En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Côtes Pouzaugeaises' du 2019-05-25
Distance : 13000

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLARD ANTHONY S/L ABV LES HERBIERS SE M 00:48:47
2 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:48:50
3 ROCHEREAU DAVID SEVRE BOCAGE AC V1 M 00:49:43
4 PEREIRA FERREIRA GINO PASS RUNNING SE M 00:52:41
5 DOUGUET ALAIN V2 M 00:52:58
6 BILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 4 00:53:10
7 FAYE ROMAIN A.C. ROCHE/YON ES M 00:53:29
8 CHAPELET RUDDY SE M 5 00:53:38
9 LOIRET VALENTIN S/L ABV MONTAIGU VENDEE SE M 6 00:54:16
10 BLUTEAU GUILLAUME SE M 7 00:54:17
11 BUFFARD GUILLAUME ENTENTE DES MAUGES* SE M 8 00:55:39
12 JEANNEAU JULIEN SE M 9 00:55:53
13 GUERY DAMIEN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 00:56:19
14 TALAYSSAC MATHIEU S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 00:57:00
15 MENARD YOHAN V1 M 4 00:57:03
16 MENARD FRANCK SE M 10 00:57:25
17 BERNARD SIMON ES M 00:57:29
18 HERVOUET PIERRE ENTENTE DES MAUGES* SE M 11 00:57:31
19 CHAUVET QUENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 12 00:57:33
20 SOUCHET MAXIME CHANTONNAY TRIATHLON SE M 13 00:58:06
21 GUINAUDEAU FRANCOIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 5 00:58:37
22 DESCHAMPS MICKAEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 6 00:58:55
23 GESLIN FRANCOIS SE M 14 00:59:26
24 GABORIT SEBASTIEN ENTENTE DES MAUGES* SE M 15 00:59:34
25 TYVAERT FLORENT S/L ABV LES HERBIERS SE M 16 00:59:38
26 BOUFFET DAVID S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 17 00:59:48
27 GRELIER GUILLAUME FLEURY MICHON V1 M 7 01:00:02
28 RAPIN ANTHONY SE M 18 01:00:07
29 VANHULLE MATHIEU S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 19 01:00:25
30 BERTRAND FRANCK V2 M 01:00:37
31 CHABIRON LUCIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 20 01:00:44
32 RABILLE MANUEL S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 21 01:00:48
33 SIMETIERE PHILIPPE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 8 01:00:51
34 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 22 01:01:01
35 GAGNIE NICOLAS S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 9 01:01:02
36 JADAULT PATRICE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 10 01:01:04
37 GRIMAUD DAMIEN COURLISCH'CLUB BOURNEZEAU SE M 23 01:01:07
38 BIRAUD DAVID S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 24 01:01:12
39 DEFONTAINE ALEXANDRE ENTENTE SEVRE SE M 25 01:01:12
40 COUTAND YOHAN FLEURY MICHON V1 M 11 01:01:23
41 BATY STEPHANE CHEFFOIS V1 M 12 01:01:24
42 VACHE ANNIE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 01:01:57
43 HERBRETEAU MARIO SP MOUCHAMPS SE M 26 01:02:33
44 JAUNET VALERY V1 M 13 01:02:39
45 SINEUX CHRISTOPHE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU SE M 27 01:02:58
46 REMIGEREAU SAMUEL SE M 28 01:03:08
47 GUIMBRETIERE PIERRE S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 29 01:03:23
48 BEGAUD JEREMIE SE M 30 01:03:41
49 SIONNEAU ELIE JOUE RUNNING 37 SE M 31 01:04:00
50 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 14 01:04:00
51 RIPOCHE ALEXANDRE SE M 32 01:04:03
52 JOVANOVIC EMMANUEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 15 01:04:03
53 MINGUET BERTRAND S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 01:04:07
54 BOSSARD MATHIEU COURLISCH'CLUB SE M 33 01:04:07
55 FOURNIER KEVIN SE M 34 01:04:09
56 SOUCHET PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 01:04:12
57 LESAGE NICOLAS SE M 35 01:04:25
58 PEDRON LUCIEN SE M 36 01:04:25
59 SICARD SEBASTIEN LUCON JOGGING NATURE V2 M 4 01:04:34
60 BLANDIN CHRISTOPHE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 16 01:04:37
61 COTTEVIEILLE MAXIME CA MONTREUIL 93 SE M 37 01:04:42
62 GUILLOTEAU ERIC S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 38 01:04:47
63 ROBERT LANDRY SE M 39 01:04:50
64 DESALLE JEAN-PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 5 01:04:55
65 VAY PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 6 01:05:00
66 SERIN EMILIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 40 01:05:02
67 FAVREAU-TURCAUD VALENTIN JU M 01:05:05
68 LE BRUN YOHANN RAID ELEMENTAIRES SE M 41 01:05:06
69 GUILLOTEAU ALEXANDRE SE M 42 01:05:07
70 BLANCHARD NICOLAS S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 43 01:05:11
71 MERLET HUGUES FLEURY MICHON V2 M 7 01:05:15
72 BOUSSARD PIERRE SAINT HERBLAIN TRIATHLON SE M 44 01:05:20
73 BUREAU BAPTISTE SE M 45 01:05:20
74 MAUDET ALEXANDRE SE M 46 01:05:24
75 DRILLAUD JEAN-CHARLES V1 M 17 01:05:27
76 COUTURIER JULIEN SE M 47 01:05:32
77 PEDRON HERVE S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 01:05:37
78 LOIZEAU SEBASTIEN LUCON JOGGING NATURE V1 M 18 01:05:38
79 PASQUIER JEROME SE M 48 01:06:05
80 LUBOT OLIVIER FLEURY MICHON V1 M 19 01:06:05
81 POINT MARTIN SE M 49 01:06:08
82 DEVAUD JEROME SE M 50 01:06:25
83 PETIT JEREMIE V1 M 20 01:06:27
84 OUVRARD NICOLAS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 21 01:06:31
85 BERNARD FRANCIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 22 01:06:32
86 SOURICE MAXIME S/L ABV LES HERBIERS SE M 51 01:06:34
87 COUSIN MATHIEU FLEURY MICHON SE M 52 01:06:35
88 AUBINEAU EMILIEN FLEURY MICHON SE M 53 01:06:35
89 LEFEVRE CYRILLE V3 M 01:06:39
90 DUPONT MATHIEU BLEDRUNNERS SE M 54 01:06:45
91 ROULEAUX JEAN-FRANCOIS V1 M 23 01:07:05
92 PEAUD ANTOINE SE M 55 01:07:12
93 BONNEAU OLIVIER V1 M 24 01:07:17
94 JAUDRONNET PASCAL V1 M 25 01:07:21
95 LARDY ALAIN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V3 M 4 01:07:24
96 AUGER ANTHONY FLEURY MICHON V1 M 26 01:07:25
97 CHABIRON SIMON SE M 56 01:07:31
98 MERLET LEON FLEURY MICHON JU M 01:07:31
99 BERNIER MATHIEU FLEURY MICHON V1 M 27 01:07:33
100 RAFIN SEBASTIEN SE M 57 01:07:33
101 GABORIAU LAURENT V1 M 28 01:07:40
102 SOULARD WILFRIED FLEURY MICHON V1 M 29 01:07:48
103 MARTINEAU THIERRY RAID LANDES AVENTURE SE M 58 01:07:54
104 BILLIS JULIEN SE M 59 01:08:03
105 BRIN MELANIE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 01:08:14
106 AUBRON NICOLAS SE M 60 01:08:47
107 GRELLARD EDOUARD SE M 61 01:08:55
108 HERAUD ERIC FLEURY MICHON V1 M 30 01:09:00
109 CHESSEBOEUF SEVERINE V1 F 01:09:04
110 VIGNERON ANTOINE LE STUDIO FITNESS 2.0 SE M 62 01:09:05
111 DA COSTA MAIA ANDRE ESSARTRACE SE M 63 01:09:09
112 BRILLANCEAU FLORIAN SE M 64 01:09:13
113 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 31 01:09:23
114 ALBERT JOSSELIN POUZAUGES BOCAGE FOOTBALL CLUB SE M 65 01:09:37
115 SOURISSEAU VICTOR SE M 66 01:09:37
116 SOULARD JONATHAN SE M 67 01:09:41
117 CHAIGNEAU YANNICK V1 M 32 01:09:45
118 BAUDRY ERIC FLEURY MICHON V1 M 33 01:09:46
119 BESSON DAVID SE M 68 01:09:54
120 DAVID OLIVIER S/L ABV LES HERBIERS V1 M 34 01:09:59
121 GIRARD STEPHANE V1 M 35 01:10:09
122 ROUSSEAU SIMON JU M 01:10:09
123 SORIN GERARD S/L ABV LES HERBIERS V2 M 8 01:10:21
124 MULOT GUILLAUME SE M 69 01:10:25
125 NERRIERE FREDERIC V2 M 9 01:10:25
126 MATHY CHLOE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 01:10:25
127 GATARD DAVID ES M 01:10:45
128 POUPIN PIERRE V1 M 36 01:10:50
129 PASCREAU JEROME LES LIONS CHATELLERAUDAIS V1 M 37 01:10:56
130 MASSE GUILLAUME V1 M 38 01:11:01
131 PIET JEAN MICHEL S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 10 01:11:07
132 GUYONNEAU ANTOINE FLEURY MICHON SE M 70 01:11:11
133 PELLETIER STEPHANE SE M 71 01:11:17
134 WILLEMS MARIA FONTENAY V2 F 01:11:19
135 VIOLEAU JEAN-MICHEL V2 M 11 01:11:20
136 BARBOUTEAU GERARD ASC AUREILHAN V3 M 5 01:11:23
137 LIBAUD CORENTIN JU M 4 01:11:55
138 TEXIER AURELIEN SE M 72 01:11:57
139 BERTHOME FREDERIC V1 M 39 01:12:22
140 PARPAILLON PHILIPPE V1 M 40 01:12:27
141 CHEVALIER PIERRE-MARIE V2 M 12 01:12:57
142 GUIBERT CLEMENTINE LE STUDIO FITNESS 2.0 SE F 4 01:13:01
143 HERAUD MICKAEL SE M 73 01:13:18
144 DAGUSE DAVID V1 M 41 01:13:41
145 LISSART CYRILLE BOUGEZ CONTRE LA SLA V1 M 42 01:13:42
146 MENARD JEAN-BENOIT V1 M 43 01:13:46
147 LANDREAU YVES SE M 74 01:13:49
148 SOURISSEAU JEROME V1 M 44 01:13:51
149 SIMON JEAN-EMMANUEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 45 01:14:03
150 REBILLARD NICOLAS V1 M 46 01:14:12
151 BELAUD CHRISTIAN V2 M 13 01:14:13
152 LEROUX JEAN CLAUDE V3 M 6 01:14:14
153 RICHARD MAXIME SE M 75 01:14:16
154 MORIN DAMIEN SE M 76 01:14:17
155 BREMAUD SYLVAIN SE M 77 01:14:17
156 PETIJEAN DOMINIQUE S/L A.B.V. POUZAUGES V3 F 01:14:25
157 MOUSSET FABIEN SE M 78 01:14:28
158 BLANCHARD ARNAUD V1 M 47 01:14:37
159 BERTEL NICOLAS PAC FOOTBALL V3 M 7 01:14:37
160 RIPAULT FRANCK V1 M 48 01:14:44
161 COUTANT EMMANUEL V1 M 49 01:14:51
162 SOUCHET AMELIE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 5 01:15:04
163 GUEDON FLORIAN SE M 79 01:15:05
164 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 50 01:15:13
165 FERCHAUD MICHEL ENTENTE SEVRE V3 M 8 01:15:17
166 RUCHAUD ANDRE V2 M 14 01:15:38
167 ROBIN MICKAEL SE M 80 01:15:40
168 DESSEVRES CHARLY ES M 4 01:15:46
169 DELAIRE FABRICE V1 M 51 01:15:50
170 MEGNENT MICKAEL FLEURY MICHON SE M 81 01:15:57
171 POITIERS ERIC V2 M 15 01:16:07
172 SOULARD BAPTISTE SE M 82 01:16:07
173 RAPIN MORGAN MESNARD LA BAROTIERE SE M 83 01:16:08
174 LOUIS MICKAEL V1 M 52 01:16:16
175 PUBERT TONY S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 53 01:16:17
176 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 9 01:16:20
177 FOURMOND ALAIN V2 M 16 01:16:23
178 BOTTON LANDRY SE M 84 01:16:33
179 PELLETIER BRUNO V2 M 17 01:16:36
180 COULAIS NATHALIE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:16:54
181 SERIN GILLES S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 18 01:16:54
182 TRICOT FLORIAN V1 M 54 01:17:01
183 ROBUCHON YANN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 55 01:17:08
184 GAUTRON XAVIER V1 M 56 01:17:26
185 LEGUILLE HELENE FLEURY MICHON SE F 6 01:17:31
186 BAUDRY MAUDE S/L A.B.V CHATAIGNERAIE SE F 7 01:17:34
187 BALDISSERA JESSICA SE F 8 01:17:42
188 BERTHOME JEREMIE SE M 85 01:17:54
189 BOISSINOT STEPHANE V1 M 57 01:17:59
190 LAINE RICHARD V1 M 58 01:18:03
191 MOGE MORGANE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 9 01:18:05
192 BILLY PIERRE-ALAIN SE M 86 01:18:06
193 DROUET THOMAS SE M 87 01:18:08
194 BATY CLAIRE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 10 01:18:08
195 DEBAT JULIEN SE M 88 01:18:09
196 RAINEREAU PATRICK V2 M 19 01:18:13
197 CHABIRON LUC FLEURY MICHON V2 M 20 01:18:13
198 MERLET PATRICE LES TURBULENTS DES PUYS V2 M 21 01:18:13
199 MARY YANNICK V1 M 59 01:18:13
200 COUTAND CHRISTOPHE V2 M 22 01:18:21
201 BERNARD DIMITRI MESNARD LA BAROTIERE SE M 89 01:18:30
202 GUILLOTEAU DAVID S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 60 01:18:37
203 CHESSEBOEUF MICHEL V1 M 61 01:18:40
204 BATY SAMUEL SE M 90 01:18:40
205 REMY LUC V1 M 62 01:18:41
206 SERVOTTE GREGORY V1 M 63 01:18:48
207 NORMAND AIMIE ENTENTE SEVRE SE F 11 01:18:49
208 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:18:50
209 BRIAU YOHAN SE M 91 01:19:18
210 AUGEUL ALAIN S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 23 01:19:18
211 GUICHETEAU CHARLENE SE F 12 01:19:25
212 PUBERT ISABELLE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 4 01:19:30
213 MAUDET VINCENT V2 M 24 01:19:39
214 HERAUD FRANCOIS V2 M 25 01:19:47
215 BOUTET PATRICE V2 M 26 01:20:19
216 JAROUSSEAU DAVID V1 M 64 01:20:27
217 BERLAND JEROME V1 M 65 01:20:32
218 BREMOND PHILIPPE V1 M 66 01:20:32
219 BREMAUD BARBARA FLEURY MICHON SE F 13 01:20:37
220 BOUTILLIER LAURENT V2 M 27 01:20:50
221 MAINGUY JACQUES V2 M 28 01:20:51
222 BLETEAU PHILIPPE V2 M 29 01:20:55
223 ONILLON ESTELLE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 14 01:21:14
224 BILLY JEAN-LOUIS SE M 92 01:21:28
225 LUCAS BERNARD V2 M 30 01:21:35
226 RENAUD ANTHONY V1 M 67 01:21:49
227 JEANNEAU CLAUDE ENTENTE SEVRE V3 M 10 01:22:03
228 SAUPIN JEROME V1 M 68 01:22:06
229 PARMENTIER NATHAN FLEURY MICHON SE M 93 01:22:23
230 ALUZE VINCENT SE M 94 01:22:41
231 GRELET STEVE MESNARD LA BAROTIERE V1 M 69 01:22:48
232 VRIGNAUD DAMIEN V2 M 31 01:22:52
233 PICHARD WILLY V1 M 70 01:22:55
234 LEGALL CHLOE FLEURY MICHON SE F 15 01:22:58
235 REZEAU BENOIT V1 M 71 01:23:12
236 DESSEVRES PATRICK V1 M 72 01:23:22
237 CLAUTOUR JEROME V1 M 73 01:23:28
238 AUGEARD MICKAEL V1 M 74 01:23:39
239 BRISSEAU PHILIPPE PASS J'AIME COURIR V2 M 32 01:23:40
240 TURCAUD DIDIER S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 33 01:23:40
241 VERDON DAMIEN V1 M 75 01:23:47
242 RAGUENAUD TONY TRAILEURS MONCOUTANT V1 M 76 01:23:49
243 FEVRIER CORALINE SE F 16 01:23:53
244 GRELET JEAN-BAPTISTE SE M 95 01:24:13
245 ROCHEREAU SANDRINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 01:24:22
246 BARRE BLANDINE ESSAR'TRACE / RAID ELEMENTAIRES SE F 17 01:24:27
247 BLAIS EMILIE RAID ELEMENTAIRES SE F 18 01:24:27
248 MICHOT STEPHANE VENDEE RUNNING 85 V1 M 77 01:24:35
249 BELAUD SEBASTIEN V1 M 78 01:25:03
250 BITEAU JACQUES V3 M 11 01:25:30
251 BLINO PASCAL V2 M 34 01:25:51
252 GRIMAUD LAURENT ASMN V2 M 35 01:25:53
253 PERCOT STEPHANE MOUILLERON LE CAPTIF SPORT V1 M 79 01:25:53
254 BRILLOUET DAVID SE M 96 01:26:55
255 VION PETER CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 80 01:27:26
256 MARQUIS PIERRE YVES SE M 97 01:27:42
257 GABORIAU LUCIEN MAISON CLAUSE SE M 98 01:27:46
258 DOUBLET CARMEN US THOUARS V2 F 01:27:58
259 LANDA JEROME SE M 99 01:29:29
260 VRIGNAUD FREDDY S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 81 01:30:03
261 BLINO PATRICE V1 M 82 01:30:08
262 CROUE YVON FLEURY MICHON V2 M 36 01:31:35
263 ALLARD FRANCK V1 M 83 01:31:37
264 MOUCHARD OLIVIER VENDEE RUNNING 85 V1 M 84 01:32:24
265 DREAU JEAN-MICHEL PASS RUNNING V3 M 12 01:32:44
266 CALANDREAU FRANCOIS JUDO POUZAUGES SE M 100 01:33:05
267 RABAUD FREDERIC S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 85 01:33:50
268 FORTIN CHRISTIAN S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 13 01:35:40
269 MAYET HERVE V3 M 14 01:36:18
270 TAILLEFAIT MARIE V2 F 01:37:27
271 FRIOUX NELLY ENTENTE SEVRE V2 F 4 01:37:28
272 FORTIN JULIA SE F 19 01:39:10
273 BATY HENRI CHEFFOIS V4 M 01:41:03
274 HERMOUET JACKIE V3 M 15 01:47:05
275 SKIBINSKA PAULINA SE F 20 01:53:09

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...