En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foules du Mingot' du 2020-01-26
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT Aymeric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:34:46
2 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 M1 M 00:35:53
3 MONNEAU Thomas TRIVELOCE ST SEBASTIEN SE M 00:36:07
4 PIET Anthony RUNNING VAL D HYROME SE M 00:36:10
5 DA SILVA Alain RACING CLUB NANTAIS * M1 M 00:36:27
6 LHOTELIER Julien M1 M 00:36:39
7 LE MENN Alexy ES M 00:37:07
8 BREGER Anthony RUNNING SODEBO M2 M 00:37:22
9 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 M 00:37:23
10 LAVIE Clement ES M 00:37:36
11 SECHER Mathieu SE M 4 00:37:42
12 BOURDIN Simon SE M 5 00:37:51
13 AUGEREAU Eric VALLET HORS STADE M1 M 00:37:52
14 REGE TURO Charly TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 6 00:37:59
15 PUAUD Alexis ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 00:38:10
16 DESVIGNES Laurent SE M 7 00:38:11
17 GUILLEMENT Kevin M1 M 00:38:13
18 GUILBAUD Hugo CLIC & CLAC ! SE M 8 00:38:17
19 JUTON Emmanuel M1 M 00:38:27
20 CORBEL David M1 M 00:38:36
21 JOUANNEAU Liandro M1 M 00:38:37
22 PIET Gaetan JU M 00:38:42
23 ARNAUD Thomas ARSL TRI M1 M 00:38:52
24 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS M2 M 00:38:55
25 CHATAIGNIER Guillaume J C L M1 M 00:39:10
26 LOCTEAU Yann TRIC CLUB CLISSONNAIS M2 M 00:39:45
27 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 00:39:45
28 BERNARD Luis ES M 00:39:46
29 DARLAS Nicolas M1 M 00:39:57
30 STEPKA Samuel TRIVELOCE ST SEBASTIEN M3 M 00:39:58
31 OLIVIER Thierry RACING CLUB NANTAIS * M2 M 00:40:02
32 THAKER Jagrut M1 M 00:40:09
33 ANGIBERT Jerome ENTENTE DES MAUGES* M1 M 00:40:14
34 HERITEAU Guillaume M2 M 00:40:57
35 MORIN Johann M1 M 00:41:04
36 COLLIOT Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 9 00:41:08
37 RENARD Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 00:41:13
38 CAILLER Nathanael SE M 10 00:41:15
39 DURAND Armand LOULAY MX SE M 11 00:41:19
40 BROCHET Francois AS BOUGUENAIS-REZE M3 M 00:41:23
41 LOIRET Noel M3 M 00:41:34
42 DELMAS Damien RUNNING VAL D HYROME M1 M 00:41:35
43 TURCOT Olivier M2 M 00:41:35
44 CHATEIGNER Philippe M1 M 00:41:40
45 GOURDON Nathanael CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 12 00:41:50
46 BURGAUD Olivier M2 M 00:42:03
47 LE JEUNE Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* M4 M 00:42:06
48 NERRIERE Frederic M3 M 00:42:06
49 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 00:42:18
50 DUBOIS Alexandra AL PORTERIE AC M1 F 00:42:19
51 CLEMENCEAU Jean Francois BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON M2 M 00:42:33
52 CHAUVEAU Arnaud M1 M 00:42:36
53 LUYSSEN Sylvain SE M 13 00:42:38
54 MORET Marie M1 F 00:42:39
