En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 16 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BREUT Fred SE M 01:03:24
2 CHARTEAU Bastien LES CHEVALIERS DU VENT SE M 01:03:29
3 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 01:04:12
4 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS VE M 4 01:05:13
5 LUCAS Aurelien PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 01:05:41
6 JOURDAIN Guillaume RAPV VE M 6 01:06:21
7 BRISSET Thomas SE M 4 01:06:55
8 MOUTEL Jeremy LE JOURNAL DES SABLES / PUB SE M 5 01:07:00
9 LOCHON Damien SE M 6 01:07:31
10 GUERARD Valentin CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS SE M 7 01:08:18
11 LECOMTE Jeremy EACC SE M 8 01:08:27
12 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 9 01:08:29
13 MILOUD Theo SE M 10 01:08:43
14 BAZONNET Alexandre SE M 11 01:09:01
15 POUILLAS Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 15 01:10:44
16 SARTORI Francois ATHLETIC SUD VENDEE * VE M 16 01:11:58
17 GUEDON Etienne VE M 17 01:11:59
18 ROY Steve ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 12 01:12:01
19 COUGNAUD Stephane SE M 13 01:12:10
20 DHAINE Olivier Cabinet Belle et Dhaine SE M 14 01:12:51
21 LEFORT John LA FOURNEE DOREE SE M 15 01:13:39
22 BOUE Sebastien AREAMS SE M 16 01:14:08
23 BULTEAU Romain OUEST VENDEE ATHLETISME* JU M 01:14:29
24 RAFFIN Romain SE M 17 01:14:30
25 SCHUBMELL Adrien SE M 18 01:15:02
26 GRASSINEAU Baptiste ES M 01:15:27
27 GARLING Enzo Sociéte BABU WILLY SE M 19 01:15:35
28 LE BRUN Yohann SE M 20 01:15:40
29 RENAUDIN Lucas CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 21 01:15:52
30 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 22 01:15:57
31 BABU Willy Sociéte BABU WILLY VE M 30 01:15:57
32 BARRETEAU Sylvain RAPV SE M 23 01:16:08
33 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 32 01:16:11
34 CARO Alan SE M 24 01:16:38
35 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 01:17:10
36 LANOUE Jef SUPER U SE M 25 01:18:25
37 POIRAUD Nicolas STADE NANTAIS AC VE M 36 01:18:27
38 MONTAROU Julien SE M 26 01:18:37
39 CANTIN Romain SE M 27 01:18:46
40 LESCURE Loic SE M 28 01:19:03
41 FOUGEROLLE Claude MARATH'YON NATURE (LOISIR) V2 M 01:19:09
42 GUILBERT Vincent VE M 41 01:19:10
43 DELAPLACE Stephane VE M 42 01:19:10
44 DEZECOT Cyril SE M 29 01:19:26
45 NASSIRI Florian SE M 30 01:19:48
46 BERNARD Favalier V2 M 01:19:56
47 LECLERCQ Thomas SUPER U VE M 46 01:20:18
48 POIRON Aurelien VE M 47 01:20:25
49 COUTAUD Jean Francois CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 48 01:20:39
50 THIBAUD Sarah LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 01:21:01
51 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 01:21:29
52 FRAFET Philippe V3 M 01:21:34
53 BOSSY Sebastien JU M 01:21:39
54 PUEL Cyrille SE M 31 01:21:42
55 BESSEAU Tony VE M 52 01:21:52
56 FARGEAS Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 53 01:21:55
57 BATY David VE M 54 01:21:57
58 LE BOURHIS Jean Marie V2 M 4 01:21:58
59 BERTHONNEAU Remi SE M 32 01:22:01
60 LOIRAT Simon CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 33 01:22:13
61 COUTANT Thibault SE M 34 01:22:20
62 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 59 01:22:26
63 FERTE Didier V2 M 5 01:22:27
64 JOURDAIN Sandrine RAPV VE F 01:22:36
65 BILLON Mathieu SE M 35 01:22:37
66 ORSONNEAU Stephane LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 36 01:22:42
67 BARREAU Pierre VE M 63 01:22:44
68 COUTON Mathieu SE M 37 01:22:52
69 CHAPELEAU Vincent LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 01:23:10
70 BOULET Mathieu SE M 38 01:23:17
71 HAOUSSI Chihab Eddine OCEA SE M 39 01:23:26
72 ORGERIT Jerome VE M 68 01:23:27
