Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Courses du Pere Noel' du 2019-12-22
Distance : Cross Long 8,9km
Distance : Cross Long 8,9km
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | MAINGUY | ROMAIN | Athletic Club Du Pays D Anceni | ES | M | 00:32:14 | ||
2 | GUILLARD | ANTHONY | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | SE | M | 00:32:33 | ||
3 | VITRE | NICOLAS | Caps - S/l Montreuil Bellay | ES | M | 00:32:45 | ||
4 | BOUCARD | GEOFFROY | Clain Athletic Pictave | V0 | M | 00:33:39 | ||
5 | MENANTEAU | DAVID | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 00:34:02 | ||
6 | LAVERGNE | CORENTIN | Nma - S/l Herbauges Athle 44 | SE | M | 00:34:13 | ||
7 | BENOIST | HUGO | Saint Jean De Monts Vendee Tri | SE | M | 4 | 00:34:26 | |
8 | BERTHOU | ACHILLE | Entente Des Mauges* | ES | M | 00:34:39 | ||
9 | DUVAL | THIBAULT | SE | M | 5 | 00:34:51 | ||
10 | BROSSET | EMILIEN | Entente Sevre | ES | M | 4 | 00:34:59 | |
11 | MANDIER | GUILLAUME | Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges | SE | M | 6 | 00:35:03 | |
12 | HELLEUX | GWENAEL | Athletic Club Du Pays D Anceni | V0 | M | 00:35:14 | ||
13 | GREGOIRE | FLORENT | Metallo Sport Chantenay Nantes | V0 | M | 00:35:17 | ||
14 | GENTY | JEREMIE | Entente Sevre | SE | M | 7 | 00:35:21 | |
15 | MAHEAU JEAN | PHILIPPE | Team Sport 85 | SE | M | 8 | 00:35:25 | |
16 | COUTANT | NICOLAS | Abvendee - S/l Abv Les Herbiers | V1 | M | 00:35:35 | ||
17 | LEMERIEL | JULIEN | Nantes Ec | V0 | M | 00:35:46 | ||
18 | BOSSIS | BENOIT | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V1 | M | 00:35:47 | ||
19 | BREGEON | RICHARD | Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien | V0 | M | 00:35:49 | ||
20 | GUERY | ANTHONY | Athletic Club Du Pays D Anceni | V1 | M | 00:35:55 | ||
21 | DY | ANTOINE | Racing Club Nantais * | SE | M | 9 | 00:36:01 | |
22 | LAUNAY | CHARLY | Asptt Charleville | SE | M | 10 | 00:36:26 | |
23 | RETAILLEAU | ERIC | Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges | V0 | M | 00:36:27 | ||
24 | LOIRET | VALENTIN | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | SE | M | 11 | 00:36:29 | |
25 | GODILLON | REGIS | Nma - S/l Stade Nantais Ac | SE | M | 12 | 00:36:38 | |
26 | GRELIER | FRANCOIS | SE | M | 13 | 00:36:45 | ||
27 | HERVE | FABRICE | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V2 | M | 00:36:48 | ||
28 | BOULANGER | CHARLES | Nma - S/l Stade Nantais Ac | SE | M | 14 | 00:36:50 | |
29 | PLANTARD | LAURENT | Asec La Pommeraye | V1 | M | 4 | 00:36:53 | |
30 | GUILLET | DAMIEN | Nantes Ec | SE | M | 15 | 00:36:54 | |
31 | RONDEAU | NICOLAS | Nma - S/l Stade Nantais Ac | V1 | M | 5 | 00:37:02 | |
32 | BRAULT | JULIEN | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 16 | 00:37:07 | |
33 | VINET | PHILIPPE | Abvendee - S/l Abv Les Herbiers | V3 | M | 00:37:09 | ||
