En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Viree des Puces' du 2019-11-01
Distance : Semi-Marathon

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 OUVRARD David Athle Bocage Vendee* SE M 01:12:57 qi
2 VALIN Cyrille Athletic Sud Vendee * M35 M 01:13:29 qi
3 PEREZ RODRIGUEZ Alberto M40 M 01:13:59 qi
4 LEMERIEL Julien Nantes Ec SE M 01:14:32 qi
5 BILLET Nicolas Ouest Vendee Athletisme* M35 M 01:14:39 qi
6 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa M45 M 01:15:34
7 GUYOD Julien Entente Sevre M35 M 01:15:38
8 HERVE Fabrice Athle Bocage Vendee* M45 M 01:15:49
9 SERRANO Aurelien Nantes Ec SE M 01:16:06
10 BREGEON Richard Athle Bocage Vendee* M35 M 01:16:10
11 HUET Tony SE M 4 01:16:29
12 BONNEAU Tony SE M 5 01:17:14
13 BOURDIN Sebastien M35 M 01:17:27
14 BOISSEAU Ludovic Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 6 01:17:29
15 BROSSARD Maxime SE M 7 01:18:20
16 DUPONT Thibault SE M 8 01:18:47
17 VERGNAUD Olivier Sevre Bocage Ac M50 M 01:18:58
18 VINET Philippe Athle Bocage Vendee* M50 M 01:19:20
19 BODIN Bruno M45 M 01:19:34
20 PERRAUDEAU Olivier Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:19:48
21 MARTINEAU Tony Entente Des Mauges* ES M 01:19:53
22 BONNAUDET Jerome Athletic Sud Vendee * M45 M 01:20:09
23 TEXIER Xavier Aunis A. La Rochelle Aytre* M35 M 01:20:27
24 GANDONNIERE Richard Entente Nord Loire 44 SE M 9 01:20:29
25 LARDEUX Guillaume Entente Nord Loire 44 M45 M 01:20:30
26 BUTON Florian SE M 10 01:20:31
27 PENAUD Guillaume M35 M 01:20:34
28 NEAU Cedric Athle Bocage Vendee* M40 M 01:20:38
29 CHAUVET Quentin Athle Bocage Vendee* SE M 11 01:20:49
30 CHARRIER Cedric Athle Bocage Vendee* SE M 12 01:20:52
31 GUILLET Jean-francois Ac Roche-sur-yon * M45 M 01:21:10
32 DE VERNEJOUL Mathias Es Coueron JU M 01:21:16
33 CORBINEAU Anthony Athletic Retz Sud Lac M45 M 01:21:26
34 LE MOING Sebastien M40 M 01:21:32
35 BOSSIS Benoit Athle Bocage Vendee* M35 M 01:21:40
36 BOUFFET David Athle Bocage Vendee* SE M 13 01:21:53
37 ABAHMANE Ali Ouest Vendee Athletisme* M40 M 01:22:00
38 STUDER Richard Athle Bocage Vendee* M45 M 01:22:02
39 BRIAND-VIAUD Stephanie Entente Nord Loire 44 F45 F 01:22:07 qi
40 MOREAU Alexandre SE M 14 01:22:13
41 FANTINO Christophe Run And Bike Petit-mars M50 M 01:22:31
42 RICHERMOZ Florian SE M 15 01:22:57
43 ABRAHAM Geoffrey Aunis A. La Rochelle Aytre* SE M 16 01:23:08
44 COUEDEL Sebastien Entente Nord Loire 44 M40 M 01:23:28
45 GAUBERT Nicolas Marath'yon Nature M45 M 01:23:34
46 MORISSEAU Pascal Entente Poitiers Athle 86 M55 M 01:23:38
47 VIAUD Joel Entente Nord Loire 44 M55 M 01:23:38
48 DRIOUACHE Zouhir Poitiers Etudiants Club SE M 17 01:23:41
49 LERAT Julie Nantes Metropole Athletisme* SE F 01:23:42 qi
50 DAYUS Jonathan Athletic Club Du Pays D Anceni M45 M 01:23:56
51 AUGEREAU Eric M35 M 01:23:56
52 GIRARD Christophe Vo2 Bessines M45 M 01:24:18
