En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'LES FOUL?ES DE BELLEVIGNY' du 2019-05-01
Distance : 13 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC S/L ABV Montaigu SE M 00:44:55
2 JAULIN MATTHIAS ABV V1 M 00:45:07
3 Boursereau Marc RAPV SE M 00:45:50
4 BOSSIS BENOÃŽT ABV MONTAIGU VENDEE SE M 00:47:06
5 LOIRET VALENTIN ABV MONTAIGU VENDEE SE M 4 00:47:40
6 BROSSARD MAXIME Maché SE M 5 00:48:15
7 PENAUD GUILLAUME Brétignolles athlé SE M 6 00:48:40
8 BOUMELHA Ahmed V1 M 00:49:54
9 FORT Hugo ASPTT Orléans SE M 7 00:49:55
10 PAILLOU Olivier SE M 8 00:50:08
11 BOUTIN THOMAS SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON SE M 9 00:50:26
12 VÉQUEAU NICOLAS Fédération française de triathlon V1 M 00:50:28
13 MOREAU MATTHIEU ABV MONTAIGU VENDEE SE M 10 00:50:30
14 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON NATURE V1 M 4 00:50:48
15 PONDEVIE FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 11 00:51:05
16 BEAUDET Damien SE M 12 00:51:21
17 BERNAUDEAU Mathieu SE M 13 00:51:24
18 HÉRAULT VINCENT SE M 14 00:51:28
19 ROBIN MANU Venansault athlé V1 M 5 00:51:42
20 COLLONNIER ALEXANDRE la Roche athlé V1 M 6 00:52:07
21 JAUD LAURENT Raid aventure pays de vie SE M 15 00:52:28
22 DAVID Yves MARATH'YON Nature V2 M 00:52:43
23 DESCATOIRE ALEXANDRE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON CA M 00:53:04
24 HAREL REGIS les sables vendée triathlon V1 M 7 00:53:11
25 GACHET MICKAËL S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 8 00:53:43
26 PUAUD ALEXIS les Epesses SE M 16 00:53:50
27 DIOCHET FABIEN les boys du trail SE M 17 00:53:56
28 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 18 00:53:56
29 MARTINEAU SAMUEL SE M 19 00:53:59
30 BOUCHET BRICE SE M 20 00:54:04
31 HERITEAU MATHIAS MMAC V1 M 9 00:54:14
32 GUILLET CHRISTOPHE Raid aventure pays de vie V1 M 10 00:54:17
33 RABAUD MATHIEU SE M 21 00:54:18
34 THIAM Mikaïlou ES Coueron SE M 22 00:54:28
35 SUAREZ DAMIEN JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 23 00:54:29
36 DÉLANDE FABRICE Les foulées Agesinates V1 M 11 00:54:34
37 BERNARD LOÏC la Roche sur Yon SE M 24 00:54:42
38 BRINDEJONC Ludovic V1 M 12 00:54:50
39 ZAKARIA BENJAMIN Aizenay athlé V1 M 13 00:54:54
40 GRATON MAXIME l'herbergement athlé SE M 25 00:55:03
41 MERIAU PIERRICK belleville athlé V1 M 14 00:55:14
42 GABORIT RICHARD cpndm V2 M 00:55:21
43 GUILMENT LOUISON CA M 00:55:29
44 AUDINEAU AURÉLIEN RAPV SE M 26 00:55:30
45 GRAVOUIL Jérémy SE M 27 00:55:36
46 SELIN PIERRE Venansault athlé SE M 28 00:55:47
47 GUILLAUD NATHAN Les Epesses SE M 29 00:55:52
48 BERTAUD Alexandre V3 M 00:56:00
49 CLAVIER PATRICE V1 M 15 00:56:03
50 JEANNE CHRISTIAN ASPTT La Roche sur Yon V2 M 00:56:05
51 BOUCHACOURT GUILLAUME jogging club sabalis V1 M 16 00:56:13
52 BROUAZIN Samuel SE M 30 00:56:21
53 MANDIN CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 4 00:56:25
54 BRUNET JÉRÉMY Boulogne SE M 31 00:56:35
55 CHIRON KEVIN la copechagniere SE M 32 00:56:49
56 BOSSARD Pierrick SE M 33 00:56:54
57 PINEAU Bruno NVA V2 M 5 00:57:03
58 LERAMBIER Didier V2 M 6 00:57:17
59 COMBESCOT Jean-Charles V1 M 17 00:57:32
60 POMMIER FRÉDERIC LES FOULEES AGESINATES SE M 34 00:57:33
61 LIMOUZIN Joël V2 M 7 00:57:44
62 BIROTHEAU Stéphane SE M 35 00:57:54
63 DUPRAT XAVIER Nesmy athlé V1 M 18 00:58:10
64 PALVADEAU PIERRICK cpndm V2 M 8 00:58:13
65 DUPLAT MARC AC LA-ROCHE-SUR-YON V2 M 9 00:58:35
66 ELINEAU MATTHIEU la Roche sur Yon SE M 36 00:58:44
67 ETIENNE EMMANUEL TEAM HYDROKIT V1 M 19 00:58:47
68 MERLET ALEXANDRE Bouferré SE M 37 00:58:49
69 CHARLES NICOLAS CHAUCHE V1 M 20 00:59:00
70 PASQUIET PIERRE ASCDP 85 SE M 38 00:59:16
71 COUTON MAXIME St leger des lignère SE M 39 00:59:18
72 FERTE DIDIER la Ferrière athlé V2 M 10 00:59:30
73 GILLES ROMÉO saligny athlé SE M 40 00:59:32
74 HERVOUET HUGO ASCDP85 V1 M 21 00:59:38
75 HERBRETEAU FRÉDÉRIC l'herbergement athlé V1 M 22 00:59:45
76 SAMOUR JÉROME V1 M 23 00:59:45
77 RELET LOUIS ST Sylvain d anjou V2 M 11 00:59:46
78 GUILMENT WILLY challans athlé V1 M 24 00:59:48
79 LEGEAY PASCAL Les Foulées Agésinates V2 M 12 00:59:54
80 BOUSSEAU Valérie V1 F 00:59:55
81 MENANTEAU HILAIRE Asptt la roche sur yon V2 M 13 00:59:58
82 LARDIERE NICOLAS V1 M 25 01:00:14
83 CHARRIER JOËL V1 M 26 01:00:18
84 MENARD MICKAEL la Génétouse V1 M 27 01:00:21
85 PICORIT LAURENT Aizenay athlé V2 M 14 01:00:24
86 LANOUE JEAN-FRANÇOIS les sables d'olonne athlé SE M 41 01:00:27
87 MARTINEAU ANNABELLE Jogging Club le poiré sur vie V1 F 01:00:32
88 JOUSSEAUME YVAN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 28 01:00:32
89 QUAIREAU NICOLAS écosse paysanne SE M 42 01:00:40
90 LABARRE ALEXIS la Roche sur Yon JU M 01:00:43
91 MINGUET LÉONIE AIR FRANCE V1 F 01:00:52
92 MINGUET BERTRAND V3 M 01:00:52
93 GUERINEAU KEVIN SE M 43 01:00:57
94 PERROCHEAU JEAN-FRANÇOIS chateau d'olonne V1 M 29 01:01:14
95 POIROUX JÉRÔME Aizenay athlé V1 M 30 01:01:15
96 BEAUVAIS GEOFFROY Aizenay athlé V1 M 31 01:01:16
97 MARECHAUD ERIC S/L Jogging club poire sur vie V2 M 15 01:01:16
98 BOISSEAU CHRISTIAN Team Cosel-Ville de la roche sur Yon V1 M 32 01:01:16
99 FORGET LAURENT montaigu athlé V1 M 33 01:01:17
100 RAMBAUD LANDRY V1 M 34 01:01:18
101 MANDIN DAVID Venansault athlé V1 M 35 01:01:22
102 YOU FABRICE SE M 44 01:01:24
103 HERY JEAN-CHARLES la tranche sur mer V2 M 16 01:01:27
104 ACHALLÉ SÉBASTIEN Aizenay athlé V1 M 36 01:01:31
105 SORIN ADELE Legé SE F 01:01:37
106 BROIS CHRISTOPHE le poiré sur vie V2 M 17 01:01:42
107 HÉRAUD MICKAËL SE M 45 01:01:43
108 FLEITOUR MARILENE St hilaire-le-Vouhis SE F 01:01:44
109 TRICOT JÉRÉMIE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 46 01:01:51
110 DELHOMMEAU Freddy SE M 47 01:01:54
111 COUTAUD MÉLINA belleville athlé SE F 01:01:57
112 BERTHOME Frédéric V1 M 37 01:02:08
113 TIRTON GERVAIS AC LA-ROCHE-SUR-YON V3 M 01:02:10
114 LEBEAUPIN REGIS la bruffière V2 M 18 01:02:23
115 DELAIRE FABRICE Mesnard la Barotière V1 M 38 01:02:24
116 RIPAUD LOLITA SE M 48 01:02:31
117 BOUTIN JEREMY la Roche sur Yon SE M 49 01:02:44
118 CHABOT ALEX la copechagniere SE M 50 01:02:44
119 LE NEZET JIMMY V1 M 39 01:02:46
120 MOUSSION PIERRE marath'yon nature V4 M 01:03:02
121 JOLLY Sébastien V1 M 40 01:03:13
122 HUCTEAU FABRICE Dompierre Course Aventure V1 M 41 01:03:15
123 LOGEAIS DIDIER Aizenay athlé V2 M 19 01:03:38
124 PONDEVIE ALINE Aubigny athlé SE F 4 01:03:38
125 LIBNER CHRISTOPHE Apremont V1 M 42 01:03:44
126 VALLOT JEREMY SE M 51 01:03:52
127 BROSSEAU Fabrice V1 M 43 01:03:55
128 BOUCARD MICKAEL V1 M 44 01:04:00
129 BAUSSIER DENIS st André goule d'oies SE M 52 01:04:05
130 GEINDREAU VINCENT Les foulées agesinates SE M 53 01:04:12
131 MANSARD Iréné V2 M 20 01:04:20
132 JAGER CYRIL la Roche sur Yon SE M 54 01:04:21
133 GANNE THIERRY V1 M 45 01:04:24
134 BALIGAND JÉRÉMY SE M 55 01:04:25
135 Faleme JEROME ABV LES HERBIERS V1 M 46 01:04:25
136 ALEKSANDEREK THIBAUT SE M 56 01:04:27
137 BRIEAU GAETAN ABV LES HERBIERS V1 M 47 01:04:35
138 LAINE Guillaume SE M 57 01:04:39
139 BOURON Damien SE M 58 01:04:41
140 ORCEAU ADELINE le poiré sur vie SE F 5 01:04:42
141 DESPÉE VÉRONIQUE US athlé V1 F 4 01:04:47
142 NOMBALAIS FABRICE V1 M 48 01:04:48
143 TESSON CLEMENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 59 01:04:48
144 CHAILLOLEAU Maxime SE M 60 01:04:56
145 BERTHOMÉ BRUNO Raid des Genets V3 M 4 01:04:56
146 RENAUD ANTHONY Mouilleron le captif V1 M 49 01:05:17
147 MICHAUD CEDRIC V1 M 50 01:05:24
148 PICORIT LEVI Aizenay athlé ES M 01:05:26
149 TESSIER Laurent V1 M 51 01:05:26
150 CEPPE FRÉDÉRIC SE M 61 01:05:28
151 GAUTRON LIONEL SE M 62 01:05:29
152 GABARD BENOIT V1 M 52 01:05:33
153 POURRAGEAU YOHANN belleville athlé V1 M 53 01:05:36
154 PERAUDEAU Christelle V1 F 5 01:05:38
155 LAUNAY FABRICE les clouzeaux V1 M 54 01:05:38
156 CORNEC CEDRIC St Denis le Chevasse athlé V1 M 55 01:05:43
157 ANGIBAUD OLIVIER le copéchanière V1 M 56 01:05:44
158 LIEVRE HERMANN SE M 63 01:05:45
159 PAQUIER Christophe Jogging club Poiré V1 M 57 01:05:50
160 RABOT BRICE olonne athlé V1 M 58 01:05:56
161 MAZEAU THIERRY la Roche sur Yon V1 M 59 01:05:57
162 BOURREAU GWLADYS le poire sur vie vendée triathlon SE F 6 01:06:00
163 GUIHÉNEUF DAVID olonne athlé V1 M 60 01:06:01
164 BENETEAU Edouard V1 M 61 01:06:03
165 BOISSELEAU Benoit SE M 64 01:06:03
166 BACHELIER CHARLES V3 M 5 01:06:09
167 MARCELINE Rose-May V1 F 6 01:06:12
168 DUBOULOZ CEDRIC Barbatre V1 M 62 01:06:12
169 RONDINEAU CINDY Course pédestre Notre Dame de Monts SE F 7 01:06:14
170 DARIET THIERRY la copechagniere V1 M 63 01:06:15
171 GRIGY JEAN LUC V3 M 6 01:06:16
172 BOIDE SEBASTIEN Geneston V1 M 64 01:06:22
173 MAZOUE ALEXANDRA ABV MONTAIGU VENDEE V1 F 7 01:06:23
174 DICI ISABELLE la Ferrière V1 F 8 01:06:24
175 MAZOUE GAËL ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 65 01:06:26
176 COLLONNIER VINCENT 1955 V3 M 7 01:06:29
177 GOUJON BERNARD fondusports85 V3 M 8 01:06:30
178 CLENET WILFRIED St Denis le Chevasse athlé SE M 65 01:06:34
179 BONNAUD MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON COURSE A PIED V2 M 21 01:06:38
180 RENAUD GUILLAUME SE M 66 01:06:59
181 MORISSEAU SEBASTIEN olonne athlé V1 M 66 01:07:02
182 PAPIN TIPHAINE Treize-septiers SE F 8 01:07:14
183 BRAUD ROMAIN montaigu athlé SE M 67 01:07:16
184 GILBERT GAETAN St Denis le Chevasse athlé V1 M 67 01:07:18
185 ROBIN Guy V3 M 9 01:07:23
186 HERMOUET JACKIE la Roche sur Yon V3 M 10 01:07:23
187 PLISSONNEAU PATRICIA AC LA-ROCHE-SUR-YON V2 F 01:07:26
188 CHANSON WILFRIED SE M 68 01:07:26
189 BAUDCHON MICKAËL chateau d'olonne SE M 69 01:07:30
190 ROULON ROMAIN SE M 70 01:07:33
191 LANGELLIER JULIE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE F 9 01:07:48
192 LAGRANGE SEBASTIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 68 01:07:49
193 FAVREAU ANDRE ACPA V3 M 11 01:07:58
194 BARON Sébastien V1 M 69 01:08:12
195 SAUPIN ALEXIS la Roche sur Yon V1 M 70 01:08:25
196 GIRAUD LUCILE SE F 10 01:08:39
197 OLLIER PHILIPPE Colombe 92 V2 M 22 01:08:50
198 ROUILLE CHRISTIAN Dompierre course aventure V2 M 23 01:08:53
199 GRELLIER DOMINIQUE belleville athlé V3 M 12 01:08:56
200 PELE Jacques V3 M 13 01:09:01
201 BOUROLLEAU DAVID V1 M 71 01:09:02
202 BOBINEAU PASCAL V1 M 72 01:09:09
203 DE SAINT PRIEST OLIVIER V1 M 73 01:09:17
204 GRELIER AURÉLIEN St paul mon penit SE M 71 01:09:18
205 SIRET Frédéric V1 M 74 01:09:24
206 POIRAUD-BIGAS SOLANGE JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 F 9 01:09:29
207 HERY CHRISTOPHE belleville athlé V2 M 24 01:09:32
208 BONNEAU OLIVIER la copechagniere V1 M 75 01:09:41
209 DELAIRE ANGELIQUE Nesmy athlé SE F 11 01:09:49
210 LELIEVRE FLORENT Touvois 44 SE M 72 01:09:49
211 MERLET Christelle ABV montaigu-Vendée V1 F 10 01:09:52
212 BARBOUTEAU GERARD asc aureilhan 65 V3 M 14 01:10:00
213 RATIER JEAN-PIERRE annet sur marne athlé V2 M 25 01:10:03
214 BLED DIDIER olonne athlé V2 M 26 01:10:11
215 BOULAY JEREMY saligny athlé SE M 73 01:10:34
216 MICHON THOMAS SE M 74 01:10:35
217 BRAUD CORINNE ACPA LES ACHARDS V1 F 11 01:10:40
218 BENANCIE FREDERIC A C la Roche sur Yon V1 M 76 01:10:42
219 BRETHOME FLORIAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 75 01:10:45
220 BRETHOME JACKY olonne athlé V3 M 15 01:10:45
221 REVERSEAU JEAN - PIERRE V1 M 77 01:10:48
222 MARQUES THERESE AC LA-ROCHE-SUR-YON V1 F 12 01:10:52
223 TRICOT KARINE belleville athlé SE F 12 01:11:06
224 TESSIER Isabelle V1 F 13 01:11:19
225 MILCENT NICOLAS Dompière sur yon V2 M 27 01:11:23
226 CLEMENT PHILIPPE V2 M 28 01:11:23
227 MARCELINE Bruno V1 M 78 01:11:48
228 DAVIEAU CLÉMENT st Georges de montaigu athlé SE M 76 01:11:56
229 GREFFARD SAMUEL st André goule d'oies V1 M 79 01:11:57
230 BABARIT ISMAËL boulogne athlé SE M 77 01:11:57
231 BOSSIS FRANCK Beaufou athlé V1 M 80 01:11:57
232 PONDEVIE CÉDRIC CHAUCHE SE M 78 01:11:57
233 EDDAMIRI BOUCHAIB Savremoine V1 M 81 01:11:57
234 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 13 01:11:58
235 AVRIT APOLLINE JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE F 14 01:12:00
236 BOUCHER DIDIER Décroche moi une Etoile V1 M 82 01:12:01
237 LUBIN JOHANN le poiré athlé SE M 79 01:12:05
238 DORION JEROME Mouilleron le captif V1 M 83 01:12:35
239 TREILLARD FRANÇOIS Mouchamps athlé V1 M 84 01:12:36
240 CHARNEAU DIDIER belleville athlé V1 M 85 01:12:36
241 PENISSON DOMINIQUE belleville athlé V2 M 29 01:12:36
242 CHARRIER CHRISTOPHE l'herbergement athlé V1 M 86 01:12:36
243 BOSSARD Philippe V1 M 87 01:12:38
244 HERMOUET DENIS V2 M 30 01:12:48
245 BLANDIN Joël V2 M 31 01:12:51
246 BOURIEAU Samuel SE M 80 01:12:58
247 FLANDROIS DANIELE Courir à Nesmy V1 F 14 01:13:09
248 PETIT REMAUD FRÉDÉRIQUE S/L Sables étudiant club athlé V2 F 01:13:14
249 TESSIER Stéphanie V1 F 15 01:13:20
250 LEGEAY SYLVAIN SE M 81 01:13:24
251 JOURAND PHILIPPE V2 M 32 01:13:31
252 LE GUILLOU LAURENT Dompière sur yon V1 M 88 01:13:31
253 GUIBERT Jérôme V1 M 89 01:13:35
254 SOULARD GÉRARD V3 M 16 01:13:38
255 FONTENEAU NICOLAS 79 St laurs athlé SE M 82 01:13:42
256 BIRON MYRIAM S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 16 01:13:45
257 FRIOT SOPHIE A-Mi@Chemin V1 F 17 01:13:49
258 PILLAC GERSENDE la Roche sur Yon SE F 15 01:13:52
259 BROSSARD NATHALIE la copechagniere V1 F 18 01:13:56
260 CAILLER MARIE SE F 16 01:14:10
261 CREPEAU Eric V1 M 90 01:14:15
262 MANDIN GUILLAUME Chaillé sous les ormeaux SE M 83 01:14:18
263 BIRAULT Anthony V1 M 91 01:14:30
264 BARITEAU Coralie ACLR Triathlon SE F 17 01:14:35
265 DUGAST MARYLÈNE ABV MONTAIGU V1 F 19 01:14:35
266 LOGEAIS HÉLÈNE Foulées Agésinates V1 F 20 01:14:38
267 TROUVE FRANÇOIS AC LA-ROCHE-SUR-YON V1 M 92 01:14:38
268 GUIET SÉBASTIEN Aizenay athlé SE M 84 01:15:05
269 MAURIAT CLAIRE la Roche sur Yon V1 F 21 01:15:13
270 SERVANT Eric V1 M 93 01:15:32
271 SIONNEAU Sylvie V2 F 01:15:35
272 BITARD BENJAMIN benet athlé SE M 85 01:15:37
273 MOUCHARD OLIVIER Vendée Running 85 V1 M 94 01:15:38
274 LEBRETON HUBERT ABV Montaigu V3 M 17 01:15:48
275 TESSIER YANN CAP AUBIGNY V1 M 95 01:16:13
276 BOUCHACOURT FRANCOISE olonne athlé V1 F 22 01:16:21
277 MOREL VÉRONIQUE Les Foulées Agésinates V1 F 23 01:16:21
278 PICARD NICOLAS belleville athlé SE M 86 01:16:23
279 RIALLAND GAELLE l'herbergement athlé SE F 18 01:16:24
280 JAUFFRIT AUDE S/L Jogging club Poiré sur Vie V1 F 24 01:16:26
281 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 4 01:16:27
282 BAREAU MURIELLE asptt la roche sur yon V2 F 5 01:16:28
283 JEANNE SYLVIE ASPTT La Roche sur Yon V2 F 6 01:16:28
284 RICHARD MONIQUE V2 F 7 01:16:29
285 NEAU ROLANDE Val d'Orge Athletic V4 F 01:16:37
286 PUAUD VIRGINIE la Roche sur Yon V1 F 25 01:17:05
287 CEPPE GWLADYS SE F 19 01:17:07
288 THÉBAUDIN CORINNE V2 F 8 01:17:29
289 GEANT CHRISTIANE V3 F 01:17:40
290 RAYMONDEAU Marina V1 F 26 01:17:44
291 DUFRIEN ANNABELLE belleville athlé V1 F 27 01:17:47
292 BOIRE SANDRINE St Flaive des loup V1 F 28 01:17:47
293 BONNEAU MATHILDE Jogging club Poiré sur vie SE F 20 01:17:54
294 LIKAR Marko V1 M 96 01:18:20
295 GREGORY Camille SE F 21 01:18:22
296 GUILLOTEAU ERIC Aizenay athlé SE M 87 01:18:43
297 DREAU JEAN-MICHEL PASS RUNNING V3 M 18 01:18:51
298 BRELAY FREDERIC ABV POUZAUGES SE M 88 01:19:32
299 JOUSSEAUME MAGALIE SE F 22 01:19:44
300 FRAPPIER Chloé SE F 23 01:19:49

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...