34 | GUERY | DAMIEN | Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges | V2 | M | 00:37:15 | ||
35 | OUAIREAU | CLEMENT | ESCLOPS D'AZUN | SE | M | 17 | 00:37:19 | |
36 | PERRAUDEAU | OLIVIER | O Vendee A - S/l Esm Challans | V2 | M | 00:37:20 | ||
37 | BOUGAN | ANTHONY | Racing Club Nantais * | V0 | M | 00:37:25 | ||
38 | SUTEAU | YOHAN | Entente Des Mauges* | V1 | M | 6 | 00:37:25 | |
39 | HUBERT | GAETAN | Entente Sevre | SE | M | 18 | 00:37:43 | |
40 | BUFFARD | GUILLAUME | Entente Des Mauges* | V1 | M | 7 | 00:37:53 | |
41 | GASNIER | GUILLAUME | Entente Angevine Athletisme* | SE | M | 19 | 00:37:57 | |
42 | LONCHAMP | JORIS | Saint Jean De Monts Vendee Tri | SE | M | 20 | 00:37:59 | |
43 | LEBASTARD | STEPHANE | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 8 | 00:38:02 | |
44 | BEASSE | WILLIAM | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 21 | 00:38:03 | |
45 | BONNAUDET | ADRIEN | Entente Sevre | V0 | M | 00:38:04 | ||
46 | GRAVELEAU | JEREMY | Entente Sevre | V0 | M | 00:38:12 | ||
47 | DUVAL | LAURENT | V3 | M | 00:38:13 | |||
48 | RIVIERE | THIBAUT | Nantes Ec | SE | M | 22 | 00:38:15 | |
49 | CHARRIER | JULIEN | Saint Jean De Monts Vendee Tri | SE | M | 23 | 00:38:17 | |
50 | NEAU | CEDRIC | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V2 | M | 4 | 00:38:21 | |
51 | LEROY | LUDOVIC | Caps - S/l Montreuil Bellay | SE | M | 24 | 00:38:22 | |
52 | STUDER | RICHARD | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V2 | M | 5 | 00:38:23 | |
53 | HERVOUET | PIERRE | Entente Des Mauges* | V0 | M | 00:38:27 | ||
54 | DENJEAN | FABIEN | Entente Sevre | V0 | M | 00:38:29 | ||
55 | BERTHEVAS | VINCENT | Racing Club Nantais * | SE | M | 25 | 00:38:31 | |
56 | DALINO | DENIS | Entente Des Mauges* | V0 | M | 00:38:34 | ||
57 | BOUDAUD | SEBASTIEN | Abvendee - S/l Abv Les Herbiers | V1 | M | 9 | 00:38:35 | |
58 | DESCHAMPS | MICKAEL | Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges | V2 | M | 6 | 00:38:36 | |
59 | GUILLET | JEAN-FRANCOIS | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 00:38:40 | ||
60 | BLAIN | KYLIAN | ES | M | 5 | 00:38:41 | ||
61 | PASQUIER | LAURENT | Entente Des Mauges* | V3 | M | 4 | 00:38:42 | |
62 | NADEAU | ALEXANDRE | Rcn - S/l Rcn Vertou | V1 | M | 10 | 00:38:49 | |
63 | TRICHET | SEBASTIEN | Jogging Club Sablais | V2 | M | 7 | 00:38:52 | |
64 | FORT | AURELIEN | V1 | M | 11 | 00:38:55 | ||
65 | GERMON | FRANCK | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 12 | 00:39:07 | |
66 | BUTON | FLORIAN | SE | M | 26 | 00:39:12 | ||
67 | BOUTIN | THOMAS | Saint Jean De Monts Vendee Tri | SE | M | 27 | 00:39:19 | |
68 | ETOURNEUX | RAPHAEL | Entente Des Mauges* | V2 | M | 8 | 00:39:28 | |
69 | GELOT | PIERRE | Abvendee - S/l Abv Les Herbiers | V0 | M | 00:39:34 | ||
