En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades de la Foret' du 2019-08-04
Distance : Semi Marathon

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:12:24
2 SARRAZIN Maxime LES CHEVALIERS DU VENT SE M 01:20:39
3 MALANDAIN Cedric SE M 01:23:26
4 RAITIERE David SE M 4 01:23:34
5 CHAUVET Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 01:25:13
6 PIVETEAU Pascal V2 M 01:25:56
7 PRECHAIS Adrien SE M 6 01:26:40
8 LAZENNEC Marc V2 M 01:27:51
9 BOISARD Jean-Christophe V1 M 01:28:19
10 FUENTES Magali V1 F 01:28:23
11 HUZEN Michiel V1 M 01:28:23
12 MARTIN Xavier V1 M 01:28:23
13 BAZONNET Alexandre SE M 7 01:28:45
14 GUEBGANT Heathcliff V1 M 4 01:29:28
15 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 01:30:30
16 LEGENDRE Olivier V1 M 6 01:31:12
17 COUGNAUD Guillaume SE M 8 01:31:19
18 RAYNAUD Philippe V2 M 01:31:47
19 JOVANOVIC Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 7 01:32:10
20 BEATRIX Guillaume COUREURS DU MONDE EN ISERE* V1 M 8 01:32:43
21 MINAUD Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 4 01:32:53
22 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 01:33:04
23 TISON Philippe ENTENTE DES MAUGES* V2 M 5 01:33:35
24 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:34:03
25 YOUX Axel SE M 9 01:34:12
26 SADRAN Antoine SE M 10 01:34:29
27 HORAN Philip V1 M 9 01:34:30
28 DUPERRE Julien SE M 11 01:34:35
29 GUILBAUD Valentin SE M 12 01:34:57
30 SICHER Benoit V1 M 10 01:35:03
31 DUPONT Mathieu SE M 13 01:35:04
32 MARCHAU Laurent V2 M 6 01:35:28
33 LAMBOLEY Antoine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 11 01:35:50
34 BENION Ghislain RUNNING VAL D HYROME V2 M 7 01:36:01
35 KNAB Nicolas V1 M 12 01:36:19
36 SARRAZIN Pascal SE M 14 01:36:32
37 ANGIBERT Romain V1 M 13 01:36:33
38 CADU Fabrice V1 M 14 01:36:38
39 SAUVETRE Stephane AS SOMAIN V1 M 15 01:36:39
40 GASNIER Gerard JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 8 01:36:55
41 GENDRONNEAU Luc V2 M 9 01:36:59
42 RENAUDIN Lucas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 15 01:37:10
43 PAPIN Mathias V1 M 16 01:37:15
44 LEFEVRE Patrick V2 M 10 01:37:38
45 COURTIN David V1 M 17 01:37:38
46 TELLIER Jean Daniel V1 M 18 01:37:46
47 GUILLET Joel V2 M 11 01:37:46
48 BILLEAU Jean-Marc SEVRE BOCAGE AC V1 M 19 01:37:57
49 LECOMTE Matthieu SE M 16 01:38:15
50 PASCUAL Pierre V1 M 20 01:38:30
51 FANCHON Marc V2 M 12 01:38:34
52 MORINEAU Damien SE M 17 01:38:43
53 ROUSSEAU Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 13 01:38:52
54 BOLOT Rodolphe EA LE CREUSOT V1 M 21 01:38:54
55 BAUDRY Maxime SE M 18 01:39:10
56 CAILLE Antoine V1 M 22 01:39:13
57 LOIZEAU Christophe V2 M 14 01:39:21
58 OLIVIER David V1 M 23 01:39:25
59 REMY Herve ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 24 01:39:26
60 ABLINE Manuel SE M 19 01:39:27
61 HORLICK Andrew V1 M 25 01:39:38
62 PRAUD Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 26 01:40:01
63 ESCHBACH Mathieu SE M 20 01:40:02
64 VONU Laurens SE M 21 01:40:07
65 CHAUVEAU Genica SE M 22 01:40:30
66 VOYER Guillaume SE M 23 01:40:52
67 BARRETEAU Alain V3 M 01:40:53
68 GUERIN Valerie ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 01:41:08
69 DUMAS Maxime SE M 24 01:41:14
70 LERAY Fabrice V1 M 27 01:41:27
71 GASTINEAU Patrice V3 M 01:41:30
72 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:41:32
73 BRONNER Jean-Michel V1 M 28 01:41:51
74 CORNET Geraldine ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D ANJOU V3 F 01:41:51
75 SIMON Jerome SE M 25 01:42:02
76 GUILLET Bernard ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V3 M 4 01:42:02
77 BASMADJIAN Mickael V1 M 29 01:42:25
78 GIRARD Jerome V1 M 30 01:42:29
79 CAVOLEAU Cyrille SE M 26 01:42:44
80 LEBON Jean Charles V3 M 5 01:43:02
81 LEGAL Herve V3 M 6 01:43:03
82 COCAUD Christophe ASSOCIATION SPORTIVE D'HSBC FR V1 M 31 01:43:04
83 GAPIN Jose V3 M 7 01:43:18
84 VILLANON Eric V1 M 32 01:43:27
85 LEBRET Gregory AJ AUXERRE SECTION MARATHON SE M 27 01:43:31
86 FAVALIER Bernard V2 M 15 01:43:32
87 GRELLIER Dominique V3 M 8 01:43:36
88 FERTE Didier V2 M 16 01:43:37
89 MORENO Alexandre SE M 28 01:43:37
90 GALLOIS Thierry V2 M 17 01:43:42
91 VINET Nathalie ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 F 01:43:45
92 MENANTEAU Cyrille SE M 29 01:43:50
93 COTTENCEAU Ludovic SE M 30 01:43:56
94 GARCIA Stephane V1 M 33 01:43:58
95 CHAIGNEAU Jean-Francois V1 M 34 01:43:58
96 TAVERNIER Thomas SE M 31 01:44:02
97 BARRETEAU SAUVIAT Delphine SE F 01:44:05
98 MASSOL David V1 M 35 01:44:05
99 DUVAL Sebastien V1 M 36 01:44:05
100 BIDAUD Philippe V2 M 18 01:44:11
101 SAUVAGET Patrick V2 M 19 01:44:20
102 CHARUAULT Christophe US THOUARS V2 M 20 01:44:38
103 PRYOR Sarah V1 F 01:44:57
104 BODET Norman SE M 32 01:45:09
105 BREUIL Nicolas SE M 33 01:45:22
106 LESELLIER Jean Pierre V3 M 9 01:45:36
107 BARRE Bruno V2 M 21 01:46:04
108 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 37 01:46:31
109 AVRILLA Lilian SE M 34 01:46:34
110 LEFEUVRE Jerome V1 M 38 01:46:36
111 NICOLLEAU Romain SE M 35 01:46:37
112 SERENNE Gaelle V2 F 4 01:46:45
113 RINGUET Kevin JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 36 01:46:50
114 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 22 01:47:04
115 ROUSSET Laurent V1 M 39 01:47:24
116 OLLIER Philippe V2 M 23 01:47:26
117 FRESLON Thierry ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 40 01:47:27
118 GUILLOU Jean-Yves ASSOCIATION SPORTIVE D'HSBC FR V2 M 24 01:47:40
119 ORCEAU Anaelle SE F 01:47:43
120 O REILLY Diarmuid V1 M 41 01:47:45
121 REJOU Laurent A.S.L. LA ROBERTSAU V1 M 42 01:48:08
122 VAUTRAIN Laurent JC EPERNAY CHAMPAGNE V2 M 25 01:48:19
123 LAMAZOU Nelly SE F 01:48:23
124 DAHBI Christophe V1 M 43 01:48:28
125 DEVINEAU Aurelie SE F 4 01:48:32
126 CHOIN Rodolphe SE M 37 01:48:42
127 ALLAIN Bruno ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 10 01:48:45
128 OPER Alain ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 26 01:48:46
129 DANIEL Remy SE M 38 01:48:47
130 DANIEL Pascale V2 F 5 01:48:48
131 RIVALLIN Mickael V1 M 44 01:48:52
132 GREFFARD Samuel V1 M 45 01:48:55
133 BANKOLE Mehdi SE M 39 01:48:56
134 ROYER Nicolas V1 M 46 01:49:01
135 COXON David V1 M 47 01:49:49
136 JARRY Manuella SE F 5 01:49:51
137 MASSON-NARDUCCI Cecile A.S.L. LA ROBERTSAU V1 F 4 01:50:02
138 LHOMME Cedric V1 M 48 01:50:34
139 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 11 01:50:57
140 JOUSSE Dominique V2 M 27 01:51:17
141 PLANSON Jeannine ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 F 01:51:31
142 HOUDIN Timothee JU M 01:51:45
143 LEGRAND Jerome V1 M 49 01:51:46
144 CROCHET Cathy V2 F 6 01:51:47
145 LE BIHANNIC David V1 M 50 01:51:49
146 CHAPOTEL Olivier SE M 40 01:51:58
147 DABAS Geoffroy ES M 01:52:01
148 DE SAEDELEER Steve SE M 41 01:52:02
149 CHAUVET Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:52:02
150 LEPREVOST Herve V2 M 28 01:52:40
151 BURGAUD Julien SE M 42 01:53:05
152 CHAUVET Laurie SE F 6 01:53:20
153 BRACQ Jean-Baptiste SE M 43 01:53:40
154 TRITSCH Mathie V1 M 51 01:53:43
155 GARNIER Frederic V2 M 29 01:53:48
156 LAUNAY Cecile AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 5 01:53:56