53 CHERDO Frederic Us Aigrefeuille Athletisme* SE M 18 01:24:19
54 PIVETEAU Sebastien M45 M 01:24:23
55 FRICONNEAU Benoit Ouest Vendee Athletisme* SE M 19 01:24:29
56 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre M50 M 01:24:31
57 GRELIER Ludovic Asptt La Roche Sur Yon M35 M 01:24:32
58 DOUILLARD Yannick Athle Bocage Vendee* M45 M 01:24:34
59 BRIAND Pierre-yves M40 M 01:24:50
60 ROUSSIERE Gildas M45 M 01:25:02
61 COURANT Freddy As Bouguenais-reze M40 M 01:25:02
62 BILLAUD Frederic M35 M 01:25:03
63 BRETHOME Damien M40 M 01:25:20
64 RENAUX Alain Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:25:26
65 PROTEAU Christophe Athle Bocage Vendee* M40 M 01:25:39
66 CAILLET Bernard Al Bouguenais M60 M 01:26:11
67 LE BORGNE Jean-yves Courir A Ste Luce M50 M 01:26:12
68 MINAUD Christophe Asptt La Roche Sur Yon M50 M 01:26:14
69 DENIAU Simon SE M 20 01:26:30
70 BAZONNET Alexandre SE M 21 01:26:32
71 BREMONT Quentin SE M 22 01:26:32
72 RENAUD Hubert Entente Athletique Club Castel M45 M 01:27:00
73 MERRER Johann Ac Roche-sur-yon * M45 M 01:27:07
74 BODIN Didier Athle Bocage Vendee* M50 M 01:27:07
75 MOREAU Yohan SE M 23 01:27:09
76 AIRIAU Guillaume M40 M 01:27:09
77 ROUSSE Simon SE M 24 01:27:11
78 SARTORI Francois Athletic Sud Vendee * M40 M 01:27:15
79 VEQUEAU Nicolas M45 M 01:27:18
80 NERRIERE Matthieu Athle Bocage Vendee* M35 M 01:27:25
81 BILLAUD Maite Ac Roche-sur-yon * SE F 01:27:47 qi
82 RICHARD Nicolas M40 M 01:27:55
83 MOTAIS Charles M40 M 01:27:58
84 VAIRE Guillaume M35 M 01:28:02
85 GAILLARD Franck M50 M 01:28:12
86 AUDOUIN Charlie M35 M 01:28:13
87 MILLET Michel M45 M 01:28:19
88 NAULLEAU Remy Ouest Vendee Athletisme* M50 M 01:28:21
89 CHAILLOT David M50 M 01:28:21
90 CADIOU Benoit SE M 25 01:28:25
91 PILLET Sebastien M40 M 01:28:27
92 BRIN Stephane M40 M 01:28:37
93 MAILLET David Entente Nord Loire 44 M40 M 01:28:57
94 BOUCARD Etienne M35 M 01:28:58
95 POUPARD Sebastien Entente Des Mauges* M35 M 01:28:59
96 BOUTET Andre Entente Angevine Athletisme* M50 M 01:29:06
97 CHARRIEAU Guillaume M45 M 01:29:10
98 CROCHET Florian JU M 01:29:13
99 MOREAU Fabien Entente Sevre SE M 26 01:29:13
100 DHAINE Olivier Ouest Vendee Athletisme* SE M 27 01:29:14
101 PRECHAIS Adrien SE M 28 01:29:16
102 LE ROY Yann Athle Bocage Vendee* M45 M 01:29:16
103 DE LOS SANTOS Florian SE M 29 01:29:20
104 MAURIER Jacques Metallo Sport Chantenay Nantes M55 M 01:29:23
105 FORTIN Francois SE M 30 01:29:25
106 PETAY Aurelie Nantes Metropole Athletisme* F40 F 01:29:26 qi
107 MERAND Nicolas Entente Des Mauges* SE M 31 01:29:27
108 CHARON Lilian SE M 32 01:29:34
109 FORT Aurelien M35 M 01:29:35
110 ARNAUD Kevin Athle Bocage Vendee* M35 M 01:29:36
111 GATARD Elodie Athletic Sud Vendee * F35 F 01:29:47 qi
112 BRECHOIRE Gregory M40 M 01:29:56
113 COURTIN Thomas M35 M 01:30:06