70 | PROTEAU | CHRISTOPHE | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V1 | M | 13 | 00:39:37 | |
71 | KRAINER | TARUIA | SE | M | 28 | 00:39:40 | ||
72 | BARD | SAMUEL | Team Trail Paris | SE | M | 29 | 00:39:41 | |
73 | JAUFRED | LIONEL | Athletic Club Du Pays D Anceni | V2 | M | 9 | 00:39:43 | |
74 | BOUFFET | DAVID | Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien | SE | M | 30 | 00:39:43 | |
75 | CHARRIER | CEDRIC | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | SE | M | 31 | 00:39:44 | |
76 | DENIS | VINCENT | Caps - S/l Vihiers | V0 | M | 00:39:49 | ||
77 | GUION | EMMANUEL | Athletic Club Du Pays D Anceni | V0 | M | 00:39:49 | ||
78 | MERRER | JOHANN | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 10 | 00:39:51 | |
79 | MOREAU | ALEXANDRE | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | JU | M | 00:39:54 | ||
80 | GREAU | BENOIT | Marath'yon Nature | V1 | M | 14 | 00:39:57 | |
81 | ROUTHIAU | CHRISTOPHE | Entente Sevre | V4 | M | 00:39:59 | ||
82 | LERAT | JULIE | Nma - S/l Herbauges Athle 44 | SE | F | 00:40:00 | ||
83 | DUCHESNE | MAXIME | Nantes Ec | V2 | M | 11 | 00:40:11 | |
84 | LAVOLEE | SAMUEL | Nma - S/l Stade Nantais Ac | V2 | M | 12 | 00:40:16 | |
85 | MARIETTI | ERIC | Caps - S/l Montreuil Bellay | V3 | M | 5 | 00:40:20 | |
86 | FOURNY | MANUEL | Rcn - S/l Rcn Vertou | V1 | M | 15 | 00:40:26 | |
87 | DAVID | YVES | Marath'yon Nature | V3 | M | 6 | 00:40:31 | |
88 | MOREAU | MATTHIEU | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V0 | M | 00:40:33 | ||
89 | CLERC | THOMAS | Metallo Sport Chantenay Nantes | ES | M | 6 | 00:40:42 | |
90 | GRAVOIL | DIDIER | Saint Jean De Monts Vendee Tri | V2 | M | 13 | 00:41:02 | |
91 | GUILLEMER | YANNICK | Ca Du Pays Saumurois * | V2 | M | 14 | 00:41:06 | |
92 | MABED | PATRICK | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V2 | M | 15 | 00:41:08 | |
93 | FOURNY | YOANN | Rcn - S/l Rcn Loire Divatte | V0 | M | 00:41:12 | ||
94 | RENAUDINEAU | NICOLAS | Jogging Endurance Ligneronnais | SE | M | 32 | 00:41:17 | |
95 | POUIVET | JOHANN | Entente Des Mauges* | V0 | M | 00:41:18 | ||
96 | DESSEVRES | BRUNO | Marath'yon Nature | V2 | M | 16 | 00:41:19 | |
97 | PREVOT | THIERRY | Us Aigrefeuille Athletisme* | V1 | M | 16 | 00:41:21 | |
98 | NOTOT | PATRICE | Athletic Club Du Pays D Anceni | V3 | M | 7 | 00:41:22 | |
99 | BLAIN | NOLWENN | JU | F | 00:41:39 | |||
100 | COUGNAUD | GUILLAUME | Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac | V0 | M | 00:41:40 | ||
101 | BODINEAU | MAXIME | Entente Des Mauges* | V1 | M | 17 | 00:41:44 | |
102 | BERTHO | AMAURY | Nantes Ec | SE | M | 33 | 00:41:48 | |
103 | ROY | CAMILLE | Us Talence* | ES | F | 00:41:55 | ||
104 | BOUTIN | JEAN-MARIE | Asec La Pommeraye | V4 | M | 00:41:56 | ||
105 | PENAUD | CEDRIC | Saint Jean De Monts Vendee Tri | V2 | M | 17 | 00:42:05 | |
