En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Courses du Pere Noel' du 2019-12-22
Distance : Trail 32km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BARBEREAU MORGAN V1 M 02:35:53
2 DELATTE SEBASTIEN Cos Renault Lardy SE M 02:40:23
3 PLESSIS BAPTISTE SE M 02:40:56
4 VINCENT CEDRIC Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V1 M 02:43:06
5 JOUSSEAUME FRANCOIS Saint Michel Sport Nature V0 M 02:43:08
6 LEBLONG DIMITRI Entente Angevine Athletisme* V1 M 02:44:24
7 MILOUD THEO SE M 02:45:40
8 GRIMAUD ANTHONY V1 M 4 02:47:19
9 BEAUFRETON JEROME V1 M 5 02:56:01
10 SEZNEC JULIEN V0 M 02:57:06
11 DELAMARRE SEBASTIEN V1 M 6 02:57:44
12 PIFFETEAU EMMANUEL Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 7 02:58:46
13 ROBERT STEPHANE SE M 4 03:04:43
14 ALLEMAND THIERRY Rapv SE M 5 03:04:45
15 JOUSSEAUME NICOLAS Smsn SE M 6 03:05:01
16 ROUSSELEAU PHILIPPE V2 M 03:05:04
17 LOISEAU FRANCOIS V1 M 8 03:05:08
18 BELLIARD AYMERIC V0 M 03:05:11
19 PUBERT LAURENT Essartrace V2 M 03:05:17
20 BIGAUD ANTHONY Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee SE M 7 03:05:25
21 MERCIER JULIEN V0 M 03:05:29
22 CHAUVET CEDRIC As Bouguenais-reze V2 M 03:05:51
23 BOUVIER THOMAS SE M 8 03:05:55
24 BAUDON GUILLAUME V1 M 9 03:06:12
25 BICHON DAMIEN Chantonnay Triathlon SE M 9 03:06:20
26 HURTEAU LAURENT V1 M 10 03:06:26
27 GAGNANT DAVID Rcn - S/l Etoile De Clisson V0 M 03:06:26
28 DELMAS DAMIEN Running Val D Hyrome V1 M 11 03:06:50
29 TURCAUD BENJAMIN Chantonnay Raid V0 M 03:06:56
30 LE CORNEC OLIVIER SE M 10 03:07:01
31 FILLAUDEAU PIERRE SE M 11 03:07:10
32 MOREAU ALEXANDRE Abvendee - S/l Abv Les Herbiers SE M 12 03:07:15
33 GUILLOUX TOM Pessac Aventure Triathlon SE M 13 03:07:17
34 WEIGEL THOMAS Happy Trail Runner V0 M 03:09:57
35 RABILLE MANUEL Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V0 M 03:11:22
36 CAILLAUD ALEXANDRE Stade Rennais Athletisme* SE M 14 03:11:24
37 DELAHAYE AURELIEN SE M 15 03:11:25
38 OMARI CHARLOTTE Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V0 F 03:11:57
39 BERTIN WILLY Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V0 M 03:11:57
40 LE DENMAT SIMON V1 M 12 03:12:13
41 JOBARD MAXIME V0 M 03:12:23
42 JULIEN HERBRETEAU V0 M 03:12:26
43 RICHARD MAXIME V0 M 03:12:29
44 PECHEREAU NICOLAS V3 M 03:12:51
45 PASQUIER JEAN SE M 16 03:13:00
46 JONCHERAY JEAN-MARIE V0 M 03:13:01
47 BARD OLIVIER SE M 17 03:13:10
48 TOUFFET ELODIE V1 F 03:13:43
49 HUTIN MANU V0 M 03:13:43
50 DUFOUR FLORIAN Esa - S/l Le Mans A 72 SE M 18 03:13:43
51 FRADIN NICOLAS Cap Endurance V1 M 13 03:14:02
52 BOUGE SEBASTIEN V2 M 4 03:14:27
53 PINEAU DENIS V2 M 5 03:14:32
54 FOUQUET TRISTAN Chantonnayraid ES M 03:14:35
55 MARIONNEAU CHRISTOPHE Cap Nature Beaulieu V3 M 03:14:40
56 CHALLET ANTHONY Cap Nature Beaulieu V1 M 14 03:14:40
57 BOSSARD GUILLAUME Raid Aventure Pays De Vie SE M 19 03:15:16
58 PASQUIET JEAN-PAUL V4 M 03:15:17
59 LHERMITE EMMANUEL Running Loisir Vicomtais V2 M 6 03:15:38
60 COUTAND YOHAN Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V1 M 15 03:15:50
61 KOSYK STEEVE Puush Web Team V1 M 16 03:16:11
