En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de la Chataigner' du 2019-05-12
Distance : 15km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 OILLIC FRANCOIS S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 01:06:01
2 BILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 01:06:15
3 VERGNAUD ALAN SEVRE BOCAGE AC ES M 01:07:41
4 HERVOUET PIERRE Entente des Mauges SE M 01:08:42
5 BUFFARD GUILLAUME entente des mauges SE M 4 01:08:47
6 MAINARD YANN RSE SE M 5 01:10:50
7 CHAUVET QUENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 01:11:27
8 MITARD VINCENT SE M 7 01:11:45
9 GUERIN CHRISTIAN S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. V3 M 01:11:49
10 VANHULLE MATHIEU S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 8 01:12:12
11 HERAULT VINCENT SE M 9 01:12:28
12 GABORIT SÉBASTIEN Entente des mauges SE M 10 01:12:44
13 MÉNARD FRANCK SE M 11 01:13:33
14 GADÉ VINCENT SE M 12 01:14:00
15 COMTE NICOLAS Nieul Air Pur SE M 13 01:14:11
16 REMIGEREAU SAMUEL SE M 14 01:14:17
17 RAIFAUD SIMON SE M 15 01:14:22
18 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 01:14:35
19 GRELIER LUDOVIC SE M 16 01:14:38
20 BIRAUD DAVID ABV POUZAUGES SE M 17 01:15:53
21 JAUNET VALÉRY V1 M 01:19:54
22 Guillot Antoine SE M 18 01:20:11
23 CHAMPEAU LAURENT S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT V2 M 01:20:22
24 BÉLY FREDDY S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 19 01:20:46
25 POINT MARTIN SE M 20 01:21:10
26 REMIGEREAU MICHEL V3 M 01:21:10
27 PARADIS SYLVAIN SE M 21 01:21:25
28 BOURREAU DAMIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 01:21:26
29 PROUZEAU MATTHIEU SAF RUN 85 SE M 22 01:21:28
30 LOIZEAU SÉBASTIEN LUCON JOGGING NATURE V1 M 4 01:21:31
31 BOUCHER ROMAIN SE M 23 01:21:38
32 Couturier Julien SE M 24 01:22:43
33 BERNARD FRANCIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 5 01:23:25
34 Ouvrard Nicolas V1 M 6 01:23:25
35 LINIER MANU V1 M 7 01:23:37
36 COTTEVIEILLE MAXIME CA MONTREUIL 93 SE M 25 01:23:51
37 FONTENIT LANDRY SE M 26 01:23:53
38 BEAL SIMON ÉPINE BASKET CA M 01:23:55
39 RONDARD ALAIN SAF RUN 85 V2 M 01:24:00
40 GAILLARD DAVID SE M 27 01:24:14
41 MOREAU ALEXANDRE ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 01:24:47
42 PLUCHON FRÉDÉRIC SE M 28 01:24:47
43 NAUD JEAN CHARLES SAF RUN 85 V1 M 8 01:24:49
44 Angibault Philippe V1 M 9 01:25:01
45 JALLIER FABIEN SE M 29 01:25:08
46 MORIN DAMIEN SE M 30 01:25:17
47 VIOLEAU JEAN-MICHEL V2 M 01:25:28
48 Girard Stephane V1 M 10 01:25:40
49 YVON JOEL Entente sèvre V1 M 11 01:25:58
50 NERRIERE FRÉDÉRIC V2 M 4 01:26:05
51 BAUDRY ERIC S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 12 01:26:17
52 Courillon Patrick V1 M 13 01:26:26
53 MANCEAU YOANN SE M 31 01:26:31
54 BARBIER EMMANUEL CAP'ALOUETTES V1 M 14 01:26:35
55 CHESSEBOEUF SEVERINE V1 F 01:26:46
56 BONNIN LAURENE SE F 01:26:46
57 CHAUVEAU OLIVIER SE M 32 01:27:00
58 Gaboriau Benjamin SE M 33 01:27:35
59 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 15 01:27:43
60 BEAL THOMAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 16 01:27:43
61 BREMAUD JULIEN SE M 34 01:28:08
62 Soulard Laurent V1 M 17 01:28:11
63 BLANCHARD DELPHINE ABV Pouzauges SE F 01:28:19
64 GATE ANTHONY LUCON JOGGING NATURE V1 M 18 01:28:24
65 BONNEAU OLIVIER V1 M 19 01:28:28
66 BERTRAND NICOLAS Trailers moncoutant SE M 35 01:28:33
67 PLOQUIN MATHIEU SE M 36 01:29:04
68 TRAVERT FREDERIC V1 M 20 01:29:25
