32
119 POIRIER Alain M4 M 01:38:43
120 MERLET Arnaud M1 M 01:38:59
121 MAILLARD Noella RAID DES GENETS M1 F 01:39:12
122 CHAMBRIN Johann M2 M 01:39:28
123 ALLAIN Veronique VHS M4 F 01:39:30
124 BONNET Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 01:39:31
125 BONTEMPS Jean Philippe TEAM CMO LA BRUFFIERE SE M 27 01:39:35
126 DURAND Mickael M1 M 01:39:36
127 BACHELOT Cedric AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 01:39:39
128 DUGAST Ludovic M1 M 01:39:49
129 HOUSSAIS Manuel M2 M 01:39:50
130 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 28 01:39:59
131 IWANISZYN Stephane M4 M 01:40:04
132 SOULLARD Sylvain M1 M 01:40:04
133 SOULLARD Laurent M2 M 01:40:06
134 BULTEAU Eric M1 M 01:40:07
135 PIVETEAU Florent M1 M 01:40:07
136 PINEAU Irma SE F 4 01:40:11
137 HERBERTEAU Christophe VTT YON M3 M 01:40:12
138 CORBET Julien M1 M 01:40:34
139 NAPOLEONI Michael M1 M 01:40:43
140 CHENE Loic CARQUEFOU AC M5 M 01:40:45
141 HAMOU Romain RUNNING MAINE M1 M 01:40:46
142 BROCHARD Guenael M2 M 01:40:52
143 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * M6 M 01:40:59
144 ETOURNEAU Thomas RUN AND TR HAYE SE M 29 01:41:05
145 JAUNET Christophe SAINT MARTIN COURSE AVENTURE M2 M 01:41:38
146 DURAND Francois CAP POUR LA VIE M1 M 01:41:49
147 DELMER Julien M1 M 01:41:50
148 BRIAND Olivier M2 M 01:42:06
149 PINEL Frederic VAILLANTE VERTOU M3 M 01:42:12
150 LUBERT Sebastien M2 M 01:42:25
151 CARTRON Olivier M1 M 01:42:32
152 PAPIN Damien M1 M 01:42:32
153 MILLASSEAU Jeremy TEAM CMO LA BRUFFIERE M1 M 01:42:42
154 CHAUVET Vincent CARQUEFOU AC M2 M 01:42:42
155 BODET Ludovic M1 M 01:42:46
156 FONTENEAU Hugues M1 M 01:42:53
157 DRONNEAU Alban M1 M 01:42:58
158 CHARRIER Jean Francois M2 M 01:43:01
159 HINCOURT Mathias MY HAPPY CONCIERGERIE M2 M 01:43:03
160 HERVOUET Anthony M1 M 01:43:10
161 BARANGER Julien RUNNING MAINE M1 M 01:43:14
162 MENARD Rene JCL M4 M 01:43:22
163 GOUPIL Adeline RUN&MOVE M1 F 01:43:44
164 ROYER Pierre Joseph M1 M 01:43:48
165 GAUTIER Anthony M1 M 01:44:21
166 BROSSEAU Cyrille M1 M 01:44:22
167 HOUSSAIS Marie M2 F 01:44:35
168 ROUSSEL Patrice MGEN M2 M 01:44:37
169 PAQUEREAU Stephane TEAM CMO LA BRUFFIERE M4 M 01:44:39
170 POUPELIN Alexis TEAM CMO LA BRUFFIERE SE M 30 01:44:47
171 HERVOUET Olivier M2 M 01:44:48
172 LE MOINE Jeremy BOL D AIRBUS M1 M 01:44:51
173 JAMIN Emmanuel M1 M 01:44:54
174 LELIEVRE Florent M1 M 01:44:56
175 JOUSSEAUME Eric M4 M 01:45:04
176 BRANGEON Guillaume M1 M 01:45:06
177 GUEGAN Florence M3 F 01:45:09
178 BROSSEAU Jean Guy M1 M 01:45:14
179 BOUTEILLER Anthony M1 M 01:45:25
180 REINQUIN John M1 M 01:45:37
181 BUREAU Gerald M1 M 01:45:47
182 MALBOEUF Vincent M1 M 01:45:50
183 DONNE Michel M3 M 01:45:55
184 GOURAUD Tanguy M1 M 01:46:03
185 RAMBAUD Marina RABASTOS RUNNER S M1 F 01:46:04
186 PAQUEREAU Agnes TEAM CMO LA BRUFFIERE M3 F 01:46:05
187 BAZIN Florian RUN AND TR HAYE M1 M 01:46:11
188 FENNICHE Gwenaelle SE F 5 01:46:14
189 FENNICHE David M3 M 01:46:14
190 BAUDON Armelle ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 F 01:46:17
191 MAZOUE Gael ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 01:46:19
192 SEGURA Marco ACLR TRIATHLON M4 M 01:46:20
193 AUDUREAU Guillaume SE M 31 01:46:23
194 MORIN Nicolas M1 M 01:46:24
195 PERRIN Francis RACING CLUB NANTAIS * M5 M 01:46:29
196 ALLAIRE DE QUOI Alain VAILLANTE VERTOU M4 M 01:46:30
197 DURAND Marina SE F 6 01:46:36
198 DURAND Clemence SE F 7 01:46:36
199 DURET Julien TEAM CMO LA BRUFFIERE M1 M 01:46:42
200 GARNIER Stephane CAC M2 M 01:46:42
201 VERDON Loic M1 M 01:46:54
202 MAGNIN Aurelie ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 F 01:47:02
203 PIVETEAU Bruno M3 M 01:47:13
204 MENARD Fanny JU F 01:47:25
205 MENARD Philippe M4 M 01:47:25
206 SAVARIEAU Tony VAILLANTE VERTOU M4 M 01:47:26
207 GABORIAUD Jean Marc ENTENTE DES MAUGES* M4 M 01:47:42
208 GABORIT Jean Elie M3 M 01:47:44
209 BLANCHARD Jean Baptiste M1 M 01:47:46
210 DIXNEUF Philippe M6 M 01:47:48
211 PLANTIVE Yannick M1 M 01:47:50
212 ARNAUD Yannick M1 M 01:47:51
213 GROSSEAU Nicolas M2 M 01:47:51
214 RIPOCHE Hubert ECG 49230 ST GERMAIN SUR MOINE M6 M 01:47:53
215 BOULO Guillaume RACING CLUB NANTAIS * M1 M 01:47:53
216 BAUCHET Sebastien TEAM CMO LA BRUFFIERE M1 M 01:48:00
217 GUINAUDEAU Stephane M2 M 01:48:03
218 RICHARD Fabrice M1 M 01:48:07
219 ALAIN Bruno LIBRE M2 M 01:48:17
220 GIRARD Guillaume M2 M 01:48:18
221 CORGNET Matthieu M1 M 01:48:19
222 DENIAUD Vincent TCC CLISSON M3 M 01:48:27
223 MORILLON David M1 M 01:48:31
224 DRION Patrice VHS M4 M 01:48:38
225 NAULEAU Christian M4 M 01:48:52
226 CHARRIER Freddy M1 M 01:48:58
227 MENAND Eric VALLET HORS STADE M3 M 01:49:06
228 BARON Alain M2 M 01:49:10
229 ANDRE Jacqu Ou VAILLANTE VERTOU M6 M 01:49:18
230 GREFFARD Samuel M2 M 01:49:25
231 TERRASSON Flavien TEAM CMO LA BRUFFIERE SE M 32 01:49:38
232 STALTER Eric CARQUEFOU AC M4 M 01:49:39
233 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 01:49:40
234 BERTRAND Florent M1 M 01:49:41
235 BERTRAND Marie M1 F 01:49:42
236 GUEVEL Jean Yvon RACING CLUB NANTAIS * M4 M 01:49:46
237 BOIVEAU Benjamin M1 M 01:49:47
238 DOUILLARD Mickael LES RUNNERS DE LA DIGUE M2 M 01:49:53
239 TREMBLAY Bastien HANDBALL CLUB MESANGER M1 M 01:50:07
240 LE BOURSICAUD Thierry M3 M 01:50:29
241 MALARY Sophie RACING CLUB NANTAIS * M2 F 01:50:33
242 BLOUIN Simon M1 M 01:50:37
243 BREMOND Sebastien M1 M 01:50:37
244 SOULARD Hugues M2 M 01:50:39
245 DANIEL Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 01:50:41
246 BONNET Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 01:50:43
247 BAUDON Dany M2 M 01:50:44
248 MALINGE Christelle ENTENTE DES MAUGES* M1 F 01:50:53
249 ROUSSEL Nathalie MGEN M2 F 01:50:53
250 RIAM Pierre M4 M 01:50:59
251 BOUTIN Coraline SE F 8 01:51:00
252 JUTARD David M1 M 01:51:02
253 PADIOLEAU Christophe M3 M 01:51:02
254 BONJOUR Marie Ange ENTENTE DES MAUGES* M4 F 01:51:03
255 BOUCHET Stepha M2 M 01:51:03
256 DERAME Guillaume NOISETTE M1 M 01:51:11
257 BENETEAU Herve ENTENTE SEVRE M4 M 01:51:13
258 LE RAY Karine RACING CLUB NANTAIS * M2 F 01:51:13
259 LOGEAIS Mickael ESSAR TRACE M1 M 01:51:21
260 BODINIER Mickael M1 M 01:51:32
261 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* M4 F 01:51:33
262 SAISSE Cedric M2 M 01:51:33
263 RAFLEGEAU Sandrine RACING CLUB NANTAIS * M1 F 01:51:34
264 ROHEL Fabrice M2 M 01:51:34
265 PELLIER Caroline M1 F 01:51:37
266 CAILLETIAU Maud ACPA M1 F 01:51:42
267 LAUNAY Cecile AC ROCHE-SUR-YON * M1 F 01:51:42
268 GAUTTIER Vanessa SE F 9 01:51:58
269 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 01:52:01
270 LEVEQUE Sebastien M2 M 01:52:04
271 LEJEUNE Cecile VAILLANTE SOUS CHEF DU BUREAU COURSE M2 F 01:52:07
272 CAMUS Christophe M1 M 01:52:12
273 LHOMMEAU Damien M3 M 01:52:18
274 ROGER Pauline RACING CLUB NANTAIS * M2 F 01:52:35
275 BESSON Christophe M1 M 01:52:46
276 LASSERRE Pierre Emmanuel M1 M 01:52:50
277 ANGOT Herve VAILLANTE VERTOU M2 M 01:53:10
278 DUGAST Philippe BOSS M1 M 01:53:11
279 LAMBART Benjamin SE M 34 01:53:29
280 BOUSSEAU Gerard M6 M 01:53:33
281 DUGAST Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 01:53:38
282 RIPOCHE Stephanie ENTENTE DES MAUGES* M2 F 01:53:42
283 BAUDRY Severine ENTENTE DES MAUGES* M2 F 01:53:43
284 BARBAUD Cyrille M2 M 01:53:52
285 MAIDON Cecilia M3 F 01:53:55
286 CHAPELLE Cedric M1 M 01:53:55
287 NAULEAU Emilie ASSOCIATION FABRICE M1 F 01:53:59
288 BREGER Helene NAC COURSE A PIED M2 F 01:54:00
289 PAJOT Benoit M1 M 01:54:30
290 DURAND Sebastien M2 M 01:54:39
291 LEBEL Arnaud M2 M 01:54:39
292 LUCAS Helene SE F 10 01:54:46
293 ALLIAUME Sylvie VAILLANTE VERTOU M2 F 01:54:48
294 RIVALLAND Fab VAILLANTE VERTOU M4 M 01:54:48
295 MOCQUARD Pierre M1 M 01:54:48
296 GENTILHOMME Severine RACING CLUB NANTAIS * M1 F 01:54:51
297 BATY Andre KEKE DU BOCAGE M7 M 01:55:00
298 THIBAUD Helene M1 F 01:55:28
299 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* M3 F 01:55:49
300 TROUVE Pascal M2 M 01:55:53

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil