En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Chpts Rgx Cross Country' du 2020-01-26
Distance : Cross Court Hommes

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LE GALL Patrice Stade Olympique Du Maine Athle MA M 00:12:49 qi
2 ABDELMOULA Jawad Stade Olympique Du Maine Athle SE M 00:12:58 qi
3 BILLAUD Jonathan Athle Bocage Vendee* SE M 00:13:05 qi
4 PITICCO Adrian Racing Club Nantais * SE M 00:13:13 qi
5 GUILLARD Anthony Athle Bocage Vendee* SE M 4 00:13:18 qi
6 APRIL Charlelie Stade Olympique Du Maine Athle SE M 5 00:13:20 qi
7 RAGEOT Theo Athle Bocage Vendee* ES M 00:13:22 qi
8 PIETRERA Thomas Stade Olympique Du Maine Athle SE M 6 00:13:24 qi
9 LEGUENNE Thomas Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 7 00:13:34 qi
10 VIEMON Gaetan Grand Angouleme Athletisme SE M 9 00:13:40
10 BOURIEAU Allan Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 8 00:13:41 qi
11 MOREL Corentin Stade Olympique Du Maine Athle SE M 10 00:13:42 qi
12 PASQUEREAU Dimitri Ac Roche-sur-yon * SE M 11 00:13:42 qi
13 ATHIMON Romain Racing Club Nantais * SE M 12 00:13:46 qi
14 CHAUVIN Berenger Laval Agglo Athle 53* SE M 13 00:13:47 qi
15 BRISSON Paul Racing Club Nantais * ES M 00:13:48 qi
16 THALY Fabio Racing Club Nantais * SE M 14 00:13:50 qi
17 BRANDET Quentin Entente Angevine Athletisme* SE M 15 00:13:50 qi
18 PAILLAT Philippe Entente Angevine Athletisme* MA M 00:13:53 qi
19 LEGEARD Damien Racing Club Nantais * SE M 16 00:13:54 qi
20 BILLAUD Fabien Athle Bocage Vendee* MA M 00:13:54 qi
21 BIAR Abdessamad Ac Roche-sur-yon * ES M 00:13:55 qi
22 CHAGNAS Nicolas Nantes Metropole Athletisme* SE M 17 00:13:56 qi
23 ONILLON Julien Athletisme Saint Barthelemy D SE M 18 00:13:57 qi
24 MENANT Nathan Asptt Angers ES M 4 00:14:02 qi
25 COUTURIER Mesay Athletisme Sarthe Loir 72 SE M 19 00:14:03 qi
26 MOINARD Wilfried Athle Bocage Vendee* SE M 20 00:14:07 qi
27 PANCHE Clement Entente Angevine Athletisme* ES M 5 00:14:10 qi
28 VILLECHEVROLLE Lucas Entente Angevine Athletisme* ES M 6 00:14:10 qi
29 SERVANTY Gael Ouest Vendee Athletisme* ES M 7 00:14:11 qi
30 SOUKOUNA Issa Entente Sarthe Athletisme* ES M 8 00:14:12 qi
31 CASILE Raphael Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 21 00:14:12 qi
32 POUPIN Benoit Stade Olympique Du Maine Athle SE M 22 00:14:13 qi
33 OUVRARD David Athle Bocage Vendee* SE M 23 00:14:14 qi
34 RASTEL Romain Carquefou Ac ES M 9 00:14:14 qi
35 DAVID Yannis Ac Roche-sur-yon * ES M 10 00:14:14 qi
36 HARISMENDY Alexis Racing Club Nantais * SE M 24 00:14:17 qi
37 FROGER Alexis Asec La Pommeraye SE M 25 00:14:18 qi
38 POIRIER Alexis Athle Bocage Vendee* SE M 26 00:14:19 qi
39 BONJOUR Quentin Entente Des Mauges* SE M 27 00:14:23 qi
40 HUGUET Ronan Athletic Clubs Du Littoral 44* ES M 11 00:14:27 qi
41 CHEVALIER Simon Vs La Ferte Bernard ES M 12 00:14:28 qi
42 GRISOT Valentin Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 28 00:14:30 qi
43 GRINI Camel Entente Sarthe Athletisme* MA M 00:14:30 qi
44 LALOUF Antoine Nantes Metropole Athletisme* ES M 13 00:14:30 qi
45 AHMED ISSA Mohamed Entente Angevine Athletisme* ES M 14 00:14:34 qi
