En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2019-09-28
Distance : La Digue 46,40km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SORIN LOUIS SE M 03:15:46
2 CLAVERY ERIK TUB SE M 03:18:59
3 GREAU RUDY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 03:31:33
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 03:36:04
5 GODINEAU SEBASTIEN S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 M 03:41:13
6 THIRE-MONNIER CAMILLE SE F 03:41:36
7 HEURTEL ANTHONY SE M 4 03:43:14
8 CHEVOLEAU MATHIEU SE M 5 03:44:25
9 LUTTIAU DAVID RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 6 03:55:45
10 MORISSEAU ALEXANDRE V1 M 03:56:26
11 GAUTHIER CHARLES ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 7 03:57:45
12 SAULGRAIN JEROME ENTENTE DES MAUGES* V1 M 4 03:58:36
13 NELZ MOREAU GAEL SE M 8 03:59:49
14 DUFOUR FLORIAN 7 RUE JACQUES BREL SE M 9 04:00:19
15 VINET PHILIPPE V2 M 04:00:33
16 JEANNEAU SYLVAIN UCPREZE SE M 10 04:00:47
17 LOISEAU FRANCOIS SE M 11 04:01:01
18 LECOMTE EMMANUEL SE M 12 04:02:24
19 JOUET FLORIAN SE M 13 04:03:10
20 BONAVITA FRANCOIS SE M 14 04:06:15
21 BATARIERE FREDDY SE M 15 04:08:32
22 BONNAUD JULIEN SE M 16 04:08:46
23 PROVOST ERWAN VTTRAIL CHATEAU-THEBAUD SE M 17 04:10:18
24 DAVID ALAIN V2 M 04:10:29
25 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU SE M 18 04:10:38
26 ORIEUX GUILLAUME RUN FOR FUN V1 M 5 04:10:59
27 BLANCHARD GUILLAUME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 6 04:11:39
28 ACCENT HERVE COURS TOUJOURS 85 V2 M 04:13:09
29 RENAUDINEAU NICOLAS JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 19 04:13:59
30 LEFEVRE CLOTILDE SE F 04:14:41
31 POUESSEL YVES WE RUN IN NANTES V1 M 7 04:16:08
32 CORMERAIS BASTIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 20 04:16:29
33 JAUFFRINEAU ROMAIN SE M 21 04:16:29
34 LE GALL OLIVIER TRIATHLON SPORT COUERONNAIS V1 M 8 04:16:59
35 COLAS OLIVIER V1 M 9 04:17:22
36 COUTANCEAU PHILIPPE S/L ABV MONTAIGU VENDEE V2 M 4 04:18:30
37 MINGUET BERTRAND S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V3 M 04:19:16
38 CLENET RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE M 22 04:19:24
39 CLENET CARL S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 10 04:19:24
40 BAUDRY JULIEN S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 23 04:19:47
41 BACHELOT PASCAL JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 5 04:21:24
42 BOUTIN BENJAMIN SE M 24 04:22:17
43 MINAUD GUILLAUME SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 25 04:23:00
44 GRIT RICHARD SE M 26 04:23:03
45 LECONTE CYRIL V1 M 11 04:23:05
46 LE GRAND ARNAUD V1 M 12 04:23:12
47 ROUSSIERE NICOLAS COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V1 M 13 04:23:45
48 FOUILLAT FREDERIC VVTRAIL V1 M 14 04:24:45
49 BILLAUD FLORENT SE M 27 04:26:18
50 LE MELLAY SAMUEL V1 M 15 04:26:28
51 LEBLANC AXEL SE M 28 04:28:04
52 MATTIOCCO DIMITRI SE M 29 04:28:40
53 THUAUD NICOLAS ALFA SE M 30 04:28:47
54 PALVADEAU ANTHONY SE M 31 04:29:08
55 GUERIN VALERIE S/L ABV LES HERBIERS V1 F 04:29:11
56 GUILLET CHRISTOPHE V1 M 16 04:29:11
57 COLLANGE FABIEN AL BOUGUENAIS V1 M 17 04:29:12
58 DURAND MICKAEL V1 M 18 04:29:15
59 DOUILLARD DENIS PASS J'AIME COURIR V2 M 6 04:29:36
60 BARREIRA PAULO V1 M 19 04:31:01
61 PADIOU STEVE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE M 32 04:31:41
62 DOUCET BRUNO CARQUEFOU AC V1 M 20 04:32:18
63 LIMOUZIN JOEL V2 M 7 04:32:36
64 BURBAN REGIS V1 M 21 04:32:46
65 LE CORNEC OLIVIER RAPV SE M 33 04:32:47
66 ALEXANDRE NICO SE M 34 04:32:48
67 HAMON ARNAUD BOL D'AIRBUS SE M 35 04:33:25
68 PRAUD ALAIN COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V2 M 8 04:34:23
69 NOURY REMI SE M 36 04:34:36
70 RINEAU FABRICE AMA CUGAND V1 M 22 04:35:43
71 DIOCHET FABIEN LES BOYS DU TRAIL SE M 37 04:37:10
72 MOCQUET ERIC SE M 38 04:37:17
73 DURAND MICKAEL V1 M 23 04:37:19
74 BOCHER JEFF TEAM TRI POTES V1 M 24 04:37:33
75 BONNET HERVE PASS J'AIME COURIR V1 M 25 04:38:41
76 GUHEL ROMAIN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 39 04:38:45
77 LEMESLE ROMAIN SE M 40 04:40:30
78 BALDZUHN MORGAN SE M 41 04:40:32
79 NEDELEC DOMINIQUE V2 M 9 04:41:02
80 GODTSCHALCK CHRISTOPHE V1 M 26 04:41:42
81 LEFEVRE GABRIEL SE M 42 04:41:45
82 LE GOUALLEC JEAN-YVES AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 10 04:42:10
83 LABORIEUX ANNE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 F 04:42:11
84 JACQUINOT CLAIRE SE F 04:42:26
85 PIFFETEAU CHRISTOPHE SE M 43 04:43:04
86 CHARRIER THIERRY S/L ABV LA BOISSIERE V2 M 11 04:43:37
87 MEGUEULE BRICE SE M 44 04:43:49
88 COUSIN DIDIER COURLISCH'CLUB V1 M 27 04:43:59
89 BIGAUD ANTHONY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE M 45 04:44:03
90 LONGUET LILIAN SE M 46 04:44:06
91 LUCAS GUILLAUME SE M 47 04:45:36
92 PLASSAIS JOHNNY SE M 48 04:45:54
93 MORANDEAU CYRILLE TEAM BTB SE M 49 04:46:44
94 KERYER BIBENS ERWAN RUN FOR FUN V1 M 28 04:47:01
95 CHARBONNEAU FREDERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 29 04:48:05
96 POUVREAU PIERRE SE M 50 04:48:14
97 RETAILLEAU NICOLAS ESSARÂ’TRACE SE M 51 04:48:31
98 ROUSSEAU PHILIPPE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V2 M 12 04:49:05
99 PASQUIER SYLVAIN SE M 52 04:49:50
100 MENARD JEROME SE M 53 04:49:50
101 GUERIN GILLES V1 M 30 04:50:35
102 BARRAUD SEBASTIEN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE M 54 04:50:41
103 BRISSIET FABIEN V1 M 31 04:50:47
104 OHEIX YVAN V2 M 13 04:51:59
105 CAMAGNI MARIO SE M 55 04:52:09
106 HESRY EMMANUEL RUN ECO TEAM V2 M 14 04:52:10
107 AIRIAU GUILLAUME V1 M 32 04:52:19
108 NEAU FRANCOIS V1 M 33 04:52:21
109 BRICAUD PHILIPPE V2 M 15 04:52:28
110 CHAILLOU YASMINE V1 F 04:52:37
111 MITARD BERTRAND S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 34 04:52:51
112 GAULTIER TONY RUNNING MAINE SE M 56 04:52:52
113 LEDUC ALEXANDRE SE M 57 04:52:59
114 GREFFARD SAMUEL V1 M 35 04:53:11
115 LOUIS HERVE V2 M 16 04:55:05
116 VIDAL MATTHIAS MAK3 SE M 58 04:55:07
117 CHOQUET DOMINIQUE V1 M 36 04:55:22
118 BOUCARD GAEL V1 M 37 04:55:23
119 CHAPON DIDIER S/L AC HAUTE VILAINE V1 M 38 04:55:27
120 GAGNIE NICOLAS S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 39 04:55:33
121 FORGET MIKAEL ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 59 04:55:44
122 POINT PATRICK V1 M 40 04:55:51
123 ETIENNE ROLAND V2 M 17 04:55:59
124 MEUNIER PHILIPPE V1 M 41 04:56:12
125 SCHUHLER YVES SE M 60 04:56:12
126 COCHIN THIERRY VTTRAIL / TRIVELOCE V1 M 42 04:56:13
127 DELATTRE EETIENNE NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 43 04:56:13
128 AMIAND THIERRY V1 M 44 04:56:14
129 ILLEGEMS LAURENT SE M 61 04:56:15
130 PASQUIET FABRICE V1 M 45 04:56:41
131 ALLAIN JULES SE M 62 04:57:01
132 AMIGOU JEAN-PHILIPPE SC ORVAULT V1 M 46 04:57:22
133 GUILLET REGIS V1 M 47 04:57:31
134 ALLAIN MATHIEU SE M 63 04:57:53
135 SARCIAUX JEAN-MARIE BOSS SE M 64 04:58:15
136 LE COCQ SEBASTIEN V1 M 48 04:58:35
137 VINCENT MICHAEL V1 M 49 04:59:28
138 BOUCHER DIDIER DECROCHE MOI UNE ETOILE V1 M 50 04:59:49
139 BONHOMMET FRANCK SE M 65 05:00:35
140 GUINARD VINCENT SE M 66 05:00:43
141 CARCAUD FREDDY GLOBE RUNNERS V1 M 51 05:01:37
142 CHAILLOU VINCENT S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V2 M 18 05:02:21
143 ALLEMAND BENOIT CAP POUR LA VIE SE M 67 05:02:31
144 LORFROIS ALEXANDRE TONUS SE M 68 05:02:42
145 BAUDON SEBASTIEN ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 52 05:02:53
146 GOHAUD THIERRY V2 M 19 05:03:15
147 LE MAREC ROMAIN SE M 69 05:03:22
148 LE CORRE VALENTIN SE M 70 05:03:37
149 BOUTIN ARNAUD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE M 71 05:03:51
150 NOCET YANNICK SE M 72 05:03:54
151 CHAUVET RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 53 05:04:26
152 BORDRON FRANCKIE V1 M 54 05:04:34
153 GIRARDEAU ALEXANDRE SE M 73 05:04:46
154 GRIPPAY YOANN TRIATHLON SPORT COUERONNAIS SE M 74 05:05:44
155 BROCHARD ANDRE S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 05:06:53
156 DAVID GUILLAUME EDGF SE M 75 05:06:57
157 COUTO TONY V1 M 55 05:07:38
158 GUILLAUD PHILIPPE AL BOUGUENAIS V3 M 05:07:38
159 OLLIVIER GREGORY SE M 76 05:08:50
160 PASQUET TRISTAN SE M 77 05:08:59
161 GUISNEL REMI COURIR EN LAYON V2 M 20 05:09:47
162 LALY BAPTISTE SE M 78 05:10:15
163 HAMON FRANCOIS SE M 79 05:10:18
164 COTTEREAU OLIVIER V2 M 21 05:10:26
165 DUBOIS MATTHIEU V1 M 56 05:10:57
166 POCHET NOEMIE SE F 4 05:11:15
167 VENDAY FABRICE V1 M 57 05:11:15
168 DENIAUD GILDAS SE M 80 05:11:31
169 ARNAUD CHRISTOPHE V2 M 22 05:11:35
170 MOINET JEAN-FRANCOIS V2 M 23 05:11:43
171 NOURISSON JEROME V1 M 58 05:11:47
172 MAIDON FRANCK V2 M 24 05:12:02
173 LHOMMEDE EMMANUEL ESSARÂ’TRACE V1 M 59 05:13:18
174 FORT MATHIEU SE M 81 05:13:34
175 MURAIL MATTHIEU V1 M 60 05:13:37
176 BROSSET CHARLES SE M 82 05:13:37
177 BEAUCLAIR ERIC S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIA V1 M 61 05:13:42
178 GUERIN LAURENT CAMBLANES RUNNING V2 M 25 05:14:15
179 LE CANDERFF GWENAEL V1 M 62 05:14:45
180 DELAFONTAINE THOMAS SE M 83 05:14:46
181 PRAILE ARNAUD V1 M 63 05:14:56
182 SPENLE BERTRAND TAC KOUROU V1 M 64 05:15:13
183 JAUNET STANISLAS SE M 84 05:15:39
184 CALARD ROMUALD V1 M 65 05:16:27
185 PICOT PATRICE V2 M 26 05:16:40
186 GUYOMAR AURELIEN SE M 85 05:17:00
187 DENEUX SOPHIE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 05:17:04
188 BOLTEAU TEDDY SE M 86 05:17:19
189 GUIBAN ROMAIN SE M 87 05:17:42
190 QUERNIARD PASCAL V2 M 27 05:18:35
191 DENIAUD VINCENT TCC CLISSONNAIS V2 M 28 05:19:09
192 NAULEAU CHRISTIAN V2 M 29 05:19:09
193 LEDUC JULIEN SE M 88 05:19:40
194 ROCHERON OLIVIER V1 M 66 05:19:42
195 BONNEAU ERIC V1 M 67 05:19:49
196 LECHAPPE REMY V1 M 68 05:20:21
197 CASSERON SAMUEL AMA CUGAND V1 M 69 05:20:26
198 YVARD NICOLAS SE M 89 05:20:43
199 RODRIGUEZ FABRICE V1 M 70 05:20:45
200 MENU XAVIER V1 M 71 05:20:45
201 LAPORTE STEPHANIE V1 F 4 05:21:01
202 CABUT LIONEL US TORCY ATHLETISME SE M 90 05:21:01
203 GOISLOT MICHAEL SE M 91 05:21:20
204 BELLOUARD BENJAMIN SE M 92 05:21:23
205 LORET JONATHAN SE M 93 05:21:46
206 PEIGNE DENIS AC VARADES V2 M 30 05:22:02
207 MEUNIER VINCENT RUN 4 FUN SE M 94 05:22:18
208 CLENET KEVIN SE M 95 05:22:31
209 DENEUX JEAN-MARIE ASPTT LA ROCHE SUR YON V3 M 4 05:23:22
210 DERAME GUILLAUME SE M 96 05:23:29
211 CREPIN CEDRIC AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE SE M 97 05:24:05
212 ARNAUD JESSY SE M 98 05:25:57
213 DAVID ALAIN ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 5 05:26:11
214 LEON ALEXANDRE SE M 99 05:26:19
215 VINET BRUNO V2 M 31 05:26:48
216 VINET CHARLES-HENRY SE M 100 05:26:50
217 AMIAND JPIERRE V2 M 32 05:27:05
218 MOREAU CEDRIC V1 M 72 05:27:05
219 DELHOMMEAU FREDDY V1 M 73 05:27:21
220 GUERIF CHRISTOPHE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V3 M 6 05:28:06
221 BATARD ELISE SE F 5 05:28:06
222 DUVAL FABRICE COURIR A STE LUCE V1 M 74 05:28:07
223 THIBAUD SARAH LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 6 05:28:40
224 BOUIN LUDOVIC V1 M 75 05:28:50
225 MAISONNEUVE ANTHONY V1 M 76 05:29:17
226 PIN SOLENN SE F 7 05:29:28
227 NIEL ELODIE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI SE F 8 05:30:15
228 ALLAIN BRUNO S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 7 05:30:16
229 GOURAUD PASCAL RAPV SE M 101 05:30:30
230 MUSSET YOANN YOANN MUSSET V1 M 77 05:30:36
231 RICHARD SEBASTIEN SE M 102 05:32:36
232 GUITTON PHILIPPE V1 M 78 05:32:38
233 GUILBAUD FRANCOIS SE M 103 05:33:59
234 GUILLOU SYLVAIN SE M 104 05:34:00
235 DRAPEAU SERGE V2 M 33 05:35:49
236 RIBARDIERE OLIVIER V1 M 79 05:36:21
237 CHAILLOU SIMON-PIERRE SE M 105 05:36:40
238 BAUSSIER DENIS SE M 106 05:36:48
239 LAGET STEVEN ROULER POUR LE RWANDA SE M 107 05:36:48
240 GOETZ MICHEL V1 M 80 05:37:22
241 LE ROUZIC STEPHANE V2 M 34 05:39:04
242 GIRARD CYRIL V1 M 81 05:39:42
243 PAVAGEAU MARC ENTENTE PONGISTE ST GILLES CROIX DE VIE V1 M 82 05:39:42
244 GASTINEAU FRANCK RUNNING MAINE V1 M 83 05:40:13
245 GABORIAU PHILIPPE V2 M 35 05:40:30
246 SAHRAOUI SIMON V1 M 84 05:40:31
247 DELHOMMEAU STEPHANE ALASCA AVENTURE V1 M 85 05:40:31
248 CHAUVEL THIERRY ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 36 05:40:58
249 DOUCET BEATRICE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 05:40:58
250 OLIVIER JEROME V1 M 86 05:41:41
251 COULON MARIE V1 F 5 05:42:10
252 BOUIN FRANCEL JOGGING LUCON NATURE V3 M 8 05:42:20
253 LANDERRETCHE SERGE V1 M 87 05:42:29
254 COUSIN EMILIE SE F 9 05:42:59
255 LEGRAND FABIEN SE M 108 05:43:00
256 COTTEL PHILIPPE V2 M 37 05:43:03
257 RONDEAU MATHIEU SE M 109 05:43:24
258 GUERIN FABRICE SE M 110 05:43:24
259 FAUCHARD PIERRICK SE M 111 05:43:24
260 BRETEAUDEAU DAMIEN VALLET HORS STADE SE M 112 05:44:23
261 CANOVA TEDDY ES M 05:44:33
262 LEFFRAY YOHANN V1 M 88 05:44:40
263 FETIVEAU MICKAEL LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 89 05:46:09
264 PAYEN CHARLES SE M 113 05:46:52
265 BOUSSAUD JEAN-ETIENNE V2 M 38 05:47:41
266 TARO JEROME V1 M 90 05:47:43
267 SABOURIN YOANN SE M 114 05:47:46
268 PASCREAU NICOLAS SE M 115 05:48:23
269 DEFOIS NATHALIE V2 F 05:50:04
270 CHAMPAIN JEROME RAID LANDES AVENTURE V1 M 91 05:50:40
271 CALOONE JEAN-PAUL ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 92 05:51:02
272 BLAIN FREDERIC V1 M 93 05:51:44
273 LOUINEAU STEPHANE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAI V1 M 94 05:51:59
274 BOUNIOT PHILIPPE SE M 116 05:52:31
275 GUICHETEA ARNAUD V1 M 95 05:52:54
276 LEGRAND FLORIAN S/L RCN VALLET SE M 117 05:53:31
277 LE LAZ CHRISTOPHE SE M 118 05:54:20
278 PUAUD CINDY V1 F 6 05:54:33
279 PUAUD BERTRAND V1 M 96 05:54:35
280 AMELINE ANTOINE REMAUDIERE RUNNING V1 M 97 05:54:49
281 GABORIEAU JEROME FC GRANDLIEU SE M 119 05:55:01
282 HUCHET GILDAS V1 M 98 05:55:42
283 RIO THIERRY V2 M 39 05:56:07
284 DEBORDE BERNARD KEKE DU BOCAGE V4 M 05:56:41
285 HARDY DAVID V1 M 99 05:56:41
286 PAPIN VINCENT SE M 120 05:56:50
287 RINCE KEVIN SE M 121 05:56:55
288 TANGUY YANN V1 M 100 05:56:58
289 GRIFFON FREDERIC V2 M 40 05:57:26
290 GUERIN ALAIN EWEC1158 V2 M 41 05:57:34
291 BROCHARD ANTOINE V2 M 42 05:58:22
292 MARQUET LAURENT V1 M 101 06:01:45
293 BLANLOEIL HUGUES SE M 122 06:01:45
294 DAUPHIN XAVIER SE M 123 06:02:45
295 SAUVAGE JEREMY SE M 124 06:02:46
296 DA SILVA ADRIEN SE M 125 06:02:48
297 JALLIER STEPHANE UA CANTON DE SAVENAY V1 M 102 06:03:33
298 AURIOUX TONY V1 M 103 06:04:32
299 VERONNEAU FREDDY S/L ABV LA BOISSIERE V2 M 43 06:04:37
300 EGONNEAU FREDERIC V1 M 104 06:07:12

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...