55 VINCENDEAU Benoit RUNNING LOISIR VICOMTAIS M2 M 00:42:42
56 BOUDAUD Thierry M2 M 00:42:57
57 MONTAGNE Lilian JU M 00:43:03
58 CAILLAUD Gwenael M1 M 00:43:06
59 FONTENEAU Cedric SE M 14 00:43:11
60 MICHENAUD Anthony ENTENTE DES MAUGES* M2 M 00:43:16
61 MOCQUET Rodolphe ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M2 M 00:43:18
62 BABONNEAU Francois RACING CLUB NANTAIS * M4 M 00:43:18
63 FERRAND Michel TRI CLUB CLISSONNAIS M1 M 00:43:22
64 PICAVET Gregory M1 M 00:43:31
65 BUTEAU Pierre SE M 15 00:43:33
66 PROCEDES Frederic ENTENTE DES MAUGES* M3 M 00:44:16
67 BUTEAU Charles Henri M1 M 00:44:17
68 CAILLE Antoine RACING CLUB NANTAIS * M2 M 00:44:17
69 ESNEAULT Vincent M2 M 00:44:19
70 LEBARBIER Didier M5 M 00:44:37
71 RENAUDIN Cyril M1 M 00:44:47
72 BARRAUD Jacques VHS M3 M 00:44:51
73 DELAFUYS Olivier M3 M 00:44:54
74 CHOLET David RUN & MOVE A MONNIERES M2 M 00:45:04
75 MILON Regis RUN FOR FUN M1 M 00:45:06
76 BONNET Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 16 00:45:10
77 MENORET Pierre ES M 4 00:45:23
78 CHAMBRAGNE Sebastien M2 M 00:45:25
79 CROTEAU Maxime AMA CUGAND SE M 17 00:45:28
80 GOUICHOUX Steven RACING CLUB NANTAIS * M1 M 00:45:31
81 PASQUIER Thomas SE M 18 00:45:33
82 AUFFRET Laurent M1 M 00:45:36
83 DOUAUD Cedric AC ROCHE SUR YON M2 M 00:45:49
84 CHAMPAIN Aurelien M1 M 00:45:49
85 FRETELLIERE Eric M1 M 00:45:55
86 GUIHO Audrey SE F 00:45:56
87 GRUAND Axel SE M 19 00:45:59
88 GAUTHIER Sandrine ATHLETIC PONT-REAN M1 F 00:45:59
89 BOURGLAN Sophie AL PORTERIE AC M2 F 00:46:03
90 GOMARD DUBALLET Patrick AL PORTERIE AC M6 M 00:46:03
91 MINAUD Regis M2 M 00:46:06
92 GOURDON Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * M5 M 00:46:10
93 RAUD Jean Francois M1 M 00:46:14
94 LE ROUX Gwendal RUNNING MAINE CA M 00:46:18
95 RICHARD Matthieu M1 M 00:46:19
96 PINAUD Pierre SE M 20 00:46:21
97 SEYVET Guilhem SE M 21 00:46:43
98 GUILLEMENT Mylene ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:46:44
99 BOUVET Gilles AL PORTERIE AC M3 M 00:46:51
100 RHIMBAULT Christine AC ROCHE SUR YON M3 F 00:46:52
101 LECHAPPE Francois SAINT-CYR GUER ATHLETISME M1 M 00:46:56
102 RAGEOT Nicolas M2 M 00:46:58
103 GODARD Laurence ENTENTE SEVRE M2 F 00:47:01
104 BOUE Anthony ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M3 M 00:47:08
105 GRAIZEAU Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * M5 M 00:47:14
106 HERMOUET Jeremy JU M 00:47:14
107 ROBERT Patrice RUNNING VAL D HYROME M1 M 00:47:26
108 CHAMARRE Frederic M1 M 00:47:33
109 DAVY Florent TRI CLUB CLISSONNAIS M2 M 00:47:43
110 NAURA Jeremy M1 M 00:47:44
111 JACOB Romain TRI CLUB CLISSONNAIS SE M 22 00:47:45
112 GRIFFON Patrick M2 M 00:47:46
113 BEAUDINET Anthony M1 M 00:47:46
114 BOURGET Christophe CAPHG M5 M 00:47:50
