En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Maines' du 2019-12-15
Distance : 22 KMS

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 Duguet Alain M3 M 01:49:48
2 DUMAS JÉRÔME Nord Vendée triathlon M1 M 01:51:10
3 SEZNEC JULIEN M0 M 01:51:23
4 FELIN ARNAUD M1 M 01:53:06
5 BONNAUD JULIEN SE M 01:54:09
6 BROSSEAU HERVE M2 M 01:57:27
7 POUILLAS STEPHANE jogging club le poiré sur vie M2 M 01:57:27
8 QUECHON FABIEN M1 M 01:57:46
9 PICHAUD JULIEN NVTRI M0 M 01:58:28
10 ROUSSEAU ANTHONY M2 M 02:00:40
11 LOULERGUE FLORIAN TUB M0 M 02:00:43
12 CHARRIER ALBAN M2 M 02:02:30
13 PAUPION ALEXIS ABV MONTAIGU VENDEE SE M 02:04:43
14 PADIOU STÈVE ABV MONTAIGU VENDEE M0 M 02:04:58
15 ROUSSELEAU PHILIPPE M2 M 02:05:13
16 ALLEMAND THIERRY SE M 02:05:24
17 BACHELIER SÉBASTIEN ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 02:06:09
18 LAHEU JOHANN M0 M 02:06:13
19 LECHAT SAMUEL M2 M 02:07:05
20 DERAME ERIC RCN CLISSON M2 M 02:07:07
21 MOCQUET ERIC M0 M 02:07:23
22 CRÉPEAU JULIEN M1 M 02:09:25
23 CHALAVON ARNAUD M0 M 02:09:31
24 BIGAUD ANTHONY ABV MONTAIGU VENDEE SE M 4 02:09:31
25 CHAMPAIN RÉMI SE M 5 02:09:40
26 DALIGAND ANTOINE Club athlétisme Floirac SE M 6 02:09:41
27 GUEGUEN OLIVIER M4 M 02:10:23
28 Richard Maxime M0 M 02:10:33
29 ERRARD MAXIME M0 M 02:10:56
30 DÉLANDE FABRICE Les foulées Agésinates M1 M 02:10:56
31 CLENET RICHARD ABV MONTAIGU VENDEE M0 M 02:11:15
32 BOURON MATTHIEU M1 M 02:11:47
33 GRASSINEAU BAPTISTE ES M 02:12:04
34 AIRAULT JESSY SE M 7 02:12:14
35 GUILET TOPH M2 M 02:12:17
36 RINEAU FABRICE M2 M 02:12:17
37 GAUVRIT YOHAN M0 M 02:12:25
38 BOISSINOT VINCENT M3 M 02:12:33
39 CORABOEUF STÉPHANE M2 M 02:12:40
40 MABIT FLORENT M1 M 02:12:58
41 MUSSET YOANN ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 02:13:01
42 CAILLER NATHANAËL SE M 8 02:13:07
43 MERLET ALEXANDRE SE M 9 02:13:11
44 RAUTUREAU CEDRIC M0 M 02:13:26
45 BIDEAU JÉRÉMY SE M 10 02:13:39
46 BEAUPEU LAURENT M1 M 02:13:43
47 MOREAU MATTHIEU ABV S/L Montaigu M0 M 02:13:45
48 CHARRIER THIERRY ABV MONTAIGU VENDEE M3 M 02:13:55
49 ANTIER MAXIME SE M 11 02:14:00
50 COUTANCEAU PHILIPPE ABV MONTAIGU VENDEE M3 M 02:14:05
51 AIRAULT THÉO SE M 12 02:14:16
52 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 02:14:30
53 RAUTUREAU FRANCK M1 M 02:14:35
54 BREGAINT EMILIE RCN etoile de clisson M1 F 02:14:41
55 TAPON CHARLY M2 M 02:15:17
56 TEMPLET ROMUALD M1 M 02:15:44
57 RIOT EMMANUEL AC PAYS D'ANCENIS M2 M 02:15:44
58 CHIFFOLEAU CÉDRIC M1 M 02:15:45
59 CHAUVEAU GÉNICA Nord Vendée Triathlon M0 M 02:16:24
60 DEBELLOIR RICHARD ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 02:16:31
61 OLLIVIER GREGORY M0 M 02:17:54
62 GUERIN GILLES M3 M 02:18:22
63 LECLAIR JEAN FRANÇOIS TRI CLUB CLISSON M2 M 02:18:34
64 CARCAUD FREDDY M1 M 02:18:47
65 RUDY LEMASSON jogging club nieulais M1 M 02:18:51
66 PRAUD FABRICE S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 M 02:18:51
67 CHAILLOU PHILIPPE ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 02:19:46
68 ROUSSEAU SEBASTIEN M1 M 02:21:19
69 BERTHELOT EMMANUEL M2 M 02:22:23
70 MONNIER CEDRIC Ar sud lac M0 M 02:23:33
71 MICHAU ALICIA ABV MONTAIGU VENDEE M0 F 02:24:21
72 LE JEUNE PHILIPPE ABV MONTAIGU VENDEE M4 M 02:24:22
73 PAPIN HERVE M3 M 02:24:23
74 PADIOLEAU ANTHONY SE M 13 02:24:31
75 CAILLAUD MARC ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 02:24:40
76 GALLOT FRÉDÉRIC M2 M 02:24:52
77 RIVIERE SIMON SE M 14 02:25:47
78 LEBRUN PASCAL M1 M 02:25:48
79 BOURASSEAU YANN M0 M 02:26:02
80 GRIMAUD ANTHONY M0 M 02:26:19
81 CUSSONNEAU ALEXIS SE M 15 02:26:23
82 MENARD CHRISTOPHE M2 M 02:26:29
83 DROGUE ROMAIN M0 M 02:26:44
84 VOZEL JEREMY SE M 16 02:26:46
85 HENAUT CAMILLE M0 F 02:26:51
86 BAUDRY MAXIME M0 M 02:27:11
87 PAVAGEAU LUDOVIC SE M 17 02:27:23
88 PEZET JONATHAN ES M 02:27:31
89 CHARRIER JULIEN M1 M 02:27:34
90 HOARAU EMMANUEL M3 M 02:27:44
91 BOSSARD THIERRY M3 M 02:27:59
92 ARTARIT CYRIL M1 M 02:28:03
93 DURAND FRÉDÉRIC M1 M 02:28:12
94 RENARD NICOLAS ABV MONTAIGU VENDEE M0 M 02:28:23
95 GEFFARD THIERRY Les Chevaliers du vent M5 M 02:28:50
96 LIMOUSIN BENOIT M0 M 02:29:00
97 BOLTEAU TEDDY M0 M 02:29:06
98 MANCEAU DAMIEN LES CHEVALIERS DU VENT M3 M 02:29:11
99 VERGEREAU ROMAIN SE M 18 02:29:16
100 GRATON HERVÉ M2 M 02:29:19
101 GAUTIER ANTHONY M1 M 02:29:24
102 BARRETEAU JEREMY SE M 19 02:29:30
103 RIGAUDEAU CHARLY SE M 20 02:29:34
104 CHARRIER JOEL M3 M 02:30:02
105 NAPOLEONI MICHAEL M1 M 02:30:02
106 DELHOMMEAU FREDDY M1 M 02:30:08
107 TRICHET ISABELLE M1 F 02:30:11
108 SOULARD MICKAEL M0 M 02:30:18
109 GRIFFON LUCAS SE M 21 02:30:30
110 CHAUVET RICHARD ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 02:30:46
111 PETIT JEREMIE M2 M 02:30:57
112 CHARLOT VINCENT M2 M 02:30:57
113 DELONGLÉE LUDO M2 M 02:31:25
114 ROUSSEAU PHILIPPE S/L ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 02:31:41
115 COUTO TONY ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 02:32:01
116 OIRY ALEXIS Jogging club le poiré sur vie M0 M 02:32:11
117 ORCEAU ANAELLE jogging club le poiré sur vie SE F 02:32:11
118 DERAME GUILLAUME M0 M 02:32:24
119 BRISSON TEDDY SE M 22 02:32:24
120 GALPIN SÉBASTIEN M1 M 02:32:26
121 COUSIN DAMIEN M1 M 02:32:36
122 ORION ALEX S/L AC Chantonnaisien M2 M 02:32:36
123 ROBERT FLORENT M0 M 02:33:23
124 HESRY EMMANUEL S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIATION M3 M 02:33:32
125 BARON GILBERT M3 M 02:34:15
126 JOVENIAUX JOEL M4 M 02:35:09
127 DELAUNAY GUILLAUME Athletic retz sud lax M0 M 02:35:25
128 BAUDOUIN THOMAS M2 M 02:35:29
129 BRENON AURELIEN SE M 23 02:35:29
130 POIRON AURELIEN M1 M 02:35:38
131 DANIEL MICKAEL M2 M 02:35:41
132 BÉRANGER VIRGINIE M1 F 02:35:48
133 RAVARD CHRISTOPHE AR SUD LAC M3 M 02:35:51
134 ROUSSELOT SYLVAIN SE M 24 02:35:57
135 BONNET PATRICK M3 M 02:35:57
136 LE BRIGAND PIERRE-YVES M4 M 02:36:09
137 SCHEUER MARKUS M3 M 02:36:09
138 DELAIRE FABRICE ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 02:36:30
139 BOUSSEAU DAVID M2 M 02:36:32
140 GIRARDEAU EMMANUEL M0 M 02:36:56
141 BAUDON SEBASTIEN M1 M 02:36:56
142 BOUTEILLER SYLVAIN M3 M 02:37:57
143 GAUDY WILFRIED M1 M 02:38:20
144 JACQUES BARRAUD M3 M 02:38:47
145 RICHARD FLORIAN SE M 25 02:39:20
146 MENANTEAU JULIEN M2 M 02:39:20
147 JALLIER FABIEN M0 M 02:39:21
148 HERVOUET VICTOR SE M 26 02:39:23
149 FRAQUET ARTHUR ES M 02:39:54
150 AMELINE FREDERIC M1 M 02:40:57
151 DROUIN LAURENT M2 M 02:41:21
152 BATIOT ADRIEN M0 M 02:41:54
153 VAESKEN FRANZ-OLIVIER M1 M 02:41:57
154 BRUNET ALEXANDRE M1 M 02:42:06
155 BAILLY LAËTITIA SE F 02:42:13
156 VAN NUVEL BRUNO M3 M 02:42:39
157 FRAQUET FRÉDÉRIC M3 M 02:42:48
158 ROUSSEAU ANTHONY M2 M 02:42:55
159 RETAILLEAU SÉBASTIEN M0 M 02:43:58
160 AUVINET EMMANUEL M0 M 02:44:11
161 RAOUL BERNARD M4 M 02:44:31
162 LEBOEUF FLORINE SE F 02:45:21
163 PROU YANNICK M2 M 02:45:21
164 LEMASSON TEDDY M0 M 02:46:32
165 MANSEAU FABIEN esprit trail landais M0 M 02:47:45
166 IDIER FLORIAN SE M 27 02:47:58
167 CAILLAUD JEAN-PAUL ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 02:48:02
168 SIAUDEAU VALENTIN ABV MONTAIGU VENDEE SE M 28 02:48:10
169 BOCQUIER SANDRINE M2 F 02:48:26
170 MARTINEAU ANNABELLE Jogging club le poiré sur vie M1 F 02:48:30
171 CHAUVEAU OLIVIER M3 M 02:48:40
172 TEXIER LAURENT M1 M 02:48:51
173 PONDEVIE FABIEN M0 M 02:50:52
174 PONDEVIE ALINE M1 F 02:50:52
175 BOUILLEAU DAMIEN M3 M 02:52:24
176 MORINEAU AUDREY SE F 4 02:52:27
177 BELOUARD CAROLINE M1 F 02:52:29
178 SYLVERT BENOÎT M2 M 02:52:42
179 PRADES AURELIE M1 F 02:53:28
180 GUERINEAU HELENE M1 F 02:54:01
181 CHAUVIN CATHERINE M0 F 02:54:07
182 BONNET CHRISTOPHE ABV MONTAIGU VENDEE M3 M 02:54:41
183 CORRE RONAN SE M 29 02:55:06
184 CORNU ISABELLE M3 F 02:55:07
185 DENIS SANDRA M2 F 02:55:46
186 ROUSSELEAU ODETTE M4 F 02:55:55
187 FONTENEAU NADÈGE M1 F 02:55:59
188 BROCHARD WILLY Athletic Retz Sud Lac M1 M 02:56:33
189 DAVID BAPTISTE JU M 02:57:05
190 DAVID OLIVIER ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 02:57:05
191 HELENE ARNAUD M1 M 02:57:36
192 FENNICHE DAVID M3 M 02:57:49
193 FREDON THOMAS M0 M 02:57:49
194 GOUAS CLAIRE M0 F 02:58:12
195 ROULEAU JEROME M2 M 02:58:34
196 GUIMIER REMY SE M 30 02:59:26
197 CAILLAUD JEROME M2 M 03:00:49
198 FRANÇOIS CHRISTELLE M1 F 03:00:58
199 GRIFFON FREDERIC M4 M 03:03:11
200 BONNET BENOÎT ABV MONTAIGU VENDEE M2 M 03:05:17
201 MOTEAU AMÉLIE ABV MONTAIGU VENDEE SE F 5 03:05:18
202 LHOMMEAU DAMIEN M3 M 03:05:18
203 MOUILLARD FRANCK M1 M 03:05:26
204 PUAUD NADINE Jogging club le poiré sur vie M3 F 03:07:21
205 BENOIT BLANDIN M3 M 03:07:32
206 GUERIN CHRISTIAN M3 M 03:08:33
207 QUATREVEAU ROMAIN jogging club le poiré sur vie M0 M 03:12:15
208 COUTAUD XAVIER M3 M 03:14:24
209 MAGNIN SYLVAIN M0 M 03:14:37
210 GRILLON CHRISTINE M4 F 03:16:41
211 COTTEREAU OLIVIER M4 M 03:20:39
212 DELOUERES CECILE M0 F 03:20:39
213 MANGIN-CAZES VINCENT M3 M 03:27:59
214 SORTAIS SYLVIE M0 F 03:28:00
215 DUSSEAUX JULIE SE F 6 03:30:42
216 LE BRASSEUR FRANÇOIS M3 M 03:46:37
217 LE BOURLOUT ANTHONY M2 M 03:48:11
218 ALLAIN JÉRÔME M1 M 03:48:19
219 MORIN JEAN-PHILIPPE M1 M 03:50:52
220 BELLANGER MARION M2 F 03:50:53

Retour page Résultats Retour page accueil