73 GELOT Samuel SE M 40 01:23:31
74 GEINDREAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * SE M 41 01:23:45
75 LALLEMAND Patrice SE M 42 01:23:54
76 RENAUD Mickael VE M 72 01:24:26
77 LUCAS Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 6 01:24:28
78 MARTINEAU Aurelien SE M 43 01:24:29
79 BOURMAUD Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 44 01:24:29
80 SCHELLER Helene LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:24:35
81 BIRAULT Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 76 01:24:39
82 FRICONNEAU David VE M 77 01:25:04
83 MOINEREAU Jean Nicolas VE M 78 01:25:06
84 REAU Natacha SE F 01:25:09
85 LEFEVRE Fabien SE M 45 01:25:18
86 SCOAZEC Emilie SE F 01:25:43
87 BRETON Xavier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 80 01:25:44
88 BECAUD Arnaud SE M 46 01:25:45
89 VALLEE Peter LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 82 01:25:45
90 PETIT Delphine SE F 4 01:25:46
91 GUILLON Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 83 01:25:56
92 ROUILLARD Vincent LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 47 01:26:03
93 HERBRETEAU Franck SE M 48 01:26:16
94 BOUCARD Etienne VE M 86 01:26:16
95 DANIEL Mickael VE M 87 01:26:26
96 HENRIONNET Valentin CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 49 01:26:27
97 GAUDIN Laurent VE M 89 01:26:27
98 BILLON Jean Yves V2 M 7 01:26:50
99 CHEDANE Aurelien SE M 50 01:26:53
100 NOVELLA Jerome VE M 92 01:26:56
101 NICOLAS Bossy VE M 93 01:26:57
102 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 94 01:27:10
103 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 95 01:27:14
104 DURAND Karl VE M 96 01:27:26
105 GEGU Florette SE F 5 01:27:37
106 BREBION Nicolas SE M 51 01:27:37
107 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 01:27:42
108 LECHAT Bruno VE M 98 01:27:49
109 BRETAUDEAU Anthony CHALLANS SE M 52 01:28:00
110 BONNIN Didier SUPER U VE M 100 01:28:06
111 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 01:28:10
112 RABOT Brice VE M 102 01:28:26
113 HUCHET Charline SE F 6 01:28:31
114 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:28:40
115 GALVANY Jean Francois V4 M 01:28:45
116 MAELSTAF Gaetan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 53 01:28:50
117 COURANT Jimmy SE M 54 01:29:02
118 BRIDONNEAU Mathilde SE F 7 01:29:03
119 TOTEL Bertrand V3 M 4 01:29:04
120 PUGEAUT Stephane SE M 55 01:29:07
121 GOHAUD Thierry V2 M 8 01:29:31
122 ROBIN Guy MARATH YON 85 V3 M 5 01:29:35
123 BREARD Jean Marc VE M 110 01:29:36
124 PERRINAUD Eric THOUARS TRIATHLON VE M 111 01:29:46
125 RAYNAUD Laurent SPLASH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON V2 M 9 01:29:57
126 BOSSARD Damien ESSAR TRACE VE M 113 01:29:59
127 BESSEAU Philippe SE M 56 01:30:14
128 OLIVEAU Jean Claude V3 M 6 01:30:19
129 FREYTET Nicolas COPSCOP VE M 116 01:30:30
130 CROUSEILLES Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 117 01:30:31
131 FROUIN Fabien SE M 57 01:30:45
132 CHARIE Rodrigue VE M 119 01:30:45
133 BURGAUD Cedric VE M 120 01:30:47
134 GAUDUCHEAU Yohann AREAMS VE M 121 01:30:49
135 BOISSINOT Thomas SE M 58 01:30:53
136 GAZEAU Fabrice VE M 123 01:31:01
137 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 5 01:31:03
138 DELAGE Hugues VE M 124 01:31:04
139 OUDIN Florent SE M 59 01:31:11
140 BOUCAULT Daniel V2 M 10 01:31:19
141 PINEL Frederic VAILLANTE VERTOU V2 M 11 01:31:29
142 VINCENT Freddy VE M 128 01:31:32
143 LUCAS Julien SE M 60 01:32:01
144 CLOTOUR Laurent SUPER U V2 M 12 01:32:14
145 RABILLER Guillaume SE M 61 01:32:23
146 MARTIN Kevin SE M 62 01:32:23
147 GENIER Stephane V2 M 13 01:32:43
148 RENOU Guillaume VE M 134 01:32:46
149 BLANCHARD Stephane VE M 135 01:32:57
150 CHAMPY Romain FREE RUNNERS VE M 136 01:32:58
151 SAVARY Emmanuel VE M 137 01:33:11
152 JOURDAIN Gerard V3 M 7 01:33:12
153 MERCIER Sylvain VE M 139 01:33:14
154 CHOLEAU Franck VE M 140 01:33:22
155 DEMAILLY Florian SE M 63 01:33:22
156 FERRE Gael VE M 142 01:33:23
157 ROBINE Ludovic SE M 64 01:33:27
158 JULIEN Vincent SE M 65 01:33:45
159 MACE Vincent VE M 145 01:33:51
160 LEBEAULT Cedric LA FOURNEE DOREE VE M 146 01:33:55
161 LECLERC Jean Michel VE M 147 01:34:01
162 BARRE Christophe VE M 148 01:34:02
163 OGER Frederic VE M 149 01:34:03
164 TALON Gregory SE M 66 01:34:07
165 RABILLE Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 151 01:34:07
166 PFLEGER Boris VE M 152 01:34:08
167 MILLIERE Gerard V4 M 01:34:13
168 LEGAL Daniel VE M 154 01:34:14
169 GRAU Fabien ES M 01:34:24
170 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 8 01:34:26
171 SEVERINE Crouzet VE F 6 01:34:27
172 BREARD Delphine VE F 7 01:34:30
173 BAUZOU Michel V3 M 9 01:34:43
174 VIOLLEAU Stephane JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 158 01:34:50
175 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:35:02
176 BOUREAU Francois SE M 67 01:35:27
177 MIQUEU Jean Philippe SE M 68 01:35:29
178 BELIARD Sebastien VE M 162 01:35:38
179 GROUSSEAU Julie SE F 8 01:35:38
180 TREILLARD Francois VE M 163 01:35:46
181 VINET Alain VE M 164 01:35:47
182 DORION Jerome VE M 165 01:35:47
183 VIAUD Jerome LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 166 01:35:48
184 BACHELOT Cedric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 69 01:35:51
185 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 168 01:35:55
186 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 169 01:36:01
187 BRETHOME Jacky V3 M 10 01:36:03
188 MEGNAN Samuel VE M 171 01:36:11
189 JEZEQUEL Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:36:11
190 PROUTEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 15 01:36:18
191 CHEVRIER Ludovic VE M 173 01:36:42
192 AUVINET Laurent ENDURANCE SHOP VE M 174 01:36:46
193 THOMAS Simon SE M 70 01:36:47
194 BAFFREAU Yohann SE M 71 01:36:58
195 LIBERT Syrielle SE F 9 01:37:06
196 GLEMIN Mathieu SE M 72 01:37:08
197 RIPAUD Romain SE M 73 01:37:10
198 BERNOT David 85053 VE M 179 01:37:11
199 PAIN Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 16 01:37:43
200 LALY Jean Baptiste SE M 74 01:37:53
201 BRETHOME Florian LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 75 01:38:01
202 PRUNIER Guillaume VE M 183 01:38:05
203 BERTOT Didier ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V3 M 11 01:38:07
204 PLANSON Jeannine S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 F 01:38:08
205 RACLET Nicolas VE M 185 01:38:09
206 TESSIER Delphine VE F 10 01:38:19
207 GIERAK Philippe VE M 186 01:38:27
208 BARREAU Christophe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 17 01:39:02
209 LE BRAS Didier V2 M 18 01:39:05
210 VENDE Marcel V4 M 01:39:11
211 BILLAUDEAU Olivier VE M 190 01:39:14
212 BREGER Helene NAC NORT SUR ERDRE VE F 11 01:39:21
213 BROSSEAU Cyrille VE M 191 01:39:21
214 GARANDEAU Julien SE M 76 01:39:30
215 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 193 01:39:31
216 DELHOUME Sylvie V2 F 4 01:39:32
217 RATINAUD Vincent V2 M 19 01:39:35
218 CAILLERET Benjamin SE M 77 01:39:37
219 MAZOUE Gael ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 196 01:39:43
220 MAZOUE Alexandra AREAMS VE F 13 01:39:56
221 BATI Simon SE M 78 01:40:00
222 PIQUEMAL Marie Laure V2 F 5 01:40:24
223 THIERRY Jean Lou VE M 198 01:40:49
224 MERLET Chloe SE F 10 01:40:56
225 LE BIVIC Wilfrid SE M 79 01:41:33
226 MOREAU Alexis RAPV SE M 80 01:41:36
