En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Viree des Puces' du 2019-11-01
Distance : Semi-Marathon

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 OUVRARD David Athle Bocage Vendee* SE M 01:12:57 qi
2 VALIN Cyrille Athletic Sud Vendee * M35 M 01:13:29 qi
3 PEREZ RODRIGUEZ Alberto M40 M 01:13:59 qi
4 LEMERIEL Julien Nantes Ec SE M 01:14:32 qi
5 BILLET Nicolas Ouest Vendee Athletisme* M35 M 01:14:39 qi
6 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa M45 M 01:15:34
7 GUYOD Julien Entente Sevre M35 M 01:15:38
8 HERVE Fabrice Athle Bocage Vendee* M45 M 01:15:49
9 SERRANO Aurelien Nantes Ec SE M 01:16:06
10 BREGEON Richard Athle Bocage Vendee* M35 M 01:16:10
11 HUET Tony SE M 4 01:16:29
12 BONNEAU Tony SE M 5 01:17:14
13 BOURDIN Sebastien M35 M 01:17:27
14 BOISSEAU Ludovic Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 6 01:17:29
15 BROSSARD Maxime SE M 7 01:18:20
16 DUPONT Thibault SE M 8 01:18:47
17 VERGNAUD Olivier Sevre Bocage Ac M50 M 01:18:58
18 VINET Philippe Athle Bocage Vendee* M50 M 01:19:20
19 BODIN Bruno M45 M 01:19:34
20 PERRAUDEAU Olivier Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:19:48
21 MARTINEAU Tony Entente Des Mauges* ES M 01:19:53
22 BONNAUDET Jerome Athletic Sud Vendee * M45 M 01:20:09
23 TEXIER Xavier Aunis A. La Rochelle Aytre* M35 M 01:20:27
24 GANDONNIERE Richard Entente Nord Loire 44 SE M 9 01:20:29
25 LARDEUX Guillaume Entente Nord Loire 44 M45 M 01:20:30
26 BUTON Florian SE M 10 01:20:31
27 PENAUD Guillaume M35 M 01:20:34
28 NEAU Cedric Athle Bocage Vendee* M40 M 01:20:38
29 CHAUVET Quentin Athle Bocage Vendee* SE M 11 01:20:49
30 CHARRIER Cedric Athle Bocage Vendee* SE M 12 01:20:52
31 GUILLET Jean-francois Ac Roche-sur-yon * M45 M 01:21:10
32 DE VERNEJOUL Mathias Es Coueron JU M 01:21:16
33 CORBINEAU Anthony Athletic Retz Sud Lac M45 M 01:21:26
34 LE MOING Sebastien M40 M 01:21:32
35 BOSSIS Benoit Athle Bocage Vendee* M35 M 01:21:40
36 BOUFFET David Athle Bocage Vendee* SE M 13 01:21:53
37 ABAHMANE Ali Ouest Vendee Athletisme* M40 M 01:22:00
38 STUDER Richard Athle Bocage Vendee* M45 M 01:22:02
39 BRIAND-VIAUD Stephanie Entente Nord Loire 44 F45 F 01:22:07 qi
40 MOREAU Alexandre SE M 14 01:22:13
41 FANTINO Christophe Run And Bike Petit-mars M50 M 01:22:31
42 RICHERMOZ Florian SE M 15 01:22:57
43 ABRAHAM Geoffrey Aunis A. La Rochelle Aytre* SE M 16 01:23:08
44 COUEDEL Sebastien Entente Nord Loire 44 M40 M 01:23:28
45 GAUBERT Nicolas Marath'yon Nature M45 M 01:23:34
46 MORISSEAU Pascal Entente Poitiers Athle 86 M55 M 01:23:38
47 VIAUD Joel Entente Nord Loire 44 M55 M 01:23:38
48 DRIOUACHE Zouhir Poitiers Etudiants Club SE M 17 01:23:41
49 LERAT Julie Nantes Metropole Athletisme* SE F 01:23:42 qi
50 DAYUS Jonathan Athletic Club Du Pays D Anceni M45 M 01:23:56
51 AUGEREAU Eric M35 M 01:23:56
52 GIRARD Christophe Vo2 Bessines M45 M 01:24:18
