En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Foulee Agesinate' du 2019-06-30
Distance : 15km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 HAMZA MAHFOUD AC LA ROCHE SUR YON ES M 00:51:37
2 GUILLARD ANTHONY APV LES HERBIERS SE M 00:54:06
3 PANLOU JEAN-CHRISTOPHE SE M 00:56:25
4 BROSSARD MAXIME SE M 00:56:26
5 SARRAZIN MAXIME Les Chevaliers du Vent SE M 4 00:56:35
6 JAULIN MATHIAS ABV LES HERBIERS SE M 5 00:58:32
7 MOUILLE MATHIAS S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 00:58:32
8 CHARTEAU BASTIEN CHEVALIERS DU VENT SE M 6 00:58:48
9 MOREAU ALEXANDRE S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 7 00:58:52
10 LE GONIDEC DAVID ACLR SE M 8 00:59:28
11 LUCAS DAMIEN V1 M 01:00:03
12 FOUQUET FRANCK V1 M 01:01:00
13 KRAINER FRANZ TARUIA ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON SE M 9 01:01:09
14 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 4 01:01:34
15 PAJOT JONATHAN RAPV SE M 10 01:02:08
16 CHASSELOUP MAXIME SE M 11 01:03:10
17 BORNARD GUILLAUME SE M 12 01:03:21
18 MOREAU YOHANN Hesperange SE M 13 01:03:29
19 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 14 01:03:33
20 CHAUVIN BASTIEN ORANGE BLEUE SE M 15 01:04:11
21 POUZADOUX ANTOINE S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE M 16 01:04:18
22 GUEDON ETIENNE V1 M 5 01:04:23
23 NICOLAS CYNTHIA SE F 01:04:32
24 CHARRIEAU GUILLAUME SE M 17 01:04:49
25 BONNAUD ANTHONY LES FONDUSPORT SE M 18 01:05:22
26 LAUWERIER NICOLAS SE M 19 01:05:58
27 GILLES NATHANAEL CAP NATURE SE M 20 01:05:59
28 RAUTUREAU DAVID V2 M 01:06:11
29 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 6 01:06:26
30 BERNARD LOÏC Maison des Communes de la Vendée SE M 21 01:06:32
31 PADIOLLEAU FABRICE LES FONDUSPORT SE M 22 01:06:43
32 GUERINEAU JOEL V2 M 01:07:09
33 LE CORNEC OLIVIER RAPV SE M 23 01:07:37
34 POTIER FLORIAN SE M 24 01:07:54
35 GAUVRIT OLIVIER SE M 25 01:08:11
36 BIANCO DAVIDE V1 M 7 01:08:32
37 LANDES BENOIT RAPV SE M 26 01:08:45
38 CHAIGNE MATTHIEU SE M 27 01:08:47
39 PETITGAS LUDOVIC SE M 28 01:08:51
40 RUFO STEPHANE SE M 29 01:09:02
41 PETITEAU FLORIAN V1 M 8 01:09:11
42 PRAUD FABRICE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 9 01:09:24
43 VELÉ HÉLÈNE SE F 01:09:36
44 BERTHOME FREDERIC V1 M 10 01:10:40
45 MOTHAIS GAËTAN V1 M 11 01:10:51
46 BILLET ANTHONY ORANGE BLEUE SE M 30 01:11:22
47 SIMON THIERRY V1 M 12 01:11:27
48 HOLLENDER JULIEN SE M 31 01:11:29
49 FAVROUL NICOLAS SE M 32 01:11:35
50 GRANGER JÉRÉMIE SE M 33 01:11:49
51 PELLETREAU FRANCK V1 M 13 01:11:51
52 MARIONNEAU CHRISTOPHE V2 M 01:11:52
53 BERTHOME JÉRÉMIE SE M 34 01:11:52
54 LE GOFF NICOLAS V1 M 14 01:12:00
55 BIROTHEAU STÉPHANE SE M 35 01:12:07
56 BARBOUTEAU GERARD asc aureilhan 65 V3 M 01:12:17
57 HUTEAU ETIENNE SE M 36 01:12:33
58 CAIVEAU JEAN-LUC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 4 01:12:37
59 MERCIER ADRIEN SE M 37 01:12:49
60 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 15 01:12:56
61 GOUAS CYRIL rapv SE M 38 01:12:57
62 GRELAUD YANNICK V2 M 5 01:13:00
63 BOISSON RAPHAËL S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 39 01:13:00
64 REAU NATACHA SE F 01:13:02
65 MARECHAUD ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 6 01:13:04
66 CORBINEAU THIERRY SE M 40 01:13:09
67 COUTIN DOMINIQUE SE M 41 01:13:11
68 LOUE AURELIEN SE M 42 01:13:25
69 MORVAN YVAN S/L Les Fondusports V2 M 7 01:13:27
70 BOISSON LUDOVIC SE M 43 01:13:43
71 MORISSET CYRIL SE M 44 01:13:53
72 GENTREAU JEREMY SE M 45 01:14:04
73 BLANCHARD ARNAUD V1 M 16 01:14:04
74 CHARBONNEAU ANDY SE M 46 01:14:11
75 CHARRIER NICOLAS V1 M 17 01:14:12
76 VALLOT JEREMY SE M 47 01:14:17
77 THOMAS MATHIEU SE M 48 01:14:18
78 BIZON BENOIT Gang des chouquettes SE M 49 01:14:30
79 BONNAMY ANTHONY SE M 50 01:14:31
80 GALERNEAU CÉDRIC SE M 51 01:14:31
81 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 18 01:14:46
82 BEAUVAIS GEOFFROY V1 M 19 01:14:52
83 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 20 01:14:57
84 PROTTE REMY V2 M 8 01:15:06
85 BIGAUD FLAVIEN SE M 52 01:15:07
86 LESELLIER JEAN PIERRE SE M 53 01:15:20
87 LOGEAIS DIDIER V2 M 9 01:15:29
88 GENDREAU ANTONIN ORANGE BLEUE SE M 54 01:15:38
89 COURANT JIMMY SE M 55 01:15:52
90 IMAHO MAX SE M 56 01:16:10
91 DEMAILLY FLORIAN SE M 57 01:16:11
92 LEMARCHAND VIVIANE V1 F 01:16:16
93 SUIRE EMMANUEL V1 M 21 01:16:20
94 BRACHET ANTHONY SE M 58 01:16:39
95 BIENVENU HERVE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 10 01:16:41
96 PLANSON JEANNINE NORD VENDEE ATHLETISME V3 F 01:17:05
97 SOURICE PATRICK V1 M 22 01:17:11
98 GERBAUD GUILLAUME V1 M 23 01:17:25
99 BREBION NICOLAS SE M 59 01:17:26
100 MARTIN JEAN-CLAUDE S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 01:17:35
101 SIRET FREDERIC SE M 60 01:17:50
102 BONNET BENOIT ABV MONTAIGU VENDEE SE M 61 01:18:09
103 LAUNAY FABRICE V1 M 24 01:18:10
104 BOUILLAUD THIERRY SE M 62 01:18:10
105 ILLEGEMS ROMAIN SE M 63 01:18:11
106 GABORIEAU GÉRALDINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 01:18:24
107 ELINEAU CLAUDE V1 M 25 01:18:28
108 MERCERON FREDY V1 M 26 01:18:57
109 AIRIAU RAPHAEL V1 M 27 01:19:21
110 ROBIN STÉPHANE V1 M 28 01:19:23
111 POISBLAUD FANNY ABV POUZAUGES SE F 4 01:19:24
112 BRÉMAUD CHRISTOPHE V2 M 11 01:19:31
113 GUERIN SOPHIE CHARLOTT ORANGE BLEUE SE F 5 01:19:53
114 MONTASSIER ANTHONY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 29 01:19:56
115 ARNAUD FLAVIEN SE M 64 01:20:08
116 VERNAGEAU SYLVAIN V1 M 30 01:20:48
117 FOURNIER STÉPHANE V1 M 31 01:21:00
118 HOGNON LUIGI SE M 65 01:21:00
119 BRIAND FABRICE SE M 66 01:21:16
120 VERNAGEAU FABIEN V1 M 32 01:21:23
121 MORICE THIERRY V1 M 33 01:21:27
122 GAULTIER JESSICA SE F 6 01:21:33
123 CHARNAUD RAPHAEL SE M 67 01:21:38
124 FAVREAU ANDRE ACPA SE M 68 01:21:57
125 LE GUELLAUT GHISLAINE S/L sables ETUDIANT CLUB V1 F 01:22:07
126 DANIEAU CÉCILE SE F 7 01:22:20
127 TESSON LOUIS CA M 01:22:28
128 HERY THIBAULT V2 M 12 01:22:55
129 GRELIER AURELIEN SE M 69 01:23:22
130 SENARD OLIVIER V1 M 34 01:23:23
131 COUSIN SANDRA S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 4 01:23:38
132 BOUCARD EMMANUEL SE M 70 01:23:39
133 SOURICE YVAN V1 M 35 01:23:47
134 VERGNAULT JULIEN SE M 71 01:23:52
135 PAILLAT JEAN-PIERRE V4 M 01:24:11
136 BOUYER JUSTINE Jogging club Loisir Brétignolles SE F 8 01:25:08
137 BOULAY MICHEL asptt la roche sur yon V2 M 13 01:25:09
138 ROY YANNICK V2 M 14 01:25:09
139 PROUTEAU ANGELINA ORANGE BLEUE SE F 9 01:25:28
140 GERBAUD FABIEN SE M 72 01:26:02
141 BELOUET JEAN-MICHEL V2 M 15 01:26:41
142 FILATRE AUDE V1 F 5 01:27:25
143 FOUQUET KATIA V1 F 6 01:27:29
144 LAFROGNE BENJAMIN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 73 01:27:55
145 JOHN MULIARDO V1 M 36 01:27:59
146 MENARD FRANCOIS V4 M 01:28:00
147 VAILLANT ROMAIN SE M 74 01:28:01
148 BERTEAUD JORDAN SE M 75 01:28:01
149 TESSON THIERRY V2 M 16 01:28:06
150 DUBE NICOLAS CAP NATURE SE M 76 01:28:13
151 MOINET LAURENT SE M 77 01:28:13
152 MOTEAU AMELIE ABV Les Herbiers SE F 10 01:28:52
153 BRECHET CHRISTOPHE V1 M 37 01:29:18
154 FRIOT SOPHIE A-Mi@Chemin V1 F 7 01:29:21
155 AUBERT FANNY V1 F 8 01:29:33
156 CHOPIN LAËTITIA SE F 11 01:29:53
157 BORNARD GUILLAUME V1 M 38 01:29:58
158 TESSON NICOLAS Jogging club Loisir Brétignolles V2 M 17 01:29:58
159 ROCHETEAU MATHIEU CAP NATURE SE M 78 01:30:06
160 ROCHETEAU AURELIE SE F 12 01:30:07
161 REMAUD FREDERIC CAP NATURE V1 M 39 01:30:08
162 VERNIOLLE PHILIPPE V2 M 18 01:30:08
163 POISSONNET CYRIL SE M 79 01:30:09
164 BROCHARD GUILLAUME V1 M 40 01:30:09
165 CHEVALLEREAU DAVID V1 M 41 01:30:09
166 MALLARD NOEMIE CAP NATURE SE F 13 01:30:09
167 MAILLOCHEAU EMMANUELLE V1 F 9 01:30:09
168 CHAINTRON PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V3 M 01:31:04
169 SERRA MICKAEL SE M 80 01:31:15
170 POIRAUDEAU MARINA CAP NATURE V1 F 10 01:31:25
171 DAHAI FABRICE V2 M 19 01:31:44
172 SERRA ELODIE SE F 14 01:32:28
173 DARCQ ELVIRE V2 F 01:32:58
174 CHEVOLLEAU JEAN-PAUL Dompierre Course Aventure V3 M 4 01:33:09
175 BONVOISIN SEBASTIEN V1 M 42 01:33:17
176 PUAUD SYLVAIN V1 M 43 01:34:16
177 PRAUD EMMANUELLE SE F 15 01:34:16
178 PERACHON ISABELLE ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 F 11 01:34:37
179 TONNELAT MARIE S/L Les Fondusports V1 F 12 01:35:00
180 ROULET GHISLAINE S/L Les Fondusports V2 F 01:35:00
181 FRÉMONT WILLIAM S/L Les Fondusports V1 M 44 01:35:01
182 BROCHARD FRANÇOISE S/L Les Fondusports V2 F 01:35:01
183 FRÉMONT MAGALI S/L Les Fondusports V1 F 13 01:35:01
184 ACACHA MICHEL S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V4 M 01:36:10
185 POIRON DELPHINE V1 F 14 01:37:05
186 PRAUD FABRICE Jogging club Loisir Brétignolles V2 M 20 01:37:10
187 CHAILLOUX MARIE-LAURE S/L Les Fondusports SE F 16 01:37:57
188 BOSSARD LAURE Roul'Yon V1 F 15 01:37:57
189 BODIN JÉRÔME S/L Les Fondusports V2 M 21 01:37:57
190 MARTIN MANUEL S/L Les Fondusports V2 M 22 01:37:57
191 VETTIER JEAN-FRANÇOIS V2 M 23 01:37:58
192 SEGRETIN DIDIER V2 M 24 01:37:58
193 PONZO MATHIEU SE M 81 01:39:19
194 LIMOUSIN LOIC V2 M 25 01:43:32
195 DANIEAU NICOLAS S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 82 01:49:14
196 BRAY SYLVANIE ASPTT la Roche sur yon SE F 17 01:50:21

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...