62 RINEAU FABRICE Ama Cugand V2 M 7 03:16:13
63 DAVY ANTHONY Asec La Pommeraye V1 M 17 03:16:20
64 BILLAUD FLORENT SE M 20 03:16:23
65 GUILBAUD CHRISTOPHE V2 M 8 03:16:24
66 CHAMEAU JEROME V1 M 18 03:16:54
67 CLENET RICHARD Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 03:17:12
68 CORABOEUF STEPHANE V2 M 9 03:17:31
69 MARY BENOIT Meltonic V3 M 03:17:36
70 MARTIN GABRIEL Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves SE M 21 03:17:45
71 RAUTUREAU NICOLAS V0 M 03:17:56
72 PAILLA DOMINIQUE Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte V5 M 03:18:04
73 ALLETRU LAURENT Meltonic V2 M 10 03:18:18
74 BARRETEAU SYLVAIN Rapv V0 M 03:18:24
75 BILLI SILVERE Raid Vallee Poupet SE M 22 03:18:30
76 SOUCHET YANN V2 M 11 03:18:38
77 BARRAU SEBASTIEN V1 M 19 03:18:42
78 RAUTUREAU EMILIEN Vallet Hors Stade SE M 23 03:18:51
79 PINEAU MICKAEL Vallet Hors Stade V0 M 03:18:51
80 ROUSSIERE ALAIN V2 M 12 03:19:07
81 PEREIRA MENDES NICOLAS V1 M 20 03:19:15
82 BOUDAUD FLORIAN SE M 24 03:19:17
83 BROSSET ANTHONY V3 M 4 03:19:19
84 GOIZET FRANCOIS Athletic Club Du Pays D Anceni V0 M 03:19:34
85 VAUDRON NICOLAS V0 M 03:19:37
86 DESROCHES BRUNO V2 M 13 03:19:51
87 MOCQUET ERIC V0 M 03:20:01
88 RICHARD RAPHAEL V0 M 03:20:02
89 GASTINEAU ANTHONY V1 M 21 03:20:02
90 BOURON MATTHIEU V1 M 22 03:20:02
91 VINATIER VINCENT V2 M 14 03:20:22
92 MOYNAT CHRISTOPHE V0 M 03:20:23
93 SIREAU MICKAEL V0 M 03:20:26
94 DRENO FRANCK Estuaire Athletic Club V3 M 5 03:20:36
95 BOUVIER SEBASTIEN V1 M 23 03:20:48
96 CAILLEAUD FREDERIC V2 M 15 03:21:02
97 FORTIN PIERRE-YVES Saint Michel Sports Nature V0 M 03:21:15
98 DESBORDES CHARLES V0 M 03:21:18
99 BOUDAUD ANTHONY V2 M 16 03:21:20
100 LE RUYET CYRILLE V0 M 03:21:23
101 ARNOULT YANNICK Jogging Endurance Ligneronnais V3 M 6 03:21:26
102 BILLON WILFRID Saint Jean De Monts Vendee Tri V2 M 17 03:21:48
103 AUDINEAU ANTOINE V1 M 24 03:22:17
104 HUMEAU PHILIPPE V2 M 18 03:22:18
105 GARNIER AMANDINE Nma - S/l Stade Nantais Ac SE F 03:22:18
106 CASSERON SAMUEL Ama Cugand V2 M 19 03:22:23
107 ARNAUD KEVIN Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 03:22:40
108 CESBRON YANNICK Rcn - S/l Rcn Vallet V2 M 20 03:22:45
109 BOUTIN ARNAUD Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 03:30:29
110 RABILLIER PIERRE V1 M 25 03:30:30
111 ROUSSEAU ANTHONY V2 M 21 03:30:41
112 TAPON CHARLY V2 M 22 03:30:43
113 GERGAUD NICOLAS V1 M 26 03:30:48
114 LACHE YOHANN Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 27 03:31:08
115 BILLAUD PATRICE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 03:31:11
116 OIRY ALEXIS Aclr - S/l Jogging Club Poire-sur-vi V0 M 03:31:12
117 BARRAUD SEBASTIEN Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 03:31:18
118 BAUDRY MAXIME Globe Runners V0 M 03:31:18
119 BLANCHARD THIBAUD V0 M 03:31:31
120 MUSSET YOANN Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 28 03:32:06
121 REMIGEREAU YOANE Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V2 M 23 03:32:07
122 CHARRIER RODOLPHE V2 M 24 03:32:14
123 HARBONNIER BAPTISTE Sports Et Loisirs Environnemen SE M 25 03:32:17
