En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Courses du Pere Noel' du 2019-12-22
Distance : Trail 19,2km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JOTTREAU JULIEN V0 M 01:29:32
2 MOREAU ROBIN SE M 01:32:40
3 COULOT MATHIEU V0 M 01:34:25
4 NICOLAS MICKAEL SE M 01:34:36
5 VIGNERON PIERRE V0 M 01:36:13
6 BERNARD FLORENT V1 M 01:36:31
7 GIRARD LUDOVIC V1 M 01:36:31
8 GUEDON ETIENNE V1 M 01:37:33
9 LEMONNIER LAURENT V0 M 01:37:34
10 BREMAUD BENJAMIN Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien SE M 01:37:42
11 ROY ALEXIS V1 M 4 01:38:26
12 BLANCHARD FRANCOIS Entente Angevine Athletisme* SE M 4 01:39:29
13 MALET JULIEN SE M 5 01:39:46
14 VIDEAU TRISTAN V0 M 01:39:47
15 BEAUREGARD FREDERIC V2 M 01:40:13
16 DUPONT MATHIEU V0 M 01:41:28
17 PERROCHEAU YANNIS V1 M 5 01:41:36
18 CHIRON TOMMY SE M 6 01:41:52
19 ESCURAT EYMERIC SE M 7 01:42:40
20 JOBARD JULIEN SE M 8 01:44:01
21 CHARRIER NICOLAS V1 M 6 01:45:20
22 MERCIER ARNAUD V1 M 7 01:45:20
23 PINEAU ARTHUR SE M 9 01:46:07
24 PAILLAT FRANCK V2 M 01:46:08
25 MANDIN ROMAIN SE M 10 01:46:08
26 MERLE DANY V1 M 8 01:46:18
27 AUBINEAU ARNAUD V1 M 9 01:46:26
28 CHAUVET ALEXANDRE SE M 11 01:46:47
29 BOUILLAUD DAMIEN Abv Ama V3 M 01:47:15
30 OUVRARD LILIAN V1 M 10 01:47:21
31 RETAILLEAU ALEXANDRE SE M 12 01:49:39
32 ROTUREAU NICOLAS V0 M 01:49:53
33 REMBAUD PASCAL V3 M 01:50:26
34 LE MOING HELENE Entente Des Mauges* V1 F 01:55:00
35 CHARRIER ARNAUD SE M 13 01:55:18
36 RADIGOIS NICOLAS SE M 14 01:55:24
37 DUROSIER WILFRIED V1 M 11 01:55:31
38 AUGEREAU GAEL V1 M 12 01:55:32
39 DABIN PIERRICK SE M 15 01:56:33
40 KAPUSCINSKI DAMIEN As Valeo Vision Angers SE M 16 01:56:35
41 CUSSONNEAU ALEXIS SE M 17 01:56:40
42 MOREAU FABIEN V0 M 01:56:46
43 BLOUIN LUDOVIC V0 M 01:57:55
44 BRUNEAU NICOLAS SE M 18 01:57:56
45 GABORIAU NICOLAS V0 M 01:58:01
46 REMIGEREAU MICHEL Aclr - S/l Les Fondusports V5 M 01:58:11
47 JEANNIERE JULIEN SE M 19 01:58:28
48 RICHARD SIMON SE M 20 01:58:36
49 ROIRAND MATHIEU SE M 21 01:58:37
50 AUVINET THIERRY V2 M 01:58:57
51 BARON CEDRIC V2 M 4 01:59:00
52 TRICHOT ANNE-LISE SE F 01:59:04
53 TRICHOT GUY Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V5 M 01:59:08
54 AUVINET CHRISTIAN Entente Sevre V5 M 01:59:32
55 BOUDARD NICOLAS SE M 22 01:59:42
56 GUILBAUD ANDY SE M 23 01:59:52
57 HIRLAM GODET JULIEN Entente Des Mauges* SE M 24 01:59:56
58 BREMAUD JEREMIE SE M 25 02:00:01
59 MENARD CHRISTOPHE V2 M 5 02:00:06
60 SANSOUCY CEDRIC Carquefou Ac SE M 26 02:00:14
61 RETAILLEAU NICOLAS SE M 27 02:00:18
62 NOUAILLE DAVID V2 M 6 02:00:23
63 DEVANNE MARCELIN SE M 28 02:00:24
