En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de la Chataigner' du 2019-05-12
Distance : 30km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BARBEREAU MORGAN V1 M 02:01:38
2 VERGNAUD OLIVIER SEVRE BOCAGE AC V2 M 02:01:39
3 HEURTEL ANTHONY SE M 02:01:40
4 DRAPEAU YOANN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 02:04:34
5 CHAPELET RUDDY SE M 02:07:08
6 BADET NICOLAS V1 M 02:07:08
7 BEAUFRETON JÉRÔME V1 M 02:07:39
8 BOUFFET DAVID S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 4 02:07:40
9 VAYRE OLIVIER SE M 5 02:13:20
10 PICARD ROMAIN ASPTT La Roche sur Yon SE M 6 02:13:45
11 GRASSET JEROME V1 M 4 02:14:03
12 PALLARD LUDOVIC V1 M 5 02:14:53
13 CHAIGNEAU ALBIN V1 M 6 02:15:49
14 HERBERT FRANÇOIS ES M 02:17:09
15 RONDARD JEROME HESPERANGES SE M 7 02:17:29
16 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V2 M 02:18:11
17 DESSEVRES BRUNO Marath'Yon Nature V1 M 7 02:19:01
18 Souchet Yann V1 M 8 02:20:41
19 MERCIER JULIEN SE M 8 02:20:41
20 DUBOIS DAVID V1 M 9 02:21:50
21 JOLLY GRÉGORY TEAM GRIFFONS CYCLES PLEIN AIR V1 M 10 02:23:42
22 BREMOND SYLVAIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 9 02:23:59
23 GRANIER PIERRICK S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 02:24:52
24 PAJOT HUGUES ACPA V1 M 11 02:26:53
25 CANTIN HYACINTHE SE M 10 02:27:00
26 GIRAUD SÉBASTIEN V1 M 12 02:27:00
27 PATERNE SAMUEL V1 M 13 02:27:24
28 LAMOTTE WILLY SE M 11 02:27:53
29 MAUPOINT THIERRY beaulieu pour courir V1 M 14 02:28:15
30 BROSSARD OLIVIER Expl'OR V1 M 15 02:29:09
31 MORIN NICOLAS V1 M 16 02:29:10
32 METAIS TEDDY SE M 12 02:29:14
33 BRISSEAU FREDDY S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 13 02:29:14
34 BELY MANUEL V1 M 17 02:29:36
35 RABILLE MANUEL S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 14 02:29:37
36 SARRAZIN MAXIME Les Chevaliers du Vent SE M 15 02:30:32
37 GOBIN AURELIEN Abv La Châtaigneraie V1 M 18 02:30:32
38 MILLET JEANPIERRE lucon jogging nature V2 M 4 02:31:22
39 GUILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 16 02:31:42
40 CHARPENTIER GRÉGORY SE M 17 02:32:27
41 DESMIER ANNE-LISE SE F 02:34:48
42 MOUTRAY GUILLAUME V1 M 19 02:35:01
43 Gregoire Emerick SE M 18 02:36:07
44 BATY STEPHANE CHEFFOIS V1 M 20 02:36:07
45 Guais Michael V1 M 21 02:36:11
46 ACCENT HERVÉ Cours toujours 85 V2 M 5 02:36:51
47 GUERRY PASCAL Ascar Rochetrejoux V1 M 22 02:36:55
48 JOUANIKO SEBASTIEN Team pompier LA ROCHELLE V1 M 23 02:37:08
49 PREVERAUD ARNAUD SE M 19 02:37:11
50 BATY GEOFFREY SAF RUN 85 SE M 20 02:37:11
51 RIPAUD JEAN-MARC V1 M 24 02:37:15
52 LEBEAU SYLVAIN Courir en pays marandais SE M 21 02:37:22
53 CHATELIER JOVANNY SE M 22 02:37:46
54 TESSON ROMAIN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 23 02:37:58
55 LESSOURD CÉLINE AL PORTERIE AC V1 F 02:38:05
56 SOULARD WILFRIED ASPTT Trailers moncoutant V1 M 25 02:38:58
57 MIGUEL JEAN LOUIS Rorthais sport endurance V2 M 6 02:39:04
58 FIEVRE ALAIN Rorthais Sport Endurance V2 M 7 02:39:04
59 PERRIOT STEPHANIE US AIGREFEUILLE V2 F 02:39:21
60 MAURE OLIVIER V1 M 26 02:39:23
61 THIBAULT YANN SE M 24 02:39:48
62 SOUZEAU LANDRY V1 M 27 02:39:56
63 RIMBAUD YOHANN V1 M 28 02:40:03
64 PFAFF ROMAIN V1 M 29 02:40:24
65 Gatard Falou V2 M 8 02:40:39
66 CLOCHARD MICKAËL SEVRE BOCAGE AC V1 M 30 02:41:26
67 LE CUNFF YOHANN V1 M 31 02:41:34
68 FOURNIER JÉRÔME S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 32 02:42:06
69 PINEAU GAETAN abv les herbiers V1 M 33 02:42:23
70 CHAILLOT CHARLES joggingclubsablais V2 M 9 02:43:03
71 MITARD BERTRAND SAF RUN 85 V1 M 34 02:43:05
72 VAUCELLES GUILLAUME SE M 25 02:43:10
73 CHAIGNEAU DENIS Les Foulées Agésinates V3 M 02:43:12
74 GRELLARD EDOUARD SE M 26 02:44:10
75 Ouret Matthias SE M 27 02:46:31
76 GODARD THIERRY abv les herbiers V1 M 35 02:46:48
77 LEGEAY PASCAL Les Foulées Agésinates V2 M 10 02:46:59
78 MINAUD GUILLAUME SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 28 02:47:03
79 BRUNET AURÉLIEN Team16vtt SE M 29 02:47:16
80 MARTIN GAËL ATM SE M 30 02:47:20
81 MOREAU ULYSSE SE M 31 02:48:13
82 REMY HERVÉ ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 36 02:49:06
83 LEBON SANDRINE V1 F 02:49:06
84 MAUPOINT ISABELLE beaulieu pour courir V1 F 02:49:06
85 LEBON NICOLAS V1 M 37 02:49:07
86 FALOURD AURELIEN ES M 02:50:33
87 GAUBERT ANTOINE SE M 32 02:50:45
88 RENAUD SANDRINE SE F 02:50:58
89 GATINEAU LAURENT SE M 33 02:51:03
90 RICHARD SÉBASTIEN SE M 34 02:51:47
91 BOURSIER THIERRY abv les herbiers V1 M 38 02:53:21
92 Cerf Leo ES M 02:54:03
93 CERF BENOIT S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 39 02:54:45
94 BELLIARD AYMERIC SE M 35 02:54:55
95 CHAUSSON MATHIEU SE M 36 02:57:07
96 Ripard Damien V1 M 40 02:58:07
97 GAUVRIT ANTOINE CAP'ALOUETTES V2 M 11 02:58:27
98 CHABOT MATHIEU footing airvaudais trail V1 M 41 02:59:35
99 BIZOT ETIENNE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 03:01:28
100 CORMANN CHRISTOPHE VO2 BESSINES V1 M 43 03:03:49
101 OSSUNA CLAIRE V1 F 4 03:04:08
102 CANDAIS PHILIPPE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 12 03:04:20
103 CONTAL GERARD V2 M 13 03:04:50
104 MABIT ARNAUD SE M 37 03:05:06
105 BOINOT WILFRIED V1 M 44 03:05:06
106 GUETET DAVID ASPTT Trailers moncoutant V1 M 45 03:07:46
107 BESSON MICKAEL V1 M 46 03:09:50
108 RENAUDIN ALEXIS Jogging Club le Poiré sur Vie SE M 38 03:09:53
109 GARCIA YVES Jogging Club Le Poiré sur Vie V3 M 03:10:01
110 JOUSSEAUME YVAN Jogging Club le Poiré sur Vie V1 M 47 03:10:24
111 A Definr V1 M 48 03:10:25
112 GUICHOUX MARIE SOPHIA Jogging Club le Poiré sur Vie V2 F 03:12:18
113 BOUCARD MICKAEL S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 49 03:12:37
114 RABALLAND MARYSE Jogging Club le Poiré sur Vie V1 F 5 03:13:11
115 USEREAU REMY V2 M 14 03:15:14
116 SOULARD FRANTZ V2 M 15 03:15:46
117 PILLENIÈRE SOPHIE Entente des Mauges V2 F 03:15:55
118 RENAUD ALAIN Jogging Club le Poiré sur Vie V2 M 16 03:18:00
119 GIRARD DANIEL V1 M 50 03:18:28
120 PAYET KELLY V1 F 6 03:18:28
121 CHUPEAU BÉNÉDICTE Running Loisir Vicomtais SE F 03:24:38
122 POITIERS ERIC V2 M 17 03:25:45
123 BREMAUD HUGUES Les Agnelets V1 M 51 03:25:50
124 MERLET PATRICE Les Turbulent des Puys V2 M 18 03:25:53
125 PAGIS OLIVIER V1 M 52 03:34:28
126 CANOVA TONY ES M 4 03:47:38

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...