124 MALARY VALENTIN SE M 26 03:32:17
125 LECLAIR AURELIEN V0 M 03:32:20
126 MARTHE FRANCK Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V2 M 25 03:32:30
127 GUERRY FLORENT V0 M 03:32:43
128 FONTENEAU FRANCOIS Abvendee - S/l Athletisme Mingot Associa SE M 27 03:32:53
129 DORE CHRISTOPHER Abvendee - S/l Abv Les Herbiers SE M 28 03:33:02
130 MANCEAU AURELIEN Asptt La Roche Sur Yon V0 M 03:33:10
131 BODET MARTIN Abvendee - S/l Athletisme Mingot Associa SE M 29 03:33:16
132 BRICOUT AMAURY SE M 30 03:33:38
133 HUVELIN BENJAMIN V1 M 29 03:33:41
134 HEMERY DENIS SE M 31 03:33:47
135 BARRE BRUNO V3 M 7 03:33:56
136 COUTO TONY Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 30 03:34:16
137 GABARD PASCAL V1 M 31 03:34:20
138 BROSSET YOANN V1 M 32 03:34:24
139 PICARD LAURENT Guiboll Speed V3 M 8 03:34:24
140 GOURAUD PASCAL Rapv SE M 32 03:34:50
141 PAYET SAMUEL V1 M 33 03:34:50
142 LETOURNEAU LAURENT V2 M 26 03:34:52
143 MONANGE THOMAS V1 M 34 03:34:59
144 GUERRY JOHANN Cap Pour La Vie V1 M 35 03:35:18
145 COUDRIN LAURENT Ceoukonva V1 M 36 03:35:19
146 BOUFFANDEAU ARNAUD Ceoukonva V1 M 37 03:35:19
147 GAULTIER JESSICA Aclr - S/l Les Fondusports V0 F 03:35:20
148 JOLLY CEDRIC Ceoukonva V0 M 03:35:20
149 GAUVRIT MICKAEL Ac Roche-sur-yon * V0 M 03:35:21
150 DUPERAL BRICE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee SE M 33 03:35:29
151 MENANTEAU PZ JULIEN V0 M 03:35:39
152 DOS SANTOS DAVID Chantonnay Raid SE M 34 03:35:41
153 ROY AUBIN SE M 35 03:35:51
154 REVEAU MAELLE SE F 03:35:58
155 PFAFF ROMAIN V2 M 27 03:36:09
156 BARRETEAU JEREMY SE M 36 03:36:10
157 HUGUET MAXIME V0 M 03:37:27
158 BOUSSEAU NICOLAS SE M 37 03:37:29
159 YVARD NICOLAS SE M 38 03:37:52
160 GERGAUD VINCENT V1 M 38 03:38:12
161 FRANCOZ CYRILE SE M 39 03:38:24
162 DAVID OLIVIER Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V2 M 28 03:38:30
163 MINAUD OLIVIER Esprit Trail Landais V1 M 39 03:39:47
164 DA COSTA MAIA ANDRE Essar Trace V0 M 03:40:30
165 CHESNOUARD OLIVIER V0 M 03:41:38
166 CREITHER NICOLAS SE M 40 03:41:52
167 PAQUEREAU ROMAIN V0 M 03:42:00
168 DAL FREDERIC V2 M 29 03:47:57
169 BERNARD DIMITRI V1 M 40 03:48:20
170 DAVID EMMANUEL Cormaris Triathlon V2 M 30 03:48:21
171 KESSLER STEPHANIE Entente Sevre V1 F 03:48:28
172 VAUCELLES GUILLAUME SE M 41 03:48:33
173 BAUDON SEBASTIEN Esprit Trail Landais V1 M 41 03:48:39
174 GUIBERT SYLVAIN V0 M 03:48:40
175 SUAUD RAPHAEL To Be Sport V1 M 42 03:49:08
176 PICHERIT FRANCK V2 M 31 03:49:09
177 ANTHONY DICHET Hiker's Trail V2 M 32 03:49:11
178 TAIX JOELLE V1 F 03:49:20
179 SUDRIAL BOREDLAIS NATHALIE V0 F 03:49:24
180 MENANTEAU CH JULIEN V2 M 33 03:49:28
181 CHIRON DAMIEN Ceoukonva V1 M 43 03:49:46
182 MILET AURELIEN Verrie Raid Endurance SE M 42 03:50:21
183 CAILLEAU YOHANN V0 M 03:50:35
184 BRIDONNEAU LAURENT V4 M 03:50:41
185 FEUILLATRE NICOLAS SE M 43 03:50:44
186 BILLET SEBASTIEN V0 M 03:50:48
187 RIGAULT MICKAEL Us Thouars V0 M 03:51:03
188 PELTANCHE YANNICK Entente Des Mauges* V5 M 03:51:08
189 FORTIN JEROME V2 M 34 03:51:09
190 PELLETREAU JACKY V3 M 9 03:51:10
191 MABIT ARNAUD V0 M 03:51:58
