En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Forestière' du 2019-07-14
Distance : 14km la Forestière

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOINARD Wilfried Abv Montaigu SE M 00:53:37
2 RABILLER Etienne Entente Angevine Athletisme SE M 00:53:43
3 VERGNAUD Olivier Sbac VE M 00:55:02
4 AUVINET Guy Noel Entente Sevre VE M 4 00:55:23
5 AUBRY Fred Abv Les Herbiers SE M 00:55:57
6 MOREAU Alexandre Abv Montaigu Vendee SE M 4 00:56:00
7 VINET Etienne Abv Les Herbiers SE M 5 00:56:03
8 VINCENT Cedric Abv Les Herbiers VE M 8 00:56:14
9 BERSON Emmanuel SE M 6 00:56:35
10 GUILBAUD Sylvain SE M 7 00:57:00
11 BEAUFRETON Jerome VE M 11 00:57:06
12 JEANNEAU Julien SE M 8 00:57:22
13 MERLET Stephane Entente Sevre SE M 9 00:58:26
14 MOREAU Fabien Entente Sevre SE M 10 00:58:30
15 JEGOU Lilian Les Herbiers Triathlon VE M 15 00:58:52
16 TALAYSSAC Mathieu Abv Pouzauges VE M 16 00:58:57
17 SABOUREAU Christophe Entente Sevre VE M 17 00:59:18
18 BRAUD Jocelyn SE M 11 00:59:41
19 BONNAUD-VIOLLEAU Agate Abv Les Herbiers SE F 00:59:48
20 GELOT Pierre Abv Les Herbiers SE M 12 00:59:49
21 CHATAIGNIER Mathieu Jcl SE M 13 01:00:05
22 RICHARD Thierry Footing Airvaudais Trail VE M 21 01:00:45
23 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye VE M 22 01:01:20
24 ROUTHIAU Jacques-marie SE M 14 01:01:47
25 DENJEAN Fabien Entente Sevre SE M 15 01:01:51
26 SIMETIERE Philippe Abv Les Herbiers VE M 25 01:01:55
27 NERRIERE Matthieu Abv Montaigu SE M 16 01:02:02
28 GABORIT Sebastien Entente Des Mauges SE M 17 01:02:17
29 HERY Antoine SE M 18 01:02:22
30 CHALAVON Arnaud Ama Cugand SE M 19 01:02:27
31 RICHARD Freddy VE M 30 01:02:32
32 COUGNAUD Guillaume S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 20 01:02:46
33 LAROSE Benjamin Entente Des Mauges VE M 32 01:02:59
34 MIGOZZI Sebastien VE M 33 01:03:12
35 CHARON Lilian Cholet Triathlon SE M 21 01:03:30
36 AUGEREAU Eric Serbouti Run SE M 22 01:03:33
37 DARLAS Nicolas VE M 36 01:03:34
38 AUDUREAU Olivier SE M 23 01:03:41
39 MALLET Julien VE M 38 01:03:55
40 MERCIER Arnaud Team Trail St Mesmin VE M 39 01:03:59
41 BARON Patrick Rorthais Sport Endurance VE M 40 01:04:25
42 GIRARD Ludovic VE M 41 01:04:45
43 BERNARD Florent VE M 42 01:04:47
44 PAPIN Jeremie SE M 24 01:04:51
45 FOURNIER Matthieu Verrie Raid Endurance SE M 25 01:05:31
46 RIPOCHE Alexandre SE M 26 01:05:42
47 LEFRANC Mathieu VE M 46 01:05:49
48 BLANDIN Christophe S/l Abv Pouzauges VE M 47 01:05:53
49 CHAIGNE Matthieu SE M 27 01:05:54
50 MARTINEAU Jerome Raid Vallee Poupet SE M 28 01:06:04
51 MINGUET Bertrand Avb Montaigu Vendee VE M 50 01:06:06
52 DECOURTY Damien Triveloce JU M 01:06:06
53 POIROUX Emmanuel Acpa VE M 51 01:06:11
54 POUDRAY Julien SE M 29 01:06:12
55 THIOLET Laurent Footing Airvaudais Trail VE M 53 01:06:15
56 BITEAU Jean-pierre Abv Les Herbiers VE M 54 01:06:21
57 BONNEAU Anthony Entente Sevre VE M 55 01:06:30
58 GREGOIRE Florent Msc Athle SE M 30 01:06:33
59 MECHINEAU Sylvain Team Meche VE M 57 01:06:50
60 EYHORN Sylvain Cholet Triathlon SE M 31 01:07:08
61 MANCEAU Pierre Nicolas SE M 32 01:07:16
62 GUINAUDEAU Vincent SE M 33 01:07:20
63 VIEAU Ludovic Entente Des Mauges SE M 34 01:07:25
64 SEGUIN Mickael SE M 35 01:07:31
65 YVON Joel Entente Sevre VE M 63 01:07:59
66 DUPONT Mathieu Bledrunners SE M 36 01:08:04
67 MARTINEAU Thierry Raid Landes Aventure SE M 37 01:08:25
68 BRIAND Philippe VE M 66 01:08:42
69 DUFORT Nicolas VE M 67 01:08:45
70 ORAIN Jean-baptiste SE M 38 01:08:55
71 GODARD Thierry Abv Les Herbiers VE M 69 01:09:02
72 OLLIVIER Gregory SE M 39 01:09:07
73 MORINIERE Bastien SE M 40 01:09:10
74 MORINIERE Noel Entente Des Mauges VE M 72 01:09:10
75 GRATON Gerard Entente Desmauges VE M 73 01:09:11
76 SARRAZIN Pascal SE M 41 01:09:17
77 BOUSSEAU Johann VE M 75 01:09:19
78 BOUCHET Benoit VE M 76 01:09:22
79 BEAUFRETON Adrien SE M 42 01:09:25
80 ROULON Jean Claude Footing Airvaudais Trail VE M 78 01:09:26
81 CHENU Pascal VE M 79 01:09:28
82 KANOUTE Karim VE M 80 01:09:29
83 GOMBERT Mickael SE M 43 01:09:35
84 YOUX Stephane Rorthais Sport Endurance VE M 82 01:09:39
85 RAUTUREAU Benjamin Entente Sevre SE M 44 01:09:44
86 BERNARD Jeremy SE M 45 01:09:44
87 THOMAS Herve Non Licencie VE M 85 01:09:44
88 BODIN Patrick Footing Airvaudais Trail VE M 86 01:09:52
89 LHERIAU Jeremy SE M 46 01:10:01
90 GUEDON Florian SE M 47 01:10:02
91 CHARRIER Dany Jogging Club Le Poire Sur Vie VE M 89 01:10:10
92 FAZILLEAU Charly SE M 48 01:10:18
93 JOLLY Cedric Ceoukonva SE M 49 01:10:18
94 CORCAUD Laurent VE M 92 01:10:32
95 AUBINEAU Hermann Entente Des Mauges VE M 93 01:10:50
96 HUMEAU Guillaume SE M 50 01:10:53
97 PASQUIER Guillaume SE M 51 01:10:57
98 AZIABOU Aime SE M 52 01:11:03
99 MARIEL Eric VE M 97 01:11:04
100 BILLAUD Anne Entente Sevre VE F 01:11:09
101 REMIGEREAU Sylvain SE M 53 01:11:12
102 GUEDON Bastien SE M 54 01:11:19
103 GUILLET Caroline Entente Sevre SE F 01:11:26
104 AUVINET Christian Entente Sevre VE M 100 01:11:26
105 LAPLEAU Michel VE M 101 01:11:27
106 REIGNE Patrick Sbac VE M 102 01:11:31
107 MINCHENEAU Alban SE M 55 01:11:36
108 REMIGEREAU Pascal SE M 56 01:11:44
109 BLOUIN Antoine Entente Sevre SE M 57 01:11:46
110 GOURDON David VE M 106 01:11:48
111 GERGAUD Nicolas SE M 58 01:11:52
112 POHU Florian SE M 59 01:12:00
113 CHARON Axel JU M 01:12:01
114 GIRARDEAU Tony VE M 109 01:12:06
115 BLANCHARD Philippe VE M 110 01:12:09
116 PASQUIER David SE M 60 01:12:12
117 AUVINET Jean-pierre Entente Sevre VE M 112 01:12:13
118 FOURNIER Frederic Entente Sevre VE M 113 01:12:44
119 FALEME Jerome Abv Les Herbiers VE M 114 01:12:52
120 FILLAUDEAU Pierre Etl SE M 61 01:13:01
121 GUILLAUD Damien SE M 62 01:13:03
122 BREMAND Adrien SE M 63 01:13:05
123 GUIGOT Michel VE M 118 01:13:10
124 GERGAUD Vincent VE M 119 01:13:30
125 AUVINET Sebastien VE M 120 01:13:32
126 POIRIER Eric VE M 121 01:13:34
127 BOURCIER Erik VE M 122 01:13:42
128 BOUCHER Didier VE M 123 01:13:50
129 AFONSO Dominique VE M 124 01:13:51
130 DENIAU Cyrille VE M 125 01:13:54
131 FERCHAUD Michel Entente Sevre VE M 126 01:13:58
132 SORIN Gerard Abv VE M 127 01:14:06
133 GUILLOU Sylvain SE M 64 01:14:09
134 SORIN Freddy SE M 65 01:14:21
135 BEGAUD Francois Entente Des Mauges VE M 130 01:14:25
136 DROUET Dany VE M 131 01:14:30
137 HUCTEAU Fabrice Dompierre Course Aventure VE M 132 01:14:35
138 MINGUET Leonie VE F 01:14:37
139 MORINIERE Eric VE M 133 01:14:50
140 MANCEAU Remy VE M 134 01:14:54
141 BROSSET Stephan VE M 135 01:15:09
142 BOISSON Raphael Abv Montaigu Vendee SE M 66 01:15:13
143 GIRARDEAU Pascal Entente Sevre VE M 137 01:15:22
144 SAMSON Laurent VE M 138 01:15:33
145 AVRIL Jean-claude Abv Montaigu Vendee VE M 139 01:15:38
146 BOUFFANDEAU Arnaud VE M 140 01:15:39
147 POIRON Aurelien VE M 141 01:15:41
148 BIRONNEAU Nicolas Mmac VE M 142 01:15:42
149 VENDE Jerome SE M 67 01:15:42
150 DRILLAUD Thierry Ac La Roche VE M 144 01:15:44
151 FONTENEAU Thierry VE M 145 01:15:44
152 REMIGEREAU Yoane Acchantonnay VE M 146 01:15:58
153 ROUSSELOT Gerard Entente Des Mauges VE M 147 01:16:14
154 BILLON Eric VE M 148 01:16:19
155 GIRARDEAU Emmanuel SE M 68 01:16:34
156 POIRIER Alexis Abv Les Herbiers SE M 69 01:16:42
157 POIRIER Alain VE M 151 01:16:42
158 MATIGNON Bastien SE M 70 01:16:44
159 GABORIT Daniel VE M 153 01:16:51
160 MONNOIR Gael SE M 71 01:16:52
161 CHATEIGNER Etienne Ac Chantonnaisien VE M 155 01:16:53
162 RHIMBAULT Christine Ac La Roche Sur Yon VE F 01:16:55
163 DARIET Thierry VE M 156 01:17:07
164 DOUAUD Cedric Ac-roche-sur-yon VE M 157 01:17:29
165 FERREIRA Michel Faut Pas Y Ceder VE M 158 01:17:33
166 CHAIGNE Pierre-francois SE M 72 01:17:52
167 BRIAND David Entente Sevre VE M 160 01:18:11
168 BARRETEAU Jeremy SE M 73 01:18:18
169 FONTENEAU Alexandra Sbac VE F 4 01:18:21
170 DELAHAYE Thierry Foulees Vertes Libournais VE M 162 01:18:25
171 DELAIRE Fabrice VE M 163 01:18:29
172 RETIF Fabien SE M 74 01:18:42
173 BOULAY Michel Asptt La Roche Sur Yon VE M 165 01:18:54
174 GUINARD Vincent SE M 75 01:19:01
175 HERAUD Francois VE M 167 01:19:09
176 GIRARDEAU Lydie VE F 5 01:19:13
177 GAUTIER Thierry VE M 168 01:19:25
178 MACE Jerome VE M 169 01:19:28
179 CLAUTOUR Jerome VE M 170 01:19:37
180 PELTANCHE Yannick Entente Des Mauges VE M 171 01:19:40
181 BARON Johann VE M 172 01:19:43
182 LELONG Sebastien VE M 173 01:19:43
183 POILANE Jason SE M 76 01:19:53
184 GILOT Matthieu VE M 175 01:20:00
185 BOULAND Max SE M 77 01:20:02
186 CHARON Hubert Cholet Tri VE M 177 01:20:02
187 BOMPAS Jean-philippe Acchantonnay VE M 178 01:20:25
188 ROTUREAU Maryline Sbac VE F 6 01:21:16
189 GUYOMAR Aurelien SE M 78 01:21:34
190 MOULINEAU Manu VE M 180 01:21:46
191 CHAMBON Philippe VE M 181 01:21:47
192 BAUDRY Sebastien Essartrace VE M 182 01:21:47
193 PINEAU Daniel VE M 183 01:21:52
194 FILLAUDEAU Dominique VE M 184 01:21:56
195 BONNAUDET Jean-noel Athle Bocage Vendee VE M 185 01:22:24
196 JEANNEAU Claude Entente Sevre VE M 186 01:22:35
197 SIRET Frederic VE M 187 01:22:41
198 BAUMARD Philippe Fautpasyceder Mauleon VE M 188 01:22:44
199 LIBEAU Jean-michel VE M 189 01:22:49
200 JOLLIVET Frederic VE M 190 01:22:51
201 GABILLAUD Bertrand Abv Les Herbiers VE M 191 01:22:53
202 GUILLOTEAU David Abv Pouzauges VE M 192 01:22:54
203 JERIDI Rached As Roto Sports VE M 193 01:23:04
204 CORNUAU Jean-luc VE M 194 01:23:04
205 GANNE Thierry VE M 195 01:23:09
206 BOTTON Landry SE M 79 01:23:10
207 ROGER Herve VE M 197 01:23:34
208 RENOU Martine Entente Des Mauges VE F 7 01:23:50
209 LEGROS Patrick VE M 198 01:23:54
210 DROUET Jacques Athle Bocage Vendee* VE M 199 01:24:19
211 AIRIAU Franck VE M 200 01:24:23
212 HURTAUD CHARRIAT Nathalie As Roto Sports VE F 8 01:24:27
213 FILLAUDEAU Patrice VE M 201 01:24:39
214 BOUDET Serge VE M 202 01:24:43
215 LAUNAY Cecile Ac Roche-sur-yon * VE F 9 01:24:48
216 AUVINET Cyrille VE M 203 01:24:57
217 CHEVALLEREAU Simon VE M 204 01:25:20
218 VERNAGEAU Fabien VE M 205 01:25:30
219 BONNEAU Olivier VE M 206 01:25:31
220 LEROI David VE M 207 01:25:36
221 CHARON Francois VE M 208 01:25:40
222 SACHOT Jean-robert Ac Chanterray VE M 209 01:25:43
223 ROY Jean Paul Fautpasyceder VE M 210 01:26:11
224 COSSARD Jessica VE F 10 01:26:32
225 LEFRANC Julie VE F 11 01:26:38
226 GLEMIN Mathieu SE M 80 01:27:18
227 AUVINET Thierry VE M 212 01:27:52
228 BIROT Guillaume VE M 213 01:28:06
229 CHAUVIN Perrine Es Segre-haut Anjou SE F 01:28:06
230 PRIN Jean-louis Entente Des Mauges VE M 214 01:28:35
231 ROUSSELOT Gerard Entente Des Mauges VE M 215 01:28:37
232 GABORIEAU Eric Entente Sevre VE M 216 01:28:51
233 SAUVAGE Laurence SE F 4 01:29:02
234 VRIGNAULT Charles VE M 217 01:29:47
235 BAUDRY Fabrice VE M 218 01:29:47
236 LIBEAU Marie-anne Entente Des Mauges VE F 12 01:31:03
237 GRIFFON Chantal Les Kekes Du Bocage VE F 13 01:31:46
238 RICHARD Jacqueline Les Kekes Du Bocage VE F 14 01:31:46
239 CHAMBIRON Gilles VE M 219 01:32:08
240 JAMET Laurence Abv Montaigu VE F 15 01:32:23
241 HEREMBOURG Sylvie Les Joggeurs De Ducey VE F 16 01:32:31
242 AIRIAU Yvonnick Abv Montaigu VE M 220 01:33:00
243 GOREAU Ludovic VE M 221 01:33:49
244 VILLATTE Patrick Avb Pouzauges VE M 222 01:35:23
245 RABILLER Anthony SE M 81 01:36:34
246 CHARBONNEAU Jimmy VE M 224 01:36:52
247 GIBOUIN Regine VE F 17 01:44:43
248 PETIT Isabelle Rcn Etoile De Clisson VE F 18 01:45:09
249 LOIRET Elisabeth Rcn Clisson VE F 19 01:45:09
250 BATY Henry VE M 225 01:49:37

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...