157 BADOUX Didier V2 M 30 01:54:08
158 CORBEL Herve V2 M 31 01:54:22
159 MARCHAU Isabelle GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S V2 F 7 01:54:23
160 GIRAUDET Serge V2 M 32 01:54:26
161 NICOLAIZEAU Laure SE F 7 01:54:27
162 MAUVOISIN-DELAVAUD Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 33 01:54:33
163 GUILLONNEAU Teddy SE M 44 01:54:51
164 CHARTIER Elisabeth V2 F 8 01:55:10
165 ATOUI Laurent SE M 45 01:55:13
166 PRAUD Philippe V1 M 52 01:55:18
167 SICHER Etienne V1 M 53 01:55:30
168 DELAIRE Fabrice V1 M 54 01:55:37
169 CHESNIER Patrick V2 M 34 01:55:43
170 POURRAGEAU Yohann V1 M 55 01:55:43
171 PLA Florent SE M 46 01:55:46
172 GARNIER Raphaele FONTE ARDENNAISE ATHLETISME V1 F 6 01:56:12
173 BREBION Alain BUSSY RUNNING V2 M 35 01:56:14
174 BREBION Valerie BUSSY RUNNING V2 F 9 01:56:31
175 GUILLET Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 36 01:56:47
176 SIMONNEAU Wilfried SE M 47 01:57:04
177 AYRAULT Xavier V1 M 56 01:57:14
178 ROUSSEAU Nelly V1 F 7 01:58:25
179 JOUIN Guillaume V1 M 57 01:58:38
180 FAVREAU Thierry V2 M 37 01:58:49
181 LE COUEDIC Fabrice V1 M 58 01:59:03
182 CARRER Cedric V1 M 59 01:59:12
183 GICQUEL Mikael SE M 48 01:59:15
184 LOUIRET Joel V1 M 60 01:59:17
185 DA COSMA Rodolfo V1 M 61 01:59:50
186 FONDAIN Patricia ES COUERON V2 F 10 02:00:03
187 FURET Olivier V1 M 62 02:00:05
188 HUBERDEAU Cecile SE F 8 02:00:32
189 MOREAU Sylvain SE M 49 02:00:54
190 CALLARD Olivier V1 M 63 02:00:59
191 PARROT PIERRON Laetitia SE F 9 02:01:04
192 LAFOND Patrick V2 M 38 02:01:08
193 BARBIER Cedric SE M 50 02:01:10
194 GATOUILLAT Ludovic AJ AUXERRE SECTION MARATHON V1 M 64 02:01:11
195 AERNOUTS David V1 M 65 02:01:55
196 GUILLOTEAU Marie-Francoise ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 F 11 02:02:08
197 LAGNEAUX Celine SE F 10 02:02:23
198 GUILLET Bertrand V1 M 66 02:03:00
199 JURE Thierry V2 M 39 02:03:09
200 DEBOMY Aurelien V1 M 67 02:03:56
201 AUDOUIN Claude V3 M 13 02:05:04
202 BEZARD Anthony SE M 51 02:05:13
203 VILLENEUVE Claudine V3 F 02:05:40
204 REAUX Sebastien V1 M 68 02:06:13
205 PERNET Patrice V2 M 40 02:06:44
206 FRIOT Sophie V1 F 8 02:06:50
207 HUBERDEAU Dominique V3 M 14 02:07:26
208 PERROCHEAU Pierre V2 M 41 02:07:47
209 PERROCHEAU Damien SE M 52 02:07:48
210 MAUVOISIN Jean V1 M 69 02:08:09
211 DELL UNTO Christophe V1 M 70 02:09:05
212 DELL UNTO Sandrine SE F 11 02:09:06
213 PAPIN Tiphaine SE F 12 02:09:27
214 PAPIN Sebastien SE M 53 02:09:28
215 FONTENELLE Celine ES F 02:09:45
216 CHANVIN Didier V2 M 42 02:09:47
217 ROUSSELIERE Justine SE F 13 02:10:14
218 BERTIN Eric V1 M 71 02:10:18
219 NOEL Mattias SE M 54 02:11:03
220 DAVID Christian RACING CLUB NANTAIS * V3 M 15 02:11:04
221 PAPIN Cosette SE F 14 02:13:09
222 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:13:15
223 BAUDIN Philippe V2 M 43 02:13:17
224 BAUDIN Lara V2 F 12 02:13:18
225 LEMASSON Laurent V1 M 72 02:13:30
226 MOYNARD Graziella SE F 15 02:13:49
227 RAFIN Nicolas SE M 55 02:15:20
228 LARIAGON Sylvain V1 M 73 02:15:20
229 DABAS Francois Regis V1 M 74 02:17:55
230 BENICHOU Remi SE M 56 02:18:20
231 MASSE Roland V3 M 16 02:18:36
232 VUILLEMIN Gerard-Marie V1 M 75 02:19:10
233 LEBLANC Gaetan V1 M 76 02:20:18
234 REPAIN Loic SE M 57 02:20:18
235 FOURREAU David SCL SEICHES / LE LOIR V2 M 44 02:22:32
236 BOUTRE Marine SE F 16 02:26:25
237 BILLAUD Claudine ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 F 13 02:31:05
238 LIMOUSIN David V1 M 77 02:38:45

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...