En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2019-09-28
Distance : La Maine 19,40km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLARD ANTHONY S/L ABV LES HERBIERS SE M 01:12:41
2 BRIZARD ANTONY V1 M 01:13:32
3 PEREZ RODRIGUEZ ALBERTO V1 M 01:13:34
4 BOUYER MICKAEL SE M 01:20:01
5 CORBINEAU ANTHONY ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 01:20:45
6 FELIN ARNAUD V1 M 4 01:23:51
7 MOREAU YOHAN SE M 01:24:33
8 BRANCHEREAU ADRIEN SE M 4 01:26:18
9 NERRIERE MATTHIEU SE M 5 01:26:31
10 CHEVALIER HUGO SE M 6 01:27:29
11 RETIERE VALENTIN SE M 7 01:27:43
12 MOREAU ROMAIN S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 8 01:29:30
13 BACHELIER SEBASTIEN S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 5 01:30:11
14 LEHAIS DAMIEN V1 M 6 01:30:12
15 GRATON MAXIME SE M 9 01:30:58
16 NUAUD FRANCOIS SE M 10 01:31:42
17 DAVY ELODIE SE F 01:32:23
18 AIRIAU FRANKY SE M 11 01:32:58
19 DESRAME YOHAN SE M 12 01:33:22
20 GRATON DANY SE M 13 01:33:23
21 BREGAINT GUILLAUME RUNNING MAINE SE M 14 01:34:55
22 PETITEAU FLORIAN BOSS V1 M 7 01:35:02
23 BARRETEAU DAVID S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 8 01:36:37
24 THOMAS BRUNO V2 M 01:36:44
25 MATHE AURELIEN S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 9 01:36:48
26 CHAILLOU THIERRY S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 10 01:37:32
27 ARNAUD VINCENT V1 M 11 01:37:34
28 METAYER DAVID SE M 15 01:37:36
29 BRETIN GERARD V3 M 01:37:37
30 CHARRIER CHRISTOPHE V1 M 12 01:37:44
31 MICHAU ALICIA S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE F 01:37:45
32 LE DERFF ELLIOT SE M 16 01:37:45
33 FOURNIER LUDOVIC CAP POUR LA VIE SE M 17 01:37:46
34 CHAUVEAU GENICA NVTRI SAINT GEORGES DE MONTAIGU SE M 18 01:37:53
35 BREHERET JULIEN SE M 19 01:38:34
36 BONNET PATRICK CHEESEBURGER RUN V2 M 01:38:35
37 RAMBAUD YOANN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 13 01:38:35
38 MERLET ALEXANDRE SE M 20 01:39:40
39 GAUTHIER BENOIT V2 M 01:39:57
40 PHELIPPEAU FRANCOIS SE M 21 01:40:18
41 OIRY ALEXIS S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 22 01:40:28
42 GROGNET GUILLAUME V1 M 14 01:40:46
43 LOUINEAU JEREMY SE M 23 01:41:05
44 PICHAUD EDOUARD SE M 24 01:41:33
45 BAROST MOGWAY SE M 25 01:41:33
46 RADIGOIS NICOLAS SE M 26 01:43:33
47 PINEAU BRUNO S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 27 01:43:35
48 BOUSSEAU JOSSELIN 43484 V1 M 15 01:43:42
49 NUAUD ROLAND V2 M 4 01:43:56
50 HENAUT CAMILLE SE F 01:44:11
51 LEFEBVRE MICKAEL SE M 28 01:44:20
52 COUTURE MAXENCE SE M 29 01:44:21
53 ERRARD MAXIME SE M 30 01:44:25
54 BRACHET ANTHONY SE M 31 01:44:29
55 CHARLOT VINCENT TD44 V1 M 16 01:44:50
56 RETAILLEAU CEDRIC V1 M 17 01:44:54
57 BAUDRY MAXIME GLOBE RUNNERS SE M 32 01:45:23
58 BONNIN FRANCKY SE M 33 01:45:33
59 BODET MARTIN SE M 34 01:45:39
60 FONTENEAU FRANCOIS SE M 35 01:45:39
61 RIBAULT JOSEPH SE M 36 01:46:01
62 BARANGER JULIEN RUNNING MAINE SE M 37 01:46:16
63 ROBUCHON FREDERIC SE M 38 01:46:38
64 BILLET ALAIN V1 M 18 01:46:42
65 PERRAUD MATHIEU RUNNING MAINE SE M 39 01:46:49
66 MARIONNEAU BENOIT RUN FOR FUN V1 M 19 01:47:46
67 PEDELABORDE FRANCOIS SE M 40 01:47:47
68 MARTINEAU CHARLES SE M 41 01:47:55
69 CAILLET FABIEN V1 M 20 01:48:05
70 BONNET BENOIT S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 21 01:49:00
71 CHEVALIER PHILIPPE V2 M 5 01:49:40
72 PEROCHEAU FLORIAN SE M 42 01:49:46
73 GAUVRIT YOANN V1 M 22 01:49:48
74 RAUTUREAU CEDRIC SE M 43 01:49:49
75 RICHARD KEVIN SE M 44 01:50:22
76 ISENI SADAT SE M 45 01:50:22
77 BOONEFAES ERIC V2 M 6 01:50:33
78 HERRY ELODIE SE F 4 01:50:53
79 BONNET VINCENT RANDO RAID 85 V1 M 23 01:51:21
80 ROBIN MICKAEL SE M 46 01:51:22
81 PETIT DAVID JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 47 01:51:22
82 BIZET MATHIEU SE M 48 01:51:23
83 FORT ANTHONY SE M 49 01:51:38
84 CLAVERY CELINE TUB SE F 5 01:52:01
85 SALIBUR FLAVIEN V1 M 24 01:52:02
86 BLETEAU FANNY SE F 6 01:52:14
87 BRAUD ROMAIN SE M 50 01:52:22
88 GIRARD GUILLAUME V1 M 25 01:52:44
89 NICOLAS PASCAL TRIVELOCE V1 M 26 01:52:49
90 BAUDON ARMELLE S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 F 01:52:52
91 DROGUE ROMAIN SE M 51 01:52:58
92 JAUNET THOMAS GLOBE RUNNERS SE M 52 01:52:59
93 GROSSEAU NICOLAS AS BOUFFERE FOOT V1 M 27 01:53:00
94 FORGET LAURENT V1 M 28 01:53:08
95 ORIEUX MICHAEL V1 M 29 01:53:22
96 CAILLE ANTHONY MMA V1 M 30 01:53:52
97 DELHOMMEAU ERIC V2 M 7 01:54:10
98 CLENET WILFRIED SE M 53 01:54:35
99 CANTETEAT CARL V1 M 31 01:54:36
100 EMILIEN PAILLOU BOSS SE M 54 01:54:44
101 BOUGAUD PIERRE V1 M 32 01:54:48
102 VILLERBU FREDERIC SE M 55 01:54:59
103 LE NEZET JIMMY V1 M 33 01:55:05
104 BOURCIER ERIK V2 M 8 01:55:10
105 COUILLAUD LAURENT V2 M 9 01:55:23
106 LUCAS PASCAL V2 M 10 01:55:26
107 RAMBAUD SEBASTIEN V1 M 34 01:55:38
108 GUILLET CHRISTOPHE SE M 56 01:55:50
109 AMELINE FREDERIC V1 M 35 01:55:50
110 BRISSON TEDDY SE M 57 01:56:00
111 DESCHAMPS CYRILLE SE M 58 01:56:08
112 LECLAIR NICOLAS AMA CUGAND V1 M 36 01:56:19
113 HIVERT ANTOINE SE M 59 01:56:23
114 RAMBAUD MARINA RABASTOS RUNNER'S SE F 7 01:56:36
115 RICHARD VINCENT RUNNING MAINE V1 M 37 01:56:42
116 POUPEL MARION SE F 8 01:56:45
117 PALIE ENRICK RUNNING MAINE V1 M 38 01:56:53
118 CUROTEAU ALBAN BOSS SE M 60 01:57:02
119 BATIOT ADRIEN SE M 61 01:57:02
120 CHAUVIN CATHERINE RUN FOR FUN SE F 9 01:57:23
121 MICHAUD JEAN-CHRISTOPHE SE M 62 01:57:26
122 PRADES AURELIE V1 F 01:57:41
123 LELIEVRE FLORENT SE M 63 01:57:45
124 GAUTIER GERARD V2 M 11 01:58:04
125 TONNELAT MARIE S/L LES FONDUSPORTS V1 F 01:58:17
126 GUIBERT LAURENT V1 M 39 01:58:28
127 HIVERT BRUNO V2 M 12 01:59:19
128 POUPEL LUC SE M 64 01:59:35
129 BELOUARD CAROLINE SE F 10 01:59:42
130 CHIFFOLEAU VINCENT GAMBAD COOL V1 M 40 01:59:44
131 MANGIN-CAZES VINCENT AMA CUGAND V2 M 13 01:59:47
132 MOTHAIS STEPHANIE V1 F 4 01:59:48
133 LHOMMEAU DAMIEN V2 M 14 01:59:57
134 LEVESQUE TANGUY SE M 65 02:00:00
135 PROUVOST JEAN SE M 66 02:00:16
136 SORIN JEANNE ES F 02:00:17
137 PLUCHON ALEXANDRE SE M 67 02:00:26
138 GAUTHIER MARJORIE RUNNING MAINE SE F 11 02:00:28
139 RICHARD VINCENT V1 M 41 02:00:49
140 BOCQUIER SANDRINE V1 F 5 02:01:09
141 BOUSSEAU GERARD V3 M 02:01:10
142 AIRIAUD VALENTINE SE F 12 02:01:38
143 AIRIAUD HELENE S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE F 13 02:01:39
144 ROBIN FRANCOIS V1 M 42 02:02:12
145 CHAUVET THOMAS V1 M 43 02:02:18
146 LHERMITTE DIMITRI SE M 68 02:02:42
147 RICHARD JEROME SE M 69 02:02:50
148 CHAIGNE ALEXANDRE V1 M 44 02:02:55
149 BOUTET HERVE V1 M 45 02:02:59
150 BAUDE ADRIEN SE M 70 02:03:04
151 MULIARDO JOHN V1 M 46 02:03:14
152 JAUMOUILLER MICKAEL V1 M 47 02:03:15
153 PAJOT BENOIT V1 M 48 02:03:21
154 LEBRASSEUR FRANCOIS V2 M 15 02:03:34
155 ROBIN CHRISTOPHE V3 M 02:03:38
156 DURAND CYRIL SE M 71 02:03:42
157 BATY ANDRE KEKE DU BOCAGE V4 M 02:03:42
158 DUGAST SYLVAIN V1 M 49 02:03:45
159 ALSON REGIS V1 M 50 02:03:49
160 NOIRAULT LUDOVIC 16 RUE DE LA COTIERE SE M 72 02:03:50
161 BOURIQUIN MIKAEL V1 M 51 02:03:52
162 BOUGAUD LINE SE F 14 02:03:59
163 LE BOURLOUT ANTONY V1 M 52 02:04:00
164 AIRIAU VERONIQUE V1 F 6 02:04:00
165 AMELINE FRANCK V1 M 53 02:04:21
166 SCHONE GILLES SE M 73 02:04:34
167 GOGUET THIERRY FFA V2 M 16 02:04:37
168 DUGAST PHILIPPE V1 M 54 02:04:45
169 SACHOT MIKAEL SE M 74 02:04:46
170 JAUNET GHISLAIN V1 M 55 02:04:49
171 SCHAREN FABRICE V1 M 56 02:05:07
172 FOULONNEAU NICOLAS SE M 75 02:05:18
173 THIBAUD HELENE SE F 15 02:05:35
174 RIPOCHE MARTIAL S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 76 02:06:18
175 GUERINEAU ADRIEN SE M 77 02:06:36
176 DROUET MAXIME SE M 78 02:06:44
177 EURVIN NATHALIE AL BOUGUENAIS V2 F 02:06:52
178 FERCHAUD LUC BOSS SE M 79 02:06:59
179 LE RICHOM DOMINIQUE V1 M 57 02:07:01
180 ROULEAU JEROME S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 58 02:07:09
181 GILBERT FABRICE V1 M 59 02:07:50
182 MORIN NICOLAS V1 M 60 02:07:59
183 SICARD DIMITRI V1 M 61 02:08:07
184 BLANCHARD PIERRICK V1 M 62 02:08:09
185 LE FORESTIER JULIEN RUNNING MAINE V1 M 63 02:08:14
186 RENAUD VALERIE V1 F 7 02:08:30
187 MARCELINE ROSE-MAY V1 F 8 02:08:41
188 CLOAREC ERWAN BOSS SE M 80 02:08:41
189 MAZEAU THIERRY V1 M 64 02:08:42
190 DURAND CHRISTOPHE V1 M 65 02:09:11
191 ROBINET NICOLAS SE M 81 02:09:20
192 BARON MARINA SE F 16 02:09:25
193 FORTIN CAROLINE SE F 17 02:09:29
194 AUBINEAU ARNAUD VERRIE RAID ENDURANCE SE M 82 02:09:29
195 GILLOT CECILE V1 F 9 02:09:51
196 BALESTRA STEPHANE V1 M 66 02:10:39
197 BROSSET DELPHINE V1 F 10 02:11:13
198 GACHET ELISE SE F 18 02:11:28
199 ORIEUX STEPHANIE RUN FOR FUN V1 F 11 02:11:39
200 CORNETEAU ANGELIQUE S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE F 19 02:11:53
201 RAUTUREAU STEPHANE V1 M 67 02:12:02
202 PRIEUR KARINE V1 F 12 02:12:16
203 RETAILLEAU YVON V3 M 4 02:12:24
204 GONNORD RAPHAEL SE M 83 02:12:38
205 DELHOMMEAU FABRICE V1 M 68 02:12:53
206 ROBIN OLIVIER V2 M 17 02:13:03
207 VRIGNAUD CECILIA V1 F 13 02:13:17
208 DANIEL HERVE S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 69 02:13:41
209 CATHERINE ELISE SE F 20 02:13:45
210 MEUNIER NOELISE RUN 4 FUN SE F 21 02:13:46
211 BRISSON GEOFFROY SE M 84 02:14:19
212 BROUSSAIS SEBASTIEN V1 M 70 02:14:55
213 GRENET CECILIA V1 F 14 02:15:02
214 JAUNET ANNABELLE SE F 22 02:15:02
215 LE ROUX MATHILDE RUNNING MAINE V1 F 15 02:15:08
216 LEVRON ERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V2 M 18 02:15:22
217 CHASSELOUP MARC V1 M 71 02:15:26
218 DUGAST LAURENT S/L ABV MONTAIGU VENDEE V2 M 19 02:15:29
219 LOISEAU JEAN MICHEL V2 M 20 02:15:32
220 ROBINAULT CORENTIN SE M 85 02:15:32
221 GILLOT SEBASTIEN V1 M 72 02:15:51
222 ROBIN CHRISTOPHE V2 M 21 02:16:00
223 FRAUDIN ANNE-FRANCOISE RUNNING MAINE V1 F 16 02:16:07
224 FAVREAU JEAN-PIERRE RUNNING MAINE V3 M 5 02:16:08
225 RAFFLEGEAU STEPHANE CAP POUR LA VIE V1 M 73 02:16:08
226 MARCELINE BRUNO V1 M 74 02:16:11
227 LECLAIR CHRISTOPHE V1 M 75 02:16:33
228 ROUSSELOT SYLVAIN SE M 86 02:16:41
229 CHARRIER ALAIN V2 M 22 02:17:35
230 GARREAU THIERRY THIERRY GARREAU V2 M 23 02:17:45
231 TREUILLER JACQUELINE S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V2 F 02:17:51
232 SARRAZIN JACKY S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 6 02:17:52
233 MERLET MAITE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE F 23 02:18:01
234 CAULET CEDRIC V1 M 76 02:18:05
235 PERNOM NICOLAS V1 M 77 02:18:06
236 GRUDET ALINE V1 F 17 02:18:08
237 JOUET OLYMPE SE F 24 02:18:36
