En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Course des 2 plages' du 2019-05-11
Distance : 12500

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:40:22
2 MOINARD WILFRIED S/L ABV SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 00:41:38
3 JAULIN MATHIAS S/L ABV LES HERBIERS V1 M 00:41:56
4 KSOUDA NOAMEN S/L AIX ATHLE PROVENCE V1 M 00:42:12
5 VINCENT RENAUD AO CHARENTON SE M 00:42:42
6 GRENECHE SYLVAIN ATHLETISME SARTHE LOIR 72 SE M 4 00:43:15
7 LONCHAMP JORIS SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 5 00:43:47
8 GUILBAUD SYLVAIN SE M 6 00:44:14
9 MERLET STEPHANE ENTENTE SEVRE SE M 7 00:44:36
10 COLLARDEY REMI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 8 00:44:55
11 BONEMERE AXEL SE M 9 00:44:57
12 CHEVILLON SEBASTIEN La Garnache SE M 10 00:44:58
13 BUCHOU NICOLAS SE M 11 00:45:02
14 ABAHMANE ALI S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 00:46:01
15 DONY SIMON Beaulieu pour courir SE M 12 00:46:03
16 PENAUD GUILLAUME SE M 13 00:46:18
17 GAZEAU ALBAN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 14 00:46:20
18 PRECHAIS ADRIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 15 00:46:50
19 LAURE BENOIT CARQUEFOU AC V1 M 4 00:47:03
20 FEIX PAUL ES M 00:47:18
21 MOREAU VALENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 16 00:47:29
22 RUAU PIERRE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 17 00:47:33
23 PROUTEAU PIERRE le poire sur vie TRIATHLON JU M 00:47:45
24 DENIAU SIMON SE M 18 00:47:52
25 MORON THOMAS AS MARTIGNE-BRIAND SE M 19 00:47:54
26 VOYEAU FREDDY S/L ESM CHALLANS V2 M 00:47:56
27 REIGNIEZ LAURENT JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 00:48:00
28 HURET DAVID V2 M 00:48:03
29 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 20 00:48:11
30 GRIMAUD STEPHANE V1 M 5 00:48:16
31 DEFONTAINE ALEXANDRE ENTENTE SEVRE SE M 21 00:48:18
32 BROSSET THOMAS SE M 22 00:48:34
33 BAZONNET ALEXANDRE SE M 23 00:48:39
34 MOREAU ALEXIS RAPV SE M 24 00:48:53
35 PATAY JEAN CHRISTOPHE V1 M 6 00:49:19
36 BORNARD GUILLAUME V1 M 7 00:49:24
37 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 8 00:49:27
38 BEDON JEAN LUC beaulieu pour courir V2 M 4 00:49:50
39 JODET FREDERIC rlv V2 M 5 00:49:52
40 FUENTES MAGALI pays de saint gilles croix de vie triathlon V1 F 00:50:12
41 COCHET STEPHANE Saint Gilles Croix de Vie Triathlon SE M 25 00:50:14
42 DUVAL SEBASTIEN V1 M 9 00:50:23
43 TESSON SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 00:50:24
44 BOUCHEREAU JEROME S/L ESM CHALLANS V2 M 6 00:50:36
45 ROLLAND WILFRIED V1 M 11 00:50:39
46 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 26 00:50:49
47 CHAMARET REMI JU M 00:50:50
48 ANGIBERT JEROME ENTENTE DES MAUGES* V1 M 12 00:50:51
49 JOLLY CARL Team Tesson SE M 27 00:50:57
50 NAULLEAU REMY S/L ESM CHALLANS V2 M 7 00:51:11
51 PAYRAUDEAU VINCENT SE M 28 00:51:16
52 CHAPEAU CYRILLE Trail des ragondins V1 M 13 00:51:17
53 GUEDON ETIENNE V1 M 14 00:51:18
54 DESALLE JEAN-PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 8 00:51:18
