En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida des Achards' du 2019-11-24
Distance : 10km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Aclr M0 M 00:33:07
2 DALLET Alexandre Aclr SE M 00:34:04
3 BILLET Nicolas M0 M 00:34:38
4 BOURSEREAU Marc Rapv SE M 00:34:46
5 JEANNESSON arnold team sport 85 SE M 00:35:10
6 LONCHAMP Joris Saint jean de monts vendee triathlon athletisme SE M 4 00:35:47
7 VINET Etienne SE M 5 00:35:53
8 REQUILLART Yvan SE M 6 00:36:11
9 PUI Jérémy Saint jean de monts vendee triathlon athletisme SE M 7 00:36:14
10 DHAINE olivier Sec athlé M0 M 00:36:17
11 MAHEAU Jean philippe Teamsport85 SE M 8 00:36:20
12 SARRAZIN Maxime Les chevaliers du vent M0 M 00:36:33
13 JASPERS Thijs Sec athlé SE M 9 00:37:15
14 SUIGNARD Bertrand Sec athlé M0 M 00:37:48
15 BERNAUDEAU Mathieu Aclr SE M 10 00:37:56
16 BOUTIN thomas Saint jean de monts vendee triathlon athletisme SE M 11 00:38:02
17 PIVETEAU Sébastien Chantonnay triathlon M2 M 00:38:09
18 FRICONNEAU Benoit Esm challans SE M 12 00:38:12
19 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon nature M2 M 00:38:13
20 VALLAIS Cyril Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M0 M 00:38:23
21 BONNAUD-VIOLLEAU Agate Abv les herbiers SE F 00:38:34
22 GUEDON Thomas SE M 13 00:38:41
23 CLAUDE Mathieu M0 M 00:38:45
24 MOLLE Stephane S/l jogging club nieulais M3 M 00:39:09
25 DEFONTAINE Alexandre M1 M 00:39:19
26 BROSSEAU Herve M2 M 00:39:26
27 DUBOIS Benjamin Cap nature beaulieu ES M 00:39:34
28 GOURET jean marie SE M 14 00:39:38
29 BORNARD Guillaume M1 M 00:39:41
30 ROBIN erwan Lsvt SE M 15 00:39:53
31 LELIEVRE Noam La roche vendée triathlon M2 M 00:39:58
32 COUGNAUD Stéphane M0 M 00:40:01
33 COUGNAUD Guillaume S/l moutiers les mauxfaits ac M0 M 00:40:01
34 MINAUD Christophe Asptt la roche sur yon M3 M 00:40:10
35 BELLEVILLE jerome Asptt la roche sur yon SE M 16 00:40:23
36 SELIN Pierre SE M 17 00:40:40
37 BRELUZEAU Jean-françois Jogging club sablais M3 M 00:40:43
38 RABAUD Mathieu SE M 18 00:40:49
39 DOUTEAU Nicolas L'élan girouardais M1 M 00:40:58
40 JOSLAIN Benoît L'élan girouardais M0 M 00:41:06
41 HERITEAU Guillaume Team mdc M2 M 00:41:08
42 STAVAUX Edouard Lsvt SE M 19 00:41:16
43 CREPEAU Benoît M1 M 00:41:18
44 TURCOT Olivier Team mdc M2 M 00:41:19
45 CHOPIN Frederic M3 M 00:41:20
46 ELINEAU Didier M1 M 00:41:21
47 BAUZA Manuel Sjmvta M2 M 00:41:28
48 BLANCHARD Mikael Les sables vendee triathlon M2 M 00:41:32
49 ANNONIER Anthony M1 M 00:41:36
50 HERITEAU Mathias S/l moutiers les mauxfaits ac M1 M 00:41:38
51 DURANTEAU Cédric M1 M 00:41:43
52 VILLERET leo Aclr CA M 00:41:47
53 BILLON Wilfrid Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 00:41:51
54 QUENEHEN Corentin SE M 20 00:41:52
55 GUITTONNEAU Laurent Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 00:41:55
56 BRIANCEAU Julien Rapv M0 M 00:42:08
57 RENAUDIN Etienne SE M 21 00:42:17
58 TESSON Sébastien S/l sables etudiant club athle M1 M 00:42:21
59 BLED Vincent Foulées agesinates M1 M 00:42:28
60 LOIRET Noel M3 M 00:42:30
61 GAUTIER Pierre SE M 22 00:42:30
62 DUDOIGT christian Ova M5 M 00:42:51
63 JOLLY Carl SE M 23 00:42:52
64 FISCHER Yann Jogging club sablais M0 M 00:42:54
65 BONNIN Didier M1 M 00:43:01
66 MANDIN Christian Asptt la roche sur yon M4 M 00:43:01
67 GROSBOIS Guillaume M0 M 00:43:19
68 BERNARD Loïc Team mdc SE M 24 00:43:24
69 GUEDON alexandre SE M 25 00:43:25
70 COCAULT Paul M0 M 00:43:25
71 CAILLEAU Jerome Saint jean de monts vendee triathlon athletisme M2 M 00:43:30
72 LORY Simon Aclr M0 M 00:43:31
73 GUILBAUD Gwendal ES M 00:43:31
74 CHARRIER Florent M0 M 00:43:32
75 LIBAUD Fabrice Mmac M3 M 00:43:32
76 DUTEURTRE Jean SE M 26 00:43:41
77 COUTHOUIS Nicolas M0 M 00:43:44
78 JUDIT Jérôme Fc achards M0 M 00:43:44
79 BENOITIER pierre S/l jogging club nieulais M2 M 00:43:45
80 BILLAUD frederic SE M 27 00:44:04
81 POIROUX Jérôme M1 M 00:44:07
82 BODART Sébastien M2 M 00:44:18
83 BEIGNON Philippe M1 M 00:44:29
84 LAMBOLEY Antoine Jogging loisir bretignollais M1 M 00:44:35
85 BLAY BRIAND Loan Athletic club pays des achards CA M 00:44:36
86 GAUTIER Maureen Saint jean de monts vendee triathlon athletisme SE F 00:44:38
87 BOUHIER Samuel M2 M 00:44:41
88 ADAM Julien M0 M 00:44:43
89 WYTTENBACH Christian M2 M 00:44:44
90 JOULIN Phillippe Club sportif allonnais M4 M 00:44:46
91 GUEDON David M2 M 00:44:49
92 BESSEAU Cedric M0 M 00:44:51
93 GUYOT Nicolas SE M 28 00:44:55
94 FARGEAS Nicolas M1 M 00:44:56
95 VINCENT Emilie Aclr SE F 00:44:57
96 NIQUE Johann Foulées agesinates M2 M 00:44:58
97 DELHOMMEAU Bastien SE M 29 00:44:58
98 GRAU Fabien SE M 30 00:44:58
99 COUTAUD thibault ES M 00:44:58
100 CHAIGNEAU Pierre M1 M 00:45:00
101 SIMON Thierry M2 M 00:45:03
102 MORIN Olivier M2 M 00:45:04
103 BRETON Xavier S/l les fondus du sport M3 M 00:45:06
104 BEAUVAIS Geoffroy Aizenay judo club M1 M 00:45:29
105 FREMOND Sébastien Foulées agesinates M1 M 00:45:31
106 GANACHAUD Corentin SE M 31 00:45:32
107 CANTIN Raphaël M0 M 00:45:33
108 GUILBAUD Andy SE M 32 00:45:34
109 COUTAND Alexis SE M 33 00:45:37
110 HOUSSAYS Fabrice M0 M 00:45:45
111 VINCENT Franck Pas de club M1 M 00:45:45
112 BARBEAU stephane M2 M 00:45:47
113 LUCAS Julien M0 M 00:45:47
114 PONDEVIE Fabien Cap nature beaulieu M0 M 00:45:48
115 FUSEAU David M1 M 00:45:53
116 BARRETEAU Christian S/l sables etudiant club athle M4 M 00:45:55
117 BERNARD anthony elan girouardais SE M 34 00:46:15
118 CHARRON Jean-eric M4 M 00:46:16
119 BROSSARD Freddy M0 M 00:46:20
120 GIRARD Loic Athletic club la roche sur yon M5 M 00:46:20
121 GUILLAUME Mickael SE M 35 00:46:25
122 BIGAUD Flavien SE M 36 00:46:25
123 BOURASSEAU Christophe Abv les herbiers M3 M 00:46:27
124 TRICHET Julien L'élan girouardais M0 M 00:46:28
125 GROLLIER Lucas CA M 00:46:28
126 RHIMBAULT Christine Athletic club la roche sur yon M3 F 00:46:38
127 DELANOE Pierre M0 M 00:46:41
128 SOULEYREAU Dorian Team mdc ES M 4 00:46:42
129 SYLVESTRE Pierre Team mdc M0 M 00:46:54
130 LAIDIN Patrick Foulées agesinates M3 M 00:47:01
131 VINCENT Edouard Aclr M1 M 00:47:08
132 RAVELEAU antoine SE M 37 00:47:09
133 NAVARRE Alexandre SE M 38 00:47:11
134 TROGNON Benoit Athletic club pays des achards M3 M 00:47:13
135 BLAY Patrick M2 M 00:47:16
136 LEAUTE Jonathan Aclr M0 M 00:47:18
137 DE BONY Matthieu M2 M 00:47:20
138 COUTAND Pierrig SE M 39 00:47:21
139 HERBRETEAU Franck M0 M 00:47:22
140 LELIEVRE Florent M0 M 00:47:22
141 GABORIEAU Benjamin SE M 40 00:47:22
142 VUILLERMOZ Romain Jogging club sablais M0 M 00:47:26
143 JACQUEMIN Maureen Jogging club sablais SE F 4 00:47:27
144 MOLITOR Marc SE M 41 00:47:34
145 SIRET Frederic M2 M 00:47:37
146 PAYEN Christophe M0 M 00:47:41
147 RIVALIN Florian M0 M 00:47:42
148 LOGEAIS Didier M3 M 00:47:43
149 BRIEAU Gaetan Abv les herbiers M2 M 00:47:45
150 FRANCHETEAU Guillaume Rapv M0 M 00:47:45
151 MALIDIN Steed SE M 42 00:47:52
152 GONCE Thomas SE M 43 00:47:55
153 BOURIEAU Alain M2 M 00:47:56
154 DUBE Nicolas Cap nature beaulieu SE M 44 00:47:58
155 BOURCIER Erik M3 M 00:48:00
156 VALLEE Peter M1 M 00:48:02
157 PONDEVIE Aline M1 F 00:48:04
158 NICAUD Tony M3 M 00:48:14
159 SORIN Philippe M1 M 00:48:18
160 RAMBAUD Franck Foulées agesinates M4 M 00:48:21
161 CLOTOUR Laurent M3 M 00:48:25
162 ROBIN Guy Marath'yon nature M6 M 00:48:28
163 VIAUD jerome Lsvt M2 M 00:48:30
164 PLANSON Jeannine S/l abv montaigu vendee M6 F 00:48:35
165 BARBEAU Guillaume La team tenail paysage M2 M 00:48:35
166 PADIOLEAU Philippe M4 M 00:48:38
167 GARREAU David Team mdc M3 M 00:48:41
168 TRIVIERE Xavier M2 M 00:48:43
169 HUET Eric Jogging club saint-hilaire de riez M3 M 00:48:44
170 RAFIN Claire S/l sables etudiant club athle M2 F 00:48:46
171 AIRIAU Raphael M1 M 00:48:50
172 JOUSSE Dominique M4 M 00:48:52
173 GABORIT Fabrice Abv pouzauges M2 M 00:48:52
174 VERRIER Stephane M2 M 00:48:57
175 LE COUEDIC Fabrice M2 M 00:49:03
176 CLAVURIER Norbert M7 M 00:49:05
177 BOUSSARD Simon SE M 45 00:49:07
178 BALLANGER Loïc SE M 46 00:49:09
179 BERTRAND Francois M1 M 00:49:15
180 BITARD Jacques Esm challans M6 M 00:49:24
181 ABGRALL Benoit ES M 5 00:49:25
182 JACQUEMART Thomas M1 M 00:49:37
183 PAVAGEAU Sebastien M2 M 00:49:39
184 RAVON Fabrice M2 M 00:49:43
185 BONNAUD Michel Asptt la roche sur yon M4 M 00:49:44
186 GRELIER Aurelien M1 M 00:49:47
187 NAJAC Berengere Sec athlé M0 F 00:49:48
188 RUCHAUD Andre M4 M 00:49:52
189 JOLLY Melvin SE M 47 00:49:53
190 ROUSSEAU Emile Foulées agesinates M0 M 00:49:53
191 RACINEUX Sebastien M1 M 00:49:54
192 BULTEAU Joel Moutiers mlauxfaits M6 M 00:49:56
193 PINTO Morgane Fédération athlétisme les sables d'olonne SE F 5 00:49:58
194 SANCEY Patrick M6 M 00:49:59
195 VIOLLEAU Philippe SE M 48 00:50:09
196 FRADET Pauline SE F 6 00:50:16
197 LANOUE Jean-paul S/l sables etudiant club athle M7 M 00:50:16
198 CHARRIER Yannick M4 M 00:50:17
199 DEVILLERS Herve Jogging club sablais M4 M 00:50:19
200 BENOIT Florent M1 M 00:50:20
201 PAILLAT thierry Abv pouzauges M5 M 00:50:22
202 SENARD Olivier M2 M 00:50:26
203 BRIANCEAU Guillaume SE M 49 00:50:34
204 OLIVIER Alizée Aclr SE F 7 00:50:35
205 CIRIO Pascal M3 M 00:50:37
206 PERCOT Stéphane Mouilleron sport M2 M 00:50:38
207 AUBRY Sébastien M0 M 00:50:50
208 MILLET Julie St gilles vendee triathlon M0 F 00:50:51
209 RICHARD sebastien M2 M 00:50:54
210 LEFEUVRE Flavian SE M 50 00:50:57
211 MERCERON Fredy M2 M 00:50:58
212 POTEREAU peggy M1 F 00:51:01
213 HUET Nicolas M1 M 00:51:28
214 BRILLOUET philippe M3 M 00:51:40
215 GUILLAUME virginie Jogging club poire-sur-vie M0 F 00:51:42
216 LUCAS Manon Les sables vendee triathlon CA F 00:51:55
217 ROUSSEAU Caroline M2 F 00:51:59
218 ROUSSEAU Adrien M0 M 00:52:00
219 POTIER Adrien Les sables vendee triathlon M0 M 00:52:09
220 ABGRALL Frederic M3 M 00:52:17
221 CHAINTRON Philippe Esm challans M5 M 00:52:30
222 VRIGNON Claude S/l moutiers les mauxfaits ac M6 M 00:52:42
223 MERLET Anthony M1 M 00:52:44
224 COUMAILLEAU Émilie Asptt la roche sur yon SE F 8 00:52:48
225 QUERIAQUAUD Evelyne Asptt la roche sur yon M4 F 00:52:48
226 SILBERMANN Mathieu M1 M 00:52:53
227 SEGUIN Frederic Sec athlé M2 M 00:53:09
228 BRUISCHINE jacques Les sables vendee triathlon M4 M 00:53:15
229 FOREAU Wilfried M0 M 00:53:19
230 GUILLAUME Marie-elodie SE F 9 00:53:21
231 MOREAU Thierry M4 M 00:53:22
232 BIGUET Alain M1 M 00:53:25
233 LELIEVRE Celine La roche vendée triathlon M1 F 00:53:28
234 PERDRIEAU Jimmy M1 M 00:53:33
235 HERY Christophe M3 M 00:53:33
236 BLED Didier M5 M 00:53:35
237 SAVARIAU Delphine M1 F 00:53:41
238 DELAIRE Angelique SE F 10 00:53:43
239 GAUTIER Sylvain M1 M 00:53:44
240 FAUCHEUX Nicole M7 F 00:53:49
241 BILLON Jerome M1 M 00:54:01
242 POIRIER Ghislaine M4 M 00:54:05
243 BAYLE Valerie Jogging club sablais M3 F 00:54:08
244 BOUDEAU Rene paul M5 M 00:54:09
245 BARBARIT Bruno M4 M 00:54:11
246 PALVADEAU Clementine SE F 11 00:54:13
247 SPILLEMAECKER Sonia S/l sables etudiant club athle M2 F 00:54:16
248 CHARNEAU Didier M2 M 00:54:18
249 ABRAHAM Daniel Foulées agesinates M6 M 00:54:20
250 PROUTEAU Pascale M4 F 00:54:26
251 PAVAGEAU Virginie Les sables vendee triathlon M1 F 00:54:27
252 SPILLEMAECKER Benoit S/l sables etudiant club athle M3 M 00:54:29
253 RIMBERT Sandrine Foulées agesinates M3 F 00:54:32
254 BUTEAU Fabien SE M 51 00:54:40
255 JOSLAIN Lucie L'élan girouardais M0 F 00:54:59
256 COURONNEAUD Audrey M2 F 00:55:05
257 POIRAUD Christophe M2 M 00:55:13
258 SORIGNET Frederic Les sables vendee triathlon M3 M 00:55:13
259 PEZIVIN anne Asptt la roche sur yon M3 F 00:55:14
260 GABORIT Stephanie Abv pouzauges M2 F 00:55:17
261 PAILLAT Marie Abv pouzauges M4 F 00:55:17
262 DRIEF Mehdi M0 M 00:55:31
263 GAUVIN Thibaut SE M 52 00:55:49
264 LEBLANC Philippe M2 M 00:55:53
265 MAILLOCHEAU Emmanuelle Cap nature beaulieu M2 F 00:55:55
266 GENOVARD Jean-paul Jogging club saint-hilaire de riez M7 M 00:56:00
267 POUPELIN Bernadette Jlb M5 F 00:56:03
268 RUCHAUD André-marie M5 M 00:56:11
269 BRODU Severine M1 F 00:56:13
270 BIGAUD Maxime M0 M 00:56:27
271 DALLY CAJETAN Sandrine M2 F 00:56:36
272 MOCQUAIS Jean SE M 53 00:56:38
273 PRAUD Anna M0 F 00:56:45
274 CLAIRAND manon SE F 12 00:56:47
275 GABIRON sebastien M2 M 00:56:48
276 COUTHOUIS Maude M0 F 00:56:48
277 GROUSSIN Aurelie M1 F 00:56:50
278 BOUDAUD sarah SE F 13 00:56:50
279 AMELINEAU Carelle M2 F 00:56:51
280 LOIZEAU Sandrine M1 F 00:56:52
281 CHAILLOU Stéphanie Asptt la roche sur yon M0 F 00:56:55
282 FALARZ Marie Ova M6 F 00:57:01
283 GUINARD William Ova M6 M 00:57:01
284 DELHOMMEAU Régis M3 M 00:57:06
285 BUCHET Pierre Jogging club saint-hilaire de riez M7 M 00:57:13
286 PICARD Annabelle M1 F 00:57:15
287 THINAULT Francois M5 M 00:57:18
288 SAGNY Frédéric M3 M 00:57:20
289 BRETAUDEAU Nathalie M3 F 00:57:20
290 JOULIN Marie christine Club sportif allonnais M4 F 00:57:20
291 DEVINEAU Pamela M0 F 00:57:39
292 PERRAUDEAU Mélanie M0 F 00:57:43
293 CAILLAUD Martial M2 M 00:57:45
294 ARNAUD Romain M0 M 00:57:45
295 CHANCEREL Julien M0 M 00:57:50
296 BOUVET stephanie M2 F 00:57:52
297 QUENTIN Emmanuel M3 M 00:58:07
298 BOUGEOIS Bernard Jogging loisir bretignollais M5 M 00:58:07
299 LEROY Daniel M4 M 00:58:12
300 DELAIRE Geoffrey Talmont saint hilaire SE M 54 00:58:14

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...