106 | COUSIN | PHILIPPE | Reveil Sportif De St Cyr/loire | V2 | M | 18 | 00:42:05 | |
107 | BRELUZEAU | JEAN-FRANCOIS | Jogging Club Sablais | V3 | M | 8 | 00:42:06 | |
108 | CHAMPAIN | FRANCK | Racing Club Nantais * | V3 | M | 9 | 00:42:07 | |
109 | BAUZA | MANUEL | Saint Jean De Monts Vendee Tri | V2 | M | 19 | 00:42:07 | |
110 | DEFAUX | ARNAUD | V0 | M | 00:42:08 | |||
111 | TERRIEN | VIRGINIE | Entente Des Mauges* | V0 | F | 00:42:12 | ||
112 | LIZE | YANN | O Vendee A - S/l Esm Challans | V3 | M | 10 | 00:42:15 | |
113 | DIABLE | GUY | Entente Des Mauges* | V3 | M | 11 | 00:42:15 | |
114 | CRIBIER | NOAH | Abvendee - S/l Abv La Boissiere | JU | M | 00:42:16 | ||
115 | BONDU | FRANCOIS | Entente Des Mauges* | SE | M | 34 | 00:42:17 | |
116 | FOURNY | ROMAIN | Nantes Ec | V0 | M | 00:42:31 | ||
117 | CHARRIER | THIERRY | Abvendee - S/l Abv La Boissiere | V3 | M | 12 | 00:42:44 | |
118 | PIQUET | GEORDIE | SE | M | 35 | 00:42:51 | ||
119 | PIQUET | PATRICE | Es Du Val D'anjou Beaufort | V4 | M | 00:42:52 | ||
120 | TRICHET | LEO | Jogging Club Sablais | ES | M | 7 | 00:43:02 | |
121 | PENCREACH | RONAN | Jogging Endurance Ligneronnais | V2 | M | 20 | 00:43:05 | |
122 | BULTEAU | GWENAEL | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 21 | 00:43:11 | |
123 | POINCLOUX | NICOLAS | V0 | M | 00:43:12 | |||
124 | DURAND | LOIC | Ufcp Saint Herblain | V5 | M | 00:43:17 | ||
125 | JARIAIS | ALAIN | Entente Des Mauges* | V4 | M | 4 | 00:43:23 | |
126 | ELTZE | CHRISTIAN | Cima Pays D'auray | V2 | M | 22 | 00:43:37 | |
127 | CESBRON | FLORENT | V3 | M | 13 | 00:43:40 | ||
128 | BOUSSEAU | PHILIPPE | Entente Sevre | V0 | M | 00:43:47 | ||
129 | RENIER | ALEXIS | JU | M | 00:43:58 | |||
130 | GUITTONNEAU | LAURENT | Saint Jean De Monts Vendee Tri | V2 | M | 23 | 00:43:58 | |
131 | LARRIEU | AUDREY | Caps - S/l Vihiers | SE | F | 00:44:02 | ||
132 | CREPIN | JEROME | V1 | M | 18 | 00:44:05 | ||
133 | AVRIL | JEAN-MARIE | Entente Des Mauges* | V4 | M | 5 | 00:44:12 | |
134 | ETOURNEUX | DELPHINE | Entente Des Mauges* | V2 | F | 00:44:14 | ||
135 | VUILLERMOZ | ROMAIN | Jogging Club Sablais | V0 | M | 00:44:18 | ||
136 | GRATON | GERARD | Entente Des Mauges* | V3 | M | 14 | 00:44:25 | |
137 | SAUVETRE | JEAN-PAUL | Caps - S/l Vihiers | V3 | M | 15 | 00:44:30 | |
138 | BERTHOU | NICOLAS | Entente Des Mauges* | V3 | M | 16 | 00:44:40 | |
139 | BLANDIN | CHRISTOPHE | Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges | V1 | M | 19 | 00:44:44 | |
140 | LE JEUNE | PHILIPPE | Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee | V4 | M | 6 | 00:44:53 | |
141 | CAMUS | STEPHANE | Entente Angevine Athletisme* | V2 | M | 24 | 00:45:00 | |
142 | RIPAUD | VIRGINIE | Entente Des Mauges* | V1 | F | 00:45:17 | ||
143 | RICHARD | GUILLAUME | V0 | M | 00:45:26 | |||
144 | CARRE | HERMANN | V2 | M | 25 | 00:45:30 | ||
145 | LAUNAY | JACKY | V4 | M | 7 | 00:45:34 | ||