114 ROIRAND Mathieu SE M 33 01:30:09
115 SIVA Rocksane Ac Roche-sur-yon * M40 M 01:30:17
116 PAUPION Alexis Athle Bocage Vendee* SE M 34 01:30:20
117 NICOLAS Cynthia SE F 01:30:22 qi
118 SAUVETRE Bruno Courir A Ste Luce M45 M 01:30:29
119 COUSIN Matthieu SE M 35 01:30:31
120 MICHEL Alexandre M40 M 01:30:34
121 BAUDRY Julien Athle Bocage Vendee* M35 M 01:30:37
122 MARTINEAU Samuel SE M 36 01:30:38
123 CHAGNAS Laurent Nantes Metropole Athletisme* M50 M 01:30:38
124 RIGALLEAU Gael M40 M 01:30:43
125 CARON Marceau ES M 01:30:44
126 DEGAS Fabien M50 M 01:30:48
127 LAROSE Benjamin Entente Des Mauges* M35 M 01:30:50
128 HERBRETEAU Mario Athle Bocage Vendee* SE M 37 01:30:50
129 CHAIGNE Matthieu SE M 38 01:31:00
130 ROUBERTY Charles Racing Club Nantais * SE M 39 01:31:02
131 DUGAS Romain M35 M 01:31:11
132 PASGRIMAUD Mickael Athletic Clubs Du Littoral 44* M40 M 01:31:19
133 MORICEAU Jules ES M 01:31:21
134 RIGAUDEAU Pascal M45 M 01:31:24
135 PINEAU Gilles Racing Club Nantais * M55 M 01:31:24
136 GOURDON Julien M35 M 01:31:30
137 BERTIN Willy Ac Roche-sur-yon * M35 M 01:31:30
138 DURAND Mickael M40 M 01:31:39
139 GUILLEMOT Elodie Racing Cf (paris) SE F 4 01:31:49 qi
140 LIEGE Bruno Entente Poitiers Athle 86 M50 M 01:31:51
141 HILAIRET Wilfried Athle Bocage Vendee* M35 M 01:31:51
142 PICARD Fabien M40 M 01:31:58
143 BLUTEAU Pascal M50 M 01:32:10
144 FLORENT Yvon Nantes Metropole Athletisme* M50 M 01:32:17
145 BARBEAU Patrick Asptt La Roche Sur Yon M60 M 01:32:24
146 CHARRIAU Baptiste SE M 40 01:32:29
147 CHATELLIER Willy SE M 41 01:32:29
148 LARDY Alain Athletic Sud Vendee * M60 M 01:32:45
149 GAONACH Loic M45 M 01:32:48
150 DE LA BOUILLERIE Gildas M35 M 01:32:49
151 SORIN Yannick Sc Orvault M55 M 01:32:54
152 DURANDET Claude Marath'yon Nature M65 M 01:32:57
153 PICQUET Josselin Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 42 01:32:59
154 MURZEAU Adrien SE M 43 01:33:03
155 PASQUIER Gwenael Entente Athletique Club Castel M45 M 01:33:03
156 GUILLOTEAU Eric Athle Bocage Vendee* M35 M 01:33:05
157 RAUTUREAU Alexandre Athle Bocage Vendee* M40 M 01:33:06
158 BIBARD Maxime SE M 44 01:33:10
159 BEZAGUET Flavien SE M 45 01:33:16
160 ORAIN Jean-baptiste M35 M 01:33:20
161 RICHARD Simon SE M 46 01:33:26
162 COTTEREAU Olivier M55 M 01:33:31
163 MORTREAU Alexandre Nantes Metropole Athletisme* M35 M 01:33:32
164 DOUTEAU Didier M55 M 01:33:36
165 SOURBIER Thierry M45 M 01:33:37
166 BOISARD Thierry Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:33:37
167 CRETE Matthieu M35 M 01:33:42
168 HUCHET Jean-guy M40 M 01:33:44
169 GAUDIN Guillaume M40 M 01:33:46
170 NOEL Laurent As Bouguenais-reze M45 M 01:33:49
171 RENARD Guillaume SE M 47 01:33:54
172 RAUTUREAU Franck M40 M 01:33:56
173 BLANCHARD Nicolas Athle Bocage Vendee* M35 M 01:33:57
174 RAMBAUD Yoann M40 M 01:33:57
175 POULARD Thomas SE M 48 01:33:58
