En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 25 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLET Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 01:46:10
2 CHAMPFAILLY Matthieu REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE VE M 01:48:44
3 CATEX Bastien VE M 01:51:30
4 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 01:52:44
5 RICHARD David CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 01:53:22
6 MENARD Benjamin SE M 4 01:53:27
7 LEBEAU Dorian OCEA SE M 5 01:53:44
8 PATAY Jean Christophe VE M 8 01:54:25
9 VEQUEAU Nicolas FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON VE M 9 01:56:50
10 HAMMANN Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 10 01:57:35
11 BARREAUD Sebastien NANTERRE ATHLETICS CLUB VE M 11 01:57:55
12 MAZURKIEWICZ Benoit COURBEVOIE TRIATHLON SE M 6 01:58:23
13 BERNAUDEAU Mathieu ACLR SE M 7 01:59:56
14 AUDINEAU Anthony TEAM COSEL SE M 8 02:02:02
15 ROMET Martin CAP NATURE BEAULIEU JU M 02:02:46
16 SALMAGNE Renaud ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE M 15 02:02:55
17 MOUNIER Fabien SE M 9 02:03:47
18 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 17 02:03:55
19 BROSSEAU Herve RAPV VE M 18 02:04:56
20 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 19 02:05:18
21 FAURE Arnaud ES BLANQUEFORT (LOISIR) VE M 20 02:05:36
22 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 21 02:06:30
23 LECOMTE Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 22 02:06:39
24 BEZIER Gael SE M 10 02:07:19
25 GRIMAUD Stephane VE M 24 02:07:20
26 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 25 02:08:13
27 FAVREAU TURCAUD Valentin JU M 02:08:55
28 GUILBAUD Lawry SE M 11 02:09:58
29 PASQUET Eric OCEA VE M 27 02:10:02
30 COGNE Jeremie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 12 02:10:05
31 FOUCAULT Guillaume SE M 13 02:10:27
32 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 30 02:10:30
33 GUILBAUD Valentin BNI SE M 14 02:11:28
34 ROBATCHE CLAIVE Olivier RMA PARIS TRIATHLON VE M 32 02:12:15
35 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 15 02:12:16
36 MCLOUGHLIN Nicholas SE M 16 02:12:21
37 AUDINEAU Aurelien RAPV SE M 17 02:12:39
38 RONDEAU Aurelien SE M 18 02:13:11
39 BONY Eric V2 M 02:13:18
40 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 38 02:13:26
41 BRUN Maxime SE M 19 02:14:23
42 BOURON Matthieu SE M 20 02:14:44
43 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 41 02:14:50
44 CANTIN Raphael SE M 21 02:15:47
45 PINEAU Mickael VHS SE M 22 02:15:48
46 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 44 02:16:19
47 DARAIZE Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 23 02:16:19
48 CREPEAU Maxime SE M 24 02:17:26
49 GUICHETEAU Edouard TRAIL BOISS SE M 25 02:17:31
50 CAILLEAUD Frederic VE M 48 02:17:41
51 CARRE Hermann RAID ST MARTIN VE M 49 02:17:47
52 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU V2 M 02:17:48
53 CHALLET Anthony CAP NATURE BEAULIEU VE M 51 02:18:17
54 BAILBLED Alan SE M 26 02:19:04
55 LEGEAY Pascal AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 02:19:09
56 BOULOT Denis VE M 54 02:19:22
57 AUBERT Benoit SE M 27 02:19:33
58 ORCEAU Anaelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 02:19:37
59 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 4 02:19:41
60 ARNAUD Jessy SE M 28 02:20:07
61 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 29 02:20:27
62 DELAUNAY Gael SE M 30 02:20:32
63 BRUNEAU Benoit SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE M 31 02:20:40
64 RAMBAUD Thierry VE M 61 02:22:02
65 PRAUD Vincent OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 32 02:22:14
66 BRISSON Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 63 02:22:31
67 PENOT Emilie AREAMS SE F 02:22:52
68 POURAJAUD Denis LUCON JOGGING NATURE VE M 64 02:24:28
69 MARTINEAU Bertrand V2 M 5 02:25:15
70 ROBIN Louis Marie V2 M 6 02:25:18
71 VOUZELLAUD Raoul VE M 67 02:25:24
72 BRIATTE Philippe OCEA V2 M 7 02:25:29
73 PECQUEUR Franck AREAMS V2 M 8 02:25:30
74 DOUX Damien CJAC TRIATHLON PORNIC SE M 33 02:25:40
75 SICARD Pauline OCEA SE F 02:25:43
76 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 71 02:26:10
77 CHARRIER Joel VE M 72 02:26:39
78 POMMIER Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 02:26:39
79 FABAREZ Olivier ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 9 02:27:08
80 HUSSON Mathieu OCEA SE M 35 02:28:00
81 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 76 02:28:09
82 ANGOT Remi SE M 36 02:28:15
83 BENEA Marinachi OCEA SE M 37 02:28:23
84 LEFORT Guillaume SE M 38 02:28:41
85 DESFONTAINES Carole COURIR DANS CHATELLERAULT VE F 02:29:03
86 SOUZEAU Landry VE M 80 02:29:10
87 CHOUIAH Nathalie SUPER U VE F 02:29:11
88 MARCHAN Alain COURIR FONSEGRIVES V3 M 02:29:19
89 BONNESSON Remy SE M 39 02:30:06
90 MENARD Herve SE M 40 02:30:30
91 ROCHETEAU Julien SE M 41 02:30:47
92 TIRTON Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 10 02:30:52
93 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 02:31:52
94 RIPOCHE Anthony VE M 86 02:32:11
95 AUBERT Cedric CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 02:32:44
96 PEREIRA Luis SE M 43 02:33:20
97 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 02:33:38
98 BOUCHEREAU Daniel VAILLANTE VERTOU V2 M 11 02:34:02
99 SORIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS VE M 90 02:34:02
100 AMELINEAU Cecilia JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 5 02:34:02
101 LOSFELD Xavier VE M 91 02:34:18
102 LESAFFRE Michel TYPE 1 RUNNING TEAM (LOISIR) V2 M 12 02:34:22
103 CHAPELLE Nicolas SE M 44 02:34:59
104 BRUTSCHINE Jacques LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 13 02:35:53
105 ROBIN Christophe RAPV VE M 95 02:36:19
106 BLANCHARD Ludovic SE M 45 02:36:36
107 AUGER Patrick VE M 97 02:38:23
108 COUPRIE Sophie TRAIL BOISS VE F 6 02:38:32
109 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 02:38:45
110 GODET Nathalie BEAULIEU POUR COURIR SE F 4 02:38:51
111 GODET Johan BEAULIEU POUR COURIR SE M 46 02:38:51
112 MONTASSIER Anthony AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 99 02:39:04
113 AUDOUIN Antoine US THOUARS SE M 47 02:39:30
114 PERROCHEAU Jean Francois VE M 101 02:39:59
115 SYLVERT Benoit VE M 102 02:40:44
116 VAUBERT Bastian SE M 48 02:42:19
117 PAUCOT Julien SE M 49 02:42:55
118 ETOURNEAU Thomas SE M 50 02:43:03
119 THOMAS Daniel V3 M 02:43:15
120 AUDOUIN Marine SE F 5 02:43:16
121 DIEUDONNE Marie Jose AJ AUXERRE SECTION MARATHON (LOISIR) V3 F 02:43:41
122 POIRAUD BIGAS Solange AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 9 02:43:44
123 BAUDONNET Laurent V2 M 14 02:43:47
124 BONNET Helene JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 02:43:47
125 FOURNY Mathilde SE F 6 02:44:34
126 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 02:44:48
127 GOISLOT Michael SE M 51 02:44:56
128 RENAUD Alain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 15 02:45:45
129 PRADEL Adelaide SE F 7 02:45:45
130 RENAUD Anthony VE M 111 02:45:58
131 VINOT Juliette SE F 8 02:46:23
132 SAISSE Cedric VE M 112 02:46:56
133 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 16 02:50:04
134 GRUAND Axel SE M 52 02:52:04
135 SEBASTIEN Tard VE M 115 02:52:57
136 CORVAISIER Gaetan BNI VE M 116 02:53:15
137 GUIBERT Pierre SE M 53 02:53:29
138 CHAUDET Guillaume RAPV LE POIRE VE M 118 02:53:57
139 BRESCHET Ann Sophie WE RUN IN NANTES SE F 9 02:54:22
140 MAUVOISIN DELAVAUD Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 17 02:54:25
141 MOUTON Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 54 02:54:35
142 DEVERINE Sebastien SE M 55 02:56:00
143 COCHARD Marion SE F 10 02:56:01
144 POMMIER Jessica AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 11 02:58:23
145 REGNIER Nicolas SE M 56 02:59:03
146 REGNIER Catherine VE F 11 02:59:03
147 TAVIAUX Marvin SE M 57 03:01:09
148 LIBERAL Cedric SE M 58 03:02:50
149 PITON Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 03:04:51
150 CORCAUD Jerome SE M 59 03:04:56
151 CORCAUD Audrey UA CANTON DE SAVENAY (LOISIR) SE F 12 03:04:56
152 PENAUD Frederick SE M 60 03:04:59
153 SAVARIAU Delphine VE F 12 03:06:02
154 OIRY Yannick V2 M 18 03:06:29
155 PRAUD Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 129 03:10:35
156 TRIBOUT Aurelie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 13 03:10:35
157 GAUTREAU Marie Luce OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 03:10:35
158 JOUSSET Laurent VE M 130 03:13:09
159 FROMENT Yann V2 M 19 03:13:10
160 COLAS Kevin SE M 61 03:13:10
161 BONNET Laurent V2 M 20 03:15:45

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...