55 BOUSSEAU PHILIPPE ENTENTE SEVRE SE M 29 00:51:23
56 MORINEAU DAMIEN SE M 30 00:51:27
57 DENIAU THOMAS CHOLET TRIATHLON SE M 31 00:51:33
58 SOUCHET PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 9 00:51:34
59 CHARON AURELIEN TO BE SPORT SE M 32 00:51:34
60 BOUDEAU ERIC S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 10 00:51:39
61 GIRAUDET CHARLES S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V2 M 11 00:51:40
62 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 12 00:51:45
63 BARRETEAU SYLVAIN RAPV SE M 33 00:51:45
64 MERCERON CYRIL SE M 34 00:51:46
65 ALLIAUME MAXENCE SE M 35 00:51:48
66 CHOUQUET SIMON SE M 36 00:51:48
67 ROBLIN VICTOR Team Tesson SE M 37 00:51:56
68 FISCHER YANN Les sables Vendee triathlon SE M 38 00:51:58
69 HUGUES ANTHONY SE M 39 00:51:58
70 LE CLEC H LAURENT V1 M 15 00:52:08
71 ESPINASSE NICOLAS SE M 40 00:52:14
72 BAILBLED ALAN SE M 41 00:52:15
73 PERRAUDEAU OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 16 00:52:16
74 CHATEAU WILFRIED V1 M 17 00:52:16
75 PRENEAU PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V1 M 18 00:52:17
76 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 19 00:52:20
77 PRAUD STEPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 20 00:52:27
78 PETITEAU MANUEL SE M 42 00:52:35
79 KRAINER TARUIA FRANZ ACLR Triathlon SE M 43 00:52:41
80 HALLEY FABIEN SE M 44 00:52:53
81 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 21 00:52:58
82 POISSON CEDRIC SE M 45 00:53:05
83 RAUTUREAU ALEXANDRE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 22 00:53:09
84 FOURNIER LUDOVIC CAP POUR LA VIE SE M 46 00:53:12
85 LE METAYER GERARD V3 M 00:53:14
86 BENETEAU ERIC V1 M 23 00:53:18
87 COUSIN PHILIPPE V1 M 24 00:53:20
88 HERAULT OLIVIER ENTENTE SEVRE V2 M 13 00:53:20
89 FERREIRA VICTOR V1 M 25 00:53:25
90 NOBIRON JEROME SE M 47 00:53:25
91 BONDU CHARLES Runners Mogettes SE M 48 00:53:28
92 BATY DAVID ENTENTE SEVRE V1 M 26 00:53:30
93 GUILLONNEAU GAETAN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 27 00:53:32
94 FEVRE EMMANUEL SE M 49 00:53:35
95 LIARD JEAN-PIERRE V2 M 14 00:53:35
96 PRINCE FLORIAN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 50 00:53:37
97 BOUSSEAU JOSSELIN V1 M 28 00:53:43
98 BURGAUD CYRILLE V2 M 15 00:53:43
99 GUILLEMER YANNICK Saumur Triathlon V1 M 29 00:53:45
100 RENAUDIN LUCAS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 51 00:53:50
101 NOBIRON CHARLES SE M 52 00:53:53
102 GILET CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 M 16 00:54:01
103 FOUCHER CHRISTOPHE V2 M 17 00:54:03
104 ANCELOT HERVE V2 M 18 00:54:06
105 LECOMTE OLIVIER ENTENTE DES MAUGES* V1 M 30 00:54:13
106 TIRAND FABIEN SE M 53 00:54:17
107 ROBIN OLIVIER SE M 54 00:54:17
108 TALON ANTONIN ENTENTE POITIERS ATHLE 86 JU M 00:54:17
109 HUMEAU SEBASTIEN SE M 55 00:54:18
110 ARNAUD GWENAEL V1 M 31 00:54:20
111 MILCENT SEBASTIEN Rando Raid 85 V1 M 32 00:54:22
112 MERCERON LUC V3 M 00:54:23
113 GUILLOTEAU ERIC S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 56 00:54:30
114 LE CALVEZ AURELIEN V1 M 33 00:54:31
115 BIBARD MAXIME SE M 57 00:54:31
116 CAILLARD DIMITRI V1 M 34 00:54:34
117 COUTANCEAU THOMAS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 58 00:54:39
118 MELLION YANN V1 M 35 00:54:39
119 CHAMPARE ANTOINE St gilles croix de vie vendee triathlon SE M 59 00:54:48
120 NEAU FRANCOIS V1 M 36 00:54:52
121 DUBOIS MATTHIEU V1 M 37 00:54:52
122 GUILBAUD GWENDAL ES M 00:54:52
123 BESSEAU PHILIPPE SE M 60 00:54:53
124 LE COZ NICOLAS ES M 00:54:55
125 RIGOLLAGE NICOLAS SE M 61 00:54:56
126 PRIOUL JEAN LUC V2 M 19 00:54:57
127 LEMARCHAND PIERRE S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 62 00:55:02
128 FELIU JOSEPH V2 M 20 00:55:05
129 CAILLEAU JEROME SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 38 00:55:15
130 VINCENT BENJAMIN SE M 63 00:55:17
131 HENRY CHRISTOPHE CARQUEFOU AC V2 M 21 00:55:18
132 LEBEAU DORIAN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 64 00:55:22
133 CUISSET SEBASTIEN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 65 00:55:28
134 GIRAUDEAU FLORIAN ES M 4 00:55:30
135 LE ROY JEREMY SE M 66 00:55:31
136 COUTHOUIS NICOLAS SE M 67 00:55:31
137 MARTEL CYRILLE Sgxv Vendee triathlon SE M 68 00:55:34
138 BRETONNIERE DAVID V1 M 39 00:55:35
139 AUBRY SYLVAIN SE M 69 00:55:49
140 COUTO TONY V1 M 40 00:55:52
141 ALLAND EMMANUEL V1 M 41 00:55:53
142 BRETAUD ANTHONY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 42 00:55:55
143 PENOT EMILIE SE F 00:55:55
144 BARRE DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 43 00:55:57
145 DURANTEAU CEDRIC V1 M 44 00:56:02
146 SALDANA MICKAEL JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 00:56:08
147 LEDOUX JEAN-PHILIPPE ENTENTE DES MAUGES* SE M 70 00:56:10
148 CESBRON LAURENT ENTENTE SEVRE V1 M 46 00:56:11
149 BOSSIS FRANCK V1 M 47 00:56:16
150 PIOU CATHERINE V2 F 00:56:26
151 CHRETIEN SABRINA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 00:56:26
152 SOURIOU OLIVIER S/L BONNEVAL A. V1 M 48 00:56:29
153 LATTEUX FREDERIC V2 M 22 00:56:30
154 MAUPOIS ADRIEN SE M 71 00:56:33
155 COTTO SYLVAIN V1 M 49 00:56:34
156 BRUNEAU NICOLAS SE M 72 00:56:35
157 BERNIER EMMANUEL V2 M 23 00:56:36
158 GALERNEAU CEDRIC HDVCP SE M 73 00:56:38
159 HARDEL VINCENT V1 M 50 00:56:46
160 BOEUF KEVIN SE M 74 00:56:47
161 BARRETEAU ALAIN V3 M 00:56:49
162 RIMBERT FRANCK S/L ABV LES HERBIERS V2 M 24 00:56:52
163 GEINDREAU VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 75 00:57:03
164 MONACO NICOLAS SE M 76 00:57:03
165 ARCHAMBAUD PATRICK JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 25 00:57:03
166 REAU NATACHA SE F 00:57:05
167 HERMEL FRANCK V1 M 51 00:57:12
168 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 77 00:57:13
169 FAVALIER BERNARD V2 M 26 00:57:14
170 SAMSON GRELLET SOPHIE SE F 4 00:57:16
171 FOUQUET FLORIAN Talmont Handball Club SE M 78 00:57:17
172 MENANTEAU CYRILLE SE M 79 00:57:24
173 MIGNER LILIAN ENTENTE SEVRE V1 M 52 00:57:25