69 GEMARD CAMILLE SE F 01:29:28
70 RAINETEAU NICOLAS Trailers moncoutant SE M 37 01:30:07
71 Brusseau Pascal V1 M 21 01:30:11
72 TOUMI STANLEY Pissotte V1 M 22 01:30:31
73 THABARD ARNAUD SE M 38 01:31:05
74 AUNEAU FREDDY SE M 39 01:31:05
75 PANNETIER DENIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 23 01:31:14
76 PERIDY ALAIN SEVRE BOCAGE AC V2 M 5 01:31:23
77 POIRIER ALAIN V2 M 6 01:31:38
78 ALLARD ERIC V1 M 24 01:31:44
79 SIMON JEAN-EMMANUEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 25 01:31:52
80 BOUHIER MAXIME SE M 40 01:31:54
81 AUBRON NICOLAS SE M 41 01:31:54
82 GINGREAU GUY SEVRE BOCAGE AC V3 M 01:32:04
83 POUVREAU ERIC SE M 42 01:32:13
84 BRIFFAUD DAVID SE M 43 01:32:17
85 VITET FABRICE Beaulieu pour courir V2 M 7 01:32:18
86 PARPAILLON PHILIPPE V1 M 26 01:32:29
87 BELAUD CHRISTIAN V2 M 8 01:32:30
88 SOUCHARD THIERRY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 27 01:32:45
89 THOUMOUX ROGER abv pouzauges V3 M 4 01:32:49
90 LAMARE FRANCOIS V1 M 28 01:32:49
91 FILLON BRUNO V2 M 9 01:32:49
92 MARTINEAU LUDOVIC V1 M 29 01:32:53
93 BOUILLAUD GYSLAIN V2 M 10 01:32:55
94 DEVIENNE STEPHANE V2 M 11 01:32:56
95 POIRIER LUDOVIC V2 M 12 01:33:03
96 CHESSEBOEUF MICHEL V1 M 30 01:33:03
97 BOBINET OLIVIER COURIR PAYS MARANDAIS V1 M 31 01:33:09
98 GAILLARD YANN SE M 44 01:33:09
99 GRATTIER GILLES Beaulieu pour courir V1 M 32 01:33:11
100 ELOÏSE RENAUDET LAVT SE F 4 01:33:27
101 BARBIER BRUNO CAP'ALOUETTES V1 M 33 01:33:41
102 RIPAUD LOLITA SE F 5 01:33:42
103 Perrotin Benoit V1 M 34 01:33:49
104 BOISSINOT STÉPHANE V1 M 35 01:34:04
105 SUAUD JEAN-FRANÇOIS V1 M 36 01:34:11
106 FRELAND HERVE V1 M 37 01:34:18
107 CROISÉ PHILIPPE entente sèvre V1 M 38 01:34:26
108 GORGE JEAN LUC Abv La Châtaigneraie V3 M 5 01:34:29
109 COLLETTE YOHANN V1 M 39 01:34:33
110 ALLOUAT PIERRIC V2 M 13 01:34:48
111 BAUDRY MAUDE Abv La Châtaigneraie SE F 6 01:34:50
112 FOLIARD LE GAL SEBASTIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 14 01:34:52
113 BOUTIN CÉDRIC V1 M 40 01:35:02
114 RICHARD SAMUEL SE M 45 01:35:04
115 LEGUILLE HÉLÈNE S/L ABV LES HERBIERS SE F 7 01:35:08
116 LOIZEAU PATRICE V1 M 41 01:35:11
117 DICI ISABELLE V1 F 01:35:12
118 NAVARRE BENJAMIN smca SE M 46 01:35:13
119 MENANTEAU JULIEN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 01:35:15
120 RENARD CLAUDE V1 M 43 01:35:21
121 ELOY ERIC asptt la rochelle V2 M 15 01:35:24
122 CHABIRON JULIEN SE M 47 01:35:32
123 BRIANCEAU ERIC V1 M 44 01:35:43
124 LAINE RICHARD V1 M 45 01:35:46
125 TEMPLIER YOANN SE M 48 01:36:16
126 BRIEAU GAETAN S/L ABV LES HERBIERS V1 M 46 01:36:20
127 BRIFFAUD JEAN BAPTISTE SE M 49 01:36:45
128 Martea Yohann V1 M 47 01:37:06
129 BONNAUDET JEAN-NOËL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 16 01:37:32
130 Perrocheau Samuel V1 M 48 01:37:36
131 PELLETIER BRUNO V2 M 17 01:38:01
132 HOUGET SIMON SE M 50 01:38:11
133 BRU MATTHIEU SE M 51 01:38:13
134 GAZEAU FABIEN V1 M 49 01:38:13
135 BONNEAU FRANCK trailers moncoutant V2 M 18 01:38:23
136 BOUCROT GRÉGORY SE M 52 01:38:26
137 BILLY GUY V3 M 6 01:38:31
138 TESSON ALEX Smca SE M 53 01:38:49
139 CHARTIER LIONEL V2 M 19 01:38:55
140 FRICONNEAU JEAN LUC S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V3 M 7 01:39:24
141 GABORIT OLIVIER S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 50 01:39:28
142 BATY CLAIRE ABV Pouzauges SE F 8 01:39:40
143 SUAUD LAURA S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 01:39:48
144 BODIN PASCALE V2 F 01:39:49
145 GIRAUD MARINA Abv La Châtaigneraie SE F 9 01:40:26
146 BORDAGE YOHANN V1 M 51 01:40:29
147 RAINEREAU PATRICK Les Turbulents des Puys V2 M 20 01:40:39
148 PLOQUIN THIERRY S/L SA MELLOISE V2 M 21 01:41:17
149 BIRAUD STEPHANE V1 M 52 01:41:51
150 AVRIT MICKAEL V1 M 53 01:41:51
151 PETIT PATRICK V1 M 54 01:42:02
152 HOUILLE EVELYNE S/L ABV LES HERBIERS V2 F 01:42:07
153 GUILLEBEAUD BERTRAND V1 M 55 01:42:28
154 SOUCHET CHRISTOPHE Les Turbulents des Puys V2 M 22 01:42:33
155 MOULART PAULINE Les Turbulents des Puys SE F 10 01:42:33
156 FERNANDES FRANCISCO V2 M 23 01:42:50
157 MERCERON CINDY SE F 11 01:43:09
158 GERMANNEAU ALEXANDRA SE F 12 01:43:21
159 GUILLEMOTEAU DANY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 56 01:43:21
160 TARGET NATALIA V1 F 4 01:43:22
161 HERBERT OLIVIER S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 24 01:43:36
162 CRABEIL ROBERT on ne lache rien V3 M 8 01:43:43
163 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 25 01:43:46
164 BABONNEAU MARIE-FRANCOISE S/L ETOILE DE CLISSON V2 F 01:43:49
165 BARADEAU JEAN-LUC V2 M 26 01:44:26
166 BENOIT VALERIE ACPA V2 F 4 01:44:36
167 THEBAULT CLARISSE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 13 01:44:36
168 BLAIS FLORENCE V2 F 5 01:45:21
169 BROTHIER PATRICK COURIR PAYS MARANDAIS V3 M 9 01:45:21
170 DEBORDE CATHERINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 6 01:45:35
171 MERLET VÉRONIQUE Les Turbulents des Puys V2 F 7 01:45:45
172 ALLETRU MICKAEL V1 M 57 01:46:00
173 AUMOND BERNARD SEVRE BOCAGE AC V3 M 10 01:46:42
174 MAROLLEAU LAETITIA V1 F 5 01:46:53
175 BRISSEAU PHILIPPE Pass j'aime courir V2 M 27 01:46:54
176 VITET CHRISTINE Beaulieu pour courir V1 F 6 01:47:04
177 PEVEDIC JULIEN SE M 54 01:47:14
178 GAUVRIT FLORENCE CAP'ALOUETTES V2 F 8 01:47:15
179 Tonnelat Sophie V1 F 7 01:47:57
180 BIZIEUX ACYA V2 F 9 01:48:22
181 BRÉAU LUDOVIC Échappé de melusine V1 M 58 01:48:22
182 TOUZOT JULIE Les Turbulents des Puys V1 F 8 01:48:45
183 RIMBAUD NATHALIE V1 F 9 01:48:47
184 SAM SOTHIK V1 M 59 01:48:50
185 ROCHE STÉPHANE V1 M 60 01:48:52
186 SIMON PETIT SANDRINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 10 01:49:00
187 JARRY AMANDINE SE F 14 01:49:09
188 RONDARD OLIVIA HESPERANGES SE F 15 01:49:19
189 NICOU OLIVIER S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 28 01:49:40
190 METAY JULIEN V1 M 61 01:51:17
191 NOMER TOMMY S/L SC SURGERES SE M 55 01:52:11
192 SICAUD JEAN LOUIS V3 M 11 01:52:23
193 BLANCHARD ROMAIN SE M 56 01:52:32
194 PERRIN PHILIPPE V3 M 12 01:54:54
195 GRIZEAU ARMELLE S/L ABV LES HERBIERS V2 F 10 01:55:47
196 GIRAUD LINE CAP'ALOUETTES V1 F 11 01:56:07
197 GILBERT MAUPETIT CHRISTELLE abv V1 F 12 01:56:28
198 MICOU VALÉRIE V1 F 13 01:56:49
199 CAQUINEAU CÉLINE SE F 16 01:56:49
200 GROLLEAU ALAIN V2 M 29 01:59:34
201 CHARLES CAROLINE SE F 17 02:00:05
202 BOURDEAU BARBARA S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 11 02:01:11
203 Sireau Jean-Louis V2 M 30 02:04:28
204 DENOUE THIERRY V1 M 62 02:05:52
205 PASSEFORT JULIE SE F 18 02:08:41
206 GABORIT THIERRY V2 M 31 02:11:00
207 BONNIN JEAN-CHRISTOPHE Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 32 02:17:20
208 Porotra Henri V5 M 02:17:20
209 PETIT ISABELLE S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 14 02:31:37
210 LOIRET ELISABETH S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 15 02:31:37

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...