En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de lYon' du 2019-10-13
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC LA ROCHE SUR YON SE M 02:03:30
2 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 SE M 02:13:50
3 PLESSIS Baptiste SE M 02:16:49
4 BADET Nicolas V1 M 02:20:00
5 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 SE M 4 02:22:52
6 TRAINEAU Nicolas SE M 5 02:23:53
7 BERTIN Willy S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 6 02:27:28
8 PAJOT Jonathan RAPV SE M 7 02:28:02
9 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 02:28:19
10 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 02:28:56
11 LAVAUD Boris NIEUL AIRPUR V1 M 4 02:31:30
12 DUNIS Pierre-franc SE M 8 02:31:39
13 ROCHETEAU Benoit ESM CHALALNS V2 M 02:33:53
14 DELANOE David ASPTT ROCHE SUR YON SE M 9 02:33:56
15 ACCENT Hervé COURS TOUJOURS 85 V2 M 02:35:08
16 BROCHOIRE Jean François V1 M 5 02:36:28
17 BONNAUDET Jérôme ASV LUCON ENDURANCE SHOP V1 M 6 02:36:29
18 COMTE Nicolas NIEUL AIR PUR SE M 10 02:37:19
19 TRIPOTEAU Olivier ACLR V1 M 7 02:39:40
20 BOUCHETOUX Antoine NIEUL AIRPUR V1 M 8 02:42:42
21 OMARI Charlotte MMAC SE F 02:43:12
22 GREFFARD Tony S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 9 02:44:12
23 GRAIZEAU Frédéric SE M 11 02:44:46
24 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 12 02:44:46
25 VALET Mickael NIEULAIRPUR SE M 13 02:45:58
26 LUTTIAU David RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 14 02:46:02
27 GUILLET Christophe RAPV V1 M 10 02:46:02
28 LOIZEAU Sébastien LUCON JOGGING NATURE V1 M 11 02:48:19
29 CHARPENTIER Grégory SE M 15 02:49:17
30 MIGNÉ Nicolas SMCA SE M 16 02:49:22
31 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 12 02:51:01
32 GAUTHIER Timothée SE M 17 02:51:04
33 BATY Marc SE M 18 02:52:51
34 GAIGNET Didier V1 M 13 02:52:54
35 PRAUD Dominique LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 14 02:53:06
36 RENAUD Théo ENDURANCE SHOP LA ROCHE/YON ES M 02:53:15
37 TURCOT Olivier V1 M 15 02:53:21
38 BELY Manuel AC CHANTONNAY V1 M 16 02:53:23
39 RONDEAU Aurélien SE M 19 02:53:47
40 CHAILLOT Charles V2 M 02:54:36
41 CIRON Laurent ACLR TRIATHLON V1 M 17 02:54:44
42 CUISSET Sebastien ACPA SE M 20 02:55:53
43 LE ROY Yann ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 18 02:56:46
44 FOURNIER Jerome JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 19 02:57:02
45 FERRÉ Yann V1 M 20 02:57:16
46 THIBAULT Eric V2 M 4 02:58:06
47 AUDINEAU Aurélien RAPV SE M 21 02:59:07
48 DUPAS Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 21 02:59:13
49 ALLEAUD Virginie SE F 02:59:23
50 HIPEAUX Rene NIEUL AIR PUR V3 M 02:59:23
51 OMARI Karim V1 M 22 02:59:24
52 GIRAUD Sébastien V1 M 23 03:00:05
53 GREAUD Eric JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 24 03:00:06
54 NOBILET Jérôme SE M 22 03:00:29
55 TESSON Josquin SE M 23 03:00:30
56 TIRTON Jean-michel S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 5 03:00:38
57 MOUTRAY Guillaume V1 M 25 03:00:46
58 GAUTIER Simon SE M 24 03:00:59
59 PAJOT Hugues ACPA V1 M 26 03:01:04
60 THIBAUD Sarah BERNAUDEAU CYCLES /RSF SE F 03:01:15
61 JOUIN David TEAM DE L'ESTUAIRE V1 M 27 03:02:04
62 CHAMAND Cédric AC-ROCHE-SUR-YON V1 M 28 03:02:05
63 BRUNEAU Nicolas SE M 25 03:03:12
64 LEBEAU Sylvain COURIR EN PAYS MARANDAIS, DEFI SE M 26 03:03:13
65 FAVREAU Charlène SE F 4 03:03:17
66 PAILLA Dominique V2 M 6 03:03:35
67 GILET Olivier ACPA V1 M 29 03:03:52
68 FRAPPIER Laurent V1 M 30 03:05:04
69 POURAJAUD Denis LUCON JOGGING NATURE V1 M 31 03:05:15
70 LEJEUNE Armand V1 M 32 03:05:15
71 LEBON Jean Charles V3 M 03:06:26
72 LUCAS Theo ES M 03:06:42
73 SMET Romain BERNAUDEAU CYCLES /RSF SE M 27 03:07:58
74 PASQUIER Laurent RAID YON V2 M 7 03:08:12
75 GRATON Maxime SE M 28 03:08:32
76 RABALLAND Maryse JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 F 03:08:55
77 BRETON Patrice V2 M 8 03:09:09
78 LEGEAY Pascal LES FOULEES AGESINATES V2 M 9 03:09:11
79 VAUCELLES Guillaume SE M 29 03:09:11
80 LE GAL Guillaume SE M 30 03:10:22
81 MAZOUÉ Olivier SE M 31 03:11:20
82 GALIPAUD Jacques V2 M 10 03:11:45
83 RETAILLEAU Alexis ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONI SE M 32 03:11:46
84 TESSON Pierre SE M 33 03:12:33
85 PIVETEAU Benjamin TEAM LRSY SE M 34 03:12:53
86 JAUNET Martial V2 M 11 03:13:17
87 CHARRIER Sébastien V2 M 12 03:13:17
88 BACHELIER Antoine SE M 35 03:13:34
89 MARTINEAU Thierry V1 M 33 03:14:03
90 JAGER Cyril SE M 36 03:14:06
91 BOURIGAULT Dominique V2 M 13 03:15:01
92 CHARRIER Pascale ACLR V2 F 03:15:12
93 LATHUILE Laurent V1 M 34 03:15:12
94 CAILLETEAU Luc ABV POUZAUGES V2 M 14 03:15:47
95 MENANTEAU Julien SE M 37 03:16:17
96 GOMMIER Julie AC LA ROCHE SUR YON V1 F 03:16:22
97 CAILLAUD Jean-paul ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 03:16:47
98 MOULIETS Sébastien V1 M 35 03:17:27
99 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 36 03:17:38
100 COTEL Ronan ACPA V1 M 37 03:17:59
101 REMY Hervé ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 38 03:18:08
102 SAUVAGET Alexandre SE M 38 03:18:29
103 BONNET Vincent RANDO RAID 85 V1 M 39 03:18:53
104 BERTON Laurent FOOTING MOUGON V2 M 15 03:18:58
105 BOIVINEAU Dominique V2 M 16 03:19:47
106 BOUYER Emilie RAPV SE F 5 03:20:20
107 STORKSEN Emmanuel V1 M 40 03:20:34
108 AUGER Patrick V1 M 41 03:20:45
109 BUCHOU Helene SE F 6 03:21:15
110 GUILLOTEAU Baptiste SE M 39 03:22:47
111 FALÉMÉ Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 42 03:22:49
112 JALIS Sylvie RUN ACCUEIL V2 F 03:23:01
113 RIVAULT Michael COURIR A NESMY V1 M 43 03:25:15
114 BOUTET Nicolas V2 M 17 03:25:32
115 JULIETTE Marie-sophia JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 F 03:25:48
116 BOIVINEAU Yannick V1 M 44 03:32:27
117 BICHON Leslie SE F 7 03:33:19
118 BICHON Damien CHANTONNAY RAID SE M 40 03:33:19
119 GUILLONNEAU Celine LES FOULEES AGESINATES V1 F 03:35:56
120 MARTEL Cyrille PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE SE M 41 03:37:19
121 GALLAIS Jean-pierre S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V4 M 03:38:39
122 BORQUET Sylvain AC ROCHE-SUR-YON V3 M 4 03:39:39
123 BOIVINEAU Richard V1 M 45 03:44:51
124 AUVINET Laurent ENDURANCE SHOP LA ROCHE/YON V1 M 46 03:44:51
125 BARREAU Yannis CHAUCHE T TRAIL V1 M 47 03:44:51
126 RABAUD Sébastien CHAUCHE T TRAIL V1 M 48 03:44:51
127 LABAUDINIERE Florent V1 M 49 03:45:30
128 GUILLOTON Marie S/L SA FONTENAY LE COMTE SE F 8 03:49:09
129 BONNET Nadine RANDO RAID 85 V1 F 4 03:50:13

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...