En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Viniere' du 2019-08-17
Distance : 15 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ROCARD Mathis CA M 00:57:58
2 CHEVOLEAU Julien SE M 01:01:10
3 VIVIER Romain ECA SMARVES VERNON COMP ES M 01:01:38
4 JOUSSEMET Jerome NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 01:02:09
5 GUNTHER Gerd VE M 4 01:02:29
6 DUBUISSON Antoine SE M 01:03:26
7 MAIGNAN Philippe ATHLE TARN NORD* V2 M 01:04:38
8 GREFFARD Tony VE M 7 01:04:52
9 DAVIOL Geleoc SE M 01:06:12
10 CANZONIERI Benjamin ENTENTE OISE ATHLETISME * SE M 4 01:06:26
11 LEBRUN Yvonnick AS DES MUNICIPAUX RENNES METRO VE M 10 01:06:29
12 MARECHAL Guillaume SE M 5 01:06:40
13 VERA FLORES Alejandro VE M 12 01:07:09
14 MORGAN Philippe V2 M 01:07:40
15 BRIANCEAU ROCH Aurelien SE M 6 01:08:04
16 BARAY Pierre SE M 7 01:08:14
17 DRUON Romain ES M 01:08:20
18 GADE Vincent SE M 8 01:08:52
19 PIQUET Geoffrey SE M 9 01:08:57
20 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 10 01:09:13
21 SELIN Thomas SE M 11 01:09:18
22 MARIETTE Antoine AS NOGENT-LE-ROTROU SE M 12 01:09:34
23 RIGAUT Jean Baptiste SE M 13 01:09:51
24 RINTAUD Xavier ASPTT LA ROCHE SUR YON VE M 23 01:09:55
25 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 14 01:09:55
26 SORDET Etienne ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 15 01:10:01
27 BONTEMPS Mickael GIEN ATHLE MARATHON SE M 16 01:10:12
28 JOUSSEMET Frederique NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE F 01:10:12
29 OLIVIER Dimitri SE M 17 01:10:15
30 SOLDE Tanguy SE M 18 01:10:18
31 DORIE Olivier VE M 29 01:10:27
32 BOUDEN Etienne SE M 19 01:10:58
33 MARTINEAU Samuel SE M 20 01:11:08
34 AUDINEAU Anthony SE M 21 01:11:17
35 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 33 01:11:27
36 CIRON Laurent VE M 34 01:11:36
37 JEANNE FAUVEL Louise NORD COTENTIN ATHLETISME* SE F 01:11:46
38 BONNEAU Jerome VE M 35 01:11:59
39 SECHER Thomas SE M 22 01:12:01
40 PUBERT Laurent VE M 37 01:12:18
41 BARRE Arnaud SE M 23 01:12:35
42 TAILLEPIED Emeric SE M 24 01:13:17
43 LAMBERT BETH Benoit ATHLE ST JULIEN 74 COMP VE M 40 01:13:34
44 DURANTEAU Cedric VE M 41 01:13:42
45 AUVINET Quentin SE M 25 01:13:51
46 RONIER Alexandre SE M 26 01:13:55
47 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 01:14:01
48 LUDOVIC Girard VE M 45 01:14:26
49 BUET Stephane Jean US METRO TRANSPORT (PARIS) VE M 46 01:14:36
50 ROUSSIERE Nicolas VE M 47 01:14:37
51 TIESSET Philippe VE M 48 01:14:38
52 MOREAU Charlelie RACING CLUB NANTAIS * COMP SE M 27 01:14:47
53 CAILLET Victor SE M 28 01:14:50
54 TENAILLEAU Florent SE M 29 01:14:55
55 DEVAL Leo SE M 30 01:14:58
56 STAVAUX Edouard SE M 31 01:15:17
57 TANRET Mathieu VE M 54 01:15:24
58 BOUCHAHOUA Bruno SM MONTROUGE (LOISIR) SE M 32 01:15:25
59 MOREAU Fabrice SE M 33 01:15:36
60 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 57 01:15:36
61 BRUNET Julien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:15:37
62 GUINAUDEAU Matthieu VE M 59 01:15:37
63 BONTEMPS Sebastien GIEN ATHLE MARATHON SE M 35 01:15:52
64 TANRET Donatien SE M 36 01:15:56
65 DELCROIX Didier GIEN ATHLE MARATHON V2 M 01:16:00
66 BOURGEOIS Morgane SE F 01:16:07
67 COUSSONNEAU Arnaud SE M 37 01:16:08
68 BURGHOLZER Cedric SE M 38 01:16:18
69 GUIBERT Vincent VE M 65 01:16:18
70 GATINEAU Axel JU M 01:16:20
71 MAILHES Pierre SE M 39 01:16:37
72 CHASSIGNOLLE Michel CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* (LOISIR) V3 M 01:16:38
73 BULTEAU Matthieu SE M 40 01:16:42
74 DENYS Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP VE M 69 01:16:46
75 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 41 01:16:48
76 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 4 01:17:09
77 JALLIER Fabien SE M 42 01:17:36
78 COUTURIER Julien SE M 43 01:17:55
79 POUPLARD Emmanuel VE M 74 01:17:58
80 CHABOT Frederic VE M 75 01:18:02
81 LETERRIER Nicolas VE M 76 01:18:12
82 PEUREUX Jerome VE M 77 01:18:26
83 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) V2 M 5 01:18:27
84 GARANDEAU Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 44 01:18:32
85 LE BOURHIS Jean Marie V2 M 6 01:18:38
86 ARDEOIS Axel ATHLETIC COEUR DE FOND (LOISIR) SE M 45 01:18:40
87 GUINAUDEAU Christophe VE M 82 01:19:01
88 TURCOT Olivier VE M 83 01:19:12
89 PAULAT Sebastien VE M 84 01:19:22
90 PERRIN Frederic SE M 46 01:19:22
91 VERNAGEAU Alexis SE M 47 01:19:22
92 BERGER Antoine VE M 87 01:19:25
93 BULTEAU Clement SE M 48 01:19:27
94 BONNIN Didier VE M 89 01:19:42
95 RAYNAUD Laurent V2 M 7 01:19:44
96 BOCQUIER Damien SE M 49 01:20:29
97 MILLET Jean Pierre V2 M 8 01:20:29
98 BEAUPEU Laurent VE M 93 01:20:30
99 FOURNIER Jerome VE M 94 01:20:31
100 FIALIP Jeremy SE M 50 01:20:48
101 BERTHOME Frederic VE M 96 01:20:50
102 PROUTEAU Julien VE M 97 01:20:51
103 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 9 01:21:00
104 CHATELAINT Michel V3 M 01:21:08
105 VERONESE Julien SE M 51 01:21:59
106 COUTON Mathieu SE M 52 01:22:07
107 OLLIER Philippe V2 M 10 01:22:10
108 CHANTREL Anthony VE M 103 01:22:12
109 CASSERON Laurent SE M 53 01:22:21
110 BLONDEL Lionel SC ORVAULT V2 M 11 01:22:30
111 GOBIN Simon CA M 01:22:36
112 GOBIN Thierry VE M 106 01:22:37
113 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 12 01:22:58
114 DIGUET Sebastien VE M 108 01:23:02
115 PRATS Laurent SE M 54 01:23:20
116 BESSEAU Tony VE M 110 01:23:28
117 HAINSELIN Jeremy ATHLE 78 * SE M 55 01:23:28
118 LECLERCQ Thomas VE M 112 01:23:30
119 AUVINET Guillaume SE M 56 01:23:47
120 HERVE Fredric VE M 114 01:23:54
121 RABET Nelly EMS ATHLETISME COMP SE F 01:23:58
122 BOUTIN Jeremy SE M 57 01:24:09
123 COUSIN Boris VE M 116 01:24:11
124 PAILLOUX Romuald VE M 117 01:24:19
125 FRADIN Cedric VE M 118 01:24:21
126 ALBEMARD Valerie VE F 01:24:27
127 HEULIN Pierre SE M 58 01:24:52
128 LE ROUZIC Olivier VE M 120 01:24:59
129 DOUCET Herve SE M 59 01:25:13
130 BLANC Benoit ES M 01:25:18
131 BABIN Guillaume SE M 60 01:25:30
132 ECHILLEY Marc VE M 124 01:25:34
133 PRIOTON Caroline ES F 01:25:36
134 CHRISTOPHE Blanchard VE M 125 01:25:37
135 GOBIN Eric SE M 61 01:25:51
136 PITAULT Thomas SE M 62 01:25:52
137 CHEDANE Aurelien SE M 63 01:26:02
138 PRIN Christophe SE M 64 01:26:05
139 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:26:11
140 JOFFRE Paul Emmanuel VE M 130 01:26:11
141 MOGNON Dominique V2 M 13 01:26:13
142 CARAUX Laurent VE M 132 01:26:27
143 GIRAUDEAU Freddy VE M 133 01:26:32
144 PORTIER Adrien SE M 65 01:26:33
145 ARCEAU Alexandre SE M 66 01:26:42
146 BABIN Arnaud VE M 136 01:26:46
147 PREAU Nicolas SE M 67 01:26:46
148 MAZOUE Thierry V3 M 4 01:26:47
149 BARRETEAU Jeremy SE M 68 01:26:48
150 DUTEAU Pascal V3 M 5 01:26:49
151 BLANCHARD Ludovic SE M 69 01:26:52
152 CANDAIS Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 14 01:26:53
153 CABARET Martin ES M 4 01:27:03
154 DEVAUD Jerome SE M 70 01:27:07
155 KULIHA Olivier VE M 145 01:27:10
156 DOMAGALA Christophe V2 M 15 01:27:11
157 RETAILLEAU Xavier ENTENTE DES MAUGES* COMP V2 M 16 01:27:12
158 LOUINEAU Ludovic VE M 148 01:27:13
159 MOINET Yves SE M 71 01:27:31
160 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 4 01:27:31
161 SIGOGNE Stephanie ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 4 01:27:56
162 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 17 01:28:00
163 GRANDMAIRE Mathieu VE M 151 01:28:03
164 BOUTIN Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 72 01:28:06
165 MULLER Eric SE M 73 01:28:07
166 CHAUCHET Guillaume VE M 154 01:28:07
167 ROBIN Christophe VE M 155 01:28:08
168 BOUCHE Anthony SE M 74 01:28:12
169 MORIN Bernard V3 M 6 01:28:15
170 ROBIN Guy V3 M 7 01:28:22
171 COLAS Alexis JU M 01:28:49
172 COLAS Eric V2 M 18 01:28:50
173 LIBERAL Cedric SE M 75 01:28:54
174 TEILLET Fabien SE M 76 01:28:57
175 PRINEAU Christine V2 F 01:29:02
176 CORBINEAU Paul SE M 77 01:29:08
177 MONNERY Jocelyn VE M 163 01:29:31
178 ORCEAU Anaelle SE F 5 01:29:32
179 GOBLED Michael VE M 164 01:29:45
180 DENEUX Jean Marie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V3 M 8 01:29:57
181 GALIPAUD Christian V2 M 19 01:29:59
182 CLOTOUR Laurent V2 M 20 01:30:00
183 CASARIN Philippe ENTENTE SPORTIVE CAUDACIENNE (LOISIR) SE M 78 01:30:01
184 DELAHAYE Thomas SE M 79 01:30:01
185 POIRON Aurelien VE M 170 01:30:04
186 ALLAIN Bruno ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 9 01:30:10
187 VILLEPELLEE Philippe JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) V3 M 10 01:30:16
188 SAVARIAU Delphine VE F 6 01:30:18
189 LORENTZ Pascal V2 M 21 01:30:19
190 SYLVERT Benoit VE M 174 01:30:22
191 BILLAUX Gaetan SE M 80 01:30:37
192 BEAUDRY Sylvain VE M 176 01:30:45
193 BRIANCEAU Eric VE M 177 01:30:55
194 RHIMBAULT Denis ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 22 01:31:11
195 ECHILLEY Manuela VE F 7 01:31:31
196 CHAUCHET Anne VE F 8 01:31:31
197 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:31:45
198 MELLE Yannick SE M 81 01:31:49
199 REMAUD Julien SE M 82 01:31:52
200 GAUTREAU Laure VE F 10 01:32:12
201 GAUTREAU Yannick V3 M 11 01:32:12
202 CHIBAT Bernard VE M 182 01:32:18
203 HEUDE Christophe VE M 183 01:32:18
204 CRONIER Jean Yves V2 M 23 01:32:28
205 JOUSSEAUME Aurelie VE F 11 01:32:28
206 DUPONT Tony VE M 185 01:32:37
207 TOCQUEVILLE Hugo SE M 83 01:33:04
208 BLAIS Emilie SE F 6 01:33:05
209 MOREAU Ludovic SE M 84 01:33:26
210 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:33:45
211 BAUDRY Christian V2 M 24 01:33:51
212 LE BRAS Didier V2 M 25 01:33:56
213 TAVIAUX Marvin SE M 85 01:34:13
214 FONTENEAU Thierry ENTENTE SEVRE V2 M 26 01:34:29
215 JOURDAIN Cedric SE M 86 01:34:39
216 CHAPALAIN Christophe VE M 194 01:34:40
217 MALLET Jean Francois VE M 195 01:34:43
218 AVRIT Mickael VE M 196 01:34:45
219 BLANC Christine V2 F 4 01:35:25
220 FREMOND Valerie SE F 7 01:35:29
221 KRONENBERG Yves V2 M 27 01:35:32
222 BALTHAZARD Virginie AC CANNES (LOISIR) VE F 13 01:35:36
223 TANRET Clotilde COMP SE F 8 01:36:05
224 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 9 01:36:05
225 DELACHAISE Philippe SE M 87 01:36:16
226 POIRAUD BIGAS Solange AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 14 01:36:31
227 POIRAUD Wesley VE M 199 01:36:32
228 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 5 01:36:36
229 MALLARD Charles SE M 88 01:36:46
230 CHODAN Mathias CA M 01:37:22
231 BATI Simon SE M 89 01:37:22
232 PACAUD Jeremy SE M 90 01:37:30
233 MISCHEL Jean Charles VE M 203 01:38:29
234 FEUILLIAS Claire SE F 10 01:38:48
235 LEDARD Virginie PONTAULT AAC (LOISIR) SE F 11 01:38:50
236 MARTIN Sandrine VE F 16 01:38:51
237 MARTIN Jeremy VE M 204 01:38:52
238 MARTIN Berengere SE F 12 01:38:58
239 MOUTEAU Christian ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT (LOISIR) V3 M 13 01:39:20
240 DAMEME Anne ATHLE 632* (LOISIR) VE F 17 01:39:38
241 MALLET Alice SE F 13 01:39:53
242 CORNU LAMBERT Pascale V3 F 01:40:13
243 RUIZ Bruno V3 M 14 01:40:22
244 ERARD Lydie VE F 19 01:40:33
245 ERARD Zora CA F 01:40:33
246 VONSOT Patrick VE M 207 01:40:50
247 CHATELAINT Cristina V2 F 6 01:42:01
248 GAUTREAU Serge ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 28 01:42:12
249 BOIZARD Jean Luc V2 M 29 01:42:16
250 DENIMAL Regine V2 F 7 01:43:15
251 CHARLES Segolene SE F 14 01:43:28
252 CHARLES Melanie VE F 22 01:43:28
253 LEROY Anais ENTENTE SEVRE SE F 15 01:43:30
254 BLANCHARD Lynda VE F 23 01:43:43
255 ROBIN Celine VE F 24 01:43:43
256 CHABOT Alexandra VE F 25 01:43:43
257 BABIN Stephanie VE F 26 01:43:44
258 VINSOT Geraldine VE F 27 01:43:45
259 VACHON Thierry V3 M 15 01:43:46
260 THIROUARD Gilles V2 M 30 01:43:48
261 THIROUARD Lora JU F 01:43:48
262 THIROUARD Bastien AS NOGENT-LE-ROTROU SE M 91 01:43:49
263 PICHARD Samuel SE M 92 01:43:49
264 PERRIER Virginie SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI (LOISIR) VE F 28 01:43:58
265 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 214 01:43:59
266 TANRET Aurelie VE F 29 01:44:20
267 DANIEL Stephane V2 M 31 01:44:39
268 SORIN David SE M 93 01:44:40
269 GIROND PELLETIER Valerie V2 F 8 01:47:08
270 DUBOIS Annick V4 F 01:48:19
271 MARCOU Arnaud VE M 217 01:48:51
272 PHOL ASA Anthony ES M 5 01:48:59
273 PRIOTON Marine ES F 01:48:59
274 GUILLEBAULT Nadine VE F 32 01:51:08
275 GUILLEBAULT Daniel V2 M 32 01:51:08
276 CAUDRILLIER Sophie VE F 33 01:51:08
277 LIGAUD Marie Pierre V2 F 9 01:51:08
278 GIRAUDEAU Arthur CA M 4 01:51:41
279 PETERS Marine SE F 16 01:52:48
280 CHAMPION Thibault VE M 220 01:52:57
281 PACAUD Annick V3 F 01:53:20
282 CORBINEAU Marie Francoise V2 F 10 01:53:21
283 ROY Herve VIROFLAY RUNNING TRAIL (LOISIR) V2 M 33 01:53:35
284 BIGAUD Maxime SE M 94 01:53:38
285 BOUCHER Elise SE F 17 01:53:55
286 FERRIERES Laurent VE M 223 01:53:58
287 FERRIERES Djohar STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB (LOISIR) VE F 37 01:53:58
288 ABI ATMI Abolo VE M 224 01:54:09
289 JEANNE Sylvie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 11 01:54:16
290 DENEUX Sophie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 12 01:54:17
291 MANDRET Nathalie V2 F 13 01:54:44
292 BOURON Jerome VE M 225 01:55:04
293 PERRIN Philippe V3 M 16 01:55:24
294 PONTOIZEAU Anais SE F 18 01:58:38
295 DENIEL Alain V3 M 17 01:58:59
296 ROBELIN Olivier VE M 228 01:59:54
297 GICQUEL Emlyn SE F 19 02:00:52
298 TROUVE Charlotte SE F 20 02:00:57
299 DELAUNAY Chloe SE F 21 02:00:57
300 DREAU Jean Michel V3 M 18 02:01:35

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...