115 CASTIGNOLES Colas SE M 23 00:47:52
116 ROUSSEAU Melaine TRICLUBCLISSONNAIS M1 M 00:47:54
117 CHAUVIN David SE M 24 00:47:56
118 BLANCHARD Pierrick M2 M 00:48:04
119 HUMEAU Julien M1 M 00:48:14
120 BRETAUDEAU Emmanuel M1 M 00:48:17
121 BRETAUDEAU Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 00:48:17
122 LANDAIS Antoine SE M 25 00:48:19
123 BARON Jean Christophe M1 M 00:48:20
124 BOURDIN Charlene SE F 00:48:23
125 ROBIN Pierre M1 M 00:48:26
126 BOISDRON Jonas M1 M 00:48:29
127 JOUSSEAUME Pascal ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M3 M 00:48:31
128 CHARRIEAU Dominique ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M6 M 00:48:34
129 SAXEL Jean Bernard ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON M4 M 00:48:35
130 BELLON Celine ENTENTE DES MAUGES* M2 F 00:48:35
131 BURON Marine TRIATHLON CLUB NANTAIS SE F 4 00:48:38
132 VOELTZEL Vincent M1 M 00:48:39
133 ROBERT Philippe M3 M 00:48:43
134 ROUSSEAU Stephanie M1 F 00:48:44
135 LE ROUX Francois M1 M 00:48:45
136 LEFORT Mallory M1 M 00:48:52
137 JAUZELON Fabien OXYGENE PSA M2 M 00:49:05
138 DRAPEAU Adrien SE M 26 00:49:21
139 PERRAUD Christophe M2 M 00:49:32
140 BUTEAU Lea LOULAY MX SE F 5 00:49:44
141 ROLLAND Yannick M2 M 00:49:52
142 MORISSEAU Benjamin SE M 27 00:50:00
143 YADRO Philippe ASPTT CHOLET M4 M 00:50:05
144 BENETEAU Julien SE M 28 00:50:14
145 BOISSON Jean Bruce ETPO M1 M 00:50:15
146 ST MART Jean Francois ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 00:50:18
147 CAPELLE Vincent M3 M 00:50:22
148 RIALLAND Johan RACING CLUB NANTAIS * M1 M 00:50:25
149 GUILLOTON Laurent M4 M 00:50:29
150 RONDEAU Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* M4 M 00:50:39
151 CLENET Annaik RACING CLUB NANTAIS * M2 F 00:50:54
152 DANIELS Jerome ENTENTE DES MAUGES* M4 M 00:50:57
153 MILON Vanessa RUN FOR FUN SE F 6 00:50:59
154 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS SE F 7 00:51:10
155 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 8 00:51:11
156 MALABRE Thibaut M1 M 00:51:11
157 TEILLANT Boris SE M 29 00:51:14
158 ROUSSELOT Karine M1 F 00:51:26
159 GRATON Eddy CHOLET TRIATHLON SE M 30 00:51:40
160 ROUSSEAU Caroline M2 F 00:51:43
161 CHARRIER Yoann M1 M 00:51:44
162 CLERGEAU Guillaume M1 M 00:51:44
163 GUYOT Gael SE M 31 00:51:49
164 GATTEPAILLE Arnaud M2 M 00:51:51
165 DURAND Benjamin SE M 32 00:52:12
166 TERRE Julien M1 M 00:52:18
167 MALECOT Jean ENTENTE SEVRE M8 M 00:52:20
168 SELLIER Maiwenn ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 F 00:52:21
169 SAILLANT Yohan M2 M 00:52:25
170 LELEU Laetitia M1 F 00:52:25
171 ROY Serge M4 M 00:52:33
172 DROUET Jacques S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIATION M6 M 00:52:57