53 CHERDO Frederic Us Aigrefeuille Athletisme* SE M 18 01:24:19
54 PIVETEAU Sebastien M45 M 01:24:23
55 FRICONNEAU Benoit Ouest Vendee Athletisme* SE M 19 01:24:29
56 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre M50 M 01:24:31
57 GRELIER Ludovic Asptt La Roche Sur Yon M35 M 01:24:32
58 DOUILLARD Yannick Athle Bocage Vendee* M45 M 01:24:34
59 BRIAND Pierre-yves M40 M 01:24:50
60 ROUSSIERE Gildas M45 M 01:25:02
61 COURANT Freddy As Bouguenais-reze M40 M 01:25:02
62 BILLAUD Frederic M35 M 01:25:03
63 BRETHOME Damien M40 M 01:25:20
64 RENAUX Alain Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:25:26
65 PROTEAU Christophe Athle Bocage Vendee* M40 M 01:25:39
66 CAILLET Bernard Al Bouguenais M60 M 01:26:11
67 LE BORGNE Jean-yves Courir A Ste Luce M50 M 01:26:12
68 MINAUD Christophe Asptt La Roche Sur Yon M50 M 01:26:14
69 DENIAU Simon SE M 20 01:26:30
70 BAZONNET Alexandre SE M 21 01:26:32
71 BREMONT Quentin SE M 22 01:26:32
72 RENAUD Hubert Entente Athletique Club Castel M45 M 01:27:00
73 MERRER Johann Ac Roche-sur-yon * M45 M 01:27:07
74 BODIN Didier Athle Bocage Vendee* M50 M 01:27:07
75 MOREAU Yohan SE M 23 01:27:09
76 AIRIAU Guillaume M40 M 01:27:09
77 ROUSSE Simon SE M 24 01:27:11
78 SARTORI Francois Athletic Sud Vendee * M40 M 01:27:15
79 VEQUEAU Nicolas M45 M 01:27:18
80 NERRIERE Matthieu Athle Bocage Vendee* M35 M 01:27:25
81 BILLAUD Maite Ac Roche-sur-yon * SE F 01:27:47 qi
82 RICHARD Nicolas M40 M 01:27:55
83 MOTAIS Charles M40 M 01:27:58
84 VAIRE Guillaume M35 M 01:28:02
85 GAILLARD Franck M50 M 01:28:12
86 AUDOUIN Charlie M35 M 01:28:13
87 MILLET Michel M45 M 01:28:19
88 NAULLEAU Remy Ouest Vendee Athletisme* M50 M 01:28:21
89 CHAILLOT David M50 M 01:28:21
90 CADIOU Benoit SE M 25 01:28:25
91 PILLET Sebastien M40 M 01:28:27
92 BRIN Stephane M40 M 01:28:37
93 MAILLET David Entente Nord Loire 44 M40 M 01:28:57
94 BOUCARD Etienne M35 M 01:28:58
95 POUPARD Sebastien Entente Des Mauges* M35 M 01:28:59
96 BOUTET Andre Entente Angevine Athletisme* M50 M 01:29:06
97 CHARRIEAU Guillaume M45 M 01:29:10
98 CROCHET Florian JU M 01:29:13
99 MOREAU Fabien Entente Sevre SE M 26 01:29:13
100 DHAINE Olivier Ouest Vendee Athletisme* SE M 27 01:29:14
101 PRECHAIS Adrien SE M 28 01:29:16
102 LE ROY Yann Athle Bocage Vendee* M45 M 01:29:16
103 DE LOS SANTOS Florian SE M 29 01:29:20
104 MAURIER Jacques Metallo Sport Chantenay Nantes M55 M 01:29:23
105 FORTIN Francois SE M 30 01:29:25
106 PETAY Aurelie Nantes Metropole Athletisme* F40 F 01:29:26 qi
107 MERAND Nicolas Entente Des Mauges* SE M 31 01:29:27
108 CHARON Lilian SE M 32 01:29:34
109 FORT Aurelien M35 M 01:29:35
110 ARNAUD Kevin Athle Bocage Vendee* M35 M 01:29:36
111 GATARD Elodie Athletic Sud Vendee * F35 F 01:29:47 qi
112 BRECHOIRE Gregory M40 M 01:29:56
113 COURTIN Thomas M35 M 01:30:06
114 ROIRAND Mathieu SE M 33 01:30:09