227 BOBIN MOREL Corinne VE F 15 01:41:40
228 LAVERGNE Laurent VE M 201 01:41:41
229 PERIDY Cyrille CAP NATURE VE M 202 01:41:41
230 MOUSSION Daniele MARATH YON 85 VE F 16 01:41:42
231 GUEGNARD Fabrice VE M 203 01:41:49
232 PRAUD Karine VE F 17 01:41:49
233 VILLENAUD Virginie SE F 11 01:41:55
234 POUVREAU Jean Noel SE M 81 01:41:59
235 CHARTAUD Pascal V2 M 20 01:41:59
236 BARITEAU Coralie ACLR TRIATHLON SE F 12 01:42:00
237 GIRARD Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON V3 M 12 01:42:00
238 BOBINEAU Pascal VE M 207 01:42:02
239 BREVIERE Olivier VE M 208 01:42:17
240 VERDON Thierry OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 21 01:42:17
241 CAILLETIAU Maud AC ROCHE-SUR-YON * VE F 18 01:42:38
242 BROCHARD Francois V2 M 22 01:42:44
243 CHAUVEL Thierry ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) V2 M 23 01:42:49
244 BITAUDEAU Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 6 01:42:49
245 RACINEUX Jean Paul ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) V3 M 13 01:42:49
246 TROTIN Patrice VE M 213 01:42:51
247 GUILLONNEAU Bertrand OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 24 01:42:57
248 HERY Christophe V2 M 25 01:43:06
249 RIPAUD Hippolyte SE M 82 01:43:30
250 GUEGUEN Yann SE M 83 01:43:36
251 DAUSQUE Olivier SE M 84 01:43:37
252 RAVELEAU Luc V2 M 26 01:43:55
253 PIBERNE James JARD RUNNING V3 M 14 01:44:30
254 LHOMMEAU Amelie SE F 13 01:44:46
255 DAHERON Dolores VE F 20 01:45:04
256 MABILEAU Celine SE F 14 01:45:04
257 DURAND Anne SE F 15 01:45:04
258 BOUHET Philippe MACC LUSIGNAN (LOISIR) V2 M 27 01:45:24
259 TANNEAU Antoine V2 M 28 01:45:24
260 BARRE Blandine SE F 16 01:45:49
261 BLAIS Emilie SE F 17 01:45:49
262 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:46:16
263 LESAGE Emmanuel VE M 223 01:46:30
264 BUC Jean V4 M 4 01:46:32
265 MAYET Franck OCEA V2 M 29 01:46:47
266 BOTINEAU Carole SE F 18 01:46:53
267 DEUX Ingrid SE F 19 01:46:55
268 POURNIN Olivier SE M 85 01:47:35
269 ANE Majida V3 F 01:47:36
270 VACHON Thierry ESSARTRACE V3 M 15 01:47:38
271 THINAULT Francois V3 M 16 01:47:41
272 DUGAST Marylene ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 23 01:47:43
273 BABARIT Alexia SE F 20 01:47:48
274 AVERTY Corine VE F 24 01:47:54
275 RAMON Christophe V2 M 30 01:48:16
276 SAURA Christine V2 F 7 01:48:21
277 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 31 01:48:53
278 JAMET Brigitte ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 F 01:49:41
279 ISQUIERDO Cecile SE F 21 01:49:41
280 LANDRE DE LA SAUGERI Hugues ENTENTE ATHLE 58* V3 M 17 01:49:45
281 PONT Francoise V4 F 01:50:00
282 DARCQ Elvire CAP NATURE BEAULIEU V2 F 8 01:50:05
283 BOISSIERES SORRENTI Julia SE F 22 01:50:09
284 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 29 01:50:18
285 BARON Melanie SE F 23 01:50:18
286 REBOUL Astrid LES SABLES VENDEEN TRIATHLON SE F 24 01:50:53
287 COUSSEAU Catherine ESSAR TRACE VE F 30 01:50:55
288 LOUREIRO Paulo SE M 86 01:51:21
289 GIRAUDEAU Franck LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 32 01:51:52
290 RAMBAUD Lauriane OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 31 01:51:59
291 VINET Emeline VE F 32 01:52:02
292 VACHON Ghislaine ESSARTRACE V3 F 4 01:52:15
293 BROUXEL Florian TRIATHLON COTE D AMOUR ES M 01:54:52
294 BIGAUD Maxime SE M 87 01:55:18
295 CRUAUD Beatrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 9 01:55:22
296 WANONO Dany V2 M 33 01:55:31
297 BATI Johanna SE F 25 01:55:58
298 AUVINET Anita ESSAR TRACE VE F 35 01:59:23
299 ROUSSEAU Francoise ESSAR TRACE V2 F 10 01:59:24
300 MORINEAU Alain VE M 237 02:02:37

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...