173 DOUAUD Valentin TCC TRIATHLON SE M 33 00:53:01
174 SAVARIEAU Aurelien AMA CUGAND JU M 4 00:53:03
175 VOINEAU Etienne M4 M 00:53:20
176 MARTIN Benoist M1 M 00:53:21
177 MORANDEAU Philippe M3 M 00:53:32
178 FOUCHER Helena ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 9 00:53:45
179 DAVID Simon TEAM 6 COURIR SE M 34 00:53:48
180 CHAINTRON Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* M5 M 00:53:48
181 WEBER Eleonore SE F 10 00:53:52
182 ROCARD Arnaud M1 M 00:53:52
183 RICHARD Roselyne M3 F 00:53:54
184 AURAY Thierry RACING CLUB NANTAIS * M3 M 00:53:59
185 BABONNEAU Marie Francoise RACING CLUB NANTAIS * M3 F 00:54:02
186 LE ROUZIC Celine M1 F 00:54:12
187 BUTRUILLE Clement CA M 00:54:15
188 BORDET Christophe M1 M 00:54:20
189 AVRIL Jean Claude ATHLE BOCAGE VENDEE* M3 M 00:54:20
190 GRAVOUIL Gaetane GUIBOLLES ET GAMBETTES M3 F 00:54:23
191 GANACHAUD Cedric M1 M 00:54:33
192 BAUDRY Sebastien ESSARTRACE M2 M 00:54:46
193 DRONET Aline M1 F 00:54:48
194 PASZKOWSKI Stephane M3 M 00:55:12
195 BOURREAU Pascal M4 M 00:55:39
196 GIRARDIN Mathilde M2 F 00:55:41
197 VIGOUREUX Jean M2 M 00:55:42
198 JOHNSTON Maev M4 F 00:55:47
199 VOLPATO Fabrice M1 M 00:55:57
200 LEBRETON Hubert ATHLE BOCAGE VENDEE* M6 M 00:56:02
201 BROCHARD Jeanne ENTENTE DES MAUGES* M1 F 00:56:02
202 FRANCHETEAU William M1 M 00:56:05
203 BOISSELIER Alan TRIATHLON CLISSON M1 M 00:56:19
204 LOIRET Matthieu M1 M 00:56:21
205 FONTENEAU Quentin TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 35 00:56:22
206 PINEAU Eric M2 M 00:56:33
207 MARY Eric M3 M 00:56:45
208 JAUNEAU Evelyne M2 F 00:56:50
209 FAVREAU Delphine SE F 11 00:56:54
210 GABORIEAU GORUCHON Anne Sophie M2 F 00:56:55
211 DURAND Jean Claude CYCLO LANDAIS M6 M 00:57:05
212 GAILLARD Jean Yves TRI CLUB CLISSONNAIS M3 M 00:57:10
213 GAILLARD Alix JU F 00:57:11
214 GENAIS Adeline TEAM 6 COURIR M1 F 00:57:15
215 MIGNET Jean Pierre TEAM 6 COURIR M4 M 00:57:17
216 LANDELLE Sandrine M2 F 00:57:18
217 DURAND Louisa M1 F 00:57:23
218 HERVOUET Arthur ES M 5 00:57:35
219 MOLLE Sylvie M1 F 00:57:48
220 BOURRIAUD Jean Claude M4 M 00:57:53
221 DURAND Bernard M4 M 00:58:07
222 CHATEIGNER Ludovic M2 M 00:58:10
223 CHATEIGNER Anne Sophie M2 F 00:58:11
224 LECLERC Serge TO BE SPORT M5 M 00:58:12
225 FRAUDIN Anne Francoise RUNNING MAINE M2 F 00:58:14
226 LE ROUX Mathilde RUNNING MAINE M2 F 00:58:15
227 DREAU Jean Michel PASS RUNNING M6 M 00:58:29
228 CHICHERIE Delphine M1 F 00:58:34
229 GUILLOUX Valerie M1 F 00:58:35
230 LHOMMEAU Stephanie SE F 12 00:58:36
231 SALVADOR Marie SE F 13 00:58:37
232 JASPIERRE Corinne M2 F 00:58:43
233 FORME BECHERAT Anne Gael M2 F 00:58:50
234 PETIOT Laurent BOSS M1 M 00:58:55
235 LEROY Julie M1 F 00:58:55
236 SOULLARD Nadege TEAM CMO LA BRUFFIERE SE F 14 00:58:56
237 CEPPE Gwladys M1 F 00:58:57
238 BOUTEILLER Laora SE F 15 00:59:08
239 GOURDON Nadine CA DU PAYS SAUMUROIS * M4 F 00:59:12
240 JOUSSET Madeleine ENTENTE DES MAUGES* M4 F 00:59:12
241 HERSANT Veronique ENTENTE DES MAUGES* M2 F 00:59:13
242 ALLARD Emilie M1 F 00:59:14
243 PRIEUR Sandra RUNNING MAINE M1 F 00:59:34
244 DION Emilie M1 F 00:59:46
245 FILLAUDEAU Olivier LE LONGERON M1 M 00:59:51
246 SEIGNARD Patrick M2 M 01:00:19
247 BAU COLLIN Nina M1 F 01:00:22
248 LOIZEAU Sebastien M2 M 01:00:26
249 SEIGNARD Sylvie M2 F 01:00:38
250 GONZALEZ Emmanuelle CAPHG M2 F 01:00:43
251 GONZALEZ Remy M2 M 01:00:43
252 CHARRIAU Valerie M2 F 01:00:44
253 TEXIER Pierric PHAMARTEX M3 M 01:00:45
254 HARTZ Emmanuelle ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 F 01:00:45
255 MAINDRON Valerie M1 F 01:00:47
256 LE HENAFF Veronique BOSS M1 F 01:01:01
257 RADIDEAU Laure M2 F 01:01:01
258 JOBARD Lydie M1 F 01:01:07
259 POIRIER Sabrina M1 F 01:01:08
260 RAVELEAU Carl M1 M 01:01:11
261 ROUSSEAU Laetitia M2 F 01:01:26
262 DUGAST Gladys M2 F 01:01:26
263 AUFFRET Valerie M1 F 01:01:36
264 GIRARD Laurine JU F 01:01:43
265 PROUTEAU Guy COURIR AVEC M5 M 01:01:46
266 BELLANGER Marion COURIR AVEC M2 F 01:01:46
267 BELLANGER Maxence SE M 36 01:01:47
268 HEMERY Gael COURIR AVEC M3 M 01:01:47
269 EVRARD Simon COURIR AVEC M1 M 01:01:47
270 BERNARD Gildas COURIR AVEC M2 M 01:01:47
271 BRUN Jean Claude COURIR AVEC M5 M 01:01:47
272 RETAILLEAU Soizic SE F 16 01:02:01
273 FENNICHE Karine M2 F 01:02:03
274 NANTOIS Philippe ALLEZ LA SAUSSOUZE ! M3 M 01:02:27
275 BONNEAU Valerie M3 F 01:02:31
276 SOULLARD Maude M1 F 01:02:35
277 GAUTHIER Noemie TEAM CMO LA BRUFFIERE SE F 17 01:02:40
278 PONTOIZEAU Audrey CAP POUR LA VIE M1 F 01:02:44
279 DEHAINE BAKAL Semra M1 F 01:02:45
280 RINEAU Amandine TEAM CMO LA BRUFFIERE SE F 18 01:02:58
281 GABORIAUD Anne CAP POUR LA VIE M1 F 01:03:04
282 GOURET Nathalie M3 F 01:03:07
283 MIGNET Elsa TEAM 6 COURIR SE F 19 01:03:07
284 MIGNET Veronique TEAL 6 COURIR M4 F 01:03:08
285 PARENT Fanny ROUL YON ENSEMBLE M2 F 01:03:09
286 GUESDON Pascale ROUL YON ENSEMBLE M4 F 01:03:09
287 MALECOT Sandrine ROUL YON M3 F 01:03:09
288 GUIBERT Nathalie M1 F 01:03:09
289 BRETON Xavier ROUL YON M3 M 01:03:10
290 FETIVAUD Didier ROUL YON M5 M 01:03:10
291 ROCHETEAU Cyrille ROUL YON M3 M 01:03:10
292 DURANDET Estelle ABV LA BOISSIERE M1 F 01:03:10
293 DOLMEN Hermann M2 M 01:03:11
294 NOURRY Anne Sophie SODEBO M1 F 01:03:17
295 MOUTIER Stephanie M2 F 01:03:20
296 RIPOCHE Myriam REMAUDIERE RUNNING M3 F 01:03:22
297 CHEVALIER Nelly M1 F 01:03:23
298 LE ROUX Frederic M2 M 01:03:27
299 BAUDRY Frederique M2 F 01:03:38
300 LE DANTEC Nathalie M1 F 01:03:40

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil