En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Dompiedroise' du 2019-09-01
Distance : 16km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 RAGEOT THEO ABV Pouzauges ES M 00:54:29
2 GUILBAUD SYLVAIN SE M 00:59:03
3 BROSSARD MAXIME SE M 00:59:36
4 GENDRE ALEXIS SE M 01:00:34
5 BUTON FLORIAN RAPV SE M 4 01:00:53
6 TERLAT JEROME La roche vendée triathlon V1 M 01:00:57
7 JOURDAIN GUILLAUME RAPV V1 M 01:01:43
8 LE GONIDEC DAVID ACLR V1 M 01:02:40
9 PICARD CLARYSSE Athlé Bocage Vendée ES F 01:03:43
10 BEAUDET DAMIEN SE M 5 01:04:06
11 MOREAU YOHAN SE M 6 01:04:24
12 COLLONNIER ALEXANDRE V1 M 4 01:04:53
13 DUNIS PIERRE-FRANC SE M 7 01:05:52
14 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 5 01:05:55
15 GRIMAUD DAMIEN SE M 8 01:06:01
16 PILLENIERE FABIEN S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 6 01:06:12
17 HERITEAU GUILLAUME V1 M 7 01:06:59
18 DEGAS FABIEN TOBESPORT V2 M 01:07:04
19 NICOLAS CYNTHIA SE F 01:07:38
20 BAILLY DAVID Les Echappés de Mélusine SE M 9 01:07:58
21 BRIANCEAU JULIEN RAPV SE M 10 01:07:58
22 PAVAGEAU MATHIEU S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 11 01:08:52
23 Gautron Corentin SE M 12 01:09:12
24 LAHEU JOHANN SE M 13 01:09:40
25 ROMET MARTIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:09:42
26 GUITTON JIMMY SE M 14 01:09:47
27 BARBEAU PATRICK ASPTT LA ROCHE SUR YON V3 M 01:10:06
28 GUEDON FLORIAN SE M 15 01:10:08
29 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 8 01:10:11
30 HUMEAU JULIEN SE M 16 01:10:13
31 PENISSON CYRILLE LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON V1 M 9 01:10:29
32 BIANCO DAVIDE V1 M 10 01:10:31
33 CHAILLOU THIBAUD SE M 17 01:10:48
34 LANOUE JEFF SE M 18 01:11:00
35 GRANGER SÉBASTIEN SE M 19 01:11:10
36 FRUCHET FLORIAN SE M 20 01:11:24
37 FOURNIER LUDOVIC SE M 21 01:11:31
38 DURANDET BENJAMIN SE M 22 01:11:38
39 MARTIAL STEPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 11 01:11:49
40 SAUMON MICHEL V1 M 12 01:11:50
41 LAUWERIER NICOLAS SE M 23 01:11:57
42 PIVETEAU BENJAMIN Team LRSY SE M 24 01:12:03
43 DA COSTA MAIA ANDRE ESSAR'TRACE SE M 25 01:12:04
44 VANDEWALLE DAVID SE M 26 01:12:05
45 BACCAGLIONI LAURENT V1 M 13 01:12:05
46 PRAUD FABRICE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 14 01:12:10
47 LEMARCHAND PIERRE S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 27 01:12:11
48 GARNIER SÉBASTIEN SE M 28 01:12:12
49 CORNEC CEDRIC V1 M 15 01:12:13
50 BRUNET JEREMY boulogne SE M 29 01:12:15
51 IDIER RAPHAEL les boys du trail SE M 30 01:12:21
52 TURCOT OLIVIER V1 M 16 01:12:31
53 BONNIN DIDIER V1 M 17 01:12:48
54 GRILLET LUANA SE F 01:12:50
55 BOSSIS SIMON SE M 31 01:12:56
56 SCATOLI LUCIE Racing club nantais SE F 01:12:56
57 BEIGNON PHILIPPE V1 M 18 01:13:12
58 MORLIER ALEXANDRE SE M 32 01:13:28
59 MASSUYEAU YOHAN La.ferriere SE M 33 01:13:40
60 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 19 01:13:40
61 BULTEAU GWENAEL ACLR V1 M 20 01:13:53
62 BIBARD MAXIME SE M 34 01:13:58
63 BLED VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 21 01:14:04
64 CHAILLOU JEROME V1 M 22 01:14:04
65 DERAZE HUGO SE M 35 01:14:11
66 FOUGEROLLE CLAUDE MARATH YON NATURE V2 M 01:14:11
67 PETTIER XAVIER SE M 36 01:14:15
68 BOUCHER ROMAIN SE M 37 01:14:16
69 BIGAND JAMES SE M 38 01:14:30
70 CASTELLANI ERIC V1 M 23 01:14:43
71 OIRY ALEXIS S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 39 01:15:01
72 EPAUD SÉBASTIEN V1 M 24 01:15:32
73 BOURGET PIERRE SE M 40 01:15:39
74 BOUCHIAIRE LUDOVIC V1 M 25 01:15:47
75 ALBALADEJO RITCHIE JOSE V1 M 26 01:15:50
76 SIMON THIERRY V1 M 27 01:15:50
77 PINEAU BRUNO V2 M 01:15:53
78 CROISE EMMANUEL SE M 41 01:15:57
79 ADAM JULIEN VERANDA GUSTAVE RIDEAU SE M 42 01:16:00
80 MARSAL DAMIEN V1 M 28 01:16:07
81 MARIONNEAU CHRISTOPHE CAP NATURE BEAULIEU V2 M 4 01:16:10
82 CHALLET ANTHONY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 29 01:16:10
83 LOUE AURELIEN SE M 43 01:16:27
84 TEXIER AURELIEN SE M 44 01:16:45
85 GAUVRIT YOANN V1 M 30 01:16:52
86 BITEAU CYRIL SE M 45 01:17:01
87 FRESLON THIERRY ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 31 01:17:01
88 HOARAU EMMANUEL V1 M 32 01:17:05
89 BOISSEAU CHRISTIAN Team Cosel-Ville de la roche sur Yon V1 M 33 01:17:13
90 VALLOT JEREMY SE M 46 01:17:13
91 GRELAUD YANNICK V2 M 5 01:17:13
92 PARENT MATTHIEU SE M 47 01:17:14
93 BIRE DAVY V1 M 34 01:17:19
94 POUVREAU ERIC SE M 48 01:17:21
95 SAMOUR JÉROME V1 M 35 01:17:23
96 TOUMINET ANNE SE F 4 01:17:28
97 ARNAUD RONAN SE M 49 01:17:37
98 GUIBERT JÉRÔME V1 M 36 01:17:38
99 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 50 01:17:49
100 BILLON JEAN-YVES V2 M 6 01:17:52
101 PRIN MICKAEL ESSAR'TRACE V1 M 37 01:17:53
102 LECLERCQ THOMAS V1 M 38 01:17:56
103 MARTINEAU FRÉDÉRIC V1 M 39 01:17:56
104 CAILLAUD MARC S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 01:17:57
105 VINCENT JULIEN SE M 51 01:17:58
106 RAVELEAU SEBASTIEN Crédit Mutuel Ocean SE M 52 01:18:01
107 GABORIAU EMMANUEL S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 53 01:18:12
108 LOGEAIS DIDIER V2 M 7 01:18:35
109 BODIN MICKAËL V1 M 40 01:18:35
110 ORION ALEX ac chantonnay V1 M 41 01:18:38
111 MARTINEAU ANNABELLE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 01:18:55
112 REBILLARD NICOLAS V1 M 42 01:18:58
113 DELAIRE FABRICE V1 M 43 01:19:03
114 MARTINEZ MAËL ES M 01:19:06
115 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:19:08
116 PROTTE REMY V2 M 8 01:19:10
117 TESSIER DAMIEN V1 M 44 01:19:12
118 TRUFFY STEPHANE V1 M 45 01:19:13
119 BESSEAU CÉDRIC SE M 54 01:19:15
120 PASCREAU NICOLAS SE M 55 01:19:20
121 TURCOT EDDY V1 M 46 01:19:39
122 NOVELLA JEROME V1 M 47 01:19:42
123 HEBERT FABIEN V1 M 48 01:19:49
124 BOISSON LUDOVIC SE M 56 01:19:55
125 MILCENT NICOLAS V2 M 9 01:20:00
126 GUILBAUD GARY SE M 57 01:20:27
127 PORTEAU HERBERT V1 M 49 01:20:35
128 SIONNEAU FREDDY V1 M 50 01:20:46
129 FALEME JEROME ABV les HERBIERS - V1 M 51 01:20:52
130 MINGUET LÉONIE V1 F 01:20:53
131 MANTEAU ERIC MARATH YON NATURE SE M 58 01:20:59
132 PILLET ALEXANDRE SE M 59 01:21:08
133 GUILMENT WILLY V1 M 52 01:21:11
134 GAUTHIER ALAIN V2 M 10 01:21:14
135 MENARD BERNARD AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:21:20
136 BRIEAU GAETAN ABV les HERBIERS - V1 M 53 01:21:24
137 HAESSIG FRANCIS ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 11 01:21:34
138 TEMPLIER MARIE-JOSÉ S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 F 01:21:39
139 BERNARD ERIC V1 M 54 01:21:40
140 BESNARD MATHIEU les semelles usées SE M 60 01:21:41
141 DURET JOCELAIN V1 M 55 01:22:01
142 MARTINEAU BASTIEN SE M 61 01:22:12
143 PETIT JÉRÔME V1 M 56 01:22:31
144 RIVALLAND MAUD S/L CA LUCONNAIS SE F 5 01:22:45
145 LORIN ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 57 01:22:45
146 CLOTOUR LAURENT V2 M 12 01:22:50
147 MONTASSIER ANTHONY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 58 01:22:59
148 GIRARDEAU MATHIEU SE M 62 01:23:03
149 METAIS CHRISTIAN V2 M 13 01:23:05
150 BONNET MATTHIEU Running Loisir Vicomtais SE M 63 01:23:12
151 MOREAU EMMANUEL V1 M 59 01:23:33
152 LIMOUSIN EMMANUEL V1 M 60 01:23:35
153 ROBIN GUY MARATH YON NATURE V3 M 4 01:23:37
154 GASANCON SOPHIE V1 F 01:23:38
155 DUVACHER VANESSA LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 6 01:23:41
156 BOIVINEAU YANNICK V1 M 61 01:24:01
157 MÉNARD MARION ESSAR'TRACE SE F 7 01:24:05
158 LAIDIN PATRICK S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 14 01:24:18
159 BERNARD ERIC V2 M 15 01:24:21
160 MERLAND SEBASTIEN V1 M 62 01:24:24
161 BOULAY JÉREMY SE M 64 01:24:28
162 ROIRAND PASCAL V2 M 16 01:24:28
163 A Determiner M 01:24:33
164 CHEVOLLEAU JEROME ESSAR'TRACE V1 M 63 01:24:37
165 MARQUES TONI SE M 65 01:24:42
166 POIRON AURELIEN V1 M 64 01:24:56
167 ROBIN CHRISTOPHE V1 M 65 01:24:58
168 MACE STEPHANE les fondusports V1 M 66 01:25:03
169 CHAUCHET ANNE V1 F 4 01:25:06
170 GALLAIS CEDRIC SE M 66 01:25:09
171 MARAUD PHILIPPE SE M 67 01:25:10
172 BABARIT ISMAËL SE M 68 01:25:13
173 RUSIG JEAN-YVES SE M 69 01:25:14
174 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 17 01:25:16
175 ROULON ROMAIN SE M 70 01:25:16
176 GABORIAU THOMAS SE M 71 01:25:18
177 CHARRON HÉLÈNE SE F 8 01:25:46
178 VINCENT EDOUARD ACLR V1 M 67 01:25:48
179 TRICOIRE PIERRE SE M 72 01:25:55
180 BLANCHARD STÉPHANE V1 M 68 01:25:55
181 RIMBAUD DAVID SE M 73 01:26:08
182 GIRARD ROMAIN A-Mi@Chemin SE M 74 01:26:11
183 FAVROU BERNARD V3 M 5 01:26:18
184 BRUNET MATHIEU V1 M 69 01:26:28
185 GAUBERT KAREN V1 F 5 01:26:36
186 GERBAUD ARMEL running loisir vicomtais V2 M 18 01:26:36
187 AUBIN MAXIME SE M 75 01:26:46
188 FORT LAETITIA SE F 9 01:26:47
189 FORT MICKAEL V1 M 70 01:26:47
190 BRU MATTHIEU SE M 76 01:26:47
191 BILLAUD HENRI-PIERRE ESSAR'TRACE V3 M 6 01:26:51
192 BRETHOME JACKY V3 M 7 01:26:57
193 NERBONNE CAMILLE SE F 10 01:26:57
194 DUGAST MICKAEL V1 M 71 01:27:06
195 RENAUD ALAIN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 19 01:27:19
196 TESSIER YANN CAP AUBIGNY V1 M 72 01:27:19
197 GAILLARD JEAN-CHARLES V3 M 8 01:27:24
198 BOUVY PATRICE ASPTT LA ROCHE SUR YON V3 M 9 01:27:24
199 GAUDIN BERNARD V3 M 10 01:27:31
200 VRIGNON CLAUDE SL moutiers les mauxfaits AC V3 M 11 01:27:31
201 GAUTRON LIONEL SE M 77 01:27:41
202 NEUVILLE FRÉDÉRIC V2 M 20 01:27:49
203 SOULARD SEBASTIEN V1 M 73 01:27:51
204 BONNAUD MICHEL V2 M 21 01:27:59
205 COCHERIL BERTRAND V1 M 74 01:28:03
206 BOSSARD MAXIME SE M 78 01:28:04
207 BARBARIT BRUNO V2 M 22 01:28:14
208 HERY CHRISTOPHE V2 M 23 01:28:15
209 BOSSIS FRANCK V1 M 75 01:28:15
210 RAUTUREAU MAURICE Running Loisir Vicomtais V2 M 24 01:28:24
211 GARCIA YVES S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V3 M 12 01:28:34
212 PUAUD NADINE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 F 01:28:34
213 POIRAUD-BIGAS SOLANGE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 6 01:29:00
214 DORION JEROME V1 M 76 01:29:16
215 TREILLARD FRANÇOIS V1 M 77 01:29:18
216 BONNET VINCENT V1 M 78 01:29:19
217 DELAIRE ANGELIQUE SE F 11 01:29:20
218 DAGUSÉ PIERRE SE M 79 01:29:20
219 MARCU LAURENT V2 M 25 01:29:25
220 VALIN BRICE SE M 80 01:29:40
221 DIEUDONNE MARIE-JOSE AJ AUXERRE SECTION MARATHON V3 F 01:29:47
222 LE DANVIC JULIEN V1 M 79 01:30:25
223 POIRIER JACKY V2 M 26 01:30:35
224 PROUTEAU DENIS V2 M 27 01:30:35
225 LAURENT JEROME S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 81 01:30:46
226 MOUSSION DANIÈLE MARATH YON NATURE V1 F 7 01:30:49
227 PROUTEAU PASCALE V2 F 4 01:31:00
228 FILLON MARION SE F 12 01:31:01
229 BERNOT DAVID V1 M 80 01:31:04
230 FRAPPIER CHLOÉ SE F 13 01:31:07
231 RUIZ BRUNO V3 M 13 01:31:10
232 GALIBERT CLARA SL moutiers les mauxfaits AC SE F 14 01:31:21
233 RENAUD EDDIE V1 M 81 01:31:25
234 RAZAT ANNE V1 F 8 01:31:33
235 BROCHARD FRANCOIS V2 M 28 01:31:51
236 ROUSSEAU CAROLINE S/L LES FOULEES AGESINATES V1 F 9 01:32:20
237 FRANQUELIN CHRISTELLE V2 F 5 01:33:04
238 FRANQUELIN ERIC FQL85 V2 M 29 01:33:04
239 BONNET NADINE V1 F 10 01:33:14
240 RATTIER STEPHANE Rlv V1 M 82 01:33:14
241 BONNIN EMILIE SE F 15 01:33:17
242 GAY JÉRÔME V1 M 83 01:33:42
243 CAILLAUD DAMIEN SE M 82 01:34:02
244 LAFAT AGNES S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 11 01:34:12
245 DUPONT MAGALIE V1 F 12 01:34:16
246 DROUET CATHY V1 F 13 01:34:20
247 JAUD CÉCILE SE F 16 01:34:29
248 CHUPIN JOHANNA V1 F 14 01:34:29
249 PAVAGEAU OLIVIA SE F 17 01:34:30
250 SALDANA MAUD JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 15 01:35:01
251 FLANDROIS DANIELE Courir à Nesmy V1 F 16 01:35:05
252 BERRIEAU NATHALIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 17 01:35:31
253 CARTRON ROBERT MARATH YON NATURE V3 M 14 01:35:58
254 DELRIEU DANIELLE V4 F 01:36:07
255 EVIN THIERRY V2 M 30 01:36:08
256 LEGER BRUNO V3 M 15 01:36:11
257 BOBIER BERNARD S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V3 M 16 01:36:24
258 BELAUD CINDY SMSN SE F 18 01:36:24
259 SIRET JÉRÔME SE M 83 01:36:33
260 DARCQ ELVIRE CAP NATURE BEAULIEU V2 F 6 01:36:50
261 PRAUD ANNA SE F 19 01:36:52
262 BOUVET STÉPHANIE les p'tits loups V1 F 18 01:36:58
263 FRIOT SOPHIE A-Mi@Chemin V1 F 19 01:37:17
264 NESTER JEAN-ALAIN Les hobbies noix SE M 84 01:37:38
265 GUIET JULIE Les hobbies noix SE F 20 01:37:38
266 CHARLOT SOAZIG S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 20 01:37:47
267 GOGEON-FOURNIER CATHY V3 F 01:38:02
268 MINGUET AURELIE SE F 21 01:38:18
269 THÉBAUDIN CORINNE S/L LES FOULEES AGESINATES V2 F 7 01:38:21
270 GUIBERT FABRICE V1 M 84 01:38:29
271 PEZIVIN ANNE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 8 01:39:23
272 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 9 01:39:23
273 MARCHAL ERIC V1 M 85 01:39:33
274 GUILLOTON NICOLAS Courir à Nesmy V1 M 86 01:40:43
275 GUILLOTON VIRGINIE Courir à Nesmy V1 F 21 01:40:43
276 TESSIER HUGUES Courir à Nesmy V2 M 31 01:40:44
277 DELALANDE NADINE ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 F 22 01:40:47
278 TREMAUDANT CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 32 01:40:47
279 PERRAUDEAU MÉLANIE SE F 22 01:40:57
280 GUILLEMET BAUDOUIN EVELYNE S/L SA FONTENAY LE COMTE V3 F 01:41:00
281 GUILLOTON MARIE S/L SA FONTENAY LE COMTE SE F 23 01:41:00
282 FERNANDEZ PATRICIA ESSAR'TRACE V1 F 23 01:41:06
283 MAILLOCHEAU EMMANUELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 24 01:41:12
284 TESSIER STÉPHANIE V1 F 25 01:41:31
285 LETARD LINDA SE F 24 01:41:34
286 PETIT ANNABELLE V1 F 26 01:41:38
287 MASSAT JÉRÉMY SE M 85 01:42:43
288 SOULARD EMILIE V1 F 27 01:42:55
289 VRIGNAUD INGRID V1 F 28 01:43:13
290 PUBERT LUDOVIC V1 M 87 01:43:19
291 TRIPOTEAU VALERIE V1 F 29 01:43:26
292 TANGUY MARIE HELENE V3 F 4 01:44:35
293 RABREAUD NATHALIE V2 F 10 01:44:48
294 DEVANNE ALICE SE F 25 01:45:00
295 BARRAUD ANNE CAP NATURE BEAULIEU SE F 26 01:45:16
296 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 30 01:45:32
297 ARAUJO ADELINO V2 M 33 01:46:55
298 ARAUJO NATHALIE V2 F 11 01:46:55
299 BLENEAU RAPHAËLE V3 F 5 01:49:17
300 BERTHOMIER SANDRA V1 F 31 01:55:03

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...