174 PERROCHEAU VINCENT runner mogette SE M 80 00:57:27
175 MICHON ADRIEN SE M 81 00:57:29
176 HAULOT CHARLOTTE SE F 5 00:57:32
177 COUTON MATHIEU SE M 82 00:57:36
178 BROSSARD ABEL ES M 5 00:57:36
179 DUPIN FRANCOIS V1 M 53 00:57:37
180 CORMIER FRANCOIS V2 M 27 00:57:37
181 GUILBAUD ANDY SE M 83 00:57:43
182 LAHAYE THIERRY SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 54 00:57:43
183 LEBON JEAN-CHARLES V3 M 4 00:57:44
184 CAIVEAU JEAN-LUC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 28 00:57:46
185 DEBAT JULIEN SE M 84 00:57:47
186 MONNIER FRANCK Gambadcool V1 M 55 00:57:53
187 HERIVEAUX YOANN SE M 85 00:57:55
188 VOISIN BERNARD V2 M 29 00:57:59
189 ROTURIER MATHIEU SE M 86 00:57:59
190 GUERIN JEROME S/L ESM CHALLANS V1 M 56 00:57:59
191 BARRET CHRISTOPHE RUNNING LOISIR VICOMTAIS V2 M 30 00:58:00
192 AUDOUIN JACKY LM COOL V2 M 31 00:58:04
193 DURAND KARL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 57 00:58:05
194 FABAREZ OLIVIER - CAMIL V2 M 32 00:58:06
195 THOMINE FREDERIC V1 M 58 00:58:07
196 AUBINEAU DAMIEN SE M 87 00:58:07
197 JEUSSEAUME JEROME SE M 88 00:58:07
198 LOUSTEAU STEPHANE FREE RUNNERS LE CLUB V1 M 59 00:58:08
199 PAULIN STEPHANE V1 M 60 00:58:09
200 LESELLIER JEAN PIERRE V3 M 5 00:58:12
201 DAVID SIMON SE M 89 00:58:15
202 FAUQUET ESTELLE SE F 6 00:58:18
203 GALLAIS REGIS S/L ESSHA LE LION D'ANGERS V1 M 61 00:58:22
204 MARTIN ANTHONY V1 M 62 00:58:27
205 GAUTHIER FREDERIC V2 M 33 00:58:29
206 LOGEAIS DIDIER V2 M 34 00:58:31
207 YANNICK BONNIN fftri St Gilles V2 M 35 00:58:32
208 PORTEAU HERBERT AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 63 00:58:33
209 PRAUD VINCENT jlb SE M 90 00:58:35
210 BERTHO YANN V1 M 64 00:58:36
211 CHARIE YANN V1 M 65 00:58:37
212 ROGER CHRISTOPHE V2 M 36 00:58:42
213 COLLINEAU BENJAMIN SE M 91 00:58:43
214 GRIFFON JULIEN V1 M 66 00:58:53
215 VRIGNAUD ALAIN SE M 92 00:58:53
216 BARTEAU YVES V3 M 6 00:58:54
217 FOULONNEAU GERARD-MARIE V2 M 37 00:58:59
218 JOLLY BERTRAND JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 38 00:59:00
219 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 39 00:59:00
220 BOULE WILLIAM CAP NATURE V1 M 67 00:59:02
221 HAYE ANTHONY Team des 2 etangs V1 M 68 00:59:03
222 MENARD CHRISTOPHE TEAM DES DEUX ETANGS V1 M 69 00:59:03
223 MENET YVES V3 M 7 00:59:06
224 BOUET MATHIEU SE M 93 00:59:06
225 PETITGAS JEROME V1 M 70 00:59:08
226 GRELAUD YANNICK V2 M 40 00:59:08
227 BOUTEILLER ALEXANDRE SE M 94 00:59:17
228 SARRAZIN TONY SE M 95 00:59:17
229 FOUQUET FRED V2 M 41 00:59:20
230 VANDEWALLE SIEGFRIED S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 96 00:59:20
231 PERRIGAUD GREGORY V1 M 71 00:59:23
232 ORCEAU ANAELLE SE F 7 00:59:25
233 TESSIER GUILLAUME SE M 97 00:59:28
234 CHANTEAU ANTHONY SE M 98 00:59:28
235 BONNIN DAVID V1 M 72 00:59:34
236 FONTENEAU VIANNEY SE M 99 00:59:36
237 DAVY TEDDY SE M 100 00:59:37
238 RAVELEAU DAVID SE M 101 00:59:37
239 SOUCHET MAXIME HDVCP SE M 102 00:59:39
240 MAILLET YOANN V1 M 73 00:59:41
241 LE MARREC FABRICE Lucon jogging nature V3 M 8 00:59:41
242 GUIBERT DANIEL V2 M 42 00:59:43
243 CROUSEILLES GUILLAUME les sables vendee triathlon V1 M 74 00:59:44
244 GAUTIER MAUREEN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE F 8 00:59:50
245 LEBRETON FLORENT SE M 103 00:59:51
246 COUEGNAS NICOLAS V1 M 75 00:59:51
247 POIRIER JEAN SE M 104 00:59:53
248 SOUZEAU GILLES S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 9 00:59:56
249 GILBERT THOMAS SE M 105 01:00:01
250 SEGURA NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 01:00:01
251 LIBNER CHRISTOPHE V1 M 76 01:00:02
252 DOUGE EMMANUEL V2 M 43 01:00:04
253 CLOTOUR LAURENT V2 M 44 01:00:08
254 GUILLEMER GILDAS Saumur Triathlon CA M 01:00:09
255 TESSON PIERRE Team Tesson SE M 106 01:00:09
256 SOREAU STEPHANE Agnes Pallard Psychologie V1 M 77 01:00:11
257 HERAULT MARINA ENTENTE SEVRE V1 F 01:00:12
258 FAVALIER CAMILLE V2 M 45 01:00:15
259 ROUX PHILIPPE V2 M 46 01:00:16
260 VILLEPELLEE PHILIPPE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 10 01:00:16
261 PENARD LOUIS SE M 107 01:00:17
262 GAUVRIT YVES JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 11 01:00:22
263 RUCHAUD BRUNO JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 47 01:00:24
264 LEROUX YOURI V1 M 78 01:00:24
265 DESCHAINTRES QUENTIN les sables Vendee triathlon SE M 108 01:00:29
266 LE POULCHASSE HERVE V1 M 79 01:00:33
267 OUVRARD LUDO V1 M 80 01:00:37
268 BILLET ALAIN V1 M 81 01:00:39
269 RENAUD JEROME AS ST MEDARD V1 M 82 01:00:42
270 BOUJEAN DIDIER V1 M 83 01:00:42
271 MARECHAUD ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 48 01:00:45
272 DEMAILLY FLORIAN SE M 109 01:00:50
273 COURANT JIMMY SE M 110 01:00:53
274 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 84 01:00:54
275 THOUZEAU GERARD S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 12 01:00:56
276 FRESSANGE COLAIN JU M 4 01:00:56
277 TISSANDIER ALRICK SE M 111 01:00:56
278 GRIT LUDOVIC V1 M 85 01:00:56
279 LECLERCQ THOMAS V1 M 86 01:00:59
280 PELLOQUIN CHRISTINE V2 F 01:00:59
281 GENIER STEPHANE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V2 M 49 01:00:59
282 LAUNAY FABRICE V1 M 87 01:01:03
283 TAVARES LOIC V2 M 50 01:01:04
284 DENECHEAU SEBASTIEN SE M 112 01:01:06
285 VILLAIN MICHEL S/L UA GUJAN-MESTRAS V2 M 51 01:01:09
286 BURILLO MANUEL V2 M 52 01:01:11
287 GUILBAUD CEDRIC SE M 113 01:01:11
288 BONNESSON REMY SE M 114 01:01:15
289 FROUIN MICKAEL ENTENTE SEVRE V1 M 88 01:01:16
290 REMAUD JONATHAN SE M 115 01:01:17
291 BOURDEAU CYRIL V1 M 89 01:01:18
292 BACHELOT CEDRIC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 116 01:01:20
293 BABIN NICOLAS V1 M 90 01:01:25
294 COCHE-MAINENTE SOPHIE SE F 9 01:01:29
295 BOUFFARD PASCAL V2 M 53 01:01:30
296 BRAULT ANNE-LAURE S/L ESM CHALLANS V1 F 4 01:01:33
297 GOUDAL JEAN-LOUIS V2 M 54 01:01:34
298 TERRIEN MARTINE S/L ESM CHALLANS V2 F 01:01:36
299 DUPE HERVE V2 M 55 01:01:38
300 WERTH LAURENT ENTENTE SEVRE V2 M 56 01:01:38

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...