176 MANCEAU Aurelien Asptt La Roche Sur Yon M35 M 01:34:00
177 ALLEMAND Thierry SE M 49 01:34:09
178 VAY Philippe Athle Bocage Vendee* M55 M 01:34:10
179 FIALIP Jeremy SE M 50 01:34:11
180 GUYONNEAU Jeremy SE M 51 01:34:14
181 DECKERT Jacques M45 M 01:34:15
182 ORJUBIN Alexis SE M 52 01:34:19
183 FOUGEROLLE Claude Marath'yon Nature M50 M 01:34:22
184 FOURNIER David M35 M 01:34:25
185 VAIRE Romain SE M 53 01:34:32
186 CHARON Axel ES M 4 01:34:33
187 MICHAUD Pascal M50 M 01:34:34
188 FOURNIER Alexandre SE M 54 01:34:42
189 DE LA SALLE Vianney ES M 5 01:34:42
190 ROUSSEAU Anthony M40 M 01:34:45
191 VINCENDEAU Benoit M45 M 01:34:53
192 LAHEU Johann M35 M 01:35:01
193 ROCHETEAU Laurent M50 M 01:35:04
194 JOGUET Adrien SE M 55 01:35:04
195 DE VERNEJOUL Arnaud Es Coueron M45 M 01:35:07
196 EVAIN Stephane M45 M 01:35:10
197 BESSELIEVRE Jean-charles Lucon Jogging Nature M60 M 01:35:20
198 MAILLOT Jean Marie M40 M 01:35:21
199 PAPIN Elodie Nantes Metropole Athletisme* F35 F 01:35:22 qi
200 CHERPIN Emilie F35 F 01:35:25 qi
201 CROCHET Aurelien M35 M 01:35:25
202 GRIT Richard SE M 56 01:35:27
203 GARNIER Sebastien M35 M 01:35:36
204 EVEILLE Johann M40 M 01:35:45
205 MIGADEL Samuel M40 M 01:35:49
206 BOURGEAIS Jacques M55 M 01:35:55
207 DUPLAT Marc Ac Roche-sur-yon * M50 M 01:35:56
208 STEFF Matthieu Dervallieres Athletique Club M40 M 01:36:01
209 GRIMAUD Anthony M35 M 01:36:05
210 BIANCO Davide M40 M 01:36:08
211 LE MONS Michel Nantes Metropole Athletisme* M55 M 01:36:08
212 PETEL Virginie Entente Des Mauges* F35 F 01:36:11 qi
213 GIRAUD Wilfried Entente Des Mauges* SE M 57 01:36:12
214 DEVAUD Jerome Lucon Jogging Nature M35 M 01:36:23
215 MANDIN David Athle Du Pays De Redon SE M 58 01:36:28
216 BERENGUER Thibaut SE M 59 01:36:29
217 L HERMITE Emmanuel M45 M 01:36:29
218 LAGUEYTE Michel Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:36:33
219 MANDIN Guillaume SE M 60 01:36:34
220 MANDIN Christian Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:36:34
221 GRELIER Julie Asptt La Roche Sur Yon SE F 5 01:36:35 qi
222 BOURREAU Damien Athletic Sud Vendee * M45 M 01:36:38
223 PROUTEAU Philippe Ouest Vendee Athletisme* M60 M 01:36:39
224 MASSON Bastien SE M 61 01:36:41
225 DUBOIS Rene Ac Roche-sur-yon * M55 M 01:36:48
226 BABONNEAU Francois Racing Club Nantais * M50 M 01:36:49
227 PUBERT Eric M45 M 01:36:53
228 CIRON Laurent M40 M 01:36:55
229 CHAILLOU Thierry Athle Bocage Vendee* M40 M 01:37:01
230 GUILLOT Patrice M45 M 01:37:06
231 DIAZ Florentin SE M 62 01:37:07
232 PELLETREAU Franck M45 M 01:37:09
233 DUDOIGT Christian Ouest Vendee Athletisme* M60 M 01:37:11
234 MARTINEAU Jocelyn Entente Des Mauges* M50 M 01:37:12
235 VERDON Erwan SE M 63 01:37:23
236 MICHAU Alicia Athle Bocage Vendee* F35 F 01:37:29 qi
237 TRICOIRE Jean-louis Ac Roche-sur-yon * M65 M 01:37:31
238 CHOBLET Florent M40 M 01:37:32