64 REAU NATACHA V0 F 02:00:26
65 GIRARDEAU ALEXANDRE SE M 29 02:00:30
66 LENNE GERARD Entente Sevre V4 M 02:00:31
67 MARCON JEREMY V0 M 02:00:39
68 CAILLE MATHIEU V1 M 13 02:00:44
69 BARREAU OLIVIER V2 M 7 02:00:44
70 BAUDRY ERIC Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V3 M 02:01:01
71 GUILLET SIMON SE M 30 02:02:08
72 REMIGEREAU PASCAL V0 M 02:02:16
73 JALLIER FABIEN V0 M 02:02:39
74 BERTRAND FLORENT V1 M 14 02:02:44
75 PERAUD REMI V0 M 02:02:44
76 TRITSCH CONSTANTIN SE M 31 02:02:59
77 MOREAU ADRIEN SE M 32 02:02:59
78 NICOLAS PASCAL V4 M 02:03:08
79 BACQUET JEREMIE V0 M 02:03:11
80 GUILLAUD NATHAN SE M 33 02:03:11
81 BARROCA DAMIEN SE M 34 02:03:12
82 TRIT JULIEN SE M 35 02:03:12
83 DAVIAU CEDRIC SE M 36 02:03:12
84 BEAUMARD LANDRY V1 M 15 02:03:26
85 GARNIER JEREMY SE M 37 02:03:26
86 DE BONY MATTHIEU V2 M 8 02:03:31
87 MAUDUIT GUILLAUME V1 M 16 02:03:41
88 BOULESTREAU YANNICK V3 M 4 02:03:43
89 GUINAUDEAU PHILIPPE Entente Sevre V2 M 9 02:03:47
90 GIRARD STEPHANE V3 M 5 02:04:02
91 MERCIER WILLY Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V2 M 10 02:04:08
92 BEAUMARD GAEL V0 M 02:04:18
93 GUINAUDEAU RAPHAEL V1 M 17 02:04:20
94 BOTTON LANDRY V1 M 18 02:04:22
95 ENFRIN CHRISTOPHER V0 M 02:04:24
96 BEAUREGARD ELODIE Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves V1 F 02:04:26
97 BOUREAU STEPHANE V2 M 11 02:04:29
98 MECHINEAU SYLVAIN V2 M 12 02:04:30
99 SARRAZIN FABRICE Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V3 M 6 02:04:37
100 GUERIN JEAN JACQUES V2 M 13 02:04:37
101 LANDREAU STEPHANE V0 M 02:04:56
102 VALENTIN FLORIAN V0 M 02:04:57
103 COLAS-BRISARD STEPHANIE V2 F 02:04:58
104 ROY ANTHONY V0 M 02:05:02
105 BONNEAU FRANCK V3 M 7 02:05:08
106 CHENE CHRISTIAN V1 M 19 02:05:14
107 BETOLAUD PIERRE OLLIVIER V0 M 02:05:27
108 GUINAUDEAU LAURENT Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V2 M 14 02:05:41
109 POIRIER VINCENT V1 M 20 02:05:43
110 BODET SYLVAIN V1 M 21 02:05:43
111 GODINEAU EMMANUEL SE M 38 02:05:51
112 DAVIAU AURELIEN SE M 39 02:05:54
113 PELLETIER STEPHANE SE M 40 02:06:09
114 JOUSSEAUME SOLENE V0 F 02:06:09
115 JAUZELON OLIVIER V1 M 22 02:06:17
116 BLOUIN REGIS V0 M 02:06:20
117 METRO MIGUEL V2 M 15 02:06:43
118 VAUTIER FRANCOIS-MARIE SE M 41 02:06:49
119 PARPAILLON PHILIPPE V2 M 16 02:07:08
120 RAPIN ALEXANDRE SE M 42 02:07:10
121 GALLAS SEBASTIEN V0 M 02:07:12
122 ROGER BETTY V1 F 02:07:14
123 CESBRON BERNARD V3 M 8 02:07:35
124 PELTIER YANN Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V3 M 9 02:07:37
125 ARNOUX BRUNO V4 M 02:07:40
126 RENOU GUILLAUME V1 M 23 02:07:42
127 BENETEAU DAVID Essar’trace V1 M 24 02:07:49
128 RIGAUDEAU MIGUEL V1 M 25 02:08:21
129 MERLAND NATACHA V2 F 02:08:25
130 LORRE LEANDRE V0 M 02:08:34
131 PICHAUD OLIVIER V2 M 17 02:08:37
132 TESSIER BRUNO V4 M 4 02:08:39
133 SIRAUD YOANN V0 M 02:08:48
134 PRIN MICKAEL V1 M 26 02:08:57
135 GAUVRIT ARNAUD SE M 43 02:09:06
136 GALPIN MEVELLEC JULIE V1 F 4 02:09:07
137 ROY DENIS V3 M 10 02:09:09
138 LECHAT SAMUEL V1 M 27 02:09:10
139 GALICHET FLORENT SE M 44 02:09:11
140 MARTINEAU THIERRY V0 M 02:09:35
141 POIRON GUILLAUME V1 M 28 02:09:53
142 LEFORT MARC V1 M 29 02:09:54
143 MARTINEAU JEAN CHRISTOPHE V1 M 30 02:10:03
144 KAUFFMANT VALERIE V2 F 02:10:08
145 GEFFARD YANN SE M 45 02:10:08
146 LEMETAYER NICOLAS V0 M 02:10:10
147 BREMAUD DAVID SE M 46 02:10:11
148 GODET NATHALIE V0 F 02:10:11
149 CHANSON AMANDINE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 F 02:10:11
150 FONTENEAU SYLVAIN V0 M 02:10:38
151 CHARON NICOLAS V2 M 18 02:10:40
152 VISONNEAU JOHANN SE M 47 02:10:41
153 SOUPLET JEROME SE M 48 02:11:02
154 VINET ETIENNE SE M 49 02:11:04
155 GANDRILLON STEPHANE V1 M 31 02:11:10
156 COURANT MAX Les Foulees Avrillaises V4 M 5 02:11:13
157 RIALLAND AXELLE V0 F 02:11:16
158 BILLAUD HENRI-PIERRE Essar’trace V5 M 02:11:17
159 BOUCHERON CEDRIC Ca Du Pays Saumurois * V2 M 19 02:11:17
160 PILARD AURELIEN SE M 50 02:11:18
161 RICHARD DENIS Keke Du Bocage V4 M 6 02:11:19
162 DURAND JEAN-FRANCOIS V2 M 20 02:11:42
163 BOIVINEAU DOMINIQUE V3 M 11 02:11:46
164 BOURRY GERALD V2 M 21 02:12:31
165 BRIN CHRISTOPHE V3 M 12 02:12:35
166 RAPIN LAURENT V3 M 13 02:12:36
167 LOGEAIS MICKAEL Essar’trace V1 M 32 02:12:46
168 NORMAND AIMIE Entente Sevre V0 F 02:13:04
169 GUILLET CHRISTOPHE Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V4 M 7 02:13:36
170 BARBEAU ETIENNE V0 M 02:13:50
171 LEFORT MALLORY V1 M 33 02:13:54
172 JOBARD ROBERT V3 M 14 02:13:57
173 SOULARD ARNAUD V2 M 22 02:13:58
174 GOUZIEN ANTOINE V0 M 02:14:15
175 BRUSETTI MATHIEU V0 M 02:14:16
176 BROSSARD MAXIME V0 M 02:14:17
177 LLORCA MAXIME SE M 51 02:14:27
178 TESSIER KEVIN SE M 52 02:14:29
179 MOINARD SEBASTIEN V0 M 02:14:47
180 ROSSIGNOL STEPHANE Entente Sevre V2 M 23 02:15:19
181 ROCHER CHRISTOPHE Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves V3 M 15 02:15:22
182 COUTAND ANGELINE Xve Athletic Club SE F 02:15:24
183 MERLET ADRIEN V0 M 02:15:29
184 SOULARD WILFRIED V1 M 34 02:15:48
185 HERAUD STEPHANE V1 M 35 02:16:29
186 CARTRON MORGAN SE M 53 02:16:40
187 CESBRON LOLA SE F 02:17:09
188 BROSSARD NICOLAS V1 M 36 02:17:13
189 FOURNIER FREDERIC Entente Sevre V2 M 24 02:17:17
190 VINET FRANCOIS V0 M 02:17:19
191 AIRIAUD HELENE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 F 5 02:17:22
192 MAZOUE ALEXANDRA Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 F 4 02:17:23
193 BONNET BENOIT Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 M 25 02:17:23
194 CHIRON MAXIME SE M 54 02:18:15
195 LECOMTE GUILLAUME V1 M 37 02:18:31
196 SEBILLOT REGIS V1 M 38 02:18:32
197 GERBAUD FABIEN V1 M 39 02:18:42
198 JEAN YVES GAUDUCHEAU V6 M 02:18:46
199 PADIOLEAU CHRISTOPHE V3 M 16 02:18:51
200 ROUL JEREMY SE M 55 02:19:12
201 RICHARD JACQUELINE Raid Land Aventure V4 F 02:19:15
202 GRIFFON CHANTAL Keke Du Bocage V5 F 02:19:17
203 GUINAUDEAU LYDIA Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V2 F 5 02:19:40
204 DUGAST LAURENT Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V3 M 17 02:19:50
205 LOSSOUARN AURELIE V1 F 6 02:20:37
206 SAUGER YOAN Us Berry Athletisme V0 M 02:20:53
207 BRIN ANTOINE V1 M 40 02:21:05
208 JAROUSSEAU CECILIA V2 F 6 02:21:13
209 DORE ERIC V2 M 26 02:21:48
210 MARTINEAU FABIEN V0 M 02:22:22
211 SONTOT DAVID V3 M 18 02:22:50
212 NABETI FREDERIC V2 M 27 02:22:58
213 GODARD FREDDY SE M 56 02:23:04
214 MERLET CHRISTELLE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 F 7 02:23:05
215 AIRIAUD VALENTINE SE F 4 02:23:05
216 DUGAST MARYLENE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 F 8 02:23:06
217 TARAUD JUSTINE Aclr - S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 5 02:30:48
218 DUMITRU BOGDAN STEFAN ES M 02:30:54
219 CORRE JEAN-FRANCOIS V1 M 41 02:31:00
220 NORMAND SYLVIE V2 F 9 02:31:22
221 ROY ANNIE V2 F 10 02:31:22
222 JIMENEZ ANA V2 F 11 02:31:28
223 MOCQUET SYLVIE V1 F 7 02:34:14
224 TIGNON GERARD V5 M 02:35:20
225 LERMITE THIERRY V5 M 02:35:20
226 BACQUET ISABELLE V1 F 8 02:35:47
227 SOULARD VALERY Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V2 M 28 02:35:55
228 SOULARD ELISABETH Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V2 F 12 02:35:56
229 GUIBERT FABRICE V2 M 29 02:36:18
230 SACHOT JEAN-ROBERT Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V3 M 19 02:36:25
231 CLERGEAUD EMMANUEL V1 M 42 02:41:04
232 BATTEUR GAELLE V0 F 02:47:43
233 BOUCHAUD TEDDY SE M 57 02:48:46
234 BONNET SOPHIE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 F 13 02:56:12
235 DUGAST SONIA Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V3 F 02:56:52
236 LHERMITE NICOLE V1 F 9 02:57:36
237 BEAUPEU AURELIE V1 F 10 02:57:37
238 TISNE ALEXANDRINE V1 F 11 02:57:51
239 LERMITE CINDY SE F 6 03:20:35

Retour page Résultats Retour page accueil