192 OMER GUILLAUME V1 M 44 03:52:00
193 OSSANT ROMAIN Cap Nature Beaulieu V0 M 03:53:01
194 SALOMEZ FRANCOIS-MARIE V0 M 03:53:04
195 GILBERT LAURENT V3 M 10 03:53:07
196 LIMOUSIN LUDOVIC V1 M 45 03:53:08
197 BRASSEAU SEBASTIEN Team Trail Cholet V2 M 35 03:53:16
198 FOUILLET NATACHA Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves V2 F 03:53:26
199 BIOTTEAU DAVID Les Guibol'speed V2 M 36 03:55:57
200 BARAT JEAN NOEL V5 M 03:57:30
201 BELOUARD CAROLINE V1 F 4 03:57:58
202 MARTINEAU FLORENCE Entente Sevre V1 F 5 03:59:02
203 GUILLOU SYLVAIN SE M 44 04:01:54
204 RAVON ALBAN V2 M 37 04:02:10
205 MARINACHI BENEA V1 M 46 04:02:25
206 CAILLETEAU LUC Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V4 M 04:02:34
207 OSTER STEPHANE V3 M 11 04:02:40
208 BODET MANOEL V0 M 04:02:48
209 GABORIAU DIDIER V4 M 4 04:02:50
210 FOURRIER STEPHANIE Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves V2 F 04:02:51
211 MARINO SONIA V2 F 04:02:52
212 PICHAUD ALAIN Ama Cugand V5 M 04:03:46
213 MURZEAU XAVIER V2 M 38 04:04:11
214 JACQUIER VIANNEY Jogging Club Sablais SE M 45 04:04:20
215 DUEZ MARIE-THERESE Es Du Val D'anjou Beaufort V5 F 04:04:39
216 OGER DAMIEN Es Du Val D'anjou Beaufort V3 M 12 04:04:40
217 AVERTY JIMMY SE M 46 04:04:41
218 PELTIER ISABELLE V0 F 04:04:41
219 RENAUDIN ALEXIS Aclr - S/l Jogging Club Poire-sur-vi V0 M 04:06:13
220 BOUCARD MICKAEL Aclr - S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 47 04:06:26
221 QUERNIARD PASCAL V4 M 5 04:07:39
222 FAVREAU PATRICK Sevre Bocage Ac V5 M 04:08:44
223 ROLAND THEO SE M 47 04:11:18
224 LEMAITRE FREDERIC V3 M 13 04:11:18
225 DOUARIN THIBAULT V0 M 04:11:45
226 BOUTET NICOLAS V3 M 14 04:12:09
227 AUVINET CYRILLE V1 M 48 04:12:26
228 CHEREL ANTHONY Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 49 04:12:51
229 POPPE GREGORY V1 M 50 04:12:53
230 BAHUAUD DIDIER V2 M 39 04:16:56
231 BARRETEAU AURELIEN V0 M 04:18:19
232 CROISE EMMANUEL V0 M 04:18:20
233 BRETEAUDEAU DAMIEN Vallet Hors Stade V0 M 04:21:04
234 VINET ADELINE V0 F 04:24:01
235 LETILLY ANGELA Entente Sevre V2 F 4 04:30:11
236 CARDOULIAS VIRGINIE V0 F 04:31:15
237 NOGUE BENJAMIN V0 M 04:31:17
238 FRANCIS PATRICK ERNEST Les Trailers Du 44 V3 M 15 04:31:34
239 BLANDIN BENOIT V3 M 16 04:31:38
240 MORENO CLAUDINE V1 F 6 04:32:10
240 FOUILLET ELODIE SE F 03:20:36
241 HANNIER MARIE-CECILE V3 F 04:35:17
242 SAILLANT YOHAN V2 M 40 04:36:00
243 GABORIEAU GAETAN SE M 48 04:36:12
244 SAILLANT VIOLAINE Nieul Air Pur V0 F 04:37:17
245 CANOVA TONY SE M 49 04:40:05
246 BILLAUD GUILLAUME V0 M 04:41:23
247 DEBORDE BERNARD Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V7 M 04:47:01
248 DEBORDE LIONEL V1 M 51 04:47:02
249 GROLLIER SEBASTIEN V2 M 41 04:49:06
250 SUAUDEAU PIERRE-JEAN V0 M 04:49:08
251 COHEN-BACRI CYRIL V0 M 04:52:04
252 DUBREUIL ROMAIN V0 M 04:52:06
253 MASSIF CHRISTOPHE Perols Footing V3 M 17 04:55:39
254 ARNOULT SONIA Jogging Endurance Ligneronnais V2 F 5 04:55:39
255 MASSIF CATHERINE Athletic Trois Tours* V4 F 04:55:39
256 DUEZ CLAUDE Es Du Val D'anjou Beaufort V5 M 04:58:32

Retour page Résultats Retour page accueil