En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
4 BOURON Valentin Cabinet Belle et Dhaine ES M 00:41:17
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
19 FORT Louis CA M 00:45:58
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
28 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONT VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:47:50
29 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:47:51
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
34 FREVILLE Claire LA ROCHE VENDEE TRIATHLON CA F 00:48:39
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
37 BIROTHEAU Stephane SE M 13 00:49:35
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
45 SIMON Thierry VE M 38 00:50:33
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
50 FABUREL Nathalie SE F 00:51:58
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
55 MERIAU Patricia VE F 00:52:27
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
58 DEMONTREUIL Steven SE M 20 00:52:47
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
66 RIALLAND Axelle SE F 00:53:44
67 CHARIE Theo CA M 7 00:53:50
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
70 ROCHETEAU Leslie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 00:54:12
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
73 POUPOUNOT Helene SE F 4 00:54:15
74 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:54:28
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
77 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 6 00:54:37
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
79 PRIJAC Vassili POIRE SUR VIE TRIATHLON SE M 26 00:54:41
80 FRICHOT Victor LA SABLAISE ES M 4 00:54:42
81 ROUSSET Anne Louise LA SABLAISE ES F 00:54:43
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
83 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 00:54:44
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
86 FRADET Pauline SUPER U SE F 7 00:55:03
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
90 FIOLEAU Valentin SE M 31 00:55:22
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
93 FAUVEAU Stephane VE M 74 00:55:48
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
95 GAUDIN Estelle SE F 8 00:56:16
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
102 SERRAND Marie SE F 9 00:57:04
103 CAILLAUD Anne Laure VE F 00:57:05
104 LEROY Heloise SE F 10 00:57:14
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
106 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie VE F 4 00:57:24
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
109 JACQUEMART Thomas VE M 82 00:57:42
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13
114 PASSEBON Stephanie VE F 5 00:58:16
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
117 TESSIER Stephane SE M 37 00:58:25
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
119 LECOMTE Ophelie SE F 11 00:58:55
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
121 THOMAS Stephane V2 M 12 00:59:15
122 JOUBERT WIET Caroline SE F 12 00:59:15
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
124 BIDET Marine SE F 13 00:59:22
125 TRICHEREAU Sophie ES F 00:59:25
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
127 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 6 00:59:27
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
130 FOURNIER Delphine LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 14 00:59:41
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
132 AUBRET Helene VE F 7 01:00:00
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
135 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:00:10
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
137 MARCHANDEAU Sylvain SE M 40 01:00:18
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
141 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 9 01:00:34
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
143 BLANCHARD Emeline S/L LE MANS A 72 SE F 15 01:00:52
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
149 LANGELLIER Julie SE F 16 01:01:13
150 EGRON Martine OCEA V2 F 01:01:14
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
159 MARCHAND Eleonore ESPACE FORM SE F 17 01:02:02
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
162 LERAY Adeline LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 18 01:02:23
163 COSSARD TRICHET Melanie SE F 19 01:02:30
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
167 DABADIE Corinne VE F 11 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
169 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:02:33
170 SALMAGNE Sabrina ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 13 01:02:37
171 RICHARD Benedicte SE F 20 01:02:37
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
173 SCHOEN Elsa SE F 21 01:02:44
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
176 RUCHAUD Frederique VE F 14 01:03:02
177 FEYS Pascaline SE F 22 01:03:12
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
179 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:03:20
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
181 PAVILLON Anne Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:03:23
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
183 BOURCEREAU Alexandra OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 23 01:03:27
184 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 24 01:03:28
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
186 FOREAU Wilfried SE M 47 01:03:34
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
188 BRUCIAMACCHIE Melanie OCEA SE F 25 01:03:44
189 LEVARD Sonia VE F 17 01:03:44
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
192 BOUVET Stephanie VE F 18 01:04:12
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
195 URBANER Sylvain CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 48 01:04:29
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
197 LAUMONIER Nadia VE F 19 01:04:34
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
199 LOIZEAU Laurence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 20 01:04:42
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
201 HEFTI Elise SE F 26 01:05:00
202 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 23 01:05:03
203 PONZO Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:05:05
204 CHAILLOT Laurence CASINO JOA DES PINS VE F 22 01:05:07
205 GUILLET Claire SE F 27 01:05:24
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
208 JACQUET BREAL Lucie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 23 01:05:35
209 BOUTET Sylvain VE M 143 01:05:36
210 PERRAUDEAU Melanie SE F 28 01:05:40
211 JOLLY Pauline SE F 29 01:05:41
212 BERTHOME Delphine SE F 30 01:05:43
213 BRIMAUD Nathalie VE F 24 01:05:46
214 BARRE Nina BNI VE F 25 01:05:47
215 RICHARD Vincent CANICROCOEUR 85 SE M 50 01:05:53
216 SOUZEAU Segolene CANICROCOEUR 85 SE F 31 01:05:53
217 BOUVIER Ophelie CANICROCOEUR85 SE F 32 01:05:53
218 BLANCHARD Yann CANICROCOEUR 85 SE M 51 01:05:53
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
220 GOUSSE Nina SE F 33 01:06:05
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
222 BOUCHER Elodie SE F 34 01:06:16
223 BARBEAU Chloe JU F 01:06:16
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
225 POTIER Patricia ACLR V2 F 5 01:06:22
226 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:06:23
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
229 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:06:48
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
231 AOUSTIN Patricia VE F 29 01:06:59
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
233 BOHUON Stephanie VE F 30 01:07:05
234 BULTEAU Annie JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:07:08
235 MACQUIN Yoann VE M 153 01:07:08
236 PAZ GONZALEZ Solene SE F 35 01:07:19
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
240 PERRAULT Nathalie SE F 36 01:07:29
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
242 BONNEAU Mathilde AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 37 01:07:31
243 RAVON Sylvie JARD RUNNING V2 F 8 01:07:39
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
245 SABOURIN Genevieve 42KMS195 LE BLANC V3 F 01:07:53
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02
248 RENAUX Christelle VE F 34 01:08:03
249 GUILLOTIN Claude VE M 161 01:08:13
250 BERNARD Christian V3 M 21 01:08:15
251 MARQUES Jose V2 M 30 01:08:24
252 BERNARDEAU Laurent VE M 164 01:08:24
253 SUIRE Sandrine VE F 35 01:08:25
254 LAIDIN Valerie V2 F 9 01:08:29
255 LOISEAU Fabrice SE M 55 01:08:33
256 PINSON Marie SE F 38 01:08:34
257 PATOIS Eric CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 166 01:08:43
258 BLANCHARD Bruno VE M 167 01:09:06
259 PATRICK Richard USMO V3 M 22 01:09:11
260 BILLAUD Eliot OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:09:13
261 MOINARDEAU Herve COPSCOP VE M 170 01:09:25
262 POURTEIGT Pauline RACLETTE RAYONNANTE SE F 39 01:09:31
263 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 40 01:09:31
264 BOISSINOT Marcel V3 M 23 01:09:31
265 RENAUX Claudine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:32
266 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:09:32
267 ROUSSELOT Isabelle SEVRE BOCAGE AC V2 F 11 01:09:40
268 BORDES Monique V3 F 4 01:09:41
269 CAVAILLE Jean Louis V3 M 24 01:09:41
270 JACQUET Christophe VE M 174 01:10:01
271 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 175 01:10:13
272 BARANGER Yasmine JU F 01:10:23
273 CHANCEREL Julien SE M 57 01:10:24
274 HOULE Fabrice VE M 177 01:10:25
275 HERAUD Ingrid VE F 40 01:10:31
276 RICHARD Laurence VE F 41 01:10:39
277 GUILLOU Brice V2 M 31 01:11:20
278 GUITTOT Andre AREAMS V3 M 25 01:11:20
279 PETIT Annabelle VE F 42 01:11:21
280 LAURENT Gregory SE M 58 01:11:22
281 BEAUQUIN Sophie SE F 41 01:11:22
282 SOULEBOT Agnes EA AUBUSSON V2 F 12 01:11:31
283 POUVREAU Aurelie VE F 44 01:11:32
284 BERNARD Christian V3 M 26 01:11:33
285 ROBIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 45 01:11:57
286 LAMELOT Alexandra VE F 46 01:11:57
287 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 13 01:12:05
288 RIGOLLET Nicole V2 F 14 01:12:05
289 TOTEL Helene SE F 42 01:12:48
290 TOTEL Caroline ES F 01:12:48
291 TESSON Benedicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 49 01:12:57
292 WATHLE Emmanuel V2 M 32 01:13:15
293 LAUNAY Jean Michel CASINO JOA DES PINS VE M 183 01:13:21
294 SAMSON Annie SE F 43 01:13:26
295 RAMBAUD Vanessa VE F 50 01:13:36
296 BODET Vanessa VE F 51 01:13:36
297 LUCAS Denis V3 M 27 01:13:46
298 BILLAUD Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 15 01:13:48
299 REMAUD Christophe COURIR A NESMY VE M 185 01:14:00
300 GOURAUD Anne COURIR A NESMY SE F 44 01:14:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...