238 CHAILLOU LUDOVIC V2 M 24 02:18:39
239 RAUTUREAU-CHAILLOU BRIGITTE V2 F 02:18:40
240 BONNET ROMUALD V1 M 78 02:18:46
241 LEBLANC MARIE SE F 25 02:18:47
242 DERENNE JULIE V1 F 18 02:19:16
243 LOISEAU FRANCOIS V1 M 79 02:19:17
244 GIRARD FREDERIC V1 M 80 02:20:02
245 BREMAUD NATHALIE V1 F 19 02:20:21
246 CHOQUET ROSELINE V1 F 20 02:20:25
247 GARREAU FABIENNE THIERRY GARREAU V2 F 4 02:20:53
248 RICHARD EDDY SE M 87 02:22:41
249 BARRAUD LUCIE S/L AC ST-BREVIN SE F 26 02:23:58
250 COUTAUD XAVIER RUN FOR FUN V2 F 5 02:24:12
251 DESRAME CYRIL RUNNING MAINE SE M 88 02:24:32
252 SIRACUSE NICOLAS RUNNING MAINE SE M 89 02:25:01
253 GENNERAT ANGELIQUE RUNNING MAINE V1 F 21 02:25:56
254 HERY LAETITIA V1 F 22 02:25:58
255 JOELETTE 1 MATHEO SE M 90 02:26:08
256 JOELETTE 2 JUSTIN SE M 91 02:26:08
257 ROBIN LAURENCE V2 F 6 02:27:05
258 SAHRAOUI MARINA SE F 27 02:27:20
259 DELHOMMEAU SOPHIE CAPHG V1 F 23 02:27:20
260 ROULEAU ISABELLE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 F 24 02:28:41
261 RICHARD ANNE V1 F 25 02:29:14
262 SAUTRON MARIE V2 F 7 02:29:21
263 JACQUAINT KARINE RUN FOR FUN V1 F 26 02:29:22
264 RABREAUD NATHALIE RUNNING MAINE V2 F 8 02:29:48
265 DURAND SEBASTIEN V1 M 81 02:29:50
266 DUAULT SANDRINE V1 F 27 02:32:02
267 BAUDRY CECILE V1 F 28 02:32:02
268 LORFROIS AUDREY SE F 28 02:32:38
269 AIT LACEN MOHAMAD SE M 92 02:32:39
270 BONNET MAGALI V1 F 29 02:33:22
271 DURAND PERRINE S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE F 29 02:33:35
272 PHELIPPEAU CLAIRE SE F 30 02:33:55
273 BOUTELEUX FREDDY V1 M 82 02:34:17
274 CHATEL DOMINIQUE V1 M 83 02:34:17
275 SIRACUSE ELODIE RUNNING MAINE SE F 31 02:34:56
276 DUGAST SONIA S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V2 F 9 02:35:38
277 SOURISSEAU HELENE V1 F 30 02:36:13
278 GIRAUD NICOLAS AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 84 02:37:45
279 LIGONNIERE VANESSA V1 F 31 02:37:49
280 MUGUET FLORENCE RUN FOR FUN V1 F 32 02:37:49
281 CHAUVEAU LAETITIA GFIT WELLNESS MONTAIGU SE F 32 02:37:49
282 PUILLANDRE NICOLE RUN 4 FUN V2 F 10 02:37:50
283 PAYSAN KARINE RUN FOR FUN V1 F 33 02:37:50
284 VIEUGUE CHRISTELLE V1 F 34 02:37:50
285 PERIO LUDIVINE V1 F 35 02:37:50
286 HERVOUET AURELIE SE F 33 02:39:07
287 LEHUEDE SEVERINE V1 F 36 02:39:58
288 DEBELLOIR BASTIEN SE M 93 02:40:35
289 GAUVRIT MARIE-FRANCOISE V3 F 02:41:56
290 GALERON MAITE S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V2 F 11 02:50:36
291 MORICEAU CATHY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V2 F 12 03:00:12
292 BREBION KATIA RB V1 F 37 04:13:23

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...