115 SIVA Rocksane Ac Roche-sur-yon * M40 M 01:30:17
116 PAUPION Alexis Athle Bocage Vendee* SE M 34 01:30:20
117 NICOLAS Cynthia SE F 01:30:22 qi
118 SAUVETRE Bruno Courir A Ste Luce M45 M 01:30:29
119 COUSIN Matthieu SE M 35 01:30:31
120 MICHEL Alexandre M40 M 01:30:34
121 BAUDRY Julien Athle Bocage Vendee* M35 M 01:30:37
122 MARTINEAU Samuel SE M 36 01:30:38
123 CHAGNAS Laurent Nantes Metropole Athletisme* M50 M 01:30:38
124 RIGALLEAU Gael M40 M 01:30:43
125 CARON Marceau ES M 01:30:44
126 DEGAS Fabien M50 M 01:30:48
127 LAROSE Benjamin Entente Des Mauges* M35 M 01:30:50
128 HERBRETEAU Mario Athle Bocage Vendee* SE M 37 01:30:50
129 CHAIGNE Matthieu SE M 38 01:31:00
130 ROUBERTY Charles Racing Club Nantais * SE M 39 01:31:02
131 DUGAS Romain M35 M 01:31:11
132 PASGRIMAUD Mickael Athletic Clubs Du Littoral 44* M40 M 01:31:19
133 MORICEAU Jules ES M 01:31:21
134 RIGAUDEAU Pascal M45 M 01:31:24
135 PINEAU Gilles Racing Club Nantais * M55 M 01:31:24
136 GOURDON Julien M35 M 01:31:30
137 BERTIN Willy Ac Roche-sur-yon * M35 M 01:31:30
138 DURAND Mickael M40 M 01:31:39
139 GUILLEMOT Elodie Racing Cf (paris) SE F 4 01:31:49 qi
140 LIEGE Bruno Entente Poitiers Athle 86 M50 M 01:31:51
141 HILAIRET Wilfried Athle Bocage Vendee* M35 M 01:31:51
142 PICARD Fabien M40 M 01:31:58
143 BLUTEAU Pascal M50 M 01:32:10
144 FLORENT Yvon Nantes Metropole Athletisme* M50 M 01:32:17
145 BARBEAU Patrick Asptt La Roche Sur Yon M60 M 01:32:24
146 CHARRIAU Baptiste SE M 40 01:32:29
147 CHATELLIER Willy SE M 41 01:32:29
148 LARDY Alain Athletic Sud Vendee * M60 M 01:32:45
149 GAONACH Loic M45 M 01:32:48
150 DE LA BOUILLERIE Gildas M35 M 01:32:49
151 SORIN Yannick Sc Orvault M55 M 01:32:54
152 DURANDET Claude Marath'yon Nature M65 M 01:32:57
153 PICQUET Josselin Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 42 01:32:59
154 MURZEAU Adrien SE M 43 01:33:03
155 PASQUIER Gwenael Entente Athletique Club Castel M45 M 01:33:03
156 GUILLOTEAU Eric Athle Bocage Vendee* M35 M 01:33:05
157 RAUTUREAU Alexandre Athle Bocage Vendee* M40 M 01:33:06
158 BIBARD Maxime SE M 44 01:33:10
159 BEZAGUET Flavien SE M 45 01:33:16
160 ORAIN Jean-baptiste M35 M 01:33:20
161 RICHARD Simon SE M 46 01:33:26
162 COTTEREAU Olivier M55 M 01:33:31
163 MORTREAU Alexandre Nantes Metropole Athletisme* M35 M 01:33:32
164 DOUTEAU Didier M55 M 01:33:36
165 SOURBIER Thierry M45 M 01:33:37
166 BOISARD Thierry Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:33:37
167 CRETE Matthieu M35 M 01:33:42
168 HUCHET Jean-guy M40 M 01:33:44
169 GAUDIN Guillaume M40 M 01:33:46
170 NOEL Laurent As Bouguenais-reze M45 M 01:33:49
171 RENARD Guillaume SE M 47 01:33:54
172 RAUTUREAU Franck M40 M 01:33:56
173 BLANCHARD Nicolas Athle Bocage Vendee* M35 M 01:33:57
174 RAMBAUD Yoann M40 M 01:33:57
175 POULARD Thomas SE M 48 01:33:58
176 MANCEAU Aurelien Asptt La Roche Sur Yon M35 M 01:34:00
177 ALLEMAND Thierry SE M 49 01:34:09
178 VAY Philippe Athle Bocage Vendee* M55 M 01:34:10
179 FIALIP Jeremy SE M 50 01:34:11
180 GUYONNEAU Jeremy SE M 51 01:34:14
181 DECKERT Jacques M45 M 01:34:15
182 ORJUBIN Alexis SE M 52 01:34:19
183 FOUGEROLLE Claude Marath'yon Nature M50 M 01:34:22
184 FOURNIER David M35 M 01:34:25
185 VAIRE Romain SE M 53 01:34:32
186 CHARON Axel ES M 4 01:34:33
187 MICHAUD Pascal M50 M 01:34:34
188 FOURNIER Alexandre SE M 54 01:34:42
189 DE LA SALLE Vianney ES M 5 01:34:42
190 ROUSSEAU Anthony M40 M 01:34:45
191 VINCENDEAU Benoit M45 M 01:34:53
192 LAHEU Johann M35 M 01:35:01
193 ROCHETEAU Laurent M50 M 01:35:04
194 JOGUET Adrien SE M 55 01:35:04
195 DE VERNEJOUL Arnaud Es Coueron M45 M 01:35:07
196 EVAIN Stephane M45 M 01:35:10
197 BESSELIEVRE Jean-charles Lucon Jogging Nature M60 M 01:35:20
198 MAILLOT Jean Marie M40 M 01:35:21
199 PAPIN Elodie Nantes Metropole Athletisme* F35 F 01:35:22 qi
200 CHERPIN Emilie F35 F 01:35:25 qi
201 CROCHET Aurelien M35 M 01:35:25
202 GRIT Richard SE M 56 01:35:27
203 GARNIER Sebastien M35 M 01:35:36
204 EVEILLE Johann M40 M 01:35:45
205 MIGADEL Samuel M40 M 01:35:49
206 BOURGEAIS Jacques M55 M 01:35:55
207 DUPLAT Marc Ac Roche-sur-yon * M50 M 01:35:56
208 STEFF Matthieu Dervallieres Athletique Club M40 M 01:36:01
209 GRIMAUD Anthony M35 M 01:36:05
210 BIANCO Davide M40 M 01:36:08
211 LE MONS Michel Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:36:08
212 PETEL Virginie Entente Des Mauges* F35 F 01:36:11 qi
213 GIRAUD Wilfried Entente Des Mauges* SE M 57 01:36:12
214 DEVAUD Jerome Lucon Jogging Nature M35 M 01:36:23
215 MANDIN David Athle Du Pays De Redon SE M 58 01:36:28
216 BERENGUER Thibaut SE M 59 01:36:29
217 L HERMITE Emmanuel M45 M 01:36:29
218 LAGUEYTE Michel Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:36:33
219 MANDIN Guillaume SE M 60 01:36:34
220 MANDIN Christian Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:36:34
221 GRELIER Julie Asptt La Roche Sur Yon SE F 5 01:36:35 qi
222 BOURREAU Damien Athletic Sud Vendee * M45 M 01:36:38
223 PROUTEAU Philippe Ouest Vendee Athletisme* M60 M 01:36:39
224 MASSON Bastien SE M 61 01:36:41
225 DUBOIS Rene Ac Roche-sur-yon * M55 M 01:36:48
226 BABONNEAU Francois Racing Club Nantais * M50 M 01:36:49
227 PUBERT Eric M45 M 01:36:53
228 CIRON Laurent M40 M 01:36:55
229 CHAILLOU Thierry Athle Bocage Vendee* M40 M 01:37:01
230 GUILLOT Patrice M45 M 01:37:06
231 DIAZ Florentin SE M 62 01:37:07
232 PELLETREAU Franck M45 M 01:37:09
233 DUDOIGT Christian Ouest Vendee Athletisme* M60 M 01:37:11
234 MARTINEAU Jocelyn Entente Des Mauges* M50 M 01:37:12
235 VERDON Erwan SE M 63 01:37:23
236 MICHAU Alicia Athle Bocage Vendee* F35 F 01:37:29 qi
237 TRICOIRE Jean-louis Ac Roche-sur-yon * M65 M 01:37:31
238 CHOBLET Florent M40 M 01:37:32
239 MERLET Alexandre SE M 64 01:37:35
240 DIAS DE VASCONCELOS Laurent M40 M 01:37:38
241 ELINEAU Matthieu M35 M 01:37:39
242 CHAUVET Pascal Correze Athle* M60 M 01:37:42
243 RAGOT Francis M45 M 01:37:42
244 BOUCARD Romain Athletic Clubs Du Littoral 44* M35 M 01:37:45
245 LE ROCH Anthony M35 M 01:37:53
246 BARRETEAU David Athle Bocage Vendee* M40 M 01:37:56
247 BESSEAU Cedric M35 M 01:37:59
248 CHARRIER Florent M35 M 01:38:00
249 GUILLET Joel M55 M 01:38:01
250 POIRIER Sylvain M35 M 01:38:04
251 MILLET Sullivan Entente Nord Loire 44 M40 M 01:38:07
252 BOURSIER Joel Saint Nazaire Olympique Sa M60 M 01:38:17
253 DELANNEE Frederic Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:38:20
254 LUNEAU Joel Racing Club Nantais * M50 M 01:38:22
255 LEGEAY Pascal Ac Roche-sur-yon * M50 M 01:38:26
256 DUBOIS Alexandra Al Porterie Ac F40 F 01:38:28 qi
257 FRELON Pierre M35 M 01:38:28
258 DENOUE Philippe Athle Bocage Vendee* M40 M 01:38:33
259 JOUNIER Gilles M50 M 01:38:38
260 LOULERGUE Florian Tub M35 M 01:38:43
261 BOURASSEAU Yann SE M 65 01:38:43
262 LEMARCHAND Pierre Ac Roche-sur-yon * SE M 66 01:38:50
263 ORION Alex Athle Bocage Vendee* M45 M 01:38:52
264 PLANCHAIS Remi M35 M 01:38:54
265 REMAUD Nicolas M40 M 01:38:54
266 BREBANT Fabrice M50 M 01:38:55
267 GENETAY Sylvain SE M 67 01:38:57
268 WILLEMS Maria Athletic Sud Vendee * F55 F 01:39:05 qi
269 BOURDON Severine Athletic Sud Vendee * SE F 6 01:39:14 qi
270 MARTIN Davy M40 M 01:39:14
271 LOIRAT Jerome M40 M 01:39:27
272 MORVAN Alexandre SE M 68 01:39:31
273 ADAM Julien M35 M 01:39:33
274 FLORENT Theo JU M 01:39:35
275 CHARBONNIER Pierre M40 M 01:39:37
276 GOMARD-DUBALLET Patrick Al Porterie Ac M60 M 01:39:38
277 GUINAUDEAU Laurent Athle Bocage Vendee* M45 M 01:39:38
278 RIGAGNEAU Nicolas M40 M 01:39:50
279 PATRON Alexis SE M 69 01:39:56
280 BARRAUD Pascal M35 M 01:40:05
281 FRESNEAU Alexis SE M 70 01:40:08
282 GABILLAUD Martine Lucon Jogging Nature F55 F 01:40:11 qi
283 CHEVALLIER Anthony M45 M 01:40:14
284 PELLETIER Stephane SE M 71 01:40:15
285 LEPINAY Dominique M50 M 01:40:18
286 BLED Vincent Ac Roche-sur-yon * M40 M 01:40:22
287 RAVELEAU David M35 M 01:40:24
288 LE GOUALLEC Jean-yves As Bouguenais-reze M55 M 01:40:26
289 GABORIEAU Jeremy SE M 72 01:40:28
290 BRUNET Julien Ac Roche-sur-yon * SE M 73 01:40:35
291 THOMAS Florent SE M 74 01:40:36
292 GUERIN Jerome Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:40:44
293 BOUSSEAU Valerie F40 F 01:40:44 qi
294 DALLET Jacky M55 M 01:40:50
295 GARANDEAU Willy Ac Roche-sur-yon * SE M 75 01:40:54
296 PERRIN Francis Racing Club Nantais * M55 M 01:40:57
297 BATTAIS Jacky Stade Rennais Athletisme* M55 M 01:40:57
298 JAUNET Vincent M45 M 01:40:58
299 BRENTEGANI Mathieu SE M 76 01:41:05
300 MENANTEAU Hilaire Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:41:05

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...