46 NAULLEAU Florimond Entente Angevine Athletisme* MA M 00:14:36 qi
47 GHEBREHIWET Mogos Laval Agglo Athle 53* SE M 29 00:14:37 qi
48 BERTHOUT Ange Entente Athle Nord Mayenne * ES M 15 00:14:41 qi
49 LOISEAU Mathieu Entente Sarthe Athletisme* SE M 30 00:14:44 qi
50 LIVENAIS Alexandre Entente Angevine Athletisme* ES M 16 00:14:45 qi
51 PAUL Simon Nantes Metropole Athletisme* SE M 31 00:14:45 qi
52 CHEVALIER Corentin Vs La Ferte Bernard SE M 32 00:14:45 qi
53 PAILLARD Valentin Laval Agglo Athle 53* SE M 33 00:14:48 qi
54 ARCHAMBAUD Theo Ac Roche-sur-yon * ES M 17 00:14:50 qi
55 DOLL Thomas Entente Sarthe Athletisme* ES M 18 00:14:51 qi
56 BLOT Thomas Entente Sarthe Athletisme* ES M 19 00:14:53 qi
57 BOITIERE Gilles Athletisme Sarthe Loir 72 SE M 34 00:14:54 qi
58 MORAND Guillaume Racing Club Nantais * SE M 35 00:14:55 qi
59 BOURGEAIS Frederic Nantes Metropole Athletisme* MA M 00:14:57 qi
60 LORY David Entente Athle Nord Mayenne * SE M 36 00:15:01 qi
61 FOUCAULT Antonin Athletisme Sarthe Loir 72 SE M 37 00:15:03 qi
62 PAVIE Sylvain Athletisme Saint Barthelemy D SE M 38 00:15:05 qi
63 BONEMERE Axel As Bouguenais-reze SE M 39 00:15:05 qi
64 MOUROT Alexandre Nantes Ec SE M 40 00:15:06 qi
65 DAVY Alexandre Entente Angevine Athletisme* ES M 20 00:15:08 qi
66 BERTHO Valentin Nantes Metropole Athletisme* SE M 41 00:15:08 qi
67 GAUTHIER Yohan Nantes Metropole Athletisme* SE M 42 00:15:09 qi
68 DOUX Corentin Entente Angevine Athletisme* ES M 21 00:15:10 qi
69 CHAUVET Quentin Athle Bocage Vendee* SE M 43 00:15:11 qi
70 GABOREAU Jairo Entente Des Mauges* ES M 22 00:15:11 qi
71 ANDRES Louis Racing Club Nantais * ES M 23 00:15:12 qi
72 GOURIOU Brice Stade Olympique Du Maine Athle ES M 24 00:15:14 qi
73 GABARD Mathieu Entente Sevre ES M 25 00:15:15 qi
74 COUE Armand Racing Club Nantais * SE M 44 00:15:16 qi
75 JOUNIAUX Aurelien Athletisme Saint Barthelemy D ES M 26 00:15:17 qi
76 BORDAGE Jimmy Racing Club Nantais * SE M 45 00:15:20 qi
77 FALQUE Florent Metallo Sport Chantenay Nantes SE M 46 00:15:22 qi
78 VILLET Romain Nantes Ec SE M 47 00:15:22 qi
79 ROUX Pierre-alexandr Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 48 00:15:24 qi
80 SUIGNARD Bertrand Ouest Vendee Athletisme* MA M 00:15:24 qi
81 LEMOINE Maxence Athletisme Saint Barthelemy D SE M 49 00:15:25 qi
82 GERAULT Leni Laval Agglo Athle 53* ES M 27 00:15:28 qi
83 GROLIER Emmanuel Entente Sarthe Athletisme* MA M 00:15:31 qi
84 TREMBLAY Eric Nantes Ec SE M 50 00:15:32 qi
85 ROCHEREAU Dorian Athletisme Saint Barthelemy D SE M 51 00:15:35 qi
86 MARTINEAU Thomas Ac Roche-sur-yon * ES M 28 00:15:37 qi
87 POTET Nicolas Entente Angevine Athletisme* ES M 29 00:15:41 qi
88 DENJEAN Fabien Entente Sevre MA M 00:15:42 qi
89 COCAULT Matthieu Ac Roche-sur-yon * SE M 52 00:15:43
90 LAHOREAU Regis Racing Club Nantais * SE M 53 00:15:44
91 BRIFFAULT Guillaume Entente Sarthe Athletisme* ES M 30 00:15:48
92 BONNAUDET Adrien Entente Sevre MA M 00:15:48
93 GAUDIOT Come Entente Angevine Athletisme* ES M 31 00:15:51
94 MOREAU Jerome Athletic Retz Sud Lac SE M 54 00:15:51
95 MERAND Nicolas Entente Des Mauges* MA M 00:15:52
96 CAHIER Florian Athletic Club Du Pays D Anceni ES M 32 00:15:53
97 TIJOU Francois Entente Des Mauges* ES M 33 00:15:53
98 MINEAU Paul Athle Bocage Vendee* SE M 55 00:15:57
99 KADDAI Tomy Entente Sarthe Athletisme* SE M 56 00:15:59
100 BARON Julien Nantes Metropole Athletisme* SE M 57 00:15:59
101 ROUSSEL Clement Racing Club Nantais * ES M 34 00:16:01
102 RIALLIN Thomas Entente Athle Nord Mayenne * ES M 35 00:16:03
103 CROIZE-POURCELET Georges Nantes Ec ES M 36 00:16:10
104 CRINIER Arnaud Sports Et Detente MA M 00:16:15
105 TISON Francois-edouar Vs La Ferte Bernard ES M 37 00:16:20
106 DELCAMBRE Benoit Athletic Clubs Du Littoral 44* ES M 38 00:16:26
107 PLANTIVEAU Guillaume Nantes Ec MA M 00:16:28
108 BETHYS Maxence Ouest Vendee Athletisme* ES M 39 00:16:30
109 GENDRON Christophe Ea Val D'huisne Champagne MA M 00:16:33
110 MARCHAND Jonathan Patriote Bonnetable MA M 00:16:34
111 ROULLET Antoine Nantes Metropole Athletisme* SE M 58 00:16:36
112 LAMBERT Theo Ouest Vendee Athletisme* ES M 40 00:16:38
113 BAUMY Francois-xavier Athletic Club Chateaubriant-de MA M 00:16:40
114 ANGEBAULT Corentin Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 59 00:16:43
115 GAUTIER Mahel Entente Des Mauges* ES M 41 00:16:45
116 VIEL Yoann Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 60 00:16:45
117 CHAMPION Samuel Entente Sarthe Athletisme* MA M 00:16:47
118 BAREAU Maxime Us Le Mans SE M 61 00:16:49
119 CAILLEAUD Thomas Entente Sevre ES M 42 00:16:50
120 GRIVEAU Guillaume Ea Val D'huisne Champagne MA M 00:16:51
121 BONMORT Alan Athletic Sud Vendee * ES M 43 00:16:52
122 PROUTIERE Felix Nantes Ec ES M 44 00:16:52
123 ROBIN Jerome Patriote Bonnetable MA M 00:16:52
124 BESNARD Thibault Patriote Bonnetable MA M 00:16:53
125 CHERON Paul Racing Club Nantais * ES M 45 00:16:55
126 BERTHOME Maxime Al Bouguenais SE M 62 00:16:59
127 BARBAULT Guillaume Vs La Ferte Bernard SE M 63 00:17:01
128 BROSSARD Mickael Ja Montfort-gesnois ES M 46 00:17:02
129 BOTHAMY Alexandre Racing Club Nantais * SE M 64 00:17:09
130 IGNAS Pierre Ea Val D'huisne Champagne SE M 65 00:17:18
131 GENTILHOMME Fabien Us Le Mans MA M 00:17:21
132 PERDEREAU Vincent Ea Val D'huisne Champagne MA M 00:17:22
133 REBUFFE William Entente Athle Nord Mayenne * SE M 66 00:17:26
134 DUBOIS Dimitri Ja Montfort-gesnois MA M 00:17:31
135 LELIEVRE Valentin Patriote Bonnetable SE M 67 00:17:38
136 FABREGUE Fabien Entente Sarthe Athletisme* SE M 68 00:17:40
137 PLECIS Fabien Ja Montfort-gesnois MA M 00:17:41
138 CHOQUET Claude Patriote Bonnetable MA M 00:17:41
139 BOULAY Paul Athletisme Sarthe Loir 72 ES M 47 00:17:42
140 CHARLOT Kevin Entente Sarthe Athletisme* ES M 48 00:17:46
141 HENRY Maxime Ea Val D'huisne Champagne SE M 69 00:18:29
142 RICHARD Cedric Run And Freedom MA M 00:18:32
143 MILLET Tony Patriote Bonnetable MA M 00:18:51
144 CORDIER Gwenael Patriote Bonnetable MA M 00:19:13
145 LETESSIER Clement Vs La Ferte Bernard ES M 49 00:19:20
146 BOULIN Clement Vs La Ferte Bernard SE M 70 00:19:29

Retour page Résultats Retour page accueil