En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Courses du Pere Noel' du 2019-12-22
Distance : Cross Long 8,9km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MAINGUY ROMAIN Athletic Club Du Pays D Anceni ES M 00:32:14
2 GUILLARD ANTHONY Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee SE M 00:32:33
3 VITRE NICOLAS Caps - S/l Montreuil Bellay ES M 00:32:45
4 BOUCARD GEOFFROY Clain Athletic Pictave V0 M 00:33:39
5 MENANTEAU DAVID Ac Roche-sur-yon * SE M 00:34:02
6 LAVERGNE CORENTIN Nma - S/l Herbauges Athle 44 SE M 00:34:13
7 BENOIST HUGO Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 4 00:34:26
8 BERTHOU ACHILLE Entente Des Mauges* ES M 00:34:39
9 DUVAL THIBAULT SE M 5 00:34:51
10 BROSSET EMILIEN Entente Sevre ES M 4 00:34:59
11 MANDIER GUILLAUME Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges SE M 6 00:35:03
12 HELLEUX GWENAEL Athletic Club Du Pays D Anceni V0 M 00:35:14
13 GREGOIRE FLORENT Metallo Sport Chantenay Nantes V0 M 00:35:17
14 GENTY JEREMIE Entente Sevre SE M 7 00:35:21
15 MAHEAU JEAN PHILIPPE Team Sport 85 SE M 8 00:35:25
16 COUTANT NICOLAS Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V1 M 00:35:35
17 LEMERIEL JULIEN Nantes Ec V0 M 00:35:46
18 BOSSIS BENOIT Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 00:35:47
19 BREGEON RICHARD Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien V0 M 00:35:49
20 GUERY ANTHONY Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 00:35:55
21 DY ANTOINE Racing Club Nantais * SE M 9 00:36:01
22 LAUNAY CHARLY Asptt Charleville SE M 10 00:36:26
23 RETAILLEAU ERIC Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V0 M 00:36:27
24 LOIRET VALENTIN Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee SE M 11 00:36:29
25 GODILLON REGIS Nma - S/l Stade Nantais Ac SE M 12 00:36:38
26 GRELIER FRANCOIS SE M 13 00:36:45
27 HERVE FABRICE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 M 00:36:48
28 BOULANGER CHARLES Nma - S/l Stade Nantais Ac SE M 14 00:36:50
29 PLANTARD LAURENT Asec La Pommeraye V1 M 4 00:36:53
30 GUILLET DAMIEN Nantes Ec SE M 15 00:36:54
31 RONDEAU NICOLAS Nma - S/l Stade Nantais Ac V1 M 5 00:37:02
32 BRAULT JULIEN Ca Du Pays Saumurois * SE M 16 00:37:07
33 VINET PHILIPPE Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V3 M 00:37:09
34 GUERY DAMIEN Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 00:37:15
35 OUAIREAU CLEMENT ESCLOPS D'AZUN SE M 17 00:37:19
36 PERRAUDEAU OLIVIER O Vendee A - S/l Esm Challans V2 M 00:37:20
37 BOUGAN ANTHONY Racing Club Nantais * V0 M 00:37:25
38 SUTEAU YOHAN Entente Des Mauges* V1 M 6 00:37:25
39 HUBERT GAETAN Entente Sevre SE M 18 00:37:43
40 BUFFARD GUILLAUME Entente Des Mauges* V1 M 7 00:37:53
41 GASNIER GUILLAUME Entente Angevine Athletisme* SE M 19 00:37:57
42 LONCHAMP JORIS Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 20 00:37:59
43 LEBASTARD STEPHANE Ca Du Pays Saumurois * V1 M 8 00:38:02
44 BEASSE WILLIAM Ac Roche-sur-yon * SE M 21 00:38:03
45 BONNAUDET ADRIEN Entente Sevre V0 M 00:38:04
46 GRAVELEAU JEREMY Entente Sevre V0 M 00:38:12
47 DUVAL LAURENT V3 M 00:38:13
48 RIVIERE THIBAUT Nantes Ec SE M 22 00:38:15
49 CHARRIER JULIEN Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 23 00:38:17
50 NEAU CEDRIC Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 M 4 00:38:21
51 LEROY LUDOVIC Caps - S/l Montreuil Bellay SE M 24 00:38:22
52 STUDER RICHARD Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 M 5 00:38:23
53 HERVOUET PIERRE Entente Des Mauges* V0 M 00:38:27
54 DENJEAN FABIEN Entente Sevre V0 M 00:38:29
55 BERTHEVAS VINCENT Racing Club Nantais * SE M 25 00:38:31
56 DALINO DENIS Entente Des Mauges* V0 M 00:38:34
57 BOUDAUD SEBASTIEN Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V1 M 9 00:38:35
58 DESCHAMPS MICKAEL Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 6 00:38:36
59 GUILLET JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V3 M 00:38:40
60 BLAIN KYLIAN ES M 5 00:38:41
61 PASQUIER LAURENT Entente Des Mauges* V3 M 4 00:38:42
62 NADEAU ALEXANDRE Rcn - S/l Rcn Vertou V1 M 10 00:38:49
63 TRICHET SEBASTIEN Jogging Club Sablais V2 M 7 00:38:52
64 FORT AURELIEN V1 M 11 00:38:55
65 GERMON FRANCK Ca Du Pays Saumurois * V1 M 12 00:39:07
66 BUTON FLORIAN SE M 26 00:39:12
67 BOUTIN THOMAS Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 27 00:39:19
68 ETOURNEUX RAPHAEL Entente Des Mauges* V2 M 8 00:39:28
69 GELOT PIERRE Abvendee - S/l Abv Les Herbiers V0 M 00:39:34
70 PROTEAU CHRISTOPHE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V1 M 13 00:39:37
71 KRAINER TARUIA SE M 28 00:39:40
72 BARD SAMUEL Team Trail Paris SE M 29 00:39:41
73 JAUFRED LIONEL Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 9 00:39:43
74 BOUFFET DAVID Abvendee - S/l Ac Chantonnaisien SE M 30 00:39:43
75 CHARRIER CEDRIC Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee SE M 31 00:39:44
76 DENIS VINCENT Caps - S/l Vihiers V0 M 00:39:49
77 GUION EMMANUEL Athletic Club Du Pays D Anceni V0 M 00:39:49
78 MERRER JOHANN Ac Roche-sur-yon * V2 M 10 00:39:51
79 MOREAU ALEXANDRE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee JU M 00:39:54
80 GREAU BENOIT Marath'yon Nature V1 M 14 00:39:57
81 ROUTHIAU CHRISTOPHE Entente Sevre V4 M 00:39:59
82 LERAT JULIE Nma - S/l Herbauges Athle 44 SE F 00:40:00
83 DUCHESNE MAXIME Nantes Ec V2 M 11 00:40:11
84 LAVOLEE SAMUEL Nma - S/l Stade Nantais Ac V2 M 12 00:40:16
85 MARIETTI ERIC Caps - S/l Montreuil Bellay V3 M 5 00:40:20
86 FOURNY MANUEL Rcn - S/l Rcn Vertou V1 M 15 00:40:26
87 DAVID YVES Marath'yon Nature V3 M 6 00:40:31
88 MOREAU MATTHIEU Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V0 M 00:40:33
89 CLERC THOMAS Metallo Sport Chantenay Nantes ES M 6 00:40:42
90 GRAVOIL DIDIER Saint Jean De Monts Vendee Tri V2 M 13 00:41:02
91 GUILLEMER YANNICK Ca Du Pays Saumurois * V2 M 14 00:41:06
92 MABED PATRICK Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V2 M 15 00:41:08
93 FOURNY YOANN Rcn - S/l Rcn Loire Divatte V0 M 00:41:12
94 RENAUDINEAU NICOLAS Jogging Endurance Ligneronnais SE M 32 00:41:17
95 POUIVET JOHANN Entente Des Mauges* V0 M 00:41:18
96 DESSEVRES BRUNO Marath'yon Nature V2 M 16 00:41:19
97 PREVOT THIERRY Us Aigrefeuille Athletisme* V1 M 16 00:41:21
98 NOTOT PATRICE Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 7 00:41:22
99 BLAIN NOLWENN JU F 00:41:39
100 COUGNAUD GUILLAUME Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V0 M 00:41:40
101 BODINEAU MAXIME Entente Des Mauges* V1 M 17 00:41:44
102 BERTHO AMAURY Nantes Ec SE M 33 00:41:48
103 ROY CAMILLE Us Talence* ES F 00:41:55
104 BOUTIN JEAN-MARIE Asec La Pommeraye V4 M 00:41:56
105 PENAUD CEDRIC Saint Jean De Monts Vendee Tri V2 M 17 00:42:05
106 COUSIN PHILIPPE Reveil Sportif De St Cyr/loire V2 M 18 00:42:05
107 BRELUZEAU JEAN-FRANCOIS Jogging Club Sablais V3 M 8 00:42:06
108 CHAMPAIN FRANCK Racing Club Nantais * V3 M 9 00:42:07
109 BAUZA MANUEL Saint Jean De Monts Vendee Tri V2 M 19 00:42:07
110 DEFAUX ARNAUD V0 M 00:42:08
111 TERRIEN VIRGINIE Entente Des Mauges* V0 F 00:42:12
112 LIZE YANN O Vendee A - S/l Esm Challans V3 M 10 00:42:15
113 DIABLE GUY Entente Des Mauges* V3 M 11 00:42:15
114 CRIBIER NOAH Abvendee - S/l Abv La Boissiere JU M 00:42:16
115 BONDU FRANCOIS Entente Des Mauges* SE M 34 00:42:17
116 FOURNY ROMAIN Nantes Ec V0 M 00:42:31
117 CHARRIER THIERRY Abvendee - S/l Abv La Boissiere V3 M 12 00:42:44
118 PIQUET GEORDIE SE M 35 00:42:51
119 PIQUET PATRICE Es Du Val D'anjou Beaufort V4 M 00:42:52
120 TRICHET LEO Jogging Club Sablais ES M 7 00:43:02
121 PENCREACH RONAN Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 20 00:43:05
122 BULTEAU GWENAEL Ac Roche-sur-yon * V2 M 21 00:43:11
123 POINCLOUX NICOLAS V0 M 00:43:12
124 DURAND LOIC Ufcp Saint Herblain V5 M 00:43:17
125 JARIAIS ALAIN Entente Des Mauges* V4 M 4 00:43:23
126 ELTZE CHRISTIAN Cima Pays D'auray V2 M 22 00:43:37
127 CESBRON FLORENT V3 M 13 00:43:40
128 BOUSSEAU PHILIPPE Entente Sevre V0 M 00:43:47
129 RENIER ALEXIS JU M 00:43:58
130 GUITTONNEAU LAURENT Saint Jean De Monts Vendee Tri V2 M 23 00:43:58
131 LARRIEU AUDREY Caps - S/l Vihiers SE F 00:44:02
132 CREPIN JEROME V1 M 18 00:44:05
133 AVRIL JEAN-MARIE Entente Des Mauges* V4 M 5 00:44:12
134 ETOURNEUX DELPHINE Entente Des Mauges* V2 F 00:44:14
135 VUILLERMOZ ROMAIN Jogging Club Sablais V0 M 00:44:18
136 GRATON GERARD Entente Des Mauges* V3 M 14 00:44:25
137 SAUVETRE JEAN-PAUL Caps - S/l Vihiers V3 M 15 00:44:30
138 BERTHOU NICOLAS Entente Des Mauges* V3 M 16 00:44:40
139 BLANDIN CHRISTOPHE Abvendee - S/l A.b.v. Pouzauges V1 M 19 00:44:44
140 LE JEUNE PHILIPPE Abvendee - S/l Abv Montaigu Vendee V4 M 6 00:44:53
141 CAMUS STEPHANE Entente Angevine Athletisme* V2 M 24 00:45:00
142 RIPAUD VIRGINIE Entente Des Mauges* V1 F 00:45:17
143 RICHARD GUILLAUME V0 M 00:45:26
144 CARRE HERMANN V2 M 25 00:45:30
145 LAUNAY JACKY V4 M 7 00:45:34
146 SEGUY JEAN-MARC Sport Nat Pays St-flour V5 M 00:45:36
147 LARRIEU ESTELLE SE F 00:45:47
148 LEDUC MAXIME SE M 36 00:46:06
149 MOUSNIER ADRIEN SE M 37 00:46:15
150 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 26 00:46:36
151 NOIRAUD CLAUDINE Entente Des Mauges* V5 F 00:46:38
152 GAUTIER MAUREEN Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 4 00:46:44
153 MAUNOURY DIDIER Entente Des Mauges* V4 M 8 00:46:50
154 RENOU MICHEL Entente Des Mauges* V4 M 9 00:47:03
155 LUYSSEN SYLVAIN SE M 38 00:47:16
156 JORAND ELISA V3 F 00:47:18
157 BOULARD JEAN-MARC Caps - S/l Vihiers V1 M 20 00:47:24
158 LAFROGNE BENJAMIN Jc St-hilaire-de-riez SE M 39 00:47:42
159 GOURDON ERIC Caps - S/l Vihiers V5 M 00:47:43
160 CHERRUAULT CHRISTOPHE Carquefou Ac V1 M 21 00:48:14
161 PINET FREDDY V1 M 22 00:48:45
162 MAELSTAF GAETAN V0 M 00:48:57
163 PINET ANTHONY V1 M 23 00:49:09
164 BOUSSEAU VALERIE V1 F 00:49:12
165 REMIGEREAU SYLVAIN V0 M 00:49:37
166 RENOU XAVIER Saint Jean De Monts Vendee Tri V1 M 24 00:49:46
167 PERCHE ALEXANDRE Caps - S/l Montreuil Bellay V1 M 25 00:49:52
168 JARRY NICOLAS Jogging Club Sablais V1 M 26 00:50:35
169 ORIEUX CATHERINE Jogging Club Sablais V3 F 00:50:36
170 MORAND NICOLAS V2 M 27 00:50:58
171 CHARRIER OLIVIER O Vendee A - S/l Esm Challans V0 M 00:52:35
172 CHAILLOU CHARLY ES M 8 00:52:41
173 LE BOULC H ALEXANDRE SE M 40 00:52:51
174 DURAND LEON-MARIE Entente Des Mauges* V5 M 00:53:37
175 MENARD YVES Entente Des Mauges* V4 M 10 00:54:00
176 RIPOCHE STEPHANIE Entente Des Mauges* V2 F 00:54:00
177 GROISARD LUCIE Jogging Club Sablais SE F 5 00:54:25
178 ROBIN EMILIE Aclr - S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 6 00:54:54
179 KRAUSSE LAURENT Caps - S/l Montreuil Bellay V2 M 28 00:55:24
180 DELACHAISE PHILIPPE V0 M 00:56:22
181 DENIS JEAN-NOEL Caps - S/l Vihiers V6 M 00:56:36
182 BOUSSEAU ANTHONY V1 M 27 00:56:53
183 BACHELIER CHARLES ABV V6 M 00:57:19
184 BONNIN BERNADETTE Jogging Endurance Ligneronnais V4 F 00:57:54
185 SAUVAGE LAURENCE V0 F 00:59:31
186 SIMON PHILIPPE O Vendee A - S/l Sables Etudiant Club Athle V5 M 00:59:32

Retour page Résultats Retour page accueil