146 | SEGUY | JEAN-MARC | Sport Nat Pays St-flour | V5 | M | 00:45:36 | ||
147 | LARRIEU | ESTELLE | SE | F | 00:45:47 | |||
148 | LEDUC | MAXIME | SE | M | 36 | 00:46:06 | ||
149 | MOUSNIER | ADRIEN | SE | M | 37 | 00:46:15 | ||
150 | CLERC | JEAN-CLAUDE | Jogging Endurance Ligneronnais | V2 | M | 26 | 00:46:36 | |
151 | NOIRAUD | CLAUDINE | Entente Des Mauges* | V5 | F | 00:46:38 | ||
152 | GAUTIER | MAUREEN | Saint Jean De Monts Vendee Tri | SE | F | 4 | 00:46:44 | |
153 | MAUNOURY | DIDIER | Entente Des Mauges* | V4 | M | 8 | 00:46:50 | |
154 | RENOU | MICHEL | Entente Des Mauges* | V4 | M | 9 | 00:47:03 | |
155 | LUYSSEN | SYLVAIN | SE | M | 38 | 00:47:16 | ||
156 | JORAND | ELISA | V3 | F | 00:47:18 | |||
157 | BOULARD | JEAN-MARC | Caps - S/l Vihiers | V1 | M | 20 | 00:47:24 | |
158 | LAFROGNE | BENJAMIN | Jc St-hilaire-de-riez | SE | M | 39 | 00:47:42 | |
159 | GOURDON | ERIC | Caps - S/l Vihiers | V5 | M | 00:47:43 | ||
160 | CHERRUAULT | CHRISTOPHE | Carquefou Ac | V1 | M | 21 | 00:48:14 | |
161 | PINET | FREDDY | V1 | M | 22 | 00:48:45 | ||
162 | MAELSTAF | GAETAN | V0 | M | 00:48:57 | |||
163 | PINET | ANTHONY | V1 | M | 23 | 00:49:09 | ||
164 | BOUSSEAU | VALERIE | V1 | F | 00:49:12 | |||
165 | REMIGEREAU | SYLVAIN | V0 | M | 00:49:37 | |||
166 | RENOU | XAVIER | Saint Jean De Monts Vendee Tri | V1 | M | 24 | 00:49:46 | |
167 | PERCHE | ALEXANDRE | Caps - S/l Montreuil Bellay | V1 | M | 25 | 00:49:52 | |
168 | JARRY | NICOLAS | Jogging Club Sablais | V1 | M | 26 | 00:50:35 | |
169 | ORIEUX | CATHERINE | Jogging Club Sablais | V3 | F | 00:50:36 | ||
170 | MORAND | NICOLAS | V2 | M | 27 | 00:50:58 | ||
171 | CHARRIER | OLIVIER | O Vendee A - S/l Esm Challans | V0 | M | 00:52:35 | ||
172 | CHAILLOU | CHARLY | ES | M | 8 | 00:52:41 | ||
173 | LE BOULC H | ALEXANDRE | SE | M | 40 | 00:52:51 | ||
174 | DURAND | LEON-MARIE | Entente Des Mauges* | V5 | M | 00:53:37 | ||
175 | MENARD | YVES | Entente Des Mauges* | V4 | M | 10 | 00:54:00 | |
176 | RIPOCHE | STEPHANIE | Entente Des Mauges* | V2 | F | 00:54:00 | ||
177 | GROISARD | LUCIE | Jogging Club Sablais | SE | F | 5 | 00:54:25 | |
178 | ROBIN | EMILIE | Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac | SE | F | 6 | 00:54:54 | |
179 | KRAUSSE | LAURENT | Caps - S/l Montreuil Bellay | V2 | M | 28 | 00:55:24 | |
180 | DELACHAISE | PHILIPPE | V0 | M | 00:56:22 | |||
181 | DENIS | JEAN-NOEL | Caps - S/l Vihiers | V6 | M | 00:56:36 | ||
182 | BOUSSEAU | ANTHONY | V1 | M | 27 | 00:56:53 | ||
183 | BACHELIER | CHARLES | ABV | V6 | M | 00:57:19 | ||
184 | BONNIN | BERNADETTE | Jogging Endurance Ligneronnais | V4 | F | 00:57:54 | ||
185 | SAUVAGE | LAURENCE | V0 | F | 00:59:31 | |||
186 | SIMON | PHILIPPE | O Vendee A - S/l Sables Etudiant Club Athle | V5 | M | 00:59:32 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |