En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2019-05-19
Distance : 12KM

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JAULIN MATTHIAS ABV LES HERBIERS V1 M 00:45:25
2 BOSSIS BENOIT ABV MONTAIGU VENDEE SE M 00:46:42
3 BERSON SIMON SE M 00:47:06
4 GILBERT LOUIS SE M 00:48:35
5 CHOLLET NICOLAS AC ROCHE SUR YON SE M 4 00:49:00
6 QUILLET SEBASTIEN SE M 5 00:49:17
7 KURATA MICHIO ACLR TRIATHLON V1 M 00:49:17
8 ROBIN MANU V1 M 00:50:29
9 GRELIER LUDOVIC SE M 6 00:50:29
10 JODET FRÉDÉRIC V2 M 00:50:34
11 THETIOT JUSTIN LES SEMIS-CROUSTILLANTS! SE M 7 00:50:36
12 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 4 00:51:04
13 GUERINEAU MEDERIC SE M 8 00:51:21
14 SIONNEAU ELIE JOUE RUNNING 37 SE M 9 00:51:28
15 GRATON NATHAN CA M 00:51:53
16 ARTAILLOU CORENTIN ES M 00:52:29
17 DAVID ALAIN V2 M 00:52:48
18 ROUILLARD ERWAN INTERSPORT SE M 10 00:53:32
19 POIROUX EMMANUEL AC PAYS DES ACHARDS V1 M 5 00:53:40
20 MARTINEAU SAMUEL SE M 11 00:53:55
21 CHIRON KEVIN SE M 12 00:54:09
22 HUMEAU JULIEN SE M 13 00:54:12
23 SAVARIT ARNAUD SE M 14 00:54:23
24 DESSÈVRE DAVID SE M 15 00:54:28
25 PETIT JEREMIE V1 M 6 00:55:03
26 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 7 00:55:07
27 CHAILLOU THIBAUD SE M 16 00:55:09
28 LAUWERIER NICOLAS SE M 17 00:55:15
29 DAVID SÉBASTIEN V1 M 8 00:55:15
30 THOUZEAU SIMON UVE MAITRE COQ SE M 18 00:55:21
31 LAIDIN FLORENT LES FOULEES AGESINATES JU M 00:55:28
32 BERTAUD ALEXANDRE V3 M 00:55:43
33 CAILLE VALENTIN ES M 00:55:56
34 HERAULT CHRISTOPHE V2 M 00:56:04
35 CHENU PIERRE SE M 19 00:56:31
36 LEBARBIER DIDIER V2 M 4 00:56:56
37 PROUX AURELIEN SE M 20 00:57:12
38 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 9 00:57:33
39 BONIS FRANCK V1 M 10 00:57:52
40 MEDYOUNI OLIVIER SE M 21 00:57:57
41 GOULETTE THOMAS ES M 00:58:05
42 CHARNEAU ROMAIN SE M 22 00:58:06
43 MENUET FABIEN V1 M 11 00:58:12
44 BOURCEREAU CHRISTOPHE V1 M 12 00:58:14
45 MATHAI AXEL SE M 23 00:58:15
46 BITEAU CYRIL SE M 24 00:58:18
47 LABARRE ALEXIS JU M 00:58:41
48 GUIBERT JEROME V1 M 13 00:58:41
49 POTIER FRANCK V2 M 5 00:58:56
50 MATHAI STEPHANE V2 M 6 00:58:57
51 BAUDRY ERIC AC CHANTONNAISIEN V1 M 14 00:59:07
52 CAILLETEAU JULIEN SE M 25 00:59:13
53 GENDREAU MATHIEU LES FOULEES AGESINATES SE M 26 00:59:14
54 GUILLOTON VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 27 00:59:20
55 GUEDON ALEXANDRE SE M 28 00:59:24
56 PETITFOUR PASCAL LES FOULEES AGESINATES V1 M 15 00:59:26
57 TOURANCHEAU FRANÇOIS SE M 29 00:59:30
58 BIRE DAVY V1 M 16 00:59:42
59 GUINAUDEAU LAURENT AC CHANTONNAISIEN V1 M 17 00:59:51
60 BONNIER STEEVE SE M 30 00:59:59
61 CHABOT ALEX SE M 31 01:00:00
62 PAULIN DOMINIQUE V1 M 18 01:00:02
63 GUILBAUD DAVE ENTRE PLAINE ET MAROUN V1 M 19 01:00:05
64 DIABONE WILFRID COURIR A NESMY SE M 32 01:00:06
65 GABORIT FRANÇOIS SE M 33 01:00:08
66 MANDIN CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 7 01:00:09
67 AVANNIER PASCAL CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 8 01:00:09
68 LAGUEYTE MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 9 01:00:11
69 BOUHIER SAMUEL V1 M 20 01:00:12
70 MORIN MICKAEL SE M 34 01:00:15
71 HÉRAUD MICKAËL SE M 35 01:00:20
72 NIQUE JOHANN LES FOULEES AGESINATES V1 M 21 01:00:30
73 GRASSINEAU THOMAS SE M 36 01:00:42
74 BOISSON LUDOVIC SE M 37 01:00:43
75 HOUSSAYS FABRICE SE M 38 01:00:44
76 BATY MARC SE M 39 01:00:45
77 BÉCAUD ARNAUD SE M 40 01:00:45
78 HERY JEAN-CHARLES V2 M 10 01:00:48
79 SEGURA NATHALIE AC ROCHE SUR YON V1 F 01:00:49
80 GRANGER JEREMIE SE M 41 01:00:50
81 PÉROCHEAU GÉRALD V1 M 22 01:00:51
82 MATHÉ SIMON ES M 4 01:00:54
83 PROUTEAU MATTHIEU CA M 01:00:58
84 MERLET ALEXANDRE SE M 42 01:01:01
85 THOMAZEAU LAURENT V1 M 23 01:01:06
86 ROCHETEAU JULIEN SE M 43 01:01:10
87 FALEME JEROME ABV LES HERBIERS V1 M 24 01:01:10
88 PETIT GASTON AC ROCHE SUR YON V2 M 11 01:01:21
89 TIRTON GERVAIS AC ROCHE SUR YON V3 M 01:01:23
90 BOSSIS FRANCK V1 M 25 01:01:31
91 COUTURIER JEAN-LUC V2 M 12 01:01:41
92 GRELAUD YANNICK V2 M 13 01:01:42
93 THOUZEAU BAPTISTE SE M 44 01:01:45
94 GUIBERT DANIEL V2 M 14 01:01:50
95 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 26 01:01:51
96 DENIS QUENTIN ES M 5 01:01:53
97 GAUVRIT YOANN V1 M 27 01:01:59
98 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 01:02:01
99 VALLOT JEREMY SE M 45 01:02:06
100 RIVALLAND MAUD CA LUCONNAIS SE F 01:02:17
101 DUFAIX GUILLAUME AC ROCHE SUR YON SE M 46 01:02:17
102 LEBRETON ANTOINE SE M 47 01:02:19
103 ROBRETEAU ANTHONY V1 M 28 01:02:22
104 GOMEZ JEAN-PIERRE V2 M 15 01:02:25
105 DURNERIN LOUIS SE M 48 01:02:35
106 POMMIER FREDERIC LES FOULEES AGESINATES SE M 49 01:02:36
107 SAUMON MICHEL V1 M 29 01:02:45
108 NICOLAS SONIA SE F 01:02:45
109 PORTEAU HERBERT AC ROCHE SUR YON V1 M 30 01:02:46
110 FLEITOUR MARILENE SE F 01:02:52
111 MERCIER ADRIEN SE M 50 01:02:53
112 BOURCIER ERIK V2 M 16 01:02:57
113 BILLET ANTHONY SE M 51 01:02:58
114 SELLAM ELIE AC ROCHE SUR YON V2 M 17 01:02:59
115 BOSSIS FRANCOIS V3 M 01:03:02
116 LECHAT BRUNO V1 M 31 01:03:14
117 BOURGET PIERRE SE M 52 01:03:18
118 PAPON FABRICE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 18 01:03:19
119 SOUVIGNY ERIC JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 32 01:03:22
120 BUTON KÉVIN SE M 53 01:03:23
121 PLANCHET LUDOVIC V1 M 33 01:03:23
122 LOGEAIS DIDIER V2 M 19 01:03:24
123 BERNEAU FABIEN V1 M 34 01:03:38
124 SIRET FREDERIC V1 M 35 01:03:38
125 MORIN BERNARD V3 M 4 01:03:43
126 GANTIER BRUNO V1 M 36 01:03:46
127 CESBRON LAURENT V1 M 37 01:03:47
128 MELLA ALEXANDRE SE M 54 01:03:51
129 RICHARD LUC V2 M 20 01:03:53
130 RUCHAUD ANDRE V2 M 21 01:04:01
131 LAIDIN PATRICK LES FOULEES AGESINATES V2 M 22 01:04:01
132 BRUNET MATHIEU V1 M 38 01:04:05
133 GABORIEAU GERALDINE AC CHANTONNAISIEN V1 F 01:04:08
134 CHIRON JEAN-NOEL V1 M 39 01:04:11
135 SUIRE EMMANUEL V1 M 40 01:04:15
136 GRIGY JEAN LUC V3 M 5 01:04:16
137 ORTUNO LÉA AC ROCHE SUR YON SE F 4 01:04:23
138 CAHOT BENJAMIN SE M 55 01:04:25
139 MENDÈS CHRISTOPHE V2 M 23 01:04:29
140 PROUTEAU NICOLAS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 41 01:04:30
141 ROBIN CHRISTOPHE ENTRE PLAINE ET MAROUN V1 M 42 01:04:34
142 LAMRI SOFIANE SE M 56 01:04:36
143 RICARD DAVID ABV LES HERBIERS SE M 57 01:04:40
144 GODET DAVID SE M 58 01:04:41
145 DECRESSAC VERONIQUE LUCON JOGGING NATURE V1 F 4 01:04:42
146 GUYAU SIMON SE M 59 01:04:51
147 BREMAUD CHRISTOPHE V2 M 24 01:04:54
148 ROLLIN GERARD JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 25 01:04:54
149 BORGEAIS MARIE SE F 5 01:04:55
150 CAILLE EMMANUEL V1 M 43 01:05:05
151 ANGIBAUD MICHEL V3 M 6 01:05:14
152 ROUSSEAU THOMAS SE M 60 01:05:14
153 BROSSARD FREDDY SE M 61 01:05:15
154 DUPONT CÉLINE AMI@CHEMIN V1 F 5 01:05:19
155 MILCENT NICOLAS V2 M 26 01:05:19
156 OPER ALAIN ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 27 01:05:28
157 BELLOEUVRE ANTHONY JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 44 01:05:29
158 RONDINEAU CINDY COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE F 6 01:05:43
159 MONTASSIER ANTHONY JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 45 01:05:54
160 CHEVRIER LUDOVIC V1 M 46 01:05:55
161 GOURLAY BRUNO V4 M 01:05:56
162 BUTON ANDRE V3 M 7 01:05:59
163 GOUJON BERNARD LES FONDUSPORTS V3 M 8 01:06:02
164 ROBIN FABRICE V1 M 47 01:06:02
165 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 6 01:06:05
166 BOURON AMÉLIE JOGGING CLUB NIEULAIS SE F 7 01:06:05
167 SEILLER STEVEN SE M 62 01:06:09
168 SEILLER FLAVIEN SE M 63 01:06:09
169 BLANDIN HUGUES V2 M 28 01:06:14
170 GIRARD ROMAIN AMI@CHEMIN SE M 64 01:06:19
171 NEAU RICHARD V1 M 48 01:06:23
172 GRELIER THOMAS SE M 65 01:06:23
173 ROUSSEAU STÉPHANIE V1 F 7 01:06:25
174 GRIMAUD FRED V1 M 49 01:06:27
175 PINEAU JOHAN SE M 66 01:06:34
176 RIMBAUD DAVID SE M 67 01:06:35
177 ABDALLAH MALIK SE M 68 01:06:36
178 PEAN SEBASTIEN INTERSPORT V1 M 50 01:06:39
179 MORALES OMAR V2 M 29 01:06:40
180 NATIVITÉ PASCAL V2 M 30 01:06:44
181 VAUBOURDOLLE PHILIPPE ENTRE PLAINE ET MAROUN V1 M 51 01:06:44
182 MIGNE CHRISTOPHE V2 M 31 01:06:45
183 BONNET ANTHONY V1 M 52 01:06:45
184 BONNET CHRISTOPHE ABV MONTAIGU VENDEE V2 M 32 01:06:46
185 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 9 01:06:48
186 RETIERE VALENTIN SE M 69 01:06:53
187 DROUET MAXIME SE M 70 01:06:53
188 GABARD BENOIT V1 M 53 01:06:55
189 VRIGNAUD GERMAIN SE M 71 01:06:59
190 VRIGNEAU FREDERIC LES FOULEES AGESINATES V1 M 54 01:07:07
191 MICHAUD BRUNO LES FOULEES AGESINATES V1 M 55 01:07:08
192 GAUTHIER JEAN CHARLES V1 M 56 01:07:08
193 BERNARD ERIC V2 M 33 01:07:15
194 POIRIER JEROME V1 M 57 01:07:18
195 PERCOT STEPHANE LYCEE ROSA PARKS V1 M 58 01:07:23
196 PERRAUDEAU NINA SE F 8 01:07:23
197 CHANSON AMANDINE ABV MONTAIGU VENDEE SE F 9 01:07:29
198 PELLE MORGANE SE F 10 01:07:29
199 BRETON JEAN GUY V3 M 10 01:07:32
200 GABORIT OLIVIER AC CHANTONNAISIEN V1 M 59 01:07:36
201 BOURRASSEAU MICHEL V1 M 60 01:07:43
202 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 61 01:07:53
203 PRAUD JACQUES V2 M 34 01:07:58
204 FONDERE STEPHANIE ESM CHALLANS V1 F 8 01:08:00
205 HERBRETEAU HELENE SE F 11 01:08:00
206 LAIRY PATRICE V2 M 35 01:08:02
207 Violeau Olivier V1 M 62 01:08:10
208 AUBIN MATHIS JU M 01:08:24
209 GUERIN SOPHIE-CHARLOTT SE F 12 01:08:25
210 ARNOUX FABRICE V2 M 36 01:08:26
211 THIEBAUT-GEORGE FRANCK V2 M 37 01:08:27
212 TESSIER DELPHINE V1 F 9 01:08:27
213 PRINCE ANTHONY SE M 72 01:08:33
214 CHAUVET JEAN-MARIE ABV POUZAUGES V3 M 11 01:08:39
215 BONNAUD MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 38 01:08:41
216 BODIN PASCALE V2 F 01:08:45
217 DOUTEAU MICHAEL V1 M 63 01:08:46
218 BOURCEREAU OLIVIER V1 M 64 01:08:48
219 GUILLET LUDOVIC V1 M 65 01:08:48
220 EDOUARD PHILIPPE AC PAYS DES ACHARDS V2 M 39 01:08:53
221 LAUNAY FABRICE V1 M 66 01:08:56
222 RENARD JULIEN V1 M 67 01:08:57
223 CHAMPY ROMAIN FREE RUNNERS LE CLUB V1 M 68 01:08:58
224 BONNET BENOÎT ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 69 01:08:58
225 DUFOUR SYLVAIN V2 M 40 01:09:00
226 AIRIAUD HÉLÈNE ABV MONTAIGU VENDEE SE M 73 01:09:02
227 LIEBERT THIBAULT V1 M 70 01:09:10
228 QUINTARD FREDERIC V1 M 71 01:09:14
229 TIRAND VINCENT V1 M 72 01:09:15
230 MEDJBER MOHAMMED V3 M 12 01:09:16
231 DEVAUD JEROME LUCON JOGGING NATURE SE M 74 01:09:17
232 PAPON ANGÉLIQUE ES F 01:09:19
233 MAZOUE GAËL ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 73 01:09:22
234 GREAU LUDOVIC V1 M 74 01:09:29
235 MENANTEAU ANGELICA V1 F 10 01:09:32
236 BREGEON CECILE AC ROCHE SUR YON V1 F 11 01:09:34
237 COCHOU OLIVIER V2 M 41 01:09:34
238 LAGRANGE SEBASTIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 75 01:09:41
239 TESSIER LAURENT V1 M 76 01:09:46
240 LANGELLIER JULIE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE F 13 01:09:48
241 SIEGEL RAPHAËLE ESM CHALLANS V2 F 01:09:49
242 LAURENT JEROME JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 75 01:09:53
243 SIMON MATTHIEU COURS TOUJOURS 86 SE M 76 01:10:04
244 AUVINET THIERRY V1 M 77 01:10:05
245 BATY ANDRÉ KEKES DU BOCAGE V4 M 01:10:06
246 PETITFILS YVES ASRY V4 M 01:10:13
247 GAS CHRISTOPHE V1 M 78 01:10:14
248 RACINEUX CHRISTOPHE V1 M 79 01:10:14
249 MAZOUE ALEXANDRA ABV MONTAIGU VENDEE V1 F 12 01:10:15
250 MIZIELSKI PIERRE V3 M 13 01:10:26
251 MARTINEAU MATHILDE SE F 14 01:10:27
252 RAMBAUD HELENE V2 F 01:10:35
253 HUMBERT PAULINE AC ROCHE SUR YON SE F 15 01:10:35
254 ALLAIRE CLAIRE SE F 16 01:10:38
255 BOYER FLAVIEN SE M 77 01:10:41
256 RIMBAUD MARIO COTE DE JADE AC V2 M 42 01:10:46
257 CORNEVIN GAUTIER RENEE ESM CHALLANS V2 F 4 01:10:55
258 THOUZEAU GERARD DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 14 01:10:56
259 GIRAUDEAU DAVID SE M 78 01:11:02
260 BAREIL DOMINIQUE V2 M 43 01:11:04
261 HERY CHRISTOPHE V2 M 44 01:11:06
262 SORIN JEANNE ES F 01:11:08
263 PAIN THIERRY MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 45 01:11:09
264 LACROIX MICHEL V2 M 46 01:11:10
265 GERBAUD FABIEN SE M 79 01:11:13
266 SORIN LOUIS SE M 80 01:11:19
267 BENANCIE FREDERIC AC ROCHE SUR YON V1 M 80 01:11:21
268 LAUNAY CECILE AC PAYS DES ACHARDS V1 F 13 01:11:24
269 Violeau Maxime JU M 4 01:11:24
270 CAILLETIAU MAUD AC PAYS DES ACHARDS V1 F 14 01:11:25
271 GRELLIER DOMINIQUE V3 M 15 01:11:26
272 ABGRALL BENOIT JU M 5 01:11:32
273 POTIRON GREGOIRE SE M 81 01:11:39
274 RABILLER JULIETTE SE F 17 01:11:39
275 TRICOIRE PIERRE SE M 82 01:11:44
276 BROSSARD MAXIME SE M 83 01:11:44
277 LAMBERT DELPHINE LE PETIT BOURG V1 F 15 01:11:45
278 ROUSSEAU CAROLINE LES FOULEES AGESINATES V1 F 16 01:11:46
279 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 18 01:11:51
280 GLORIEUX XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 47 01:11:52
281 ROBIN EMILIE MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 19 01:11:57
282 TESSIER STÉPHANIE V1 F 17 01:12:00
283 GOUAS CLAIRE SE F 20 01:12:03
284 TRICHET NICOLAS ABV POUZAUGES V2 M 48 01:12:04
285 TESSIER YANN CAP AUBIGNY V1 M 81 01:12:08
286 PETIT JOEL RUN A JOJO V2 M 49 01:12:08
287 VERDIE JEAN-PASCAL V1 M 82 01:12:09
288 ROUX KATIA V1 F 18 01:12:10
289 PROUTEAU CHRISTIAN JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 50 01:12:12
290 GODEAU JEROME V1 M 83 01:12:13
291 CREPEAU CHRISTIAN V3 M 16 01:12:24
292 BOUTOLEAU BENOIT SE M 84 01:12:40
293 VITELLI ALEXANDRE INTERSPORT V1 M 84 01:12:43
294 GENTIEN STEPHANE V1 M 85 01:12:46
295 FORT MICKAEL V1 M 86 01:12:49
296 SELLIER EMELINE ES F 01:12:50
297 PERRIN ANGELIQUE V1 F 19 01:12:50
298 MAURIAT CLAIRE V1 F 20 01:12:50
299 AUDINET CHLOE SE F 21 01:12:54
300 ROUSSEAU FRANCOIS AC ROCHE SUR YON V2 M 51 01:12:55

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...