239 MERLET Alexandre SE M 64 01:37:35
240 DIAS DE VASCONCELOS Laurent M40 M 01:37:38
241 ELINEAU Matthieu M35 M 01:37:39
242 CHAUVET Pascal Correze Athle* M60 M 01:37:42
243 RAGOT Francis M45 M 01:37:42
244 BOUCARD Romain Athletic Clubs Du Littoral 44* M35 M 01:37:45
245 LE ROCH Anthony M35 M 01:37:53
246 BARRETEAU David Athle Bocage Vendee* M40 M 01:37:56
247 BESSEAU Cedric M35 M 01:37:59
248 CHARRIER Florent M35 M 01:38:00
249 GUILLET Joel M55 M 01:38:01
250 POIRIER Sylvain M35 M 01:38:04
251 MILLET Sullivan Entente Nord Loire 44 M40 M 01:38:07
252 BOURSIER Joel Saint Nazaire Olympique Sa M60 M 01:38:17
253 DELANNEE Frederic Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:38:20
254 LUNEAU Joel Racing Club Nantais * M50 M 01:38:22
255 LEGEAY Pascal Ac Roche-sur-yon * M50 M 01:38:26
256 DUBOIS Alexandra Al Porterie Ac F40 F 01:38:28 qi
257 FRELON Pierre M35 M 01:38:28
258 DENOUE Philippe Athle Bocage Vendee* M40 M 01:38:33
259 JOUNIER Gilles M50 M 01:38:38
260 LOULERGUE Florian Tub M35 M 01:38:43
261 BOURASSEAU Yann SE M 65 01:38:43
262 LEMARCHAND Pierre Ac Roche-sur-yon * SE M 66 01:38:50
263 ORION Alex Athle Bocage Vendee* M45 M 01:38:52
264 PLANCHAIS Remi M35 M 01:38:54
265 REMAUD Nicolas M40 M 01:38:54
266 BREBANT Fabrice M50 M 01:38:55
267 GENETAY Sylvain SE M 67 01:38:57
268 WILLEMS Maria Athletic Sud Vendee * F55 F 01:39:05 qi
269 BOURDON Severine Athletic Sud Vendee * SE F 6 01:39:14 qi
270 MARTIN Davy M40 M 01:39:14
271 LOIRAT Jerome M40 M 01:39:27
272 MORVAN Alexandre SE M 68 01:39:31
273 ADAM Julien M35 M 01:39:33
274 FLORENT Theo JU M 01:39:35
275 CHARBONNIER Pierre M40 M 01:39:37
276 GOMARD-DUBALLET Patrick Al Porterie Ac M60 M 01:39:38
277 GUINAUDEAU Laurent Athle Bocage Vendee* M45 M 01:39:38
278 RIGAGNEAU Nicolas M40 M 01:39:50
279 PATRON Alexis SE M 69 01:39:56
280 BARRAUD Pascal M35 M 01:40:05
281 FRESNEAU Alexis SE M 70 01:40:08
282 GABILLAUD Martine Lucon Jogging Nature F55 F 01:40:11 qi
283 CHEVALLIER Anthony M45 M 01:40:14
284 PELLETIER Stephane SE M 71 01:40:15
285 LEPINAY Dominique M50 M 01:40:18
286 BLED Vincent Ac Roche-sur-yon * M40 M 01:40:22
287 RAVELEAU David M35 M 01:40:24
288 LE GOUALLEC Jean-yves As Bouguenais-reze M55 M 01:40:26
289 GABORIEAU Jeremy SE M 72 01:40:28
290 BRUNET Julien Ac Roche-sur-yon * SE M 73 01:40:35
291 THOMAS Florent SE M 74 01:40:36
292 GUERIN Jerome Ouest Vendee Athletisme* M45 M 01:40:44
293 BOUSSEAU Valerie F40 F 01:40:44 qi
294 DALLET Jacky M55 M 01:40:50
295 GARANDEAU Willy Ac Roche-sur-yon * SE M 75 01:40:54
296 PERRIN Francis Racing Club Nantais * M55 M 01:40:57
297 BATTAIS Jacky Stade Rennais Athletisme* M55 M 01:40:57
298 JAUNET Vincent M45 M 01:40:58
299 BRENTEGANI Mathieu SE M 76 01:41:05
300 MENANTEAU Hilaire Asptt La Roche Sur Yon M55 M 01:41:05

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil